fbpx

Ostiano ed Esperia, sabato 14 ottobre al via la nuova stagione

SERIE B2

Indice articoli

Di seguito il calendario completo della B2 girone B, correlato dallo storico delle stagioni passate, il calendario sarà sempre disponibile alla voce CALENDARI > Volley > Serie B2

 

1^ andata
Conad Alsenese Pc - Uniabita V.Cinisello Mi 14/10/17 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Pavidea Ardavolley Pc 14/10/17 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Sanda Volley Brugher.Mb 14/10/17 21.00
Delta Engineering Mi - Elevationshop.Com Lc 14/10/17 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Busa Tras.Gossolengo Pc 14/10/17 21.00
Us Esperia Cremona - Memit Pgs Senago Mi 14/10/17 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 14/10/17 21.00

 

2^ andata
Sanda Volley Brugher.Mb - Conad Alsenese Pc 21/10/17 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Ceramsperetta Cusano Mi 21/10/17 20.30
Uniabita V.Cinisello Mi - Tomolpack Marudo Lo 21/10/17 21.00
Elevationshop.Com Lc - Euro Hotel Resid.Monza 21/10/17 17.45
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Delta Engineering Mi 21/10/17 20.45
Busa Tras.Gossolengo Pc - Us Esperia Cremona 21/10/17 18.00
Memit Pgs Senago Mi - Acciaitubi Picco Lecco 21/10/17 21.00

 

3^ andata
Ceramsperetta Cusano Mi - Euro Hotel Resid.Monza 28/10/17 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Uniabita V.Cinisello Mi 28/10/17 21.00
Delta Engineering Mi - Pavidea Ardavolley Pc 28/10/17 21.00
Us Esperia Cremona - Elevationshop.Com Lc 28/10/17 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Busa Tras.Gossolengo Pc 28/10/17 21.00
Conad Alsenese Pc - Memit Pgs Senago Mi 28/10/17 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 28/10/17 21.00

 

4^ andata
Euro Hotel Resid.Monza - Delta Engineering Mi 04/11/17 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Us Esperia Cremona 04/11/17 21.00
Elevationshop.Com Lc - Tomolpack Marudo Lo 04/11/17 17.45
Pavidea Ardavolley Pc - Acciaitubi Picco Lecco 04/11/17 20.30
Busa Tras.Gossolengo Pc - Conad Alsenese Pc 04/11/17 18.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Uniabita V.Cinisello Mi 04/11/17 20.45
Memit Pgs Senago Mi - Sanda Volley Brugher.Mb 04/11/17 21.00

 

5^ andata
Delta Engineering Mi - Ceramsperetta Cusano Mi 11/11/17 21.00
Us Esperia Cremona - Euro Hotel Resid.Monza 11/11/17 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Pavidea Ardavolley Pc 11/11/17 21.00
Conad Alsenese Pc - Elevationshop.Com Lc 11/11/17 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Busa Tras.Gossolengo Pc 11/11/17 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 11/11/17 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Memit Pgs Senago Mi 11/11/17 21.00

 

6^ andata
Delta Engineering Mi - Us Esperia Cremona 18/11/17 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Tomolpack Marudo Lo 18/11/17 21.00
Elevationshop.Com Lc - Acciaitubi Picco Lecco 18/11/17 17.45
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Conad Alsenese Pc 18/11/17 20.45
Ceramsperetta Cusano Mi - Memit Pgs Senago Mi 18/11/17 21.00
Busa Tras.Gossolengo Pc - Sanda Volley Brugher.Mb 18/11/17 18.00
Pavidea Ardavolley Pc - Uniabita V.Cinisello Mi 18/11/17 20.30

 

7^ andata
Us Esperia Cremona - Pavidea Ardavolley Pc 25/11/17 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Delta Engineering Mi 25/11/17 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Euro Hotel Resid.Monza 25/11/17 21.00
Conad Alsenese Pc - Ceramsperetta Cusano Mi 25/11/17 21.00
Memit Pgs Senago Mi - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25/11/17 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Elevationshop.Com Lc 25/11/17 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Busa Tras.Gossolengo Pc 25/11/17 21.00

 

8^ andata
Us Esperia Cremona - Tomolpack Marudo Lo 02/12/17 21.00
Delta Engineering Mi - Acciaitubi Picco Lecco 02/12/17 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Conad Alsenese Pc 02/12/17 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Uniabita V.Cinisello Mi 02/12/17 21.00
Elevationshop.Com Lc - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 02/12/17 17.45
Busa Tras.Gossolengo Pc - Memit Pgs Senago Mi 02/12/17 18.00
Pavidea Ardavolley Pc - Sanda Volley Brugher.Mb 02/12/17 20.30

 

9^ andata
Tomolpack Marudo Lo - Ceramsperetta Cusano Mi 09/12/17 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Us Esperia Cremona 09/12/17 21.00
Conad Alsenese Pc - Delta Engineering Mi 09/12/17 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Euro Hotel Resid.Monza 09/12/17 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Busa Tras.Gossolengo Pc 09/12/17 20.45
Uniabita V.Cinisello Mi - Elevationshop.Com Lc 09/12/17 21.00
Memit Pgs Senago Mi - Pavidea Ardavolley Pc 09/12/17 21.00

 

10^ andata
Tomolpack Marudo Lo - Acciaitubi Picco Lecco 16/12/17 21.00
Us Esperia Cremona - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 16/12/17 21.00
Delta Engineering Mi - Uniabita V.Cinisello Mi 16/12/17 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Sanda Volley Brugher.Mb 16/12/17 21.00
Elevationshop.Com Lc - Busa Tras.Gossolengo Pc 16/12/17 17.45
Euro Hotel Resid.Monza - Memit Pgs Senago Mi 16/12/17 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Conad Alsenese Pc 16/12/17 20.30

 

11^ andata
Conad Alsenese Pc - Tomolpack Marudo Lo 06/01/18 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Us Esperia Cremona 06/01/18 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Delta Engineering Mi 06/01/18 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Ceramsperetta Cusano Mi 06/01/18 21.00
Busa Tras.Gossolengo Pc - Pavidea Ardavolley Pc 06/01/18 18.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Euro Hotel Resid.Monza 06/01/18 20.45
Memit Pgs Senago Mi - Elevationshop.Com Lc 06/01/18 21.00

 

12^ andata
Acciaitubi Picco Lecco - Uniabita V.Cinisello Mi 13/01/18 21.00
Delta Engineering Mi - Memit Pgs Senago Mi 13/01/18 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Elevationshop.Com Lc 13/01/18 21.00
Us Esperia Cremona - Conad Alsenese Pc 13/01/18 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Sanda Volley Brugher.Mb 13/01/18 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 13/01/18 20.30
Euro Hotel Resid.Monza - Busa Tras.Gossolengo Pc 13/01/18 21.00

 

13^ andata
Conad Alsenese Pc - Acciaitubi Picco Lecco 20/01/18 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Euro Hotel Resid.Monza 20/01/18 21.00
Elevationshop.Com Lc - Pavidea Ardavolley Pc 20/01/18 17.45
Sanda Volley Brugher.Mb - Us Esperia Cremona 20/01/18 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Ceramsperetta Cusano Mi 20/01/18 20.45
Busa Tras.Gossolengo Pc - Delta Engineering Mi 20/01/18 18.00
Memit Pgs Senago Mi - Tomolpack Marudo Lo 20/01/18 21.00

 

1^ ritorno
Uniabita V.Cinisello Mi - Conad Alsenese Pc 03/02/18 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Euro Hotel Resid.Monza 03/02/18 20.30
Sanda Volley Brugher.Mb - Acciaitubi Picco Lecco 03/02/18 21.00
Elevationshop.Com Lc - Delta Engineering Mi 03/02/18 17.45
Busa Tras.Gossolengo Pc - Ceramsperetta Cusano Mi 03/02/18 18.00
Memit Pgs Senago Mi - Us Esperia Cremona 03/02/18 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Tomolpack Marudo Lo 03/02/18 20.45

 

2^ ritorno
Conad Alsenese Pc - Sanda Volley Brugher.Mb 10/02/18 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Pavidea Ardavolley Pc 10/02/18 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Uniabita V.Cinisello Mi 10/02/18 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Elevationshop.Com Lc 10/02/18 21.00
Delta Engineering Mi - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 10/02/18 21.00
Us Esperia Cremona - Busa Tras.Gossolengo Pc 10/02/18 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Memit Pgs Senago Mi 10/02/18 21.00

 

3^ ritorno
Euro Hotel Resid.Monza - Ceramsperetta Cusano Mi 17/02/18 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Sanda Volley Brugher.Mb 17/02/18 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Delta Engineering Mi 17/02/18 20.30
Elevationshop.Com Lc - Us Esperia Cremona 17/02/18 17.45
Busa Tras.Gossolengo Pc - Tomolpack Marudo Lo 17/02/18 18.00
Memit Pgs Senago Mi - Conad Alsenese Pc 17/02/18 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Acciaitubi Picco Lecco 17/02/18 20.45

 

4^ ritorno
Delta Engineering Mi - Euro Hotel Resid.Monza 24/02/18 21.00
Us Esperia Cremona - Ceramsperetta Cusano Mi 24/02/18 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Elevationshop.Com Lc 24/02/18 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Pavidea Ardavolley Pc 24/02/18 21.00
Conad Alsenese Pc - Busa Tras.Gossolengo Pc 24/02/18 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 24/02/18 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Memit Pgs Senago Mi 24/02/18 21.00

 

5^ ritorno
Ceramsperetta Cusano Mi - Delta Engineering Mi 03/03/18 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Us Esperia Cremona 03/03/18 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Tomolpack Marudo Lo 03/03/18 20.30
Elevationshop.Com Lc - Conad Alsenese Pc 03/03/18 17.45
Busa Tras.Gossolengo Pc - Acciaitubi Picco Lecco 03/03/18 18.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Sanda Volley Brugher.Mb 03/03/18 20.45
Memit Pgs Senago Mi - Uniabita V.Cinisello Mi 03/03/18 21.00

 

6^ ritorno
Us Esperia Cremona - Delta Engineering Mi 10/03/18 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Euro Hotel Resid.Monza 10/03/18 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Elevationshop.Com Lc 10/03/18 21.00
Conad Alsenese Pc - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 10/03/18 21.00
Memit Pgs Senago Mi - Ceramsperetta Cusano Mi 10/03/18 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Busa Tras.Gossolengo Pc 10/03/18 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Pavidea Ardavolley Pc 10/03/18 21.00

 

7^ ritorno
Pavidea Ardavolley Pc - Us Esperia Cremona 17/03/18 20.30
Delta Engineering Mi - Tomolpack Marudo Lo 17/03/18 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Acciaitubi Picco Lecco 17/03/18 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Conad Alsenese Pc 17/03/18 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Memit Pgs Senago Mi 17/03/18 20.45
Elevationshop.Com Lc - Sanda Volley Brugher.Mb 17/03/18 17.45
Busa Tras.Gossolengo Pc - Uniabita V.Cinisello Mi 17/03/18 18.00

 

8^ ritorno
Tomolpack Marudo Lo - Us Esperia Cremona 24/03/18 21.00
Acciaitubi Picco Lecco - Delta Engineering Mi 24/03/18 21.00
Conad Alsenese Pc - Euro Hotel Resid.Monza 24/03/18 21.00
Uniabita V.Cinisello Mi - Ceramsperetta Cusano Mi 24/03/18 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Elevationshop.Com Lc 24/03/18 20.45
Memit Pgs Senago Mi - Busa Tras.Gossolengo Pc 24/03/18 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Pavidea Ardavolley Pc 24/03/18 21.00

 

9^ ritorno
Ceramsperetta Cusano Mi - Tomolpack Marudo Lo 07/04/18 21.00
Us Esperia Cremona - Acciaitubi Picco Lecco 07/04/18 21.00
Delta Engineering Mi - Conad Alsenese Pc 07/04/18 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Sanda Volley Brugher.Mb 07/04/18 21.00
Busa Tras.Gossolengo Pc - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 07/04/18 18.00
Elevationshop.Com Lc - Uniabita V.Cinisello Mi 07/04/18 17.45
Pavidea Ardavolley Pc - Memit Pgs Senago Mi 07/04/18 20.30

 

10^ ritorno
Acciaitubi Picco Lecco - Tomolpack Marudo Lo 14/04/18 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Us Esperia Cremona 14/04/18 20.45
Uniabita V.Cinisello Mi - Delta Engineering Mi 14/04/18 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Ceramsperetta Cusano Mi 14/04/18 21.00
Busa Tras.Gossolengo Pc - Elevationshop.Com Lc 14/04/18 18.00
Memit Pgs Senago Mi - Euro Hotel Resid.Monza 14/04/18 21.00
Conad Alsenese Pc - Pavidea Ardavolley Pc 14/04/18 21.00

 

11^ ritorno
Tomolpack Marudo Lo - Conad Alsenese Pc 21/04/18 21.00
Us Esperia Cremona - Uniabita V.Cinisello Mi 21/04/18 21.00
Delta Engineering Mi - Sanda Volley Brugher.Mb 21/04/18 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Acciaitubi Picco Lecco 21/04/18 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Busa Tras.Gossolengo Pc 21/04/18 20.30
Euro Hotel Resid.Monza - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 21/04/18 21.00
Elevationshop.Com Lc - Memit Pgs Senago Mi 21/04/18 17.45

 

12^ ritorno
Uniabita V.Cinisello Mi - Acciaitubi Picco Lecco 28/04/18 21.00
Memit Pgs Senago Mi - Delta Engineering Mi 28/04/18 21.00
Elevationshop.Com Lc - Ceramsperetta Cusano Mi 28/04/18 21.00
Conad Alsenese Pc - Us Esperia Cremona 28/04/18 21.00
Sanda Volley Brugher.Mb - Tomolpack Marudo Lo 28/04/18 21.00
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr - Pavidea Ardavolley Pc 28/04/18 21.00
Busa Tras.Gossolengo Pc - Euro Hotel Resid.Monza 28/04/18 21.00

 

13^ ritorno
Acciaitubi Picco Lecco - Conad Alsenese Pc 05/05/18 21.00
Euro Hotel Resid.Monza - Uniabita V.Cinisello Mi 05/05/18 21.00
Pavidea Ardavolley Pc - Elevationshop.Com Lc 05/05/18 21.00
Us Esperia Cremona - Sanda Volley Brugher.Mb 05/05/18 21.00
Ceramsperetta Cusano Mi - Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 05/05/18 21.00
Delta Engineering Mi - Busa Tras.Gossolengo Pc 05/05/18 21.00
Tomolpack Marudo Lo - Memit Pgs Senago Mi 05/05/18 21.00

 

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

21 Giu
23:34

Vanoli: AMARCORD Quando la Vanoli stese la Mens Sana Siena...

21 Giu
23:21

Serie D: Il Crema 1908 guarda avanti: probabile una ripartenza da Dossena

21 Giu
21:19

Cremonese: AMARCORD Quella vittoria ad Acireale firmata Tabbiani-La Cagnina...

21 Giu
21:08

Cremonese: Il saluto del nuovo ds grigiorosso Giacchetta al suo AlbinoLeffe

21 Giu
20:45

Serie C: Il Pergo valuta ancora Lucchini intanto diversi giocatori sono in partenza e piacciono due ex Cremon...

21 Giu
20:37

Cremonese: Cremonese sempre al lavoro senza annunci: fra gli ultimi nomi circolati Folorunsho e Satriano

21 Giu
17:49

Seconda categoria: Sabato 3 luglio a Pescarolo torna il "One vs One": portieri in lizza uno contro uno

21 Giu
17:47

SERIE C: Piadena abbatte Olginate al tie-break prendendosi il vantaggio sulla serie

21 Giu
16:56

SERIE C: FINALI PLAYOFF: Ripalta sfracella Ambivere in Gara1 ed ipoteca la promozione

21 Giu
1:35

Serie C Gold: Il sogno del Pizzi si infrange in semifinale, grifoni eliminati da Borgomanero

21 Giu
0:23

Serie C Gold: Gilbe batte Mortara 64-86 conquistando al fotofinish la salvezza

20 Giu
23:43

SERIE B2: EnercomFimi tinge di biancorosso Palmi al termine di una maratona tesissima. Il dado è tratto Domen...

20 Giu
21:46

Serie C: Pergolettese sempre in cerca di un allenatore, fra i papabili Gilardino e Lucchini

20 Giu
21:31

Vanoli: Vivo l'interesse della Vanoli per il canturino Andrea Pecchia

20 Giu
21:22

Cremonese: AMARCORD Quella vittoria a Pisa nel 2007 col doppio infortunio sull'esultanza...

20 Giu
20:58

Pattinaggio: Il RedBlack Roller Team si impone nei campionati italiani di Riccione: vittorie per i bimbi cremones...

20 Giu
20:26

Cremonese: Piace Folorunsho, giocatore della Reggina ma di proprietà del Napoli

20 Giu
20:09

Cremonese: Ex grigiorossi protagonisti in Italia-Galles: in campo Castrovilli e Sirigu (e anche il piadenese Ba...

20 Giu
12:33

Cremonese: Il Fiorenzuola promosso in C con tanta Cremona: Tabbiani, Battaiola, Ghidetti, Cavalli, Guglieri

19 Giu
17:57

Football: Il football americano torna a Cremona: Wildcats in campo con entusiasmo

19 Giu
15:13

Calcio dilettanti: Chieve, che colpo! Arriva mister Oscar Miglioli

19 Giu
15:04

Calcio dilettanti: Romanengo: quanti nomi bollono in pentola!

19 Giu
14:12

Serie D: Il Crema dice addio al sogno playoff

19 Giu
13:47

Calcio dilettanti: Palazzo Pignano eco il nuovo mister è Marco Tomella

19 Giu
11:18

bocce: Sabato 19 si disputa il trofeo Quinto Paroni Celeste (regionale juniores) organizzato dal Flora

18 Giu
21:10

Primavera: L'emozione dei giovani grigiorossi dopo la sfida alla nazionale:"Abbiamo camminato tra le stelle"

18 Giu
16:31

Serie B: Piadena ringrazia coach Perucchetti e riabbraccia Maurizio Bastoni

18 Giu
15:57

Serie B: Crema saluta Eliantonio ed affida la il team a Marcello Ghizzinardi

17 Giu
22:29

Serie C Gold: Coach Giubertoni: "contavano testa e cuore, questi sono i playoff"

17 Giu
22:05

Serie C Gold: Capitan Foti: "Bravissimi tutti, volevamo gara3, ora giochiamocela"

17 Giu
21:50

Serie C Gold: L'MVP Montanari: "Bravi a correggere gli errori e mantenere la calma, grazie a tutti per la fiducia"

17 Giu
21:24

Cremonese: EX GRIGIOROSSI Fulvio Pea allenatore del Nanjing City

17 Giu
21:02

Cremonese: Bonavita:"Un'emozione per tutti e un grande ricordo per i nostri ragazzi sfidare l'Italia"

17 Giu
20:58

SERIE B1: Giulia Galletti è la nuova palleggiatrice della Chromavis Abo

17 Giu
20:57

Cremonese: Ecco la nuova serie B, dall'Alessandria fino alla Ternana

17 Giu
20:51

Cremonese: L'Alessandria batte il Padova di Mandorlini ai rigori e torna in B

17 Giu
20:28

News: 12 ore di Castelvetro: vittoria al Senso Unico

17 Giu
20:19

Cremonese: La Primavera grigiorossa sfida a Coverciano l'Italia di Mancini

17 Giu
18:32

FootGolf: Lunedì 21 giugno inizia il circuito "Stradivari" di Footgolf al Golf Club Il Torrazzo

17 Giu
18:03

bocce: Successi del Fadigati e Arci Crema Nuova. Pari della Bissolati (B) che sogna la fase finale

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona