Juniores Provinciali A

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / Juniores Provinciali Girone A

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Pianenghese 10 4 3 1 0 12 6 6
2 Bagnolo 9 4 3 0 1 10 7 3
3 Rivoltana 9 4 3 0 1 12 6 6
4 Oratorio Sabbioni Crema 9 4 3 0 1 19 8 11
5 Castelnuovo 9 4 3 0 1 16 10 6
6 Spinese Oratorio 7 4 2 1 1 21 8 13
7 Sergnanese 7 4 2 1 1 7 9 -2
8 Montodinese 5 4 1 2 1 8 7 1
9 Albacrema 4 4 1 1 2 14 17 -3
10 Ripaltese 3 4 1 0 3 5 13 -8
11 Trescore 3 4 0 3 1 8 9 -1
12 Scannabuese 3 4 1 0 3 5 13 -8
13 Palazzo Pignano 1 4 0 1 3 7 18 -11
14 Oratorio Castelleone 0 4 0 0 4 3 16 -13

Calendario

1^ giornata - andata
Bagnolo 2-0 Ripaltese sab 25 set 15:00
Oratorio Sabbioni Crema 4-2 Palazzo Pignano sab 25 set 15:00
Spinese Oratorio 4-4 Pianenghese sab 25 set 15:00
Scannabuese 5-2 Albacrema sab 25 set 15:15
Oratorio Castelleone 0-3 Rivoltana sab 25 set 15:30
Sergnanese 1-3 Castelnuovo sab 25 set 15:45
Trescore 1-1 Montodinese sab 25 set 16:00

2^ giornata - andata
Ripaltese 1-7 Oratorio Sabbioni Crema sab 2 ott 14:30
Albacrema 4-5 Bagnolo sab 2 ott 15:00
Montodinese 2-5 Castelnuovo sab 2 ott 15:00
Rivoltana 3-2 Spinese Oratorio sab 2 ott 15:00
Pianenghese 4-1 Scannabuese sab 2 ott 15:15
Oratorio Castelleone 1-3 Sergnanese sab 2 ott 15:30
Palazzo Pignano 3-3 Trescore sab 2 ott 16:15

3^ giornata - andata
Bagnolo 1-2 Pianenghese sab 9 ott 15:00
Oratorio Sabbioni Crema 8-3 Albacrema sab 9 ott 15:00
Spinese Oratorio 8-1 Oratorio Castelleone sab 9 ott 15:00
Scannabuese 2-5 Rivoltana sab 9 ott 15:15
Castelnuovo 7-2 Palazzo Pignano sab 9 ott 15:30
Sergnanese 1-1 Montodinese sab 9 ott 15:45
Trescore 0-1 Ripaltese sab 9 ott 16:00

4^ giornata - andata
Ripaltese 3-4 Castelnuovo sab 16 ott 14:30
Albacrema 4-4 Trescore sab 16 ott 15:00
Rivoltana 4-2 Bagnolo sab 16 ott 15:00
Spinese Oratorio 7-0 Sergnanese sab 16 ott 15:00
Pianenghese 2-0 Oratorio Sabbioni Crema sab 16 ott 15:15
Oratorio Castelleone 1-2 Scannabuese sab 16 ott 15:30
Palazzo Pignano 0-4 Montodinese sab 16 ott 16:15

5^ giornata - andata
Bagnolo - Oratorio Castelleone sab 23 ott 15:00
Montodinese - Ripaltese sab 23 ott 15:00
Oratorio Sabbioni Crema - Rivoltana sab 23 ott 15:00
Scannabuese - Spinese Oratorio sab 23 ott 15:15
Castelnuovo - Albacrema sab 23 ott 15:30
Sergnanese - Palazzo Pignano sab 23 ott 15:45
Trescore - Pianenghese sab 23 ott 16:00

6^ giornata - andata
Ripaltese - Palazzo Pignano sab 30 ott 14:30
Albacrema - Montodinese sab 30 ott 15:00
Rivoltana - Trescore sab 30 ott 15:00
Spinese Oratorio - Bagnolo sab 30 ott 15:00
Pianenghese - Castelnuovo sab 30 ott 15:15
Scannabuese - Sergnanese sab 30 ott 15:15
Oratorio Castelleone - Oratorio Sabbioni Crema sab 30 ott 15:30

7^ giornata - andata
Bagnolo   Scannabuese sab 6 nov 15:00
Montodinese - Pianenghese sab 6 nov 15:00
Oratorio Sabbioni Crema - Spinese Oratorio sab 6 nov 15:00
Castelnuovo - Rivoltana sab 6 nov 15:30
Sergnanese - Ripaltese sab 6 nov 15:45
Trescore - Oratorio Castelleone sab 6 nov 16:00
Palazzo Pignano - Albacrema sab 6 nov 16:15
  -      
8 ^ giornata - andata    
Albacrema - Ripaltese sab 13 nov 15:00
Bagnolo - Sergnanese sab 13 nov 15:00
Rivoltana - Montodinese sab 13 nov 15:00
Spinese Oratorio - Trescore sab 13 nov 15:00
Pianenghese - Palazzo Pignano sab 13 nov 15:15
Scannabuese - Oratorio Sabbioni Crema sab 13 nov 15:15
Oratorio Castelleone - Castelnuovo sab 13 nov 15:30

9^ giornata - andata
Ripaltese - Pianenghese sab 20 nov 14:30
Montodinese - Oratorio Castelleone sab 20 nov 15:00
Oratorio Sabbioni Crema - Bagnolo sab 20 nov 15:00
Castelnuovo - Spinese Oratorio sab 20 nov 15:30
Sergnanese - Albacrema sab 20 nov 15:45
Trescore - Scannabuese sab 20 nov 16:00
Palazzo Pignano - Rivoltana sab 20 nov 16:15

10^ giornata - andata
Bagnolo - Trescore sab 27 nov 15:00
Oratorio Sabbioni Crema - Sergnanese sab 27 nov 15:00
Rivoltana - Ripaltese sab 27 nov 15:00
Spinese Oratorio - Montodinese sab 27 nov 15:00
Pianenghese - Albacrema sab 27 nov 15:15
Scannabuese - Castelnuovo sab 27 nov 15:15
Oratorio Castelleone - Palazzo Pignano sab 27 nov 15:30

11^ giornata - andata
Ripaltese - Oratorio Castelleone sab 4 dic 14:30
Albacrema - Rivoltana sab 4 dic 15:00
Montodinese - Scannabuese sab 4 dic 15:00
Pianenghese - Sergnanese sab 4 dic 15:15
Castelnuovo - Bagnolo sab 4 dic 15:30
Trescore - Oratorio Sabbioni Crema sab 4 dic 16:00
Palazzo Pignano - Spinese Oratorio sab 4 dic 16:15

12^ giornata - andata
Bagnolo - Montodinese sab 11 dic 15:00
Oratorio Sabbioni Crema - Castelnuovo sab 11 dic 15:00
Rivoltana - Pianenghese sab 11 dic 15:00
Spinese Oratorio - Ripaltese sab 11 dic 15:00
Scannabuese - Palazzo Pignano sab 11 dic 15:15
Oratorio Castelleone - Albacrema sab 11 dic 15:30
Sergnanese - Trescore sab 11 dic 15:45

13^ giornata - andata
Ripaltese - Scannabuese sab 18 dic 14:30
Albacrema - Spinese Oratorio sab 18 dic 15:00
Montodinese - Oratorio Sabbioni Crema sab 18 dic 15:00
Rivoltana - Sergnanese sab 18 dic 15:00
Pianenghese - Oratorio Castelleone sab 18 dic 15:15
Castelnuovo - Trescore sab 18 dic 15:30
Palazzo Pignano - Bagnolo sab 18 dic 16:15


1^ giornata - ritorno
Ripaltese - Bagnolo sab 29 gen 14:30
Palazzo Pignano - Oratorio Sabbioni Crema sab 29 gen 16:15
Pianenghese - Spinese Oratorio sab 29 gen 15:15
Albacrema - Scannabuese sab 29 gen 15:00
Rivoltana - Oratorio Castelleone sab 29 gen 15:00
Castelnuovo - Sergnanese sab 29 gen 15:30
Montodinese - Trescore sab 29 gen 15:00

2^ giornata - ritorno
Oratorio Sabbioni Crema - Ripaltese sab 5 feb 15:00
Bagnolo - Albacrema sab 5 feb 15:00
Castelnuovo - Montodinese sab 5 feb 15:30
Spinese Oratorio - Rivoltana sab 5 feb 15:00
Scannabuese - Pianenghese sab 5 feb 15:15
Sergnanese - Oratorio Castelleone sab 5 feb 15:45
Trescore - Palazzo Pignano sab 5 feb 16:00

3^ giornata - ritorno
Pianenghese - Bagnolo sab 12 feb 15:15
Albacrema - Oratorio Sabbioni Crema sab 12 feb 15:00
Oratorio Castelleone - Spinese Oratorio sab 12 feb 15:30
Rivoltana - Scannabuese sab 12 feb 15:00
Palazzo Pignano - Castelnuovo sab 12 feb 16:15
Montodinese - Sergnanese sab 12 feb 15:00
Ripaltese - Trescore sab 12 feb 14:30

4^ giornata - ritorno
Castelnuovo - Ripaltese sab 19 feb 15:30
Trescore - Albacrema sab 19 feb 16:00
Bagnolo - Rivoltana sab 19 feb 15:00
Sergnanese - Spinese Oratorio sab 19 feb 15:45
Oratorio Sabbioni Crema - Pianenghese sab 19 feb 15:00
Scannabuese - Oratorio Castelleone sab 19 feb 15:15
Montodinese - Palazzo Pignano sab 19 feb 15:00

5^ giornata - ritorno
Oratorio Castelleone - Bagnolo sab 26 feb 15:30
Ripaltese - Montodinese sab 26 feb 14:30
Rivoltana - Oratorio Sabbioni Crema sab 26 feb 15:00
Spinese Oratorio - Scannabuese sab 26 feb 15:00
Albacrema - Castelnuovo sab 26 feb 15:00
Palazzo Pignano - Sergnanese sab 26 feb 16:15
Pianenghese - Trescore sab 26 feb 15:15

6^ giornata - ritorno
Palazzo Pignano - Ripaltese sab 5 mar 16:15
Montodinese - Albacrema sab 5 mar 15:00
Trescore - Rivoltana sab 5 mar 16:00
Bagnolo - Spinese Oratorio sab 5 mar 15:00
Castelnuovo - Pianenghese sab 5 mar 15:30
Sergnanese - Scannabuese sab 5 mar 15:45
Oratorio Sabbioni Crema - Oratorio Castelleone sab 5 mar 15:00

7^ giornata - ritorno
Scannabuese   Bagnolo sab 12 mar 15:15
Pianenghese - Montodinese sab 12 mar 15:15
Spinese Oratorio - Oratorio Sabbioni Crema sab 12 mar 15:00
Rivoltana - Castelnuovo sab 12 mar 15:00
Ripaltese - Sergnanese sab 12 mar 14:30
Oratorio Castelleone - Trescore sab 12 mar 15:30
Albacrema - Palazzo Pignano sab 12 mar 15:00

8^ giornata - ritorno
Ripaltese - Albacrema sab 19 mar 14:30
Sergnanese - Bagnolo sab 19 mar 15:45
Montodinese - Rivoltana sab 19 mar 15:00
Trescore - Spinese Oratorio sab 19 mar 16:00
Palazzo Pignano - Pianenghese sab 19 mar 16:15
Oratorio Sabbioni Crema - Scannabuese sab 19 mar 15:00
Castelnuovo - Oratorio Castelleone sab 19 mar 15:30

9^ giornata - ritorno
Pianenghese - Ripaltese sab 26 mar 15:15
Oratorio Castelleone - Montodinese sab 26 mar 15:30
Bagnolo - Oratorio Sabbioni Crema sab 26 mar 15:00
Spinese Oratorio - Castelnuovo sab 26 mar 15:00
Albacrema - Sergnanese sab 26 mar 15:00
Scannabuese - Trescore sab 26 mar 15:15
Rivoltana - Palazzo Pignano sab 26 mar 15:00

10^ giornata - ritorno
Trescore - Bagnolo sab 2 apr 16:00
Sergnanese - Oratorio Sabbioni Crema sab 2 apr 15:45
Ripaltese - Rivoltana sab 2 apr 14:30
Montodinese - Spinese Oratorio sab 2 apr 15:00
Albacrema - Pianenghese sab 2 apr 15:00
Castelnuovo - Scannabuese sab 2 apr 15:30
Palazzo Pignano - Oratorio Castelleone sab 2 apr 16:15

11^ giornata - ritorno
Oratorio Castelleone - Ripaltese sab 9 apr 15:30
Rivoltana - Albacrema sab 9 apr 15:00
Scannabuese - Montodinese sab 9 apr 15:15
Sergnanese - Pianenghese sab 9 apr 15:45
Bagnolo - Castelnuovo sab 9 apr 15:00
Oratorio Sabbioni Crema - Trescore sab 9 apr 15:00
Spinese Oratorio - Palazzo Pignano sab 9 apr 15:00

12^ giornata - ritorno
Montodinese - Bagnolo sab 23 apr 15:00
Castelnuovo - Oratorio Sabbioni Crema sab 23 apr 15:30
Pianenghese - Rivoltana sab 23 apr 15:15
Ripaltese - Spinese Oratorio sab 23 apr 14:30
Palazzo Pignano - Scannabuese sab 23 apr 16:15
Albacrema - Oratorio Castelleone sab 23 apr 15:00
Trescore - Sergnanese sab 23 apr 16:00

13^ giornata - ritorno
Scannabuese - Ripaltese sab 30 apr 15:15
Spinese Oratorio - Albacrema sab 30 apr 15:00
Oratorio Sabbioni Crema - Montodinese sab 30 apr 15:00
Sergnanese - Rivoltana sab 30 apr 15:45
Oratorio Castelleone - Pianenghese sab 30 apr 15:30
Trescore - Castelnuovo sab 30 apr 16:00
Bagnolo - Palazzo Pignano sab 30 apr 15:00

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona