1^ Categoria Emilia B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Team Traversetolo 16 6 5 1 0 13 3 10
2 Valtarese Calcio 16 6 5 1 0 12 4 8
3 Soragna 1921 13 6 4 1 1 11 6 5
4 Solignano (Parma) 12 6 4 0 2 12 6 6
5 Palanzano 1946 11 6 3 2 1 8 5 3
6 Unione Calciocasalese 11 6 3 2 1 10 6 4
7 Juventus Club Parma 7 6 2 1 3 7 9 -2
8 Marzolara 7 6 2 1 3 6 9 -3
9 Real Sala Baganza 5 6 1 2 3 5 9 -4
10 Biancazzurra 5 6 1 2 3 8 13 -5
11 Ghiare 4 6 0 4 2 9 11 -2
12 Basilicastello 3 6 0 3 3 6 11 -5
13 Audax Fontanellatese 2 6 0 2 4 4 10 -6
14 Calestanese 2 6 0 2 4 5 14 -9

Calendario

1^ giornata - andata
Audax Fontanellatese 1-4 Soragna 1921 dom 12 set 15:30
Biancazzurra 0-4 Team Traversetolo dom 12 set 15:30
Ghiare 1-2 Valtarese Calcio dom 12 set 15:30
Juventus Club Parma 3-1 Basilicastello dom 12 set 15:30
Marzolara 1-1 Unione Calciocasalese dom 12 set 15:30
Palanzano 1946 0-0 Calestanese dom 12 set 15:30
Real Sala Baganza 0-1 Solignano (Parma) dom 12 set 15:30

2^ giornata - andata
Basilicastello 0-0 Audax Fontanellatese dom 19 set 15:30
Calestanese 2-3 Juventus Club Parma dom 19 set 15:30
Palanzano 1946 3-1 Solignano (Parma) dom 19 set 15:30
Soragna 1921 2-1 Biancazzurra dom 19 set 15:30
Team Traversetolo 2-0 Marzolara dom 19 set 15:30
Unione Calciocasalese 2-2 Ghiare dom 19 set 15:30
Valtarese Calcio 3-0 Real Sala Baganza dom 19 set 15:30

3^ giornata - andata
Audax Fontanellatese 1-2 Unione Calciocasalese dom 26 set 15:30
Biancazzurra 2-2 Ghiare dom 26 set 15:30
Juventus Club Parma 0-2 Team Traversetolo dom 26 set 15:30
Marzolara 0-1 Valtarese Calcio dom 26 set 15:30
Palanzano 1946 2-3 Soragna 1921 dom 26 set 15:30
Real Sala Baganza 2-2 Basilicastello dom 26 set 15:30
Solignano (Parma) 5-0 Calestanese dom 26 set 15:30

4^ giornata - andata
Basilicastello 0-1 Palanzano 1946 dom 3 ott 15:30
Calestanese 0-1 Real Sala Baganza dom 3 ott 15:30
Ghiare 2-3 Marzolara dom 3 ott 15:30
Soragna 1921 2-1 Juventus Club Parma dom 3 ott 15:30
Team Traversetolo 1-0 Audax Fontanellatese dom 3 ott 15:30
Unione Calciocasalese 3-1 Biancazzurra dom 3 ott 15:30
Valtarese Calcio 2-1 Solignano (Parma) dom 3 ott 15:30

5^ giornata - andata
Audax Fontanellatese 0-1 Marzolara dom 10 ott 15:30
Biancazzurra 1-1 Valtarese Calcio dom 10 ott 15:30
Calestanese 2-2 Basilicastello dom 10 ott 15:30
Juventus Club Parma 0-0 Ghiare dom 10 ott 15:30
Palanzano 1946 1-0 Unione Calciocasalese dom 10 ott 15:30
Real Sala Baganza 2-3 Team Traversetolo dom 10 ott 15:30
Solignano (Parma) 1-0 Soragna 1921 dom 10 ott 15:30

6^ giornata - andata
Basilicastello 1-3 Solignano (Parma) dom 17 ott 15:30
Ghiare 2-2 Audax Fontanellatese dom 17 ott 15:30
Marzolara 1-3 Biancazzurra dom 17 ott 15:30
Soragna 1921 0-0 Real Sala Baganza dom 17 ott 15:30
Team Traversetolo 1-1 Palanzano 1946 dom 17 ott 15:30
Unione Calciocasalese 2-0 Juventus Club Parma dom 17 ott 15:30
Valtarese Calcio 3-1 Calestanese dom 17 ott 15:30

7^ giornata - andata
Audax Fontanellatese - Valtarese Calcio dom 24 ott 15:30
Basilicastello - Soragna 1921 dom 24 ott 15:30
Calestanese - Team Traversetolo dom 24 ott 15:30
Juventus Club Parma - Biancazzurra dom 24 ott 15:30
Palanzano 1946 - Marzolara dom 24 ott 15:30
Real Sala Baganza - Ghiare dom 24 ott 15:30
Solignano (Parma) - Unione Calciocasalese dom 24 ott 15:30

8^ giornata - andata
Biancazzurra - Audax Fontanellatese dom 31 ott 14:30
Ghiare - Palanzano 1946 dom 31 ott 14:30
Marzolara - Juventus Club Parma dom 31 ott 14:30
Soragna 1921 - Calestanese dom 31 ott 14:30
Team Traversetolo - Solignano (Parma) dom 31 ott 14:30
Unione Calciocasalese - Real Sala Baganza dom 31 ott 14:30
Valtarese Calcio - Basilicastello dom 31 ott 14:30

9^ giornata - andata
Basilicastello - Unione Calciocasalese dom 7 nov 14:30
Calestanese - Ghiare dom 7 nov 14:30
Juventus Club Parma - Valtarese Calcio dom 7 nov 14:30
Palanzano 1946 - Audax Fontanellatese dom 7 nov 14:30
Real Sala Baganza - Biancazzurra dom 7 nov 14:30
Solignano (Parma) - Marzolara dom 7 nov 14:30
Soragna 1921 - Team Traversetolo dom 7 nov 14:30

10^ giornata - andata
Audax Fontanellatese - Juventus Club Parma dom 14 nov 14:30
Biancazzurra - Palanzano 1946 dom 14 nov 14:30
Ghiare - Solignano (Parma) dom 14 nov 14:30
Marzolara - Real Sala Baganza dom 14 nov 14:30
Team Traversetolo - Basilicastello dom 14 nov 14:30
Unione Calciocasalese - Calestanese dom 14 nov 14:30
Valtarese Calcio - Soragna 1921 dom 14 nov 14:30

11^ giornata - andata
Basilicastello - Ghiare dom 21 nov 14:30
Calestanese - Marzolara dom 21 nov 14:30
Palanzano 1946 - Juventus Club Parma dom 21 nov 14:30
Real Sala Baganza - Audax Fontanellatese dom 21 nov 14:30
Solignano (Parma) - Biancazzurra dom 21 nov 14:30
Soragna 1921 - Unione Calciocasalese dom 21 nov 14:30
Team Traversetolo - Valtarese Calcio dom 21 nov 14:30

12^ giornata - andata
Audax Fontanellatese - Calestanese dom 28 nov 14:30
Biancazzurra - Basilicastello dom 28 nov 14:30
Ghiare - Team Traversetolo dom 28 nov 14:30
Juventus Club Parma - Solignano (Parma) dom 28 nov 14:30
Marzolara - Soragna 1921 dom 28 nov 14:30
Palanzano 1946 - Real Sala Baganza dom 28 nov 14:30
Unione Calciocasalese - Valtarese Calcio dom 28 nov 14:30

13^ giornata - andata
Basilicastello - Marzolara dom 5 dic 14:30
Calestanese - Biancazzurra dom 5 dic 14:30
Real Sala Baganza - Juventus Club Parma dom 5 dic 14:30
Solignano (Parma) - Audax Fontanellatese dom 5 dic 14:30
Soragna 1921 - Ghiare dom 5 dic 14:30
Team Traversetolo - Unione Calciocasalese dom 5 dic 14:30
Valtarese Calcio - Palanzano 1946 dom 5 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Soragna 1921 - Audax Fontanellatese dom 12 dic 14:30
Team Traversetolo - Biancazzurra dom 12 dic 14:30
Valtarese Calcio - Ghiare dom 12 dic 14:30
Basilicastello - Juventus Club Parma dom 12 dic 14:30
Unione Calciocasalese - Marzolara dom 12 dic 14:30
Calestanese - Palanzano 1946 dom 12 dic 14:30
Solignano (Parma) - Real Sala Baganza dom 12 dic 14:30

2^ giornata - ritorno
Audax Fontanellatese - Basilicastello dom 19 dic 14:30
Juventus Club Parma - Calestanese dom 19 dic 14:30
Palanzano 1946 - Solignano (Parma) dom 19 dic 14:30
Biancazzurra - Soragna 1921 dom 19 dic 14:30
Marzolara - Team Traversetolo dom 19 dic 14:30
Ghiare - Unione Calciocasalese dom 19 dic 14:30
Real Sala Baganza - Valtarese Calcio dom 19 dic 14:30

3^ giornata - ritorno
Unione Calciocasalese - Audax Fontanellatese dom 23 gen 14:30
Ghiare - Biancazzurra dom 23 gen 14:30
Team Traversetolo - Juventus Club Parma dom 23 gen 14:30
Valtarese Calcio - Marzolara dom 23 gen 14:30
Soragna 1921 - Palanzano 1946 dom 23 gen 14:30
Basilicastello - Real Sala Baganza dom 23 gen 14:30
Calestanese - Solignano (Parma) dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Palanzano 1946 - Basilicastello dom 30 gen 14:30
Real Sala Baganza - Calestanese dom 30 gen 14:30
Marzolara - Ghiare dom 30 gen 14:30
Juventus Club Parma - Soragna 1921 dom 30 gen 14:30
Audax Fontanellatese - Team Traversetolo dom 30 gen 14:30
Biancazzurra - Unione Calciocasalese dom 30 gen 14:30
Solignano (Parma) - Valtarese Calcio dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Marzolara - Audax Fontanellatese dom 6 feb 14:30
Valtarese Calcio - Biancazzurra dom 6 feb 14:30
Basilicastello - Calestanese dom 6 feb 14:30
Ghiare - Juventus Club Parma dom 6 feb 14:30
Unione Calciocasalese - Palanzano 1946 dom 6 feb 14:30
Team Traversetolo - Real Sala Baganza dom 6 feb 14:30
Soragna 1921 - Solignano (Parma) dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Solignano (Parma) - Basilicastello dom 13 feb 14:30
Audax Fontanellatese - Ghiare dom 13 feb 14:30
Biancazzurra - Marzolara dom 13 feb 14:30
Real Sala Baganza - Soragna 1921 dom 13 feb 14:30
Palanzano 1946 - Team Traversetolo dom 13 feb 14:30
Juventus Club Parma - Unione Calciocasalese dom 13 feb 14:30
Calestanese - Valtarese Calcio dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Valtarese Calcio - Audax Fontanellatese dom 20 feb 14:30
Soragna 1921 - Basilicastello dom 20 feb 14:30
Team Traversetolo - Calestanese dom 20 feb 14:30
Biancazzurra - Juventus Club Parma dom 20 feb 14:30
Marzolara - Palanzano 1946 dom 20 feb 14:30
Ghiare - Real Sala Baganza dom 20 feb 14:30
Unione Calciocasalese - Solignano (Parma) dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Audax Fontanellatese - Biancazzurra dom 27 feb 14:30
Palanzano 1946 - Ghiare dom 27 feb 14:30
Juventus Club Parma - Marzolara dom 27 feb 14:30
Calestanese - Soragna 1921 dom 27 feb 14:30
Solignano (Parma) - Team Traversetolo dom 27 feb 14:30
Real Sala Baganza - Unione Calciocasalese dom 27 feb 14:30
Basilicastello - Valtarese Calcio dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Unione Calciocasalese - Basilicastello dom 6 mar 14:30
Ghiare - Calestanese dom 6 mar 14:30
Valtarese Calcio - Juventus Club Parma dom 6 mar 14:30
Audax Fontanellatese - Palanzano 1946 dom 6 mar 14:30
Biancazzurra - Real Sala Baganza dom 6 mar 14:30
Marzolara - Solignano (Parma) dom 6 mar 14:30
Team Traversetolo - Soragna 1921 dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Juventus Club Parma - Audax Fontanellatese dom 13 mar 14:30
Palanzano 1946 - Biancazzurra dom 13 mar 14:30
Solignano (Parma) - Ghiare dom 13 mar 14:30
Real Sala Baganza - Marzolara dom 13 mar 14:30
Basilicastello - Team Traversetolo dom 13 mar 14:30
Calestanese - Unione Calciocasalese dom 13 mar 14:30
Soragna 1921 - Valtarese Calcio dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Ghiare - Basilicastello dom 20 mar 14:30
Marzolara - Calestanese dom 20 mar 14:30
Juventus Club Parma - Palanzano 1946 dom 20 mar 14:30
Audax Fontanellatese - Real Sala Baganza dom 20 mar 14:30
Biancazzurra - Solignano (Parma) dom 20 mar 14:30
Unione Calciocasalese - Soragna 1921 dom 20 mar 14:30
Valtarese Calcio - Team Traversetolo dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Calestanese - Audax Fontanellatese dom 27 mar 15:30
Basilicastello - Biancazzurra dom 27 mar 15:30
Team Traversetolo - Ghiare dom 27 mar 15:30
Solignano (Parma) - Juventus Club Parma dom 27 mar 15:30
Soragna 1921 - Marzolara dom 27 mar 15:30
Real Sala Baganza - Palanzano 1946 dom 27 mar 15:30
Valtarese Calcio - Unione Calciocasalese dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Marzolara - Basilicastello dom 3 apr 15:30
Biancazzurra - Calestanese dom 3 apr 15:30
Juventus Club Parma - Real Sala Baganza dom 3 apr 15:30
Audax Fontanellatese - Solignano (Parma) dom 3 apr 15:30
Ghiare - Soragna 1921 dom 3 apr 15:30
Unione Calciocasalese - Team Traversetolo dom 3 apr 15:30
Palanzano 1946 - Valtarese Calcio dom 3 apr 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona