Eccellenza B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Sant'Angelo 16 7 5 1 1 14 9 5
2 Offanenghese 15 7 5 0 2 14 10 4
3 R. C. Codogno 1908 14 7 4 2 1 9 6 3
4 Cisanese 13 7 4 1 2 15 10 5
5 Zingonia Verdellino 13 7 4 1 2 12 7 5
6 Mapello 12 6 3 3 0 15 5 10
7 Luciano Manara 12 7 3 3 1 12 10 2
8 Lemine Almenno 11 7 3 2 2 10 7 3
9 Vertovese 10 7 2 4 1 9 6 3
10 Castelleone 10 7 3 1 3 18 16 2
11 Trevigliese 9 7 2 3 2 8 7 1
12 AlbinoGandino 9 7 2 3 2 7 9 -2
13 Luisiana 7 7 1 4 2 14 13 1
14 Speranza Agrate 7 7 2 1 4 9 15 -6
15 Sancolombano 6 7 1 3 3 6 10 -4
16 Scanzorosciate Calcio 2 7 0 2 5 9 18 -9
17 Pontelambrese 1 6 0 1 5 3 9 -6
18 Mariano Calcio 1 7 0 1 6 7 24 -17

Calendario

1^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-1 Scanzorosciate Calcio dom 19 set 15:30
Luciano Manara 0-1 Lemine Almenno dom 19 set 15:30
Mapello - Pontelambrese mer 6 ott 15:30
Mariano Calcio 0-1 R. C. Codogno 1908 dom 19 set 15:30
Offanenghese 2-1 Luisiana dom 19 set 15:30
Sancolombano 1-1 Trevigliese dom 19 set 15:30
Sant'Angelo 2-2 Vertovese dom 19 set 15:30
Speranza Agrate 2-4 Castelleone dom 19 set 15:30
Zingonia Verdellino 2-3 Cisanese dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Castelleone 4-2 Mariano Calcio dom 26 set 15:30
Cisanese 3-3 AlbinoGandino dom 26 set 15:30
Lemine Almenno 0-2 Mapello dom 26 set 15:30
Luisiana 4-1 Speranza Agrate dom 26 set 15:30
Pontelambrese 0-1 Zingonia Verdellino sab 25 set 20:30
R. C. Codogno 1908 1-2 Luciano Manara dom 26 set 15:30
Scanzorosciate Calcio - Sant'Angelo mer 13 ott 15:30
Trevigliese 0-1 Offanenghese dom 26 set 15:30
Vertovese 0-0 Sancolombano dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-2 Zingonia Verdellino dom 3 ott 15:30
Lemine Almenno 2-0 Pontelambrese dom 3 ott 15:30
Luciano Manara 4-3 Castelleone dom 3 ott 15:30
Mapello 0-0 R. C. Codogno 1908 dom 3 ott 15:30
Mariano Calcio 3-3 Luisiana dom 3 ott 15:30
Offanenghese 0-1 Vertovese dom 3 ott 15:30
Sancolombano 1-0 Scanzorosciate Calcio dom 3 ott 15:30
Sant'Angelo 2-1 Cisanese dom 3 ott 15:30
Speranza Agrate 0-2 Trevigliese dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Castelleone 1-2 Mapello dom 10 ott 15:30
Cisanese 3-1 Sancolombano dom 10 ott 15:30
Luisiana 1-1 Luciano Manara dom 10 ott 15:30
Pontelambrese 1-1 AlbinoGandino dom 10 ott 15:30
R. C. Codogno 1908 0-0 Lemine Almenno dom 10 ott 15:30
Scanzorosciate Calcio 2-4 Offanenghese dom 10 ott 15:30
Trevigliese 1-0 Mariano Calcio dom 10 ott 15:30
Vertovese 1-1 Speranza Agrate dom 10 ott 15:30
Sant'Angelo 1-0 Zingonia Verdellino sab 9 ott 20:30

5^ giornata - andata
Lemine Almenno 2-2 Castelleone dom 17 ott 15:30
Luciano Manara 1-1 Trevigliese dom 17 ott 15:30
Mapello 2-2 Luisiana dom 17 ott 15:30
Mariano Calcio 1-4 Vertovese dom 17 ott 15:30
Offanenghese 1-0 Cisanese dom 17 ott 15:30
R. C. Codogno 1908 1-0 Pontelambrese dom 17 ott 15:30
Sancolombano 0-2 Zingonia Verdellino dom 17 ott 15:30
Sant'Angelo 1-2 AlbinoGandino dom 17 ott 15:30
Speranza Agrate 2-1 Scanzorosciate Calcio dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
AlbinoGandino - Sancolombano dom 24 ott 15:30
Castelleone - R. C. Codogno 1908 dom 24 ott 15:30
Cisanese - Speranza Agrate dom 24 ott 15:30
Luisiana - Lemine Almenno dom 24 ott 15:30
Pontelambrese - Sant'Angelo dom 24 ott 15:30
Scanzorosciate Calcio - Mariano Calcio dom 24 ott 15:30
Trevigliese - Mapello dom 24 ott 15:30
Vertovese - Luciano Manara dom 24 ott 15:30
Zingonia Verdellino - Offanenghese dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Castelleone - Pontelambrese dom 24 ott 14:30
Lemine Almenno - Trevigliese dom 24 ott 14:30
Luciano Manara - Scanzorosciate Calcio dom 24 ott 14:30
Mapello - Vertovese dom 24 ott 14:30
Mariano Calcio - Cisanese dom 24 ott 14:30
Offanenghese - AlbinoGandino dom 24 ott 14:30
R. C. Codogno 1908 - Luisiana dom 24 ott 14:30
Sancolombano - Sant'Angelo dom 24 ott 14:30
Speranza Agrate - Zingonia Verdellino dom 24 ott 14:30

8^ giornata - andata
AlbinoGandino - Speranza Agrate dom 7 nov 14:30
Cisanese - Luciano Manara dom 7 nov 14:30
Luisiana - Castelleone dom 7 nov 14:30
Pontelambrese - Sancolombano dom 7 nov 14:30
Sant'Angelo - Offanenghese dom 7 nov 14:30
Scanzorosciate Calcio - Mapello dom 7 nov 14:30
Trevigliese - R. C. Codogno 1908 dom 7 nov 14:30
Vertovese - Lemine Almenno dom 7 nov 14:30
Zingonia Verdellino - Mariano Calcio dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Castelleone - Trevigliese dom 14 nov 14:30
Lemine Almenno - Scanzorosciate Calcio dom 14 nov 14:30
Luciano Manara - Zingonia Verdellino dom 14 nov 14:30
Luisiana - Pontelambrese dom 14 nov 14:30
Mapello - Cisanese dom 14 nov 14:30
Mariano Calcio - AlbinoGandino dom 14 nov 14:30
Offanenghese - Sancolombano dom 14 nov 14:30
R. C. Codogno 1908 - Vertovese dom 14 nov 14:30
Speranza Agrate - Sant'Angelo dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
AlbinoGandino - Luciano Manara dom 21 nov 14:30
Cisanese - Lemine Almenno dom 21 nov 14:30
Pontelambrese - Offanenghese dom 21 nov 14:30
Sancolombano - Speranza Agrate dom 21 nov 14:30
Sant'Angelo - Mariano Calcio dom 21 nov 14:30
Scanzorosciate Calcio - R. C. Codogno 1908 dom 21 nov 14:30
Trevigliese - Luisiana dom 21 nov 14:30
Vertovese - Castelleone dom 21 nov 14:30
Zingonia Verdellino - Mapello dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Castelleone - Scanzorosciate Calcio dom 28 nov 14:30
Lemine Almenno - Zingonia Verdellino dom 28 nov 14:30
Luciano Manara - Sant'Angelo dom 28 nov 14:30
Luisiana - Vertovese dom 28 nov 14:30
Mapello - AlbinoGandino dom 28 nov 14:30
Mariano Calcio - Sancolombano dom 28 nov 14:30
R. C. Codogno 1908 - Cisanese dom 28 nov 14:30
Speranza Agrate - Offanenghese dom 28 nov 14:30
Trevigliese - Pontelambrese dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
AlbinoGandino - Lemine Almenno dom 5 dic 14:30
Cisanese - Castelleone dom 5 dic 14:30
Offanenghese - Mariano Calcio dom 5 dic 14:30
Pontelambrese - Speranza Agrate dom 5 dic 14:30
Sancolombano - Luciano Manara dom 5 dic 14:30
Sant'Angelo - Mapello dom 5 dic 14:30
Scanzorosciate Calcio - Luisiana dom 5 dic 14:30
Vertovese - Trevigliese dom 5 dic 14:30
Zingonia Verdellino - R. C. Codogno 1908 dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Castelleone - Zingonia Verdellino dom 12 dic 14:30
Lemine Almenno - Sant'Angelo dom 12 dic 14:30
Luciano Manara - Offanenghese dom 12 dic 14:30
Luisiana - Cisanese dom 12 dic 14:30
Mapello - Sancolombano dom 12 dic 14:30
Mariano Calcio - Speranza Agrate dom 12 dic 14:30
R. C. Codogno 1908 - AlbinoGandino dom 12 dic 14:30
Trevigliese - Scanzorosciate Calcio dom 12 dic 14:30
Vertovese - Pontelambrese dom 12 dic 14:30

14^ giornata - andata
AlbinoGandino - Castelleone dom 19 dic 14:30
Cisanese - Trevigliese dom 19 dic 14:30
Offanenghese - Mapello dom 19 dic 14:30
Pontelambrese - Mariano Calcio dom 19 dic 14:30
Sancolombano - Lemine Almenno dom 19 dic 14:30
Sant'Angelo - R. C. Codogno 1908 dom 19 dic 14:30
Scanzorosciate Calcio - Vertovese dom 19 dic 14:30
Speranza Agrate - Luciano Manara dom 19 dic 14:30
Zingonia Verdellino - Luisiana dom 19 dic 14:30

15^ giornata - andata
Castelleone - Sant'Angelo mer 8 dic 14:30
Lemine Almenno - Offanenghese mer 8 dic 14:30
Luciano Manara - Mariano Calcio mer 8 dic 14:30
Luisiana - AlbinoGandino mer 8 dic 14:30
Mapello - Speranza Agrate mer 8 dic 14:30
R. C. Codogno 1908 - Sancolombano mer 8 dic 14:30
Scanzorosciate Calcio - Pontelambrese mer 8 dic 14:30
Trevigliese - Zingonia Verdellino mer 8 dic 14:30
Vertovese - Cisanese mer 8 dic 14:30

16^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-1 Trevigliese mer 20 ott 14:30
Cisanese 3-3 Scanzorosciate Calcio mer 20 ott 14:30
Luciano Manara 2-1 Pontelambrese mer 20 ott 14:30
Mariano Calcio 0-7 Mapello mer 20 ott 14:30
Offanenghese 3-4 R. C. Codogno 1908 mer 20 ott 14:30
Sancolombano 1-2 Castelleone mer 20 ott 14:30
Sant'Angelo 2-1 Luisiana mer 20 ott 14:30
Speranza Agrate 2-1 Lemine Almenno mer 20 ott 14:30
Vertovese 1-1 Zingonia Verdellino mer 20 ott 14:30

17^ giornata - andata
Castelleone 2-3 Offanenghese mer 29 set 20:30
Lemine Almenno 4-1 Mariano Calcio mer 29 set 20:30
Luisiana 2-2 Sancolombano mer 29 set 20:30
Mapello 2-2 Luciano Manara mer 29 set 16:30
Pontelambrese 1-2 Cisanese mer 29 set 20:30
R. C. Codogno 1908 2-1 Speranza Agrate mer 29 set 20:30
Scanzorosciate Calcio 1-4 Zingonia Verdellino mer 29 set 15:30
Trevigliese 2-3 Sant'Angelo mer 29 set 20:30
Vertovese 0-1 AlbinoGandino mer 29 set 20:30


1^ giornata - ritorno
Scanzorosciate Calcio - AlbinoGandino dom 9 gen 14:30
Lemine Almenno - Luciano Manara dom 9 gen 14:30
Pontelambrese - Mapello dom 9 gen 14:30
R. C. Codogno 1908 - Mariano Calcio dom 9 gen 14:30
Luisiana - Offanenghese dom 9 gen 14:30
Trevigliese - Sancolombano dom 9 gen 14:30
Vertovese - Sant'Angelo dom 9 gen 14:30
Castelleone - Speranza Agrate dom 9 gen 14:30
Cisanese - Zingonia Verdellino dom 9 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Mariano Calcio - Castelleone dom 16 gen 14:30
AlbinoGandino - Cisanese dom 16 gen 14:30
Mapello - Lemine Almenno dom 16 gen 14:30
Speranza Agrate - Luisiana dom 16 gen 14:30
Zingonia Verdellino - Pontelambrese dom 16 gen 14:30
Luciano Manara - R. C. Codogno 1908 dom 16 gen 14:30
Sant'Angelo - Scanzorosciate Calcio dom 16 gen 14:30
Offanenghese - Trevigliese dom 16 gen 14:30
Sancolombano - Vertovese dom 16 gen 14:30

3^ giornata - ritorno
Zingonia Verdellino - AlbinoGandino dom 23 gen 14:30
Pontelambrese - Lemine Almenno dom 23 gen 14:30
Castelleone - Luciano Manara dom 23 gen 14:30
R. C. Codogno 1908 - Mapello dom 23 gen 14:30
Luisiana - Mariano Calcio dom 23 gen 14:30
Vertovese - Offanenghese dom 23 gen 14:30
Scanzorosciate Calcio - Sancolombano dom 23 gen 14:30
Cisanese - Sant'Angelo dom 23 gen 14:30
Trevigliese - Speranza Agrate dom 23 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Mapello - Castelleone dom 30 gen 14:30
Sancolombano - Cisanese dom 30 gen 14:30
Luciano Manara - Luisiana dom 30 gen 14:30
AlbinoGandino - Pontelambrese dom 30 gen 14:30
Lemine Almenno - R. C. Codogno 1908 dom 30 gen 14:30
Offanenghese - Scanzorosciate Calcio dom 30 gen 14:30
Mariano Calcio - Trevigliese dom 30 gen 14:30
Speranza Agrate - Vertovese dom 30 gen 14:30
Sant'Angelo - Zingonia Verdellino dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Castelleone - Lemine Almenno dom 6 feb 14:30
Trevigliese - Luciano Manara dom 6 feb 14:30
Luisiana - Mapello dom 6 feb 14:30
Vertovese - Mariano Calcio dom 6 feb 14:30
Cisanese - Offanenghese dom 6 feb 14:30
Pontelambrese - R. C. Codogno 1908 dom 6 feb 14:30
Zingonia Verdellino - Sancolombano dom 6 feb 14:30
AlbinoGandino - Sant'Angelo dom 6 feb 14:30
Scanzorosciate Calcio - Speranza Agrate dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Sancolombano - AlbinoGandino dom 13 feb 14:30
R. C. Codogno 1908 - Castelleone dom 13 feb 14:30
Speranza Agrate - Cisanese dom 13 feb 14:30
Lemine Almenno - Luisiana dom 13 feb 14:30
Sant'Angelo - Pontelambrese dom 13 feb 14:30
Mariano Calcio - Scanzorosciate Calcio dom 13 feb 14:30
Mapello - Trevigliese dom 13 feb 14:30
Luciano Manara - Vertovese dom 13 feb 14:30
Offanenghese - Zingonia Verdellino dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Pontelambrese - Castelleone dom 20 feb 14:30
Trevigliese - Lemine Almenno dom 20 feb 14:30
Scanzorosciate Calcio - Luciano Manara dom 20 feb 14:30
Vertovese - Mapello dom 20 feb 14:30
Cisanese - Mariano Calcio dom 20 feb 14:30
AlbinoGandino - Offanenghese dom 20 feb 14:30
Luisiana - R. C. Codogno 1908 dom 20 feb 14:30
Sant'Angelo - Sancolombano dom 20 feb 14:30
Zingonia Verdellino - Speranza Agrate dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Speranza Agrate - AlbinoGandino dom 27 feb 14:30
Luciano Manara - Cisanese dom 27 feb 14:30
Castelleone - Luisiana dom 27 feb 14:30
Sancolombano - Pontelambrese dom 27 feb 14:30
Offanenghese - Sant'Angelo dom 27 feb 14:30
Mapello - Scanzorosciate Calcio dom 27 feb 14:30
R. C. Codogno 1908 - Trevigliese dom 27 feb 14:30
Lemine Almenno - Vertovese dom 27 feb 14:30
Mariano Calcio - Zingonia Verdellino dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Trevigliese - Castelleone dom 6 mar 14:30
Scanzorosciate Calcio - Lemine Almenno dom 6 mar 14:30
Zingonia Verdellino - Luciano Manara dom 6 mar 14:30
Pontelambrese - Luisiana dom 6 mar 14:30
Cisanese - Mapello dom 6 mar 14:30
AlbinoGandino - Mariano Calcio dom 6 mar 14:30
Sancolombano - Offanenghese dom 6 mar 14:30
Vertovese - R. C. Codogno 1908 dom 6 mar 14:30
Sant'Angelo - Speranza Agrate dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Luciano Manara - AlbinoGandino dom 13 mar 14:30
Lemine Almenno - Cisanese dom 13 mar 14:30
Offanenghese - Pontelambrese dom 13 mar 14:30
Speranza Agrate - Sancolombano dom 13 mar 14:30
Mariano Calcio - Sant'Angelo dom 13 mar 14:30
R. C. Codogno 1908 - Scanzorosciate Calcio dom 13 mar 14:30
Luisiana - Trevigliese dom 13 mar 14:30
Castelleone - Vertovese dom 13 mar 14:30
Mapello - Zingonia Verdellino dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Scanzorosciate Calcio - Castelleone dom 20 mar 14:30
Zingonia Verdellino - Lemine Almenno dom 20 mar 14:30
Sant'Angelo - Luciano Manara dom 20 mar 14:30
Vertovese - Luisiana dom 20 mar 14:30
AlbinoGandino - Mapello dom 20 mar 14:30
Sancolombano - Mariano Calcio dom 20 mar 14:30
Cisanese - R. C. Codogno 1908 dom 20 mar 14:30
Offanenghese - Speranza Agrate dom 20 mar 14:30
Pontelambrese - Trevigliese dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Lemine Almenno - AlbinoGandino lun 7 mar 15:30
Castelleone - Cisanese lun 7 mar 15:30
Mariano Calcio - Offanenghese lun 7 mar 15:30
Speranza Agrate - Pontelambrese lun 7 mar 15:30
Luciano Manara - Sancolombano lun 7 mar 15:30
Mapello - Sant'Angelo lun 7 mar 15:30
Luisiana - Scanzorosciate Calcio lun 7 mar 15:30
Trevigliese - Vertovese lun 7 mar 15:30
R. C. Codogno 1908 - Zingonia Verdellino lun 7 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Zingonia Verdellino - Castelleone dom 3 apr 15:30
Sant'Angelo - Lemine Almenno dom 3 apr 15:30
Offanenghese - Luciano Manara dom 3 apr 15:30
Cisanese - Luisiana dom 3 apr 15:30
Sancolombano - Mapello dom 3 apr 15:30
Speranza Agrate - Mariano Calcio dom 3 apr 15:30
AlbinoGandino - R. C. Codogno 1908 dom 3 apr 15:30
Scanzorosciate Calcio - Trevigliese dom 3 apr 15:30
Pontelambrese - Vertovese dom 3 apr 15:30

14^ giornata - ritorno
Castelleone - AlbinoGandino dom 10 apr 15:30
Trevigliese - Cisanese dom 10 apr 15:30
Mapello - Offanenghese dom 10 apr 15:30
Mariano Calcio - Pontelambrese dom 10 apr 15:30
Lemine Almenno - Sancolombano dom 10 apr 15:30
R. C. Codogno 1908 - Sant'Angelo dom 10 apr 15:30
Vertovese - Scanzorosciate Calcio dom 10 apr 15:30
Luciano Manara - Speranza Agrate dom 10 apr 15:30
Luisiana - Zingonia Verdellino dom 10 apr 15:30

15^ giornata - ritorno
Sant'Angelo - Castelleone lun 18 apr 15:30
Offanenghese - Lemine Almenno lun 18 apr 15:30
Mariano Calcio - Luciano Manara lun 18 apr 15:30
AlbinoGandino - Luisiana lun 18 apr 15:30
Speranza Agrate - Mapello lun 18 apr 15:30
Sancolombano - R. C. Codogno 1908 lun 18 apr 15:30
Pontelambrese - Scanzorosciate Calcio lun 18 apr 15:30
Zingonia Verdellino - Trevigliese lun 18 apr 15:30
Cisanese - Vertovese lun 18 apr 15:30

16^ giornata - ritorno
Trevigliese - AlbinoGandino mer 23 mar 15:30
Scanzorosciate Calcio - Cisanese mer 23 mar 15:30
Pontelambrese - Luciano Manara mer 23 mar 15:30
Mapello - Mariano Calcio mer 23 mar 15:30
R. C. Codogno 1908 - Offanenghese mer 23 mar 15:30
Castelleone - Sancolombano mer 23 mar 15:30
Luisiana - Sant'Angelo mer 23 mar 15:30
Lemine Almenno - Speranza Agrate mer 23 mar 15:30
Vertovese - Zingonia Verdellino mer 23 mar 15:30

17^ giornata - ritorno
Offanenghese - Castelleone mer 2 mar 15:30
Mariano Calcio - Lemine Almenno mer 2 mar 15:30
Sancolombano - Luisiana mer 2 mar 15:30
Luciano Manara - Mapello mer 2 mar 15:30
Cisanese - Pontelambrese mer 2 mar 15:30
Speranza Agrate - R. C. Codogno 1908 mer 2 mar 15:30
Zingonia Verdellino - Scanzorosciate Calcio mer 2 mar 15:30
Sant'Angelo - Trevigliese mer 2 mar 15:30
AlbinoGandino - Vertovese mer 2 mar 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Ott
17:07

Eccellenza: Un'Offanenghese un pò dottor Jekyll ed un pò mister Hyde sfiora una clamorosa rimonta

21 Ott
12:58

Serie D: SERIE D Crema più nero che bianco: vince l'Olginatese al Voltini, crisi preoccupante

21 Ott
12:46

News: Youth Cup, ecco le qualificate agli ottavi Under 15 e Under 17: si ripartirà a Marzo con la fase a ...

21 Ott
12:31

News: Il Castelverde rilancia gli insegnamenti umani di Luis Enrique: un codice etico per i ragazzi, per c...

21 Ott
1:24

Eccellenza: Eccellenza B: Nell'anticipo cadono Offanenghese e Luisiana, Castelleone si porta a metà classifica....

21 Ott
1:20

Serie C: SERIE C Fiorenzuola amara: il Pergo gioca ma si fa male da solo e perde

21 Ott
1:13

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Luisiana travolta alla distanza dalla capolista Tribiano

21 Ott
1:42

Eccellenza: Un bel Castelleone passa sul campo del Sancolombano

21 Ott
0:41

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Romanengo straripante a Montaso Lombardo

21 Ott
0:13

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Trionfo del Corona a Casalbuttano

21 Ott
0:04

Cremonese: I precedenti: dopo oltre 20 anni di attesa l'ultima volta a Brescia trionfo grigiorosso firmato Ciof...

20 Ott
23:54

Cremonese: Come ottenere la Cremo card: le istruzioni della società

20 Ott
23:51

Cremonese: Le istruzioni per i biglietti del settore ospiti di Brescia-Cremonese

20 Ott
23:49

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Oggi attività a parte per Deli

20 Ott
23:45

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Clamorosa rimonta del Trescore in casa dell'Alba Crema

20 Ott
23:35

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Bagnolo corsaro al 90' nella tana della Rivoltana

20 Ott
23:11

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Esperia dominante nel derby con la Marini

20 Ott
23:09

SERIE A: VBC si porta nel gruppone da sei punti con Monza, Scandicci e Firenze. Busto sfreccia in Pole, doman...

20 Ott
22:50

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Leoncelli travolgente: 7-1 alla San Luigi

20 Ott
22:23

SERIE A: VBC: gioca Pesanti. Seconda vittoria Rosa, Roma cade 3-1

20 Ott
22:12

Juniores Nazionali: JUNIORES NAZIONALI Sconfitta amara per il Crema 1908

20 Ott
22:02

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI A Poker Montodinese a Palazzo Pignano

20 Ott
21:44

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Castelverde in crescita ma a Paullo è ko

20 Ott
17:56

Prima categoria: 1^ Categoria: Chieve - Scannabuese negli scatti di Mauri

20 Ott
9:53

Juniores Provinciali: JUNIORES PROVINCIALI B Autorevole vittoria del Castelvetro nella tana della StagnOlmese

20 Ott
1:15

Terza categoria: TERZA B La Marini cala il poker sull'Azzurra 2000 ed è prima in classifica

20 Ott
0:49

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Una brillanta Casalese batte la Juventus

20 Ott
0:36

Seconda categoria: SECONDA L La Sported vince e festeggia i 150 gol in carriera di Rabaglio

20 Ott
0:31

SERIE A: VBC parte per la capitale, Domani alle 19:30 la prima sfida termometro nell'arena più grande di Rom...

20 Ott
0:23

Calcio femminile: ECCELLENZA FEMMINILE Un Crema combattivo impone il primo pareggio alla capolista Doverese nel derby

20 Ott
0:03

Terza categoria: TERZA B Il Ciria ingrana la marcia: vittoria sulla Pontevichese e secondo posto in classifica

19 Ott
23:35

Seconda categoria: SECONDA K La Pieve 010 tiene un tempo poi cede al forte Rapid United

19 Ott
23:16

Seconda categoria: SECONDA J Auterevole vittoria del Vailate a Dovera

19 Ott
22:58

SERIE C: K-volley, un solo punto racimolato con Torbole Casaglia ma che esordio!

19 Ott
22:41

Seconda categoria: Pieve010 Rapid United nelle foto di Beni

19 Ott
22:28

Juniores Provinciali: Marini Esperia nelle foto di Beni

19 Ott
22:21

Seconda categoria: L'Ostiano cambia: Biglietti allenatore al posto di Longinotti

19 Ott
22:17

Seconda categoria: SECONDA K Finale amaro per l'Ostiano: gli ospiti pareggiano al 90'

19 Ott
21:46

SERIE C: Partenza in salita per Agnadello, avvio di stagione bagnato da un match davvero difficile

19 Ott
21:42

Prima categoria: PRIMA L La Rivoltana scappa ma il Busnago la riprende e sorpassa

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona