fbpx

La Cremo debutta in casa col Cittadella, prima trasferta a Pisa: ecco il calendario giornata per giornata

Cremonese
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi
1^ Giornata - andata - sab 26 set 20
Brescia - Ascoli  
Cosenza - Virtus Entella  
Cremonese - Cittadella  
Frosinone - Empoli  
Lecce - Pordenone  
Monza - Spal  
Pescara - Chievoverona  
Reggiana - Pisa  
Salernitana - Reggina  
Venezia - Lr Vicenza  

2^ Giornata - andata - sab 3 ott 20
Ascoli - Lecce  
Chievoverona - Salernitana  
Cittadella - Brescia  
Empoli - Monza  
Lr Vicenza - Pordenone  
Pisa - Cremonese  
Reggina - Pescara  
Spal - Cosenza  
Venezia - Frosinone  
Virtus Entella - Reggiana  

3^ Giornata - andata - sab 17 ott 20
Brescia - Lecce  
Cosenza - Cittadella  
Cremonese - Venezia  
Frosinone - Ascoli  
Monza - Lr Vicenza  
Pescara - Empoli  
Pordenone - Spal  
Reggiana - Chievoverona  
Salernitana - Pisa  
Virtus Entella - Reggina  

4^ Giornata - andata - mar 20 ott 20
Ascoli - Reggiana  
Chievoverona - Brescia  
Cittadella - Pordenone  
Empoli - Spal  
Frosinone - Virtus Entella  
Lecce - Cremonese  
Lr Vicenza - Salernitana  
Pisa - Monza  
Reggina - Cosenza  
Venezia - Pescara  

5^ Giornata - andata - sab 24 ott 20
Cosenza - Lecce  
Cremonese - Brescia  
Empoli - Pisa  
Monza - Chievoverona  
Pescara - Frosinone  
Pordenone - Reggina  
Reggiana - Cittadella  
Salernitana - Ascoli  
Spal - Lr Vicenza  
Virtus Entella - Venezia  

6^ Giornata - andata - sab 31 ott 20
Ascoli - Pordenone  
Brescia - Virtus Entella  
Chievoverona - Cosenza  
Cittadella - Monza  
Frosinone - Cremonese  
Lecce - Pescara  
Lr Vicenza - Pisa  
Reggina - Spal  
Salernitana - Reggiana  
Venezia - Empoli  

7^ Giornata - andata - sab 7 nov 20
Cosenza - Brescia  
Cremonese - Lr Vicenza  
Empoli - Reggina  
Monza - Frosinone  
Pescara - Cittadella  
Pisa - Ascoli  
Pordenone - Chievoverona  
Reggiana - Venezia  
Spal - Salernitana  
Virtus Entella - Lecce  

8^ Giornata - andata - sab 21 nov 20
Ascoli - Virtus Entella  
Brescia - Venezia  
Cittadella - Empoli  
Frosinone - Cosenza  
Lecce - Reggiana  
Lr Vicenza - Chievoverona  
Pordenone - Monza  
Reggina - Pisa  
Salernitana - Cremonese  
Spal - Pescara  

9^ Giornata - andata - sab 28 nov 20
Brescia - Frosinone  
Chievoverona - Lecce  
Cosenza - Salernitana  
Empoli - Lr Vicenza  
Monza - Reggina  
Pescara - Pordenone  
Pisa - Cittadella  
Reggiana - Cremonese  
Venezia - Ascoli  
Virtus Entella - Spal  

10^ Giornata - andata - sab 5 dic 20
Ascoli - Pescara  
Cremonese - Virtus Entella  
Frosinone - Chievoverona  
Lecce - Venezia  
Lr Vicenza - Cosenza  
Pordenone - Empoli  
Reggiana - Monza  
Reggina - Brescia  
Salernitana - Cittadella  
Spal - Pisa  

11^ Giornata - andata - sab 12 dic 20
Brescia - Salernitana  
Chievoverona - Reggina  
Cittadella - Spal  
Cosenza - Reggiana  
Cremonese - Ascoli  
Lecce - Frosinone  
Pescara - Lr Vicenza  
Pisa - Pordenone  
Venezia - Monza  
Virtus Entella - Empoli  

12^ Giornata - andata - mar 15 dic 20
Ascoli - Cosenza  
Cittadella - Lr Vicenza  
Empoli - Cremonese  
Monza - Virtus Entella  
Pisa - Pescara  
Pordenone - Brescia  
Reggiana - Frosinone  
Reggina - Venezia  
Salernitana - Lecce  
Spal - Chievoverona  

13^ Giornata - andata - sab 19 dic 20
Brescia - Reggiana  
Chievoverona - Empoli  
Cremonese - Cosenza  
Frosinone - Salernitana  
Lecce - Pisa  
Lr Vicenza - Ascoli  
Pescara - Monza  
Reggina - Cittadella  
Venezia - Spal  
Virtus Entella - Pordenone  

14^ Giornata - andata - mar 22 dic 20
Cittadella - Frosinone  
Cosenza - Venezia  
Empoli - Reggiana  
Lr Vicenza - Reggina  
Monza - Ascoli  
Pescara - Brescia  
Pisa - Chievoverona  
Pordenone - Cremonese  
Salernitana - Virtus Entella  
Spal - Lecce  

15^ Giornata - andata - dom 27 dic 20
Ascoli - Spal  
Brescia - Empoli  
Chievoverona - Cittadella  
Cosenza - Pisa  
Cremonese - Monza  
Frosinone - Pordenone  
Lecce - Lr Vicenza  
Reggiana - Reggina  
Venezia - Salernitana  
Virtus Entella - Pescara  

16^ Giornata - andata - mer 30 dic 20
Chievoverona - Venezia  
Cittadella - Lecce  
Empoli - Ascoli  
Lr Vicenza - Virtus Entella  
Monza - Salernitana  
Pescara - Cosenza  
Pisa - Frosinone  
Pordenone - Reggiana  
Reggina - Cremonese  
Spal - Brescia  

17^ Giornata - andata - dom 3 gen 21
Ascoli - Reggina  
Brescia - Lr Vicenza  
Cosenza - Empoli  
Cremonese - Chievoverona  
Frosinone - Spal  
Lecce - Monza  
Reggiana - Pescara  
Salernitana - Pordenone  
Venezia - Pisa  
Virtus Entella - Cittadella  

18^ Giornata - andata - sab 16 gen 21
Chievoverona - Virtus Entella  
Cittadella - Ascoli  
Empoli - Salernitana  
Lr Vicenza - Frosinone  
Monza - Cosenza  
Pescara - Cremonese  
Pisa - Brescia  
Pordenone - Venezia  
Reggina - Lecce  
Spal - Reggiana  

19^ Giornata - andata - sab 23 gen 21
Ascoli - Chievoverona  
Brescia - Monza  
Cosenza - Pordenone  
Cremonese - Spal  
Frosinone - Reggina  
Lecce - Empoli  
Reggiana - Lr Vicenza  
Salernitana - Pescara  
Venezia - Cittadella  
Virtus Entella - Pisa  

 


 

1^ Giornata - Ritorno - sab 30 gen 21
Ascoli - Brescia  
Virtus Entella - Cosenza  
Cittadella - Cremonese  
Empoli - Frosinone  
Pordenone - Lecce  
Spal - Monza  
Chievoverona - Pescara  
Pisa - Reggiana  
Reggina - Salernitana  
Lr Vicenza - Venezia  

2^ Giornata - Ritorno - sab 6 feb 21
Lecce - Ascoli  
Salernitana - Chievoverona  
Brescia - Cittadella  
Monza - Empoli  
Pordenone - Lr Vicenza  
Cremonese - Pisa  
Pescara - Reggina  
Cosenza - Spal  
Frosinone - Venezia  
Reggiana - Virtus Entella  

3^ Giornata - Ritorno - mar 9 feb 21
Lecce - Brescia  
Cittadella - Cosenza  
Venezia - Cremonese  
Ascoli - Frosinone  
Lr Vicenza - Monza  
Empoli - Pescara  
Spal - Pordenone  
Chievoverona - Reggiana  
Pisa - Salernitana  
Reggina - Virtus Entella  

4^ Giornata - Ritorno - sab 13 feb 21
Reggiana - Ascoli  
Brescia - Chievoverona  
Pordenone - Cittadella  
Spal - Empoli  
Virtus Entella - Frosinone  
Cremonese - Lecce  
Salernitana - Lr Vicenza  
Monza - Pisa  
Cosenza - Reggina  
Pescara - Venezia  

5^ Giornata - Ritorno - sab 20 feb 21
Lecce - Cosenza  
Brescia - Cremonese  
Pisa - Empoli  
Chievoverona - Monza  
Frosinone - Pescara  
Reggina - Pordenone  
Cittadella - Reggiana  
Ascoli - Salernitana  
Lr Vicenza - Spal  
Venezia - Virtus Entella  

6^ Giornata - Ritorno - sab 27 feb 21
Pordenone - Ascoli  
Virtus Entella - Brescia  
Cosenza - Chievoverona  
Monza - Cittadella  
Cremonese - Frosinone  
Pescara - Lecce  
Pisa - Lr Vicenza  
Spal - Reggina  
Reggiana - Salernitana  
Empoli - Venezia  

7^ Giornata - Ritorno - mar 2 mar 21
Brescia - Cosenza  
Lr Vicenza - Cremonese  
Reggina - Empoli  
Frosinone - Monza  
Cittadella - Pescara  
Ascoli - Pisa  
Chievoverona - Pordenone  
Venezia - Reggiana  
Salernitana - Spal  
Lecce - Virtus Entella  

8^ Giornata - Ritorno - sab 6 mar 21
Virtus Entella - Ascoli  
Venezia - Brescia  
Empoli - Cittadella  
Cosenza - Frosinone  
Reggiana - Lecce  
Chievoverona - Lr Vicenza  
Monza - Pordenone  
Pisa - Reggina  
Cremonese - Salernitana  
Pescara - Spal  

9^ Giornata - Ritorno - sab 13 mar 21
Frosinone - Brescia  
Lecce - Chievoverona  
Salernitana - Cosenza  
Lr Vicenza - Empoli  
Reggina - Monza  
Pordenone - Pescara  
Cittadella - Pisa  
Cremonese - Reggiana  
Ascoli - Venezia  
Spal - Virtus Entella  

10^ Giornata - Ritorno - mar 16 mar 21
Pescara - Ascoli  
Virtus Entella - Cremonese  
Chievoverona - Frosinone  
Venezia - Lecce  
Cosenza - Lr Vicenza  
Empoli - Pordenone  
Monza - Reggiana  
Brescia - Reggina  
Cittadella - Salernitana  
Pisa - Spal  

11^ Giornata - Ritorno - sab 20 mar 21
Salernitana - Brescia  
Reggina - Chievoverona  
Spal - Cittadella  
Reggiana - Cosenza  
Ascoli - Cremonese  
Frosinone - Lecce  
Lr Vicenza - Pescara  
Pordenone - Pisa  
Monza - Venezia  
Empoli - Virtus Entella  

12^ Giornata - Ritorno - gio 1 apr 21
Cosenza - Ascoli  
Lr Vicenza - Cittadella  
Cremonese - Empoli  
Virtus Entella - Monza  
Pescara - Pisa  
Brescia - Pordenone  
Frosinone - Reggiana  
Venezia - Reggina  
Lecce - Salernitana  
Chievoverona - Spal  

13^ Giornata - Ritorno - lun 5 apr 21
Reggiana - Brescia  
Empoli - Chievoverona  
Cosenza - Cremonese  
Salernitana - Frosinone  
Pisa - Lecce  
Ascoli - Lr Vicenza  
Monza - Pescara  
Cittadella - Reggina  
Spal - Venezia  
Pordenone - Virtus Entella  

14^ Giornata - Ritorno - sab 10 apr 21
Frosinone - Cittadella  
Venezia - Cosenza  
Reggiana - Empoli  
Reggina - Lr Vicenza  
Ascoli - Monza  
Brescia - Pescara  
Chievoverona - Pisa  
Cremonese - Pordenone  
Virtus Entella - Salernitana  
Lecce - Spal  

15^ Giornata - Ritorno - sab 17 apr 21
Spal - Ascoli  
Empoli - Brescia  
Cittadella - Chievoverona  
Pisa - Cosenza  
Monza - Cremonese  
Pordenone - Frosinone  
Lr Vicenza - Lecce  
Reggina - Reggiana  
Salernitana - Venezia  
Pescara - Virtus Entella  

16^ Giornata - Ritorno - mar 20 apr 21
Venezia - Chievoverona  
Lecce - Cittadella  
Ascoli - Empoli  
Virtus Entella - Lr Vicenza  
Salernitana - Monza  
Cosenza - Pescara  
Frosinone - Pisa  
Reggiana - Pordenone  
Cremonese - Reggina  
Brescia - Spal  

17^ Giornata - Ritorno - sab 24 apr 21
Reggina - Ascoli  
Lr Vicenza - Brescia  
Empoli - Cosenza  
Chievoverona - Cremonese  
Spal - Frosinone  
Monza - Lecce  
Pescara - Reggiana  
Pordenone - Salernitana  
Pisa - Venezia  
Cittadella - Virtus Entella  

18^ Giornata - Ritorno - sab 1 mag 21
Virtus Entella - Chievoverona  
Ascoli - Cittadella  
Salernitana - Empoli  
Frosinone - Lr Vicenza  
Cosenza - Monza  
Cremonese - Pescara  
Brescia - Pisa  
Venezia - Pordenone  
Lecce - Reggina  
Reggiana - Spal  

19^ Giornata - Ritorno - ven 7 mag 21
Chievoverona - Ascoli  
Monza - Brescia  
Pordenone - Cosenza  
Spal - Cremonese  
Reggina - Frosinone  
Empoli - Lecce  
Lr Vicenza - Reggiana  
Pescara - Salernitana  
Cittadella - Venezia  
Pisa - Virtus Entella  

Ultim'ora

03 Ago
21:26

Serie C Gold: Piadena annuncia il nuovo play: sarà Cesare Zugno

03 Ago
21:22

Serie D: Il Crema 1908 annuncia la conferma di Mapelli

03 Ago
21:11

Atletica Leggera: Desalu non ce la fa: a Tokyo l'avventura olimpica si ferma in semifinale

03 Ago
20:57

Cremonese: Al via l'under 14 allenata da Massimo Lombardini

03 Ago
20:33

Serie C Gold: Serie C Gold: I gironi lombardi della stagione 2020-2021

03 Ago
18:41

Serie C Gold: Il Pizzi getta le basi per la nuova squadra: confermati Belloni e Tolasi

03 Ago
17:11

Cremonese: Annullata l'amichevole con lo Spezia, venerdì alle 18 sfida a Ferrara con la Spal

03 Ago
16:22

bocce: Jacopo Gaudenzi e Francesco Campisi si aggiudicano il trofeo S.S.D.-Canottieri Dlf

03 Ago
12:48

Cremonese: Cremo, oltre a Di Carmine per l'attacco piacciono anche La Mantia e Donnarumma

02 Ago
22:37

Serie C: Pergo, nuova amichevole fissata con la Feralpi Salò

02 Ago
22:24

Cremonese: Da Brescia: Silvio Broli alla Cremonese a gestire l'area scouting

02 Ago
22:17

Seconda categoria: La rosa della Baldesio 2021-2022

02 Ago
22:04

Cremonese: L'EPICA COPPA ITALIA 1986-1987 I grigiorossi sbancano Lecce con Bencina

02 Ago
21:46

Cremonese: FIGURINE GRIGIOROSSE Marco Pedretti, un cremonese in grigiorosso

02 Ago
21:33

Cremonese: La Lucchese mette gli occhi sul portiere Volpe

02 Ago
21:28

Cremonese: Braida al Corriere della Sera:"Attrezzati per un buon campionato, non per la serie A"

02 Ago
20:31

Serie C Silver: OB4 ripescata, nella stagione 21/22 il club ombrianese giocherà in C Silver

02 Ago
18:21

SERIE B1: Crema si tiene stretta Elisa Frassi, un altra stagione biancorossa per la centrale cremasca

02 Ago
17:06

SERIE B1: Offa: da Porto San Giorgio arriva Margherita Cicchitelli, prosegue la linea giovane targata Chromavi...

01 Ago
15:34

Canoa e Canottaggio: Welcome Back. Bissolati l'abbraccio ai quattro olimpici, premiati con le medaglie d'Oro della societ...

01 Ago
20:30

Tennis: Il bresciano Santi vince il torneo del Flora battendo in finale Particelli

01 Ago
20:24

Serie C: Il Pergo batte il Piacenza 3-2 in amichevole

01 Ago
20:07

Ciclismo: Federica Venturelli allunga la collezione di titoli italiani Allievi

01 Ago
20:02

Serie C Gold: Il Pizzi riparte: Mazzoleni confermato main sponsor, Parmigiani nuovo presidente

01 Ago
19:21

Prima categoria: Il Chieve firma il portiere Mattia Bonetti

01 Ago
19:05

Vanoli: Gli azzurri sfideranno la Francia nei quarti di finale olimpici: appuntamento alle 10.20 di martedì

01 Ago
18:40

Eccellenza: L'Offanenghese ufficializza l'arrivo di Mario Scietti

01 Ago
18:26

Cremonese: Cremo, presto per i giudizi ma sarà una Cremo propositiva

01 Ago
18:25

SERIE B1: Crema: Monica Fioretti prosegue il suo percorso in rossoblù

01 Ago
17:13

News: Il 7 agosto al Flora selezione per poter partecipare ai mondiali di calciotennis: un'occasione unica...

01 Ago
17:07

Seconda categoria: La rosa della Sported Maris 2021-2022

01 Ago
16:20

SERIE B1: Esperia: anche Chiara Ravera è di nuovo gialloblù, ora si attende il nuovo martello

01 Ago
1:11

Cremonese: Cremonese - Feralpisalò negli scatti di Ivano Frittoli

31 Lug
22:12

Cremonese: Lo Spezia annulla l'amichevole col Montebelluna per un positivo: il 6 sfida alla Cremo, si farà?

31 Lug
21:00

Seconda categoria: La rosa del Corona 2021-2022

31 Lug
20:52

Serie C: Pergo, niente amichevole col Fiorenzuola ma sfida alla Pro Sesto

31 Lug
20:48

Serie C: La Pergolettese annuncia l'arrivo del giovane centrocampista Zennaro

31 Lug
20:27

Cremonese: EX Colombo ufficializza il suo passaggio in prestito alla Spal

31 Lug
19:56

Cremonese: Pecchia:"Abbiamo bisogno di aumentare intensità, come logico"

31 Lug
17:02

Cremonese: La coppia Ciofani-Ceravolo firma la rimonta sulla Feralpi Salò: 2-1 per i grigiorossi

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona