Promozione E

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Club Milanese 13 5 4 1 0 11 3 8
2 Soresinese Calcio 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Tribiano 10 5 3 1 1 10 4 6
4 Romanengo 10 5 3 1 1 8 4 4
5 Settalese 9 5 2 3 0 9 6 3
6 Barona Sporting 1971 9 5 3 0 2 8 7 1
7 Villa 8 5 2 2 1 11 7 4
8 Paullese Calcio 8 5 2 2 1 9 5 4
9 Casalpusterlengo 1947 7 5 2 1 2 11 9 2
10 Città Di Segrate 6 5 1 3 1 7 7 0
11 Atletico CVS 6 5 2 0 3 5 8 -3
12 Senna Gloria 4 5 1 1 3 8 13 -5
13 Soncinese 4 5 1 1 3 4 9 -5
14 Bresso Calcio 3 5 1 0 4 5 11 -6
15 Cologno 1 5 0 1 4 4 12 -8
16 La Spezia 0 5 0 0 5 3 14 -11

Calendario

1^ giornata - andata
Atletico CVS 0-1 Club Milanese dom 19 set 15:30
Barona Sporting 1971 4-1 Senna Gloria dom 19 set 15:30
Cologno 1-4 Paullese Calcio dom 19 set 15:30
La Spezia 0-2 Soresinese Calcio dom 19 set 15:30
Romanengo 3-1 Città Di Segrate dom 19 set 15:30
Soncinese 0-0 Settalese dom 19 set 15:30
Tribiano 3-2 Bresso Calcio dom 19 set 15:30
Villa 2-2 Casalpusterlengo 1947 dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Barona Sporting 1971 1-3 Tribiano dom 26 set 15:30
Romanengo 1-0 Bresso Calcio dom 26 set 15:30
Atletico CVS 1-3 Casalpusterlengo 1947 dom 26 set 15:30
Città Di Segrate 2-2 Paullese Calcio dom 26 set 15:30
Club Milanese 2-0 Soncinese dom 26 set 15:30
Cologno 2-2 Senna Gloria dom 26 set 15:30
Settalese 2-0 La Spezia dom 26 set 15:30
Soresinese Calcio 1-0 Villa dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Atletico CVS 3-2 Bresso Calcio dom 3 ott 15:30
Casalpusterlengo 1947 2-2 Club Milanese dom 3 ott 15:30
La Spezia 2-3 Soncinese dom 3 ott 15:30
Soresinese Calcio 1-0 Paullese Calcio dom 3 ott 15:30
Romanengo 0-1 Barona Sporting 1971 dom 3 ott 15:30
Senna Gloria 1-0 Città Di Segrate dom 3 ott 15:30
Tribiano 2-0 Cologno dom 3 ott 15:30
Villa 3-3 Settalese dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Barona Sporting 1971 2-0 Atletico CVS dom 10 ott 15:30
Bresso Calcio 3-2 Casalpusterlengo 1947 sab 9 ott 18:00
Città Di Segrate 2-1 Tribiano dom 10 ott 15:30
Club Milanese 4-1 La Spezia dom 10 ott 15:30
Cologno 1-3 Romanengo dom 10 ott 15:30
Settalese 1-1 Paullese Calcio dom 10 ott 15:30
Soncinese 1-3 Villa dom 10 ott 15:30
Soresinese Calcio 4-2 Senna Gloria dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Atletico CVS 1-0 Cologno dom 17 ott 15:30
Bresso Calcio 0-2 Club Milanese sab 16 ott 18:00
Casalpusterlengo 1947 3-0 Barona Sporting 1971 dom 16 ott 15:30
Paullese Calcio 2-0 Soncinese dom 16 ott 15:30
Romanengo 1-1 Città Di Segrate dom 16 ott 15:30
Senna Gloria 2-3 Settalese dom 16 ott 15:30
Tribiano 1-1 Soresinese Calcio dom 16 ott 15:30
Villa 3-0 La Spezia dom 16 ott 15:30

6^ giornata - andata
Barona Sporting 1971 - Bresso Calcio dom 24 ott 15:30
Città Di Segrate - Atletico CVS dom 24 ott 15:30
Club Milanese - Villa dom 24 ott 15:30
Cologno - Casalpusterlengo 1947 dom 24 ott 15:30
La Spezia - Paullese Calcio dom 24 ott 15:30
Settalese - Tribiano dom 24 ott 15:30
Soncinese - Senna Gloria dom 24 ott 15:30
Soresinese Calcio - Romanengo dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Atletico CVS - Soresinese Calcio dom 31 ott 14:30
Barona Sporting 1971 - Club Milanese dom 31 ott 14:30
Bresso Calcio - Cologno dom 31 ott 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Città Di Segrate dom 31 ott 14:30
Paullese Calcio - Villa dom 31 ott 14:30
Senna Gloria - La Spezia dom 31 ott 14:30
Tribiano - Soncinese dom 31 ott 14:30
Romanengo - Settalese dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Città Di Segrate - Bresso Calcio dom 7 nov 14:30
Club Milanese - Paullese Calcio dom 7 nov 14:30
Cologno - Barona Sporting 1971 dom 7 nov 14:30
La Spezia - Tribiano dom 7 nov 14:30
Villa - Senna Gloria dom 7 nov 14:30
Settalese - Atletico CVS dom 7 nov 14:30
Soncinese - Romanengo dom 7 nov 14:30
Soresinese Calcio - Casalpusterlengo 1947 dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Atletico CVS - Soncinese dom 14 nov 14:30
Barona Sporting 1971 - Città Di Segrate dom 14 nov 14:30
Bresso Calcio - Soresinese Calcio dom 14 nov 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Settalese dom 14 nov 14:30
Cologno - Club Milanese dom 14 nov 14:30
Senna Gloria - Paullese Calcio dom 14 nov 14:30
Tribiano - Villa dom 14 nov 14:30
Romanengo - La Spezia dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Città Di Segrate - Cologno dom 21 nov 14:30
Club Milanese - Senna Gloria dom 21 nov 14:30
La Spezia - Atletico CVS dom 21 nov 14:30
Paullese Calcio - Tribiano dom 21 nov 14:30
Villa - Romanengo dom 21 nov 14:30
Settalese - Bresso Calcio dom 21 nov 14:30
Soncinese - Casalpusterlengo 1947 dom 21 nov 14:30
Soresinese Calcio - Barona Sporting 1971 dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Atletico CVS - Villa dom 28 nov 14:30
Barona Sporting 1971 - Settalese dom 28 nov 14:30
Bresso Calcio - Soncinese dom 28 nov 14:30
Casalpusterlengo 1947 - La Spezia dom 28 nov 14:30
Città Di Segrate - Club Milanese dom 28 nov 14:30
Cologno - Soresinese Calcio dom 28 nov 14:30
Tribiano - Senna Gloria dom 28 nov 14:30
Romanengo - Paullese Calcio dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Club Milanese - Tribiano dom 5 dic 14:30
La Spezia - Bresso Calcio dom 5 dic 14:30
Paullese Calcio - Atletico CVS dom 5 dic 14:30
Villa - Casalpusterlengo 1947 dom 5 dic 14:30
Senna Gloria - Romanengo dom 5 dic 14:30
Settalese - Cologno dom 5 dic 14:30
Soncinese - Barona Sporting 1971 dom 5 dic 14:30
Soresinese Calcio - Città Di Segrate dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Atletico CVS - Senna Gloria dom 12 dic 14:30
Barona Sporting 1971 - La Spezia dom 12 dic 14:30
Bresso Calcio - Villa dom 12 dic 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Paullese Calcio dom 12 dic 14:30
Città Di Segrate - Settalese dom 12 dic 14:30
Cologno - Soncinese dom 12 dic 14:30
Soresinese Calcio - Club Milanese dom 12 dic 14:30
Romanengo - Tribiano dom 12 dic 14:30

14^ giornata - andata
La Spezia - Cologno dom 19 dic 14:30
Paullese Calcio - Bresso Calcio dom 19 dic 14:30
Romanengo - Club Milanese dom 19 dic 14:30
Senna Gloria - Casalpusterlengo 1947 dom 19 dic 14:30
Settalese - Soresinese Calcio dom 19 dic 14:30
Soncinese - Città Di Segrate dom 19 dic 14:30
Tribiano - Atletico CVS dom 19 dic 14:30
Villa - Barona Sporting 1971 dom 19 dic 14:30

15^ giornata - andata
Atletico CVS - Romanengo mer 8 dic 14:30
Barona Sporting 1971 - Paullese Calcio mer 8 dic 14:30
Bresso Calcio - Senna Gloria mer 8 dic 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Tribiano mer 8 dic 14:30
Città Di Segrate - La Spezia mer 8 dic 14:30
Club Milanese - Settalese mer 8 dic 14:30
Cologno - Villa mer 8 dic 14:30
Soresinese Calcio - Soncinese mer 8 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Club Milanese - Atletico CVS dom 9 gen 14:30
Senna Gloria - Barona Sporting 1971 dom 9 gen 14:30
Paullese Calcio - Cologno dom 9 gen 14:30
Soresinese Calcio - La Spezia dom 9 gen 14:30
Città Di Segrate - Romanengo dom 9 gen 14:30
Settalese - Soncinese dom 9 gen 14:30
Bresso Calcio - Tribiano dom 9 gen 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Villa dom 9 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Tribiano - Barona Sporting 1971 dom 16 gen 14:30
Villa - Bresso Calcio dom 16 gen 14:30
Atletico CVS - Casalpusterlengo 1947 dom 16 gen 14:30
Paullese Calcio - Città Di Segrate dom 16 gen 14:30
Soncinese - Club Milanese dom 16 gen 14:30
Senna Gloria - Cologno dom 16 gen 14:30
La Spezia - Settalese dom 16 gen 14:30
Romanengo - Soresinese Calcio dom 16 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Bresso Calcio - Atletico CVS dom 23 gen 14:30
Club Milanese - Casalpusterlengo 1947 dom 23 gen 14:30
Soncinese - La Spezia dom 23 gen 14:30
Soresinese Calcio - Paullese Calcio dom 23 gen 14:30
Settalese - Romanengo dom 23 gen 14:30
Città Di Segrate - Senna Gloria dom 23 gen 14:30
Cologno - Tribiano dom 23 gen 14:30
Barona Sporting 1971 - Villa dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Atletico CVS - Barona Sporting 1971 dom 30 gen 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Bresso Calcio dom 30 gen 14:30
Tribiano - Città Di Segrate dom 30 gen 14:30
La Spezia - Club Milanese dom 30 gen 14:30
Villa - Cologno dom 30 gen 14:30
Paullese Calcio - Settalese dom 30 gen 14:30
Romanengo - Soncinese dom 30 gen 14:30
Senna Gloria - Soresinese Calcio dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Cologno - Atletico CVS dom 6 feb 14:30
Club Milanese - Bresso Calcio dom 6 feb 14:30
Barona Sporting 1971 - Casalpusterlengo 1947 dom 6 feb 14:30
Soncinese - Paullese Calcio dom 6 feb 14:30
La Spezia - Romanengo dom 6 feb 14:30
Settalese - Senna Gloria dom 6 feb 14:30
Soresinese Calcio - Tribiano dom 6 feb 14:30
Città Di Segrate - Villa dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Bresso Calcio - Barona Sporting 1971 dom 13 feb 14:30
Atletico CVS - Città Di Segrate dom 13 feb 14:30
Romanengo - Club Milanese dom 13 feb 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Cologno dom 13 feb 14:30
Paullese Calcio - La Spezia dom 13 feb 14:30
Tribiano - Settalese dom 13 feb 14:30
Senna Gloria - Soncinese dom 13 feb 14:30
Villa - Soresinese Calcio dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Soresinese Calcio - Atletico CVS dom 20 feb 14:30
Club Milanese - Barona Sporting 1971 dom 20 feb 14:30
Cologno - Bresso Calcio dom 20 feb 14:30
Città Di Segrate - Casalpusterlengo 1947 dom 20 feb 14:30
Romanengo - Paullese Calcio dom 20 feb 14:30
La Spezia - Senna Gloria dom 20 feb 14:30
Soncinese - Tribiano dom 20 feb 14:30
Settalese - Villa dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Bresso Calcio - Città Di Segrate dom 27 feb 14:30
Paullese Calcio - Club Milanese dom 27 feb 14:30
Barona Sporting 1971 - Cologno dom 27 feb 14:30
Tribiano - La Spezia dom 27 feb 14:30
Senna Gloria - Romanengo dom 27 feb 14:30
Atletico CVS - Settalese dom 27 feb 14:30
Villa - Soncinese dom 27 feb 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Soresinese Calcio dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Soncinese - Atletico CVS dom 6 mar 14:30
Città Di Segrate - Barona Sporting 1971 dom 6 mar 14:30
Soresinese Calcio - Bresso Calcio dom 6 mar 14:30
Settalese - Casalpusterlengo 1947 dom 6 mar 14:30
Club Milanese - Cologno dom 6 mar 14:30
Paullese Calcio - Senna Gloria dom 6 mar 14:30
Romanengo - Tribiano dom 6 mar 14:30
La Spezia - Villa dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Cologno - Città Di Segrate dom 13 mar 14:30
Senna Gloria - Club Milanese dom 13 mar 14:30
Atletico CVS - La Spezia dom 13 mar 14:30
Tribiano - Paullese Calcio dom 13 mar 14:30
Villa - Romanengo dom 13 mar 14:30
Bresso Calcio - Settalese dom 13 mar 14:30
Casalpusterlengo 1947 - Soncinese dom 13 mar 14:30
Barona Sporting 1971 - Soresinese Calcio dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Romanengo - Atletico CVS dom 20 mar 14:30
Settalese - Barona Sporting 1971 dom 20 mar 14:30
Soncinese - Bresso Calcio dom 20 mar 14:30
La Spezia - Casalpusterlengo 1947 dom 20 mar 14:30
Club Milanese - Città Di Segrate dom 20 mar 14:30
Soresinese Calcio - Cologno dom 20 mar 14:30
Senna Gloria - Tribiano dom 20 mar 14:30
Paullese Calcio - Villa dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Tribiano - Club Milanese dom 27 mar 15:30
Bresso Calcio - La Spezia dom 27 mar 15:30
Atletico CVS - Paullese Calcio dom 27 mar 15:30
Casalpusterlengo 1947 - Romanengo dom 27 mar 15:30
Villa - Senna Gloria dom 27 mar 15:30
Cologno - Settalese dom 27 mar 15:30
Barona Sporting 1971 - Soncinese dom 27 mar 15:30
Città Di Segrate - Soresinese Calcio dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Senna Gloria - Atletico CVS dom 3 apr 15:30
La Spezia - Barona Sporting 1971 dom 3 apr 15:30
Romanengo - Bresso Calcio dom 3 apr 15:30
Paullese Calcio - Casalpusterlengo 1947 dom 3 apr 15:30
Settalese - Città Di Segrate dom 3 apr 15:30
Soncinese - Cologno dom 3 apr 15:30
Club Milanese - Soresinese Calcio dom 3 apr 15:30
Tribiano - Villa dom 3 apr 15:30

14^ giornata - ritorno
Cologno - La Spezia dom 10 apr 15:30
Bresso Calcio - Paullese Calcio dom 10 apr 15:30
Barona Sporting 1971 - Romanengo dom 10 apr 15:30
Casalpusterlengo 1947 - Senna Gloria dom 10 apr 15:30
Soresinese Calcio - Settalese dom 10 apr 15:30
Città Di Segrate - Soncinese dom 10 apr 15:30
Atletico CVS - Tribiano dom 10 apr 15:30
Club Milanese - Villa dom 10 apr 15:30

15^ giornata - ritorno
Villa - Atletico CVS dom 24 apr 15:30
Paullese Calcio - Barona Sporting 1971 dom 24 apr 15:30
Senna Gloria - Bresso Calcio dom 24 apr 15:30
Tribiano - Casalpusterlengo 1947 dom 24 apr 15:30
La Spezia - Città Di Segrate dom 24 apr 15:30
Settalese - Club Milanese dom 24 apr 15:30
Romanengo - Cologno dom 24 apr 15:30
Soncinese - Soresinese Calcio dom 24 apr 15:30

Ultim'ora

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

19 Ott
21:23

Prima categoria: Torrazzo Malagnino, si cambia: via Panzi, arriva Balla

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona