fbpx

Serie B1 femminile

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2018/2019

PLAY OFF

FINALE Ris. Gara1 G2 ev. G3
(5) Chromavis Abo - Montale 0-2 1-3 2-3 /

SEMIFINALI Ris. Gara1 G2 ev. G3
(5) Picco LeccoChromavis Abo 1-2 1-3 3-2 0-3
(6) Montale - Altino 2-0 3-1 3-2 /

QUARTI Ris. Gara1 G2 ev. G3
(1) Picco Lecco - Pisogne 2-1 1-3 3-2 3-0
(2) Vicenza - Chromavis Abo 0-2 1-3 1-3 /
(3) Montale - Torrese 2-0 3-0 3-0 /
(4) Luvo Arzano - Altino 0-2 0-3 0-3 /

Calendario Play Off

PLAY OFF QUARTI
Anthea Vicenza 1-3 Chromavis Abo 22-25 24-26 26-24 14-25
Chromavis Abo 3-1 Anthea Vicenza 25-13 25-10 24-26 25-21

PLAY OFF SEMIFINALI
Picco Lecco 1-3 Chromavis Abo 24-26 12-25 25-21 9-25
Chromavis Abo 2-3 Picco Lecco 23-25 18-25 25-20 25-22 13-15
Picco Lecco 0-3 Chromavis Abo 21-25 19-25 20-25

PLAY OFF FINALI
Montale 3-1 Chromavis Abo 17-25 25-23 25-22 26-24
Chromavis Abo 2-3 Montale 19-25 25-22 14-25 25-17 9-15

Classifica

    P G V P SV SP QS
1 Futura Busto Va 72 26 25 1 75 19 3,95
2 Picco Lecco 60 26 21 5 68 31 2,19
3 Chromavis Abo Cr 56 26 20 6 66 30 2,20
4 Florens Vigevano Pv 56 26 18 8 65 34 1,91
5 Don Colleoni Bg 54 26 19 7 64 34 1,88
6 Lilliput Settimo To 47 26 15 11 57 46 1,24
7 Tecnoteam Albese Co 45 26 15 11 53 41 1,29
8 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 44 26 15 11 56 48 1,17
9 AF-Makhymo Al 36 26 11 15 49 56 0,88
10 Capo D'Orso Palau Ot 24 26 8 18 35 60 0,58
11 Parella Torino 23 26 7 19 34 63 0,54
12 Pneumax Lurano Bg 14 26 4 22 26 71 0,37
13 Volley Garlasco Pv 11 26 3 23 19 70 0,27
14 SdV Varese 4 26 1 25 11 75 0,15

CALENDARIO

1^ Giornata - andata
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Lilliput Pallavolo To 25-16 13-25 18-25 23-25
AF Makhymo Al 0-3 Chromavis Abo Cr 17-25 19-25 17-25
Picco Lecco 3-0 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-11 25-22 25-22
Futura Busto Va 3-1 Tecnoteam Albese Co 25-23 23-25 25-16 25-13
Parella Torino 3-1 Volley Garlasco Pv 17-25 27-25 25-19 27-25
Don Colleoni Bg 3-0 Sdv Varese 25-17 25-17 25-19
Florens Vigevano Pv 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-15 25-15 25-15

2^ Giornata - andata
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-19 25-15 25-17
Chromavis Abo Cr 3-0 Parella Torino 25-23 25-19 25-19
Lilliput Pallavolo To 1-3 Florens Vigevano Pv 22-25 26-24 25-27 11-25
Tecnoteam Albese Co 3-1 AF Makhymo Al 25-22 24-26 25-18 25-22
Pneumax Lurano Bg 0-3 Futura Busto Va 13-25 18-25 19-25
Volley Garlasco Pv 0-3 Don Colleoni Bg 20-25 16-25 18-25
Sdv Varese 0-3 Picco Lecco 13-25 21-25 16-25

3^ Giornata - andata
Parella Torino 1-3 AF Makhymo Al 19-25 25-17 23-25 23-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-2 Lilliput Pallavolo To 21-25 25-19 20-25 25-19 15-11
Futura Busto Va 3-1 Chromavis Abo Cr 25-14 21-25 25-19 25-21
Don Colleoni Bg 3-0 Tecnoteam Albese Co 25-23 25-19 25-13
Florens Vigevano Pv 3-0 Volley Garlasco Pv 25-15 25-21 25-22
Capo D'orso Palau Ot 3-0 Sdv Varese 25-20 25-9 25-12
Picco Lecco 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-16 25-21 25-16

4^ Giornata - andata
AF Makhymo Al 0-3 Futura Busto Va 20-25 24-26 18-25
Parella Torino 1-3 Don Colleoni Bg 16-25 25-21 22-25 14-25
Tecnoteam Albese Co 3-1 Florens Vigevano Pv 25-27 25-14 25-16 25-22
Chromavis Abo Cr 2-3 Picco Lecco 25-16 18-25 25-15 13-25 10-15
Volley Garlasco Pv 3-1 Capo D'orso Palau Ot 25-21 25-20 20-25 28-26
Pneumax Lurano Bg 0-3 Lilliput Pallavolo To 22-25 18-25 15-25
Sdv Varese 1-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 24-26 18-25 25-23 19-25

5^ Giornata - andata
Futura Busto Va 3-0 Parella Torino 25-18 25-14 26-24
Don Colleoni Bg 3-1 AF Makhymo Al 25-13 25-19 23-25 27-25
Florens Vigevano Pv 3-0 Chromavis Abo Cr 25-15 25-8 27-25
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Tecnoteam Albese Co 25-14 12-25 24-26 15-25
Picco Lecco 3-0 Volley Garlasco Pv 25-13 25-19 25-15
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-1 Pneumax Lurano Bg 25-16 25-20 21-25 25-18
Lilliput Pallavolo To 3-0 Sdv Varese 25-23 25-16 25-13

6^ Giornata - andata
Futura Busto Va 3-1 Don Colleoni Bg 26-24 26-28 25-14 26-24
AF Makhymo Al 1-3 Florens Vigevano Pv 25-17 23-25 23-25 11-25
Tecnoteam Albese Co 1-3 Picco Lecco 23-25 25-18 19-25 14-25
Pneumax Lurano Bg 1-3 Capo D'orso Palau Ot 28-26 22-25 22-25 18-25
Parella Torino 3-0 Sdv Varese 25-21 25-21 25-22
Volley Garlasco Pv 2-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 12-25 26-24 25-16 23-25 12-15
Chromavis Abo Cr 3-0 Lilliput Pallavolo To 25-19 25-18 25-20

7^ Giornata - andata
Don Colleoni Bg 3-1 Chromavis Abo Cr 25-18 25-23 14-25 25-22
Florens Vigevano Pv 2-3 Futura Busto Va 21-25 14-25 25-19 25-22 12-15
Picco Lecco 3-1 AF Makhymo Al 25-7 25-21 23-25 25-19
Capo D'orso Palau Ot 0-3 Parella Torino 10-25 20-25 21-25
Sdv Varese 1-3 Pneumax Lurano Bg 23-25 25-22 19-25 20-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 2-3 Tecnoteam Albese Co 18-25 22-25 25-18 25-14 13-15
Lilliput Pallavolo To 3-0 Volley Garlasco Pv 25-20 25-17 25-19

8^ Giornata - andata
Don Colleoni Bg 0-3 Florens Vigevano Pv 18-25 17-25 17-25
Futura Busto Va 3-0 Picco Lecco 25-16 25-22 25-21
AF Makhymo Al 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-18 25-18 25-15
Parella Torino 1-3 Lilliput Pallavolo To 18-25 24-26 26-24 11-25
Tecnoteam Albese Co 3-1 Pneumax Lurano Bg 25-18 25-15 20-25 25-15
Volley Garlasco Pv 0-3 Sdv Varese 23-25 25-27 23-25
Chromavis Abo Cr 1-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 21-25 18-25 25-21 19-25

9^ Giornata - andata
Florens Vigevano Pv 3-0 Parella Torino 25-23 25-13 25-16
Picco Lecco 2-3 Don Colleoni Bg 25-16 21-25 25-16 24-26 8-15
Capo D'orso Palau Ot 0-3 Futura Busto Va 18-25 24-26 23-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 1-3 AF Makhymo Al 21-25 25-22 26-28 17-25
Pneumax Lurano Bg 0-3 Volley Garlasco Pv 16-25 19-25 23-25
Lilliput Pallavolo To 3-1 Tecnoteam Albese Co 17-25 25-16 25-17 25-19
Sdv Varese 0-3 Chromavis Abo Cr 17-25 16-25 17-25

10^ Giornata - andata
Florens Vigevano Pv 1-3 Picco Lecco 19-25 15-25 25-23 18-25
Don Colleoni Bg 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-12 25-15 25-21
Futura Busto Va 3-2 Lilliput Pallavolo To 25-27 25-16 15-25 25-18 15-12
Parella Torino 0-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 20-25 22-25 26-28
Tecnoteam Albese Co 3-0 Volley Garlasco Pv 25-15 25-17 25-19
AF Makhymo Al 3-2 Sdv Varese 25-12 20-25 16-25 25-19 15-13
Chromavis Abo Cr 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-20 25-12 25-15

11^ Giornata - andata
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Florens Vigevano Pv 25-17 24-26 20-25 21-25
Lilliput Pallavolo To 0-3 Don Colleoni Bg 17-25 19-25 19-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 1-3 Futura Busto Va 21-25 26-24 17-25 21-25
Picco Lecco 3-2 Parella Torino 25-18 21-25 25-14 17-25 15-1
Volley Garlasco Pv 1-3 Chromavis Abo Cr 23-25 22-25 25-16 14-25
Pneumax Lurano Bg 2-3 AF Makhymo Al 22-25 25-22 25-16 17-25 11-15
Sdv Varese 0-3 Tecnoteam Albese Co 24-26 20-25 20-25

12^ Giornata - andata
Picco Lecco 3-0 Lilliput Pallavolo To 25-21 25-21 25-14
Futura Busto Va 3-1 Sdv Varese 25-15 25-5 22-25 25-14
Parella Torino 0-3 Tecnoteam Albese Co 15-25 20-25 18-25
Don Colleoni Bg 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-14 25-13 25-22
Florens Vigevano Pv 3-0 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 26-24 28-26 25-23
Chromavis Abo Cr 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-22 25-22 25-13
AF Makhymo Al 3-1 Volley Garlasco Pv 25-14 22-25 25-10 25-13

13^ Giornata - andata
Capo D'orso Palau Ot 1-3 Picco Lecco 20-25 18-25 25-19 25-27
Lilliput Pallavolo To 1-3 AF Makhymo Al 20-25 19-25 25-22 21-25
Tecnoteam Albese Co 0-3 Chromavis Abo Cr 14-25 24-26 14-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-1 Don Colleoni Bg 25-18 26-28 25-23 25-21
Pneumax Lurano Bg 3-2 Parella Torino 19-25 22-25 25-16 25-17 15-6
Volley Garlasco Pv 0-3 Futura Busto Va 15-25 19-25 20-25
Sdv Varese 0-3 Florens Vigevano Pv 9-25 11-25 17-25


1^ Giornata - ritorno
Lilliput Pallavolo To 3-2 Capo D'orso Palau Ot 25-23 20-25 23-25 25-14 15-10
Chromavis Abo Cr 3-0 AF Makhymo Al 25-16 25-20 25-21
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 0-3 Picco Lecco 10-25 14-25 23-25
Tecnoteam Albese Co 1-3 Futura Busto Va 22-25 26-24 23-25 18-25
Volley Garlasco Pv 2-3 Parella Torino 26-24 25-19 12-25 18-25 12-15
Sdv Varese 0-3 Don Colleoni Bg 18-25 23-25 17-25
Pneumax Lurano Bg 1-3 Florens Vigevano Pv 25-23 23-25 18-25 11-25

2^ Giornata - ritorno
Capo D'orso Palau Ot 3-2 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-17 19-25 21-25 26-24 15-8
Parella Torino 0-3 Chromavis Abo Cr 21-25 23-25 21-25
Florens Vigevano Pv 3-1 Lilliput Pallavolo To 25-21 17-25 25-16 25-20
AF Makhymo Al 0-3 Tecnoteam Albese Co 20-25 14-25 18-25
Futura Busto Va 3-0 Pneumax Lurano Bg 27-25 25-23 25-9
Don Colleoni Bg 3-0 Volley Garlasco Pv 25-11 25-13 25-17
Picco Lecco 3-0 Sdv Varese 25-21 25-13 25-12

3^ Giornata - ritorno
AF Makhymo Al 3-2 Parella Torino 23-25 25-13 18-25 25-21 15-10
Lilliput Pallavolo To 2-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-18 25-17 20-25 19-25 16-18
Chromavis Abo Cr 3-0 Futura Busto Va 25-18 25-20 26-24
Tecnoteam Albese Co 3-0 Don Colleoni Bg 25-21 25-21 25-16
Volley Garlasco Pv 0-3 Florens Vigevano Pv 11-25 16-25 14-25
Sdv Varese 1-3 Capo D'orso Palau Ot 22-25 23-25 25-15 20-25
Pneumax Lurano Bg 0-3 Picco Lecco 18-25 16-25 20-25

4^ Giornata - ritorno
Futura Busto Va 3-0 AF Makhymo Al 25-12 25-13 25-18
Don Colleoni Bg 3-0 Parella Torino 25-16 25-14 25-21
Florens Vigevano Pv 3-1 Tecnoteam Albese Co 25-23 21-25 25-20 28-26
Picco Lecco 3-1 Chromavis Abo Cr 22-25 25-23 29-27 25-15
Capo D'orso Palau Ot 3-0 Volley Garlasco Pv 25-15 25-21 25-22
Lilliput Pallavolo To 3-1 Pneumax Lurano Bg 25-19 25-22 19-25 25-10
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-0 Sdv Varese 25-20 25-17 25-18

5^ Giornata - ritorno
Parella Torino 0-3 Futura Busto Va 16-25 15-25 11-25
AF Makhymo Al 2-3 Don Colleoni Bg 25-22 19-25 12-25 25-23 12-15
Chromavis Abo Cr 3-1 Florens Vigevano Pv 19-25 25-21 25-22 25-20
Tecnoteam Albese Co 3-1 Capo D'orso Palau Ot 25-22 25-18 20-25 25-14
Volley Garlasco Pv 1-3 Picco Lecco 22-25 20-25 31-29 18-25
Pneumax Lurano Bg 1-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 22-25 22-25 25-22 22-25
Sdv Varese 0-3 Lilliput Pallavolo To 24-26 18-25 21-25

6^ Giornata - ritorno
Don Colleoni Bg 2-3 Futura Busto Va 26-24 27-29 20-25 25-14 18-20
Florens Vigevano Pv 3-2 AF Makhymo Al 23-25 20-25 25-21 25-21 15-13
Picco Lecco 3-0 Tecnoteam Albese Co 25-14 25-22 25-16
Capo D'orso Palau Ot 3-0 Pneumax Lurano Bg 25-18 25-13 25-17
Sdv Varese 0-3 Parella Torino 23-25 19-25 19-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-0 Volley Garlasco Pv 25-18 25-14 25-15
Lilliput Pallavolo To 2-3 Chromavis Abo Cr 23-25 25-16 25-20 26-28 12-15

7^ Giornata - ritorno
Chromavis Abo Cr 3-2 Don Colleoni Bg 25-20 25-20 23-25 15-25 15-9
Futura Busto Va 3-0 Florens Vigevano Pv 25-15 25-17 25-18
AF Makhymo Al 2-3 Picco Lecco 25-17 26-28 25-13 20-25 5-15
Parella Torino 0-3 Capo D'orso Palau Ot 18-25 25-27 23-25
Pneumax Lurano Bg 3-1 Sdv Varese 25-14 25-23 18-25 25-21
Tecnoteam Albese Co 2-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 23-25 26-24 25-15 23-25 14-16
Volley Garlasco Pv 1-3 Lilliput Pallavolo To 25-23 21-25 18-25 13-25

8^ Giornata - ritorno
Florens Vigevano Pv 2-3 Don Colleoni Bg 21-25 28-26 22-25 25-23 12-15
Picco Lecco 0-3 Futura Busto Va 23-25 24-26 22-25
Capo D'orso Palau Ot 3-2 AF Makhymo Al 25-11 25-23 17-25 20-25 15-10
Lilliput Pallavolo To 3-1 Parella Torino 25-21 21-25 25-15 25-10
Pneumax Lurano Bg 0-3 Tecnoteam Albese Co 22-25 17-25 16-25
Sdv Varese 0-3 Volley Garlasco Pv 23-25 21-25 25-27
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-2 Chromavis Abo Cr 25-20 17-25 20-25 27-25 13-15

9^ Giornata - ritorno
Parella Torino 3-2 Florens Vigevano Pv 26-24 15-25 23-25 25-23 15-13
Don Colleoni Bg 3-2 Picco Lecco 22-25 27-29 25-17 25-14 15-11
Futura Busto Va 3-1 Capo D'orso Palau Ot 20-25 25-14 25-11 25-16
AF Makhymo Al 2-3 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-21 25-14 20-25 21-25 10-15
Volley Garlasco Pv 1-3 Pneumax Lurano Bg 23-25 25-20 23-25 12-25
Tecnoteam Albese Co 1-3 Lilliput Pallavolo To 25-22 16-25 20-25 18-25
Chromavis Abo Cr 3-0 Sdv Varese 25-18 25-11 25-15

10^ Giornata - ritorno
Picco Lecco 3-2 Florens Vigevano Pv 25-15 18-25 21-25 25-18 17-15
Pneumax Lurano Bg 2-3 Don Colleoni Bg 23-25 17-25 25-23 25-20 11-15
Lilliput Pallavolo To 1-3 Futura Busto Va 17-25 26-24 18-25 20-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 3-0 Parella Torino 25-22 25-12 25-16
Volley Garlasco Pv 0-3 Tecnoteam Albese Co 17-25 21-25 13-25
Sdv Varese 0-3 AF Makhymo Al 26-28 14-25 22-25
Capo D'orso Palau Ot 2-3 Chromavis Abo Cr 23-25 25-21 25-18 23-25 10-15

11^ Giornata - ritorno
Florens Vigevano Pv 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-17 25-13 25-13
Don Colleoni Bg 1-3 Lilliput Pallavolo To 25-22 16-25 18-25 19-25
Futura Busto Va 3-1 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-18 23-25 25-23 25-21
Parella Torino 2-3 Picco Lecco 14-25 25-18 25-18 21-25 10-15
Chromavis Abo Cr 3-0 Volley Garlasco Pv 25-19 25-14 29-27
AF Makhymo Al 3-1 Pneumax Lurano Bg 25-18 25-15 20-25 25-17
Tecnoteam Albese Co 3-0 Sdv Varese 25-14 25-16 25-14

12^ Giornata - ritorno
Lilliput Pallavolo To 3-1 Picco Lecco 25-22 24-26 25-20 25-12
Sdv Varese 1-3 Futura Busto Va 12-25 17-25 25-15 21-25
Tecnoteam Albese Co 3-1 Parella Torino 20-25 25-17 25-15 29-27
Capo D'orso Palau Ot 0-3 Don Colleoni Bg 22-25 13-25 22-25
Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 2-3 Florens Vigevano Pv 25-18 19-25 27-25 22-25 7-15
Pneumax Lurano Bg 2-3 Chromavis Abo Cr 25-21 29-27 23-25 25-27 7-15
Volley Garlasco Pv 0-3 AF Makhymo Al 21-25 23-25 22-25

13^ Giornata - ritorno
Picco Lecco 3-0 Capo D'orso Palau Ot 25-15 25-19 25-20
AF Makhymo Al 2-3 Lilliput Pallavolo To 27-29 25-20 27-25 16-25 9-15
Chromavis Abo Cr 3-0 Tecnoteam Albese Co 25-17 25-18 25-14
Don Colleoni Bg 3-0 Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr 25-22 25-12 25-15
Parella Torino 3-1 Pneumax Lurano Bg 25-9 30-28 21-25 25-22
Futura Busto Va 3-0 Volley Garlasco Pv 25-20 25-20 27-25
Florens Vigevano Pv 3-0 Sdv Varese 25-19 25-12 25-22

 

 

 

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.