Serie B Interregionale

Calendari Basket

Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Archivio stagioni >>

Stagione 2023-2024 Conference Nord-Est girone C

Classifica

Pt G V P Pf Ps Dp
1 Sangiorgese 30 20 15 5 1469 1319 150
2 Fulgor Fidenza 28 20 14 6 1534 1399 135
3 Pizzighettone 26 20 13 7 1491 1429 62
4 Bk18 Ferrara 26 20 13 7 1610 1506 104
5 Sanse 24 20 12 8 1480 1460 20
6 Oli. Castello 20 20 10 10 1520 1562 -42
7 Piadena 18 20 9 11 1432 1425 7
8 Bologna Bk 18 20 9 11 1401 1477 -76
9 S.Osa Milano 12 20 6 14 1419 1512 -93
10 Nervianese 10 20 5 15 1437 1493 -56
11 Lib.Cernusco 8 20 4 16 1332 1543 -211
12 Tigers Cesena* 0 0 0 0 0 0 0

* Tigers Cesena ritirata dal campionato

PLAY IN GOLD (1°-4° posto)

PLAY IN SILVER (5° - 8° posto)

PLAY OUT (9° - 12° posto)

Calendario

1^ giornata - andata
Social Osa 77-71 Sanse sab 30 set 18:00
Fulgor Fidenza 99-71 Lib. Cernusco dom 1 ott 18:00
Tigers Cesena 0-20 Nervianese dom 1 ott 18:00
Pizzighettone 77-72 Bologna Bk sab 30 set 18:00
Olimpia CSPietro 47-82 Sangiorgese dom 1 ott 18:00
Ferrata Bk 81-74 Piadena dom 1 ott 18:00

2^ giornata - andata
Sanse 76-86 Olimpia CSPietro sab 7 ott 21:00
Lib. Cernusco 88-52 Tigers Cesena sab 7 ott 18:30
Piadena 68-54 Social Osa sab 7 ott 21:00
Nervianese 46-52 Pizzighettone dom 8 ott 18:00
Bologna Bk 83-81 Ferrara Bk dom 8 ott 18:00
Sangiorgese 82-64 Fulgor Fidenza dom 8 ott 18:00

3^ giornata - andata
Social Osa 62-70 Sangiorgese sab 14 ott 18:00
Fulgor Fidenza 90-87 Bologna Bk dom 15 ott 18:00
Pizzighettone 70-90 Sanse sab 14 ott 21:00
Nervianese 69-57 Lib. Cernusco dom 15 ott 18:00
Tigers Cesena 95-88 Ferrara Bk sab 14 ott 18:00
Olimpia CSPietro 92-95 Piadena dom 15 ott 18:00

4^ giornata - andata
Pizzighettone 68-78 Sangiorgese sab 21 ott 21:00
Lib. Cernusco 64-85 Piadena sab 21 ott 18:30
Ferrata Bk 89-87 Nervianese dom 22 ott 18:00
Bologna Bk 72-67 Social Osa sab 21 ott 18:30
Tigers Cesena 68-96 Sanse dom 22 ott 18:00
Olimpia CSPietro 70-83 Fulgor Fidenza dom 22 ott 18:00

5^ giornata - andata
Ferrata Bk 81-74 Pizzighettone dom 29 ott 18:00
Piadena 54-77 Fulgor Fidenza sab 28 ott 21:00
Sangiorgese 70-67 Lib. Cernusco dom 29 ott 18:00
Bologna Bk 77-66 Tigers Cesena sab 28 ott 18:30
Social Osa 81-76 Olimpia CSPietro sab 28 ott 18:00
Sanse 74-73 Nervianese sab 28 ott 21:00

6^ giornata - andata
Olimpia CSPietro 82-84 Bologna Bk gio 2 nov 21:00
Lib. Cernusco 61-70 Pizzighettone mer 1 nov 18:30
Piadena 66-72 Tigers Cesena mer 1 nov 18:00
Sanse 66-72 Sangiorgese mer 1 nov 21:00
Fulgor Fidenza 79-70 Ferrara Bk mer 1 nov 18:00
Nervianese 83-74 Social Osa mer 1 nov 18:00

7^ giornata - andata
Bologna Bk 77-67 Sanse sab 4 nov 18:30
Sangiorgese 67-73 Piadena dom 5 nov 18:00
Ferrata Bk 93-68 Lib. Cernusco dom 5 nov 18:00
Olimpia CSPietro 89-83 Nervianese dom 5 nov 18:00
Tigers Cesena 70-74 Social Osa sab 4 nov 18:00
Pizzighettone 80-75 Fulgor Fidenza sab 4 nov 21:00

8^ giornata - andata
Bologna Bk 73-67 Sangiorgese sab 11 nov 18:30
Fulgor Fidenza 82-64 Tigers Cesena dom 12 nov 18:00
Sanse 59-61 Lib. Cernusco sab 11 nov 21:00
Ferrata Bk 99-88 Olimpia CSPietro dom 12 nov 18:00
Social Osa 53-66 Pizzighettone sab 11 nov 18:00
Piadena 65-63 Nervianese sab 11 nov 21:00

9^ giornata - andata
Tigers Cesena 88-75 Olimpia CSPietro dom 19 nov 18:00
Lib. Cernusco 61-71 Social Osa sab 18 nov 18:30
Fulgor Fidenza 74-85 Sanse dom 19 nov 18:00
Sangiorgese 69-54 Ferrara Bk dom 19 nov 18:00
Nervianese 78-67 Bologna Bk dom 19 nov 18:00
Pizzighettone 76-67 Piadena sab 18 nov 21:00

10^ giornata - andata
Social Osa 63-72 Ferrara Bk sab 25 nov 18:00
Bologna Bk 60-66 Lib. Cernusco sab 25 nov 18:30
Sanse 77-62 Piadena sab 25 nov 21:00
Olimpia CSPietro 73-70 Pizzighettone dom 26 nov 18:00
Nervianese 46-83 Fulgor Fidenza dom 26 nov 18:00
Tigers Cesena 56-92 Sangiorgese dom 26 nov 18:00

11^ giornata - andata
Piadena 79-50 Bologna Bk sab 2 dic 21:00
Ferrata Bk 88-93 Sanse dom 3 dic 18:00
Pizzighettone 90-63 Tigers Cesena sab 2 dic 21:00
Lib. Cernusco 57-66 Olimpia CSPietro sab 2 dic 18:30
Fulgor Fidenza 78-64 Social Osa dom 3 dic 18:00
Sangiorgese 102-93 Nervianese dom 3 dic 18:00

12^ giornata - ritorno
Piadena 62-76 Ferrara Bk ven 8 dic 18:00
Nervianese 82-74 Tigers Cesena dom 10 dic 18:00
Lib. Cernusco 58-63 Fulgor Fidenza sab 9 dic 18:30
Sanse 88-66 Social Osa sab 9 dic 21:00
Sangiorgese 75-61 Olimpia CSPietro dom 10 dic 18:00
Bologna Bk 56-69 Pizzighettone sab 9 dic 18:30

13^ giornata - ritorno
Olimpia CSPietro 76-73 Sanse dom 17 dic 18:00
Tigers Cesena 80-87 Lib. Cernusco dom 17 dic 18:00
Social Osa 72-70 Piadena ven 15 dic 21:30
Pizzighettone 78-75 Nervianese sab 16 dic 18:00
Ferrara Bk 86-63 Bologna Bk dom 17 dic 18:00
Fulgor Fidenza 68-59 Sangiorgese dom 17 dic 18:00

14^ giornata - ritorno
Sangiorgese 69-72 Social Osa mer 20 dic 20:30
Bologna Bk 79-73 Fulgor Fidenza gio 21 dic 20:30
Sanse 67-62 Pizzighettone mer 20 dic 21:00
Lib. Cernusco 79-73 Nervianese ven 22 dic 21:00
Ferrara Bk 67-73 Tigers Cesena mer 20 dic 20:30
Piadena 74-81 Olimpia CSPietro mer 20 dic 21:00

15^ giornata - ritorno
Sangiorgese 76-70 Pizzighettone dom 7 gen 18:00
Piadena 96-75 Lib. Cernusco sab 6 gen 21:00
Nervianese 96-62 Ferrata Bk dom 7 gen 18:00
Social Osa 80-82 Bologna Bk sab 6 gen 18:00
Sanse 79-57 Tigers Cesena sab 6 gen 21:00
Fulgor Fidenza 76-65 Olimpia CSPietro dom 7 gen 18:00

16^ giornata - ritorno
Pizzighettone 92-80 Ferrata Bk sab 13 gen 21:00
Fulgor Fidenza 68-62 Piadena dom 14 gen 18:00
Lib. Cernusco 71-77 Sangiorgese sab 13 gen 18:30
Tigers Cesena 81-74 Bologna Bk sab 13 gen 18:00
Olimpia CSPietro 89-81 Social Osa dom 14 gen 18:00
Nervianese 65-73 Sanse dom 14 gen 18:00

17^ giornata - ritorno
Bologna Bk 55-63 Olimpia CSPietro mer 24 gen 20:30
Pizzighettone 92-74 Lib. Cernusco mer 17 gen 21:00
Tigers Cesena 70-83 Piadena mer 17 gen 20:30
Sangiorgese 76-52 Sanse mer 17 gen 20:30
Ferrara Bk 89-82 Fulgor Fidenza mer 17 gen 20:30
Social Osa 77-62 Nervianese mer 17 gen 21:15

18^ giornata - ritorno
Sanse 75-66 Bologna Bk sab 20 gen 21:00
Piadena 56-68 Sangiorgese sab 20 gen 21:00
Lib. Cernusco 68-81 Ferrata Bk sab 20 gen 18:30
Nervianese 84-69 Olimpia CSPietro dom 21 gen 18:00
Social Osa 86-75 Tigers Cesena sab 20 gen 18:00
Fulgor Fidenza 84-62 Pizzighettone dom 21 gen 18:00

19^ giornata - ritorno
Sangiorgese 66-57 Bologna Bk dom 28 gen 18:00
Tigers Cesena 66-87 Fulgor Fidenza dom 28 gen 18:00
Lib. Cernusco 66-72 Sanse sab 27 gen 18:30
Olimpia CSPietro 85-76 Ferrata Bk dom 28 gen 18:00
Pizzighettone 103-99 Social Osa sab 27 gen 21:00
Nervianese 74-83 Piadena dom 28 gen 18:00

20^ giornata - ritorno
Olimpia CSPietro 92-78 Tigers Cesena dom 4 feb 18:00
Social Osa 70-76 Lib. Cernusco sab 3 feb 18:00
Sanse 81-68 Fulgor Fidenza sab 3 feb 21:00
Ferrara Bk 81-71 Sangiorgese dom 4 feb 18:00
Bologna Bk 75-73 Nervianese sab 3 feb 18:30
Piadena 55-66 Pizzighettone sab 3 feb 21:00

------ Tigers Cesena si ritira dal campionato

21^ giornata - ritorno
Ferrara Bk 78-66 Social Osa dom 11 feb 18:00
Lib. Cernusco 68-62 Bologna Bk sab 10 feb 18:30
Piadena 82-83 Sanse sab 10 feb 21:00
Pizzighettone 94-67 Olimpia CSPietro sab 10 feb 21:00
Fulgor Fidenza 72-65 Nervianese dom 11 feb 18:00
Riposa: Sangiorgese

22^ giornata - ritorno
Bologna Bk 64-70 Piadena sab 17 feb 18:30
Sanse 58-93 Ferrata Bk sab 17 feb 21:00
Olimpia CSPietro 95-64 Lib. Cernusco dom 18 feb 18:00
Social Osa 70-78 Fulgor Fidenza sab 17 feb 18:00
Nervianese 64-73 Sangiorgese dom 18 feb 18:00
Riposa: Pizzighettone

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona