Juniores Provinciali B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / Juniores Provinciali Girone B

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Leoncelli 7 3 2 1 0 13 4 9
2 Soncinese 7 3 2 1 0 10 5 5
3 San Luigi 7 3 2 1 0 8 4 4
4 Corona 7 3 2 1 0 5 2 3
5 Esperia Calcio 6 3 2 0 1 6 2 4
6 Grumulus 6 3 2 0 1 7 7 0
7 Castello Ostiano 5 3 1 2 0 10 4 6
8 Psg 4 3 1 1 1 11 8 3
9 Persico Dosimo 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Stagnolmese 2 3 0 2 1 6 8 -2
11 Castelvetro Incrociatello 1 3 0 1 2 2 7 -5
12 Marini Pro Cremona 1 3 0 1 2 0 5 -5
13 G. S. Pescarolo 0 3 0 0 3 1 10 -9
14 Casalbuttano 0 3 0 0 3 3 16 -13

Calendario

1^ giornata - andata
Psg 3-5 Soncinese sab 25 set 14:45
Corona 2-1 Castelvetro Incrociatello sab 25 set 15:00
Persico Dosimo 0-2 Esperia Calcio sab 25 set 15:00
San Luigi 3-0 Marini Pro Cremona sab 25 set 15:00
Casalbuttano 1-6 Leoncelli sab 25 set 16:00
Castello Ostiano 6-0 G. S. Pescarolo sab 25 set 16:00
Grumulus 4-2 Stagnolmese sab 25 set 16:00

2^ giornata - andata
Psg 1-1 Corona sab 2 ott 14:45
Esperia Calcio 2-1 Castelvetro Incrociatello sab 2 ott 15:00
G. S. Pescarolo 0-2 Grumulus sab 2 ott 15:00
Leoncelli 2-2 Castello Ostiano sab 2 ott 15:00
Marini Pro Cremona 0-2 Persico Dosimo sab 2 ott 15:00
Soncinese 0-0 Casalbuttano sab 2 ott 15:30
Stagnolmese 3-3 San Luigi sab 2 ott 15:30

3^ giornata - andata
Corona 1-0 Esperia Calcio sab 9 ott 15:00
Persico Dosimo 1-1 Stagnolmese sab 9 ott 15:00
San Luigi 2-1 G. S. Pescarolo sab 9 ott 15:00
Castelvetro Incrociatello 0-0 Marini Pro Cremona sab 9 ott 15:30
Casalbuttano 2-7 Psg sab 9 ott 16:00
Castello Ostiano 2-2 Soncinese sab 9 ott 16:00
Grumulus 1-5 Leoncelli sab 9 ott 16:00

4^ giornata - andata
Psg - Castello Ostiano sab 16 ott 14:45
G. S. Pescarolo - Persico Dosimo sab 16 ott 15:00
Leoncelli - San Luigi sab 16 ott 15:00
Marini Pro Cremona - Esperia Calcio sab 16 ott 15:00
Soncinese - Grumulus sab 16 ott 15:30
Stagnolmese - Castelvetro Incrociatello sab 16 ott 15:30
Casalbuttano - Corona sab 16 ott 16:00

5^ giornata - andata
Corona - Marini Pro Cremona sab 23 ott 15:00
Esperia Calcio - Stagnolmese sab 23 ott 15:00
Persico Dosimo - Leoncelli sab 23 ott 15:00
San Luigi - Soncinese sab 23 ott 15:00
Castelvetro Incrociatello - G. S. Pescarolo sab 23 ott 15:30
Castello Ostiano - Casalbuttano sab 23 ott 16:00
Grumulus - Psg sab 23 ott 16:00

6^ giornata - andata
Psg - San Luigi sab 30 ott 14:45
G. S. Pescarolo - Esperia Calcio sab 30 ott 15:00
Leoncelli - Castelvetro Incrociatello sab 30 ott 15:00
Soncinese - Persico Dosimo sab 30 ott 15:30
Stagnolmese - Marini Pro Cremona sab 30 ott 15:30
Casalbuttano - Grumulus sab 30 ott 16:00
Castello Ostiano - Corona sab 30 ott 16:00

7^ giornata - andata
Corona   Stagnolmese sab 6 nov 15:00
Esperia Calcio - Leoncelli sab 6 nov 15:00
Marini Pro Cremona - G. S. Pescarolo sab 6 nov 15:00
Persico Dosimo - Psg sab 6 nov 15:00
San Luigi - Casalbuttano sab 6 nov 15:00
Castelvetro Incrociatello - Soncinese sab 6 nov 15:30
Grumulus - Castello Ostiano sab 6 nov 16:00

8^ giornata - andata
Psg - Castelvetro Incrociatello sab 13 nov 14:45
G. S. Pescarolo - Stagnolmese sab 13 nov 15:00
Leoncelli - Marini Pro Cremona sab 13 nov 15:00
Soncinese - Esperia Calcio sab 13 nov 15:30
Casalbuttano - Persico Dosimo sab 13 nov 16:00
Castello Ostiano - San Luigi sab 13 nov 16:00
Grumulus - Corona sab 13 nov 16:00

9^ giornata - andata
Corona - G. S. Pescarolo sab 20 nov 15:00
Esperia Calcio - Psg sab 20 nov 15:00
Marini Pro Cremona - Soncinese sab 20 nov 15:00
Persico Dosimo - Castello Ostiano sab 20 nov 15:00
San Luigi - Grumulus sab 20 nov 15:00
Castelvetro Incrociatello - Casalbuttano sab 20 nov 15:30
Stagnolmese - Leoncelli sab 20 nov 15:30

10^ giornata - andata
Psg - Marini Pro Cremona sab 27 nov 14:45
Leoncelli - G. S. Pescarolo sab 27 nov 15:00
San Luigi - Corona sab 27 nov 15:00
Soncinese - Stagnolmese sab 27 nov 15:30
Casalbuttano - Esperia Calcio sab 27 nov 16:00
Castello Ostiano - Castelvetro Incrociatello sab 27 nov 16:00
Grumulus - Persico Dosimo sab 27 nov 16:00

11^ giornata - andata
Esperia Calcio - Castello Ostiano sab 4 dic 15:00
G. S. Pescarolo - Soncinese sab 4 dic 15:00
Leoncelli - Corona sab 4 dic 15:00
Marini Pro Cremona - Casalbuttano sab 4 dic 15:00
Persico Dosimo - San Luigi sab 4 dic 15:00
Castelvetro Incrociatello - Grumulus sab 4 dic 15:30
Stagnolmese - Psg sab 4 dic 15:30

12^ giornata - andata
Psg - G. S. Pescarolo sab 11 dic 14:45
Corona - Persico Dosimo sab 11 dic 15:00
San Luigi - Castelvetro Incrociatello sab 11 dic 15:00
Soncinese - Leoncelli sab 11 dic 15:30
Casalbuttano - Stagnolmese sab 11 dic 16:00
Castello Ostiano - Marini Pro Cremona sab 11 dic 16:00
Grumulus - Esperia Calcio sab 11 dic 16:00

13^ giornata - andata
Esperia Calcio - San Luigi sab 18 dic 15:00
G. S. Pescarolo - Casalbuttano sab 18 dic 15:00
Leoncelli - Psg sab 18 dic 15:00
Marini Pro Cremona - Grumulus sab 18 dic 15:00
Castelvetro Incrociatello - Persico Dosimo sab 18 dic 15:30
Soncinese - Corona sab 18 dic 15:30
Stagnolmese - Castello Ostiano sab 18 dic 15:30


1^ giornata - ritorno
Soncinese - Psg sab 29 gen 15:30
Castelvetro Incrociatello - Corona sab 29 gen 15:30
Esperia Calcio - Persico Dosimo sab 29 gen 15:00
Marini Pro Cremona - San Luigi sab 29 gen 15:00
Leoncelli - Casalbuttano sab 29 gen 15:00
G. S. Pescarolo - Castello Ostiano sab 29 gen 15:00
Stagnolmese - Grumulus sab 29 gen 15:30

2^ giornata - ritorno
Corona - Psg sab 5 feb 15:00
Castelvetro Incrociatello - Esperia Calcio sab 5 feb 15:30
Grumulus - G. S. Pescarolo sab 5 feb 16:00
Castello Ostiano - Leoncelli sab 5 feb 16:00
Persico Dosimo - Marini Pro Cremona sab 5 feb 15:00
Casalbuttano - Soncinese sab 5 feb 16:00
San Luigi - Stagnolmese sab 5 feb 15:00

3^ giornata - ritorno
Esperia Calcio - Corona sab 12 feb 15:00
Stagnolmese - Persico Dosimo sab 12 feb 15:30
G. S. Pescarolo - San Luigi sab 12 feb 15:00
Marini Pro Cremona - Castelvetro Incrociatello sab 12 feb 15:00
Psg - Casalbuttano sab 12 feb 14:45
Soncinese - Castello Ostiano sab 12 feb 15:30
Leoncelli - Grumulus sab 12 feb 15:00

4^ giornata - ritorno
Castello Ostiano - Psg sab 19 feb 16:00
Persico Dosimo - G. S. Pescarolo sab 19 feb 15:00
San Luigi - Leoncelli sab 19 feb 15:00
Esperia Calcio - Marini Pro Cremona sab 19 feb 15:00
Grumulus - Soncinese sab 19 feb 16:00
Castelvetro Incrociatello - Stagnolmese sab 19 feb 15:30
Corona - Casalbuttano sab 19 feb 15:00

5^ giornata - ritorno
Marini Pro Cremona - Corona sab 26 feb 15:00
Stagnolmese - Esperia Calcio sab 26 feb 15:30
Leoncelli - Persico Dosimo sab 26 feb 15:00
Soncinese - San Luigi sab 26 feb 15:30
G. S. Pescarolo - Castelvetro Incrociatello sab 26 feb 15:00
Casalbuttano - Castello Ostiano sab 26 feb 16:00
Psg - Grumulus sab 26 feb 14:45

6^ giornata - ritorno
San Luigi - Psg sab 5 mar 15:00
Esperia Calcio - G. S. Pescarolo sab 5 mar 15:00
Castelvetro Incrociatello - Leoncelli sab 5 mar 15:30
Persico Dosimo - Soncinese sab 5 mar 15:00
Marini Pro Cremona - Stagnolmese sab 5 mar 15:00
Grumulus - Casalbuttano sab 5 mar 16:00
Corona - Castello Ostiano sab 5 mar 15:00

7^ giornata - ritorno
Stagnolmese   Corona sab 12 mar 15:30
Leoncelli - Esperia Calcio sab 12 mar 15:00
G. S. Pescarolo - Marini Pro Cremona sab 12 mar 15:00
Psg - Persico Dosimo sab 12 mar 14:45
Casalbuttano - San Luigi sab 12 mar 16:00
Soncinese - Castelvetro Incrociatello sab 12 mar 15:30
Castello Ostiano - Grumulus sab 12 mar 16:00

8^ giornata - ritorno
Castelvetro Incrociatello - Psg sab 19 mar 15:30
Stagnolmese - G. S. Pescarolo sab 19 mar 15:30
Marini Pro Cremona - Leoncelli sab 19 mar 15:00
Esperia Calcio - Soncinese sab 19 mar 15:00
Persico Dosimo - Casalbuttano sab 19 mar 15:00
San Luigi - Castello Ostiano sab 19 mar 15:00
Corona - Grumulus sab 19 mar 15:00

9^ giornata - ritorno
G. S. Pescarolo - Corona sab 26 mar 15:00
Psg - Esperia Calcio sab 26 mar 14:45
Soncinese - Marini Pro Cremona sab 26 mar 15:30
Castello Ostiano - Persico Dosimo sab 26 mar 16:00
Grumulus - San Luigi sab 26 mar 16:00
Casalbuttano - Castelvetro Incrociatello sab 26 mar 16:00
Leoncelli - Stagnolmese sab 26 mar 15:00

10^ giornata - ritorno
Marini Pro Cremona - Psg sab 2 apr 15:00
G. S. Pescarolo - Leoncelli sab 2 apr 15:00
Corona - San Luigi sab 2 apr 15:00
Stagnolmese - Soncinese sab 2 apr 15:30
Esperia Calcio - Casalbuttano sab 2 apr 15:00
Castelvetro Incrociatello - Castello Ostiano sab 2 apr 15:30
Persico Dosimo - Grumulus sab 2 apr 15:00

11^ giornata - ritorno
Castello Ostiano - Esperia Calcio sab 9 apr 16:00
Soncinese - G. S. Pescarolo sab 9 apr 15:30
Corona - Leoncelli sab 9 apr 15:00
Casalbuttano - Marini Pro Cremona sab 9 apr 16:00
San Luigi - Persico Dosimo sab 9 apr 15:00
Grumulus - Castelvetro Incrociatello sab 9 apr 16:00
Psg - Stagnolmese sab 9 apr 14:45

12^ giornata - ritorno
G. S. Pescarolo - Psg sab 23 apr 15:00
Persico Dosimo - Corona sab 23 apr 15:00
Castelvetro Incrociatello - San Luigi sab 23 apr 15:30
Leoncelli - Soncinese sab 23 apr 15:00
Stagnolmese - Casalbuttano sab 23 apr 15:30
Marini Pro Cremona - Castello Ostiano sab 23 apr 15:00
Esperia Calcio - Grumulus sab 23 apr 15:00

13^ giornata - ritorno
San Luigi - Esperia Calcio sab 30 apr 15:00
Casalbuttano - G. S. Pescarolo sab 30 apr 16:00
Psg - Leoncelli sab 30 apr 14:45
Grumulus - Marini Pro Cremona sab 30 apr 16:00
Persico Dosimo - Castelvetro Incrociatello sab 30 apr 15:00
Corona - Soncinese sab 30 apr 15:00
Castello Ostiano - Stagnolmese sab 30 apr 16:00

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

19 Ott
21:23

Prima categoria: Torrazzo Malagnino, si cambia: via Panzi, arriva Balla

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona