2^ Categoria J

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 2^ Categoria Girone J

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Salvirola 12 4 4 0 0 15 4 11
2 Oratorio Castelleone 12 5 4 0 1 12 5 7
3 Casaletto Ceredano 10 4 3 1 0 7 4 3
4 Casale Cremasco 10 5 3 1 1 4 2 2
5 Pianenghese 10 5 3 1 1 12 10 2
6 Ripaltese 7 5 2 1 2 6 6 0
7 Doverese 7 5 2 1 2 7 8 -1
8 Pieranica 1970 5 5 1 2 2 7 9 -2
9 Crespiatica 5 5 1 2 2 5 7 -2
10 Vailate 4 5 1 1 3 7 9 -2
11 Ombriano Aurora 4 5 0 4 1 3 7 -4
12 Calcio Crema 3 5 1 0 4 4 12 -8
13 Excelsior 2 4 0 2 2 2 4 -2
14 Montodinese 0 4 0 0 4 2 6 -4

Calendario

1^ giornata - andata
Casaletto Ceredano Sosp Salvirola dom 19 set 15:30
Crespiatica 1-0 Casale Cremasco dom 19 set 15:30
Doverese 1-1 Pianenghese dom 19 set 15:30
Excelsior Sosp Montodinese dom 19 set 15:30
Or. Castelleone 3-1 Vailate dom 19 set 15:30
Pieranica 1970 0-0 Ombriano Aurora dom 19 set 15:30
Ripaltese 3-1 Calcio Crema dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Calcio Crema 1-0 Excelsior dom 26 set 15:30
Casale Cremasco 1-0 Or. Castelleone dom 26 set 15:30
Montodinese 0-1 Casaletto Ceredano dom 26 set 15:30
Ombriano Aurora 1-1 Crespiatica dom 26 set 15:30
Pianenghese 4-1 Pieranica 1970 dom 26 set 15:30
Salvirola 4-2 Doverese dom 26 set 15:30
Vailate 1-2 Ripaltese dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Casaletto Ceredano 2-1 Calcio Crema dom 3 ott 15:30
Crespiatica 1-1 Pieranica 1970 dom 3 ott 15:30
Doverese 1-0 Montodinese dom 3 ott 15:30
Excelsior 0-0 Vailate dom 3 ott 15:30
Or. Castelleone 4-0 Ombriano Aurora dom 3 ott 15:30
Ripaltese 0-1 Casale Cremasco dom 3 ott 15:30
Salvirola 5-1 Pianenghese dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Calcio Crema 0-2 Doverese dom 10 ott 15:30
Casale Cremasco 1-0 Excelsior dom 10 ott 15:30
Montodinese 0-1 Salvirola dom 10 ott 15:30
Ombriano Aurora 0-0 Ripaltese dom 10 ott 15:30
Pianenghese 3-1 Crespiatica dom 10 ott 15:30
Pieranica 1970 2-3 Or. Castelleone dom 10 ott 15:30
Vailate 2-3 Casaletto Ceredano dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Casaletto Ceredano 1-1 Casale Cremasco dom 17 ott 15:30
Doverese 1-3 Vailate dom 17 ott 15:30
Excelsior 2-2 Ombriano Aurora dom 17 ott 15:30
Montodinese 2-3 Pianenghese dom 17 ott 15:30
Or. Castelleone 2-1 Crespiatica dom 17 ott 15:30
Ripaltese 1-3 Pieranica 1970 dom 17 ott 15:30
Salvirola 5-1 Calcio Crema dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Calcio Crema - Montodinese dom 24 ott 15:30
Casale Cremasco - Doverese dom 24 ott 15:30
Crespiatica - Ripaltese dom 24 ott 15:30
Ombriano Aurora - Casaletto Ceredano dom 24 ott 15:30
Pianenghese - Or. Castelleone dom 24 ott 15:30
Pieranica 1970 - Excelsior dom 24 ott 15:30
Vailate - Salvirola dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Calcio Crema - Pianenghese dom 31 ott 14:30
Casaletto Ceredano - Pieranica 1970 dom 31 ott 14:30
Doverese - Ombriano Aurora dom 31 ott 14:30
Excelsior - Crespiatica dom 31 ott 14:30
Montodinese - Vailate dom 31 ott 14:30
Ripaltese - Or. Castelleone dom 31 ott 14:30
Salvirola - Casale Cremasco dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Casale Cremasco - Montodinese dom 7 nov 14:30
Crespiatica - Casaletto Ceredano dom 7 nov 14:30
Ombriano Aurora - Salvirola dom 7 nov 14:30
Or. Castelleone - Excelsior dom 7 nov 14:30
Pianenghese - Ripaltese dom 7 nov 14:30
Pieranica 1970 - Doverese dom 7 nov 14:30
Vailate - Calcio Crema dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Calcio Crema - Casale Cremasco dom 14 nov 14:30
Casaletto Ceredano - Or. Castelleone dom 14 nov 14:30
Doverese - Crespiatica dom 14 nov 14:30
Excelsior - Ripaltese dom 14 nov 14:30
Montodinese - Ombriano Aurora dom 14 nov 14:30
Salvirola - Pieranica 1970 dom 14 nov 14:30
Vailate - Pianenghese dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Casale Cremasco - Vailate dom 21 nov 14:30
Crespiatica - Salvirola dom 21 nov 14:30
Ombriano Aurora - Calcio Crema dom 21 nov 14:30
Or. Castelleone - Doverese dom 21 nov 14:30
Pianenghese - Excelsior dom 21 nov 14:30
Pieranica 1970 - Montodinese dom 21 nov 14:30
Ripaltese - Casaletto Ceredano dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Calcio Crema - Pieranica 1970 dom 28 nov 14:30
Casale Cremasco - Pianenghese dom 28 nov 14:30
Casaletto Ceredano - Excelsior dom 28 nov 14:30
Doverese - Ripaltese dom 28 nov 14:30
Montodinese - Crespiatica dom 28 nov 14:30
Salvirola - Or. Castelleone dom 28 nov 14:30
Vailate - Ombriano Aurora dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Casaletto Ceredano - Pianenghese dom 5 dic 14:30
Crespiatica - Calcio Crema dom 5 dic 14:30
Excelsior - Doverese dom 5 dic 14:30
Ombriano Aurora - Casale Cremasco dom 5 dic 14:30
Or. Castelleone - Montodinese dom 5 dic 14:30
Pieranica 1970 - Vailate dom 5 dic 14:30
Ripaltese - Salvirola dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Calcio Crema - Or. Castelleone dom 12 dic 14:30
Casale Cremasco - Pieranica 1970 dom 12 dic 14:30
Doverese - Casaletto Ceredano dom 12 dic 14:30
Montodinese - Ripaltese dom 12 dic 14:30
Pianenghese - Ombriano Aurora dom 12 dic 14:30
Salvirola - Excelsior dom 12 dic 14:30
Vailate - Crespiatica dom 12 dic 14:30

1^ giornata - ritorno
Salvirola - Casaletto Ceredano dom 9 gen 14:30
Casale Cremasco - Crespiatica dom 9 gen 14:30
Pianenghese - Doverese dom 9 gen 14:30
Montodinese - Excelsior dom 9 gen 14:30
Vailate - Or. Castelleone dom 9 gen 14:30
Ombriano Aurora - Pieranica 1970 dom 9 gen 14:30
Calcio Crema - Ripaltese dom 9 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Excelsior - Calcio Crema dom 16 gen 14:30
Or. Castelleone - Casale Cremasco dom 16 gen 14:30
Casaletto Ceredano - Montodinese dom 16 gen 14:30
Crespiatica - Ombriano Aurora dom 16 gen 14:30
Pieranica 1970 - Pianenghese dom 16 gen 14:30
Doverese - Salvirola dom 16 gen 14:30
Ripaltese - Vailate dom 16 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Calcio Crema - Casaletto Ceredano dom 23 gen 14:30
Pieranica 1970 - Crespiatica dom 23 gen 14:30
Montodinese - Doverese dom 23 gen 14:30
Vailate - Excelsior dom 23 gen 14:30
Ombriano Aurora - Or. Castelleone dom 23 gen 14:30
Casale Cremasco - Ripaltese dom 23 gen 14:30
Pianenghese - Salvirola dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Doverese - Calcio Crema dom 30 gen 14:30
Excelsior - Casale Cremasco dom 30 gen 14:30
Salvirola - Montodinese dom 30 gen 14:30
Ripaltese - Ombriano Aurora dom 30 gen 14:30
Crespiatica - Pianenghese dom 30 gen 14:30
Or. Castelleone - Pieranica 1970 dom 30 gen 14:30
Casaletto Ceredano - Vailate dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Casale Cremasco - Casaletto Ceredano dom 6 feb 14:30
Vailate - Doverese dom 6 feb 14:30
Ombriano Aurora - Excelsior dom 6 feb 14:30
Pianenghese - Montodinese dom 6 feb 14:30
Crespiatica - Or. Castelleone dom 6 feb 14:30
Pieranica 1970 - Ripaltese dom 6 feb 14:30
Calcio Crema - Salvirola dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Montodinese - Calcio Crema dom 13 feb 14:30
Doverese - Casale Cremasco dom 13 feb 14:30
Ripaltese - Crespiatica dom 13 feb 14:30
Casaletto Ceredano - Ombriano Aurora dom 13 feb 14:30
Or. Castelleone - Pianenghese dom 13 feb 14:30
Excelsior - Pieranica 1970 dom 13 feb 14:30
Salvirola - Vailate dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Pianenghese - Calcio Crema dom 20 feb 14:30
Pieranica 1970 - Casaletto Ceredano dom 20 feb 14:30
Ombriano Aurora - Doverese dom 20 feb 14:30
Crespiatica - Excelsior dom 20 feb 14:30
Vailate - Montodinese dom 20 feb 14:30
Or. Castelleone - Ripaltese dom 20 feb 14:30
Casale Cremasco - Salvirola dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Montodinese - Casale Cremasco dom 27 feb 14:30
Casaletto Ceredano - Crespiatica dom 27 feb 14:30
Salvirola - Ombriano Aurora dom 27 feb 14:30
Excelsior - Or. Castelleone dom 27 feb 14:30
Ripaltese - Pianenghese dom 27 feb 14:30
Doverese - Pieranica 1970 dom 27 feb 14:30
Calcio Crema - Vailate dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Casale Cremasco - Calcio Crema dom 6 mar 14:30
Or. Castelleone - Casaletto Ceredano dom 6 mar 14:30
Crespiatica - Doverese dom 6 mar 14:30
Ripaltese - Excelsior dom 6 mar 14:30
Ombriano Aurora - Montodinese dom 6 mar 14:30
Pieranica 1970 - Salvirola dom 6 mar 14:30
Pianenghese - Vailate dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Vailate - Casale Cremasco dom 13 mar 14:30
Salvirola - Crespiatica dom 13 mar 14:30
Calcio Crema - Ombriano Aurora dom 13 mar 14:30
Doverese - Or. Castelleone dom 13 mar 14:30
Excelsior - Pianenghese dom 13 mar 14:30
Montodinese - Pieranica 1970 dom 13 mar 14:30
Casaletto Ceredano - Ripaltese dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Pieranica 1970 - Calcio Crema dom 20 mar 14:30
Pianenghese - Casale Cremasco dom 20 mar 14:30
Excelsior - Casaletto Ceredano dom 20 mar 14:30
Ripaltese - Doverese dom 20 mar 14:30
Crespiatica - Montodinese dom 20 mar 14:30
Or. Castelleone - Salvirola dom 20 mar 14:30
Ombriano Aurora - Vailate dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Pianenghese - Casaletto Ceredano dom 27 mar 15:30
Calcio Crema - Crespiatica dom 27 mar 15:30
Doverese - Excelsior dom 27 mar 15:30
Casale Cremasco - Ombriano Aurora dom 27 mar 15:30
Montodinese - Or. Castelleone dom 27 mar 15:30
Vailate - Pieranica 1970 dom 27 mar 15:30
Salvirola - Ripaltese dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Or. Castelleone - Calcio Crema dom 3 apr 15:30
Pieranica 1970 - Casale Cremasco dom 3 apr 15:30
Casaletto Ceredano - Doverese dom 3 apr 15:30
Ripaltese - Montodinese dom 3 apr 15:30
Ombriano Aurora - Pianenghese dom 3 apr 15:30
Excelsior - Salvirola dom 3 apr 15:30
Crespiatica - Vailate dom 3 apr 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona