fbpx Privacy Policy

La Cremo debutta in casa col Cittadella, prima trasferta a Pisa: ecco il calendario giornata per giornata

Cremonese
1^ Giornata - andata - sab 26 set 20
Brescia - Ascoli  
Cosenza - Virtus Entella  
Cremonese - Cittadella  
Frosinone - Empoli  
Lecce - Pordenone  
Monza - Spal  
Pescara - Chievoverona  
Reggiana - Pisa  
Salernitana - Reggina  
Venezia - Lr Vicenza  

2^ Giornata - andata - sab 3 ott 20
Ascoli - Lecce  
Chievoverona - Salernitana  
Cittadella - Brescia  
Empoli - Monza  
Lr Vicenza - Pordenone  
Pisa - Cremonese  
Reggina - Pescara  
Spal - Cosenza  
Venezia - Frosinone  
Virtus Entella - Reggiana  

3^ Giornata - andata - sab 17 ott 20
Brescia - Lecce  
Cosenza - Cittadella  
Cremonese - Venezia  
Frosinone - Ascoli  
Monza - Lr Vicenza  
Pescara - Empoli  
Pordenone - Spal  
Reggiana - Chievoverona  
Salernitana - Pisa  
Virtus Entella - Reggina  

4^ Giornata - andata - mar 20 ott 20
Ascoli - Reggiana  
Chievoverona - Brescia  
Cittadella - Pordenone  
Empoli - Spal  
Frosinone - Virtus Entella  
Lecce - Cremonese  
Lr Vicenza - Salernitana  
Pisa - Monza  
Reggina - Cosenza  
Venezia - Pescara  

5^ Giornata - andata - sab 24 ott 20
Cosenza - Lecce  
Cremonese - Brescia  
Empoli - Pisa  
Monza - Chievoverona  
Pescara - Frosinone  
Pordenone - Reggina  
Reggiana - Cittadella  
Salernitana - Ascoli  
Spal - Lr Vicenza  
Virtus Entella - Venezia  

6^ Giornata - andata - sab 31 ott 20
Ascoli - Pordenone  
Brescia - Virtus Entella  
Chievoverona - Cosenza  
Cittadella - Monza  
Frosinone - Cremonese  
Lecce - Pescara  
Lr Vicenza - Pisa  
Reggina - Spal  
Salernitana - Reggiana  
Venezia - Empoli  

7^ Giornata - andata - sab 7 nov 20
Cosenza - Brescia  
Cremonese - Lr Vicenza  
Empoli - Reggina  
Monza - Frosinone  
Pescara - Cittadella  
Pisa - Ascoli  
Pordenone - Chievoverona  
Reggiana - Venezia  
Spal - Salernitana  
Virtus Entella - Lecce  

8^ Giornata - andata - sab 21 nov 20
Ascoli - Virtus Entella  
Brescia - Venezia  
Cittadella - Empoli  
Frosinone - Cosenza  
Lecce - Reggiana  
Lr Vicenza - Chievoverona  
Pordenone - Monza  
Reggina - Pisa  
Salernitana - Cremonese  
Spal - Pescara  

9^ Giornata - andata - sab 28 nov 20
Brescia - Frosinone  
Chievoverona - Lecce  
Cosenza - Salernitana  
Empoli - Lr Vicenza  
Monza - Reggina  
Pescara - Pordenone  
Pisa - Cittadella  
Reggiana - Cremonese  
Venezia - Ascoli  
Virtus Entella - Spal  

10^ Giornata - andata - sab 5 dic 20
Ascoli - Pescara  
Cremonese - Virtus Entella  
Frosinone - Chievoverona  
Lecce - Venezia  
Lr Vicenza - Cosenza  
Pordenone - Empoli  
Reggiana - Monza  
Reggina - Brescia  
Salernitana - Cittadella  
Spal - Pisa  

11^ Giornata - andata - sab 12 dic 20
Brescia - Salernitana  
Chievoverona - Reggina  
Cittadella - Spal  
Cosenza - Reggiana  
Cremonese - Ascoli  
Lecce - Frosinone  
Pescara - Lr Vicenza  
Pisa - Pordenone  
Venezia - Monza  
Virtus Entella - Empoli  

12^ Giornata - andata - mar 15 dic 20
Ascoli - Cosenza  
Cittadella - Lr Vicenza  
Empoli - Cremonese  
Monza - Virtus Entella  
Pisa - Pescara  
Pordenone - Brescia  
Reggiana - Frosinone  
Reggina - Venezia  
Salernitana - Lecce  
Spal - Chievoverona  

13^ Giornata - andata - sab 19 dic 20
Brescia - Reggiana  
Chievoverona - Empoli  
Cremonese - Cosenza  
Frosinone - Salernitana  
Lecce - Pisa  
Lr Vicenza - Ascoli  
Pescara - Monza  
Reggina - Cittadella  
Venezia - Spal  
Virtus Entella - Pordenone  

14^ Giornata - andata - mar 22 dic 20
Cittadella - Frosinone  
Cosenza - Venezia  
Empoli - Reggiana  
Lr Vicenza - Reggina  
Monza - Ascoli  
Pescara - Brescia  
Pisa - Chievoverona  
Pordenone - Cremonese  
Salernitana - Virtus Entella  
Spal - Lecce  

15^ Giornata - andata - dom 27 dic 20
Ascoli - Spal  
Brescia - Empoli  
Chievoverona - Cittadella  
Cosenza - Pisa  
Cremonese - Monza  
Frosinone - Pordenone  
Lecce - Lr Vicenza  
Reggiana - Reggina  
Venezia - Salernitana  
Virtus Entella - Pescara  

16^ Giornata - andata - mer 30 dic 20
Chievoverona - Venezia  
Cittadella - Lecce  
Empoli - Ascoli  
Lr Vicenza - Virtus Entella  
Monza - Salernitana  
Pescara - Cosenza  
Pisa - Frosinone  
Pordenone - Reggiana  
Reggina - Cremonese  
Spal - Brescia  

17^ Giornata - andata - dom 3 gen 21
Ascoli - Reggina  
Brescia - Lr Vicenza  
Cosenza - Empoli  
Cremonese - Chievoverona  
Frosinone - Spal  
Lecce - Monza  
Reggiana - Pescara  
Salernitana - Pordenone  
Venezia - Pisa  
Virtus Entella - Cittadella  

18^ Giornata - andata - sab 16 gen 21
Chievoverona - Virtus Entella  
Cittadella - Ascoli  
Empoli - Salernitana  
Lr Vicenza - Frosinone  
Monza - Cosenza  
Pescara - Cremonese  
Pisa - Brescia  
Pordenone - Venezia  
Reggina - Lecce  
Spal - Reggiana  

19^ Giornata - andata - sab 23 gen 21
Ascoli - Chievoverona  
Brescia - Monza  
Cosenza - Pordenone  
Cremonese - Spal  
Frosinone - Reggina  
Lecce - Empoli  
Reggiana - Lr Vicenza  
Salernitana - Pescara  
Venezia - Cittadella  
Virtus Entella - Pisa  

 


 

1^ Giornata - Ritorno - sab 30 gen 21
Ascoli - Brescia  
Virtus Entella - Cosenza  
Cittadella - Cremonese  
Empoli - Frosinone  
Pordenone - Lecce  
Spal - Monza  
Chievoverona - Pescara  
Pisa - Reggiana  
Reggina - Salernitana  
Lr Vicenza - Venezia  

2^ Giornata - Ritorno - sab 6 feb 21
Lecce - Ascoli  
Salernitana - Chievoverona  
Brescia - Cittadella  
Monza - Empoli  
Pordenone - Lr Vicenza  
Cremonese - Pisa  
Pescara - Reggina  
Cosenza - Spal  
Frosinone - Venezia  
Reggiana - Virtus Entella  

3^ Giornata - Ritorno - mar 9 feb 21
Lecce - Brescia  
Cittadella - Cosenza  
Venezia - Cremonese  
Ascoli - Frosinone  
Lr Vicenza - Monza  
Empoli - Pescara  
Spal - Pordenone  
Chievoverona - Reggiana  
Pisa - Salernitana  
Reggina - Virtus Entella  

4^ Giornata - Ritorno - sab 13 feb 21
Reggiana - Ascoli  
Brescia - Chievoverona  
Pordenone - Cittadella  
Spal - Empoli  
Virtus Entella - Frosinone  
Cremonese - Lecce  
Salernitana - Lr Vicenza  
Monza - Pisa  
Cosenza - Reggina  
Pescara - Venezia  

5^ Giornata - Ritorno - sab 20 feb 21
Lecce - Cosenza  
Brescia - Cremonese  
Pisa - Empoli  
Chievoverona - Monza  
Frosinone - Pescara  
Reggina - Pordenone  
Cittadella - Reggiana  
Ascoli - Salernitana  
Lr Vicenza - Spal  
Venezia - Virtus Entella  

6^ Giornata - Ritorno - sab 27 feb 21
Pordenone - Ascoli  
Virtus Entella - Brescia  
Cosenza - Chievoverona  
Monza - Cittadella  
Cremonese - Frosinone  
Pescara - Lecce  
Pisa - Lr Vicenza  
Spal - Reggina  
Reggiana - Salernitana  
Empoli - Venezia  

7^ Giornata - Ritorno - mar 2 mar 21
Brescia - Cosenza  
Lr Vicenza - Cremonese  
Reggina - Empoli  
Frosinone - Monza  
Cittadella - Pescara  
Ascoli - Pisa  
Chievoverona - Pordenone  
Venezia - Reggiana  
Salernitana - Spal  
Lecce - Virtus Entella  

8^ Giornata - Ritorno - sab 6 mar 21
Virtus Entella - Ascoli  
Venezia - Brescia  
Empoli - Cittadella  
Cosenza - Frosinone  
Reggiana - Lecce  
Chievoverona - Lr Vicenza  
Monza - Pordenone  
Pisa - Reggina  
Cremonese - Salernitana  
Pescara - Spal  

9^ Giornata - Ritorno - sab 13 mar 21
Frosinone - Brescia  
Lecce - Chievoverona  
Salernitana - Cosenza  
Lr Vicenza - Empoli  
Reggina - Monza  
Pordenone - Pescara  
Cittadella - Pisa  
Cremonese - Reggiana  
Ascoli - Venezia  
Spal - Virtus Entella  

10^ Giornata - Ritorno - mar 16 mar 21
Pescara - Ascoli  
Virtus Entella - Cremonese  
Chievoverona - Frosinone  
Venezia - Lecce  
Cosenza - Lr Vicenza  
Empoli - Pordenone  
Monza - Reggiana  
Brescia - Reggina  
Cittadella - Salernitana  
Pisa - Spal  

11^ Giornata - Ritorno - sab 20 mar 21
Salernitana - Brescia  
Reggina - Chievoverona  
Spal - Cittadella  
Reggiana - Cosenza  
Ascoli - Cremonese  
Frosinone - Lecce  
Lr Vicenza - Pescara  
Pordenone - Pisa  
Monza - Venezia  
Empoli - Virtus Entella  

12^ Giornata - Ritorno - gio 1 apr 21
Cosenza - Ascoli  
Lr Vicenza - Cittadella  
Cremonese - Empoli  
Virtus Entella - Monza  
Pescara - Pisa  
Brescia - Pordenone  
Frosinone - Reggiana  
Venezia - Reggina  
Lecce - Salernitana  
Chievoverona - Spal  

13^ Giornata - Ritorno - lun 5 apr 21
Reggiana - Brescia  
Empoli - Chievoverona  
Cosenza - Cremonese  
Salernitana - Frosinone  
Pisa - Lecce  
Ascoli - Lr Vicenza  
Monza - Pescara  
Cittadella - Reggina  
Spal - Venezia  
Pordenone - Virtus Entella  

14^ Giornata - Ritorno - sab 10 apr 21
Frosinone - Cittadella  
Venezia - Cosenza  
Reggiana - Empoli  
Reggina - Lr Vicenza  
Ascoli - Monza  
Brescia - Pescara  
Chievoverona - Pisa  
Cremonese - Pordenone  
Virtus Entella - Salernitana  
Lecce - Spal  

15^ Giornata - Ritorno - sab 17 apr 21
Spal - Ascoli  
Empoli - Brescia  
Cittadella - Chievoverona  
Pisa - Cosenza  
Monza - Cremonese  
Pordenone - Frosinone  
Lr Vicenza - Lecce  
Reggina - Reggiana  
Salernitana - Venezia  
Pescara - Virtus Entella  

16^ Giornata - Ritorno - mar 20 apr 21
Venezia - Chievoverona  
Lecce - Cittadella  
Ascoli - Empoli  
Virtus Entella - Lr Vicenza  
Salernitana - Monza  
Cosenza - Pescara  
Frosinone - Pisa  
Reggiana - Pordenone  
Cremonese - Reggina  
Brescia - Spal  

17^ Giornata - Ritorno - sab 24 apr 21
Reggina - Ascoli  
Lr Vicenza - Brescia  
Empoli - Cosenza  
Chievoverona - Cremonese  
Spal - Frosinone  
Monza - Lecce  
Pescara - Reggiana  
Pordenone - Salernitana  
Pisa - Venezia  
Cittadella - Virtus Entella  

18^ Giornata - Ritorno - sab 1 mag 21
Virtus Entella - Chievoverona  
Ascoli - Cittadella  
Salernitana - Empoli  
Frosinone - Lr Vicenza  
Cosenza - Monza  
Cremonese - Pescara  
Brescia - Pisa  
Venezia - Pordenone  
Lecce - Reggina  
Reggiana - Spal  

19^ Giornata - Ritorno - ven 7 mag 21
Chievoverona - Ascoli  
Monza - Brescia  
Pordenone - Cosenza  
Spal - Cremonese  
Reggina - Frosinone  
Empoli - Lecce  
Lr Vicenza - Reggiana  
Pescara - Salernitana  
Cittadella - Venezia  
Pisa - Virtus Entella  
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.