Serie D

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 GIRONE B

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Sangiuliano City 15 6 5 0 1 14 7 7
2 Arconatese 1926 12 6 3 3 0 9 6 3
3 Casatese 12 6 4 0 2 15 8 7
4 Calcio Desenzano Calvina 12 6 4 0 2 10 5 5
5 Sona Calcio 12 6 4 0 2 9 7 2
6 Breno 11 6 3 2 1 13 8 5
7 Legnano 10 6 3 1 2 13 12 1
8 Virtus CiseranoBergamo 9 6 2 3 1 9 8 1
9 Folgore Caratese 8 6 2 2 2 8 9 -1
10 Leon 8 6 2 2 2 10 15 -5
11 Caravaggio 8 6 2 2 2 13 14 -1
12 Brianza Olginatese 8 6 2 2 2 8 8 0
13 Calcio Brusaporto 7 6 1 4 1 7 6 1
14 Ponte San Pietro 6 6 1 3 2 5 5 0
15 Sporting Franciacorta 6 6 1 3 2 8 12 -4
16 Villa Valle 5 6 1 2 3 3 8 -5
17 Crema 1908 4 6 1 1 4 5 8 -3
18 Vis Nova Giussano 4 6 1 1 4 9 13 -4
19 Real Calepina 3 6 0 3 3 1 5 -4
20 Castellanzese 1921 3 6 1 0 5 6 11 -5

Calendario

1^ giornata - andata
Arconatese 1926 2-1 Casatese dom 19 set 15:00
Caravaggio 3-2 Calcio Desenzano Calvina dom 19 set 15:00
Folgore Caratese 2-0 Brianza Olginatese dom 19 set 15:00
Leon 1-0 Castellanzese 1921 dom 19 set 15:00
Real Calepina 1-1 Calcio Brusaporto dom 19 set 15:00
Sona Calcio 1-0 Crema 1908 dom 19 set 15:00
Sporting Franciacorta 1-3 Ponte San Pietro dom 19 set 15:00
Villa Valle 1-2 Sangiuliano City dom 19 set 15:00
Virtus CiseranoBergamo 1909 1-1 Legnano dom 19 set 15:00
Vis Nova Giussano 1-2 Breno mer 29 set 15:00

2^ giornata - andata
Breno 2-2 Caravaggio dom 26 set 15:00
Brianza Olginatese 2-0 Real Calepina dom 26 set 15:00
Calcio Brusaporto 3-1 Leon dom 26 set 15:00
Calcio Desenzano Calvina 2-0 Villa Valle dom 26 set 15:00
Casatese 2-3 Sporting Franciacorta dom 26 set 15:00
Castellanzese 1921 2-0 Vis Nova Giussano dom 26 set 15:00
Crema 1908 1-2 Arconatese 1926 lun 27 set 20:30
Legnano 3-0 Folgore Caratese dom 26 set 15:00
Ponte San Pietro 0-1 Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 26 set 15:00
Sangiuliano City 1-0 Sona Calcio dom 26 set 15:00

3^ giornata - andata
Arconatese 1926 2-1 Breno dom 3 ott 15:00
Caravaggio 1-1 Brianza Olginatese dom 3 ott 15:00
Folgore Caratese 2-1 Crema 1908 sab 2 ott 15:00
Leon 2-2 Ponte San Pietro dom 3 ott 15:00
Real Calepina 0-1 Casatese dom 3 ott 15:00
Sona Calcio 2-0 Castellanzese 1921 dom 3 ott 15:00
Sporting Franciacorta 0-3 Calcio Desenzano Calvina dom 3 ott 15:00
Villa Valle 2-1 Calcio Brusaporto dom 3 ott 15:00
Virtus CiseranoBergamo 1909 1-2 Sangiuliano City sab 2 ott 15:00
Vis Nova Giussano 3-2 Legnano dom 3 ott 15:00

4^ giornata - andata
Breno 2-2 Folgore Caratese mer 6 ott 15:00
Brianza Olginatese 0-0 Arconatese 1926 mer 6 ott 15:00
Calcio Brusaporto 1-1 Sporting Franciacorta mer 6 ott 15:00
Calcio Desenzano Calvina 1-0 Real Calepina mer 6 ott 15:00
Casatese 6-2 Caravaggio mer 6 ott 15:00
Castellanzese 1921 2-3 Virtus CiseranoBergamo 1909 mer 6 ott 15:00
Crema 1908 1-0 Vis Nova Giussano mer 6 ott 15:00
Legnano 3-1 Sona Calcio mer 6 ott 15:00
Ponte San Pietro 0-0 Villa Valle mer 6 ott 19:30
Sangiuliano City 7-2 Leon mer 6 ott 15:00

5^ giornata - andata
Castellanzese 1921 1-2 Brianza Olginatese dom 10 ott 15:00
Crema 1908 1-1 Calcio Brusaporto dom 10 ott 15:00
Legnano 0-4 Breno dom 10 ott 15:00
Leon 3-2 Caravaggio dom 10 ott 15:00
Ponte San Pietro 0-1 Calcio Desenzano Calvina dom 10 ott 15:00
Sangiuliano City 0-2 Casatese dom 10 ott 15:00
Sona Calcio 2-1 Folgore Caratese dom 10 ott 15:00
Sporting Franciacorta 3-3 Vis Nova Giussano dom 10 ott 15:00
Villa Valle 0-0 Real Calepina dom 10 ott 15:00
Virtus CiseranoBergamo 1909 2-2 Arconatese 1926 dom 10 ott 15:00

6^ giornata - andata
Arconatese 1926 1-1 Leon dom 17 ott 15:00
Breno 2-1 Crema 1908 dom 17 ott 15:00
Brianza Olginatese 3-4 Legnano dom 17 ott 15:00
Calcio Brusaporto 0-0 Ponte San Pietro dom 17 ott 15:00
Calcio Desenzano Calvina 1-2 Sangiuliano City dom 17 ott 15:00
Caravaggio 3-0 Villa Valle dom 17 ott 15:00
Casatese 3-1 Castellanzese 1921 dom 17 ott 15:00
Folgore Caratese 1-1 Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 17 ott 15:00
Real Calepina 0-0 Sporting Franciacorta dom 17 ott 15:00
Vis Nova Giussano 2-3 Sona Calcio dom 17 ott 15:00

7^ giornata - andata
Breno - Calcio Brusaporto mer 20 ott 15:00
Castellanzese 1921 - Calcio Desenzano Calvina mer 20 ott 15:00
Crema 1908 - Brianza Olginatese mer 20 ott 15:00
Legnano - Casatese mer 20 ott 15:00
Leon - Folgore Caratese mer 20 ott 15:00
Real Calepina - Caravaggio mer 20 ott 15:00
Sangiuliano City - Ponte San Pietro mer 20 ott 15:00
Sporting Franciacorta - Sona Calcio mer 20 ott 15:00
Villa Valle - Arconatese 1926 mer 20 ott 15:00
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Vis Nova Giussano mer 20 ott 15:00

8^ giornata - andata
Arconatese 1926 - Real Calepina dom 24 ott 15:00
Brianza Olginatese - Breno dom 24 ott 15:00
Calcio Brusaporto - Sangiuliano City dom 24 ott 15:00
Calcio Desenzano Calvina - Legnano dom 24 ott 15:00
Caravaggio - Sporting Franciacorta dom 24 ott 15:00
Casatese - Crema 1908 dom 24 ott 15:00
Folgore Caratese - Villa Valle dom 24 ott 15:00
Ponte San Pietro - Castellanzese 1921 dom 24 ott 15:00
Sona Calcio - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 24 ott 15:00
Vis Nova Giussano - Leon dom 24 ott 15:00

9^ giornata - andata
Breno - Casatese dom 31 ott 14:30
Brianza Olginatese - Calcio Brusaporto dom 31 ott 14:30
Caravaggio - Arconatese 1926 dom 31 ott 14:30
Castellanzese 1921 - Sangiuliano City dom 31 ott 14:30
Crema 1908 - Calcio Desenzano Calvina dom 31 ott 14:30
Legnano - Ponte San Pietro dom 31 ott 14:30
Leon - Sona Calcio dom 31 ott 14:30
Real Calepina - Folgore Caratese dom 31 ott 14:30
Sporting Franciacorta - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 31 ott 14:30
Villa Valle - Vis Nova Giussano dom 31 ott 14:30

10^ giornata - andata
Arconatese 1926 - Sporting Franciacorta dom 7 nov 14:30
Calcio Brusaporto - Castellanzese 1921 dom 7 nov 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Breno dom 7 nov 14:30
Casatese - Brianza Olginatese dom 7 nov 14:30
Folgore Caratese - Caravaggio dom 7 nov 14:30
Ponte San Pietro - Crema 1908 dom 7 nov 14:30
Sangiuliano City - Legnano dom 7 nov 14:30
Sona Calcio - Villa Valle dom 7 nov 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Leon dom 7 nov 14:30
Vis Nova Giussano - Real Calepina dom 7 nov 14:30

11^ giornata - andata
Arconatese 1926 - Folgore Caratese dom 14 nov 14:30
Breno - Ponte San Pietro dom 14 nov 14:30
Brianza Olginatese - Calcio Desenzano Calvina dom 14 nov 14:30
Caravaggio - Vis Nova Giussano dom 14 nov 14:30
Casatese - Calcio Brusaporto dom 14 nov 14:30
Crema 1908 - Sangiuliano City dom 14 nov 14:30
Legnano - Castellanzese 1921 dom 14 nov 14:30
Real Calepina - Sona Calcio dom 14 nov 14:30
Sporting Franciacorta - Leon dom 14 nov 14:30
Villa Valle - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 14 nov 14:30

12^ giornata - andata
Calcio Brusaporto - Legnano dom 21 nov 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Casatese dom 21 nov 14:30
Castellanzese 1921 - Crema 1908 dom 21 nov 14:30
Folgore Caratese - Sporting Franciacorta dom 21 nov 14:30
Leon - Villa Valle dom 21 nov 14:30
Ponte San Pietro - Brianza Olginatese dom 21 nov 14:30
Sangiuliano City - Breno dom 21 nov 14:30
Sona Calcio - Caravaggio dom 21 nov 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Real Calepina dom 21 nov 14:30
Vis Nova Giussano - Arconatese 1926 dom 21 nov 14:30

13^ giornata - andata
Arconatese 1926 - Sona Calcio dom 28 nov 14:30
Breno - Castellanzese 1921 dom 28 nov 14:30
Brianza Olginatese - Sangiuliano City dom 28 nov 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Calcio Brusaporto dom 28 nov 14:30
Caravaggio - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 28 nov 14:30
Casatese - Ponte San Pietro dom 28 nov 14:30
Crema 1908 - Legnano dom 28 nov 14:30
Folgore Caratese - Vis Nova Giussano dom 28 nov 14:30
Real Calepina - Leon dom 28 nov 14:30
Sporting Franciacorta - Villa Valle dom 28 nov 14:30

14^ giornata - andata
Calcio Brusaporto - Folgore Caratese dom 5 dic 14:30
Castellanzese 1921 - Real Calepina dom 5 dic 14:30
Legnano - Sporting Franciacorta dom 5 dic 14:30
Leon - Breno dom 5 dic 14:30
Ponte San Pietro - Arconatese 1926 dom 5 dic 14:30
Sangiuliano City - Caravaggio dom 5 dic 14:30
Sona Calcio - Casatese dom 5 dic 14:30
Villa Valle - Crema 1908 dom 5 dic 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Brianza Olginatese dom 5 dic 14:30
Vis Nova Giussano - Calcio Desenzano Calvina dom 5 dic 14:30

15^ giornata - andata
Arconatese 1926 - Legnano mer 8 dic 14:30
Caravaggio - Crema 1908 mer 8 dic 14:30
Folgore Caratese - Castellanzese 1921 mer 8 dic 14:30
Leon - Calcio Desenzano Calvina mer 8 dic 14:30
Real Calepina - Breno mer 8 dic 14:30
Sona Calcio - Ponte San Pietro mer 8 dic 14:30
Sporting Franciacorta - Brianza Olginatese mer 8 dic 14:30
Villa Valle - Casatese mer 8 dic 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Calcio Brusaporto mer 8 dic 14:30
Vis Nova Giussano - Sangiuliano City mer 8 dic 14:30

16^ giornata - andata
Breno - Sona Calcio dom 12 dic 14:30
Brianza Olginatese - Vis Nova Giussano dom 12 dic 14:30
Calcio Brusaporto - Caravaggio dom 12 dic 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Arconatese 1926 dom 12 dic 14:30
Casatese - Folgore Caratese dom 12 dic 14:30
Castellanzese 1921 - Villa Valle dom 12 dic 14:30
Crema 1908 - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 12 dic 14:30
Legnano - Leon dom 12 dic 14:30
Ponte San Pietro - Real Calepina dom 12 dic 14:30
Sangiuliano City - Sporting Franciacorta dom 12 dic 14:30

17^ giornata - andata
Arconatese 1926 - Calcio Brusaporto dom 19 dic 14:30
Caravaggio - Ponte San Pietro dom 19 dic 14:30
Folgore Caratese - Calcio Desenzano Calvina dom 19 dic 14:30
Leon - Crema 1908 dom 19 dic 14:30
Real Calepina - Sangiuliano City dom 19 dic 14:30
Sona Calcio - Brianza Olginatese dom 19 dic 14:30
Sporting Franciacorta - Castellanzese 1921 dom 19 dic 14:30
Villa Valle - Legnano dom 19 dic 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Breno dom 19 dic 14:30
Vis Nova Giussano - Casatese dom 19 dic 14:30

18^ giornata - andata
Breno - Sporting Franciacorta mer 22 dic 14:30
Brianza Olginatese - Villa Valle mer 22 dic 14:30
Calcio Brusaporto - Sona Calcio mer 22 dic 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Virtus CiseranoBergamo 1909 mer 22 dic 14:30
Casatese - Leon mer 22 dic 14:30
Castellanzese 1921 - Arconatese 1926 mer 22 dic 14:30
Crema 1908 - Real Calepina mer 22 dic 14:30
Legnano - Caravaggio mer 22 dic 14:30
Ponte San Pietro - Vis Nova Giussano mer 22 dic 14:30
Sangiuliano City - Folgore Caratese mer 22 dic 14:30

19^ giornata - andata
Arconatese 1926 - Sangiuliano City dom 9 gen 14:30
Caravaggio - Castellanzese 1921 dom 9 gen 14:30
Folgore Caratese - Ponte San Pietro dom 9 gen 14:30
Leon - Brianza Olginatese dom 9 gen 14:30
Real Calepina - Legnano dom 9 gen 14:30
Sona Calcio - Calcio Desenzano Calvina dom 9 gen 14:30
Sporting Franciacorta - Crema 1908 dom 9 gen 14:30
Villa Valle - Breno dom 9 gen 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Casatese dom 9 gen 14:30
Vis Nova Giussano - Calcio Brusaporto dom 9 gen 14:30


1^ giornata - ritorno
Casatese - Arconatese 1926 dom 16 gen 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Caravaggio dom 16 gen 14:30
Brianza Olginatese - Folgore Caratese dom 16 gen 14:30
Castellanzese 1921 - Leon dom 16 gen 14:30
Calcio Brusaporto - Real Calepina dom 16 gen 14:30
Crema 1908 - Sona Calcio dom 16 gen 14:30
Ponte San Pietro - Sporting Franciacorta dom 16 gen 14:30
Sangiuliano City - Villa Valle dom 16 gen 14:30
Legnano - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 16 gen 14:30
Breno - Vis Nova Giussano dom 16 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Caravaggio - Breno dom 23 gen 14:30
Real Calepina - Brianza Olginatese dom 23 gen 14:30
Leon - Calcio Brusaporto dom 23 gen 14:30
Villa Valle - Calcio Desenzano Calvina dom 23 gen 14:30
Sporting Franciacorta - Casatese dom 23 gen 14:30
Vis Nova Giussano - Castellanzese 1921 dom 23 gen 14:30
Arconatese 1926 - Crema 1908 dom 23 gen 14:30
Folgore Caratese - Legnano dom 23 gen 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Ponte San Pietro dom 23 gen 14:30
Sona Calcio - Sangiuliano City dom 23 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Breno - Arconatese 1926 dom 30 gen 14:30
Brianza Olginatese - Caravaggio dom 30 gen 14:30
Crema 1908 - Folgore Caratese dom 30 gen 14:30
Ponte San Pietro - Leon dom 30 gen 14:30
Casatese - Real Calepina dom 30 gen 14:30
Castellanzese 1921 - Sona Calcio dom 30 gen 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Sporting Franciacorta dom 30 gen 14:30
Calcio Brusaporto - Villa Valle dom 30 gen 14:30
Sangiuliano City - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 30 gen 14:30
Legnano - Vis Nova Giussano dom 30 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Folgore Caratese - Breno mer 2 feb 14:30
Arconatese 1926 - Brianza Olginatese mer 2 feb 14:30
Sporting Franciacorta - Calcio Brusaporto mer 2 feb 14:30
Real Calepina - Calcio Desenzano Calvina mer 2 feb 14:30
Caravaggio - Casatese mer 2 feb 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Castellanzese 1921 mer 2 feb 14:30
Vis Nova Giussano - Crema 1908 mer 2 feb 14:30
Sona Calcio - Legnano mer 2 feb 14:30
Villa Valle - Ponte San Pietro mer 2 feb 14:30
Leon - Sangiuliano City mer 2 feb 14:30

5^ giornata - ritorno
Brianza Olginatese - Castellanzese 1921 dom 6 feb 14:30
Calcio Brusaporto - Crema 1908 dom 6 feb 14:30
Breno - Legnano dom 6 feb 14:30
Caravaggio - Leon dom 6 feb 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Ponte San Pietro dom 6 feb 14:30
Casatese - Sangiuliano City dom 6 feb 14:30
Folgore Caratese - Sona Calcio dom 6 feb 14:30
Vis Nova Giussano - Sporting Franciacorta dom 6 feb 14:30
Real Calepina - Villa Valle dom 6 feb 14:30
Arconatese 1926 - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Leon - Arconatese 1926 dom 13 feb 14:30
Crema 1908 - Breno dom 13 feb 14:30
Legnano - Brianza Olginatese dom 13 feb 14:30
Ponte San Pietro - Calcio Brusaporto dom 13 feb 14:30
Sangiuliano City - Calcio Desenzano Calvina dom 13 feb 14:30
Villa Valle - Caravaggio dom 13 feb 14:30
Castellanzese 1921 - Casatese dom 13 feb 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Folgore Caratese dom 13 feb 14:30
Sporting Franciacorta - Real Calepina dom 13 feb 14:30
Sona Calcio - Vis Nova Giussano dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Calcio Brusaporto - Breno mer 16 feb 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Castellanzese 1921 mer 16 feb 14:30
Brianza Olginatese - Crema 1908 mer 16 feb 14:30
Casatese - Legnano mer 16 feb 14:30
Folgore Caratese - Leon mer 16 feb 14:30
Caravaggio - Real Calepina mer 16 feb 14:30
Ponte San Pietro - Sangiuliano City mer 16 feb 14:30
Sona Calcio - Sporting Franciacorta mer 16 feb 14:30
Arconatese 1926 - Villa Valle mer 16 feb 14:30
Vis Nova Giussano - Virtus CiseranoBergamo 1909 mer 16 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Real Calepina - Arconatese 1926 dom 20 feb 14:30
Breno - Brianza Olginatese dom 20 feb 14:30
Sangiuliano City - Calcio Brusaporto dom 20 feb 14:30
Legnano - Calcio Desenzano Calvina dom 20 feb 14:30
Sporting Franciacorta - Caravaggio dom 20 feb 14:30
Crema 1908 - Casatese dom 20 feb 14:30
Villa Valle - Folgore Caratese dom 20 feb 14:30
Castellanzese 1921 - Ponte San Pietro dom 20 feb 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Sona Calcio dom 20 feb 14:30
Leon - Vis Nova Giussano dom 20 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Casatese - Breno dom 27 feb 14:30
Calcio Brusaporto - Brianza Olginatese dom 27 feb 14:30
Arconatese 1926 - Caravaggio dom 27 feb 14:30
Sangiuliano City - Castellanzese 1921 dom 27 feb 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Crema 1908 dom 27 feb 14:30
Ponte San Pietro - Legnano dom 27 feb 14:30
Sona Calcio - Leon dom 27 feb 14:30
Folgore Caratese - Real Calepina dom 27 feb 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Sporting Franciacorta dom 27 feb 14:30
Vis Nova Giussano - Villa Valle dom 27 feb 14:30

10^ giornata - ritorno
Sporting Franciacorta - Arconatese 1926 dom 6 mar 14:30
Castellanzese 1921 - Calcio Brusaporto dom 6 mar 14:30
Breno - Calcio Desenzano Calvina dom 6 mar 14:30
Brianza Olginatese - Casatese dom 6 mar 14:30
Caravaggio - Folgore Caratese dom 6 mar 14:30
Crema 1908 - Ponte San Pietro dom 6 mar 14:30
Legnano - Sangiuliano City dom 6 mar 14:30
Villa Valle - Sona Calcio dom 6 mar 14:30
Leon - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 6 mar 14:30
Real Calepina - Vis Nova Giussano dom 6 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Folgore Caratese - Arconatese 1926 dom 20 mar 14:30
Ponte San Pietro - Breno dom 20 mar 14:30
Calcio Desenzano Calvina - Brianza Olginatese dom 20 mar 14:30
Vis Nova Giussano - Caravaggio dom 20 mar 14:30
Calcio Brusaporto - Casatese dom 20 mar 14:30
Sangiuliano City - Crema 1908 dom 20 mar 14:30
Castellanzese 1921 - Legnano dom 20 mar 14:30
Sona Calcio - Real Calepina dom 20 mar 14:30
Leon - Sporting Franciacorta dom 20 mar 14:30
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Villa Valle dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Legnano - Calcio Brusaporto dom 27 mar 15:00
Casatese - Calcio Desenzano Calvina dom 27 mar 15:00
Crema 1908 - Castellanzese 1921 dom 27 mar 15:00
Sporting Franciacorta - Folgore Caratese dom 27 mar 15:00
Villa Valle - Leon dom 27 mar 15:00
Brianza Olginatese - Ponte San Pietro dom 27 mar 15:00
Breno - Sangiuliano City dom 27 mar 15:00
Caravaggio - Sona Calcio dom 27 mar 15:00
Real Calepina - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 27 mar 15:00
Arconatese 1926 - Vis Nova Giussano dom 27 mar 15:00

13^ giornata - ritorno
Sona Calcio - Arconatese 1926 dom 3 apr 15:00
Castellanzese 1921 - Breno dom 3 apr 15:00
Sangiuliano City - Brianza Olginatese dom 3 apr 15:00
Calcio Brusaporto - Calcio Desenzano Calvina dom 3 apr 15:00
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Caravaggio dom 3 apr 15:00
Ponte San Pietro - Casatese dom 3 apr 15:00
Legnano - Crema 1908 dom 3 apr 15:00
Vis Nova Giussano - Folgore Caratese dom 3 apr 15:00
Leon - Real Calepina dom 3 apr 15:00
Villa Valle - Sporting Franciacorta dom 3 apr 15:00

14^ giornata - ritorno
Folgore Caratese - Calcio Brusaporto dom 10 apr 15:00
Real Calepina - Castellanzese 1921 dom 10 apr 15:00
Sporting Franciacorta - Legnano dom 10 apr 15:00
Breno - Leon dom 10 apr 15:00
Arconatese 1926 - Ponte San Pietro dom 10 apr 15:00
Caravaggio - Sangiuliano City dom 10 apr 15:00
Casatese - Sona Calcio dom 10 apr 15:00
Crema 1908 - Villa Valle dom 10 apr 15:00
Brianza Olginatese - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 10 apr 15:00
Calcio Desenzano Calvina - Vis Nova Giussano dom 10 apr 15:00

15^ giornata - ritorno
Legnano - Arconatese 1926 gio 14 apr 15:00
Crema 1908 - Caravaggio gio 14 apr 15:00
Castellanzese 1921 - Folgore Caratese gio 14 apr 15:00
Calcio Desenzano Calvina - Leon gio 14 apr 15:00
Breno - Real Calepina gio 14 apr 15:00
Ponte San Pietro - Sona Calcio gio 14 apr 15:00
Brianza Olginatese - Sporting Franciacorta gio 14 apr 15:00
Casatese - Villa Valle gio 14 apr 15:00
Calcio Brusaporto - Virtus CiseranoBergamo 1909 gio 14 apr 15:00
Sangiuliano City - Vis Nova Giussano gio 14 apr 15:00

16^ giornata - ritorno
Sona Calcio - Breno dom 24 apr 15:00
Vis Nova Giussano - Brianza Olginatese dom 24 apr 15:00
Caravaggio - Calcio Brusaporto dom 24 apr 15:00
Arconatese 1926 - Calcio Desenzano Calvina dom 24 apr 15:00
Folgore Caratese - Casatese dom 24 apr 15:00
Villa Valle - Castellanzese 1921 dom 24 apr 15:00
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Crema 1908 dom 24 apr 15:00
Leon - Legnano dom 24 apr 15:00
Real Calepina - Ponte San Pietro dom 24 apr 15:00
Sporting Franciacorta - Sangiuliano City dom 24 apr 15:00

17^ giornata - ritorno
Calcio Brusaporto - Arconatese 1926 dom 1 mag 15:00
Ponte San Pietro - Caravaggio dom 1 mag 15:00
Calcio Desenzano Calvina - Folgore Caratese dom 1 mag 15:00
Crema 1908 - Leon dom 1 mag 15:00
Sangiuliano City - Real Calepina dom 1 mag 15:00
Brianza Olginatese - Sona Calcio dom 1 mag 15:00
Castellanzese 1921 - Sporting Franciacorta dom 1 mag 15:00
Legnano - Villa Valle dom 1 mag 15:00
Breno - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 1 mag 15:00
Casatese - Vis Nova Giussano dom 1 mag 15:00

18^ giornata - ritorno
Sporting Franciacorta - Breno dom 8 mag 16:00
Villa Valle - Brianza Olginatese dom 8 mag 16:00
Sona Calcio - Calcio Brusaporto dom 8 mag 16:00
Virtus CiseranoBergamo 1909 - Calcio Desenzano Calvina dom 8 mag 16:00
Leon - Casatese dom 8 mag 16:00
Arconatese 1926 - Castellanzese 1921 dom 8 mag 16:00
Real Calepina - Crema 1908 dom 8 mag 16:00
Caravaggio - Legnano dom 8 mag 16:00
Vis Nova Giussano - Ponte San Pietro dom 8 mag 16:00
Folgore Caratese - Sangiuliano City dom 8 mag 16:00

19^ giornata - ritorno
Sangiuliano City - Arconatese 1926 dom 15 mag 16:00
Castellanzese 1921 - Caravaggio dom 15 mag 16:00
Ponte San Pietro - Folgore Caratese dom 15 mag 16:00
Brianza Olginatese - Leon dom 15 mag 16:00
Legnano - Real Calepina dom 15 mag 16:00
Calcio Desenzano Calvina - Sona Calcio dom 15 mag 16:00
Crema 1908 - Sporting Franciacorta dom 15 mag 16:00
Breno - Villa Valle dom 15 mag 16:00
Casatese - Virtus CiseranoBergamo 1909 dom 15 mag 16:00
Calcio Brusaporto - Vis Nova Giussano dom 15 mag 16:00

 

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona