Juniores Regionali B girone H

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Tribiano 12 5 4 0 1 13 2 11
2 Sported Maris 10 5 3 1 1 13 6 7
3 Soresinese Calcio 10 4 3 1 0 9 4 5
4 Romanengo 9 5 3 0 2 14 11 3
5 Offanenghese 9 5 3 0 2 11 9 2
6 Torrazzo Malagnino DG2 8 4 2 2 0 17 10 7
7 Castelleone 7 5 2 1 2 13 8 5
8 S. Biagio 7 5 2 1 2 7 10 -3
9 Paullese Calcio 6 4 2 0 2 9 8 1
10 Luisiana 2 4 0 2 2 5 10 -5
11 Montanaso Lombardo 1 4 0 1 3 6 14 -8
12 Castelverde 1 5 0 1 4 1 18 -17
13 Settalese 0 3 0 0 3 2 10 -8

Calendario

1^ giornata - andata
Castelleone 6-2 S. Biagio sab 18 set 15:00
Sported Maris 2-1 Offanenghese sab 18 set 15:00
Soresinese Calcio 3-3 Torrazzo Malagnino DG2 sab 18 set 15:30
Montanaso Lombardo 2-5 Paullese Calcio sab 18 set 16:30
Settalese 1-3 Romanengo sab 18 set 17:00
Tribiano 5-0 Castelverde sab 18 set 17:00
Riposa: LUISIANA

2^ giornata - andata
Castelverde 0-5 Sported Maris sab 25 set 15:00
Romanengo 0-1 Tribiano sab 25 set 15:00
S. Biagio 2-2 Luisiana sab 25 set 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 5-0 Settalese sab 25 set 15:00
Offanenghese 1-0 Castelleone sab 25 set 15:30
Montanaso Lombardo 0-2 Soresinese Calcio sab 25 set 16:30
Riposa: PAULLESE CALCIO

3^ giornata - andata
Castelleone 5-0 Castelverde sab 2 ott 15:00
Luisiana 2-3 Offanenghese sab 2 ott 15:00
Paullese Calcio 0-1 S. Biagio sab 2 ott 15:00
Sported Maris 2-0 Tribiano sab 2 ott 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 6-4 Romanengo sab 2 ott 15:00
Settalese 1-0 Montanaso Lombardo sab 2 ott 17:00
Riposa: SORESINESE CALCIO

4^ giornata - andata
Castelverde 1-1 Luisiana sab 9 ott 15:00
Romanengo 3-2 Sported Maris sab 9 ott 15:00
S. Biagio 0-1 Soresinese Calcio sab 9 ott 15:00
Offanenghese 5-2 Paullese Calcio sab 9 ott 15:30
Montanaso Lombardo 3-3 Torrazzo Malagnino DG2 sab 9 ott 16:30
Tribiano 2-0 Castelleone sab 9 ott 17:00
Riposa: SETTALESE

5^ giornata - andata
Castelleone 2-2 Sported Maris sab 16 ott 15:00
Luisiana 0-4 Tribiano sab 16 ott 15:00
Paullese Calcio 2-0 Castelverde sab 16 ott 15:00
Soresinese Calcio 3-1 Offanenghese sab 16 ott 15:30
Montanaso Lombardo 1-4 Romanengo sab 16 ott 16:30
Settalese 1-2 S. Biagio sab 16 ott 17:00
Riposa: TORRAZZO MALAGNINO DG2

6^ giornata - andata
Castelverde - Soresinese Calcio sab 23 ott 15:00
Romanengo - Castelleone sab 23 ott 15:00
S. Biagio - Torrazzo Malagnino DG2 sab 23 ott 15:00
Sported Maris - Luisiana sab 23 ott 15:00
Offanenghese - Settalese sab 23 ott 15:30
Tribiano - Paullese Calcio sab 23 ott 17:00
Riposa: MONTANASO LOMBARDO

7^ giornata - andata
Luisiana - Castelleone dom 31 ott 15:00
Paullese Calcio - Sported Maris dom 31 ott 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - Offanenghese dom 31 ott 15:00
Soresinese Calcio - Tribiano dom 31 ott 15:30
Montanaso Lombardo - S. Biagio dom 31 ott 16:30
Settalese - Castelverde dom 31 ott 17:00
Riposa: ROMANENGO

8^ giornata - andata
Castelleone - Paullese Calcio sab 6 nov 15:00
Castelverde - Torrazzo Malagnino DG2 sab 6 nov 15:00
Romanengo - Luisiana sab 6 nov 15:00
Sported Maris - Soresinese Calcio sab 6 nov 15:00
Offanenghese - Montanaso Lombardo sab 6 nov 15:30
Tribiano - Settalese sab 6 nov 17:00
Riposa: S. BIAGIO

9^ giornata - andata
Paullese Calcio - Luisiana sab 13 nov 15:00
S. Biagio - Romanengo sab 13 nov 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - Tribiano sab 13 nov 15:00
Soresinese Calcio - Castelleone sab 13 nov 15:30
Montanaso Lombardo - Castelverde sab 13 nov 16:30
Settalese - Sported Maris sab 13 nov 17:00
Riposa: OFFANENGHESE

10^ giornata - andata
Castelleone - Settalese sab 20 nov 15:00
Luisiana - Soresinese Calcio sab 20 nov 15:00
Romanengo - Paullese Calcio sab 20 nov 15:00
Sported Maris - Torrazzo Malagnino DG2 sab 20 nov 15:00
Offanenghese - S. Biagio sab 20 nov 15:30
Tribiano - Montanaso Lombardo sab 20 nov 17:00
Riposa: CASTELVERDE

11^ giornata - andata
S. Biagio - Castelverde sab 27 nov 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - Castelleone sab 27 nov 15:00
Offanenghese - Romanengo sab 27 nov 15:30
Soresinese Calcio - Paullese Calcio sab 27 nov 15:30
Montanaso Lombardo - Sported Maris sab 27 nov 16:30
Settalese - Luisiana sab 27 nov 17:00
Riposa: TRIBIANO

12^ giornata - andata
Castelleone - Montanaso Lombardo sab 4 dic 15:00
Castelverde - Offanenghese sab 4 dic 15:00
Luisiana - Torrazzo Malagnino DG2 sab 4 dic 15:00
Paullese Calcio - Settalese sab 4 dic 15:00
Soresinese Calcio - Romanengo sab 4 dic 15:30
Tribiano - S. Biagio sab 4 dic 17:00
Riposa: SPORTED MARIS

13^ giornata - andata
Romanengo - Castelverde sab 11 dic 15:00
S. Biagio - Sported Maris sab 11 dic 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - Paullese Calcio sab 11 dic 15:00
Offanenghese - Tribiano sab 11 dic 15:30
Montanaso Lombardo - Luisiana sab 11 dic 16:30
Settalese - Soresinese Calcio sab 11 dic 17:00
Riposa: CASTELLEONE


1^ giornata - ritorno
S. Biagio - Castelleone sab 8 gen 15:00
Offanenghese - Sported Maris sab 8 gen 15:30
Torrazzo Malagnino DG2 - Soresinese Calcio sab 8 gen 15:00
Paullese Calcio - Montanaso Lombardo sab 8 gen 15:00
Romanengo - Settalese sab 8 gen 15:00
Castelverde - Tribiano sab 8 gen 15:00
Riposa: LUISIANA

2^ giornata - ritorno
Sported Maris - Castelverde sab 15 gen 15:00
Tribiano - Romanengo sab 15 gen 17:00
Luisiana - S. Biagio sab 15 gen 15:00
Settalese - Torrazzo Malagnino DG2 sab 15 gen 17:00
Castelleone - Offanenghese sab 15 gen 15:00
Soresinese Calcio - Montanaso Lombardo sab 15 gen 15:30
Riposa: PAULLESE CALCIO

3^ giornata - ritorno
Castelverde - Castelleone sab 22 gen 15:00
Offanenghese - Luisiana sab 22 gen 15:30
S. Biagio - Paullese Calcio sab 22 gen 15:00
Tribiano - Sported Maris sab 22 gen 17:00
Romanengo - Torrazzo Malagnino DG2 sab 22 gen 15:00
Montanaso Lombardo - Settalese sab 22 gen 16:30
Riposa: SORESINESE CALCIO

4^ giornata - ritorno
Luisiana - Castelverde sab 29 gen 15:00
Sported Maris - Romanengo sab 29 gen 15:00
Soresinese Calcio - S. Biagio sab 29 gen 15:30
Paullese Calcio - Offanenghese sab 29 gen 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - Montanaso Lombardo sab 29 gen 15:00
Castelleone - Tribiano sab 29 gen 15:00
Riposa: SETTALESE

5^ giornata - ritorno
Sported Maris - Castelleone sab 5 feb 15:00
Tribiano - Luisiana sab 5 feb 17:00
Castelverde - Paullese Calcio sab 5 feb 15:00
Offanenghese - Soresinese Calcio sab 5 feb 15:30
Romanengo - Montanaso Lombardo sab 5 feb 15:00
S. Biagio - Settalese sab 5 feb 15:00
Riposa: TORRAZZO MALAGNINO DG2

6^ giornata - ritorno
Soresinese Calcio - Castelverde sab 12 feb 15:30
Castelleone - Romanengo sab 12 feb 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - S. Biagio sab 12 feb 15:00
Luisiana - Sported Maris sab 12 feb 15:00
Settalese - Offanenghese sab 12 feb 17:00
Paullese Calcio - Tribiano sab 12 feb 15:00
Riposa: MONTANASO LOMBARDO

7^ giornata - ritorno
Castelleone - Luisiana sab 19 feb 15:00
Sported Maris - Paullese Calcio sab 19 feb 15:00
Offanenghese - Torrazzo Malagnino DG2 sab 19 feb 15:30
Tribiano - Soresinese Calcio sab 19 feb 17:00
S. Biagio - Montanaso Lombardo sab 19 feb 15:00
Castelverde - Settalese sab 19 feb 15:00
Riposa: ROMANENGO

8^ giornata - ritorno
Paullese Calcio - Castelleone sab 26 feb 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - Castelverde sab 26 feb 15:00
Luisiana - Romanengo sab 26 feb 15:00
Soresinese Calcio - Sported Maris sab 26 feb 15:30
Montanaso Lombardo - Offanenghese sab 26 feb 16:30
Settalese - Tribiano sab 26 feb 17:00
Riposa: S. BIAGIO

9^ giornata - ritorno
Luisiana - Paullese Calcio sab 5 mar 15:00
Romanengo - S. Biagio sab 5 mar 15:00
Tribiano - Torrazzo Malagnino DG2 sab 5 mar 17:00
Castelleone - Soresinese Calcio sab 5 mar 15:00
Castelverde - Montanaso Lombardo sab 5 mar 15:00
Sported Maris - Settalese sab 5 mar 15:00
Riposa: OFFANENGHESE

10^ giornata - ritorno
Settalese - Castelleone sab 12 mar 17:00
Soresinese Calcio - Luisiana sab 12 mar 15:30
Paullese Calcio - Romanengo sab 12 mar 15:00
Torrazzo Malagnino DG2 - Sported Maris sab 12 mar 15:00
S. Biagio - Offanenghese sab 12 mar 15:00
Montanaso Lombardo - Tribiano sab 12 mar 16:30
Riposa: CASTELVERDE

11^ giornata - ritorno
Castelverde - S. Biagio sab 19 mar 15:00
Castelleone - Torrazzo Malagnino DG2 sab 19 mar 15:00
Romanengo - Offanenghese sab 19 mar 15:00
Paullese Calcio - Soresinese Calcio sab 19 mar 15:00
Sported Maris - Montanaso Lombardo sab 19 mar 15:00
Luisiana - Settalese sab 19 mar 15:00
Riposa: TRIBIANO

12^ giornata - ritorno
Montanaso Lombardo - Castelleone sab 26 mar 16:30
Offanenghese - Castelverde sab 26 mar 15:30
Torrazzo Malagnino DG2 - Luisiana sab 26 mar 15:00
Settalese - Paullese Calcio sab 26 mar 17:00
Romanengo - Soresinese Calcio sab 26 mar 15:00
S. Biagio - Tribiano sab 26 mar 15:00
Riposa: SPORTED MARIS

13^ giornata - ritorno
Castelverde - Romanengo sab 2 apr 15:00
Sported Maris - S. Biagio sab 2 apr 15:00
Paullese Calcio - Torrazzo Malagnino DG2 sab 2 apr 15:00
Tribiano - Offanenghese sab 2 apr 17:00
Luisiana - Montanaso Lombardo sab 2 apr 15:00
Soresinese Calcio - Settalese sab 2 apr 15:30
Riposa: CASTELLEONE

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona