fbpx

CEV Cup 2017

Calendario Volley
Concessionaria De Lorenzi

 


 

 

FINALI - ANDATA - Dal 11/04
Dinamo Kazan 3-1 Yamamay Busto 11/4 19.00 F-405

 

FINALI - RITORNO - Dal 15/04
Yamamay Busto 2-3 Dinamo Kazan 15/4 18.00 F-406

 


 

Semifinali - ANDATA - Dal 28/03
Pomì Casalmaggiore 0-3 Yamamay Busto 28/3 20.30 F-401
Galatasaray Istanbul 3-0 Dinamo Kazan 28/3 19.00 F-403

 

Semifinali - RITORNO - Dal 1/04
Yamamay Busto 3-2 Pomì Casalmaggiore 01/4 20.30 F-402
Dinamo Kazan 4-0 Galatasaray Istanbul 02/4 18.00 F-404

 


 

Quarti - ANDATA - Dal 7/03 al 9/03
Linamar Rse 1-3 Yamamay Busto 7/03 17:30 4-401
MTV Stuttgart 2-3 Pomì Casalmaggiore 7/03 19:00 4-403
Galatasaray Istanbul 3-0 Budowlani ŁÓDŹ 8/03 19:00 4-405
Dinamo Kazan 3-0 Vizura Boegrad 7/03 19:00 4-407

 

Quarti - RITORNO - Dal 14/03 al 16/03
Yamamay Busto 3-0 Linamar Rse 15/03 20:30 4-402
Pomì Casalmaggiore 3-0 MTV Stuttgart 15/03 20:30 4-404
Budowlani ŁÓDŹ 0-3 Galatasaray Istanbul 15/03 18:00 4-406
Vizura Boegrad 0-3 Dinamo Kazan 15/03 18:00 4-408

 

CLASSIFICA

 status   G V P Sv Sp G. set
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 2 0 6 1 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 2 No
Eliminata Allianz MTV STUTTGART 2 0 2 2 6 No
Eliminata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 1 0 2 1 6 No
Eliminata Budowlani ŁÓDŹ 1 0 2 1 6 No
Eliminata Vizura BEOGRAD 1 0 2 0 6 No

 


 

Ottavi - ANDATA - Dal 7 al 9 Febbraio
Linamar Rse 3-1 Beziers VB 7/02 18:00 3-401
Yamamay Busto 3-0 Minchanka Minsk 8/02 20:30 3-403
Pomì Casalmaggiore 3-0 Hpk Hameenlinna 8/02 20:30 3-405
MTV Stuttgart 3-0 Angel Prosteyov 8/02 19:00 3-407
Galatasaray Istanbul 3-0 Nova KBM Maribor 7/02 19:00 3-409
Budowlani Lodz 3-0 Rc Cannes 8/02 18:00 3-411
Dinamo Kazan 3-0 Zok Bimal Brcko 8/02 19:00 3-413
Khim Yuzhny 0-0 Vizura Boegrad 7/02 18:00 3-415

 

Ottavi - RITORNO - Dal 21 al 23 Febbraio
Beziers VB 1-3 Linamar Rse 21/02 20:00 3-402
Minchanka Minsk 3-2 Yamamay Busto 22/02 18:30 3-404
Hpk Hameenlinna 2-3 Pomì Casalmaggiore 22/02 18:30 3-406
Angel Prosteyov 2-3 MTV Stuttgart 22/02 18:00 3-408
Nova KBM Maribor 3-2 Galatasaray Istanbul 23/02 18:00 3-410
Rc Cannes 3-2 Budowlani Lodz 22/02 20:00 3-412
Zok Bimal Brcko 0-3 Dinamo Kazan 22/02 19:00 3-414
Vizura Boegrad 3-2 Khim Yuzhny 23/02 19:00 3-416

 

QUALIFICATE ed ELIMINATE

    G V P Sv Sp G. set
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Allianz MTV STUTTGART 2 2 0 6 2 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 2 No
Qualificata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 2 2 0 6 2 No
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 1 1 5 3 No
Qualificata Budowlani ŁÓDŹ 2 1 1 5 3 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Eliminata Minchanka MINSK 2 1 1 3 5 No
Eliminata Agel PROSTEJOV 2 0 2 2 6 No
Eliminata HPK HÄMEENLINNA 2 0 2 2 6 No
Eliminata BEZIERS VB 2 0 2 2 6 No
Eliminata Vizura BEOGRAD 1 1 0 3 2 No
Eliminata Khimik YUZHNY 1 0 1 2 3 No
Eliminata RC CANNES 2 1 1 3 5 No
Eliminata Nova KBM Branik MARIBOR 2 1 1 3 5 No
Eliminata ZOK Bimal-Jedinstvo BRČKO 2 0 2 0 6 No

 


 

Sedicesimi - ANDATA
Lp Salo 0-3 Hpk Hameenlinna* 20/25 21/25 20/25 2-401
*Yamamay Busto 3-1 Maritza Plovdiv 25/13 23/25 25/15 25/16 2-403
JedinstvoStaraPazova 1-3 Linamar Rse* 17/25 25/12 16/25 15/25 2-405
*Pomì Casalmaggiore 3-0 Maccabi Haifa 25/20 25/18 25/13 2-407
*Nova KBM Maribor 3-1 Calcit Ljbljana 25/21 21/25 26/24 25/20 2-409
*Hapoel Saba 3-0 Zok Bimal Brcko 25/17 25/17 25/21 2-411
*MTV Stuttgart 3-0 Kohila Vc 25/13 25/17 25/12 2-413
Csm. Targoviste 2-3 Khim Yuzhny* 25/22 25/11 22/25 24/26 2-415
Franches Montagnes 1-3 Galatasaray Istanbul* 25/23 15/25 17/25 13/25 2-417
Vk Up Olomouc 0-3 Dinamo Kazan* 16/25 16/25 16/25 2-419
Luka Bar 0-3 Budowlani Lodz* 15/25 14/25 22/25 2-421
TS Duedinger 1-3 Beziers VB* 25/23 19/25 21/25 26/28 2-423

 

Sedicesimi - RITORNO
Hpk Hameenlinna 3-0 Lp Salo 25/01 18:30 2-402
Maritza Plovdiv 3-2 Yamamay Busto 25/01 18:30 2-404
Linamar Rse 3-2 JedinstvoStaraPazova 25/01 18:00 2-406
Maccabi Haifa 0-3 Pomì Casalmaggiore 26/01 19:00 2-408
Calcit Ljbljana 0-3 Nova KBM Maribor 26/01 18:00 2-410
Zok Bimal Brcko 3-1 Hapoel Saba 25/01 19:30 2-412
Kohila Vc 0-3 MTV Stuttgart 25/01 19:00 2-414
Khim Yuzhny 3-2 Csm. Targoviste 25/01 18:00 2-416
Galatasaray Istanbul 3-0 Franches Montagnes 24/01 18:30 2-418
Dinamo Kazan 3-0 Vk Up Olomouc 26/01 19:00 2-420
Budowlani Lodz 3-0 Luka Bar 25/01 18:00 2-422
Beziers VB 3-0 TS Duedinger 24/01 20:00 2-424

 

QUALIFICATE ed ELIMINATE

    G V P Sv Sp G. set
Qualificata Allianz MTV STUTTGART 2 2 0 6 0 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 0 No
Qualificata Budowlani ŁÓDŹ 2 2 0 6 0 No
Qualificata HPK HÄMEENLINNA 2 2 0 6 0 No
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Nova KBM Branik MARIBOR 2 2 0 6 1 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Qualificata BEZIERS VB 2 2 0 6 1 No
Qualificata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 2 2 0 6 3 No
Qualificata Khimik YUZHNY 2 2 0 6 4 No
Qualificata ZOK Bimal-Jedinstvo BRČKO 2 1 1 3 4 Si
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 1 1 5 4 No
Eliminata Hapoel KFAR SABA 2 1 1 4 3 No
Eliminata Maritza PLOVDIV 2 1 1 4 5 No
Eliminata C.S.M. TARGOVISTE 2 0 2 4 6 No
Eliminata Jedinstvo STARA PAZOVA 2 0 2 3 6 No
Eliminata VFM FRANCHES-MONTAGNES 2 0 2 1 6 No
Eliminata TS Volley DUEDINGEN 2 0 2 1 6 No
Eliminata Calcit LJUBLJANA 2 0 2 1 6 No
Eliminata VK UP OLOMOUC 2 0 2 0 6 No
Eliminata KOHILA VC 2 0 2 0 6 No
Eliminata Luka BAR 2 0 2 0 6 No
Eliminata LP SALO 2 0 2 0 6 No
Eliminata Maccabi XT HAIFA 2 0 2 0 6 No

  

Ultim'ora

26 Feb
0:36

Vanoli: Trento a caccia della riscossa dopo 7 sconfitte consecutive: se i punteggi si alzano va in crisi

26 Feb
0:28

Vanoli: Barford è arrivato:"Ciao Cremona, andiamo a lavorare"

26 Feb
0:22

Basket: Le federazioni di calcio, basket e pallavolo chiedono a Draghi di cancellare la riforma del vincolo ...

25 Feb
23:57

Cremonese: La Cremo ritrova l'arbitro Rapuano, vigile urbano

25 Feb
23:32

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI A parte Coccolo, Fornasier ma anche Terranova

25 Feb
21:32

Cremonese: FIGURINE GRIGIOROSSE Umberto Franzini, terzino di classe travolto dalla guerra

25 Feb
17:23

Serie D: il Crema torna a vincere al "Voltini"

25 Feb
16:04

SERIE B1: Esperia ci mette in cuore in un match infuocato. Costa Volpino cade in quattro set e per Cremona si ...

25 Feb
14:56

Vanoli: E ci ritroveremo come le star a bere del whisky al “Ford Bar”

25 Feb
14:53

SERIE B1: Ostiano si prende due punti a Trescore in una gara ben più dura del previsto, terzo posto consolida...

25 Feb
14:30

Vanoli: Del sistema di licenze, del blocco delle retrocessioni e di altre faccende; c’è un’idea in marc...

25 Feb
12:20

SERIE B2: Crema concede un solo set a Lurano. Il mercoledì dell'Enercom è ancora da capolista

24 Feb
23:10

News: Questione mancata richiesta al Coni: la Lnd passa la patata bollente alla Figc

24 Feb
22:55

Cremonese: Frosinone una sola vittoria (e 9 gol) in 12 partite ma in trasferta ha un ottimo rendimento

24 Feb
22:40

Cremonese: Valzania:"Occhio al Frosinone sulle palle inattive ma giocando come stiamo facendo saremo pericolosi...

24 Feb
22:14

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Sempre a parte Coccolo e Terranova

24 Feb
21:39

Ciclismo: Il 27 maggio 2021 il Giro d'Italia sarà, dopo anni, a Cremona e nel cremonese

24 Feb
16:46

Cremonese: L'omaggio di Ivano Frittoli ad Enrico Chesa (1994-1995)

24 Feb
15:32

UISP: Domenica 28 febbraio al PalaIzano al via la prima fase del Campionato Nazoinale UISP

24 Feb
9:46

Cremonese: Equilibrio assoluto nei precedenti col Frosinone

24 Feb
9:43

Vanoli: Trento sempre vincente al PalaRadi: uno 0 alla voce vittorie da cancellare per la Vanoli

24 Feb
9:36

Cremonese: Squalificati Valzania e Szyminski: salteranno Cremonese-Frosinone

24 Feb
9:32

Cremonese: QUI CENTRO ARVEDI Allenamento personalizzato per Coccolo e Terranova

24 Feb
9:27

News: Il Coni non discute la questione Eccellenza: stagione finita?

24 Feb
9:20

hockey: La Pieve 010 vince il derby della famiglia Civa: tre generazioni in pista fra le due squadre

24 Feb
9:12

Juniores Nazionali: PRIMAVERA Un Pergo indomito strappa il pari alla Triestina

24 Feb
9:21

Calcio a 5: Rinviato per covid il bigmatch Leon-Videoton, intanto vittoria a tavolino confermata con Ossi

23 Feb
23:13

Cremonese: Classifica tiri/gol (quanti tiri devi fare per segnare in media): Cremo terzultima, come prevedibile

23 Feb
19:19

SERIE B1: Esperia alla prova più insidiosa, domani il match di ritorno con Costa Volpino

23 Feb
18:46

SERIE B1: Riecco Don Colleoni. Ostiano mira al secondo posto ma intanto lancia l'iniziativa "Una Mask per Max"

23 Feb
18:12

SERIE B1: Offanengo torna a sfidare la giovane Lemen, questa volta sul campo orobico

23 Feb
18:06

Cremonese: Un grigiorosso positivo: gruppo squadra in isolamento fiduciario (ma ci si allena se test negativi)

23 Feb
17:24

Calendario Volley: Serie C Maschile

23 Feb
16:56

SERIE C: Serie C: -4 al via la "mache" 2020/21. Undici giornate a gara secca per le Girls, Nove per i Cremone...

23 Feb
12:18

Cremonese: EX GRIGIOROSSI Il giovane Fagioli (alla Cremo nelle giovanili) debutta in A con la Juve

23 Feb
9:12

News: "Voce ai protagonisti": il trofeo Dossena intervista Sergio Porrini

23 Feb
8:49

Atletica Leggera: Super Dario Dester nell'eptathlon: campione italiano, record italiano, Olimpiadi di Tokyo nel mirino

23 Feb
0:58

Cremonese: Percorso lungo e difficile ma la strada è quella giusta...

23 Feb
0:52

Cremonese: Cremo grande con le piccole (22 punti in 13 partite) e piccola con le big (4 punti in 11 gare)

23 Feb
0:40

Cremonese: Da inizio pandemia Cremo meglio fuori (7 vittorie) che allo Zini (5 vittorie): la conferma che il pu...

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona