fbpx Privacy Policy

Serie B

Calendari Basket

Indice articoli

Stagione 2020-2021

1^ Fase Girone B1 / Girone B2

Classifica B1

Pt G V P Pf Ps Dp
1 Moncada Agrigento 12 8 6 2 710 634 76
2 Bologna Basket 12 8 6 2 685 621 64
3 Pallacanestro Crema 10 8 5 3 610 571 39
4 Vaporart Bernareggio 10 8 5 3 670 609 61
5 Virtus Kleb Ragusa 8 8 4 4 570 592 -22
6 Fidelia Torrenova 6 8 3 5 592 625 -33
7 LTC Sangiorgese 4 8 2 6 539 611 -72
8 Green Bk Palermo * 1 8 1 7 561 674 -113

*1 punto di penalizzazione

Calendario B1

1^ giornata - Andata
Palermo 72-98 Agrigento dom 29 nov 18:00
Ragusa 87-96 Bologna dom 29 nov 18:00
Sangiorgese 79-70 CREMA dom 29 nov 18:00
Torrenova 64-77 Bernareggio dom 29 nov 18:00

2^ giornata - Andata
CREMA 79-67 Ragusa dom 6 dic 18:00
Bologna 84-76 Torrenova lun 7 dic 18:00
Agrigento 85-84 Sangiorgese dom 6 dic 18:00
Bernareggio 91-71 Palermo dom 6 dic 19:00

3^ giornata - Andata
Ragusa 79-75 Bernareggio sab 12 dic 16:00
Agrigento 76-85 CREMA dom 13 dic 18:00
Palermo 87-73 Torrenova dom 13 dic 18:00
Sangiorgese 71-84 Bologna dom 13 dic 18:00

4^ giornata - Andata
Bernareggio 92-80 Bologna sab 19 dic 19:00
CREMA 72-53 Palermo dom 20 dic 19:00
Ragusa 70-69 Agrigento dom 20 dic 18:00
Torrenova 79-66 Sangiorgese dom 20 dic 16:00

5^ giornata - Andata
Sangiorgese 55-83 Bernareggio mer 6 gen 18:00
Bologna 82-93 Agrigento gio 7 gen 16:30
Torrenova 71-70 CREMA mer 6 gen 18:00
Palermo 65-74 Ragusa mar 5 gen 18:00

6^ giornata - Andata
Agrigento 96-83 Torrenova dom 10 gen 18:00
Palermo 68-98 Bologna dom 10 gen 17:30
Ragusa 70-63 Sangiorgese dom 10 gen 15:00
CREMA 91-86 Bernareggio dom 10 gen 18:00

7^ giornata - Andata
Sangiorgese 69-65 Palermo dom 17 gen 19:00
Torrenova 71-57 Ragusa dom 17 gen 18:00
Bologna 87-68 CREMA sab 16 gen 18:00
Bernareggio 78-94 Agrigento sab 16 gen 19:00

 

1^ giornata - Ritorno
Agrigento 99-80 Palermo dom 24 gen 18:00
Bologna 74-66 Ragusa dom 24 gen 20:30
CREMA 75-52 Sangiorgese dom 24 gen 18:00
Bernareggio 88-75 Torrenova sab 23 gen 20:00

2^ giornata - Ritorno
Ragusa - CREMA dom 31 gen 18:00
Torrenova - Bologna dom 31 gen 18:00
Sangiorgese - Agrigento dom 31 gen 18:00
Palermo - Bernareggio dom 31 gen 18:00

3^ giornata - Ritorno
Bernareggio - Ragusa dom 7 feb 18:00
CREMA - Agrigento dom 7 feb 18:00
Torrenova - Palermo sab 6 feb 19:00
Bologna - Sangiorgese sab 6 feb 18:00

4^ giornata - Ritorno
Bologna - Bernareggio sab 13 feb 18:00
Palermo - CREMA dom 14 feb 18:00
Agrigento - Ragusa dom 14 feb 18:00
Sangiorgese - Torrenova dom 14 feb 18:00

5^ giornata - Ritorno
Bernareggio - Sangiorgese dom 21 feb 18:00
Agrigento - Bologna dom 21 feb 18:00
CREMA - Torrenova sab 20 feb 19:00
Ragusa - Palermo dom 21 feb 18:00

6^ giornata - Ritorno
Torrenova - Agrigento dom 28 feb 18:00
Bologna - Palermo sab 27 feb 18:00
Sangiorgese - Ragusa dom 28 feb 18:00
Bernareggio - CREMA sab 27 feb 19:00

7^ giornata - Ritorno
Palermo - Sangiorgese dom 7 mar 18:00
Ragusa - Torrenova dom 7 mar 18:00
CREMA - Bologna dom 7 mar 18:00
Agrigento - Bernareggio dom 7 mar 18:00

 

 


1^ Fase Girone B1 / Girone B2

Classifica B2

Pt G V P Pf Ps Dp
1 Elachem Vigevano 14 8 7 1 631 "518 00" 113
2 Bakery Piacenza 14 8 7 1 628 "548 00" 80
3 Juvi Cremona 1952 10 8 5 3 614 "604 00" 10
4 Robur Varese 8 8 4 4 521 "516 00" 5
5 Omnia Pavia 6 8 3 5 522 "568 00" -46
6 Pall. Fiorenzuola 4 8 2 6 615 "659 00" -44
7 Missoltino Olginate 4 8 2 6 568 "597 00" -29
8 MG.Kvis Piadena  4 8 2 6 538 "627 00" -89

Calendario B2

1^ giornata - Andata
JUVI CREM. 88-82 Fiorenzuola sab 28 nov 18:30
Vigevano 79-74 Piacenza mer 23 dic 20:30
Olginate 69-74 Pavia mer 9 dic 20:30
Varese 72-48 PIADENA mer 16 dic 20:45

2^ giornata - Andata
Fiorenzuola 89-72 Olginate dom 6 dic 18:00
PIADENA 44-83 Vigevano sab 5 dic 18:00
Pavia 57-74 JUVI CREM. dom 6 dic 18:00
Piacenza 100-80 Varese sab 5 dic 21:00

3^ giornata - Andata
Varese 54-64 Olginate sab 12 dic 20:45
PIADENA 74-68 Pavia sab 12 dic 18:00
JUVI CREM. 71-80 Piacenza sab 12 dic 18:30
Vigevano 89-70 Fiorenzuola dom 13 dic 18:00

4^ giornata - Andata
Olginate 70-78 Vigevano sab 19 dic 18:00
Pavia 39-67 Piacenza dom 20 dic 18:00
JUVI CREM. 54-71 Varese sab 19 dic 18:30
Fiorenzuola 80-93 PIADENA dom 20 dic 18:00

5^ giornata - Andata
Piacenza 88-77 PIADENA mer 6 gen 18:00
Olginate 78-84 JUVI CREM. mer 6 gen 18:00
Varese 66-69 Fiorenzuola mer 6 gen 18:00
Vigevano 91-69 Pavia mer 6 gen 18:00

6^ giornata - Andata
Vigevano 67-46 Varese dom 10 gen 18:00
PIADENA 77-79 JUVI CREM. sab 9 gen 18:00
Pavia 82-72 Fiorenzuola dom 10 gen 18:00
Piacenza 69-64 Olginate sab 9 gen 21:00

7^ giornata - Andata
JUVI CREM. 73-75 Vigevano sab 16 gen 18:30
Olginate 91-73 PIADENA dom 17 gen 18:00
Fiorenzuola 69-78 Piacenza dom 17 gen 18:00
Varese 66-57 Pavia sab 16 gen 20:45

 

1^ giornata - Ritorno
Fiorenzuola 84-91 JUVI CREM. dom 24 gen 18:00
Piacenza 72-69 Vigevano sab 23 gen 21:00
Pavia 76-55 Olginate dom 24 gen 18:00
PIADENA 52-66 Varese sab 23 gen 18:00

2^ giornata - Ritorno
Olginate - Fiorenzuola sab 30 gen 18:00
Vigevano - PIADENA dom 31 gen 18:00
JUVI CREM. - Pavia dom 31 gen 17:00
Varese - Piacenza sab 30 gen 20:45

3^ giornata - Ritorno
Olginate - Varese dom 7 feb 18:00
Pavia - PIADENA dom 7 feb 18:00
Piacenza - JUVI CREM. sab 6 feb 21:00
Fiorenzuola - Vigevano dom 7 feb 18:00

4^ giornata - Ritorno
Vigevano - Olginate dom 14 feb 18:00
Piacenza - Pavia sab 13 feb 21:00
Varese - JUVI CREM. sab 13 feb 20:45
PIADENA - Fiorenzuola sab 13 feb 18:00

5^ giornata - Ritorno
PIADENA - Piacenza sab 20 feb 18:00
JUVI CREM. - Olginate sab 20 feb 18:30
Fiorenzuola - Varese dom 21 feb 18:00
Pavia - Vigevano dom 21 feb 18:00

6^ giornata - Ritorno
Varese - Vigevano sab 27 feb 20:45
JUVI CREM. - PIADENA sab 27 feb 18:30
Fiorenzuola - Pavia dom 28 feb 18:00
Olginate - Piacenza dom 28 feb 18:00

7^ giornata - Ritorno
Vigevano - JUVI CREM. dom 7 mar 18:00
PIADENA - Olginate sab 6 mar 18:00
Piacenza - Fiorenzuola sab 6 mar 21:00
Pavia - Varese dom 7 mar 18:00

 

 

  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.