LA CLASSIFICA In vetta Brescia, Lecce, Palermo e Benevento si giocano la A

Cremonese
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi
13^ Giornata - Ritorno
Perugia - Benevento 2-4
Cosenza - Crotone 1-0
Palermo - Verona 1-0
Cremonese - Lecce 2-0
Cittadella - Livorno 4-0
Carpi - Padova 2-1
Ascoli - Pescara 2-1
Foggia - Spezia 1-0
Brescia - Venezia 2-0
RIPOSA Salernitana

Classifica

G Pts V N P GOL GS DR
1 BRESCIA 30 57 15 12 3 62 38 24
2 LECCE 31 54 15 9 7 56 40 16
3 PALERMO 30 53 14 11 5 46 29 17
4 BENEVENTO 30 50 14 8 8 47 35 12
5 HELLAS VERONA 31 48 12 12 7 44 35 9
6 PESCARA 31 48 13 9 9 44 42 2
7 CITTADELLA 30 45 11 12 7 39 27 12
8 PERUGIA 30 44 13 5 12 43 43 0
9 SPEZIA 30 43 12 7 11 44 38 6
10 ASCOLI 30 39 9 12 9 34 45 -11
11 COSENZA 31 38 9 11 11 28 36 -8
12 CREMONESE 30 38 9 11 10 30 28 2
13 SALERNITANA 30 35 9 8 13 33 40 -7
14 CROTONE 31 33 8 9 14 32 39 -7
15 LIVORNO 30 30 7 9 14 29 43 -14
16 VENEZIA 30 30 6 12 12 27 36 -9
17 FOGGIA 30 30 8 12 10 37 42 -5
18 CARPI 30 25 6 7 17 30 55 -25
19 PADOVA 31 24 4 12 15 29 43 -14

14^ Giornata - Ritorno
Spezia - Ascoli 14/04/19 15.00
Livorno - Brescia 15/04/19 21.00
Lecce - Carpi 13/04/19 15.00
Salernitana - Cittadella 13/04/19 15.00
Padova - Cosenza 14/04/19 15.00
Crotone - Cremonese 13/04/19 15.00
Venezia - Foggia 13/04/19 18.00
Benevento - Palermo 14/04/19 21.00
Pescara - Perugia 12/04/19 21.00
RIPOSA Hellas Verona

Ultim'ora

30 Nov
0:21

Cremonese: Pecchia:"Frosinone aggressivo e veloce, sarà una gara diversa dalle altre"

29 Nov
22:05

Cremonese: Meno di 2000 biglietti venduti in prevendita: l'orario infelice di Cremonese-Frosinone svuota lo sta...

29 Nov
21:36

Canoa e Canottaggio: La Bissolati conclude i festeggiamenti del suo centenario con i campionati regionali indoor

29 Nov
19:51

Kick Boxing: Dynamite: l'esplosività di Leonardo Giordani, è Oro europeo WAKO. Michelle Del Gaudio sfiora le se...

29 Nov
18:58

Serie B: Crema ancora in striscia negativa, Monfalcone espugna il pala Cremonesi 59-65

29 Nov
17:56

SERIE B1: B1: Il derbissimo Esperia - Ostiano negli scatti di Mauri

30 Nov
0:21

Eccellenza: Ancora Offanenghese: Speranza Agrate spazzata via

29 Nov
15:48

Eccellenza: Il Castelleone sorride a metà: con lo Scanzo è 1-1

29 Nov
14:29

Prima categoria: Un bel Chieve ribalta il Palazzo Pignano

29 Nov
10:19

Prima categoria: PRIMA H Il Castelvetro vince largo contro il Porto 2005

29 Nov
10:10

Terza categoria: TERZA A Piacenza fa felice lo Spinadesco: vittoria sul Sabbioni

29 Nov
9:56

Terza categoria: TERZA B Marini combattiva ma è la Cannetese a spuntarla

29 Nov
9:45

Seconda categoria: SECONDA K Il Pomponesco compie l'impresa: Leoncelli fermata sullo 0-0

29 Nov
9:42

Terza categoria: TERZA A Primo punto stagionale per il San Carlo contro il Bagnolo

29 Nov
9:37

Seconda categoria: SECONDA J Rizzi-show nel pirotecnico pareggio fra Doverese e Ripaltese

29 Nov
9:30

Terza categoria: TERZA A Il Castelnuovo vince ancora e accentua la fuga in classifica

29 Nov
9:26

Seconda categoria: SECONDA L Il Somaglia passa ma il Corona gioca una gara orgogliosa e avrebbe meritato il pari

29 Nov
9:12

Seconda categoria: SECONDA L Il Robecco in dieci ribalta il Casalbuttano

29 Nov
9:05

Seconda categoria: SECONDA K Un grande Ostiano stronca il Remedello a domicilio

29 Nov
8:57

Eccellenza: ECCELLENZA Luisiana sconfitta nel finale dalla Vertovese

29 Nov
8:48

Seconda categoria: SECONDA J Casale Cremasco e Pianenghese si danno battaglia ma non si superano: 1-1

29 Nov
8:37

Seconda categoria: SECONDA J Calcio Crema e Pieranica spartiscono la posta

29 Nov
8:32

Terza categoria: TERZA A Lo Sporting Chieve sgambetta il Trescore a domicilio

29 Nov
8:25

Prima categoria: PRIMA I Spinese beffata nel finale dalla Lodigiana

29 Nov
8:19

Promozione: PROMOZIONE Poker di una Soresinese scatenata: sempre più prima in classifica

29 Nov
8:14

Promozione: PROMOZIONE Il Romanengo colpisce subito poi chiude la saracinesca: vittoria e secondo posto

29 Nov
8:08

Prima categoria: PRIMA H Il Torrazzo Malagnino gioca discretamente ma vince la Serenissima

29 Nov
8:03

Prima categoria: PRIMA H Psg punito dalla Verolese

29 Nov
7:58

Prima categoria: PRIMA I Cinquina dell'Offanengo alla Chignolese

29 Nov
7:52

Seconda categoria: SECONDA J L'Excelsior gioca uno scherzetto al Casaletto Ceredano

29 Nov
1:38

Seconda categoria: SECONDA J Montodinese infilzata dal contropiede del Crespiatica

29 Nov
1:29

Prima categoria: PRIMA H Il Sesto 2010 beffa il Castelverde in extremis

29 Nov
1:19

Terza categoria: TERZA B La Tre Ponti riprende la Pontevichese al 90': 1-1

29 Nov
1:11

Terza categoria: 3^B: San Daniele e Ciria proseguono la corsa in alta quota, Marini si ferma con la Cannetese, Azzurr...

29 Nov
1:05

Terza categoria: 3^A: Castelnuovo và, Spinadesco fa lo sgambetto al Sabbioni, Chieve in sorpasso. Risultati e classi...

29 Nov
0:59

Seconda categoria: 2^L: Sported non si ferma più, Dosimo e Sestese ne fanno quattro, Balde espugna Casalle Landi. Risu...

29 Nov
0:54

Seconda categoria: 2^K: Leoncelli insidiata da Pomponesco, Ostiano fa il colpaccio a Remedello, Pieve vince nello scont...

29 Nov
0:46

Seconda categoria: 2^J: Salvirola vince e allunga in vetta, Casale rallenta Pianengo Doverese - Ripaltese finisce 3-3. ...

29 Nov
0:40

Seconda categoria: SECONDA L Una super Sestese travolge la Castelnovese

29 Nov
0:37

Prima categoria: 1^ Emilia: Casalese da urlo pareggia con la capolista Valtarese ed accorcia su Traversetolo. Risulta...

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona