Serie C Maschile

Calendario Volley

Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Indice articoli

Stagione 2023-2024 GIRONE B

Classifica

Pt G V P Sv Sp Qs
1 NCM Cremona 60 23 20 3 64 21 3.05
2 GVC Monza 53 23 20 3 61 31 1.97
3 GSA Carate Brianza 52 23 17 6 58 23 2.52
4 TPS Cisano 44 23 14 9 52 36 1.44
5 Spazio Fitness 42 23 15 8 55 40 1.38
6 Besanese 41 23 14 9 52 38 1.37
7 Villanuova 41 23 14 9 50 37 1.35
8 Tai Sol Merate 36 23 12 11 48 43 1.12
9 ML Missaglia 25 23 6 17 36 53 0.68
10 Play Enjoy 23 23 8 15 32 54 0.59
11 Ares Redona 20 23 7 16 31 55 0.56
12 Argentia Gorgonzola 20 23 6 17 28 59 0.47
13 Valtrompia 19 23 6 17 28 58 0.48
14 Atlantide Bs 7 23 2 21 19 66 0.29

Calendario

1^ Giornata - andata
ML Missaglia 2-3 TPS Cisano sab 7 ott 21:00
Atlantide Bs 2-3 Gorgonzola sab 7 ott 21:15
Ares Redona 0-3 GVC Monza sab 7 ott 20:30
NCM Cremona 3-2 GSA Carate Brianza sab 7 ott 18:00
Valtrompia 3-1 Tai Sol Merate sab 7 ott 20:30
Spazio Fitness 3-0 Villanuova sab 7 ott 20:30
Besanese 3-2 Oba Oba PE sab 7 ott 21:00

2^ Giornata - andata
GVC Monza 3-1 ML Missaglia sab 14 ott 18:30
Gorgonzola 3-2 Valtrompia sab 14 ott 21:00
TPS Cisano 0-3 Besanese sab 14 ott 21:00
GSA Carate Brianza 3-0 Atlantide Bs sab 14 ott 21:00
Oba Oba PE 0-3 NCM Cremona sab 14 ott 21:00
Tai Sol Merate 2-3 Spazio Fitness sab 14 ott 21:00
Villanuova 3-0 Ares Redona sab 14 ott 21:00

3^ Giornata - andata
Valtrompia 3-0 Atlantide Bs sab 21 ott 20:30
GVC Monza 3-1 TPS Cisano sab 21 ott 21:00
NCM Cremona 3-0 Gorgonzola sab 27 gen 18:00
Spazio Fitness 2-3 GSA Carate Brianza sab 21 ott 20:30
Besanese 1-3 Tai Sol Merate sab 21 ott 21:00
ML Missaglia 2-3 Villanuova sab 21 ott 21:00
Ares Redona 3-0 Oba Oba PE sab 21 ott 20:30

4^ Giornata - andata
Atlantide Bs 0-3 NCM Cremona sab 28 ott 21:15
Valtrompia 3-2 Spazio Fitness sab 28 ott 20:30
GSA Carate Brianza 3-0 Besanese sab 28 ott 21:00
Gorgonzola 3-1 Ares Redona sab 28 ott 21:00
Tai Sol Merate 3-1 ML Missaglia sab 28 ott 21:00
Oba Oba PE 3-2 TPS Cisano sab 28 ott 21:00
Villanuova 2-3 GVC Monza sab 28 ott 21:00

5^ Giornata - andata
NCM Cremona 3-0 Valtrompia sab 4 nov 18:00
Spazio Fitness 3-0 Atlantide Bs sab 4 nov 20:30
Besanese 3-0 Gorgonzola sab 4 nov 21:00
ML Missaglia 0-3 GSA Carate Brianza sab 4 nov 21:00
Ares Redona 0-3 Tai Sol Merate sab 4 nov 20:30
GVC Monza 3-1 Oba Oba PE sab 4 nov 21:00
TPS Cisano 2-3 Villanuova sab 4 nov 21:00

6^ Giornata - andata
NCM Cremona 3-1 Spazio Fitness sab 11 nov 18:00
Atlantide Bs 0-3 Besanese sab 11 nov 21:15
GSA Carate Brianza 3-0 Ares Redona sab 11 nov 21:00
Oba Oba PE 3-0 ML Missaglia sab 11 nov 21:00
Valtrompia 0-3 Villanuova sab 11 nov 20:30
Tai Sol Merate 2-3 GVC Monza sab 11 nov 21:00
Gorgonzola 0-3 TPS Cisano sab 11 nov 21:00

7^ Giornata - andata
Spazio Fitness 3-0 Gorgonzola sab 18 nov 20:30
Besanese 1-3 NCM Cremona sab 18 nov 21:00
Ares Redona 3-0 Atlantide Bs sab 18 nov 20:30
ML Missaglia 3-0 Valtrompia sab 18 nov 21:00
Villanuova 3-0 Oba Oba PE sab 18 nov 21:00
GVC Monza 3-0 GSA Carate Brianza sab 18 nov 18:30
TPS Cisano 3-2 Tai Sol Merate sab 18 nov 21:00

8^ Giornata - andata
Spazio Fitness 3-1 Besanese sab 25 nov 20:30
NCM Cremona 3-0 Ares Redona sab 25 nov 18:00
Atlantide Bs 3-2 ML Missaglia sab 25 nov 21:15
Valtrompia 0-3 TPS Cisano sab 25 nov 20:30
GSA Carate Brianza 3-0 Oba Oba PE sab 25 nov 21:00
Tai Sol Merate 0-3 Villanuova sab 25 nov 21:00
Gorgonzola 1-3 GVC Monza sab 25 nov 21:00

9^ Giornata - andata
Besanese 3-1 Valtrompia sab 2 dic 21:00
Ares Redona 1-3 Spazio Fitness sab 2 dic 20:30
ML Missaglia 1-3 NCM Cremona sab 2 dic 21:00
GVC Monza 3-0 Atlantide Bs sab 2 dic 21:00
Oba Oba PE 3-1 Tai Sol Merate sab 2 dic 21:00
TPS Cisano 3-0 GSA Carate Brianza sab 2 dic 21:00
Villanuova 3-0 Gorgonzola sab 2 dic 21:00

10^ Giornata - andata
Besanese 3-2 Ares Redona sab 9 dic 21:00
Spazio Fitness 1-3 Oba Oba PE sab 9 dic 20:30
NCM Cremona 3-1 TPS Cisano sab 9 dic 20:30
Valtrompia 2-3 GVC Monza sab 9 dic 20:30
GSA Carate Brianza 3-0 Tai Sol Merate sab 9 dic 21:00
Atlantide Bs 3-1 Villanuova sab 9 dic 21:15
Gorgonzola 0-3 ML Missaglia sab 9 dic 17:00

11^ Giornata - andata
ML Missaglia 1-3 Besanese sab 16 dic 21:00
TPS Cisano 2-3 Spazio Fitness sab 16 dic 21:00
GVC Monza 0-3 NCM Cremona sab 16 dic 21:00
Ares Redona 3-0 Valtrompia sab 16 dic 20:30
Tai Sol Merate 3-0 Gorgonzola sab 16 dic 21:00
Oba Oba PE 3-1 Atlantide Bs sab 16 dic 21:00
Villanuova 0-3 GSA Carate Brianza sab 16 dic 21:00

12^ Giornata - andata
Ares Redona 1-3 TPS Cisano sab 13 gen 20:30
NCM Cremona 3-1 Villanuova sab 13 gen 18:00
Valtrompia 2-3 GSA Carate Brianza sab 13 gen 20:30
Spazio Fitness 3-2 ML Missaglia sab 13 gen 20:30
Besanese 1-3 GVC Monza sab 13 gen 21:00
Gorgonzola 3-1 Oba Oba PE sab 13 gen 17:00
Atlantide Bs 0-3 Tai Sol Merate sab 13 gen 21:15

13^ Giornata - andata
ML Missaglia 3-0 Ares Redona sab 20 gen 21:00
TPS Cisano 3-1 Atlantide Bs sab 20 gen 21:00
GSA Carate Brianza 3-0 Gorgonzola sab 20 gen 21:00
GVC Monza 0-3 Spazio Fitness sab 20 gen 18:30
Oba Oba PE 3-1 Valtrompia sab 20 gen 21:00
Tai Sol Merate 3-2 NCM Cremona sab 20 gen 21:00
Villanuova 2-3 Besanese sab 20 gen 21:00

14^ Giornata - ritorno
TPS Cisano 3-0 ML Missaglia sab 10 feb 21:00
Gorgonzola 3-1 Atlantide Bs sab 10 feb 21:00
GVC Monza 3-0 Ares Redona sab 10 feb 21:00
GSA Carate Brianza 3-0 NCM Cremona sab 10 feb 21:00
Tai Sol Merate 3-0 Valtrompia sab 10 feb 21:00
Villanuova 3-1 Spazio Fitness sab 10 feb 21:00
Oba Oba PE 0-3 Besanese sab 10 feb 21:00

15^ Giornata - ritorno
ML Missaglia 2-3 GVC Monza sab 17 feb 21:00
Valtrompia 3-1 Gorgonzola sab 17 feb 20:30
Besanese 3-0 TPS Cisano sab 17 feb 21:00
Atlantide Bs 1-3 GSA Carate Brianza sab 17 feb 21:15
NCM Cremona 3-0 Oba Oba PE sab 17 feb 18:00
Spazio Fitness 3-2 Tai Sol Merate sab 17 feb 20:30
Ares Redona 1-3 Villanuova sab 17 feb 20:30

16^ Giornata - ritorno
Atlantide Bs 1-3 Valtrompia sab 24 feb 21:15
TPS Cisano 3-1 GVC Monza sab 24 feb 21:00
Gorgonzola 0-3 NCM Cremona sab 24 feb 21:00
GSA Carate Brianza 3-0 Spazio Fitness sab 24 feb 21:00
Tai Sol Merate 1-3 Besanese sab 24 feb 21:00
Villanuova 3-0 ML Missaglia sab 24 feb 21:00
Oba Oba PE 3-1 Ares Redona sab 24 feb 21:00

17^ Giornata - ritorno
NCM Cremona 3-0 Atlantide Bs sab 2 mar 18:00
Spazio Fitness 3-0 Valtrompia sab 2 mar 20:30
Besanese 3-1 GSA Carate Brianza sab 2 mar 21:00
Ares Redona 3-2 Gorgonzola sab 2 mar 20:30
ML Missaglia 2-3 Tai Sol Merate sab 2 mar 21:00
TPS Cisano 3-1 Oba Oba PE sab 2 mar 21:00
GVC Monza 3-1 Villanuova sab 2 mar 21:00

18^ Giornata - ritorno
Valtrompia 1-3 NCM Cremona sab 9 mar 20:30
Atlantide Bs 1-3 Spazio Fitness sab 9 mar 21:15
Gorgonzola 3-1 Besanese sab 9 mar 21:00
GSA Carate Brianza 3-0 ML Missaglia sab 9 mar 21:00
Tai Sol Merate 3-2 Ares Redona sab 9 mar 21:00
Oba Oba PE 1-3 GVC Monza sab 9 mar 21:00
Villanuova 1-3 TPS Cisano sab 9 mar 21:00

19^ Giornata - ritorno
Spazio Fitness 1-3 NCM Cremona sab 16 mar 20:30
Besanese 3-1 Atlantide Bs sab 16 mar 21:00
Ares Redona 0-3 GSA Carate Brianza sab 16 mar 20:30
ML Missaglia 3-1 Oba Oba PE sab 16 mar 21:00
Villanuova 3-1 Valtrompia sab 16 mar 21:00
GVC Monza 3-1 Tai Sol Merate sab 16 mar 21:00
TPS Cisano 3-0 Gorgonzola sab 16 mar 21:00

20^ Giornata - ritorno
Gorgonzola 2-3 Spazio Fitness sab 23 mar 21:00
NCM Cremona 3-1 Besanese sab 23 mar 18:00
Atlantide Bs 1-3 Ares Redona sab 23 mar 21:15
Valtrompia 3-2 ML Missaglia sab 23 mar 20:30
Oba Oba PE 1-3 Villanuova sab 23 mar 21:00
GSA Carate Brianza 2-3 GVC Monza sab 23 mar 21:00
Tai Sol Merate 0-3 TPS Cisano sab 23 mar 21:00

21^ Giornata - ritorno
Besanese 2-3 Spazio Fitness sab 6 apr 21:00
Ares Redona 3-2 NCM Cremona sab 6 apr 20:30
ML Missaglia 3-1 Atlantide Bs sab 6 apr 21:00
TPS Cisano 3-0 Valtrompia sab 6 apr 21:00
Oba Oba PE 0-3 GSA Carate Brianza sab 6 apr 21:00
Villanuova 0-3 Tai Sol Merate sab 6 apr 21:00
GVC Monza 3-2 Gorgonzola sab 6 apr 18:30

22^ Giornata - ritorno
Valtrompia 0-3 Besanese sab 13 apr 20:30
Spazio Fitness 3-1 Ares Redona sab 13 apr 20:30
NCM Cremona 3-0 ML Missaglia sab 13 apr 18:00
Atlantide Bs 2-3 GVC Monza sab 13 apr 21:15
Tai Sol Merate 3-0 Oba Oba PE sab 13 apr 21:00
GSA Carate Brianza 3-0 TPS Cisano sab 13 apr 21:00
Gorgonzola 2-3 Villanuova sab 13 apr 21:00

23^ Giornata - ritorno
Ares Redona 3-2 Besanese sab 20 apr 20:30
Oba Oba PE 3-2 Spazio Fitness sab 20 apr 21:00
TPS Cisano 2-3 NCM Cremona sab 20 apr 21:00
GVC Monza 3-0 Valtrompia sab 20 apr 21:00
Tai Sol Merate 3-2 GSA Carate Brianza sab 20 apr 21:00
Villanuova 3-0 Atlantide Bs sab 20 apr 21:00
ML Missaglia 3-0 Gorgonzola sab 20 apr 21:00

24^ Giornata - ritorno
Besanese - ML Missaglia sab 27 apr 21:00
Spazio Fitness - TPS Cisano sab 27 apr 20:30
NCM Cremona - GVC Monza sab 27 apr 18:00
Valtrompia - Ares Redona sab 27 apr 20:30
Gorgonzola - Tai Sol Merate sab 27 apr 17:00
Atlantide Bs - Oba Oba PE sab 27 apr 21:15
GSA Carate Brianza - Villanuova sab 27 apr 21:00

25^ Giornata - ritorno
TPS Cisano - Ares Redona sab 4 mag 21:00
Villanuova - NCM Cremona sab 4 mag 21:00
GSA Carate Brianza - Valtrompia sab 4 mag 21:00
ML Missaglia - Spazio Fitness sab 4 mag 21:00
GVC Monza - Besanese sab 4 mag 18:30
Oba Oba PE - Gorgonzola sab 4 mag 21:00
Tai Sol Merate - Atlantide Bs sab 4 mag 21:00

26^ Giornata - ritorno
Ares Redona - ML Missaglia sab 11 mag 20:30
Atlantide Bs - TPS Cisano sab 11 mag 21:15
Gorgonzola - GSA Carate Brianza sab 11 mag 17:00
Spazio Fitness - GVC Monza sab 11 mag 20:30
Valtrompia - Oba Oba PE sab 11 mag 20:30
NCM Cremona - Tai Sol Merate sab 11 mag 18:00
Besanese - Villanuova sab 11 mag 21:00

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona