3^ Categoria A

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 3^ Categoria Girone A

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Castelnuovo 12 4 4 0 0 13 3 10
2 Oratorio Sabbioni 8 4 2 2 0 10 5 5
3 Iuvenes Capergnanica 8 4 2 2 0 8 5 3
4 Sporting Chieve 5 3 1 2 0 6 4 2
5 Paderno Calcio 5 4 1 2 1 9 8 1
6 Acquanegra Cremonese 4 3 1 1 1 5 8 -3
7 Atletico Manfro 4 4 1 1 2 5 9 -4
8 Spinadesco 4 3 1 1 1 7 5 2
9 Trescore 3 4 1 0 3 7 11 -4
10 Bagnolo 1 4 0 1 3 9 14 -5
11 San Carlo Crema 0 3 0 0 3 1 8 -7

Calendario

1^ giornata - andata
Atletico Manfro 1-2 Acquanegra Cremonese dom 26 set 15:30
Paderno Calcio 5-5 Bagnolo dom 26 set 15:30
San Carlo Crema 1-2 Iuvenes Capergnanica dom 26 set 15:30
Spinadesco 3-4 Castelnuovo dom 26 set 15:30
Trescore 1-2 Oratorio Sabbioni Crema dom 26 set 15:30
Riposa: SPORTING CHIEVE

2^ giornata - andata
Acquanegra Cremonese 2-2 Sporting Chieve dom 3 ott 15:30
Bagnolo 3-4 Trescore dom 3 ott 15:30
Castelnuovo 2-0 Paderno Calcio dom 3 ott 15:30
Iuvenes Capergnanica 1-1 Spinadesco dom 3 ott 15:30
Oratorio Sabbioni Crema 1-1 Atletico Manfro dom 3 ott 15:30
Riposa: SAN CARLO CREMA

3^ giornata - andata
Atletico Manfro 3-1 Bagnolo dom 10 ott 15:30
Paderno Calcio 1-1 Iuvenes Capergnanica dom 10 ott 15:30
Spinadesco 3-0 San Carlo Crema dom 10 ott 15:30
Sporting Chieve 2-2 Oratorio Sabbioni Crema dom 10 ott 15:30
Trescore 0-2 Castelnuovo dom 10 ott 15:30
Riposa: ACQUANEGRA CREMONESE

4^ giornata - andata
Bagnolo 0-2 Sporting Chieve dom 17 ott 15:30
Castelnuovo 5-0 Atletico Manfro dom 17 ott 15:30
Iuvenes Capergnanica 4-2 Trescore dom 17 ott 15:30
Oratorio Sabbioni Crema 5-1 Acquanegra Cremonese dom 17 ott 15:30
San Carlo Crema 0-3 Paderno Calcio dom 17 ott 15:30
Riposa: SPINADESCO

5^ giornata - andata
Acquanegra Cremonese - Bagnolo dom 24 ott 15:30
Atletico Manfro - Iuvenes Capergnanica dom 24 ott 15:30
Paderno Calcio - Spinadesco dom 24 ott 15:30
Sporting Chieve - Castelnuovo dom 24 ott 15:30
Trescore - San Carlo Crema dom 24 ott 15:30
Riposa: ORATORIO SABBIONI CREMA   

6^ giornata - andata
Bagnolo - Oratorio Sabbioni Crema dom 31 ott 14:30
Castelnuovo - Acquanegra Cremonese dom 31 ott 14:30
Iuvenes Capergnanica - Sporting Chieve dom 31 ott 14:30
San Carlo Crema - Atletico Manfro dom 31 ott 14:30
Spinadesco - Trescore dom 31 ott 14:30
Riposa: PADERNO CALCIO

7^ giornata - andata
Acquanegra Cremonese - Iuvenes Capergnanica dom 7 nov 14:30
Atletico Manfro - Spinadesco dom 7 nov 14:30
Oratorio Sabbioni Crema - Castelnuovo dom 7 nov 14:30
Sporting Chieve - San Carlo Crema dom 7 nov 14:30
Trescore - Paderno Calcio dom 7 nov 14:30
Riposa: BAGNOLO

8^ giornata - andata
Castelnuovo - Bagnolo dom 14 nov 14:30
Iuvenes Capergnanica - Oratorio Sabbioni Crema dom 14 nov 14:30
Paderno Calcio - Atletico Manfro dom 14 nov 14:30
San Carlo Crema - Acquanegra Cremonese dom 14 nov 14:30
Spinadesco - Sporting Chieve dom 14 nov 14:30
Riposa: TRESCORE

9^ giornata - andata
Acquanegra Cremonese - Spinadesco dom 21 nov 14:30
Atletico Manfro - Trescore dom 21 nov 14:30
Bagnolo - Iuvenes Capergnanica dom 21 nov 14:30
Oratorio Sabbioni Crema - San Carlo Crema dom 21 nov 14:30
Sporting Chieve - Paderno Calcio dom 21 nov 14:30
Riposa: CASTELNUOVO

10^ giornata - andata
Iuvenes Capergnanica - Castelnuovo dom 28 nov 14:30
Paderno Calcio - Acquanegra Cremonese dom 28 nov 14:30
San Carlo Crema - Bagnolo dom 28 nov 14:30
Spinadesco - Oratorio Sabbioni Crema dom 28 nov 14:30
Trescore - Sporting Chieve dom 28 nov 14:30
Riposa: ATLETICO MANFRO

11^ giornata - andata
Acquanegra Cremonese - Trescore dom 5 dic 14:30
Bagnolo - Spinadesco dom 5 dic 14:30
Castelnuovo - San Carlo Crema dom 5 dic 14:30
Oratorio Sabbioni Crema - Paderno Calcio dom 5 dic 14:30
Sporting Chieve - Atletico Manfro dom 5 dic 14:30
Riposa: IUVENES CAPERGNANICA


1^ giornata - ritorno
Acquanegra Cremonese - Atletico Manfro dom 30 gen 14:30
Bagnolo - Paderno Calcio dom 30 gen 14:30
Iuvenes Capergnanica - San Carlo Crema dom 30 gen 14:30
Castelnuovo - Spinadesco dom 30 gen 14:30
Oratorio Sabbioni Crema - Trescore dom 30 gen 14:30
Riposa: SPORTING CHIEVE

2^ giornata - ritorno
Sporting Chieve - Acquanegra Cremonese dom 6 feb 14:30
Trescore - Bagnolo dom 6 feb 14:30
Paderno Calcio - Castelnuovo dom 6 feb 14:30
Spinadesco - Iuvenes Capergnanica dom 6 feb 14:30
Atletico Manfro - Oratorio Sabbioni Crema dom 6 feb 14:30
Riposa: SAN CARLO CREMA

3^ giornata - ritorno
Bagnolo - Atletico Manfro dom 13 feb 14:30
Iuvenes Capergnanica - Paderno Calcio dom 13 feb 14:30
San Carlo Crema - Spinadesco dom 13 feb 14:30
Oratorio Sabbioni Crema - Sporting Chieve dom 13 feb 14:30
Castelnuovo - Trescore dom 13 feb 14:30
Riposa: ACQUANEGRA CREMONESE

4#REF! - ritorno
Sporting Chieve ^ giornata Bagnolo dom 20 feb 14:30
Atletico Manfro - Castelnuovo dom 20 feb 14:30
Trescore - Iuvenes Capergnanica dom 20 feb 14:30
Acquanegra Cremonese - Oratorio Sabbioni Crema dom 20 feb 14:30
Paderno Calcio - San Carlo Crema dom 20 feb 14:30
Riposa: SPINADESCO   

5^ giornata - ritorno
Bagnolo - Acquanegra Cremonese dom 27 feb 14:30
Iuvenes Capergnanica - Atletico Manfro dom 27 feb 14:30
Spinadesco - Paderno Calcio dom 27 feb 14:30
Castelnuovo - Sporting Chieve dom 27 feb 14:30
San Carlo Crema - Trescore dom 27 feb 14:30
Riposa: ORATORIO SABBIONI CREMA   

6^ giornata - ritorno
Oratorio Sabbioni Crema - Bagnolo dom 6 mar 14:30
Acquanegra Cremonese - Castelnuovo dom 6 mar 14:30
Sporting Chieve - Iuvenes Capergnanica dom 6 mar 14:30
Atletico Manfro - San Carlo Crema dom 6 mar 14:30
Trescore - Spinadesco dom 6 mar 14:30
Riposa: PADERNO CALCIO

7^ giornata - ritorno
Iuvenes Capergnanica - Acquanegra Cremonese dom 13 mar 14:30
Spinadesco - Atletico Manfro dom 13 mar 14:30
Castelnuovo - Oratorio Sabbioni Crema dom 13 mar 14:30
San Carlo Crema - Sporting Chieve dom 13 mar 14:30
Paderno Calcio - Trescore dom 13 mar 14:30
Riposa: BAGNOLO

8^ giornata - ritorno
Bagnolo - Castelnuovo dom 20 mar 14:30
Oratorio Sabbioni Crema - Iuvenes Capergnanica dom 20 mar 14:30
Atletico Manfro - Paderno Calcio dom 20 mar 14:30
Acquanegra Cremonese - San Carlo Crema dom 20 mar 14:30
Sporting Chieve - Spinadesco dom 20 mar 14:30
Riposa: TRESCORE

9^ giornata - ritorno
Spinadesco - Acquanegra Cremonese dom 27 mar 15:30
Trescore - Atletico Manfro dom 27 mar 15:30
Iuvenes Capergnanica - Bagnolo dom 27 mar 15:30
San Carlo Crema - Oratorio Sabbioni Crema dom 27 mar 15:30
Paderno Calcio - Sporting Chieve dom 27 mar 15:30
Riposa: CASTELNUOVO

10^ giornata - ritorno
Castelnuovo - Iuvenes Capergnanica dom 3 apr 15:30
Acquanegra Cremonese - Paderno Calcio dom 3 apr 15:30
Bagnolo - San Carlo Crema dom 3 apr 15:30
Oratorio Sabbioni Crema - Spinadesco dom 3 apr 15:30
Sporting Chieve - Trescore dom 3 apr 15:30
Riposa: ATLETICO MANFRO

11^ giornata - ritorno
Trescore - Acquanegra Cremonese dom 10 apr 15:30
Spinadesco - Bagnolo dom 10 apr 15:30
San Carlo Crema - Castelnuovo dom 10 apr 15:30
Paderno Calcio - Oratorio Sabbioni Crema dom 10 apr 15:30
Atletico Manfro - Sporting Chieve dom 10 apr 15:30
Riposa: IUVENES CAPERGNANICA

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

19 Ott
21:23

Prima categoria: Torrazzo Malagnino, si cambia: via Panzi, arriva Balla

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona