Serie C

Calendari Calcio
coverimage

Stagione 2021-2022 Girone A

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Padova 22 9 7 1 1 20 8 12
2 Südtirol 18 8 5 3 0 9 1 8
3 FeralpiSalò 17 9 5 2 2 17 9 8
4 Renate 16 8 5 1 2 16 10 6
5 AlbinoLeffe 16 9 5 1 3 12 9 3
6 Lecco 16 9 5 1 3 14 9 5
7 Pro Vercelli 14 8 4 2 2 9 8 1
8 Juventus U23 12 8 4 0 4 9 10 -1
9 Triestina 12 9 3 3 3 9 9 0
10 Trento 12 9 3 3 3 9 11 -2
11 Mantova 9 9 1 6 2 9 10 -1
12 Seregno 9 9 2 3 4 12 11 1
13 Giana Erminio 9 9 2 3 4 4 6 -2
14 Pro Patria 9 9 2 3 4 6 12 -6
15 Piacenza 8 8 1 5 2 9 10 -1
16 Legnago Salus 8 8 2 2 4 8 17 -9
17 Pergolettese 8 9 2 2 5 10 18 -8
18 Fiorenzuola 8 9 2 2 5 9 13 -4
19 Virtus Verona 6 9 0 6 3 8 12 -4
20 Pro Sesto 6 9 1 3 5 6 12 -6

Calendario

1^ giornata - andata
FeralpiSalò 1-2 Fiorenzuola sab 28 ago 17:30
Renate 0-3 Padova sab 28 ago 17:30
Legnago Salus 1-1 Mantova sab 28 ago 20:30
Südtirol 1-0 Virtus Verona sab 28 ago 20:30
Triestina 0-0 Seregno sab 28 ago 20:30
Giana Erminio 1-0 Pro Sesto dom 29 ago 17:30
Pergolettese 1-2 Juventus U23 dom 29 ago 17:30
Piacenza 0-0 Trento dom 29 ago 17:30
Pro Patria 1-2 AlbinoLeffe dom 29 ago 17:30
Pro Vercelli 1-0 Lecco dom 29 ago 17:30

2^ giornata - andata
AlbinoLeffe 1-1 Südtirol sab 4 set 17:30
Fiorenzuola 2-2 Renate sab 4 set 17:30
Juventus U23 2-1 Triestina mer 22 set 20:30
Lecco 4-1 Legnago Salus sab 4 set 17:30
Mantova 1-1 Giana Erminio sab 4 set 17:30
Padova 2-1 Pergolettese sab 4 set 17:30
Pro Sesto 1-2 Pro Vercelli sab 4 set 17:30
Seregno 1-3 FeralpiSalò sab 4 set 17:30
Trento 3-0 Pro Patria sab 4 set 17:30
Virtus Verona 1-1 Piacenza mer 22 set 20:30

3^ giornata- andata
Pergolettese 2-1 Pro Sesto sab 11 set 17:30
Giana Erminio 0-1 Lecco sab 11 set 20:30
Pro Vercelli 1-0 Seregno dom 12 set 17:30
Renate 3-1 Virtus Verona dom 12 set 17:30
Südtirol 2-0 Trento dom 12 set 17:30
FeralpiSalò 1-1 Mantova dom 12 set 20:30
Fiorenzuola 0-2 AlbinoLeffe dom 12 set 20:30
Legnago Salus 0-4 Padova dom 12 set 20:30
Pro Patria 1-0 Juventus U23 dom 12 set 20:30
Triestina 2-2 Piacenza lun 13 set 21:00

4^ giornata - andata
AlbinoLeffe 1-0 Mantova dom 19 set 17:30
Juventus U23 0-2 Pro Vercelli dom 19 set 17:30
Lecco 1-0 FeralpiSalò dom 19 set 17:30
Padova 2-0 Triestina dom 19 set 14:30
Piacenza 1-1 Pro Patria dom 19 set 14:30
Pro Sesto 0-0 Fiorenzuola sab 18 set 17:30
Seregno 0-1 Renate dom 19 set 17:30
Südtirol 1-0 Pergolettese dom 19 set 14:30
Trento 1-0 Giana Erminio dom 19 set 14:30
Virtus Verona 1-0 Legnago Salus dom 19 set 20:30

5^ giornata - andata
FeralpiSalò 3-2 Juventus U23 dom 26 set 14:30
Fiorenzuola 2-3 Seregno dom 26 set 17:30
Giana Erminio 0-1 AlbinoLeffe dom 26 set 17:30
Legnago Salus Sosp Südtirol dom 26 set 17:30
Mantova 2-1 Piacenza dom 26 set 17:30
Pergolettese 2-2 Virtus Verona dom 26 set 17:30
Pro Patria 1-2 Padova dom 26 set 17:30
Pro Vercelli 1-1 Trento dom 26 set 17:30
Renate 3-0 Pro Sesto dom 26 set 17:30
Triestina 2-0 Lecco dom 26 set 14:30

6^ giornata - andata
AlbinoLeffe 0-1 FeralpiSalò mer 29 set 21:00
Juventus U23 0-1 Giana Erminio mer 29 set 17:30
Lecco 3-0 Pro Patria mer 29 set 18:00
Padova 2-1 Fiorenzuola mer 29 set 20:30
Piacenza 1-0 Legnago Salus mer 29 set 21:00
Pro Sesto 0-1 Triestina mer 29 set 18:00
Seregno 5-0 Pergolettese mer 29 set 21:00
Südtirol 2-0 Renate mer 29 set 18:00
Trento 2-2 Mantova mer 29 set 20:30
Virtus Verona 2-2 Pro Vercelli mer 29 set 17:30

7^ giornata - andata
FeralpiSalò 1-1 Pro Sesto dom 3 ott 14:30
Fiorenzuola 2-1 Lecco dom 3 ott 14:30
Giana Erminio 0-1 Legnago Salus dom 3 ott 14:30
Mantova 0-1 Juventus U23 dom 3 ott 14:30
Padova 1-1 Seregno dom 3 ott 14:30
Pergolettese 2-2 Piacenza dom 3 ott 14:30
Pro Patria 1-0 Virtus Verona dom 3 ott 14:30
Pro Vercelli 0-2 Südtirol dom 3 ott 14:30
Renate 4-0 Trento dom 3 ott 14:30
Triestina 2-3 AlbinoLeffe dom 3 ott 14:30

8^ giornata - andata
AlbinoLeffe 2-3 Renate dom 10 ott 14:30
Lecco 3-2 Padova sab 9 ott 17:30
Legnago Salus 3-1 Pergolettese dom 10 ott 14:30
Piacenza - Juventus U23 mer 27 ott 21:00
Pro Sesto 1-1 Pro Patria dom 10 ott 14:30
Pro Vercelli 0-2 FeralpiSalò sab 9 ott 14:30
Seregno 1-1 Mantova dom 10 ott 14:30
Südtirol 0-0 Giana Erminio dom 10 ott 14:30
Trento 1-0 Fiorenzuola dom 10 ott 14:30
Virtus Verona 0-0 Triestina dom 10 ott 14:30

9^ giornata - andata
FeralpiSalò 5-1 Legnago Salus dom 17 ott 14:30
Giana Erminio 1-1 Virtus Verona dom 17 ott 17:30
Juventus U23 2-1 Seregno dom 17 ott 17:30
Mantova 1-1 Lecco dom 17 ott 17:30
Padova 2-1 Trento dom 17 ott 17:30
Pergolettese 1-0 AlbinoLeffe dom 17 ott 17:30
Piacenza 1-2 Pro Sesto dom 17 ott 17:30
Pro Patria 0-0 Südtirol dom 17 ott 14:30
Renate - Pro Vercelli lun 18 ott 21:00
Triestina 1-0 Fiorenzuola dom 17 ott 14:30

10^ giornata - andata
AlbinoLeffe - Juventus U23 mer 20 ott 14:30
Fiorenzuola - Pergolettese mer 20 ott 18:00
Lecco - Renate gio 21 ott 21:00
Legnago Salus - Pro Patria mer 20 ott 18:00
Pro Sesto - Padova mer 20 ott 18:00
Pro Vercelli - Giana Erminio gio 21 ott 17:30
Seregno - Virtus Verona mer 20 ott 18:00
Südtirol - Piacenza mer 20 ott 18:00
Trento - FeralpiSalò mer 20 ott 18:00
Triestina - Mantova mer 20 ott 18:00

11^ giornata - andata
AlbinoLeffe - Seregno dom 24 ott 17:30
FeralpiSalò - Padova lun 25 ott 21:00
Juventus U23 - Pro Sesto dom 24 ott 17:30
Legnago Salus - Trento dom 24 ott 17:30
Mantova - Südtirol dom 24 ott 17:30
Pergolettese - Lecco dom 24 ott 17:30
Piacenza - Giana Erminio dom 24 ott 17:30
Pro Patria - Pro Vercelli dom 24 ott 17:30
Renate - Triestina dom 24 ott 17:30
Virtus Verona - Fiorenzuola dom 24 ott 17:30

12^ giornata - andata
Fiorenzuola - Mantova dom 31 ott 15:00
Giana Erminio - Pro Patria dom 31 ott 15:00
Lecco - Virtus Verona dom 31 ott 15:00
Padova - AlbinoLeffe dom 31 ott 15:00
Pro Vercelli - Piacenza dom 31 ott 15:00
Renate - Legnago Salus dom 31 ott 15:00
Seregno - Pro Sesto dom 31 ott 15:00
Südtirol - Juventus U23 dom 31 ott 15:00
Trento - Pergolettese dom 31 ott 15:00
Triestina - FeralpiSalò dom 31 ott 15:00

13^ giornata - andata
AlbinoLeffe - Pro Vercelli dom 7 nov 15:00
FeralpiSalò - Giana Erminio dom 7 nov 15:00
Juventus U23 - Lecco dom 7 nov 15:00
Legnago Salus - Seregno dom 7 nov 15:00
Mantova - Padova dom 7 nov 15:00
Pergolettese - Triestina dom 7 nov 15:00
Piacenza - Renate dom 7 nov 15:00
Pro Patria - Fiorenzuola dom 7 nov 15:00
Pro Sesto - Südtirol dom 7 nov 15:00
Virtus Verona - Trento dom 7 nov 15:00

14^ giornata - andata
FeralpiSalò - Virtus Verona dom 14 nov 15:00
Fiorenzuola - Piacenza dom 14 nov 15:00
Giana Erminio - Pergolettese dom 14 nov 15:00
Lecco - AlbinoLeffe dom 14 nov 15:00
Mantova - Pro Sesto dom 14 nov 15:00
Padova - Juventus U23 dom 14 nov 15:00
Pro Vercelli - Legnago Salus dom 14 nov 15:00
Renate - Pro Patria dom 14 nov 15:00
Seregno - Südtirol dom 14 nov 15:00
Triestina - Trento dom 14 nov 15:00

15^ giornata - andata
Giana Erminio - Renate dom 21 nov 15:00
Juventus U23 - Fiorenzuola dom 21 nov 15:00
Legnago Salus - Triestina dom 21 nov 15:00
Pergolettese - Pro Vercelli dom 21 nov 15:00
Piacenza - Padova dom 21 nov 15:00
Pro Patria - Seregno dom 21 nov 15:00
Pro Sesto - AlbinoLeffe dom 21 nov 15:00
Südtirol - FeralpiSalò dom 21 nov 15:00
Trento - Lecco dom 21 nov 15:00
Virtus Verona - Mantova dom 21 nov 15:00

16^ giornata - andata
AlbinoLeffe - Piacenza dom 28 nov 15:00
FeralpiSalò - Pergolettese dom 28 nov 15:00
Fiorenzuola - Legnago Salus dom 28 nov 15:00
Juventus U23 - Virtus Verona dom 28 nov 15:00
Lecco - Südtirol dom 28 nov 15:00
Mantova - Renate dom 28 nov 15:00
Padova - Pro Vercelli dom 28 nov 15:00
Pro Sesto - Trento dom 28 nov 15:00
Seregno - Giana Erminio dom 28 nov 15:00
Triestina - Pro Patria dom 28 nov 15:00

17^ giornata - andata
Giana Erminio - Padova dom 5 dic 15:00
Legnago Salus - Pro Sesto dom 5 dic 15:00
Pergolettese - Mantova dom 5 dic 15:00
Piacenza - Lecco dom 5 dic 15:00
Pro Patria - FeralpiSalò dom 5 dic 15:00
Pro Vercelli - Triestina dom 5 dic 15:00
Renate - Juventus U23 dom 5 dic 15:00
Südtirol - Fiorenzuola dom 5 dic 15:00
Trento - Seregno dom 5 dic 15:00
Virtus Verona - AlbinoLeffe dom 5 dic 15:00

18^ giornata - andata
AlbinoLeffe - Legnago Salus dom 12 dic 15:00
FeralpiSalò - Piacenza dom 12 dic 15:00
Fiorenzuola - Pro Vercelli dom 12 dic 15:00
Juventus U23 - Trento dom 12 dic 15:00
Mantova - Pro Patria dom 12 dic 15:00
Padova - Südtirol dom 12 dic 15:00
Pergolettese - Renate dom 12 dic 15:00
Pro Sesto - Virtus Verona dom 12 dic 15:00
Seregno - Lecco dom 12 dic 15:00
Triestina - Giana Erminio dom 12 dic 15:00

19^ giornata - andata
Giana Erminio - Fiorenzuola dom 19 dic 15:00
Lecco - Pro Sesto dom 19 dic 15:00
Legnago Salus - Juventus U23 dom 19 dic 15:00
Piacenza - Seregno dom 19 dic 15:00
Pro Patria - Pergolettese dom 19 dic 15:00
Pro Vercelli - Mantova dom 19 dic 15:00
Renate - FeralpiSalò dom 19 dic 15:00
Südtirol - Triestina dom 19 dic 15:00
Trento - AlbinoLeffe dom 19 dic 15:00
Virtus Verona - Padova dom 19 dic 15:00


1^ giornata - ritorno
Fiorenzuola - FeralpiSalò mer 22 dic 15:00
Padova - Renate mer 22 dic 15:00
Mantova - Legnago Salus mer 22 dic 15:00
Virtus Verona - Südtirol mer 22 dic 15:00
Seregno - Triestina mer 22 dic 15:00
Pro Sesto - Giana Erminio mer 22 dic 15:00
Juventus U23 - Pergolettese mer 22 dic 15:00
Trento - Piacenza mer 22 dic 15:00
AlbinoLeffe - Pro Patria mer 22 dic 15:00
Lecco - Pro Vercelli mer 22 dic 15:00

2^ giornata - ritorno
Südtirol   AlbinoLeffe dom 9 gen 15:00
Renate - Fiorenzuola dom 9 gen 15:00
Triestina - Juventus U23 dom 9 gen 15:00
Legnago Salus - Lecco dom 9 gen 15:00
Giana Erminio - Mantova dom 9 gen 15:00
Pergolettese - Padova dom 9 gen 15:00
Pro Vercelli - Pro Sesto dom 9 gen 15:00
FeralpiSalò - Seregno dom 9 gen 15:00
Pro Patria - Trento dom 9 gen 15:00
Piacenza - Virtus Verona dom 9 gen 15:00

3^ giornata - ritorno
Pro Sesto - Pergolettese dom 16 gen 15:00
Lecco - Giana Erminio dom 16 gen 15:00
Seregno - Pro Vercelli dom 16 gen 15:00
Virtus Verona - Renate dom 16 gen 15:00
Trento - Südtirol dom 16 gen 15:00
Mantova - FeralpiSalò dom 16 gen 15:00
AlbinoLeffe - Fiorenzuola dom 16 gen 15:00
Padova - Legnago Salus dom 16 gen 15:00
Juventus U23 - Pro Patria dom 16 gen 15:00
Piacenza - Triestina dom 16 gen 15:00

4^ giornata - ritorno
Mantova - AlbinoLeffe dom 23 gen 15:00
Pro Vercelli - Juventus U23 dom 23 gen 15:00
FeralpiSalò - Lecco dom 23 gen 15:00
Triestina - Padova dom 23 gen 15:00
Pro Patria - Piacenza dom 23 gen 15:00
Fiorenzuola - Pro Sesto dom 23 gen 15:00
Renate - Seregno dom 23 gen 15:00
Pergolettese - Südtirol dom 23 gen 15:00
Giana Erminio - Trento dom 23 gen 15:00
Legnago Salus - Virtus Verona dom 23 gen 15:00

5^ giornata - ritorno
Juventus U23 - FeralpiSalò dom 30 gen 15:00
Seregno - Fiorenzuola dom 30 gen 15:00
AlbinoLeffe - Giana Erminio dom 30 gen 15:00
Südtirol - Legnago Salus dom 30 gen 15:00
Piacenza - Mantova dom 30 gen 15:00
Virtus Verona - Pergolettese dom 30 gen 15:00
Padova - Pro Patria dom 30 gen 15:00
Trento - Pro Vercelli dom 30 gen 15:00
Pro Sesto - Renate dom 30 gen 15:00
Lecco - Triestina dom 30 gen 15:00

6^ giornata - ritorno
FeralpiSalò - AlbinoLeffe dom 6 feb 15:00
Giana Erminio - Juventus U23 dom 6 feb 15:00
Pro Patria - Lecco dom 6 feb 15:00
Fiorenzuola - Padova dom 6 feb 15:00
Legnago Salus - Piacenza dom 6 feb 15:00
Triestina - Pro Sesto dom 6 feb 15:00
Pergolettese - Seregno dom 6 feb 15:00
Renate - Südtirol dom 6 feb 15:00
Mantova - Trento dom 6 feb 15:00
Pro Vercelli - Virtus Verona dom 6 feb 15:00

7^ giornata - ritorno
Pro Sesto - FeralpiSalò dom 13 feb 15:00
Lecco - Fiorenzuola dom 13 feb 15:00
Legnago Salus - Giana Erminio dom 13 feb 15:00
Juventus U23 - Mantova dom 13 feb 15:00
Seregno - Padova dom 13 feb 15:00
Piacenza - Pergolettese dom 13 feb 15:00
Virtus Verona - Pro Patria dom 13 feb 15:00
Südtirol - Pro Vercelli dom 13 feb 15:00
Trento - Renate dom 13 feb 15:00
AlbinoLeffe - Triestina dom 13 feb 15:00

8^ giornata - ritorno
Renate - AlbinoLeffe mer 16 feb 15:00
Padova - Lecco mer 16 feb 15:00
Pergolettese - Legnago Salus mer 16 feb 15:00
Juventus U23 - Piacenza mer 16 feb 15:00
Pro Patria - Pro Sesto mer 16 feb 15:00
FeralpiSalò - Pro Vercelli mer 16 feb 15:00
Mantova - Seregno mer 16 feb 15:00
Giana Erminio - Südtirol mer 16 feb 15:00
Fiorenzuola - Trento mer 16 feb 15:00
Triestina - Virtus Verona mer 16 feb 15:00

9^ giornata - ritorno
Legnago Salus - FeralpiSalò dom 20 feb 15:00
Virtus Verona - Giana Erminio dom 20 feb 15:00
Seregno - Juventus U23 dom 20 feb 15:00
Lecco - Mantova dom 20 feb 15:00
Trento - Padova dom 20 feb 15:00
AlbinoLeffe - Pergolettese dom 20 feb 15:00
Pro Sesto - Piacenza dom 20 feb 15:00
Südtirol - Pro Patria dom 20 feb 15:00
Pro Vercelli - Renate dom 20 feb 15:00
Fiorenzuola - Triestina dom 20 feb 15:00

10^ giornata - ritorno
Juventus U23 - AlbinoLeffe dom 27 feb 15:00
Pergolettese - Fiorenzuola dom 27 feb 15:00
Renate - Lecco dom 27 feb 15:00
Pro Patria - Legnago Salus dom 27 feb 15:00
Padova - Pro Sesto dom 27 feb 15:00
Giana Erminio - Pro Vercelli dom 27 feb 15:00
Virtus Verona - Seregno dom 27 feb 15:00
Piacenza - Südtirol dom 27 feb 15:00
FeralpiSalò - Trento dom 27 feb 15:00
Mantova - Triestina dom 27 feb 15:00

11^ giornata - ritorno
Seregno - AlbinoLeffe dom 6 mar 15:00
Padova - FeralpiSalò dom 6 mar 15:00
Pro Sesto - Juventus U23 dom 6 mar 15:00
Trento - Legnago Salus dom 6 mar 15:00
Südtirol - Mantova dom 6 mar 15:00
Lecco - Pergolettese dom 6 mar 15:00
Giana Erminio - Piacenza dom 6 mar 15:00
Pro Vercelli - Pro Patria dom 6 mar 15:00
Triestina - Renate dom 6 mar 15:00
Fiorenzuola - Virtus Verona dom 6 mar 15:00

12^ giornata - ritorno
Mantova - Fiorenzuola dom 13 mar 15:00
Pro Patria - Giana Erminio dom 13 mar 15:00
Virtus Verona - Lecco dom 13 mar 15:00
AlbinoLeffe - Padova dom 13 mar 15:00
Piacenza - Pro Vercelli dom 13 mar 15:00
Legnago Salus - Renate dom 13 mar 15:00
Pro Sesto - Seregno dom 13 mar 15:00
Juventus U23 - Südtirol dom 13 mar 15:00
Pergolettese - Trento dom 13 mar 15:00
FeralpiSalò - Triestina dom 13 mar 15:00

13^ giornata - ritorno
Pro Vercelli - AlbinoLeffe mer 16 mar 15:00
Giana Erminio - FeralpiSalò mer 16 mar 15:00
Lecco - Juventus U23 mer 16 mar 15:00
Seregno - Legnago Salus mer 16 mar 15:00
Padova - Mantova mer 16 mar 15:00
Triestina - Pergolettese mer 16 mar 15:00
Renate - Piacenza mer 16 mar 15:00
Fiorenzuola - Pro Patria mer 16 mar 15:00
Südtirol - Pro Sesto mer 16 mar 15:00
Trento - Virtus Verona mer 16 mar 15:00

14^ giornata - ritorno
Virtus Verona - FeralpiSalò dom 20 mar 15:00
Piacenza - Fiorenzuola dom 20 mar 15:00
Pergolettese - Giana Erminio dom 20 mar 15:00
AlbinoLeffe - Lecco dom 20 mar 15:00
Pro Sesto - Mantova dom 20 mar 15:00
Juventus U23 - Padova dom 20 mar 15:00
Legnago Salus - Pro Vercelli dom 20 mar 15:00
Pro Patria - Renate dom 20 mar 15:00
Südtirol - Seregno dom 20 mar 15:00
Trento - Triestina dom 20 mar 15:00

15^ giornata - ritorno
Renate - Giana Erminio dom 27 mar 15:00
Fiorenzuola - Juventus U23 dom 27 mar 15:00
Triestina - Legnago Salus dom 27 mar 15:00
Pro Vercelli - Pergolettese dom 27 mar 15:00
Padova - Piacenza dom 27 mar 15:00
Seregno - Pro Patria dom 27 mar 15:00
AlbinoLeffe - Pro Sesto dom 27 mar 15:00
FeralpiSalò - Südtirol dom 27 mar 15:00
Lecco - Trento dom 27 mar 15:00
Mantova - Virtus Verona dom 27 mar 15:00

16^ giornata - ritorno
Piacenza - AlbinoLeffe dom 3 apr 15:00
Pergolettese - FeralpiSalò dom 3 apr 15:00
Legnago Salus - Fiorenzuola dom 3 apr 15:00
Virtus Verona - Juventus U23 dom 3 apr 15:00
Südtirol - Lecco dom 3 apr 15:00
Renate - Mantova dom 3 apr 15:00
Pro Vercelli - Padova dom 3 apr 15:00
Trento - Pro Sesto dom 3 apr 15:00
Giana Erminio - Seregno dom 3 apr 15:00
Pro Patria - Triestina dom 3 apr 15:00

17^ giornata - ritorno
Padova - Giana Erminio dom 10 apr 15:00
Pro Sesto - Legnago Salus dom 10 apr 15:00
Mantova - Pergolettese dom 10 apr 15:00
Lecco - Piacenza dom 10 apr 15:00
FeralpiSalò - Pro Patria dom 10 apr 15:00
Triestina - Pro Vercelli dom 10 apr 15:00
Juventus U23 - Renate dom 10 apr 15:00
Fiorenzuola - Südtirol dom 10 apr 15:00
Seregno - Trento dom 10 apr 15:00
AlbinoLeffe - Virtus Verona dom 10 apr 15:00

18^ giornata - ritorno
Legnago Salus - AlbinoLeffe ven 15 apr 15:00
Piacenza - FeralpiSalò ven 15 apr 15:00
Pro Vercelli - Fiorenzuola ven 15 apr 15:00
Trento - Juventus U23 ven 15 apr 15:00
Pro Patria - Mantova ven 15 apr 15:00
Südtirol - Padova ven 15 apr 15:00
Renate - Pergolettese ven 15 apr 15:00
Virtus Verona - Pro Sesto ven 15 apr 15:00
Lecco - Seregno ven 15 apr 15:00
Giana Erminio - Triestina ven 15 apr 15:00

19^ giornata - ritorno
Fiorenzuola - Giana Erminio dom 24 apr 15:00
Pro Sesto - Lecco dom 24 apr 15:00
Juventus U23 - Legnago Salus dom 24 apr 15:00
Seregno - Piacenza dom 24 apr 15:00
Pergolettese - Pro Patria dom 24 apr 15:00
Mantova - Pro Vercelli dom 24 apr 15:00
FeralpiSalò - Renate dom 24 apr 15:00
Triestina - Südtirol dom 24 apr 15:00
AlbinoLeffe - Trento dom 24 apr 15:00
Padova - Virtus Verona dom 24 apr 15:00

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona