Promozione E

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Play OFF

1° TURNO
Romanengo 0-1 Tribiano sab 14 mag 16:00
Club Milanese 4-0 Settalese sab 14 mag 18:00
Cinisello 1-2 Cd Erba dom 15 mag 21:00

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Soresinese Calcio 63 30 19 6 5 53 24 29
2 Club Milanese 60 30 17 9 4 59 22 37
3 Romanengo 58 30 18 4 8 48 27 21
4 Tribiano 57 30 16 9 5 52 20 32
5 Settalese 55 30 15 10 5 49 32 17
6 Casalpusterlengo 1947 53 30 15 8 7 44 29 15
7 Soncinese 51 30 15 6 9 46 29 17
8 Villa 48 30 14 6 10 56 39 17
9 Paullese Calcio 45 30 12 9 9 47 33 14
10 Barona Sporting 1971 38 30 10 8 12 44 57 -13
11 Senna Gloria 33 30 7 12 11 31 47 -16
12 Città Di Segrate 29 30 7 8 15 51 60 -9
13 Atletico CVS 24 30 7 3 20 26 56 -30
14 La Spezia 18 30 4 6 20 24 63 -39
15 Bresso Calcio 17 30 5 2 23 30 70 -40
16 Cologno 16 30 4 4 22 25 77 -52

Calendario

1^ giornata - andata
Atletico CVS 0-1 Club Milanese dom 19 set 15:30
Barona Sporting 4-1 Senna Gloria dom 19 set 15:30
Cologno 1-4 Paullese dom 19 set 15:30
La Spezia 0-2 Soresinese dom 19 set 15:30
Romanengo 3-1 Segrate dom 19 set 15:30
Soncinese 0-0 Settalese dom 19 set 15:30
Tribiano 3-2 Bresso Calcio dom 19 set 15:30
Villa 2-2 Casalpusterlengo dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Barona Sporting 1-3 Tribiano dom 26 set 15:30
Romanengo 1-0 Bresso Calcio dom 26 set 15:30
Atletico CVS 1-3 Casalpusterlengo dom 26 set 15:30
Segrate 2-2 Paullese dom 26 set 15:30
Club Milanese 2-0 Soncinese dom 26 set 15:30
Cologno 2-2 Senna Gloria dom 26 set 15:30
Settalese 2-0 La Spezia dom 26 set 15:30
Soresinese 1-0 Villa dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Atletico CVS 3-2 Bresso Calcio dom 3 ott 15:30
Casalpusterlengo 2-2 Club Milanese dom 3 ott 15:30
La Spezia 2-3 Soncinese dom 3 ott 15:30
Soresinese 1-0 Paullese dom 3 ott 15:30
Romanengo 0-1 Barona Sporting dom 3 ott 15:30
Senna Gloria 1-0 Segrate dom 3 ott 15:30
Tribiano 2-0 Cologno dom 3 ott 15:30
Villa 3-3 Settalese dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Barona Sporting 2-0 Atletico CVS dom 10 ott 15:30
Bresso Calcio 3-2 Casalpusterlengo sab 9 ott 18:00
Segrate 2-1 Tribiano dom 10 ott 15:30
Club Milanese 4-1 La Spezia dom 10 ott 15:30
Cologno 1-3 Romanengo dom 10 ott 15:30
Settalese 1-1 Paullese dom 10 ott 15:30
Soncinese 1-3 Villa dom 10 ott 15:30
Soresinese 4-2 Senna Gloria dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Atletico CVS 1-0 Cologno dom 17 ott 15:30
Bresso Calcio 0-2 Club Milanese sab 16 ott 18:00
Casalpusterlengo 3-0 Barona Sporting dom 16 ott 15:30
Paullese 2-0 Soncinese dom 16 ott 15:30
Romanengo 1-1 Segrate dom 16 ott 15:30
Senna Gloria 2-3 Settalese dom 16 ott 15:30
Tribiano 1-1 Soresinese dom 16 ott 15:30
Villa 3-0 La Spezia dom 16 ott 15:30

6^ giornata - andata
Barona Sporting 5-2 Bresso Calcio dom 24 ott 15:30
Segrate 5-2 Atletico CVS dom 24 ott 15:30
Club Milanese 3-2 Villa dom 24 ott 15:30
Cologno 2-1 Casalpusterlengo dom 24 ott 15:30
La Spezia 0-3 Paullese dom 24 ott 15:30
Settalese 1-1 Tribiano dom 24 ott 15:30
Soncinese 3-0 Senna Gloria dom 24 ott 15:30
Soresinese 0-2 Romanengo dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Atletico CVS 0-1 Soresinese dom 31 ott 14:30
Barona Sporting 1-1 Club Milanese dom 31 ott 14:30
Bresso Calcio 1-1 Cologno dom 31 ott 15:00
Casalpusterlengo 3-1 Segrate dom 31 ott 14:30
Paullese 0-0 Villa dom 31 ott 14:30
Senna Gloria 2-1 La Spezia dom 31 ott 14:30
Tribiano 0-1 Soncinese dom 31 ott 14:30
Romanengo 1-1 Settalese dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Segrate 4-1 Bresso Calcio dom 7 nov 14:30
Club Milanese 0-0 Paullese dom 7 nov 14:30
Cologno 1-2 Barona Sporting dom 7 nov 17:30
La Spezia 0-5 Tribiano dom 7 nov 14:30
Villa 4-1 Senna Gloria dom 7 nov 14:30
Settalese 2-0 Atletico CVS dom 7 nov 14:30
Soncinese 2-1 Romanengo dom 7 nov 14:30
Soresinese 3-0 Casalpusterlengo dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Atletico CVS 0-3 Soncinese dom 14 nov 14:30
Barona Sporting 1-2 Segrate dom 14 nov 14:30
Bresso Calcio 1-2 Soresinese dom 14 nov 14:30
Casalpusterlengo 1-1 Settalese dom 14 nov 14:30
Cologno 1-6 Club Milanese dom 14 nov 14:30
Senna Gloria 3-1 Paullese dom 14 nov 14:30
Tribiano 3-3 Villa dom 14 nov 14:30
Romanengo 1-2 La Spezia dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Segrate 3-2 Cologno dom 21 nov 14:30
Club Milanese 4-0 Senna Gloria dom 21 nov 14:30
La Spezia 2-1 Atletico CVS dom 21 nov 14:30
Paullese 1-2 Tribiano dom 21 nov 14:30
Villa 1-2 Romanengo dom 21 nov 14:30
Settalese 1-0 Bresso Calcio dom 21 nov 14:30
Soncinese 1-0 Casalpusterlengo dom 21 nov 14:30
Soresinese 4-1 Barona Sporting dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Atletico CVS 1-3 Villa dom 28 nov 14:30
Barona Sporting 3-3 Settalese dom 28 nov 14:30
Bresso Calcio 1-2 Soncinese dom 28 nov 14:30
Casalpusterlengo 3-1 La Spezia dom 28 nov 14:30
Segrate 3-3 Club Milanese dom 28 nov 14:30
Cologno 0-4 Soresinese dom 28 nov 14:30
Tribiano 1-1 Senna Gloria dom 28 nov 14:30
Romanengo 1-0 Paullese dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Club Milanese 0-0 Tribiano dom 5 dic 14:30
La Spezia 1-0 Bresso Calcio dom 5 dic 14:30
Paullese 2-0 Atletico CVS dom 5 dic 14:30
Villa 2-2 Casalpusterlengo dom 5 dic 14:30
Senna Gloria 1-1 Romanengo dom 5 dic 14:30
Settalese 4-0 Cologno dom 5 dic 14:30
Soncinese 0-0 Barona Sporting dom 5 dic 14:30
Soresinese 1-1 Segrate dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Atletico CVS 0-0 Senna Gloria dom 30 gen 14:30
Barona Sporting 1-0 La Spezia dom 12 dic 14:30
Bresso Calcio 0-1 Villa dom 12 dic 16:45
Casalpusterlengo 1-0 Paullese dom 30 gen 14:30
Segrate 0-1 Settalese dom 12 dic 14:30
Cologno 0-7 Soncinese dom 12 dic 14:30
Club Milanese 2-0 Soresinese dom 12 dic 14:30
Romanengo 0-1 Tribiano dom 12 dic 14:30

14^ giornata - andata
La Spezia 1-1 Cologno dom 19 dic 14:30
Paullese 2-1 Bresso Calcio dom 19 dic 14:30
Romanengo 1-1 Club Milanese dom 19 dic 14:30
Senna Gloria 0-1 Casalpusterlengo dom 6 deb 14:30
Settalese 0-0 Soresinese dom 19 dic 14:30
Soncinese 3-1 Segrate dom 19 dic 14:30
Tribiano 3-0 Atletico CVS dom 19 dic 14:30
Villa 4-0 Barona Sporting dom 19 dic 14:30

15^ giornata - andata
Atletico CVS 2-0 Romanengo dom 6 feb 14:30
Barona Sporting 0-6 Paullese mer 22 dic 20:30
Senna Gloria 0-2 Bresso Calcio mer 23 feb 20:30
Tribiano 0-0 Casalpusterlengo mer 23 feb 20:30
Segrate 6-0 La Spezia mer 22 dic 20:30
Club Milanese 2-0 Settalese dom 6 feb 14:30
Cologno 0-1 Villa mer 8 dic 14:30
Soresinese 1-0 Soncinese dom 6 feb 14:30


1^ giornata - ritorno
Club Milanese 5-1 Atletico CVS mer 2 mar 20:30
Senna Gloria 1-1 Barona Sporting mer 2 mar 20:30
Paullese 3-0 Cologno mer 2 mar 20:30
Soresinese 3-1 La Spezia mer 2 mar 20:30
Segrate 1-1 Villa mer 2 mar 20:30
Settalese 1-2 Soncinese mer 2 mar 20:30
Bresso Calcio 0-4 Tribiano mer 16 mar 20:30
Casalpusterlengo 1-0 Romanengo mer 9 mar 20:30

2^ giornata - ritorno
Tribiano 5-1 Barona Sporting mer 23 mar 20:30
Villa 1-2 Soresinese mer 23 mar 20:30
Casalpusterlengo 3-0 Atletico CVS mer 23 mar 20:30
Paullese 5-2 Segrate mer 23 mar 20:30
Soncinese 0-1 Club Milanese mer 23 mar 20:30
Senna Gloria 2-1 Cologno mer 23 mar 20:30
La Spezia 0-2 Settalese mer 23 mar 20:30
Bresso Calcio 0-1 Romanengo mer 23 mar 20:30

3^ giornata - ritorno
Bresso Calcio 1-3 Atletico CVS lun 18 apr 15:30
Club Milanese 1-0 Casalpusterlengo gio 14 apr 20:30
Soncinese 3-1 La Spezia mar 19 apr 20:30
Paullese 0-2 Soresinese sab 16 apr 15:00
Settalese 2-0 Villa lun 18 apr 15:30
Segrate 1-3 Senna Gloria lun 18 apr 15:30
Cologno 0-3 Tribiano ven 14 apr 20:30
Barona Sporting 1-4 Romanengo ven 14 apr 20:30

4^ giornata - ritorno
Atletico CVS 2-0 Barona Sporting ven 29 apr 20:30
Casalpusterlengo 1-0 Bresso Calcio dom 1 mag 15:30
Tribiano 3-1 Segrate dom 1 mag 15:30
La Spezia 2-2 Club Milanese dom 1 mag 15:30
Villa 3-0 Soncinese dom 1 mag 15:30
Paullese 0-2 Settalese dom 1 mag 15:30
Romanengo 4-1 Cologno dom 1 mag 15:30
Senna Gloria 0-3 Soresinese dom 1 mag 15:30

5^ giornata - ritorno
Cologno 1-3 Atletico CVS dom 8 mag 15:30
Club Milanese 2-0 Bresso Calcio dom 8 mag 15:30
Barona Sporting 1-1 Casalpusterlengo dom 8 mag 15:30
Soncinese 0-0 Paullese sab 7 mag 18:00
La Spezia 2-1 Villa dom 8 mag 15:30
Settalese 2-4 Senna Gloria dom 8 mag 15:30
Soresinese 1-2 Tribiano dom 8 mag 15:30
Segrate 1-2 Romanengo dom 8 mag 15:30

6^ giornata - ritorno
Bresso Calcio 0-2 Barona Sporting dom 13 feb 14:30
Atletico CVS 1-1 Segrate dom 13 feb 14:30
Romanengo 1-0 Club Milanese dom 13 feb 14:30
Casalpusterlengo 2-0 Cologno dom 13 feb 14:30
Paullese 2-1 La Spezia dom 13 feb 14:30
Tribiano 0-0 Settalese dom 13 feb 14:30
Senna Gloria 0-0 Soncinese dom 13 feb 14:30
Villa 2-1 Soresinese dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Soresinese 1-0 Atletico CVS dom 20 feb 14:30
Club Milanese 2-0 Barona Sporting dom 20 feb 14:30
Cologno 1-3 Bresso Calcio sab 19 feb 19:30
Segrate 0-2 Casalpusterlengo dom 20 feb 14:30
Settalese 4-1 Romanengo dom 20 feb 14:30
La Spezia 1-1 Senna Gloria dom 20 feb 14:30
Soncinese 0-0 Tribiano dom 20 feb 14:30
Villa 3-0 Paullese dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Bresso Calcio 2-6 Segrate dom 27 feb 14:30
Paullese 0-0 Club Milanese dom 27 feb 14:30
Barona Sporting 2-3 Cologno dom 27 feb 14:30
Tribiano 2-2 La Spezia dom 27 feb 14:30
Senna Gloria 1-1 Villa dom 27 feb 14:30
Atletico CVS 1-2 Settalese dom 27 feb 14:30
Romanengo 2-1 Soncinese dom 27 feb 14:30
Casalpusterlengo 3-3 Soresinese dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Soncinese 1-0 Atletico CVS dom 6 mar 14:30
Segrate 1-2 Barona Sporting dom 6 mar 14:30
Soresinese 6-0 Bresso Calcio dom 6 mar 14:30
Settalese 2-1 Casalpusterlengo dom 6 mar 14:30
Club Milanese 2-0 Cologno dom 6 mar 14:30
Paullese 1-1 Senna Gloria dom 6 mar 14:30
La Spezia 0-2 Romanengo dom 6 mar 14:30
Villa 1-3 Tribiano dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Cologno 2-0 Segrate dom 13 mar 14:30
Senna Gloria 1-0 Club Milanese dom 13 mar 14:30
Atletico CVS 1-0 La Spezia dom 13 mar 14:30
Tribiano 4-2 Paullese dom 13 mar 14:30
Romanengo 1-0 Villa dom 13 mar 14:30
Bresso Calcio 3-3 Settalese dom 13 mar 17:00
Casalpusterlengo 2-0 Soncinese dom 13 mar 14:30
Barona Sporting 0-0 Soresinese dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Villa 3-2 Atletico CVS dom 20 mar 14:30
Settalese 0-2 Barona Sporting dom 20 mar 14:30
Soncinese 5-1 Bresso Calcio dom 20 mar 14:30
La Spezia 1-2 Casalpusterlengo dom 20 mar 14:30
Club Milanese 8-2 Segrate dom 20 mar 14:30
Soresinese 1-1 Cologno dom 20 mar 14:30
Senna Gloria 1-0 Tribiano dom 20 mar 14:30
Paullese 2-0 Romanengo dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Tribiano 1-0 Club Milanese dom 27 mar 15:30
Bresso Calcio 0-2 La Spezia dom 27 mar 15:30
Atletico CVS 0-1 Paullese dom 27 mar 15:30
Casalpusterlengo 1-0 Villa dom 27 mar 15:30
Romanengo 1-0 Senna Gloria dom 27 mar 15:30
Cologno 1-2 Settalese dom 27 mar 15:30
Barona Sporting 3-3 Soncinese dom 27 mar 15:30
Segrate 1-2 Soresinese dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Senna Gloria 0-0 Atletico CVS dom 3 apr 15:30
La Spezia 1-1 Barona Sporting dom 3 apr 15:30
Villa 3-2 Bresso Calcio dom 3 apr 15:30
Paullese 1-1 Casalpusterlengo dom 3 apr 15:30
Settalese 2-1 Segrate dom 3 apr 15:30
Soncinese 3-0 Cologno dom 3 apr 15:30
Soresinese 1-0 Club Milanese dom 3 apr 15:30
Tribiano 3-2 Romanengo dom 3 apr 15:30

14^ giornata - ritorno
Cologno 2-0 La Spezia dom 10 apr 15:30
Bresso Calcio 2-1 Paullese dom 10 apr 15:30
Barona Sporting 4-1 Villa dom 10 apr 15:30
Casalpusterlengo 0-0 Senna Gloria dom 10 apr 15:30
Soresinese 1-3 Settalese dom 10 apr 15:30
Segrate 0-1 Soncinese dom 10 apr 15:30
Atletico CVS 0-1 Tribiano dom 10 apr 15:30
Club Milanese 2-1 Romanengo dom 10 apr 15:30

15^ giornata - ritorno
Romanengo 7-1 Atletico CVS dom 24 apr 15:30
Paullese 3-2 Barona Sporting dom 24 apr 15:30
Bresso Calcio 2-0 Senna Gloria dom 24 apr 15:30
Casalpusterlengo 1-0 Tribiano dom 24 apr 15:30
La Spezia 0-0 Segrate dom 24 apr 15:30
Settalese 0-0 Club Milanese dom 24 apr 15:30
Villa 5-0 Cologno dom 24 apr 15:30
Soncinese 1-2 Soresinese sab 23 apr 20:30

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

05 Lug
19:41

Eccellenza: Offanengo, Soncino, Soresina, Pandino: quattro mete d'Eccellenza

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

02 Lug
20:07

Serie A2: La Juvi sceglie il direttore sportivo: è Marco Abbiati, già juvino da giocatore e da dirigente

02 Lug
17:27

Serie D: Dietrofront al Crema 1908: il dg Giulio Rossi, già confermato, se ne va

02 Lug
13:35

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo colpo: ecco Tommaso Milanese

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona