Serie B1 femminile

Calendario Volley

Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Archivio Stagioni >>

Stagione 2023-2024 Girone B

Classifica

Pt G V P Sv Sp Qs
1 Giorgione Tv 57 21 20 1 62 15 4.13
2 Fantini-Folcieri 43 21 14 7 45 28 1.61
3 Vicenza 41 21 14 7 48 29 1.66
4 Rotoblaas Volano 40 21 14 7 50 34 1.47
5 Arena Volley 37 22 11 11 47 41 1.15
6 Enercom Fimi 36 21 13 8 48 38 1.26
7 Imoco Conegliano 30 21 10 11 39 40 0.98
8 Cr Transport Ripalta 30 21 9 12 41 42 0.98
9 Aduna Padova 28 22 10 12 37 44 0.84
10 Orotig Peschiera 28 22 9 13 38 48 0.79
11 Ipag Noventa 22 21 6 15 30 50 0.60
12 Volley Clodia 19 21 7 14 29 50 0.58
13 V.Aca Delebio 3 21 1 20 6 61 0.10

Calendario

1^ giornata - andata
Ipag Noventa 3-0 Crema sab 7 ott 20:30
Aduna Padova 3-2 Arena Volley dom 8 ott 18:00
Giorgione Treviso 3-0 Voll.Aca. Delebio dom 8 ott 17:30
Orotig Peschiera 3-1 Volley Clodia sab 7 ott 21:00
Vicenza Volley 3-2 CR T. Ripalta sab 7 ott 20:30
Rothoblaas Volano 1-3 Ostiano sab 7 ott 20:30
Riposa: CE. Imoco Treviso

2^ giornata - andata
Voll.Aca. Delebio 1-3 Ipag Noventa sab 14 ott 18:00
Arena Volley 3-1 CE. Imoco Treviso sab 14 ott 21:00
Crema 2-3 Rothoblaas Volano sab 14 ott 20:30
Volley Clodia 3-1 Aduna Padova dom 15 ott 18:00
Ostiano 3-0 Orotig Peschiera sab 14 ott 20:30
CR T. Ripalta 2-3 Giorgione Treviso sab 14 ott 20:30
Riposa: Vicenza Volley

3^ giornata - andata
CE. Imoco Treviso 3-2 Aduna Padova sab 21 ott 20:30
Voll.Aca. Delebio 0-3 Crema sab 21 ott 18:00
Orotig Peschiera 2-3 Arena Volley sab 21 ott 21:00
Vicenza Volley 3-0 Volley Clodia dom 22 ott 18:00
Ipag Noventa 3-1 CR T. Ripalta sab 21 ott 20:30
Giorgione Treviso 3-0 Ostiano dom 22 ott 17:30
Riposa: Rothoblaas Volano

4^ giornata - andata
Aduna Padova 1-3 Orotig Peschiera dom 29 ott 18:00
CE. Imoco Treviso 3-0 Vicenza Volley sab 28 ott 20:30
Volley Clodia 0-3 Rothoblaas Volano dom 29 ott 18:00
Arena Volley 2-3 Giorgione Treviso sab 28 ott 21:00
Ostiano 3-0 Crema sab 28 ott 20:30
CR T. Ripalta 3-0 Voll.Aca. Delebio sab 28 ott 20:30
Riposa: Ipag Noventa

5^ giornata - andata
Orotig Peschiera 3-0 CE. Imoco Treviso sab 4 nov 20:30
Vicenza Volley 3-0 Aduna Padova sab 4 nov 20:30
Rothoblaas Volano 0-3 Arena Volley sab 4 nov 20:30
Ipag Noventa 2-3 Volley Clodia sab 4 nov 20:30
Voll.Aca. Delebio 0-3 Ostiano sab 4 nov 18:00
Crema 3-2 CR T. Ripalta sab 4 nov 20:30
Riposa: Giorgione Treviso

6^ giornata - andata
Orotig Peschiera 1-3 Vicenza Volley sab 11 nov 20:30
Aduna Padova 0-3 Rothoblaas Volano dom 12 nov 18:00
Volley Clodia 0-3 Giorgione Treviso dom 12 nov 18:00
Ostiano 3-1 Ipag Noventa sab 11 nov 20:30
CE. Imoco Treviso 1-3 CR T. Ripalta sab 11 nov 20:30
Arena Volley 2-3 Crema sab 11 nov 21:00
Riposa: Voll.Aca. Delebio

7^ giornata - andata
Vicenza Volley 3-2 Arena Volley sab 18 nov 20:30
Rothoblaas Volano 3-2 Orotig Peschiera sab 18 nov 20:30
Giorgione Treviso 2-3 Aduna Padova dom 19 nov 17:30
Ipag Noventa 0-3 CE. Imoco Treviso sab 18 nov 20:30
CR T. Ripalta 3-2 Ostiano sab 18 nov 20:30
Voll.Aca. Delebio 3-1 Volley Clodia sab 18 nov 18:00
Riposa: Crema

8^ giornata - andata
Vicenza Volley 2-3 Rothoblaas Volano dom 26 nov 17:00
Orotig Peschiera 0-3 Giorgione Treviso sab 25 nov 21:00
Aduna Padova 3-2 Ipag Noventa dom 26 nov 18:00
CE. Imoco Treviso 3-1 Crema sab 25 nov 20:30
Volley Clodia 0-3 Ostiano dom 26 nov 18:00
Arena Volley 3-0 Voll.Aca. Delebio sab 25 nov 21:00
Riposa: CR T. Ripalta

9^ giornata - andata
Rothoblaas Volano 3-1 CE. Imoco Treviso sab 2 dic 20:30
Giorgione Treviso 3-0 Vicenza Volley dom 3 dic 17:30
Ipag Noventa 3-2 Orotig Peschiera sab 2 dic 20:30
Voll.Aca. Delebio 1-3 Aduna Padova sab 2 dic 18:00
Crema 3-1 Volley Clodia sab 2 dic 20:30
CR T. Ripalta 3-0 Arena Volley sab 2 dic 20:30
Riposa: Ostiano

10^ giornata - andata
Rothoblaas Volano 1-3 Giorgione Treviso sab 9 dic 20:30
Vicenza Volley 3-0 Ostiano sab 9 dic 20:30
Orotig Peschiera 3-2 Crema sab 9 dic 21:00
CE. Imoco Treviso 3-0 Voll.Aca. Delebio sab 9 dic 20:30
Aduna Padova 1-3 CR T. Ripalta dom 10 dic 18:00
Arena Volley 3-0 Ipag Noventa sab 9 dic 21:00
Riposa: Volley Clodia

11^ giornata - andata
Ipag Noventa 3-1 Rothoblaas Volano sab 16 dic 20:30
Crema 3-0 Vicenza Volley sab 16 dic 20:30
Voll.Aca. Delebio 0-3 Orotig Peschiera sab 16 dic 18:00
Giorgione Treviso 3-0 CE. Imoco Treviso dom 17 dic 17:30
Ostiano 3-0 Aduna Padova sab 16 dic 20:30
CR T. Ripalta 1-3 Volley Clodia sab 16 dic 20:30
Riposa: Arena Volley

12^ giornata - andata
Giorgione Treviso 3-1 Crema dom 14 gen 17:30
Orotig Peschiera 3-1 CR T. Ripalta sab 13 gen 20:30
CE. Imoco Treviso 3-1 Volley Clodia sab 13 gen 20:30
Vicenza Volley 3-0 Ipag Noventa sab 13 gen 20:30
Rothoblaas Volano 3-0 Voll.Aca. Delebio sab 13 gen 18:00
Arena Volley 1-3 Ostiano sab 13 gen 21:00
Riposa: Aduna Padova

13^ giornata - andata
Ipag Noventa 0-3 Giorgione Treviso sab 20 gen 20:30
Crema 3-0 Aduna Padova sab 20 gen 20:30
Volley Clodia 3-2 Arena Volley dom 21 gen 18:00
Voll.Aca. Delebio 0-3 Vicenza Volley sab 20 gen 18:00
Ostiano 3-1 CE. Imoco Treviso sab 20 gen 20:30
CR T. Ripalta 1-3 Rothoblaas Volano sab 20 gen 20:30
Riposa: Orotig Peschiera

14^ giornata - ritorno
Crema 3-2 Ipag Noventa sab 10 feb 17:30
Arena Volley 3-0 Aduna Padova sab 10 feb 21:00
Voll.Aca. Delebio 0-3 Giorgione Treviso sab 10 feb 18:00
Volley Clodia 3-0 Orotig Peschiera dom 11 feb 18:00
CR T. Ripalta 0-3 Vicenza Volley sab 10 feb 20:30
Ostiano 1-3 Rothoblaas Volano sab 10 feb 20:30
Riposa: CE. Imoco Treviso

15^ giornata - ritorno
Ipag Noventa 3-0 Voll.Aca. Delebio sab 17 feb 20:30
CE. Imoco Treviso 2-3 Arena Volley sab 17 feb 20:30
Rothoblaas Volano 3-1 Crema sab 17 feb 20:30
Aduna Padova 3-0 Volley Clodia dom 18 feb 18:00
Orotig Peschiera 1-3 Ostiano sab 17 feb 21:00
Giorgione Treviso 3-0 CR T. Ripalta dom 18 feb 17:30
Riposa: Vicenza Volley

16^ giornata - ritorno
Aduna Padova 3-0 CE. Imoco Treviso gio 22 feb 21:00
Crema 3-0 Voll.Aca. Delebio sab 24 feb 20:30
Arena Volley 3-1 Orotig Peschiera sab 24 feb 21:00
Volley Clodia 0-3 Vicenza Volley dom 25 feb 18:00
CR T. Ripalta 3-0 Ipag Noventa sab 24 feb 20:30
Ostiano 0-3 Giorgione Treviso sab 24 feb 20:30
Riposa: Rothoblaas Volano

17^ giornata - ritorno
Orotig Peschiera 0-3 Aduna Padova sab 2 mar 20:30
Vicenza Volley 3-1 CE. Imoco Treviso sab 2 mar 17:00
Rothoblaas Volano 3-0 Volley Clodia sab 2 mar 20:30
Giorgione Treviso 3-0 Arena Volley dom 3 mar 17:30
Crema 3-0 Ostiano sab 2 mar 20:30
Voll.Aca. Delebio 1-3 CR T. Ripalta sab 2 mar 18:00
Riposa: Ipag Noventa

18^ giornata - ritorno
CE. Imoco Treviso 3-0 Orotig Peschiera sab 9 mar 20:30
Aduna Padova 3-1 Vicenza Volley dom 10 mar 18:00
Arena Volley 0-3 Rothoblaas Volano sab 9 mar 21:00
Volley Clodia 3-2 Ipag Noventa dom 10 mar 18:00
Ostiano 3-0 Voll.Aca. Delebio sab 9 mar 20:30
CR T. Ripalta 2-3 Crema sab 9 mar 20:30
Riposa: Giorgione Treviso

19^ giornata - ritorno
Vicenza Volley 3-0 Orotig Peschiera sab 16 mar 20:30
Rothoblaas Volano 3-1 Aduna Padova sab 16 mar 20:30
Giorgione Treviso 3-1 Volley Clodia dom 17 mar 17:30
Ipag Noventa 0-3 Ostiano sab 16 mar 20:30
CR T. Ripalta 3-0 CE. Imoco Treviso sab 16 mar 20:30
Crema 3-1 Arena Volley sab 16 mar 20:30
Riposa: Voll.Aca. Delebio

20^ giornata - ritorno
Arena Volley 2-3 Vicenza Volley sab 23 mar 21:00
Orotig Peschiera 3-2 Rothoblaas Volano sab 23 mar 21:00
Aduna Padova 0-3 Giorgione Treviso dom 24 mar 18:00
CE. Imoco Treviso 3-2 Ipag Noventa sab 23 mar 20:30
Ostiano 3-1 CR T. Ripalta sab 23 mar 20:30
Volley Clodia 3-0 Voll.Aca. Delebio dom 24 mar 18:00
Riposa: Crema

21^ giornata - ritorno
Rothoblaas Volano 3-2 Vicenza Volley sab 6 apr 20:30
Giorgione Treviso 3-2 Orotig Peschiera dom 7 apr 17:30
Ipag Noventa 0-3 Aduna Padova sab 6 apr 20:30
Crema 3-2 CE. Imoco Treviso mer 27 mar 20:30
Ostiano 3-1 Volley Clodia sab 6 apr 20:30
Voll.Aca. Delebio 0-3 Arena Volley sab 6 apr 18:00
Riposa: CR T. Ripalta

22^ giornata - ritorno
CE. Imoco Treviso 3-1 Rothoblaas Volano mer 17 apr 21:30
Vicenza Volley 1-3 Giorgione Treviso sab 13 apr 20:30
Orotig Peschiera 3-0 Ipag Noventa sab 13 apr 20:30
Aduna Padova 3-0 Voll.Aca. Delebio dom 14 apr 18:00
Volley Clodia 2-3 Crema dom 14 apr 18:00
Arena Volley 3-1 CR T. Ripalta sab 13 apr 21:00
Riposa: Ostiano

23^ giornata - ritorno
Giorgione Treviso 3-2 Rothoblaas Volano dom 21 apr 17:30
Ostiano 0-3 Vicenza Volley sab 20 apr 20:30
Crema 2-3 Orotig Peschiera sab 20 apr 20:30
Voll.Aca. Delebio 0-3 CE. Imoco Treviso sab 20 apr 18:00
CR T. Ripalta 3-1 Aduna Padova sab 20 apr 20:30
Ipag Noventa 1-3 Arena Volley sab 20 apr 20:30
Riposa: Volley Clodia

24^ giornata - ritorno
Rothoblaas Volano - Ipag Noventa sab 27 apr 20:30
Vicenza Volley - Crema sab 27 apr 20:30
Orotig Peschiera - Voll.Aca. Delebio sab 27 apr 21:00
CE. Imoco Treviso - Giorgione Treviso sab 27 apr 20:30
Aduna Padova - Ostiano dom 28 apr 18:00
Volley Clodia - CR T. Ripalta dom 28 apr 18:00
Riposa: Arena Volley

25^ giornata - ritorno
Crema - Giorgione Treviso sab 4 mag 20:30
CR T. Ripalta - Orotig Peschiera sab 4 mag 20:30
Volley Clodia - CE. Imoco Treviso dom 5 mag 18:00
Ipag Noventa - Vicenza Volley sab 4 mag 20:30
Voll.Aca. Delebio - Rothoblaas Volano sab 4 mag 18:00
Ostiano - Arena Volley sab 4 mag 20:30
Riposa: Aduna Padova

26^ giornata - ritorno
Giorgione Treviso - Ipag Noventa dom 12 mag 17:30
Aduna Padova - Crema dom 12 mag 18:00
Arena Volley - Volley Clodia sab 11 mag 21:00
Vicenza Volley - Voll.Aca. Delebio sab 11 mag 20:30
CE. Imoco Treviso - Ostiano sab 11 mag 20:30
Rothoblaas Volano - CR T. Ripalta sab 11 mag 20:30
Riposa: Orotig Peschiera

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona