fbpx Privacy Policy

Donnarumma è il re dei bomber di serie B nel girone di andata

Cremonese

CLASSIFICA MARCATORI SERIE B

14 reti

Donnarumma (Brescia; 2 rigori)

12 reti

Mancuso (Pescara; 1 rigore)

8 reti

Coda (Benevento; 4 rigori)
Pazzini (Hellas Verona; 3 rigori)

7 reti

Vido (Perugia; 3 rigori)

6 reti

Torregrossa (Brescia)
Palombi (Lecce)
Diamanti (Livorno; 3 rigori)
Nestorovski (Palermo; 1 rigore)
Verre (Perugia)

5 reti

Finotto (Cittadella)
Tutino (Cosenza)
Mancosu (Lecce; 1 rigore)
Bonazzoli (Padova; 2 rigori)
Bocalon (Salernitana)
Okereke (Spezia)
Di Mariano (Venezia)

4 reti

Ardemagni (Ascoli; 1 rigore)
Brosco (Ascoli)
Morosini (Brescia)
Schenetti (Cittadella)
Strizzolo (Cittadella)
Simy (Crotone; 1 rigore)
Kragl (Foggia)
Mazzeo (Foggia; 1 rigore)
Falco (Lecce)
La Mantia (Lecce)
Giannetti (Livorno)
Trajkovski (Palermo)
Pierini (Spezia)

3 reti

Cavion (Ascoli)
Bandinelli (Benevento)
Insigne (Benevento)
Bisoli (Brescia)
Jelenic (Carpi)
Mokulu Tembe (Carpi)
Iori (Cittadella; 2 rigori)
Maniero (Cosenza)
Catrovilli (Cremonese)
Mogos (Cremonese)
Piccolo (Cremonese)
Budimir (Crotone; 2 rigori)
Firenze (Crotone)
Gerbo (Foggia)
Capello (Padova; 2 rigori)
Cappelletti (Padova)
Falletti (Palermo)
Moreo (Palermo)
Puscas (Palermo)
Melchiorri (Perugia)
Brugman (Pescara)
Monachello (Pescara)
Casasola (Salernitana)
Ricci M. (Spezia; 2 rigori)
Citro (Venezia; 1 rigore)

2 reti

Ganz (Ascoli)
Ninkovic (Ascoli)
Improta (Benevento)
Moraes (Benevento)
Ricci F. (Benevento)
Tremolada (Brescia)
Concas (Carpi)
Pasciuti (Carpi)
Vano (Carpi)
Brighenti (Cremonese)
Paulinho (Cremonese)
Terranova (Cremonese)
Faraoni (Crotone)
Camporese (Foggia)
Cicerelli (Foggia)
Deli (Foggia)
Galano (Foggia)
Iemmello (Foggia; 1 rigore)
Loiacono (Foggia)
Tonucci (Foggia)
Caracciolo (Hellas Verona)
Di Carmine (Hellas Verona)
Henderson (Hellas Verona)
Matos (Hellas Verona)
Zaccagni (Hellas Verona)
Mantia (Lecce)
Scavone (Lecce)
Tabanelli (Lecce)
Venuti (Lecce)
Raicevic (Livorno)
Clemenza (Padova)
Mazzocco (Padova)
Ravanelli (Padova)
Rajkovic (Palermo)
Salvi (Palermo)
Kouan (Perugia)
Cocco (Pescara; 2 rigori)
Del Sole (Pescara)
Gravillon (Pescara)
Di Tacchio (Salernitana)
Pucino (Salernitana)
Rosina (Salernitana)
Vitale (Salernitana; 1 rigore)
Bartolomei (Spezia)
Crimi (Spezia)
Galabinov (Spezia)
Gyasi (Spezia)
Bentivoglio (Venezia; 1 rigore)

1 rete

Beretta (Ascoli)
Ngombo (Ascoli)
Padella (Ascoli)
Rosseti (Ascoli)
Buonaiuto (Benevento)
Letizia (Benevento)
Maggio (Benevento)
Tello (Benevento)
Viola (Benevento)
Volta (Benevento)
Dall'Oglio (Brescia)
Gastaldello (Brescia)
Ndoj (Brescia)
Spalek (Brescia)
Tonali (Brescia)
Arrighini (Carpi)
Noia (Carpi)
Pachonik (Carpi)
Poli (Carpi)
Sabbione (Carpi)
Suagher (Carpi)
Branca (Cittadella)
Proia (Cittadella)
Scappini (Cittadella)
Baclet (Cosenza; 1 rigore)
Baez (Cosenza)
D'Orazio (Cosenza)
Garritano (Cosenza)
Idda (Cosenza)
Pierre Baclet (Cosenza)
Arini (Cremonese)
Boultam (Cremonese)
Claiton (Cremonese)
Gabriel (Cremonese)
Migliore (Cremonese)
Benali (Crotone)
Molina (Crotone)
Nalini (Crotone)
Rohden (Crotone)
Spinelli (Crotone)
Chiaretti (Foggia)
Almici (Hellas Verona)
Carmine (Hellas Verona; 1 rigore)
Colombatto (Hellas Verona)
Danzi (Hellas Verona)
Laribi (Hellas Verona)
Seug-Woo (Hellas Verona)
Tupta (Hellas Verona)
Armellino (Lecce)
Fiamozzi (Lecce)
Lucioni (Lecce)
Bruno (Livorno)
Di Gennaro (Livorno)
Murilo (Livorno)
Pedrelli (Livorno)
Porcino (Livorno)
Cisco (Padova)
Bellusci (Palermo)
Chochev (Palermo)
Jajalo (Palermo)
Mazzotta (Palermo)
Murawski (Palermo)
Struna (Palermo)
Szyminski (Palermo)
Dragomir (Perugia)
El Yamiq (Perugia)
Falasco (Perugia)
Gyomber (Perugia)
Michael (Perugia)
Crecco (Pescara)
Melegoni (Pescara)
Pepin (Pescara)
Scognamiglio (Pescara)
Anderson (Salernitana)
Castiglia (Salernitana)
Jallow (Salernitana)
Mazzarani (Salernitana)
Tacchio (Salernitana)
Augello (Spezia)
Bidaoui (Spezia)
Capradossi (Spezia)
De Francesco (Spezia)
Maggiore (Spezia)
Domizzi (Venezia)
Geijo (Venezia)
Litteri (Venezia; 1 rigore)
Modolo (Venezia)
Segre (Venezia)
Vrioni (Venezia)

  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.