Primavera 2

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Indice articoli

Calendario 2021-2022 Under 19 Girone A

Classifica

PT G V N P F S DR
1 Venezia U19 4 2 1 1 0 7 1 6
2 Pordenone U19 4 2 1 1 0 6 2 4
3 Monza U19 4 2 1 1 0 4 3 1
4 Cremonese U19 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Parma U19 3 1 1 0 0 6 1 5
6 Brescia U19 3 2 1 0 1 3 2 1
7 Udinese U19 3 1 1 0 0 3 2 1
8 Virtus Entella U19 3 2 1 0 1 4 7 -3
9 Cittadella U19 1 2 0 1 1 4 5 -1
10 Reggiana U19 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Como U19 1 2 0 1 1 1 3 -2
12 L.R. Vicenza U19 1 2 0 1 1 1 4 -3
13 Alessandria U19 0 2 0 0 2 1 10 -9

Calendario

1^ giornata - andata sab 11 set 15:00
Brescia 2-0 Como
Lr Vicenza 0-3 Vir. Entella  
Parma 6-1 Alessandria  
Pordenone 2-2 Monza  
Reggiana 2-2 Cittadella  
Venezia 0-0 Cremonese  
Riposa: Udinese

2^ giornata - andata sab 18 set 14:30
Alessandria 0-4 Pordenone  
Cittadella 2-3 Udinese  
Como 1-1 Lr Vicenza  
Cremonese 1-0 Reggiana  
Monza 2-1 Brescia  
Vir. Entella 1-7 Venezia  
Riposa: Parma

3^ giornata - andata sab 25 set 14:30
Brescia - Venezia  
Como - Cittadella  
Cremonese - Alessandria  
Pordenone - Parma  
Reggiana - Vir. Entella  
Udinese - Monza  
Riposa: Lr Vicenza

4^ giornata - andata sab 2 ott
Alessandria - Brescia  
Cittadella - Lr Vicenza  
Monza - Cremonese  
Parma - Como  
Venezia - Reggiana  
Vir. Entella - Udinese  
Riposa: Pordenone

5^ giornata - andata sab 16 ott
Brescia - Pordenone  
Como - Monza  
Cremonese - Vir. Entella  
Lr Vicenza - Alessandria  
Reggiana - Parma  
Udinese - Venezia  
Riposa: Cittadella

6^ giornata - andata sab 23 ott
Alessandria - Como  
Brescia - Cremonese  
Monza - Reggiana  
Parma - Lr Vicenza  
Pordenone - Udinese  
Venezia - Cittadella  
Riposa: Vir. Entella

7^ giornata - andata sab 30 ott
Cittadella - Alessandria  
Cremonese - Parma  
Lr Vicenza - Pordenone  
Reggiana - Brescia  
Udinese - Como  
Vir. Entella - Monza  
Riposa: Venezia

8^ giornata - andata sab 6 nov
Alessandria - Venezia  
Brescia - Vir. Entella  
Como - Cremonese  
Lr Vicenza - Udinese  
Parma - Cittadella  
Pordenone - Reggiana  
Riposa: Monza

9^ giornata - andata sab 20 nov
Cittadella - Pordenone  
Monza - Alessandria  
Reggiana - Lr Vicenza  
Udinese - Brescia  
Venezia - Parma  
Vir. Entella - Como  
Riposa: Cremonese

10^ giornata - andata sab 27 nov
Alessandria - Vir. Entella  
Como - Reggiana  
Cremonese - Cittadella  
Lr Vicenza - Monza  
Parma - Udinese  
Pordenone - Venezia  
Riposa: Brescia

11^ giornata - andata sab 4 dic
Cittadella - Brescia  
Monza - Parma  
Reggiana - Alessandria  
Udinese - Cremonese  
Venezia - Lr Vicenza  
Vir. Entella - Pordenone  
Riposa: Como

12^ giornata - andata sab 11 dic
Alessandria - Udinese  
Brescia - Parma  
Como - Pordenone  
Cremonese - Lr Vicenza  
Monza - Venezia  
Vir. Entella - Cittadella  
Riposa: Reggiana

13^ giornata - andata sab 18 dic
Cittadella - Monza  
Lr Vicenza - Brescia  
Parma - Vir. Entella  
Pordenone - Cremonese  
Udinese - Reggiana  
Venezia - Como  
Riposa: Alessandria

 

1^ giornata - ritorno sab 15 gen
Como - Como  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Alessandria - Alessandria  
Monza - Monza  
Cittadella - Cittadella  
Cremonese - Cremonese  
Riposa: Udinese

2^ giornata - ritorno sab 22 gen
Pordenone - Pordenone  
Udinese - Udinese  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Reggiana - Reggiana  
Brescia - Brescia  
Venezia - Venezia  
Riposa: Parma

3^ giornata - ritorno sab 29 gen
Venezia - Venezia  
Cittadella - Cittadella  
Alessandria - Alessandria  
Parma - Parma  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Monza - Monza  
Riposa: Lr Vicenza

4^ giornata - ritorno sab 5 feb
Brescia - Brescia  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Cremonese - Cremonese  
Como - Como  
Reggiana - Reggiana  
Udinese - Udinese  
Riposa: Pordenone

5^ giornata - ritorno sab 12 feb
Pordenone - Pordenone  
Monza - Monza  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Alessandria - Alessandria  
Parma - Parma  
Venezia - Venezia  
Riposa: Cittadella

6^ giornata - ritorno sab 19 feb
Como - Como  
Cremonese - Cremonese  
Reggiana - Reggiana  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Udinese - Udinese  
Cittadella - Cittadella  
Riposa: Vir. Entella

7^ giornata - ritorno sab 26 feb
Alessandria - Alessandria  
Parma - Parma  
Pordenone - Pordenone  
Brescia - Brescia  
Como - Como  
Monza - Monza  
Riposa: Venezia

8^ giornata - ritorno sab 5 mar
Venezia - Venezia  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Cremonese - Cremonese  
Udinese - Udinese  
Cittadella - Cittadella  
Reggiana - Reggiana  
Riposa: Monza

9^ giornata - ritorno sab 12 mar
Pordenone - Pordenone  
Alessandria - Alessandria  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Brescia - Brescia  
Parma - Parma  
Como - Como  
Riposa: Cremonese

10^ giornata - ritorno sab 19 mar
Vir. Entella - Vir. Entella  
Reggiana - Reggiana  
Cittadella - Cittadella  
Monza - Monza  
Udinese - Udinese  
Venezia - Venezia  
Riposa: Brescia

11^ giornata - ritorno sab 2 apr
Brescia - Brescia  
Parma - Parma  
Alessandria - Alessandria  
Cremonese - Cremonese  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Pordenone - Pordenone  
Riposa: Como

12^ giornata - ritorno sab 9 apr
Udinese - Udinese  
Parma - Parma  
Pordenone - Pordenone  
Lr Vicenza - Lr Vicenza  
Venezia - Venezia  
Cittadella - Cittadella  
Riposa: Reggiana

13^ giornata - ritorno sab 16 apr
Monza - Monza  
Brescia - Brescia  
Vir. Entella - Vir. Entella  
Cremonese - Cremonese  
Reggiana - Reggiana  
Como - Como  
Riposa: Alessandria

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

22 Set
16:11

Juniores Regionali: TOP TEN JUNIORES Tanti protagonisti, spicca Volpi nella rimonta del Torrazzo Malagnino

22 Set
15:46

Juniores Provinciali: COPPA JUNIORES PROVINCIALI Leo da battaglia ma l'avventura finisce, passa la Vidardese

22 Set
15:40

Cremonese: Primo weekend di volley a porte "aperte", Sabato e Domenica il via al Memorial Ponzoni

22 Set
15:39

News: Coppa: turno infrasettimanale decisivo per la qualificazione, il programma completo

22 Set
14:56

Podismo: HMC 2021: Edizione con focus sulla sicurezza, Solzi: "è arrivato il momento di affacciarci ad una n...

22 Set
15:47

Cremonese: Torneo Taverna Arci Crema Nuova. Cr Transport, Vittorio Verderio: “Offanengo forte, giocheremo per...

22 Set
11:05

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Subito raffica di doppiette per i bomber

22 Set
10:59

Cremonese: Perugia mai vincente allo Zini ma nel 2019 ha negato i playoff alla Cremo...con doppietta di Vido (e...

22 Set
10:27

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI EMILIANI Casalese subito corsara e in testa

22 Set
10:16

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Il Castelverde regge un tempo poi crolla

22 Set
10:02

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Il Romanengo vince e convince

22 Set
2:13

Giovanili: Youth Cup U15: Sergnanese-Luisiana negli scatti di Mauri

21 Set
23:01

Serie C: MARCATORI PERGO In tre con un gol, nessuno a quota due

21 Set
22:59

Seconda categoria: SECONDA CATEGORIA Poker d'assi: Sonko, Rabaglio, Postorino, Eric Girelli

21 Set
22:51

Calcio femminile: CALCIO FEMMINILE Pernigoni subito in vetta

21 Set
22:48

Prima categoria: PRIMA CATEGORIA Manclossi subito re dei goleador

21 Set
22:39

Promozione: PROMOZIONE Cavallanti mette subito la doppia

21 Set
22:36

Eccellenza: ECCELLENZA Subito Kadjo fuggitivo fra i cannonieri

21 Set
21:25

Cremonese: Venduti 2903 biglietti, mercoledì ancora possibile acquistare i tagliandi

21 Set
21:19

Cremonese: Pecchia:"Perugia forte e ottimo sul possesso, noi dovremo correre e giocare con la nostra identità"

21 Set
20:47

Cremonese: I CONVOCATI Out Alfonso, Strizzolo e Valzania

21 Set
19:20

Juniores Regionali: Girone H: Il cuore della Sported va oltre l'ostacolo Offanenghese

21 Set
18:50

Prima categoria: Due volte Beretta ed il Palazzo rimonta la Lodigiana

21 Set
15:43

Cremonese: Prevendita: lunedì venduti 1898 biglietti per Cremonese-Perugia

21 Set
13:39

Cremonese: Ecco gli orari delle partite della Cremonese dall'ottava alla quindicesima giornata

21 Set
12:20

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Casalese in trionfo col contributo delle riserve

21 Set
9:59

pallavolonews: Taverna: nel weekend semaforo verde per il Roberto Polloni. Coach Matteo Capra: "Sarà un gradino al...

21 Set
20:34

Podismo: PODISMO: la conferenza stampa della '5 Porte' che prenderà il via domenica 26 settembre

20 Set
23:27

Cremonese: I NOSTRI MARCATORI Vido aggancia Buonaiuto in vetta

20 Set
23:17

Canoa e Canottaggio: Candia: buona chiusura di stagione per i nostri giovani e un titolo nazionale per il Flora

20 Set
23:16

Cremonese: A Parma oltre 5500 tifosi: mogi i locali, esultanti le centinaia di cremonesi al seguito

20 Set
22:45

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Casalese beffata dai rigori: solo 2-2 col Ghiare

20 Set
22:33

Prima categoria: Quanti rimpianti per la Scannabuese, con il Borghetto è solo 1-1

20 Set
22:16

Eccellenza: Offanenghese - Luisiana negli scatti di Mauri

20 Set
21:55

Cremonese: DA 1 A 10 Di rulete, telecronisti, frasi misteriose, calendari ingolfati, indisposizioni e mal di te...

20 Set
21:27

Prima categoria: PRIMA L Il fuoco del Dragoni incenerisce il Liscate: Sergnanese vincente al debutto

20 Set
21:15

Seconda categoria: SECONDA J L'Oratorio Castelleone si impone sul Vailate

20 Set
21:05

Prima categoria: PRIMA H Il Psg inizia con uno scivolone: vince il Pralboino

20 Set
20:53

Seconda categoria: SECONDA J La Pianenghese ci prova ma non passa a Dovera: 1-1

20 Set
20:46

Seconda categoria: SECONDA K I leoni piazzano la prima zampata: a Pescarolo il derby è della Leo

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona