Mezza maratona Casalmorano Winter Run 2017, cronaca e classifiche

Podismo
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Domenica 15 gennaio si e’ svolta la Casalmorano Winter Run, mezza maratona omologata Fidal (gia’ dall’edizione 2016) e prima gara del circuito del Comitato Podistico Cremonese.

013_casalmorano_winter_16012017_1.jpg

La partecipazione e’ stata notevole anche grazie alla mattinata soleggiata che ha accompagnato i partecipanti, circa 200 atleti iscritti alla gara agonistica e 300 alla 10 km non agonistica, organizzazione impeccabile da parte di Soresina Running,  A.S.D Prajer ed il coordinatore Michele Manara, sia sul percorso interamente chiuso al traffico e ben controllato dai volontari, sia nella zona dell’Oratorio di Casalmorano, vero cuore pulsante della manifestazione, dove si sono succeduti gli atleti per le iscrizioni, la gara, premiazioni e per il conviviale ed abbondante ristoro finale, il tutto scandito dalla colonna sonora di Dj Giorgio di Radio Vera e dalla voce di Andrea Tacchinardi a dettare i tempi della manifestazione.

 017_casalmorano_winter_16012017_1.jpg

Nella gara competitiva categoria maschile, al primo dei due passaggi per coprire i fatidici 21.097 km della mezza, Mandelli e Lollo sono passati sotto i 35‘, a seguire un gruppetto appena sopra i 36’ che si e’ perso nel giro finale, dove Lollo (Atl. Bergamo 59) e’ riuscito ad imporsi con il tempo , nuovo record della manifestazione, di 1h10’15’’ su Mandelli (Pol. Carugate) che ha chiuso in 1h11’20’’, 3° classificato Federico Cagliani (Runners Bergamo) in 1h12’41’’.

La gara della categoria femminile ha visto il dominio incontrastato di Manuela Rebuzzi (Atl. Reggio) in 1h31’31’’ , 2° posto per Lorena di Vito (Pro Patria Milano) in 1h33’51’’ e 3° Raffaella Romani ( Pod. Seven) in 1h34’09’’.

010_casalmorano_winter_16012017_1.jpg

Premiata come sempre la partecipazione dei gruppi piu’ numerosi: Marathon Cremona (53), GTA Crema (30), Podisti Maiandi (23), a seguire 3C e Runners Bergamo.

032_casalmorano_winter_16012017_1.jpg

Ma il premio piu’ importante viene condiviso da tutti i partecipanti, che hanno dato modo all’organizzazione dell’evento di donare alle associazioni Avis, Aido ed Ail un contributo solidale.

Non resta che complimentarsi con gli organizzatori e gli atleti e darsi appuntamento alla prossima edizione di questa gara, che sta diventando oramai una classica di inizio stagione  e che sta attirando l’interesse di atleti da molte provincie della Lombardia e non solo.

 

CLASSIFICHE FINALI PER CATEGORIA

 

Categoria SM

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 455 LOLLO ANTONINO CB064331 ATL.BERGAMO 1959 SM 2 1H10:15
2 371 MANDELLI LORIS CF013245 POL.CARUGATE SM 2 1H11:20
3 385 OGGIONI MATTEO CF056736 DE RAN CLAB SM 2 1H16:50
4 402 POLI CARLO CC058206 G.P. ORZIVECCHI SM 2 1H19:40
5 447 ZANI PARIDE CA037712 ATL. CARPENEDOLO SM 2 1H20:46
6 346 FERRARI FABIO CE049574 MARATHON CREMONA SM 2 1H24:04
7 329 CAPETTI MATTEO CE050315 G.T.A. CREMA SM 2 1H25:55
8 440 VICINI LUCA CE047726 MARATHON CREMONA SM 2 1H28:37
9 412 ROTA THOMAS RC033877 RUNCARD FIDAL SM 2 1H30:14
10 431 TIZZANI FABRIZIO CE050026 TRIATHLON DUATHLON CREMONA SM 2 1H30:46
11 331 CELLA ALAN CE050495 TRIATHLON DUATHLON CREMONA SM 2 1H30:56
12 397 PIETTA STEFANO RC015844 RUNCARD FIDAL SM 2 1H32:18
13 380 MIGNANI CLAUDIO RC049674 RUNCARD FIDAL SM 2 1H41:18
14 367 LOMBARDI SIMONE CF063365 GP CODOGNO 82 SM 2 1H49:23
15 336 CORTE ANDREA CB063942 CAMISANO RUNNING SM 2 1H49:43
16 405 QUINZANI FILIPPO CE050504 3 C CREMOMA SM 2 2H00:32

 

Categoria SM35

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 358 GENOVESE VINCENZO CE047923 G.T.A. CREMA M35 2 1H19:32
2 333 CIVIDINI LUCA CE047709 SORESINA RUNNING CLUB M35 2 1H20:12
3 372 MANDELLI MATTIA CD015384 ASD AVIS OGGIONO M35 2 1H24:50
4 315 BONEMAZZI LORENZO CF028779 ATLETICA TIDIESSE M35 2 1H28:11
5 425 SPINETTI MASSIMILIANO GG006045 CITTADELLA 1592 PARMA M35 2 1H30:19
6 363 GIPPONI GIANCARLO CE050271 G.T.A. CREMA M35 2 1H34:52
7 335 CORBARI ROBERTO CE049866 MARATHON CREMONA M35 2 1H41:21
8 453 D AVOSSA FEDERICO CE048526 MARATHON CREMONA M35 2 1H42:28
9 408 REALE PAOLO NICOLA RC009895 RUNCARD FIDAL M35 2 1H42:40
10 386 OTTOLINI ALESSANDRO CE048890 MARATHON CREMONA M35 2 1H42:56
11 300 AGNELLI ALBERTO CE050052 G.T.A. CREMA M35 2 1H50:42
12 383 MORSTABILINI FRANCESCO CE049623 SORESINA RUNNING CLUB M35 2 1H51:43
 

 

Categoria SM40

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 326 CAGLIANI FEDERICO CA031391 RUNNERS BERGAMO M40 2 1H12:41
2 396 PEZZI CRISTIAN CC063015 ATL. CARPENEDOLO M40 2 1H14:21
3 313 BONASIA PASQUALE CC066085 STRALENO M40 2 1H17:54
4 359 GENTILINI FEDERICO CC057998 ATL. CARPENEDOLO M40 2 1H19:06
5 317 BORRIELLO CIRO CE049261 G.P. OVER PONTEVICO M40 2 1H20:58
6 452 ESPOSITO MIRKO CB061356 RUNNERS BERGAMO M40 2 1H22:29
7 366 LERICI ALESSANDRO CE048201 G.T.A. CREMA M40 2 1H23:39
8 411 ROSSI MASSIMO CC061965 U.S. LA SPORTIVA M40 2 1H24:57
9 323 BRANCHINI LUCA RC032854 RUNCARD FIDAL M40 2 1H26:50
10 391 PARLAGRECO ALESSANDRO CB057213 BERGAMO STARS ATLETICA M40 2 1H27:16
11 434 TURCHETTI DAVIDE CC058442 ATLETICA PONCARALE BORGO M40 2 1H28:06
12 416 SALVI LUCA CB052838 RUNNERS BERGAMO M40 2 1H29:01
13 420 SERRANO LUCA CC057069 ATLETICA PONCARALE BORGO M40 2 1H31:04
14 436 VAILATI GIUSEPPE CE049595 G.T.A. CREMA M40 2 1H31:13
15 304 BALDASSARI MASSIMO CC061021 LIBERTAS VALLESABBIA M40 2 1H33:04
16 454 GAMBARETTI GIOVANNI CE049276 MARATHON CREMONA M40 2 1H33:45
17 421 SIGNORINI FEDERICO CE049624 SORESINA RUNNING CLUB M40 2 1H34:45
18 400 PINI MARCO CE048524 MARATHON CREMONA M40 2 1H34:47
19 457 ADAMO ANDREA CB064421 ATL. PRESEZZO M40 2 1H34:49
20 350 FRITTOLI ILICH CE049282 MARATHON CREMONA M40 2 1H36:40
21 369 MANARA MICHELE CE048003 SORESINA RUNNING CLUB M40 2 1H36:45
22 458 MAGLIA STEFANO CE049804 MARATHON CREMONA M40 2 1H37:52
23 413 RUFFINI WILLIAM CA006555 GP CODOGNO 82 M40 2 1H41:37
24 306 BASSI ANDREA CB051520 ATL.COLOGNO M40 2 1H43:50
25 379 MERISIO LUCA FRANCESCO CB064016 RUNNERS BERGAMO M40 2 1H49:38
26 423 SOMENSI STEFANO CC062546 ATL. VIGHENZI PADENGHE M40 2 1H55:58
27 448 ZANINI PAOLO CE049408 CREMONA SPORTIVA ATLETICA ARVEDI M40 2 2H01:51
28 417 SANTINI FEDERICO RC029901 RUNCARD FIDAL M40 2 2H13:38
 

 

Categoria SM45

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 328 CAMPANA BINACHI GIORGIO CE049037 RUNNERS BERGAMO M45 2 1H13:12
2 330 CATTANEO MARCO CB056985 ATL. PRESEZZO M45 2 1H24:12
3 398 PILEGGI BRUNO CB063031 RUNNERS BERGAMO M45 2 1H24:31
4 338 DAFFI ANDREA CC057874 ATLETICA BRESCIA MARATHON M45 2 1H25:12
5 399 PILONI RICCARDO CE047888 ASD NUOVA VIRTUS CREMA M45 2 1H25:21
6 426 SPOLDI DARIO GABRIELE EH011594 VERONA MARATHON M45 2 1H26:25
7 395 PEDRINAZZI MARIO FABIANO CE049413 G.T.A. CREMA M45 2 1H29:08
8 404 PRUNERI DAVIDE CJ000445 CLUB ASD SONDRIO M45 2 1H30:00
9 384 MORSTABILINI LUCA CE048004 SORESINA RUNNING CLUB M45 2 1H30:02
10 437 VAILATI IVAN RC029607 RUNCARD FIDAL M45 2 1H32:25
11 345 DORINI LEONARDO CD010626 TEAM OTC COMO M45 2 1H36:02
12 312 BODINI CHRISTIAN CE049279 MARATHON CREMONA M45 2 1H36:38
13 449 ZEMITI FRANCESCO CE048388 SORESINA RUNNING CLUB M45 2 1H37:18
14 355 GALLINA MASSIMO CC064675 STRALENO M45 2 1H37:50
15 325 BUSSENI ENNIO CC051424 ATL. VIGHENZI PADENGHE M45 2 1H38:18
16 365 GUARNIERI CORRADO CB057543 BERGAMO STARS ATLETICA M45 2 1H41:57
17 456 GELATI MASSIMO GC005694 CUS PARMA M45 2 1H44:14
18 311 BISAIA PAOLO CA002570 CREMONA SPORTIVA ATLETICA ARVEDI M45 2 1H45:56
19 382 MONDONI MARCO OTTORINO CE047952 SORESINA RUNNING CLUB M45 2 1H48:54
20 352 GABAGLIO GIOVANNI CC064575 ATLETICA PONCARALE BORGO M45 2 1H49:28
21 432 TONOLETTI CESARE CC062475 ATLETICA BRESCIA MARATHON M45 2 1H49:31
22 422 SIGNORINI GIAMBATTISTA RC008661 RUNCARD FIDAL M45 2 1H51:44
23 410 RIPARI FRANCO CE046607 MARATHON CREMONA M45 2 1H53:18
24 348 FERRARI STEFANO RC36916 RUNCARD FIDAL M45 2 1H53:51
25 320 BOTTINI MARCO RC013418 RUNCARD FIDAL M45 2 2H07:55
 

 

Categoria SM50

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 349 FIAMENI GIOVANNI CF048823 RUNNERS DESIO ASD M50 2 1H23:17
2 353 GALLI MASSIMO CF045174 ZELOFORAMAGNO GS M50 2 1H23:52
3 381 MINOZZI SERGIO CC057806 CIRCOLO AMATORI PODISTI M50 2 1H26:33
4 401 PLIZZARI UMBERTO CB051861 SORESINA RUNNING CLUB M50 2 1H27:35
5 301 ALBORGHETTI PATRIZIO CB066754 BIGACC DE ELA M50 2 1H29:20
6 341 DEGANI LORENZO CA155809 SORESINA RUNNING CLUB M50 2 1H30:27
7 387 PAGNONCELLI GIANLUCA CB049599 RUNNERS BERGAMO M50 2 1H30:35
8 451 ZUPPA PAOLO CC055738 ATLETICA BRESCIA MARATHON M50 2 1H40:30
9 322 BRAMBILLA ROBERTO CC052139 CIRCOLO AMATORI PODISTI M50 2 1H46:31
10 430 TILL IAN CHARLES CA017368 MARATHON CREMONA M50 2 1H57:28
11 445 ZANELLI ALESSIO CR047165 MARATHON CREMONA M50 2 1H57:30
12 441 VICINI SERGIO RC011351 RUNCARD FIDAL M50 2 1H58:22
13 376 MATTAROZZI DARIO CE050284 3 C CREMOMA M50 2 2H12:33
14 415 SACCO RENATO ANGELO GA030950 POL.TORRILE M50 2 2H13:25
15 318 BORSELLA MARCO CE046872 3 C CREMOMA M50 2 2H16:22
 

 

Categoria SM55

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 370 MANCASTROPPA GIUSEPPE CE048581 MARATHON CREMONA M55 2 1H21:12
2 433 TORAZZI FABIO CE050166 ASD NUOVA VIRTUS CREMA M55 2 1H27:46
3 362 GIBELLINI GIOVANNI CB068467 RUNNERS BERGAMO M55 2 1H28:45
4 316 BORELLA SANTO CA037423 BERGAMO STARS ATLETICA M55 2 1H30:09
5 347 FERRARI GIUSEPPE CC053693 GRUPPO PODISTI LOGRATO M55 2 1H42:24
6 439 VICINI ERVANO CE047725 MARATHON CREMONA M55 2 1H42:53
7 394 PEDRETTI ROBERTO CB064700 RUNNERS BERGAMO M55 2 1H44:41
8 450 ZUMBOLO FRANCESCO CA152923 SORESINA RUNNING CLUB M55 2 1H45:34
9 446 ZANI ENEA CA034954 ATL. CARPENEDOLO M55 2 1H49:34
10 360 GERELLI IVANO CE047431 MARATHON CREMONA M55 2 1H51:35
11 377 MAZZOLENI FILIPPO CB065529 ATL. PRESEZZO M55 2 1H52:09
12 342 DEGANUTTI ENZO RC016341 RUNCARD FIDAL M55 2 1H55:14
13 438 VALSECCHI GIOVANNI CE048128 MARATHON CREMONA M55 2 1H57:26
14 357 GAZZANIGA GIUSEPPE CE013437 MARATHON CREMONA M55 2 1H57:27
 

 

Categoria SM60

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 414 RUFFONI MAURIZIO RC047633 RUNCARD FIDAL M60 2 1H39:06
2 354 GALLI MAURIZIO CC062637 ATL. VIGHENZI PADENGHE M60 2 1H39:57
3 344 DI MARZO ANTONIO CA155546 MARATHON CREMONA M60 2 1H41:27
4 340 DE BERNARDIS MARCELLO CA024721 G.T.A. CREMA M60 2 1H43:04
5 321 BRAMBILLA PIERLUIGI CD014292 ASD AVIS OGGIONO M60 2 1H43:52
6 327 CAMPANA ALESSANDRO CA018395 RUNNERS BERGAMO M60 2 1H44:39
7 339 DAMIOLI ALBERTO CC060404 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO M60 2 1H51:21
8 392 PASI MASSIMO CB053343 RUNNERS BERGAMO M60 2 2H26:33
 

 

Categoria SM65

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 368 MAIANTI ALESSANDRO CE048521 MARATHON CREMONA M65 2 1H34:36
2 444 VISIERI SAILARO CC059699 PODISTICA SEVEN M65 2 1H35:41
3 305 BARATTI ROSARIO CB055990 RUNNERS BERGAMO M65 2 1H44:40
4 364 GORGONE SALVATORE LE014160 GS BANCARI ROMANI M65 2 1H49:18
5 375 MARRI FABIO GA009048 GS MODENA ATLETICA M65 2 1H55:12
 
 
 

Categoria SF

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 626 REBUZZI MANUELA GA028798 ATLETICA REGGIO SF 2 1H31:31
2 630 SANTINELLI CLAUDIA CB058918 ATL.COLOGNO SF 2 1H36:42
3 632 VITTO LUCIA FABIANA GF002384 PLACENTIA EVENTS SF 2 1H50:56
4 629 RUGGERI MARIA BEATRICE RC010752 RUNCARD FIDAL SF 2 2H01:55
 

 

Categoria SF35

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 605 BRIGNOLI NATALIA CC065312 ATL. FRANCIACORTA F35 2 1H36:22
2 607 CORINI MELISSA CE049885 MARATHON CREMONA F35 2 2H09:04
3 611 FERRARONI SARA RC012262 RUNCARD FIDAL F35 2 2H10:54
4 610 FERRARIS CRISTINA CE050367 3 C CREMOMA F35 2 2H13:35
5 613 FOGLIA TEA CE049586 MARATHON CREMONA F35 2 2H23:14
 

 

Categoria SF40

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 618 GENNARI ROBERTA CE049889 3 C CREMOMA F40 2 1H38:36
2 623 MONDONI ANNAMARIA CE048883 3 C CREMOMA F40 2 2H16:21
3 631 SCHIAVI SONIA CF052303 GP CODOGNO 82 F40 2 2H16:42
 

 

Categoria SF45

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 619 MACCOPPI LILIANA CA155674 BIKE RUN F45 2 1H36:35
2 621 MAZZOTTI ALESSANDRA CE050015 MARATHON CREMONA F45 2 1H43:35
3 602 BENAZZI MARA CE048696 3 C CREMOMA F45 2 1H46:20
4 620 MAZZOLARI SABRINA CA154648 MARATHON CREMONA F45 2 1H57:24
 

 

Categoria SF50

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 627 ROMANI RAFFAELLA CC059698 PODISTICA SEVEN F50 2 1H34:09
2 612 FESTA EMANUELA CC049760 ATL. REBO GUSSAGO F50 2 1H35:59
3 624 PEZZALI FEDERICA CC053692 GRUPPO PODISTI LOGRATO F50 2 1H42:26
4 603 BERGAMASCHI PAOLA CE048522 MARATHON CREMONA F50 2 1H42:51
5 633 ZOTTI GIOVANNA CC054744 YOUNG RUNNING F50 2 1H44:30
6 616 GARINI MARIA ELENA CE048360 3 C CREMOMA F50 2 2H12:32
 

 

Categoria SF55

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 609 DI VITO LORENA ANTONIETTA CA015621 CUS PRO PATRIA MILANO F55 2 1H33:51
 

 

Categoria SF70

Pos.Pett.ConcorrenteCod.SocietàCat.GiriTempo
 
1 622 MONDINI GIOVANNA CA152780 MARATHON CREMONA F70 2 1H54:48
logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona