Indice articoli
Pagina 3 di 3
Stagione 2021-2022
Classifica
Pt | G | V | N | P | Pf | Ps | Dr | ||
1 | Solignano (Parma) | 54 | 26 | 16 | 6 | 4 | 55 | 26 | 29 |
2 | Team Traversetolo | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 50 | 30 | 20 |
3 | Soragna 1921 | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 42 | 21 | 21 |
4 | Unione Calciocasalese | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 53 | 37 | 16 |
5 | Valtarese Calcio | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 38 | 20 | 18 |
6 | Palanzano 1946 | 39 | 26 | 10 | 9 | 7 | 30 | 28 | 2 |
7 | Juventus Club Parma | 34 | 26 | 8 | 10 | 8 | 33 | 32 | 1 |
8 | Basilicastello | 33 | 26 | 8 | 9 | 9 | 37 | 38 | -1 |
9 | Marzolara | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 | 29 | 31 | -2 |
10 | Ghiare | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 42 | 45 | -3 |
11 | Real Sala Baganza | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 26 | 42 | -16 |
12 | Audax Fontanellatese | 23 | 26 | 5 | 8 | 13 | 29 | 43 | -14 |
13 | Biancazzurra | 16 | 26 | 3 | 7 | 16 | 25 | 58 | -33 |
14 | Calestanese | 15 | 26 | 4 | 3 | 19 | 30 | 68 | -38 |
Calendario
1^ giornata - andata | ||||
Fontanellatese | 1-4 | Soragna | dom 12 set | 15:30 |
Biancazzurra | 0-4 | Traversetolo | dom 12 set | 15:30 |
Ghiare | 1-2 | Valtarese | dom 12 set | 15:30 |
JuvClub Parma | 3-1 | Basilicastello | dom 12 set | 15:30 |
Marzolara | 1-1 | Casalese | dom 12 set | 15:30 |
Palanzano | 0-0 | Calestanese | dom 12 set | 15:30 |
Real Sala Bag | 0-1 | Solignano | dom 12 set | 15:30 |
2^ giornata - andata | ||||
Basilicastello | 0-0 | Fontanellatese | dom 19 set | 15:30 |
Calestanese | 2-3 | JuvClub Parma | dom 19 set | 15:30 |
Palanzano | 3-1 | Solignano | dom 19 set | 15:30 |
Soragna | 2-1 | Biancazzurra | dom 19 set | 15:30 |
Traversetolo | 2-0 | Marzolara | dom 19 set | 15:30 |
Casalese | 2-2 | Ghiare | dom 19 set | 15:30 |
Valtarese | 3-0 | Real Sala Bag | dom 19 set | 15:30 |
3^ giornata - andata | ||||
Fontanellatese | 1-2 | Casalese | dom 26 set | 15:30 |
Biancazzurra | 2-2 | Ghiare | dom 26 set | 15:30 |
JuvClub Parma | 0-2 | Traversetolo | dom 26 set | 15:30 |
Marzolara | 0-1 | Valtarese | dom 26 set | 15:30 |
Palanzano | 2-3 | Soragna | dom 26 set | 15:30 |
Real Sala Bag | 2-2 | Basilicastello | dom 26 set | 15:30 |
Solignano | 5-0 | Calestanese | dom 26 set | 15:30 |
4^ giornata - andata | ||||
Basilicastello | 0-1 | Palanzano | dom 3 ott | 15:30 |
Calestanese | 0-1 | Real Sala Bag | dom 3 ott | 15:30 |
Ghiare | 2-3 | Marzolara | dom 3 ott | 15:30 |
Soragna | 2-1 | JuvClub Parma | dom 3 ott | 15:30 |
Traversetolo | 1-0 | Fontanellatese | dom 3 ott | 15:30 |
Casalese | 3-1 | Biancazzurra | dom 3 ott | 15:30 |
Valtarese | 2-1 | Solignano | dom 3 ott | 15:30 |
5^ giornata - andata | ||||
Fontanellatese | 0-1 | Marzolara | dom 10 ott | 15:30 |
Biancazzurra | 1-1 | Valtarese | dom 10 ott | 15:30 |
Calestanese | 2-2 | Basilicastello | dom 10 ott | 15:30 |
JuvClub Parma | 0-0 | Ghiare | dom 10 ott | 15:30 |
Palanzano | 1-0 | Casalese | dom 10 ott | 15:30 |
Real Sala Bag | 2-3 | Traversetolo | dom 10 ott | 15:30 |
Solignano | 1-0 | Soragna | dom 10 ott | 15:30 |
6^ giornata - andata | ||||
Basilicastello | 1-3 | Solignano | dom 17 ott | 15:30 |
Ghiare | 2-2 | Fontanellatese | dom 17 ott | 15:30 |
Marzolara | 1-3 | Biancazzurra | dom 17 ott | 15:30 |
Soragna | 0-0 | Real Sala Bag | dom 17 ott | 15:30 |
Traversetolo | 1-1 | Palanzano | dom 17 ott | 15:30 |
Casalese | 2-0 | JuvClub Parma | dom 17 ott | 15:30 |
Valtarese | 3-1 | Calestanese | dom 17 ott | 15:30 |
7^ giornata - andata | ||||
Fontanellatese | 0-2 | Valtarese | dom 24 ott | 15:30 |
Basilicastello | 2-1 | Soragna | dom 24 ott | 15:30 |
Calestanese | 1-2 | Traversetolo | dom 24 ott | 15:30 |
JuvClub Parma | 0-0 | Biancazzurra | dom 24 ott | 15:30 |
Palanzano | 0-0 | Marzolara | dom 24 ott | 15:30 |
Real Sala Bag | 1-4 | Ghiare | dom 24 ott | 15:30 |
Solignano | 5-3 | Casalese | dom 24 ott | 15:30 |
8^ giornata - andata | ||||
Biancazzurra | 1-3 | Fontanellatese | dom 31 ott | 14:30 |
Ghiare | 0-1 | Palanzano | dom 31 ott | 14:30 |
Marzolara | 2-1 | JuvClub Parma | dom 31 ott | 14:30 |
Soragna | 4-1 | Calestanese | dom 31 ott | 14:30 |
Traversetolo | 0-0 | Solignano | dom 31 ott | 14:30 |
Casalese | 3-1 | Real Sala Bag | dom 31 ott | 14:30 |
Valtarese | 1-1 | Basilicastello | dom 31 ott | 14:30 |
9^ giornata - andata | ||||
Basilicastello | 2-1 | Casalese | dom 7 nov | 14:30 |
Calestanese | 2-6 | Ghiare | dom 7 nov | 14:30 |
JuvClub Parma | 0-0 | Valtarese | dom 7 nov | 14:30 |
Palanzano | 1-1 | Fontanellatese | dom 7 nov | 14:30 |
Real Sala Bag | 1-1 | Biancazzurra | dom 7 nov | 14:30 |
Solignano | 3-0 | Marzolara | dom 7 nov | 14:30 |
Soragna | 1-1 | Traversetolo | dom 7 nov | 14:30 |
10^ giornata - andata | ||||
Fontanellatese | 1-1 | JuvClub Parma | dom 14 nov | 14:30 |
Biancazzurra | 0-4 | Palanzano | dom 14 nov | 14:30 |
Ghiare | 1-1 | Solignano | dom 14 nov | 14:30 |
Marzolara | 0-1 | Real Sala Bag | dom 14 nov | 14:30 |
Traversetolo | 2-0 | Basilicastello | dom 14 nov | 14:30 |
Casalese | 5-0 | Calestanese | dom 14 nov | 14:30 |
Valtarese | 0-0 | Soragna | dom 14 nov | 14:30 |
11^ giornata - andata | ||||
Basilicastello | 3-1 | Ghiare | dom 21 nov | 14:30 |
Calestanese | 1-3 | Marzolara | dom 21 nov | 14:30 |
Palanzano | 2-1 | JuvClub Parma | dom 21 nov | 14:30 |
Real Sala Bag | 1-3 | Fontanellatese | dom 21 nov | 14:30 |
Solignano | 5-1 | Biancazzurra | dom 21 nov | 14:30 |
Soragna | 1-1 | Casalese | dom 21 nov | 14:30 |
Traversetolo | 1-2 | Valtarese | dom 21 nov | 14:30 |
12^ giornata - andata | ||||
Fontanellatese | 5-3 | Calestanese | dom 28 nov | 14:30 |
Biancazzurra | 0-2 | Basilicastello | dom 28 nov | 14:30 |
Ghiare | 4-3 | Traversetolo | dom 28 nov | 14:30 |
JuvClub Parma | 1-2 | Solignano | dom 28 nov | 14:30 |
Marzolara | 0-0 | Soragna | dom 28 nov | 14:30 |
Palanzano | 2-0 | Real Sala Bag | dom 28 nov | 14:30 |
Casalese | 1-1 | Valtarese | dom 28 nov | 14:30 |
13^ giornata - andata | ||||
Basilicastello | 1-1 | Marzolara | dom 5 dic | 14:30 |
Calestanese | 3-1 | Biancazzurra | dom 5 dic | 14:30 |
Real Sala Bag | 1-1 | JuvClub Parma | dom 5 dic | 14:30 |
Solignano | 4-0 | Fontanellatese | dom 5 dic | 14:30 |
Soragna | 3-2 | Ghiare | dom 5 dic | 14:30 |
Traversetolo | 5-1 | Casalese | dom 5 dic | 14:30 |
Valtarese | 0-1 | Palanzano | dom 5 dic | 14:30 |
1^ giornata - ritorno | ||||
Soragna | 1-0 | Fontanellatese | dom 20 feb | 14:30 |
Traversetolo | 2-0 | Biancazzurra | dom 20 feb | 14:30 |
Valtarese | 3-0 | Ghiare | dom 20 feb | 14:30 |
Basilicastello | 0-1 | JuvClub Parma | dom 20 feb | 14:30 |
Casalese | 2-1 | Marzolara | dom 20 feb | 14:30 |
Calestanese | 3-2 | Palanzano | dom 20 feb | 14:30 |
Solignano | 0-0 | Real Sala Bag | dom 20 feb | 14:30 |
2^ giornata - ritorno | ||||
Fontanellatese | 1-1 | Basilicastello | dom 19 dic | 14:30 |
JuvClub Parma | 4-2 | Calestanese | dom 19 dic | 14:30 |
Solignano | 2-0 | Palanzano | dom 19 dic | 14:30 |
Biancazzurra | 0-1 | Soragna | dom 19 dic | 14:30 |
Marzolara | 1-2 | Traversetolo | dom 19 dic | 14:30 |
Ghiare | 2-3 | Casalese | dom 19 dic | 14:30 |
Real Sala Bag | 1-0 | Valtarese | dom 19 dic | 14:30 |
3^ giornata - ritorno | ||||
Casalese | 5-2 | Fontanellatese | dom 27 feb | 14:30 |
Ghiare | 2-0 | Biancazzurra | dom 27 feb | 17:30 |
Traversetolo | 2-1 | JuvClub Parma | dom 27 feb | 14:30 |
Valtarese | 1-0 | Marzolara | dom 27 feb | 14:30 |
Soragna | 0-0 | Palanzano | dom 27 feb | 14:30 |
Basilicastello | 1-0 | Real Sala Bag | dom 27 feb | 14:30 |
Calestanese | 0-4 | Solignano | dom 27 feb | 14:30 |
4^ giornata - ritorno | ||||
Palanzano | 1-1 | Basilicastello | dom 6 mar | 14:30 |
Real Sala Bag | 3-0 | Calestanese | dom 6 mar | 14:30 |
Marzolara | 2-1 | Ghiare | dom 6 mar | 14:30 |
JuvClub Parma | 1-0 | Soragna | dom 6 mar | 14:30 |
Fontanellatese | 1-2 | Traversetolo | dom 6 mar | 14:30 |
Biancazzurra | 3-3 | Casalese | dom 6 mar | 14:30 |
Solignano | 2-1 | Valtarese | dom 6 mar | 14:30 |
5^ giornata - ritorno | ||||
Marzolara | 1-1 | Fontanellatese | dom 13 mar | 14:30 |
Valtarese | 3-0 | Biancazzurra | dom 13 mar | 14:30 |
Basilicastello | 1-1 | Calestanese | dom 13 mar | 14:30 |
Ghiare | 1-1 | JuvClub Parma | dom 13 mar | 14:30 |
Casalese | 0-0 | Palanzano | dom 13 mar | 14:30 |
Traversetolo | 3-2 | Real Sala Bag | dom 13 mar | 14:30 |
Soragna | 2-0 | Solignano | dom 13 mar | 14:30 |
6^ giornata - ritorno | ||||
Solignano | 2-2 | Basilicastello | dom 20 mar | 14:30 |
Fontanellatese | 0-1 | Ghiare | dom 20 mar | 14:30 |
Biancazzurra | 1-0 | Marzolara | dom 20 mar | 14:30 |
Real Sala Bag | 0-3 | Soragna | dom 20 mar | 14:30 |
Palanzano | 2-2 | Traversetolo | dom 20 mar | 14:30 |
JuvClub Parma | 1-0 | Casalese | dom 20 mar | 14:30 |
Calestanese | 0-2 | Valtarese | dom 20 mar | 14:30 |
7^ giornata - ritorno | ||||
Valtarese | 1-2 | Fontanellatese | dom 27 mar | 14:30 |
Soragna | 2-0 | Basilicastello | dom 27 mar | 14:30 |
Traversetolo | 1-0 | Calestanese | dom 27 mar | 14:30 |
Biancazzurra | 1-1 | JuvClub Parma | dom 27 mar | 14:30 |
Marzolara | 0-0 | Palanzano | dom 27 mar | 14:30 |
Ghiare | 1-1 | Real Sala Bag | dom 27 mar | 14:30 |
Casalese | 4-2 | Solignano | dom 27 mar | 14:30 |
8^ giornata - ritorno | ||||
Fontanellatese | 1-0 | Biancazzurra | dom 3 apr | 15:30 |
Palanzano | 1-2 | Ghiare | dom 3 apr | 15:30 |
JuvClub Parma | 1-0 | Marzolara | dom 3 apr | 15:30 |
Calestanese | 1-3 | Soragna | dom 3 apr | 15:30 |
Solignano | 1-1 | Traversetolo | dom 3 apr | 15:30 |
Real Sala Bag | 0-1 | Casalese | dom 3 apr | 15:30 |
Basilicastello | 1-2 | Valtarese | dom 3 apr | 15:30 |
9^ giornata - ritorno | ||||
Casalese | 2-3 | Basilicastello | dom 10 apr | 15:30 |
Ghiare | 0-1 | Calestanese | sab 9 apr | 15:30 |
Valtarese | 1-1 | JuvClub Parma | dom 10 apr | 15:30 |
Fontanellatese | 1-2 | Palanzano | dom 10 apr | 15:30 |
Biancazzurra | 1-2 | Real Sala Bag | dom 10 apr | 15:30 |
Marzolara | 0-1 | Solignano | dom 10 apr | 15:30 |
Traversetolo | 2-3 | Soragna | dom 10 apr | 15:30 |
10^ giornata - ritorno | ||||
JuvClub Parma | 1-1 | Fontanellatese | dom 24 apr | 15:30 |
Palanzano | 3-1 | Biancazzurra | dom 24 apr | 15:30 |
Solignano | 2-1 | Ghiare | dom 24 apr | 15:30 |
Real Sala Bag | 1-5 | Marzolara | dom 24 apr | 15:30 |
Basilicastello | 1-2 | Traversetolo | dom 24 apr | 15:30 |
Calestanese | 1-2 | Casalese | dom 24 apr | 15:30 |
Soragna | 2-0 | Valtarese | dom 24 apr | 15:30 |
11^ giornata - ritorno | ||||
Ghiare | 1-2 | Basilicastello | dom 1 mag | 15:30 |
Marzolara | 3-1 | Calestanese | dom 1 mag | 15:30 |
JuvClub Parma | 4-0 | Palanzano | dom 1 mag | 15:30 |
Fontanellatese | 1-1 | Real Sala Bag | dom 1 mag | 15:30 |
Biancazzurra | 2-2 | Solignano | dom 1 mag | 15:30 |
Casalese | 2-1 | Soragna | dom 1 mag | 15:30 |
Valtarese | 2-1 | Traversetolo | dom 1 mag | 15:30 |
12^ giornata - ritorno | ||||
Calestanese | 3-1 | Fontanellatese | dom 8 mag | 16:30 |
Basilicastello | 6-2 | Biancazzurra | dom 8 mag | 16:30 |
Traversetolo | 3-2 | Ghiare | dom 8 mag | 16:30 |
Solignano | 4-1 | JuvClub Parma | dom 8 mag | 16:30 |
Soragna | 2-1 | Marzolara | dom 8 mag | 16:30 |
Real Sala Bag | 1-0 | Palanzano | dom 8 mag | 16:30 |
Valtarese | 0-2 | Casalese | dom 8 mag | 16:30 |
13^ giornata - ritorno | ||||
Marzolara | 3-1 | Basilicastello | dom 15 mag | 16:30 |
Biancazzurra | 2-1 | Calestanese | dom 15 mag | 16:30 |
JuvClub Parma | 3-3 | Real Sala Bag | dom 15 mag | 16:30 |
Fontanellatese | 0-1 | Solignano | dom 15 mag | 16:30 |
Ghiare | 1-1 | Soragna | dom 15 mag | 16:30 |
Casalese | 2-0 | Traversetolo | dom 15 mag | 16:30 |
Palanzano | 0-4 | Valtarese | dom 15 mag | 16:30 |
dalle categorie
News Serie C Serie D Eccellenza Promozione Prima categoria Seconda categoria Terza categoria Giovanili Calcio femminile Calcio a 5Highlights
Serie C
La Pergolettese annuncia il rinnovo di Riccardo Bignami
Tennis
Torneo città di Crema: finali Falardi-Boi e De Angelis-Gatti
Serie C Gold
Marco Bona lascia Sansebasket
Tennis
Torneo "città di Crema": solo italiani nelle semifinali
Tennis
"Città di crema": 11 tennisti azzurri su 16 ai quarti di finale
Cremonese
Simone Giacchetta : Antov torna a Monza, Coda riscatto troppo alto. Ciofani...
Tennis
Azzurri e azzurre scatenati al torneo "Città di Crema"
Tennis
Torneo "Città di Crema": Pescosolido (figlio d'arte) protagonista
Serie C