fbpx

Calendario Cremonese

Calendari Calcio

Indice articoli

Pin It

Serie B 2019-2020

Classifica

    G Pt V N P GF GS DR
1 Benevento 20 47 14 5 1 35 10 25
2 Pordenone 20 35 10 5 5 29 25 4
3 Crotone 20 34 10 4 6 32 22 10
4 Virtus Entella 20 30 8 6 6 25 22 3
5 Cittadella 20 30 8 6 6 23 24 -1
6 Chievoverona 20 29 7 8 5 26 22 4
7 Salernitana 20 29 8 5 7 29 26 3
8 Frosinone 20 28 7 7 6 24 19 5
9 Ascoli 20 27 8 3 9 28 29 -1
10 Perugia 20 27 7 6 7 24 27 -3
11 Juve Stabia 20 27 8 3 9 22 28 -6
12 Pescara 20 26 7 5 8 30 28 2
13 Spezia 19 25 6 7 6 23 21 2
14 Pisa 20 25 6 7 7 25 25 0
15 Venezia 20 23 5 8 7 18 22 -4
16 Empoli 20 23 5 8 7 20 26 -6
17 Cremonese 19 22 5 7 7 13 20 -7
18 Cosenza 20 20 4 8 8 22 23 -1
19 Trapani 20 18 4 6 10 22 37 -15
20 Livorno 20 13 3 4 13 18 32 -14

Calendario

1^ Giornata - Andata
Ascoli 3-1 Trapani 24 ago 19 21:00
Cittadella 0-3 Spezia 24 ago 19 21:00
Crotone 0-0 Cosenza 24 ago 19 18:00
Empoli 2-1 Juve Stabia 25 ago 19 18:00
Perugia 2-1 Chievoverona 25 ago 19 21:00
Pisa 0-0 Benevento 23 ago 19 21:00
Pordenone 3-0 Frosinone 26 ago 19 21:00
Salernitana 3-1 Pescara 24 ago 19 18:00
Venezia 1-2 Cremonese 24 ago 19 21:00
Virtus Entella 1-0 Livorno 24 ago 19 21:00

2^ Giornata - Andata
Benevento 4-1 Cittadella 31 ago 19 18:00
Chievoverona 1-1 Empoli 30 ago 19 21:00
Cosenza 0-1 Salernitana 31 ago 19 21:00
Cremonese 0-1 Virtus Entella 31 ago 19 21:00
Frosinone 2-1 Ascoli 1 sett 19 21:00
Juve Stabia 0-2 Pisa 31 ago 19 21:00
Livorno 0-1 Perugia 31 ago 19 21:00
Pescara 4-2 Pordenone 1 sett 19 18:00
Spezia 1-2 Crotone 31 ago 19 18:00
Trapani 0-1 Venezia 31 ago 19 21:00

3^ Giornata - Andata
Ascoli 2-0 Livorno 14 set 19 15:00
Cittadella 2-0 Trapani 14 set 19 15:00
Cosenza 1-2 Pescara 15 set 19 15:00
Crotone 0-0 Empoli 15 set 19 15:00
Perugia 0-0 Juve Stabia 14 set 19 15:00
Pisa 4-1 Cremonese 15 set 19 21:00
Pordenone 1-0 Spezia 13 set 19 21:00
Salernitana 0-2 Benevento 16 set 19 21:00
Venezia 0-2 Chievoverona 14 set 19 18:00
Virtus Entella 1-0 Frosinone 14 set 19 15:00

4^ Giornata - Andata
Benevento 1-0 Cosenza 21 set 19 15:00
Chievoverona 2-2 Pisa 21 set 19 18:00
Cremonese 2-1 Crotone 21 set 19 15:00
Empoli 1-0 Cittadella 21 set 19 15:00
Frosinone 1-1 Venezia 20 set 19 21:00
Juve Stabia 1-5 Ascoli 21 set 19 15:00
Livorno 2-1 Pordenone 21 set 19 15:00
Pescara 1-1 Virtus Entella 21 set 19 15:00
Spezia 2-2 Perugia 21 set 19 15:00
Trapani 0-1 Salernitana 22 set 19 21:00

5^ Giornata - Andata
Ascoli 3-0 Spezia 24 set 19 21:00
Cittadella 2-1 Pescara 24 set 19 21:00
Cosenza 1-1 Livorno 24 set 19 21:00
Crotone 2-0 Juve Stabia 24 set 19 21:00
Perugia 3-1 Frosinone 24 set 19 21:00
Pisa 2-3 Empoli 24 set 19 21:00
Pordenone 1-1 Benevento 24 set 19 21:00
Salernitana 1-1 Chievoverona 25 set 19 21:00
Trapani 0-0 Cremonese 25 set 19 19:00
Virtus Entella 0-2 Venezia 24 set 19 21:00

6^ Giornata - Andata
Benevento 1-1 Virtus Entella 29 set 19 15:00
Chievoverona 1-1 Pordenone 29 set 19 15:00
Cremonese 1-0 Ascoli 30 set 19 21:00
Empoli 3-0 Perugia 28 set 19 18:00
Frosinone 1-1 Cosenza 28 set 19 15:00
Juve Stabia 0-1 Cittadella 28 set 19 15:00
Livorno 2-3 Salernitana 29 set 19 21:00
Pescara 0-3 Crotone 27 set 19 21:00
Spezia 2-4 Trapani 29 set 19 15:00
Venezia 1-1 Pisa 28 set 19 15:00

7^ Giornata - Andata
Ascoli 0-0 Pescara 6 ott 19 21:00
Cosenza 1-1 Venezia 5 ott 19 15:00
Cremonese 0-2 Cittadella 6 ott 19 15:00
Crotone 3-1 Virtus Entella 5 ott 19 15:00
Livorno 3-4 Chievoverona 5 ott 19 15:00
Perugia 1-0 Pisa 4 ott 19 21:00
Pordenone 2-0 Empoli 5 ott 19 15:00
Salernitana 1-1 Frosinone 6 ott 19 15:00
Spezia 0-1 Benevento 5 ott 19 15:00
Trapani 1-2 Juve Stabia 5 ott 19 18:00

8^ Giornata - Andata
Benevento 1-0 Perugia 19 ott 19 18:00
Chievoverona 2-0 Ascoli 20 ott 19 15:00
Cittadella 1-3 Cosenza 18 ott 19 21:00
Empoli 1-1 Cremonese 20 ott 19 21:00
Frosinone 1-0 Livorno 21 ott 19 21:00
Juve Stabia 4-2 Pordenone 19 ott 19 15:00
Pescara 1-2 Spezia 19 ott 19 15:00
Pisa 1-1 Crotone 20 ott 19 15:00
Venezia 1-0 Salernitana 19 ott 19 15:00
Virtus Entella 1-1 Trapani 19 ott 19 15:00

9^ Giornata - Andata
Ascoli 2-1 Virtus Entella 25 ott 19 21:00
Cosenza 1-1 Chievoverona 26 ott 19 15:00
Cremonese 1-1 Frosinone 27 ott 19 21:00
Crotone 3-2 Venezia 26 ott 19 15:00
Livorno 1-0 Pisa 26 ott 19 18:00
Pescara 4-0 Benevento 26 ott 19 15:00
Pordenone 0-0 Cittadella 26 ott 19 15:00
Salernitana 1-1 Perugia 26 ott 19 15:00
Spezia 2-0 Juve Stabia 26 ott 19 15:00
Trapani 2-2 Empoli 26 ott 19 15:00

10^ Giornata - Andata
Benevento 2-0 Cremonese 30 ott 19 18:50
Chievoverona 2-1 Crotone 29 ott 19 21:00
Cittadella 1-0 Livorno 29 ott 19 21:00
Empoli 1-1 Spezia 29 ott 19 21:00
Frosinone 3-0 Trapani 30 ott 19 21:00
Juve Stabia 2-1 Pescara 29 ott 19 21:00
Perugia 1-1 Ascoli 29 ott 19 21:00
Pisa 2-1 Salernitana 29 ott 19 21:00
Venezia 1-2 Pordenone 29 ott 19 21:00
Virtus Entella 1-0 Cosenza 29 ott 19 21:00

11^ Giornata - Andata
Ascoli 1-1 Venezia 2 nov 19 15:00
Benevento 2-0 Empoli 3 nov 19 21:00
Cittadella 0-0 Frosinone 3 nov 19 15:00
Cosenza 2-0 Cremonese 4 nov 19 21:00
Crotone 2-3 Perugia 2 nov 19 15:00
Livorno 2-1 Juve Stabia 2 nov 19 15:00
Pescara 3-0 Pisa 2 nov 19 15:00
Pordenone 2-1 Trapani 3 nov 19 15:00
Salernitana 2-1 Virtus Entella 2 nov 19 18:00
Spezia 0-0 Chievoverona 1 nov 19 21:00

12^ Giornata - Andata
Cremonese 1-0 Salernitana 10 nov 19 15:00
Crotone 3-1 Ascoli 8 nov 19 21:00
Empoli 1-2 Pescara 9 nov 19 18:00
Frosinone 1-0 Chievoverona 10 nov 19 21:00
Juve Stabia 1-1 Benevento 9 nov 19 15:00
Perugia 0-2 Cittadella 9 nov 19 15:00
Pisa 3-2 Spezia 9 nov 19 15:00
Trapani 2-2 Cosenza 10 nov 19 15:00
Venezia 1-0 Livorno 9 nov 19 15:00
Virtus Entella 1-1 Pordenone 9 nov 19 15:00

13^ Giornata - Andata
Ascoli 3-2 Cosenza 24 nov 19 15:00
Benevento 2-0 Crotone 23 nov 19 15:00
Chievoverona 2-1 Virtus Entella 25 nov 19 21:00
Cittadella 1-1 Pisa 24 nov 19 15:00
Empoli 1-1 Venezia 23 nov 19 18:00
Juve Stabia 2-0 Salernitana 23 nov 19 15:00
Livorno 1-2 Trapani 23 nov 19 15:00
Pescara 1-1 Cremonese 22 nov 19 21:00
Pordenone 3-0 Perugia 23 nov 19 15:00
Spezia 2-0 Frosinone 24 nov 19 21:00

14^ Giornata - Andata
Cosenza 1-1 Spezia 29 nov 19 21:00
Cremonese 0-0 Livorno 30 nov 19 15:00
Crotone 1-1 Cittadella 30 nov 19 15:00
Frosinone 4-0 Empoli 30 nov 19 15:00
Perugia 3-1 Pescara 1 dic 19 21:00
Pisa 2-0 Pordenone 2 dic 19 21:00
Salernitana 1-1 Ascoli 30 nov 19 18:00
Trapani 1-0 Chievoverona 1 dic 19 15:00
Venezia 0-2 Benevento 30 nov 19 15:00
Virtus Entella 2-0 Juve Stabia 1 dic 19 15:00

15^ Giornata - Andata
Benevento 5-0 Trapani 6 dic 19 21:00
Chievoverona 1-0 Cremonese 7 dic 19 18:00
Cittadella 4-3 Salernitana 7 dic 19 15:00
Empoli 2-1 Ascoli 7 dic 19 15:00
Juve Stabia 0-2 Frosinone 8 dic 19 15:00
Perugia 2-2 Cosenza 9 dic 19 21:00
Pescara 2-2 Venezia 7 dic 19 15:00
Pisa 0-2 Virtus Entella 8 dic 19 15:00
Pordenone 1-0 Crotone 8 dic 19 21:00
Spezia 2-0 Livorno 7 dic 19 15:00

16^ Giornata - Andata
Ascoli 1-0 Cittadella 14 dic 19 15:00
Chievoverona 2-3 Juve Stabia 13 dic 19 21:00
Cosenza 1-2 Pordenone 15 dic 19 15:00
Cremonese 2-1 Perugia 15 dic 19 15:00
Frosinone 2-0 Pescara 14 dic 19 15:00
Livorno 0-2 Benevento 14 dic 19 18:00
Salernitana 3-2 Crotone 15 dic 19 21:00
Trapani 1-3 Pisa 16 dic 19 21:00
Venezia 0-0 Spezia 14 dic 19 15:00
Virtus Entella 2-0 Empoli 14 dic 19 15:00

17^ Giornata - Andata
Benevento 1-0 Frosinone 21 dic 19 18:00
Cittadella 1-1 Chievoverona 21 dic 19 15:00
Crotone 2-1 Livorno 21 dic 19 15:00
Empoli 1-1 Salernitana 21 dic 19 15:00
Juve Stabia 2-0 Venezia 21 dic 19 15:00
Perugia 2-0 Virtus Entella 21 dic 19 15:00
Pescara 1-1 Trapani 22 dic 19 15:00
Pisa 1-3 Cosenza 22 dic 19 15:00
Pordenone 2-1 Ascoli 21 dic 19 21:00
Spezia rinviata Cremonese 20 dic 19 21:00

18^ Giornata - Andata
Ascoli 1-0 Pisa 26 dic 19 18:00
Chievoverona 1-2 Benevento 26 dic 19 15:00
Cosenza 1-0 Empoli 26 dic 19 12:30
Cremonese 1-1 Juve Stabia 26 dic 19 15:00
Frosinone 1-2 Crotone 26 dic 19 15:00
Livorno 0-2 Pescara 26 dic 19 15:00
Salernitana 4-0 Pordenone 26 dic 19 15:00
Trapani 2-2 Perugia 26 dic 19 15:00
Venezia 1-2 Cittadella 26 dic 19 15:00
Virtus Entella 0-0 Spezia 26 dic 19 21:00

19^ Giornata - Andata
Benevento 4-0 Ascoli 29 dic 19 18:00
Cittadella 1-3 Virtus Entella 29 dic 19 15:00
Crotone 3-0 Trapani 29 dic 19 15:00
Empoli 1-1 Livorno 29 dic 19 21:00
Juve Stabia 1-0 Cosenza 29 dic 19 15:00
Perugia 0-1 Venezia 29 dic 19 15:00
Pescara 0-0 Chievoverona 29 dic 19 12:30
Pisa 0-0 Frosinone 29 dic 19 15:00
Pordenone 1-0 Cremonese 29 dic 19 15:00
Spezia 2-1 Salernitana 29 dic 19 15:00


1^ Giornata - Ritorno
Trapani 3-1 Ascoli 18 gen 20 15:00
Spezia 1-1 Cittadella 19 gen 20 15:00
Cosenza 0-1 Crotone 20 gen 20 21:00
Juve Stabia 1-0 Empoli 18 gen 20 15:00
Chievoverona 2-0 Perugia 18 gen 20 18:00
Benevento 1-1 Pisa 19 gen 20 21:00
Frosinone 2-2 Pordenone 17 gen 20 21:00
Pescara 1-2 Salernitana 19 gen 20 15:00
Cremonese 0-0 Venezia 18 gen 20 15:00
Livorno 4-4 Virtus Entella 18 gen 20 15:00

2^ Giornata - Ritorno
Cittadella - Benevento 25 gen 20 15:00
Empoli - Chievoverona 24 gen 20 21:00
Salernitana - Cosenza 25 gen 20 18:00
Virtus Entella - Cremonese 25 gen 20 15:00
Ascoli - Frosinone 26 gen 20 21:00
Pisa - Juve Stabia 25 gen 20 15:00
Perugia - Livorno 27 gen 20 21:00
Pordenone - Pescara 25 gen 20 15:00
Crotone - Spezia 26 gen 20 15:00
Venezia - Trapani 26 gen 20 15:00

3^ Giornata - Ritorno
Livorno - Ascoli 1 feb 20 15:00
Trapani - Cittadella 1 feb 20 15:00
Pescara - Cosenza 3 feb 20 21:00
Empoli - Crotone 1 feb 20 18:00
Juve Stabia - Perugia 2 feb 20 15:00
Cremonese - Pisa 31 gen 20 21:00
Spezia - Pordenone 1 feb 20 15:00
Benevento - Salernitana 2 feb 20 21:00
Chievoverona - Venezia 2 feb 20 15:00
Frosinone - Virtus Entella 1 feb 20 15:00

4^ Giornata - Ritorno
Cosenza - Benevento 9 feb 20 21:00
Pisa - Chievoverona 9 feb 20 15:00
Crotone - Cremonese 8 feb 20 15:00
Cittadella - Empoli 8 feb 20 15:00
Venezia - Frosinone 8 feb 20 15:00
Ascoli - Juve Stabia 7 feb 20 21:00
Pordenone - Livorno 8 feb 20 15:00
Virtus Entella - Pescara 9 feb 20 15:00
Perugia - Spezia 8 feb 20 18:00
Salernitana - Trapani 10 feb 20 21:00

5^ Giornata - Ritorno
Spezia - Ascoli 15 feb 20 18:00
Pescara - Cittadella 14 feb 20 21:00
Livorno - Cosenza 15 feb 20 15:00
Juve Stabia - Crotone 15 feb 20 15:00
Frosinone - Perugia 16 feb 20 15:00
Empoli - Pisa 16 feb 20 21:00
Benevento - Pordenone 15 feb 20 15:00
Chievoverona - Salernitana 17 feb 20 21:00
Cremonese - Trapani 16 feb 20 15:00
Venezia - Virtus Entella 15 feb 20 15:00

6^ Giornata - Ritorno
Virtus Entella - Benevento 22 feb 20 15:00
Pordenone - Chievoverona 23 feb 20 15:00
Ascoli - Cremonese 22 feb 20 15:00
Perugia - Empoli 24 feb 20 21:00
Cosenza - Frosinone 21 feb 20 21:00
Cittadella - Juve Stabia 22 feb 20 15:00
Salernitana - Livorno 23 feb 20 15:00
Crotone - Pescara 23 feb 20 21:00
Trapani - Spezia 22 feb 20 15:00
Pisa - Venezia 22 feb 20 18:00

7^ Giornata - Ritorno
Pescara - Ascoli 29 feb 20
Venezia - Cosenza 29 feb 20
Cittadella - Cremonese 29 feb 20
Virtus Entella - Crotone 29 feb 20
Chievoverona - Livorno 29 feb 20
Pisa - Perugia 29 feb 20
Empoli - Pordenone 29 feb 20
Frosinone - Salernitana 29 feb 20
Benevento - Spezia 29 feb 20
Juve Stabia - Trapani 29 feb 20

8^ Giornata - Ritorno
Perugia - Benevento 3 mar 20
Ascoli - Chievoverona 3 mar 20
Cosenza - Cittadella 3 mar 20
Cremonese - Empoli 3 mar 20
Livorno - Frosinone 3 mar 20
Pordenone - Juve Stabia 3 mar 20
Spezia - Pescara 3 mar 20
Crotone - Pisa 3 mar 20
Salernitana - Venezia 3 mar 20
Trapani - Virtus Entella 3 mar 20

9^ Giornata - Ritorno
Virtus Entella - Ascoli 7 mar 20
Chievoverona - Cosenza 7 mar 20
Frosinone - Cremonese 7 mar 20
Venezia - Crotone 7 mar 20
Pisa - Livorno 7 mar 20
Benevento - Pescara 7 mar 20
Cittadella - Pordenone 7 mar 20
Perugia - Salernitana 7 mar 20
Juve Stabia - Spezia 7 mar 20
Empoli - Trapani 7 mar 20

10^ Giornata - Ritorno
Cremonese - Benevento 14 mar 20
Crotone - Chievoverona 14 mar 20
Livorno - Cittadella 14 mar 20
Spezia - Empoli 14 mar 20
Trapani - Frosinone 14 mar 20
Pescara - Juve Stabia 14 mar 20
Ascoli - Perugia 14 mar 20
Salernitana - Pisa 14 mar 20
Pordenone - Venezia 14 mar 20
Cosenza - Virtus Entella 14 mar 20

11^ Giornata - Ritorno
Venezia - Ascoli 21 mar 20
Empoli - Benevento 21 mar 20
Frosinone - Cittadella 21 mar 20
Cremonese - Cosenza 21 mar 20
Perugia - Crotone 21 mar 20
Juve Stabia - Livorno 21 mar 20
Pisa - Pescara 21 mar 20
Trapani - Pordenone 21 mar 20
Virtus Entella - Salernitana 21 mar 20
Chievoverona - Spezia 21 mar 20

12^ Giornata - Ritorno
Salernitana - Cremonese 4 apr 20
Ascoli - Crotone 4 apr 20
Pescara - Empoli 4 apr 20
Chievoverona - Frosinone 4 apr 20
Benevento - Juve Stabia 4 apr 20
Cittadella - Perugia 4 apr 20
Spezia - Pisa 4 apr 20
Cosenza - Trapani 4 apr 20
Livorno - Venezia 4 apr 20
Pordenone - Virtus Entella 4 apr 20

13^ Giornata - Ritorno
Cosenza - Ascoli 13 apr 20
Crotone - Benevento 13 apr 20
Virtus Entella - Chievoverona 13 apr 20
Pisa - Cittadella 13 apr 20
Venezia - Empoli 13 apr 20
Salernitana - Juve Stabia 13 apr 20
Trapani - Livorno 13 apr 20
Cremonese - Pescara 13 apr 20
Perugia - Pordenone 13 apr 20
Frosinone - Spezia 13 apr 20

14^ Giornata - Ritorno
Spezia - Cosenza 18 apr 20
Livorno - Cremonese 18 apr 20
Cittadella - Crotone 18 apr 20
Empoli - Frosinone 18 apr 20
Pescara - Perugia 18 apr 20
Pordenone - Pisa 18 apr 20
Ascoli - Salernitana 18 apr 20
Chievoverona - Trapani 18 apr 20
Benevento - Venezia 18 apr 20
Juve Stabia - Virtus Entella 18 apr 20

15^ Giornata - Ritorno
Trapani - Benevento 21 apr 20
Cremonese - Chievoverona 21 apr 20
Salernitana - Cittadella 21 apr 20
Ascoli - Empoli 21 apr 20
Frosinone - Juve Stabia 21 apr 20
Cosenza - Perugia 21 apr 20
Venezia - Pescara 21 apr 20
Virtus Entella - Pisa 21 apr 20
Crotone - Pordenone 21 apr 20
Livorno - Spezia 21 apr 20

16^ Giornata - Ritorno
Cittadella - Ascoli 25 apr 20
Juve Stabia - Chievoverona 25 apr 20
Pordenone - Cosenza 25 apr 20
Perugia - Cremonese 25 apr 20
Pescara - Frosinone 25 apr 20
Benevento - Livorno 25 apr 20
Crotone - Salernitana 25 apr 20
Pisa - Trapani 25 apr 20
Spezia - Venezia 25 apr 20
Empoli - Virtus Entella 25 apr 20

17^ Giornata - Ritorno
Frosinone - Benevento 2 mag 20
Chievoverona - Cittadella 2 mag 20
Livorno - Crotone 2 mag 20
Salernitana - Empoli 2 mag 20
Venezia - Juve Stabia 2 mag 20
Virtus Entella - Perugia 2 mag 20
Trapani - Pescara 2 mag 20
Cosenza - Pisa 2 mag 20
Ascoli - Pordenone 2 mag 20
Cremonese - Spezia 2 mag 20

18^ Giornata - Ritorno
Pisa - Ascoli 9 mag 20
Benevento - Chievoverona 9 mag 20
Empoli - Cosenza 9 mag 20
Juve Stabia - Cremonese 9 mag 20
Crotone - Frosinone 9 mag 20
Pescara - Livorno 9 mag 20
Pordenone - Salernitana 9 mag 20
Perugia - Trapani 9 mag 20
Cittadella - Venezia 9 mag 20
Spezia - Virtus Entella 9 mag 20

19^ Giornata - Ritorno
Ascoli - Benevento 14 mag 20
Virtus Entella - Cittadella 14 mag 20
Trapani - Crotone 14 mag 20
Livorno - Empoli 14 mag 20
Cosenza - Juve Stabia 14 mag 20
Venezia - Perugia 14 mag 20
Chievoverona - Pescara 14 mag 20
Frosinone - Pisa 14 mag 20
Cremonese - Pordenone 14 mag 20
Salernitana - Spezia 14 mag 20

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.