Juniores Reg. A

Calendari Calcio

Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2022-2023 Girone D

Classifica

Pt G V N P Gf Gs Dr
1 Offanenghese 27 12 8 3 1 34 12 22
2 FC Carpenedolo 26 12 7 5 0 28 17 11
3 Caravaggio 20 12 6 2 4 30 19 11
4 Vighenzi Calcio 20 12 6 2 4 35 22 13
5 Castellana C. G. 19 12 5 4 3 19 10 9
6 CazzagoBornato 19 12 5 4 3 23 20 3
7 Darfo Boario 18 12 5 3 4 30 29 1
8 Trevigliese 17 12 4 5 3 28 25 3
9 Ospitaletto 17 12 5 2 5 25 28 -3
10 Ciliverghe Calcio 15 12 4 3 5 18 27 -9
11 Orceana Calcio 12 12 4 0 8 28 43 -15
12 Bedizzolese 9 12 2 3 7 19 32 -13
13 Governolese 9 12 2 3 7 16 33 -17
14 Soresinese Calcio 3 12 0 3 9 18 34 -16

Calendario

1^ giornata - andata
CazzagoBornato 3-3 Caravaggio sab 17 set 15:00
Ospitaletto 1-7 Offanenghese sab 17 set 15:00
Soresinese 1-1 Governolese sab 17 set 15:30
Castellana C.G 3-1 Ciliverghe sab 17 set 16:00
Bedizzolese 2-4 Vighenzi sab 17 set 16:30
Trevigliese 3-3 Darfo Boario sab 17 set 16:30
Orceana 3-5 FC Carpenedolo sab 17 set 17:30

2^ giornata - andata
Caravaggio 2-1 Bedizzolese sab 24 set 15:00
Vighenzi 2-1 Ospitaletto sab 24 set 15:15
Governolese 2-2 CazzagoBornato sab 24 set 15:30
Offanenghese 2-1 Trevigliese sab 24 set 15:30
Darfo Boario 2-1 Castellana C.G sab 24 set 17:00
Orceana 5-3 Soresinese sab 24 set 17:00
Ciliverghe 1-1 FC Carpenedolo sab 24 set 18:00

3^ giornata - andata
Caravaggio 4-1 Vighenzi sab 1 ott 15:00
Soresinese 0-3 Ciliverghe sab 1 ott 15:30
Castellana C.G 0-0 Offanenghese sab 1 ott 16:00
CazzagoBornato 3-1 Orceana sab 1 ott 15:30
FC Carpenedolo 2-2 Darfo Boario sab 1 ott 18:00
Bedizzolese 3-2 Governolese lun 3 ott 18:00
Trevigliese 2-2 Ospitaletto sab 1 ott 16:30

4^ giornata - andata
Ospitaletto 0-4 Castellana C.G sab 8 ott 15:00
Vighenzi 1-3 Trevigliese sab 8 ott 15:15
Governolese 1-5 Caravaggio sab 8 ott 15:30
Offanenghese 2-4 FC Carpenedolo sab 8 ott 15:30
Darfo Boario 3-2 Soresinese sab 8 ott 17:00
Orceana 5-3 Bedizzolese sab 8 ott 17:00
Ciliverghe 3-3 CazzagoBornato sab 8 ott 18:00

5^ giornata - andata
Caravaggio 3-1 Orceana sab 15 ott 15:00
Governolese 0-6 Vighenzi sab 15 ott 15:30
Soresinese 2-3 Offanenghese sab 15 ott 15:30
Castellana C.G 1-0 Trevigliese sab 15 ott 16:00
CazzagoBornato 2-0 Darfo Boario sab 15 ott 15:30
FC Carpenedolo 3-2 Ospitaletto sab 15 ott 16:00
Bedizzolese 3-1 Ciliverghe sab 15 ott 16:30

6^ giornata - andata
Ospitaletto 2-1 Soresinese sab 22 ott 15:00
Vighenzi 0-0 Castellana C.G sab 22 ott 15:15
Offanenghese 1-1 CazzagoBornato sab 22 ott 15:30
Trevigliese 3-3 FC Carpenedolo sab 22 ott 16:30
Darfo Boario 4-2 Bedizzolese sab 22 ott 17:00
Orceana 1-2 Governolese sab 22 ott 18:00
Ciliverghe 1-0 Caravaggio sab 22 ott 18:00

7^ giornata - andata
Caravaggio 6-1 Darfo Boario sab 29 ott 15:00
Governolese 1-2 Ciliverghe sab 29 ott 15:30
Soresinese 2-2 Trevigliese sab 29 ott 15:30
CazzagoBornato 1-0 Ospitaletto sab 29 ott 15:30
Castellana C.G 1-2 FC Carpenedolo sab 29 ott 16:00
Bedizzolese 0-4 Offanenghese sab 29 ott 16:30
Orceana 2-8 Vighenzi sab 29 ott 18:00

8^ giornata - andata
Ospitaletto 2-0 Bedizzolese sab 5 nov 15:00
Vighenzi 1-1 FC Carpenedolo sab 5 nov 15:15
Offanenghese 3-2 Caravaggio sab 5 nov 15:30
Castellana C.G 3-0 Soresinese sab 5 nov 16:00
Trevigliese 4-3 CazzagoBornato sab 5 nov 16:30
Darfo Boario 1-3 Governolese sab 5 nov 17:00
Ciliverghe 1-3 Orceana sab 5 nov 18:00

9^ giornata - andata
Caravaggio 2-3 Ospitaletto sab 12 nov 15:00
Governolese 0-3 Offanenghese sab 12 nov 15:30
Soresinese 1-2 FC Carpenedolo sab 12 nov 15:00
CazzagoBornato 1-3 Castellana C.G sab 12 nov 16:00
Bedizzolese 2-2 Trevigliese sab 12 nov 16:30
Orceana 0-4 Darfo Boario sab 12 nov 18:00
Ciliverghe 2-1 Vighenzi sab 12 nov 18:00

10^ giornata - andata
Ospitaletto 5-1 Governolese sab 19 nov 15:00
Vighenzi 5-2 Soresinese sab 19 nov 15:15
Offanenghese 4-0 Orceana sab 19 nov 15:30
Castellana C.G 1-1 Bedizzolese sab 19 nov 16:00
FC Carpenedolo 1-0 CazzagoBornato sab 19 nov 18:00
Trevigliese 3-1 Caravaggio sab 19 nov 16:30
Darfo Boario 5-0 Ciliverghe sab 19 nov 17:00

11^ giornata - andata
Caravaggio 1-0 Castellana C.G sab 26 nov 15:00
Governolese 1-2 Trevigliese sab 26 nov 15:30
CazzagoBornato 3-2 Soresinese sab 26 nov 16:00
Bedizzolese 0-3 FC Carpenedolo sab 26 nov 16:30
Darfo Boario 4-4 Vighenzi sab 26 nov 17:00
Orceana 2-4 Ospitaletto sab 26 nov 18:00
Ciliverghe 0-4 Offanenghese sab 26 nov 18:00

12^ giornata - andata
Ospitaletto 3-3 Ciliverghe sab 3 dic 15:00
Offanenghese 1-1 Darfo Boario sab 3 dic 15:30
Soresinese 2-2 Bedizzolese sab 3 dic 15:30
Castellana C.G 2-2 Governolese sab 3 dic 16:00
CazzagoBornato 1-0 Vighenzi sab 3 dic 16:00
FC Carpenedolo 1-1 Caravaggio sab 3 dic 18:00
Trevigliese 3-4 Orceana sab 3 dic 16:30

13^ giornata - andata
Caravaggio - Soresinese sab 10 dic 15:00
Vighenzi - Offanenghese sab 10 dic 15:15
Governolese - FC Carpenedolo sab 10 dic 15:30
Bedizzolese - CazzagoBornato sab 10 dic 16:30
Darfo Boario - Ospitaletto sab 10 dic 17:00
Orceana - Castellana C.G sab 10 dic 17:00
Ciliverghe - Trevigliese sab 10 dic 18:00

1^ giornata - ritorno
Caravaggio - CazzagoBornato sab 21 gen 15:00
Vighenzi - Bedizzolese sab 21 gen 15:15
Governolese - Soresinese sab 21 gen 15:30
Offanenghese - Ospitaletto sab 21 gen 15:30
Darfo Boario - Trevigliese sab 21 gen 17:00
FC Carpenedolo - Orceana sab 21 gen 17:00
Ciliverghe - Castellana C.G sab 21 gen 18:00

2^ giornata - ritorno
Ospitaletto - Vighenzi sab 28 gen 15:00
Soresinese - Orceana sab 28 gen 15:30
Castellana C.G - Darfo Boario sab 28 gen 16:00
CazzagoBornato - Governolese sab 28 gen 16:00
FC Carpenedolo - Ciliverghe sab 28 gen 16:00
Bedizzolese - Caravaggio sab 28 gen 16:30
Trevigliese - Offanenghese sab 28 gen 16:30

3^ giornata - ritorno
Ospitaletto - Trevigliese sab 4 feb 15:00
Vighenzi - Caravaggio sab 4 feb 15:15
Governolese - Bedizzolese sab 4 feb 15:30
Offanenghese - Castellana C.G sab 4 feb 15:30
Darfo Boario - FC Carpenedolo sab 4 feb 17:00
Orceana - CazzagoBornato sab 4 feb 17:00
Ciliverghe - Soresinese sab 4 feb 18:00

4^ giornata - ritorno
Caravaggio - Governolese sab 11 feb 15:00
Soresinese - Darfo Boario sab 11 feb 15:30
Castellana C.G - Ospitaletto sab 11 feb 16:00
CazzagoBornato - Ciliverghe sab 11 feb 16:00
FC Carpenedolo - Offanenghese sab 11 feb 16:00
Bedizzolese - Orceana sab 11 feb 16:30
Trevigliese - Vighenzi sab 11 feb 16:30

5^ giornata - ritorno
Ospitaletto - FC Carpenedolo sab 18 feb 15:00
Vighenzi - Governolese sab 18 feb 15:15
Offanenghese - Soresinese sab 18 feb 15:30
Trevigliese - Castellana C.G sab 18 feb 16:30
Darfo Boario - CazzagoBornato sab 18 feb 17:00
Orceana - Caravaggio sab 18 feb 17:00
Ciliverghe - Bedizzolese sab 18 feb 18:00

6^ giornata - ritorno
Caravaggio - Ciliverghe sab 25 feb 15:00
Governolese - Orceana sab 25 feb 15:30
Soresinese - Ospitaletto sab 25 feb 15:30
Castellana C.G - Vighenzi sab 25 feb 16:00
CazzagoBornato - Offanenghese sab 25 feb 16:00
FC Carpenedolo - Trevigliese sab 25 feb 16:00
Bedizzolese - Darfo Boario sab 25 feb 16:30

7^ giornata - ritorno
Ospitaletto - CazzagoBornato sab 4 mar 15:00
Vighenzi - Orceana sab 4 mar 15:15
Offanenghese - Bedizzolese sab 4 mar 15:30
Castellana C.G - FC Carpenedolo sab 4 mar 16:00
Trevigliese - Soresinese sab 4 mar 16:30
Darfo Boario - Caravaggio sab 4 mar 17:00
Ciliverghe - Governolese sab 4 mar 18:00

8^ giornata - ritorno
Caravaggio - Offanenghese sab 11 mar 15:00
Governolese - Darfo Boario sab 11 mar 15:30
Soresinese - Castellana C.G sab 11 mar 15:30
CazzagoBornato - Trevigliese sab 11 mar 16:00
FC Carpenedolo - Vighenzi sab 11 mar 16:00
Bedizzolese - Ospitaletto sab 11 mar 16:30
Orceana - Ciliverghe sab 11 mar 17:00

9^ giornata - ritorno
Ospitaletto - Caravaggio sab 18 mar 15:00
Vighenzi - Ciliverghe sab 18 mar 15:15
Offanenghese - Governolese sab 18 mar 15:30
Castellana C.G - CazzagoBornato sab 18 mar 16:00
FC Carpenedolo - Soresinese sab 18 mar 16:00
Trevigliese - Bedizzolese sab 18 mar 16:30
Darfo Boario - Orceana sab 18 mar 17:00

10^ giornata - ritorno
Caravaggio - Trevigliese sab 25 mar 15:00
Governolese - Ospitaletto sab 25 mar 15:30
Soresinese - Vighenzi sab 25 mar 15:30
CazzagoBornato - FC Carpenedolo sab 25 mar 16:00
Bedizzolese - Castellana C.G sab 25 mar 16:30
Orceana - Offanenghese sab 25 mar 17:00
Ciliverghe - Darfo Boario sab 25 mar 18:00

11^ giornata - ritorno
Ospitaletto - Orceana sab 1 apr 15:00
Vighenzi - Darfo Boario sab 1 apr 15:15
Offanenghese - Ciliverghe sab 1 apr 15:30
Soresinese - CazzagoBornato sab 1 apr 15:30
Castellana C.G - Caravaggio sab 1 apr 16:00
FC Carpenedolo - Bedizzolese sab 1 apr 16:00
Trevigliese - Governolese sab 1 apr 16:30

12^ giornata - ritorno
Caravaggio - FC Carpenedolo sab 15 apr 15:00
Vighenzi - CazzagoBornato sab 15 apr 15:15
Governolese - Castellana C.G sab 15 apr 15:30
Bedizzolese - Soresinese sab 15 apr 16:30
Darfo Boario - Offanenghese sab 15 apr 17:00
Orceana - Trevigliese sab 15 apr 17:00
Ciliverghe - Ospitaletto sab 15 apr 18:00

13^ giornata - ritorno
Ospitaletto - Darfo Boario mar 28 mar 15:00
Offanenghese - Vighenzi mar 28 mar 15:30
Soresinese - Caravaggio mar 28 mar 15:30
Castellana C.G - Orceana mar 28 mar 16:00
CazzagoBornato - Bedizzolese mar 28 mar 16:00
FC Carpenedolo - Governolese mar 28 mar 16:00
Trevigliese - Ciliverghe mar 28 mar 16:30

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona