fbpx

Primavera 2

Calendari Calcio

Stagione 2020-2021

Classifica

 

PT G V N P F S DR
1 Hellas Verona U19 48 21 15 3 3 55 26 29
2 Parma U19 44 21 13 5 3 43 22 21
3 Cremonese U19 42 21 12 6 3 47 29 18
4 Brescia U19 39 21 11 6 4 36 32 4
5 L.R. Vicenza U19 36 21 10 6 5 46 32 14
6 Chievo Verona U19 33 21 9 6 6 56 38 18
7 Udinese U19 28 21 7 7 7 33 32 1
8 Pordenone U19 22 21 7 1 13 31 42 -11
9 Venezia U19 18 21 5 3 13 24 44 -20
10 Monza U19 17 21 5 2 14 26 50 -24
11 Reggiana U19 16 21 4 4 13 25 41 -16
12 Cittadella U19 9 21 2 3 16 24 58 -34

1^ Giornata - andata - Sab 3 Ott
Cittadella 3-3 Udinese
L.R. Vicenza 5-0 Brescia
Parma 3-0 Monza
Pordenone 2-5 Hellas Verona
Cremonese 4-2 Reggiana
ChievoVerona 6-1 Venezia
2^ Giornata - andata - Sab 17 Ott
Brescia 0-0 Parma
Hellas Verona 0-1 Lr Vicenza
Monza 3-1 Cittadella
Reggiana 2-2 ChievoVerona
Udinese 4-0 Pordenone
Venezia 0-3 Cremonese
3^ Giornata - andata - Sab 24 ott
Chievoverona 1-3 Parma
Cittadella 0-3 Hellas Verona
Cremonese rinv Brescia
Lr Vicenza rinv Reggiana
Monza 3-2 Udinese
Pordenone 2-0 Venezia
4^ Giornata - andata - Sab 31 ott
Brescia rinv Udinese
Chievoverona 4-0 Lr Vicenza
Hellas Verona rinv Cremonese
Parma 3-3 Cittadella
Reggiana rinv Pordenone
Venezia 1-0 Monza
5^ Giornata - andata - sab 16 gen
Brescia 2-0 Reggiana
Cittadella 1-3 Chievoverona
Cremonese 2-0 Parma
Lr Vicenza 4-1 Venezia
Monza 1-5 Pordenone
Udinese 0-2 Hellas Verona
6^ Giornata - andata - sab 23 gen
Chievoverona 1-1 Udinese
Cremonese 4-2 Cittadella
Hellas Verona 6-1 Monza
Parma 1-1 Lr Vicenza
Pordenone 1-2 Brescia
Reggiana 1-0 Venezia
7^ Giornata - andata - sab 30 gen
Brescia 0-0 Hellas Verona
Lr Vicenza 1-1 Pordenone
Monza 1-4 Chievoverona
Parma 2-1 Reggiana
Udinese 0-0 Cremonese
Venezia 4-1 Cittadella
8^ Giornata - andata - sab 6 feb
Chievoverona 2-3 Brescia
Cittadella 1-4 Lr Vicenza
Cremonese 3-1 Monza
Hellas Verona 2-3 Venezia
Pordenone 1-2 Parma
Udinese 1-1 Reggiana
9^ Giornata - andata - sab 13 feb
Brescia 1-0 Monza
Lr Vicenza 0-1 Cremonese
Parma rinv Hellas Verona
Pordenone 1-2 Chievoverona
Reggiana rinv Cittadella
Venezia 1-1 Udinese
10^ Giornata - andata - sab 20 feb
Cittadella 0-1 Brescia
Cremonese rinv Pordenone
Hellas Verona 4-3 Chievoverona
Monza 2-0 Reggiana
Udinese 1-2 Lr Vicenza
Venezia 1-4 Parma
11^ Giornata - andata - sab 27 feb
Brescia 1-1 Venezia
Chievoverona 3-3 Cremonese
Lr Vicenza 4-1 Monza
Parma 1-0 Udinese
Pordenone 2-1 Cittadella
Reggiana 0-1 Hellas Verona
1^ Giornata - ritorno - sab 6 mar
Venezia 0-5 Chievoverona
Udinese rinv Cittadella
Reggiana rinv Cremonese
Brescia rinv Lr Vicenza
Monza 1-4 Parma
Hellas Verona 4-2 Pordenone
2^ Giornata - ritorno - sab 13 mar
Parma 1-1 Brescia
Lr Vicenza 0-3 Hellas Verona
Cittadella 2-2 Monza
Chievoverona rinv Reggiana
Pordenone 0-1 Udinese
Cremonese rinv Venezia
3^ Giornata - ritorno - sab 20 mar
Parma 2-0 Chievoverona
Hellas Verona 5-2 Cittadella
Brescia 0-0 Cremonese
Reggiana rinv Lr Vicenza
Udinese 1-0 Monza
Venezia rinv Pordenone
4^ Giornata - ritorno - sab 27 mar
Udinese 2-1 Brescia
Lr Vicenza 4-1 Chievoverona
Cremonese 1-2 Hellas Verona
Cittadella 0-5 Parma
Pordenone rinv Reggiana
Monza 1-0 Venezia
5^ Giornata - ritorno - sab 3 apr
Reggiana 2-3 Brescia
Chievoverona 5-1 Cittadella
Parma 1-1 Cremonese
Venezia 2-2 Lr Vicenza
Pordenone 2-1 Monza
Hellas Verona 3-1 Udinese
6^ Giornata - ritorno - sab 10 apr
Udine 1-3 Chievoverona
Cittadella 2-0 Cremonese
Monza 2-4 Hellas Verona
Lr Vicenza 4-1 Parma
Brescia 3-1 Pordenone
Venezia 2-3 Reggiana
7^ Giornata - ritorno - sab 17 apr
Hellas Verona 4-3 Brescia
Pordenone rinv Lr Vicenza
Chievoverona 2-2 Monza
Reggiana rinv Parma
Cremonese 2-3 Udinese
Cittadella 0-3 Venezia
8^ Giornata - ritorno - sab 24 apr
Brescia 3-3 Chievoverona
Lr Vicenza rinv Cittadella
Monza 1-2 Cremonese
Venezia 0-2 Hellas Verona
Parma rinv Pordenone
Reggiana 3-3 Udinese
9^ Giornata - ritorno - sab 1 mag
Monza 1-2 Brescia
Cremonese 3-3 Lr Vicenza
Hellas Verona 1-2 Parma
Chievoverona 2-3 Pordenone
Cittadella 1-0 Reggiana
Udine 3-2 Venezia
10^ Giornata - ritorno - sab 8 mag
Brescia 3-2 Cittadella
Pordenone 1-5 Cremonese
Chievoverona 1-1 Hellas Verona
Reggiana 1-2 Monza
Lr Vicenza 3-3 Udinese
Parma 2-0 Venezia
11^ Giornata - ritorno - sab 15 mag
Venezia - Brescia
Cremonese - Chievoverona
Monza - Lr Vicenza
Udine - Parma
Cittadella - Pordenone
Hellas Verona - Reggiana
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

02 Ago
18:21

SERIE B1: Crema si tiene stretta Elisa Frassi, un altra stagione biancorossa per la centrale cremasca

02 Ago
17:06

SERIE B1: Offa: da Porto San Giorgio arriva Margherita Cicchitelli, prosegue la linea giovane targata Chromavi...

01 Ago
15:34

Canoa e Canottaggio: Welcome Back. Bissolati l'abbraccio ai quattro olimpici, premiati con le medaglie d'Oro della societ...

01 Ago
20:30

Tennis: Il bresciano Santi vince il torneo del Flora battendo in finale Particelli

01 Ago
20:24

Serie C: Il Pergo batte il Piacenza 3-2 in amichevole

01 Ago
20:07

Ciclismo: Federica Venturelli allunga la collezione di titoli italiani Allievi

01 Ago
20:02

Serie C Gold: Il Pizzi riparte: Mazzoleni confermato main sponsor, Parmigiani nuovo presidente

01 Ago
19:21

Prima categoria: Il Chieve firma il portiere Mattia Bonetti

01 Ago
19:05

Vanoli: Gli azzurri sfideranno la Francia nei quarti di finale olimpici: appuntamento alle 10.20 di martedì

01 Ago
18:40

Eccellenza: L'Offanenghese ufficializza l'arrivo di Mario Scietti

01 Ago
18:26

Cremonese: Cremo, presto per i giudizi ma sarà una Cremo propositiva

01 Ago
18:25

SERIE B1: Crema: Monica Fioretti prosegue il suo percorso in rossoblù

01 Ago
17:13

News: Il 7 agosto al Flora selezione per poter partecipare ai mondiali di calciotennis: un'occasione unica...

01 Ago
17:07

Seconda categoria: La rosa della Sported Maris 2021-2022

01 Ago
16:20

SERIE B1: Esperia: anche Chiara Ravera è di nuovo gialloblù, ora si attende il nuovo martello

01 Ago
1:11

Cremonese: Cremonese - Feralpisalò negli scatti di Ivano Frittoli

31 Lug
22:12

Cremonese: Lo Spezia annulla l'amichevole col Montebelluna per un positivo: il 6 sfida alla Cremo, si farà?

31 Lug
21:00

Seconda categoria: La rosa del Corona 2021-2022

31 Lug
20:52

Serie C: Pergo, niente amichevole col Fiorenzuola ma sfida alla Pro Sesto

31 Lug
20:48

Serie C: La Pergolettese annuncia l'arrivo del giovane centrocampista Zennaro

31 Lug
20:27

Cremonese: EX Colombo ufficializza il suo passaggio in prestito alla Spal

31 Lug
19:56

Cremonese: Pecchia:"Abbiamo bisogno di aumentare intensità, come logico"

31 Lug
17:02

Cremonese: La coppia Ciofani-Ceravolo firma la rimonta sulla Feralpi Salò: 2-1 per i grigiorossi

31 Lug
14:25

Triathlon: Un 8 il voto di Monica Bernasconi alla prima edizione del Triathlon Sprint città di Crema ‘Trofeo...

30 Lug
20:45

News: Ecco le rose del calcio cremonese 2021-2022

30 Lug
18:41

Eccellenza: Il Castelleone presenta il nuovo portiere

30 Lug
17:53

Canoa e Canottaggio: Quattro di coppia maschile, l'Italia chiude quinta. Gentili "Questo è un incubo"

30 Lug
16:04

Serie C Gold: Glibe porta a Soresina l'ex Thunder Pietro Baldi

30 Lug
15:36

SERIE B2: Colpaccio Piadena in p4 arriva Alessandra Vidi

29 Lug
22:43

Terza categoria: Il Gussola sceglie di non partecipare alla stagione Figc 2021-2022

29 Lug
22:38

News: Le squadre cremonesi iscritte alla Coppa Lombardia: l'elenco

29 Lug
22:19

Serie B: Pallacanestro Crema annuncia il ritorno di Seck

29 Lug
22:12

Serie C Gold: Gilbertina dopo Maghet conferma anche per Pala

29 Lug
22:08

Serie C Gold: Pizzighettone conferma Giubertoni e saluta Casali, Foti e Baldrighi

29 Lug
21:57

Serie D: Le Bees Offanengo ripartono con tanti volti nuovi

29 Lug
21:49

Serie C: La Pergolettese pesca in Spagna: arriva Vilanova Bernat dal Tarragona

29 Lug
21:47

Calcio femminile: Il Crema 1908 femminile riaccoglie Jenny Dossi

29 Lug
21:45

Serie D: Il Crema 1908 conferma i portieri Ziglioli e Pennesi

29 Lug
21:36

Vanoli: McNeace ha giocato in Finlandia: quel legame speciale fra Vanoli e basket finnico

29 Lug
21:28

Tennis: Marco Baruzzi vince il Terza categoria organizzato dal Tennis Astera

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona