1^ Categoria H

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Marmirolo 13 5 4 1 0 14 3 11
2 Pralboino 11 5 3 2 0 8 2 6
3 Serenissima 1918 10 5 3 1 1 9 8 1
4 Gonzaga 10 5 3 1 1 10 2 8
5 N. A. C. Curtatone 10 5 3 1 1 9 2 7
6 Sesto 2010 9 5 3 0 2 6 6 0
7 Grumulus 9 5 3 0 2 9 7 2
8 Sermide 6 5 2 0 3 6 9 -3
9 Castelvetro Incrociatello 5 5 1 2 2 7 8 -1
10 Castelverde 4 5 1 1 3 4 7 -3
11 Verolese 1911 4 5 1 1 3 4 11 -7
12 Torrazzo Malagnino Dg2 2 5 0 2 3 3 10 -7
13 Porto 2005 2 5 0 2 3 2 9 -7
14 Psg (-1) 2 5 1 0 4 5 12 -7

Calendario 

1^ giornata - andata
Castelverde 2-1 Torrazzo Malagnino Dg2 dom 19 set 15:30
Castelvetro Incrociatello 0-2 Grumulus dom 19 set 15:30
Gonzaga 4-0 Verolese 1911 dom 19 set 15:30
Marmirolo 5-1 Serenissima 1918 dom 19 set 15:30
N. A. C. Curtatone 0-1 Sesto 2010 dom 19 set 15:30
Psg 1-3 Pralboino dom 19 set 15:30
Sermide 3-1 Porto 2005 dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Grumulus 1-3 Marmirolo dom 26 set 15:30
Pralboino 1-0 Castelverde dom 26 set 15:30
Serenissima 1918 3-1 Psg dom 26 set 15:30
Sermide 0-1 Gonzaga dom 26 set 15:30
Sesto 2010 2-1 Castelvetro Incrociatello dom 26 set 15:30
Torrazzo Malagnino Dg2 0-0 Porto 2005 dom 26 set 15:30
Verolese 1911 0-3 N. A. C. Curtatone dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Castelverde 1-1 Serenissima 1918 dom 3 ott 15:30
Castelvetro Incrociatello 1-1 Verolese 1911 dom 3 ott 15:30
Gonzaga 4-0 Torrazzo Malagnino Dg2 dom 3 ott 15:30
N. A. C. Curtatone 3-0 Sermide dom 3 ott 15:30
Porto 2005 1-1 Pralboino dom 3 ott 15:30
Psg 0-3 Marmirolo dom 3 ott 15:30
Sesto 2010 2-1 Grumulus dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Grumulus 2-1 Psg dom 10 ott 15:30
Marmirolo 2-0 Castelverde dom 10 ott 15:30
Pralboino 0-0 Gonzaga dom 10 ott 15:30
Serenissima 1918 2-0 Porto 2005 dom 10 ott 15:30
Sermide 1-3 Castelvetro Incrociatello dom 10 ott 15:30
Torrazzo Malagnino Dg2 0-2 N. A. C. Curtatone dom 10 ott 15:30
Verolese 1911 2-0 Sesto 2010 dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Castelverde 1-2 Psg dom 17 ott 15:30
Castelvetro Incrociatello 2-2 Torrazzo Malagnino Dg2 dom 17 ott 15:30
Gonzaga 1-2 Serenissima 1918 dom 17 ott 15:30
N. A. C. Curtatone 1-1 Pralboino dom 17 ott 15:30
Porto 2005 1-1 Marmirolo dom 17 ott 15:30
Sesto 2010 1-2 Sermide dom 17 ott 15:30
Verolese 1911 1-3 Grumulus dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Grumulus - Castelverde dom 24 ott 15:30
Marmirolo - Gonzaga dom 24 ott 15:30
Pralboino - Castelvetro Incrociatello dom 24 ott 15:30
Psg - Porto 2005 dom 24 ott 15:30
Serenissima 1918 - N. A. C. Curtatone dom 24 ott 15:30
Sermide - Verolese 1911 dom 24 ott 15:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Sesto 2010 dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Castelvetro Incrociatello - Serenissima 1918 dom 31 ott 14:30
Gonzaga - Psg dom 31 ott 14:30
N. A. C. Curtatone - Marmirolo dom 31 ott 14:30
Porto 2005 - Castelverde dom 31 ott 14:30
Sermide - Grumulus dom 31 ott 14:30
Sesto 2010 - Pralboino dom 31 ott 14:30
Verolese 1911 - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Castelverde - Gonzaga dom 7 nov 14:30
Grumulus - Porto 2005 dom 7 nov 14:30
Marmirolo - Castelvetro Incrociatello dom 7 nov 14:30
Pralboino - Verolese 1911 dom 7 nov 14:30
Psg - N. A. C. Curtatone dom 7 nov 14:30
Serenissima 1918 - Sesto 2010 dom 7 nov 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Sermide dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Castelvetro Incrociatello - Psg dom 14 nov 14:30
Gonzaga - Porto 2005 dom 14 nov 14:30
N. A. C. Curtatone - Castelverde dom 14 nov 14:30
Sermide - Pralboino dom 14 nov 14:30
Sesto 2010 - Marmirolo dom 14 nov 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Grumulus dom 14 nov 14:30
Verolese 1911 - Serenissima 1918 dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Castelverde - Castelvetro Incrociatello dom 21 nov 14:30
Grumulus - Gonzaga dom 21 nov 14:30
Marmirolo - Verolese 1911 dom 21 nov 14:30
Porto 2005 - N. A. C. Curtatone dom 21 nov 14:30
Pralboino - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 21 nov 14:30
Psg - Sesto 2010 dom 21 nov 14:30
Serenissima 1918 - Sermide dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Castelvetro Incrociatello - Porto 2005 dom 28 nov 14:30
N. A. C. Curtatone - Gonzaga dom 28 nov 14:30
Pralboino - Grumulus dom 28 nov 14:30
Sermide - Marmirolo dom 28 nov 14:30
Sesto 2010 - Castelverde dom 28 nov 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Serenissima 1918 dom 28 nov 14:30
Verolese 1911 - Psg dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Castelverde - Verolese 1911 dom 5 dic 14:30
Gonzaga - Castelvetro Incrociatello dom 5 dic 14:30
Marmirolo - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 5 dic 14:30
N. A. C. Curtatone - Grumulus dom 5 dic 14:30
Porto 2005 - Sesto 2010 dom 5 dic 14:30
Psg - Sermide dom 5 dic 14:30
Serenissima 1918 - Pralboino dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Castelvetro Incrociatello - N. A. C. Curtatone dom 12 dic 14:30
Grumulus - Serenissima 1918 dom 12 dic 14:30
Pralboino - Marmirolo dom 12 dic 14:30
Sermide - Castelverde dom 12 dic 14:30
Sesto 2010 - Gonzaga dom 12 dic 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Psg dom 12 dic 14:30
Verolese 1911 - Porto 2005 dom 12 dic 14:30

 


 

1^ giornata - ritorno
Torrazzo Malagnino Dg2 - Castelverde dom 9 gen 14:30
Grumulus - Castelvetro Incrociatello dom 9 gen 14:30
Verolese 1911 - Gonzaga dom 9 gen 14:30
Serenissima 1918 - Marmirolo dom 9 gen 14:30
Sesto 2010 - N. A. C. Curtatone dom 9 gen 14:30
Pralboino - Psg dom 9 gen 14:30
Porto 2005 - Sermide dom 9 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Marmirolo - Grumulus dom 16 gen 14:30
Castelverde - Pralboino dom 16 gen 14:30
Psg - Serenissima 1918 dom 16 gen 14:30
Gonzaga - Sermide dom 16 gen 14:30
Castelvetro Incrociatello - Sesto 2010 dom 16 gen 14:30
Porto 2005 - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 16 gen 14:30
N. A. C. Curtatone - Verolese 1911 dom 16 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Serenissima 1918 - Castelverde dom 23 gen 14:30
Verolese 1911 - Castelvetro Incrociatello dom 23 gen 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Gonzaga dom 23 gen 14:30
Sermide - N. A. C. Curtatone dom 23 gen 14:30
Pralboino - Porto 2005 dom 23 gen 14:30
Marmirolo - Psg dom 23 gen 14:30
Grumulus - Sesto 2010 dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Psg - Grumulus dom 30 gen 14:30
Castelverde - Marmirolo dom 30 gen 14:30
Gonzaga - Pralboino dom 30 gen 14:30
Porto 2005 - Serenissima 1918 dom 30 gen 14:30
Castelvetro Incrociatello - Sermide dom 30 gen 14:30
N. A. C. Curtatone - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 30 gen 14:30
Sesto 2010 - Verolese 1911 dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Psg - Castelverde dom 6 feb 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Castelvetro Incrociatello dom 6 feb 14:30
Serenissima 1918 - Gonzaga dom 6 feb 14:30
Pralboino - N. A. C. Curtatone dom 6 feb 14:30
Marmirolo - Porto 2005 dom 6 feb 14:30
Sermide - Sesto 2010 dom 6 feb 14:30
Grumulus - Verolese 1911 dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Castelverde - Grumulus dom 13 feb 14:30
Gonzaga - Marmirolo dom 13 feb 14:30
Castelvetro Incrociatello - Pralboino dom 13 feb 14:30
Porto 2005 - Psg dom 13 feb 14:30
N. A. C. Curtatone - Serenissima 1918 dom 13 feb 14:30
Verolese 1911 - Sermide dom 13 feb 14:30
Sesto 2010 - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Serenissima 1918 - Castelvetro Incrociatello dom 20 feb 14:30
Psg - Gonzaga dom 20 feb 14:30
Marmirolo - N. A. C. Curtatone dom 20 feb 14:30
Castelverde - Porto 2005 dom 20 feb 14:30
Grumulus - Sermide dom 20 feb 14:30
Pralboino - Sesto 2010 dom 20 feb 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Verolese 1911 dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Gonzaga - Castelverde dom 27 feb 14:30
Porto 2005 - Grumulus dom 27 feb 14:30
Castelvetro Incrociatello - Marmirolo dom 27 feb 14:30
Verolese 1911 - Pralboino dom 27 feb 14:30
N. A. C. Curtatone - Psg dom 27 feb 14:30
Sesto 2010 - Serenissima 1918 dom 27 feb 14:30
Sermide - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Psg - Castelvetro Incrociatello dom 6 mar 14:30
Porto 2005 - Gonzaga dom 6 mar 14:30
Castelverde - N. A. C. Curtatone dom 6 mar 14:30
Pralboino - Sermide dom 6 mar 14:30
Marmirolo - Sesto 2010 dom 6 mar 14:30
Grumulus - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 6 mar 14:30
Serenissima 1918 - Verolese 1911 dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Castelvetro Incrociatello - Castelverde dom 13 mar 14:30
Gonzaga - Grumulus dom 13 mar 14:30
Verolese 1911 - Marmirolo dom 13 mar 14:30
N. A. C. Curtatone - Porto 2005 dom 13 mar 14:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Pralboino dom 13 mar 14:30
Sesto 2010 - Psg dom 13 mar 14:30
Sermide - Serenissima 1918 dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Porto 2005 - Castelvetro Incrociatello dom 20 mar 14:30
Gonzaga - N. A. C. Curtatone dom 20 mar 14:30
Grumulus - Pralboino dom 20 mar 14:30
Marmirolo - Sermide dom 20 mar 14:30
Castelverde - Sesto 2010 dom 20 mar 14:30
Serenissima 1918 - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 20 mar 14:30
Psg - Verolese 1911 dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Verolese 1911 - Castelverde dom 27 mar 15:30
Castelvetro Incrociatello - Gonzaga dom 27 mar 15:30
Torrazzo Malagnino Dg2 - Marmirolo dom 27 mar 15:30
Grumulus - N. A. C. Curtatone dom 27 mar 15:30
Sesto 2010 - Porto 2005 dom 27 mar 15:30
Sermide - Psg dom 27 mar 15:30
Pralboino - Serenissima 1918 dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
N. A. C. Curtatone - Castelvetro Incrociatello dom 3 apr 15:30
Serenissima 1918 - Grumulus dom 3 apr 15:30
Marmirolo - Pralboino dom 3 apr 15:30
Castelverde - Sermide dom 3 apr 15:30
Gonzaga - Sesto 2010 dom 3 apr 15:30
Psg - Torrazzo Malagnino Dg2 dom 3 apr 15:30
Porto 2005 - Verolese 1911 dom 3 apr 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

19 Ott
21:23

Prima categoria: Torrazzo Malagnino, si cambia: via Panzi, arriva Balla

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona