fbpx
Privacy Policy

Calendario Cremonese - 2019-2020

Calendari Calcio

Indice articoli

Serie B 2019-2020

Classifica

    G Pt V N P Gf Gs Dr
1 Benevento 38 86 26 8 4 67 27 40
2 Crotone 38 68 20 8 10 63 40 23
3 Spezia 38 61 17 10 11 54 40 14
4 Pordenone 38 58 16 10 12 48 46 2
5 Cittadella 38 58 17 7 14 49 49 0
6 Chievoverona 38 56 14 14 10 48 38 10
7 Empoli 38 54 14 12 12 47 48 -1
8 Frosinone 38 54 14 12 12 41 38 3
9 Pisa 38 54 14 12 12 49 45 4
10 Salernitana 38 52 14 10 14 53 50 3
11 Venezia 38 50 12 14 12 37 40 -3
12 Cremonese 38 49 12 13 13 42 43 -1
13 Virtus Entella 38 48 12 12 14 46 50 -4
14 Ascoli 38 46 13 7 18 50 58 -8
15 Cosenza 38 46 12 10 16 50 49 1
16 Perugia 38 45 12 9 17 38 49 -11
17 Pescara 38 45 12 9 17 48 55 -7
18 Trapani 38 44 11 13 14 48 60 -12
19 Juve Stabia 38 41 11 8 19 47 63 -16
20 Livorno 38 21 5 6 27 30 67 -37

Calendario PlayOff

Turno Preliminare (unico)
Chievoverona 1-1 Empoli Mar. 4 Ago 21:00
Cittadella - Frosinone Mer. 5 Ago 21:00

Semifinali
Chievoverona - Spezia ANDATA Sab. 8 Ago 21:00
5^/8^ - Pordenone ANDATA Dom. 9 Ago 21:00
Spezia - Chievoverona RITORNO Mar. 11 Ago 21:00
Pordenone - 5^/8^ RITORNO Mer. 12 Ago 21:00

Finali
Win. Sf1 - Win Sf2 ANDATA Dom. 16 Ago 21:00
Win. Sf1 - Win. Sf1 RITORNO Gio. 20 Ago 21:00

Calendario PlayOut

Pescara - Perugia ANDATA Lun. 10 Ago 21:00
Perugia - Pescara RITORNO Ven. 14 Ago 21:00

Calendario regular season

1^ Giornata - Andata
Ascoli 3-1 Trapani 24 ago 19 21:00
Cittadella 0-3 Spezia 24 ago 19 21:00
Crotone 0-0 Cosenza 24 ago 19 18:00
Empoli 2-1 Juve Stabia 25 ago 19 18:00
Perugia 2-1 Chievoverona 25 ago 19 21:00
Pisa 0-0 Benevento 23 ago 19 21:00
Pordenone 3-0 Frosinone 26 ago 19 21:00
Salernitana 3-1 Pescara 24 ago 19 18:00
Venezia 1-2 Cremonese 24 ago 19 21:00
Virtus Entella 1-0 Livorno 24 ago 19 21:00

2^ Giornata - Andata
Benevento 4-1 Cittadella 31 ago 19 18:00
Chievoverona 1-1 Empoli 30 ago 19 21:00
Cosenza 0-1 Salernitana 31 ago 19 21:00
Cremonese 0-1 Virtus Entella 31 ago 19 21:00
Frosinone 2-1 Ascoli 1 sett 19 21:00
Juve Stabia 0-2 Pisa 31 ago 19 21:00
Livorno 0-1 Perugia 31 ago 19 21:00
Pescara 4-2 Pordenone 1 sett 19 18:00
Spezia 1-2 Crotone 31 ago 19 18:00
Trapani 0-1 Venezia 31 ago 19 21:00

3^ Giornata - Andata
Ascoli 2-0 Livorno 14 set 19 15:00
Cittadella 2-0 Trapani 14 set 19 15:00
Cosenza 1-2 Pescara 15 set 19 15:00
Crotone 0-0 Empoli 15 set 19 15:00
Perugia 0-0 Juve Stabia 14 set 19 15:00
Pisa 4-1 Cremonese 15 set 19 21:00
Pordenone 1-0 Spezia 13 set 19 21:00
Salernitana 0-2 Benevento 16 set 19 21:00
Venezia 0-2 Chievoverona 14 set 19 18:00
Virtus Entella 1-0 Frosinone 14 set 19 15:00

4^ Giornata - Andata
Benevento 1-0 Cosenza 21 set 19 15:00
Chievoverona 2-2 Pisa 21 set 19 18:00
Cremonese 2-1 Crotone 21 set 19 15:00
Empoli 1-0 Cittadella 21 set 19 15:00
Frosinone 1-1 Venezia 20 set 19 21:00
Juve Stabia 1-5 Ascoli 21 set 19 15:00
Livorno 2-1 Pordenone 21 set 19 15:00
Pescara 1-1 Virtus Entella 21 set 19 15:00
Spezia 2-2 Perugia 21 set 19 15:00
Trapani 0-1 Salernitana 22 set 19 21:00

5^ Giornata - Andata
Ascoli 3-0 Spezia 24 set 19 21:00
Cittadella 2-1 Pescara 24 set 19 21:00
Cosenza 1-1 Livorno 24 set 19 21:00
Crotone 2-0 Juve Stabia 24 set 19 21:00
Perugia 3-1 Frosinone 24 set 19 21:00
Pisa 2-3 Empoli 24 set 19 21:00
Pordenone 1-1 Benevento 24 set 19 21:00
Salernitana 1-1 Chievoverona 25 set 19 21:00
Trapani 0-0 Cremonese 25 set 19 19:00
Virtus Entella 0-2 Venezia 24 set 19 21:00

6^ Giornata - Andata
Benevento 1-1 Virtus Entella 29 set 19 15:00
Chievoverona 1-1 Pordenone 29 set 19 15:00
Cremonese 1-0 Ascoli 30 set 19 21:00
Empoli 3-0 Perugia 28 set 19 18:00
Frosinone 1-1 Cosenza 28 set 19 15:00
Juve Stabia 0-1 Cittadella 28 set 19 15:00
Livorno 2-3 Salernitana 29 set 19 21:00
Pescara 0-3 Crotone 27 set 19 21:00
Spezia 2-4 Trapani 29 set 19 15:00
Venezia 1-1 Pisa 28 set 19 15:00

7^ Giornata - Andata
Ascoli 0-0 Pescara 6 ott 19 21:00
Cosenza 1-1 Venezia 5 ott 19 15:00
Cremonese 0-2 Cittadella 6 ott 19 15:00
Crotone 3-1 Virtus Entella 5 ott 19 15:00
Livorno 3-4 Chievoverona 5 ott 19 15:00
Perugia 1-0 Pisa 4 ott 19 21:00
Pordenone 2-0 Empoli 5 ott 19 15:00
Salernitana 1-1 Frosinone 6 ott 19 15:00
Spezia 0-1 Benevento 5 ott 19 15:00
Trapani 1-2 Juve Stabia 5 ott 19 18:00

8^ Giornata - Andata
Benevento 1-0 Perugia 19 ott 19 18:00
Chievoverona 2-0 Ascoli 20 ott 19 15:00
Cittadella 1-3 Cosenza 18 ott 19 21:00
Empoli 1-1 Cremonese 20 ott 19 21:00
Frosinone 1-0 Livorno 21 ott 19 21:00
Juve Stabia 4-2 Pordenone 19 ott 19 15:00
Pescara 1-2 Spezia 19 ott 19 15:00
Pisa 1-1 Crotone 20 ott 19 15:00
Venezia 1-0 Salernitana 19 ott 19 15:00
Virtus Entella 1-1 Trapani 19 ott 19 15:00

9^ Giornata - Andata
Ascoli 2-1 Virtus Entella 25 ott 19 21:00
Cosenza 1-1 Chievoverona 26 ott 19 15:00
Cremonese 1-1 Frosinone 27 ott 19 21:00
Crotone 3-2 Venezia 26 ott 19 15:00
Livorno 1-0 Pisa 26 ott 19 18:00
Pescara 4-0 Benevento 26 ott 19 15:00
Pordenone 0-0 Cittadella 26 ott 19 15:00
Salernitana 1-1 Perugia 26 ott 19 15:00
Spezia 2-0 Juve Stabia 26 ott 19 15:00
Trapani 2-2 Empoli 26 ott 19 15:00

10^ Giornata - Andata
Benevento 2-0 Cremonese 30 ott 19 18:50
Chievoverona 2-1 Crotone 29 ott 19 21:00
Cittadella 1-0 Livorno 29 ott 19 21:00
Empoli 1-1 Spezia 29 ott 19 21:00
Frosinone 3-0 Trapani 30 ott 19 21:00
Juve Stabia 2-1 Pescara 29 ott 19 21:00
Perugia 1-1 Ascoli 29 ott 19 21:00
Pisa 2-1 Salernitana 29 ott 19 21:00
Venezia 1-2 Pordenone 29 ott 19 21:00
Virtus Entella 1-0 Cosenza 29 ott 19 21:00

11^ Giornata - Andata
Ascoli 1-1 Venezia 2 nov 19 15:00
Benevento 2-0 Empoli 3 nov 19 21:00
Cittadella 0-0 Frosinone 3 nov 19 15:00
Cosenza 2-0 Cremonese 4 nov 19 21:00
Crotone 2-3 Perugia 2 nov 19 15:00
Livorno 2-1 Juve Stabia 2 nov 19 15:00
Pescara 3-0 Pisa 2 nov 19 15:00
Pordenone 2-1 Trapani 3 nov 19 15:00
Salernitana 2-1 Virtus Entella 2 nov 19 18:00
Spezia 0-0 Chievoverona 1 nov 19 21:00

12^ Giornata - Andata
Cremonese 1-0 Salernitana 10 nov 19 15:00
Crotone 3-1 Ascoli 8 nov 19 21:00
Empoli 1-2 Pescara 9 nov 19 18:00
Frosinone 1-0 Chievoverona 10 nov 19 21:00
Juve Stabia 1-1 Benevento 9 nov 19 15:00
Perugia 0-2 Cittadella 9 nov 19 15:00
Pisa 3-2 Spezia 9 nov 19 15:00
Trapani 2-2 Cosenza 10 nov 19 15:00
Venezia 1-0 Livorno 9 nov 19 15:00
Virtus Entella 1-1 Pordenone 9 nov 19 15:00

13^ Giornata - Andata
Ascoli 3-2 Cosenza 24 nov 19 15:00
Benevento 2-0 Crotone 23 nov 19 15:00
Chievoverona 2-1 Virtus Entella 25 nov 19 21:00
Cittadella 1-1 Pisa 24 nov 19 15:00
Empoli 1-1 Venezia 23 nov 19 18:00
Juve Stabia 2-0 Salernitana 23 nov 19 15:00
Livorno 1-2 Trapani 23 nov 19 15:00
Pescara 1-1 Cremonese 22 nov 19 21:00
Pordenone 3-0 Perugia 23 nov 19 15:00
Spezia 2-0 Frosinone 24 nov 19 21:00

14^ Giornata - Andata
Cosenza 1-1 Spezia 29 nov 19 21:00
Cremonese 0-0 Livorno 30 nov 19 15:00
Crotone 1-1 Cittadella 30 nov 19 15:00
Frosinone 4-0 Empoli 30 nov 19 15:00
Perugia 3-1 Pescara 1 dic 19 21:00
Pisa 2-0 Pordenone 2 dic 19 21:00
Salernitana 1-1 Ascoli 30 nov 19 18:00
Trapani 1-0 Chievoverona 1 dic 19 15:00
Venezia 0-2 Benevento 30 nov 19 15:00
Virtus Entella 2-0 Juve Stabia 1 dic 19 15:00

15^ Giornata - Andata
Benevento 5-0 Trapani 6 dic 19 21:00
Chievoverona 1-0 Cremonese 7 dic 19 18:00
Cittadella 4-3 Salernitana 7 dic 19 15:00
Empoli 2-1 Ascoli 7 dic 19 15:00
Juve Stabia 0-2 Frosinone 8 dic 19 15:00
Perugia 2-2 Cosenza 9 dic 19 21:00
Pescara 2-2 Venezia 7 dic 19 15:00
Pisa 0-2 Virtus Entella 8 dic 19 15:00
Pordenone 1-0 Crotone 8 dic 19 21:00
Spezia 2-0 Livorno 7 dic 19 15:00

16^ Giornata - Andata
Ascoli 1-0 Cittadella 14 dic 19 15:00
Chievoverona 2-3 Juve Stabia 13 dic 19 21:00
Cosenza 1-2 Pordenone 15 dic 19 15:00
Cremonese 2-1 Perugia 15 dic 19 15:00
Frosinone 2-0 Pescara 14 dic 19 15:00
Livorno 0-2 Benevento 14 dic 19 18:00
Salernitana 3-2 Crotone 15 dic 19 21:00
Trapani 1-3 Pisa 16 dic 19 21:00
Venezia 0-0 Spezia 14 dic 19 15:00
Virtus Entella 2-0 Empoli 14 dic 19 15:00

17^ Giornata - Andata
Benevento 1-0 Frosinone 21 dic 19 18:00
Cittadella 1-1 Chievoverona 21 dic 19 15:00
Crotone 2-1 Livorno 21 dic 19 15:00
Empoli 1-1 Salernitana 21 dic 19 15:00
Juve Stabia 2-0 Venezia 21 dic 19 15:00
Perugia 2-0 Virtus Entella 21 dic 19 15:00
Pescara 1-1 Trapani 22 dic 19 15:00
Pisa 1-3 Cosenza 22 dic 19 15:00
Pordenone 2-1 Ascoli 21 dic 19 21:00
Spezia 3-2 Cremonese 11 feb 20 21:00

18^ Giornata - Andata
Ascoli 1-0 Pisa 26 dic 19 18:00
Chievoverona 1-2 Benevento 26 dic 19 15:00
Cosenza 1-0 Empoli 26 dic 19 12:30
Cremonese 1-1 Juve Stabia 26 dic 19 15:00
Frosinone 1-2 Crotone 26 dic 19 15:00
Livorno 0-2 Pescara 26 dic 19 15:00
Salernitana 4-0 Pordenone 26 dic 19 15:00
Trapani 2-2 Perugia 26 dic 19 15:00
Venezia 1-2 Cittadella 26 dic 19 15:00
Virtus Entella 0-0 Spezia 26 dic 19 21:00

19^ Giornata - Andata
Benevento 4-0 Ascoli 29 dic 19 18:00
Cittadella 1-3 Virtus Entella 29 dic 19 15:00
Crotone 3-0 Trapani 29 dic 19 15:00
Empoli 1-1 Livorno 29 dic 19 21:00
Juve Stabia 1-0 Cosenza 29 dic 19 15:00
Perugia 0-1 Venezia 29 dic 19 15:00
Pescara 0-0 Chievoverona 29 dic 19 12:30
Pisa 0-0 Frosinone 29 dic 19 15:00
Pordenone 1-0 Cremonese 29 dic 19 15:00
Spezia 2-1 Salernitana 29 dic 19 15:00


1^ Giornata - Ritorno
Trapani 3-1 Ascoli 18 gen 20 15:00
Spezia 1-1 Cittadella 19 gen 20 15:00
Cosenza 0-1 Crotone 20 gen 20 21:00
Juve Stabia 1-0 Empoli 18 gen 20 15:00
Chievoverona 2-0 Perugia 18 gen 20 18:00
Benevento 1-1 Pisa 19 gen 20 21:00
Frosinone 2-2 Pordenone 17 gen 20 21:00
Pescara 1-2 Salernitana 19 gen 20 15:00
Cremonese 0-0 Venezia 18 gen 20 15:00
Livorno 4-4 Virtus Entella 18 gen 20 15:00

2^ Giornata - Ritorno
Cittadella 1-2 Benevento 25 gen 20 15:00
Empoli 1-1 Chievoverona 24 gen 20 21:00
Salernitana 2-1 Cosenza 25 gen 20 18:00
Virtus Entella 1-1 Cremonese 25 gen 20 15:00
Ascoli 0-1 Frosinone 26 gen 20 21:00
Pisa 1-1 Juve Stabia 25 gen 20 15:00
Perugia 1-0 Livorno 27 gen 20 21:00
Pordenone 0-2 Pescara 25 gen 20 15:00
Crotone 1-2 Spezia 26 gen 20 15:00
Venezia 1-1 Trapani 26 gen 20 15:00

3^ Giornata - Ritorno
Livorno 0-3 Ascoli 1 feb 20 15:00
Trapani 0-3 Cittadella 1 feb 20 15:00
Pescara 2-1 Cosenza 3 feb 20 21:00
Empoli 3-1 Crotone 1 feb 20 18:00
Juve Stabia 1-2 Perugia 2 feb 20 15:00
Cremonese 3-4 Pisa 31 gen 20 21:00
Spezia 1-0 Pordenone 1 feb 20 15:00
Benevento 1-1 Salernitana 2 feb 20 21:00
Chievoverona 0-1 Venezia 2 feb 20 15:00
Frosinone 1-0 Virtus Entella 1 feb 20 15:00

4^ Giornata - Ritorno
Cosenza 0-1 Benevento 9 feb 20 21:00
Pisa 1-1 Chievoverona 9 feb 20 15:00
Crotone 1-0 Cremonese 8 feb 20 15:00
Cittadella 1-2 Empoli 8 feb 20 15:00
Venezia 0-1 Frosinone 8 feb 20 15:00
Ascoli 2-2 Juve Stabia 7 feb 20 21:00
Pordenone 2-2 Livorno 8 feb 20 15:00
Virtus Entella 2-0 Pescara 9 feb 20 15:00
Perugia 0-3 Spezia 8 feb 20 18:00
Salernitana 1-0 Trapani 10 feb 20 21:00

5^ Giornata - Ritorno
Spezia 3-1 Ascoli 15 feb 20 18:00
Pescara 1-2 Cittadella 14 feb 20 21:00
Livorno 0-3 Cosenza 15 feb 20 15:00
Juve Stabia 3-2 Crotone 15 feb 20 15:00
Frosinone 1-0 Perugia 16 feb 20 15:00
Empoli 2-1 Pisa 16 feb 20 21:00
Benevento 2-1 Pordenone 15 feb 20 15:00
Chievoverona 2-0 Salernitana 17 feb 20 21:00
Cremonese 5-0 Trapani 16 feb 20 15:00
Venezia 2-2 Virtus Entella 15 feb 20 15:00

6^ Giornata - Ritorno
Virtus Entella 0-4 Benevento 22 feb 20 15:00
Pordenone 0-1 Chievoverona 23 feb 20 15:00
Ascoli 1-3 Cremonese 17 GIU 20 18:30
Perugia 0-1 Empoli 24 feb 20 21:00
Cosenza 0-2 Frosinone 21 feb 20 21:00
Cittadella 3-0 Juve Stabia 22 feb 20 15:00
Salernitana 1-0 Livorno 23 feb 20 15:00
Crotone 4-1 Pescara 23 feb 20 21:00
Trapani 1-1 Spezia 22 feb 20 15:00
Pisa 1-2 Venezia 22 feb 20 18:00

7^ Giornata - Ritorno
Pescara 2-1 Ascoli 01 mar 20 21:00
Venezia 1-1 Cosenza 29 feb 20 15:00
Cittadella 0-0 Cremonese 29 feb 20 15:00
Virtus Entella 1-2 Crotone 28 feb 20 21:00
Chievoverona 0-1 Livorno 29 feb 20 18:00
Pisa 1-0 Perugia 29 feb 20 15:00
Empoli 0-1 Pordenone 29 feb 20 15:00
Frosinone 1-0 Salernitana 29 feb 20 18:00
Benevento 3-1 Spezia 29 feb 20 15:00
Juve Stabia 2-2 Trapani 29 feb 20 15:00

8^ Giornata - Ritorno
Perugia 1-2 Benevento 3 mar 20 21:00
Ascoli 1-1 Chievoverona 4 mar 20 18:50
Cosenza 1-2 Cittadella 3 mar 20 21:00
Cremonese 2-3 Empoli 3 mar 20 21:00
Livorno 2-2 Frosinone 3 mar 20 21:00
Pordenone 2-1 Juve Stabia 3 mar 20 21:00
Spezia 2-0 Pescara 4 mar 20 21:00
Crotone 1-0 Pisa 3 mar 20 21:00
Salernitana 2-0 Venezia 3 mar 20 21:00
Trapani 4-1 Virtus Entella 3 mar 20 21:00

9^ Giornata - Ritorno
Virtus Entella 3-0 Ascoli 8 mar 20 15:00
Chievoverona 2-0 Cosenza 9 mar 20 21:00
Frosinone 0-2 Cremonese 7 mar 20 15:00
Venezia 1-3 Crotone 7 mar 20 15:00
Pisa 1-0 Livorno 7 mar 20 18:00
Benevento 4-0 Pescara 8 mar 20 21:00
Cittadella 0-2 Pordenone 7 mar 20 14:30
Perugia 1-0 Salernitana 7 mar 20 15:00
Juve Stabia 3-1 Spezia 8 mar 20 15:00
Empoli 1-1 Trapani 7 mar 20 15:00

10^ Giornata - Ritorno
Cremonese 0-1 Benevento 21 Giu 20 18:00
Crotone 1-1 Chievoverona 20 Giu 20 18:00
Livorno 0-2 Cittadella 20 Giu 20 18:00
Spezia 1-0 Empoli 19 Giu 20 17:30
Trapani 0-0 Frosinone 20 Giu 20 18:00
Pescara 3-1 Juve Stabia 20 Giu 20 18:00
Ascoli 0-1 Perugia 21 Giu 20 20:30
Salernitana 1-1 Pisa 20 Giu 20 18:00
Pordenone 0-0 Venezia 20 Giu 20 20:30
Cosenza 2-1 Virtus Entella 20 Giu 20 18:00

11^ Giornata - Ritorno
Venezia 2-1 Ascoli 26 Giu 20 21:00
Empoli 0-0 Benevento 26 Giu 20 21:00
Frosinone 0-2 Cittadella 26 Giu 20 21:00
Cremonese 0-2 Cosenza 26 Giu 20 21:00
Perugia 0-0 Crotone 26 Giu 20 21:00
Juve Stabia 2-3 Livorno 26 Giu 20 21:00
Pisa 2-1 Pescara 26 Giu 20 21:00
Trapani 3-0 Pordenone 26 Giu 20 18:45
Virtus Entella 1-0 Salernitana 26 Giu 20 21:00
Chievoverona 1-3 Spezia 26 Giu 20 21:00

12^ Giornata - Ritorno
Salernitana 3-3 Cremonese 29 Giu 20 18:45
Ascoli 1-1 Crotone 29 Giu 20 21:00
Pescara 1-1 Empoli 29 Giu 20 21:00
Chievoverona 2-0 Frosinone 29 Giu 20 21:00
Benevento 1-0 Juve Stabia 29 Giu 20 21:00
Cittadella 2-0 Perugia 29 Giu 20 21:00
Spezia 1-2 Pisa 29 Giu 20 21:00
Cosenza 2-2 Trapani 29 Giu 20 21:00
Livorno 0-2 Venezia 29 Giu 20 21:00
Pordenone 2-0 Virtus Entella 29 Giu 20 21:00

13^ Giornata - Ritorno
Cosenza 0-1 Ascoli 03 Lug 20 21:00
Crotone 3-0 Benevento 03 Lug 20 21:00
Virtus Entella 1-1 Chievoverona 03 Lug 20 21:00
Pisa 2-0 Cittadella 03 Lug 20 18:45
Venezia 0-2 Empoli 03 Lug 20 21:00
Salernitana 2-1 Juve Stabia 03 Lug 20 21:00
Trapani 2-1 Livorno 03 Lug 20 21:00
Cremonese 1-0 Pescara 03 Lug 20 21:00
Perugia 1-2 Pordenone 03 Lug 20 21:00
Frosinone 2-1 Spezia 03 Lug 20 21:00

14^ Giornata - Ritorno
Spezia 5-1 Cosenza 10 Lug 20 21:00
Livorno 1-2 Cremonese 10 Lug 20 21:00
Cittadella 1-3 Crotone 10 Lug 20 21:00
Empoli 2-0 Frosinone 10 Lug 20 21:00
Pescara 2-2 Perugia 10 Lug 20 21:00
Pordenone 1-0 Pisa 10 Lug 20 21:00
Ascoli 3-2 Salernitana 10 Lug 20 21:00
Chievoverona 1-1 Trapani 10 Lug 20 21:00
Benevento 1-1 Venezia 10 Lug 20 21:00
Juve Stabia 1-1 Virtus Entella 10 Lug 20 18:45

15^ Giornata - Ritorno
Trapani 2-0 Benevento 13 Lug 20 21:00
Cremonese 1-0 Chievoverona 13 Lug 20 21:00
Salernitana 4-1 Cittadella 13 Lug 20 21:00
Ascoli 1-0 Empoli 13 Lug 20 21:00
Frosinone 2-2 Juve Stabia 13 Lug 20 21:00
Cosenza 2-1 Perugia 13 Lug 20 18:45
Venezia 1-1 Pescara 13 Lug 20 21:00
Virtus Entella 1-1 Pisa 13 Lug 20 21:00
Crotone 1-0 Pordenone 13 Lug 20 21:00
Livorno 0-1 Spezia 13 Lug 20 21:00

16^ Giornata - Ritorno
Cittadella 1-2 Ascoli 17 Lug 20 21:00
Juve Stabia 3-2 Chievoverona 17 Lug 20 21:00
Pordenone 1-2 Cosenza 17 Lug 20 21:00
Perugia 0-0 Cremonese 17 Lug 20 21:00
Pescara 1-1 Frosinone 17 Lug 20 18:45
Benevento 3-1 Livorno 17 Lug 20 21:00
Crotone 1-1 Salernitana 17 Lug 20 21:00
Pisa 3-2 Trapani 17 Lug 20 21:00
Spezia 0-1 Venezia 17 Lug 20 21:00
Empoli 2-4 Virtus Entella 17 Lug 20 21:00

17^ Giornata - Ritorno
Frosinone 2-3 Benevento 24 Lug 20 21:00
Chievoverona 4-1 Cittadella 24 Lug 20 21:00
Livorno 1-5 Crotone 24 Lug 20 18:45
Salernitana 2-4 Empoli 24 Lug 20 21:00
Venezia 1-0 Juve Stabia 24 Lug 20 21:00
Virtus Entella 0-2 Perugia 24 Lug 20 21:00
Trapani 1-0 Pescara 24 Lug 20 21:00
Cosenza 2-1 Pisa 24 Lug 20 21:00
Ascoli 2-2 Pordenone 24 Lug 20 21:00
Cremonese 0-0 Spezia 24 Lug 20 21:00

18^ Giornata - Ritorno
Pisa 1-0 Ascoli 27 Lug 21:00
Benevento 0-1 Chievoverona 27 Lug 21:00
Empoli 1-5 Cosenza 27 Lug 21:00
Juve Stabia 1-2 Cremonese 27 Lug 21:00
Crotone 1-0 Frosinone 27 Lug 21:00
Pescara 1-0 Livorno 27 Lug 21:00
Pordenone 1-1 Salernitana 27 Lug 21:00
Perugia 1-2 Trapani 27 Lug 21:00
Cittadella 1-0 Venezia 27 Lug 21:00
Spezia 0-0 Virtus Entella 27 Lug 21:00

19^ Giornata - Ritorno
Ascoli 2-4 Benevento 31 Lug 21:00
Virtus Entella 2-3 Cittadella 31 Lug 21:00
Trapani 2-0 Crotone 31 Lug 21:00
Livorno 0-2 Empoli 31 Lug 21:00
Cosenza 3-1 Juve Stabia 31 Lug 21:00
Venezia 3-1 Perugia 31 Lug 21:00
Chievoverona 1-0 Pescara 31 Lug 21:00
Frosinone 1-1 Pisa 31 Lug 21:00
Cremonese 2-2 Pordenone 31 Lug 21:00
Salernitana 1-2 Spezia 31 Lug 21:00

  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Via Ala Ponzone 1, Cremona
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.