Primavera 2

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Indice articoli

Calendario 2021-2022 Under 19 Girone A

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Parma 12 4 4 0 0 15 3 12
2 Udinese 10 4 3 1 0 10 5 5
3 Monza 10 5 3 1 1 10 8 2
4 Virtus Entella 10 5 3 1 1 10 9 1
5 Brescia 10 5 3 1 1 9 5 4
6 Venezia 8 5 2 2 1 17 7 10
7 L.R. Vicenza 7 4 2 1 1 10 5 5
8 Cremonese 7 5 2 1 2 8 9 -1
9 Pordenone 4 4 1 1 2 8 7 1
10 Cittadella 4 4 1 1 2 7 11 -4
11 Como 1 5 0 1 4 4 10 -6
12 Reggiana 1 5 0 1 4 3 16 -13
13 Alessandria 0 5 0 0 5 6 22 -16

Calendario

1^ giornata - andata sab 11 set 15:00
Brescia 2-0 Como
Lr Vicenza 0-3 Vir. Entella  
Parma 6-1 Alessandria  
Pordenone 2-2 Monza  
Reggiana 2-2 Cittadella  
Venezia 0-0 Cremonese  
Riposa: Udinese

2^ giornata - andata sab 18 set 14:30
Alessandria 0-4 Pordenone  
Cittadella 2-3 Udinese  
Como 1-1 Lr Vicenza  
Cremonese 1-0 Reggiana  
Monza 2-1 Brescia  
Vir. Entella 1-7 Venezia  
Riposa: Parma

3^ giornata - andata sab 25 set 14:30
Brescia 2-2 Venezia  
Como 2-3 Cittadella  
Cremonese 5-3 Alessandria  
Pordenone 2-3 Parma  
Reggiana 1-2 Vir. Entella  
Udinese 2-1 Monza dom 26 11:00 
Riposa: Lr Vicenza

4^ giornata - andata sab 2 ott
Alessandria 1-2 Brescia 15:00
Cittadella 0-4 Lr Vicenza 11:00
Monza 3-2 Cremonese 15:00
Parma 2-0 Como 15:00
Venezia 7-0 Reggiana 15:00
Vir. Entella 1-1 Udinese 11:00
Riposa: Pordenone

5^ giornata - andata sab 16 ott
Brescia 2-0 Pordenone 14:30
Como 1-2 Monza 14:30
Cremonese 0-3 Vir. Entella 14:30
Lr Vicenza 5-1 Alessandria 14:30
Reggiana 0-4 Parma 14:30
Udinese 4-1 Venezia 14:30
Riposa: Cittadella

6^ giornata - andata sab 23 ott
Alessandria - Como 14:30
Brescia - Cremonese 14:30
Monza - Reggiana 14:30
Parma - Lr Vicenza 14:30
Pordenone - Udinese 14:30
Venezia - Cittadella 14:30
Riposa: Vir. Entella

7^ giornata - andata sab 30 ott
Cittadella - Alessandria  
Cremonese - Parma  
Lr Vicenza - Pordenone  
Reggiana - Brescia  
Udinese - Como  
Vir. Entella - Monza  
Riposa: Venezia

8^ giornata - andata sab 6 nov
Alessandria - Venezia  
Brescia - Vir. Entella  
Como - Cremonese  
Lr Vicenza - Udinese  
Parma - Cittadella  
Pordenone - Reggiana  
Riposa: Monza

9^ giornata - andata sab 20 nov
Cittadella - Pordenone  
Monza - Alessandria  
Reggiana - Lr Vicenza  
Udinese - Brescia  
Venezia - Parma  
Vir. Entella - Como  
Riposa: Cremonese

10^ giornata - andata sab 27 nov
Alessandria - Vir. Entella  
Como - Reggiana  
Cremonese - Cittadella  
Lr Vicenza - Monza  
Parma - Udinese  
Pordenone - Venezia  
Riposa: Brescia

11^ giornata - andata sab 4 dic
Cittadella - Brescia  
Monza - Parma  
Reggiana - Alessandria  
Udinese - Cremonese  
Venezia - Lr Vicenza  
Vir. Entella - Pordenone  
Riposa: Como

12^ giornata - andata sab 11 dic
Alessandria - Udinese  
Brescia - Parma  
Como - Pordenone  
Cremonese - Lr Vicenza  
Monza - Venezia  
Vir. Entella - Cittadella  
Riposa: Reggiana

13^ giornata - andata sab 18 dic
Cittadella - Monza  
Lr Vicenza - Brescia  
Parma - Vir. Entella  
Pordenone - Cremonese  
Udinese - Reggiana  
Venezia - Como  
Riposa: Alessandria

 

1^ giornata - ritorno sab 15 gen
Como - Como  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Alessandria - Alessandria  
Monza - Monza  
Cittadella - Cittadella  
Cremonese - Cremonese  
Riposa: Udinese

2^ giornata - ritorno sab 22 gen
Pordenone - Pordenone  
Udinese - Udinese  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Reggiana - Reggiana  
Brescia - Brescia  
Venezia - Venezia  
Riposa: Parma

3^ giornata - ritorno sab 29 gen
Venezia - Venezia  
Cittadella - Cittadella  
Alessandria - Alessandria  
Parma - Parma  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Monza - Monza  
Riposa: Lr Vicenza

4^ giornata - ritorno sab 5 feb
Brescia - Brescia  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Cremonese - Cremonese  
Como - Como  
Reggiana - Reggiana  
Udinese - Udinese  
Riposa: Pordenone

5^ giornata - ritorno sab 12 feb
Pordenone - Pordenone  
Monza - Monza  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Alessandria - Alessandria  
Parma - Parma  
Venezia - Venezia  
Riposa: Cittadella

6^ giornata - ritorno sab 19 feb
Como - Como  
Cremonese - Cremonese  
Reggiana - Reggiana  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Udinese - Udinese  
Cittadella - Cittadella  
Riposa: Vir. Entella

7^ giornata - ritorno sab 26 feb
Alessandria - Alessandria  
Parma - Parma  
Pordenone - Pordenone  
Brescia - Brescia  
Como - Como  
Monza - Monza  
Riposa: Venezia

8^ giornata - ritorno sab 5 mar
Venezia - Venezia  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Cremonese - Cremonese  
Udinese - Udinese  
Cittadella - Cittadella  
Reggiana - Reggiana  
Riposa: Monza

9^ giornata - ritorno sab 12 mar
Pordenone - Pordenone  
Alessandria - Alessandria  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Brescia - Brescia  
Parma - Parma  
Como - Como  
Riposa: Cremonese

10^ giornata - ritorno sab 19 mar
Vir. Entella - Vir. Entella  
Reggiana - Reggiana  
Cittadella - Cittadella  
Monza - Monza  
Udinese - Udinese  
Venezia - Venezia  
Riposa: Brescia

11^ giornata - ritorno sab 2 apr
Brescia - Brescia  
Parma - Parma  
Alessandria - Alessandria  
Cremonese - Cremonese  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Pordenone - Pordenone  
Riposa: Como

12^ giornata - ritorno sab 9 apr
Udinese - Udinese  
Parma - Parma  
Pordenone - Pordenone  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Venezia - Venezia  
Cittadella - Cittadella  
Riposa: Reggiana

13^ giornata - ritorno sab 16 apr
Monza - Monza  
Brescia - Brescia  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Cremonese - Cremonese  
Reggiana - Reggiana  
Como - Como  
Riposa: Alessandria

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona