fbpx
Privacy Policy

I CANNONIERI Iemmello resta re dei bomber davanti a Simy e Pettinari

Cremonese

CLASSIFICA MARCATORI SERIE B

18 reti

Iemmello (Perugia; 9 rigori)

17 reti

Simy (Crotone; 3 rigori)
Pettinari (Trapani; 1 rigore)

15 reti

Forte (Juve Stabia; 5 rigori)

13 reti

Diaw (Cittadella; 2 rigori)
Galano (Pescara; 1 rigore)
Marconi (Pisa; 2 rigori)

12 reti

De Luca (Virtus Entella; 3 rigori)

11 reti

Mancuso (Empoli; 1 rigore)
Djuric (Salernitana)

10 reti

Sau (Benevento)

9 reti

Scamacca (Ascoli)
Viola (Benevento; 4 rigori)
Dionisi (Frosinone; 3 rigori)
Kiyine (Salernitana; 6 rigori)

8 reti

Meggiorini (Chievo; 2 rigori)
Iori (Cittadella; 7 rigori)
Riviere (Cosenza)
Marras (Livorno; 1 rigore)
Strizzolo (Pordenone)
Gyasi (Spezia)
Ragusa (Spezia)
Aramu (Venezia; 2 rigori)

7 reti

Ninkovic (Ascoli; 1 rigore)
Coda (Benevento)
Insigne (Benevento)
Bruccini (Cosenza; 2 rigori)
Benali (Crotone)
Ciano (Frosinone; 3 rigori)
Pepin (Pescara; 1 rigore)
Ricci (Spezia; 4 rigori)
Taugourdeau (Trapani; 4 rigori)

6 reti

Djordjevic (Chievo)
Asencio (Cosenza)
Palombi (Cremonese)
Masucci (Pisa)
Jallow (Salernitana)
Galabinov (Spezia; 2 rigori)
Nzola (Spezia/Trapani)
Capello (Venezia)

5 reti

Da Cruz (Ascoli; 1 rigore)
Morosini (Ascoli)
Trotta (Ascoli)
Giaccherini (Chievo; 2 rigori)
Proia (Cittadella)
Crociata (Crotone)
Messias (Crotone)
Armenteros (Crotone/Benevento)
Frattesi (Empoli)
Paganini (Frosinone)
Canotto (Juve Stabia)
Maniero (Pescara; 3 rigori)
Ciurria (Pordenone; 1 rigore)
Bocalon (Pordenone/Venezia)
Poli (Virtus Entella)

4 reti

Improta (Benevento)
Kragl (Benevento)
Vignato (Chievo)
Baez (Cosenza)
La Gumina (Empoli; 2 rigori)
Calo' (Juve Stabia)
Cisse' (Juve Stabia)
Marsura (Livorno)
Zappa (Pescara)
Barison (Pordenone)
Gavazzi (Pordenone)
Pobega (Pordenone)
Mastinu (Spezia)
Longo (Venezia; 1 rigore)
Schenetti (Virtus Entella; 1 rigore)

3 reti

Ardemagni (Ascoli; 1 rigore)
Maggio (Benevento)
Moncini (Benevento)
Tuia (Benevento)
Segre (Chievo)
D'Urso (Cittadella)
Luppi (Cittadella)
Vita (Cittadella)
Pierini (Cosenza)
Sciaudone (Cosenza)
Ciofani D. (Cremonese)
Parigini (Cremonese)
Piccolo (Cremonese; 1 rigore)
Celar (Cremonese/Cittadella)
Golemic (Crotone)
Marrone (Crotone)
Mustacchio (Crotone)
Bajrami (Empoli)
Ciciretti (Empoli; 1 rigore)
Tutino (Empoli)
Novakovich (Frosinone)
Agazzi (Livorno)
Melchiorri (Perugia)
Memushaj (Pescara)
Pucciarelli (Pescara/Chievo)
Lisi (Pisa)
Soddimo (Pisa/Cremonese)
Burrai (Pordenone; 2 rigori)
Mazzocco (Pordenone)
Gondo (Salernitana)
Lombardi (Salernitana)
Bidaoui (Spezia)
Luperini (Trapani)
Montalto (Venezia; 1 rigore)
Mancosu (Virtus Entella; 2 rigori)
Mazzitelli (Virtus Entella)

2 reti

Cavion (Ascoli)
Caldirola (Benevento)
Ceter (Chievo)
Dickmann (Chievo)
Rigione (Chievo)
Carretta (Cosenza)
Castagnetti (Cremonese)
Ceravolo (Cremonese)
Claiton (Cremonese)
Migliore (Cremonese)
Mogos (Cremonese)
Valzania (Cremonese)
Mazzotta (Crotone)
Dezi (Empoli)
Stulac (Empoli)
Beghetto (Frosinone)
Capuano (Frosinone)
Citro (Frosinone)
Rohden (Frosinone)
Addae (Juve Stabia)
Bifulco (Juve Stabia)
Ferrari (Livorno)
Murilo (Livorno)
Buonaiuto (Perugia)
Capone (Perugia)
Busellato (Pescara; 1 rigore)
Tumminello (Pescara; 1 rigore)
Birindelli (Pisa)
Moscardelli (Pisa)
Pinato (Pisa)
Camporese (Pordenone)
Chiaretti (Pordenone; 1 rigore)
Akpa (Salernitana)
Di Tacchio (Salernitana; 1 rigore)
Giannetti (Salernitana)
Aron Gudjohnsen (Spezia)
Bartolomei (Spezia)
Capradossi (Spezia)
Dalmonte (Trapani)
Evacuo (Trapani)
Moscati (Trapani)
Firenze (Venezia/Salernitana)
Pellizzer (Virtus Entella)
Rodriguez (Virtus Entella/Chiev; 1 rigore)

1 rete

Brosco (Ascoli)
Chajia (Ascoli)
Gerbo (Ascoli)
Pucino (Ascoli)
Troiano (Ascoli)
Letizia (Benevento)
Tello (Benevento)
Di Noia (Chievo)
Esposito (Chievo)
Garritano (Chievo)
Obi (Chievo)
Vaisanen (Chievo)
Adorni (Cittadella)
Benedetti A. (Cittadella)
Panico (Cittadella)
Pavan (Cittadella)
Broh (Cosenza)
Lazaar (Cosenza)
Machach (Cosenza)
Stanco (Cosenza)
Bianchetti (Cremonese)
Deli (Cremonese)
Gaetano (Cremonese)
Ravanelli (Cremonese)
Zortea (Cremonese)
Barberis (Crotone)
Cuomo (Crotone)
Lopez (Crotone; 1 rigore)
Molina (Crotone)
Zanellato (Crotone)
Balkovec (Empoli)
Bandinelli (Empoli)
Henderson (Empoli)
Sierralta (Empoli)
Maiello (Frosinone)
Salvi (Frosinone)
Zampano (Frosinone)
Calvano (Juve Stabia)
Di Gennaro (Juve Stabia)
Di Mariano (Juve Stabia; 1 rigore)
Elia (Juve Stabia)
Mezavilla (Juve Stabia)
Provedel (Juve Stabia)
Tonucci (Juve Stabia)
Boben (Livorno)
Bogdan (Livorno)
Braken (Livorno)
Coppola (Livorno)
Del Prato (Livorno)
Mazzeo (Livorno)
Raicevic (Livorno)
Rocca (Livorno; 1 rigore)
Bonaiuto (Perugia)
Di Chiara (Perugia)
Falasco (Perugia)
Falcinelli (Perugia; 1 rigore)
Falzerano (Perugia)
Kouan (Perugia)
Mazzocchi (Perugia)
Nicolussi Caviglia (Perugia)
Bettella (Pescara)
Bocic (Pescara)
Borrelli (Pescara)
Campagnaro (Pescara)
Ciofani M. (Pescara)
Clemenza (Pescara)
Crecco (Pescara)
Palmiero (Pescara)
Aya (Pisa)
Belli (Pisa)
Benedetti S. (Pisa)
De Vitis (Pisa)
Di Quinzio (Pisa)
Fabbro (Pisa)
Gucher (Pisa)
Marin (Pisa)
Minesso (Pisa)
Pisano (Pisa)
Verna (Pisa)
Vido (Pisa)
Candellone (Pordenone)
De Agostini (Pordenone)
Misuraca (Pordenone)
Dziczek (Salernitana)
Karo (Salernitana)
Maistro (Salernitana)
Migliorini (Salernitana)
Di Gaudio (Spezia)
Maggiore (Spezia)
Mora (Spezia)
Coulibaly (Trapani)
Ferretti (Trapani)
Piszczek (Trapani)
Scaglia (Trapani)
Caligara (Venezia)
Ceccaroni (Venezia)
Modolo (Venezia)
Zigoni (Venezia)
Chiosa (Virtus Entella)
Eramo (Virtus Entella)
Morra (Virtus Entella)
Paolucci (Virtus Entella)
Sernicola (Virtus Entella)
Toscano (Virtus Entella)

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Via Ala Ponzone 1, Cremona
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.