3^ Categoria B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 3^ Categoria Girone B

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Marini Pro Cremona 10 4 3 1 0 12 5 7
2 Ciria Calcio 2020 9 4 3 0 1 8 4 4
3 Casaloldo 8 4 2 2 0 9 6 3
4 Primavera 7 4 2 1 1 12 7 5
5 Esperia Calcio 7 4 2 1 1 9 5 4
6 Sospirese 6 4 2 0 2 8 5 3
7 Tre Ponti 6 4 2 0 2 6 8 -2
8 Cannetese 5 4 1 2 1 5 4 1
9 Don Bosco 5 4 1 2 1 9 10 -1
10 Pontevichese Calcio 2 4 0 2 2 4 7 -3
11 Castellucchio 1 4 0 1 3 3 17 -14
12 Azzurra 2000 0 4 0 0 4 4 11 -7

Calendario

1^ giornata - andata
Azzurra 2000 2-3 Don Bosco dom 26 set 15:30
Esperia Calcio 1-2 Ciria Calcio 2020 dom 26 set 15:30
Marini Pro Cremona 3-0 Castellucchio dom 26 set 15:30
Pontevichese Calcio 0-0 Cannetese dom 26 set 15:30
Primavera 1-1 Casaloldo dom 26 set 15:30
Tre Ponti 1-2 Sospirese dom 26 set 15:30

2^ giornata - andata
Azzurra 2000 1-2 Tre Ponti dom 3 ott 15:30
Cannetese 2-0 Sospirese dom 3 ott 15:30
Casaloldo 3-1 Pontevichese Calcio dom 3 ott 15:30
Castellucchio 1-7 Primavera dom 3 ott 15:30
Ciria Calcio 2020 1-2 Marini Pro Cremona dom 3 ott 15:30
Don Bosco 1-1 Esperia Calcio dom 3 ott 15:30

3^ giornata - andata
Esperia Calcio 2-0 Azzurra 2000 dom 10 ott 15:30
Marini Pro Cremona 3-3 Don Bosco dom 10 ott 15:30
Pontevichese Calcio 2-2 Castellucchio dom 10 ott 15:30
Primavera 0-3 Ciria Calcio 2020 dom 10 ott 15:30
Sospirese 1-2 Casaloldo dom 10 ott 15:30
Tre Ponti 1-0 Cannetese dom 10 ott 15:30

4^ giornata - andata
Azzurra 2000 1-4 Marini Pro Cremona dom 17 ott 15:30
Casaloldo 3-3 Cannetese dom 17 ott 15:30
Castellucchio 0-5 Sospirese dom 17 ott 15:30
Ciria Calcio 2020 2-1 Pontevichese Calcio dom 17 ott 15:30
Don Bosco 2-4 Primavera dom 17 ott 15:30
Esperia Calcio 5-2 Tre Ponti dom 17 ott 15:30

5^ giornata - andata
Cannetese - Castellucchio dom 24 ott 15:30
Marini Pro Cremona - Esperia Calcio dom 24 ott 15:30
Pontevichese Calcio - Don Bosco dom 24 ott 15:30
Primavera - Azzurra 2000 dom 24 ott 15:30
Sospirese - Ciria Calcio 2020 dom 24 ott 15:30
Tre Ponti - Casaloldo dom 24 ott 15:30

6^ giornata - andata
Azzurra 2000 - Pontevichese Calcio dom 31 ott 14:30
Castellucchio - Casaloldo dom 31 ott 14:30
Ciria Calcio 2020 - Cannetese dom 31 ott 14:30
Don Bosco - Sospirese dom 31 ott 14:30
Esperia Calcio - Primavera dom 31 ott 14:30
Marini Pro Cremona - Tre Ponti dom 31 ott 14:30

7^ giornata - andata
Cannetese - Don Bosco dom 7 nov 14:30
Casaloldo - Ciria Calcio 2020 dom 7 nov 14:30
Pontevichese Calcio - Esperia Calcio dom 7 nov 14:30
Primavera - Marini Pro Cremona dom 7 nov 14:30
Sospirese - Azzurra 2000 dom 7 nov 14:30
Tre Ponti - Castellucchio dom 7 nov 14:30

8^ giornata - andata
Azzurra 2000 - Cannetese dom 14 nov 14:30
Ciria Calcio 2020 - Castellucchio dom 14 nov 14:30
Don Bosco - Casaloldo dom 14 nov 14:30
Esperia Calcio - Sospirese dom 14 nov 14:30
Marini Pro Cremona - Pontevichese Calcio dom 14 nov 14:30
Primavera - Tre Ponti dom 14 nov 14:30

9^ giornata - andata
Cannetese - Esperia Calcio dom 21 nov 14:30
Casaloldo - Azzurra 2000 dom 21 nov 14:30
Castellucchio - Don Bosco dom 21 nov 14:30
Ciria Calcio 2020 - Tre Ponti dom 21 nov 14:30
Pontevichese Calcio - Primavera dom 21 nov 14:30
Sospirese - Marini Pro Cremona dom 21 nov 14:30

10^ giornata - andata
Azzurra 2000 - Castellucchio dom 28 nov 14:30
Don Bosco - Ciria Calcio 2020 dom 28 nov 14:30
Esperia Calcio - Casaloldo dom 28 nov 14:30
Marini Pro Cremona - Cannetese dom 28 nov 14:30
Primavera - Sospirese dom 28 nov 14:30
Tre Ponti - Pontevichese Calcio dom 28 nov 14:30

11^ giornata - andata
Cannetese - Primavera dom 5 dic 14:30
Casaloldo - Marini Pro Cremona dom 5 dic 14:30
Castellucchio - Esperia Calcio dom 5 dic 14:30
Ciria Calcio 2020 - Azzurra 2000 dom 5 dic 14:30
Don Bosco - Tre Ponti dom 5 dic 14:30
Sospirese - Pontevichese Calcio dom 5 dic 14:30


1^ giornata - andata
Don Bosco - Azzurra 2000 dom 30 gen 14:30
Ciria Calcio 2020 - Esperia Calcio dom 30 gen 14:30
Castellucchio - Marini Pro Cremona dom 30 gen 14:30
Cannetese - Pontevichese Calcio dom 30 gen 14:30
Casaloldo - Primavera dom 30 gen 14:30
Sospirese - Tre Ponti dom 30 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Tre Ponti - Azzurra 2000 dom 6 feb 14:30
Sospirese - Cannetese dom 6 feb 14:30
Pontevichese Calcio - Casaloldo dom 6 feb 14:30
Primavera - Castellucchio dom 6 feb 14:30
Marini Pro Cremona - Ciria Calcio 2020 dom 6 feb 14:30
Esperia Calcio - Don Bosco dom 6 feb 14:30

3^ giornata - ritorno
Azzurra 2000 - Esperia Calcio dom 13 feb 14:30
Don Bosco - Marini Pro Cremona dom 13 feb 14:30
Castellucchio - Pontevichese Calcio dom 13 feb 14:30
Ciria Calcio 2020 - Primavera dom 13 feb 14:30
Casaloldo - Sospirese dom 13 feb 14:30
Cannetese - Tre Ponti dom 13 feb 14:30

4^ giornata - ritorno
Marini Pro Cremona - Azzurra 2000 dom 20 feb 14:30
Cannetese - Casaloldo dom 20 feb 14:30
Sospirese - Castellucchio dom 20 feb 14:30
Pontevichese Calcio - Ciria Calcio 2020 dom 20 feb 14:30
Primavera - Don Bosco dom 20 feb 14:30
Tre Ponti - Esperia Calcio dom 20 feb 14:30

5^ giornata - ritorno
Castellucchio - Cannetese dom 27 feb 14:30
Esperia Calcio - Marini Pro Cremona dom 27 feb 14:30
Don Bosco - Pontevichese Calcio dom 27 feb 14:30
Azzurra 2000 - Primavera dom 27 feb 14:30
Ciria Calcio 2020 - Sospirese dom 27 feb 14:30
Casaloldo - Tre Ponti dom 27 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Pontevichese Calcio - Azzurra 2000 dom 6 mar 14:30
Casaloldo - Castellucchio dom 6 mar 14:30
Cannetese - Ciria Calcio 2020 dom 6 mar 14:30
Sospirese - Don Bosco dom 6 mar 14:30
Primavera - Esperia Calcio dom 6 mar 14:30
Tre Ponti - Marini Pro Cremona dom 6 mar 14:30

7^ giornata - ritorno
Don Bosco - Cannetese dom 13 mar 14:30
Ciria Calcio 2020 - Casaloldo dom 13 mar 14:30
Esperia Calcio - Pontevichese Calcio dom 13 mar 14:30
Marini Pro Cremona - Primavera dom 13 mar 14:30
Azzurra 2000 - Sospirese dom 13 mar 14:30
Castellucchio - Tre Ponti dom 13 mar 14:30

8^ giornata - ritorno
Cannetese - Azzurra 2000 dom 20 mar 14:30
Castellucchio - Ciria Calcio 2020 dom 20 mar 14:30
Casaloldo - Don Bosco dom 20 mar 14:30
Sospirese - Esperia Calcio dom 20 mar 14:30
Pontevichese Calcio - Marini Pro Cremona dom 20 mar 14:30
Tre Ponti - Primavera dom 20 mar 14:30

9^ giornata - ritorno
Esperia Calcio - Cannetese dom 27 mar 15:30
Azzurra 2000 - Casaloldo dom 27 mar 15:30
Don Bosco - Castellucchio dom 27 mar 15:30
Tre Ponti - Ciria Calcio 2020 dom 27 mar 15:30
Primavera - Pontevichese Calcio dom 27 mar 15:30
Marini Pro Cremona - Sospirese dom 27 mar 15:30

10^ giornata - ritorno
Castellucchio - Azzurra 2000 dom 3 apr 15:30
Ciria Calcio 2020 - Don Bosco dom 3 apr 15:30
Casaloldo - Esperia Calcio dom 3 apr 15:30
Cannetese - Marini Pro Cremona dom 3 apr 15:30
Sospirese - Primavera dom 3 apr 15:30
Pontevichese Calcio - Tre Ponti dom 3 apr 15:30

11^ giornata - ritorno
Primavera - Cannetese dom 10 apr 15:30
Marini Pro Cremona - Casaloldo dom 10 apr 15:30
Esperia Calcio - Castellucchio dom 10 apr 15:30
Azzurra 2000 - Ciria Calcio 2020 dom 10 apr 15:30
Tre Ponti - Don Bosco dom 10 apr 15:30
Pontevichese Calcio - Sospirese dom 10 apr 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona