fbpx

CEV Cup 2017

Calendario Volley
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

 


 

 

FINALI - ANDATA - Dal 11/04
Dinamo Kazan 3-1 Yamamay Busto 11/4 19.00 F-405

 

FINALI - RITORNO - Dal 15/04
Yamamay Busto 2-3 Dinamo Kazan 15/4 18.00 F-406

 


 

Semifinali - ANDATA - Dal 28/03
Pomì Casalmaggiore 0-3 Yamamay Busto 28/3 20.30 F-401
Galatasaray Istanbul 3-0 Dinamo Kazan 28/3 19.00 F-403

 

Semifinali - RITORNO - Dal 1/04
Yamamay Busto 3-2 Pomì Casalmaggiore 01/4 20.30 F-402
Dinamo Kazan 4-0 Galatasaray Istanbul 02/4 18.00 F-404

 


 

Quarti - ANDATA - Dal 7/03 al 9/03
Linamar Rse 1-3 Yamamay Busto 7/03 17:30 4-401
MTV Stuttgart 2-3 Pomì Casalmaggiore 7/03 19:00 4-403
Galatasaray Istanbul 3-0 Budowlani ŁÓDŹ 8/03 19:00 4-405
Dinamo Kazan 3-0 Vizura Boegrad 7/03 19:00 4-407

 

Quarti - RITORNO - Dal 14/03 al 16/03
Yamamay Busto 3-0 Linamar Rse 15/03 20:30 4-402
Pomì Casalmaggiore 3-0 MTV Stuttgart 15/03 20:30 4-404
Budowlani ŁÓDŹ 0-3 Galatasaray Istanbul 15/03 18:00 4-406
Vizura Boegrad 0-3 Dinamo Kazan 15/03 18:00 4-408

 

CLASSIFICA

 status   G V P Sv Sp G. set
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 2 0 6 1 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 2 No
Eliminata Allianz MTV STUTTGART 2 0 2 2 6 No
Eliminata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 1 0 2 1 6 No
Eliminata Budowlani ŁÓDŹ 1 0 2 1 6 No
Eliminata Vizura BEOGRAD 1 0 2 0 6 No

 


 

Ottavi - ANDATA - Dal 7 al 9 Febbraio
Linamar Rse 3-1 Beziers VB 7/02 18:00 3-401
Yamamay Busto 3-0 Minchanka Minsk 8/02 20:30 3-403
Pomì Casalmaggiore 3-0 Hpk Hameenlinna 8/02 20:30 3-405
MTV Stuttgart 3-0 Angel Prosteyov 8/02 19:00 3-407
Galatasaray Istanbul 3-0 Nova KBM Maribor 7/02 19:00 3-409
Budowlani Lodz 3-0 Rc Cannes 8/02 18:00 3-411
Dinamo Kazan 3-0 Zok Bimal Brcko 8/02 19:00 3-413
Khim Yuzhny 0-0 Vizura Boegrad 7/02 18:00 3-415

 

Ottavi - RITORNO - Dal 21 al 23 Febbraio
Beziers VB 1-3 Linamar Rse 21/02 20:00 3-402
Minchanka Minsk 3-2 Yamamay Busto 22/02 18:30 3-404
Hpk Hameenlinna 2-3 Pomì Casalmaggiore 22/02 18:30 3-406
Angel Prosteyov 2-3 MTV Stuttgart 22/02 18:00 3-408
Nova KBM Maribor 3-2 Galatasaray Istanbul 23/02 18:00 3-410
Rc Cannes 3-2 Budowlani Lodz 22/02 20:00 3-412
Zok Bimal Brcko 0-3 Dinamo Kazan 22/02 19:00 3-414
Vizura Boegrad 3-2 Khim Yuzhny 23/02 19:00 3-416

 

QUALIFICATE ed ELIMINATE

    G V P Sv Sp G. set
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Allianz MTV STUTTGART 2 2 0 6 2 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 2 No
Qualificata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 2 2 0 6 2 No
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 1 1 5 3 No
Qualificata Budowlani ŁÓDŹ 2 1 1 5 3 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Eliminata Minchanka MINSK 2 1 1 3 5 No
Eliminata Agel PROSTEJOV 2 0 2 2 6 No
Eliminata HPK HÄMEENLINNA 2 0 2 2 6 No
Eliminata BEZIERS VB 2 0 2 2 6 No
Eliminata Vizura BEOGRAD 1 1 0 3 2 No
Eliminata Khimik YUZHNY 1 0 1 2 3 No
Eliminata RC CANNES 2 1 1 3 5 No
Eliminata Nova KBM Branik MARIBOR 2 1 1 3 5 No
Eliminata ZOK Bimal-Jedinstvo BRČKO 2 0 2 0 6 No

 


 

Sedicesimi - ANDATA
Lp Salo 0-3 Hpk Hameenlinna* 20/25 21/25 20/25 2-401
*Yamamay Busto 3-1 Maritza Plovdiv 25/13 23/25 25/15 25/16 2-403
JedinstvoStaraPazova 1-3 Linamar Rse* 17/25 25/12 16/25 15/25 2-405
*Pomì Casalmaggiore 3-0 Maccabi Haifa 25/20 25/18 25/13 2-407
*Nova KBM Maribor 3-1 Calcit Ljbljana 25/21 21/25 26/24 25/20 2-409
*Hapoel Saba 3-0 Zok Bimal Brcko 25/17 25/17 25/21 2-411
*MTV Stuttgart 3-0 Kohila Vc 25/13 25/17 25/12 2-413
Csm. Targoviste 2-3 Khim Yuzhny* 25/22 25/11 22/25 24/26 2-415
Franches Montagnes 1-3 Galatasaray Istanbul* 25/23 15/25 17/25 13/25 2-417
Vk Up Olomouc 0-3 Dinamo Kazan* 16/25 16/25 16/25 2-419
Luka Bar 0-3 Budowlani Lodz* 15/25 14/25 22/25 2-421
TS Duedinger 1-3 Beziers VB* 25/23 19/25 21/25 26/28 2-423

 

Sedicesimi - RITORNO
Hpk Hameenlinna 3-0 Lp Salo 25/01 18:30 2-402
Maritza Plovdiv 3-2 Yamamay Busto 25/01 18:30 2-404
Linamar Rse 3-2 JedinstvoStaraPazova 25/01 18:00 2-406
Maccabi Haifa 0-3 Pomì Casalmaggiore 26/01 19:00 2-408
Calcit Ljbljana 0-3 Nova KBM Maribor 26/01 18:00 2-410
Zok Bimal Brcko 3-1 Hapoel Saba 25/01 19:30 2-412
Kohila Vc 0-3 MTV Stuttgart 25/01 19:00 2-414
Khim Yuzhny 3-2 Csm. Targoviste 25/01 18:00 2-416
Galatasaray Istanbul 3-0 Franches Montagnes 24/01 18:30 2-418
Dinamo Kazan 3-0 Vk Up Olomouc 26/01 19:00 2-420
Budowlani Lodz 3-0 Luka Bar 25/01 18:00 2-422
Beziers VB 3-0 TS Duedinger 24/01 20:00 2-424

 

QUALIFICATE ed ELIMINATE

    G V P Sv Sp G. set
Qualificata Allianz MTV STUTTGART 2 2 0 6 0 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 0 No
Qualificata Budowlani ŁÓDŹ 2 2 0 6 0 No
Qualificata HPK HÄMEENLINNA 2 2 0 6 0 No
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Nova KBM Branik MARIBOR 2 2 0 6 1 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Qualificata BEZIERS VB 2 2 0 6 1 No
Qualificata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 2 2 0 6 3 No
Qualificata Khimik YUZHNY 2 2 0 6 4 No
Qualificata ZOK Bimal-Jedinstvo BRČKO 2 1 1 3 4 Si
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 1 1 5 4 No
Eliminata Hapoel KFAR SABA 2 1 1 4 3 No
Eliminata Maritza PLOVDIV 2 1 1 4 5 No
Eliminata C.S.M. TARGOVISTE 2 0 2 4 6 No
Eliminata Jedinstvo STARA PAZOVA 2 0 2 3 6 No
Eliminata VFM FRANCHES-MONTAGNES 2 0 2 1 6 No
Eliminata TS Volley DUEDINGEN 2 0 2 1 6 No
Eliminata Calcit LJUBLJANA 2 0 2 1 6 No
Eliminata VK UP OLOMOUC 2 0 2 0 6 No
Eliminata KOHILA VC 2 0 2 0 6 No
Eliminata Luka BAR 2 0 2 0 6 No
Eliminata LP SALO 2 0 2 0 6 No
Eliminata Maccabi XT HAIFA 2 0 2 0 6 No

  

Ultim'ora

13 Mag
23:54

Cremonese: Le parole di Arvedi ("pronto a cedere se ci sono i presupposti") scuotono l'ambiente grigiorosso: ri...

13 Mag
22:01

SERIE B1: Esperia conferma i casi di positività, rinviata gara1

13 Mag
21:40

Serie C Gold: Sanse difende il fortino Spettacolo nel derby con la Gilbe

13 Mag
19:00

Serie B: Play Off / Out: Juvi partirà da Rimini, Crema da Omegna e Piadena sfiderà la Sangiorgese. Tutto su...

13 Mag
17:57

SERIE C: Soresina conclude in bellezza la stagione, Millenium battuta 3-0

13 Mag
15:50

SERIE B2: Crema non riesce ad esprimersi al meglio in Gara1, il bottino resta a Monza

13 Mag
11:22

Calcio dilettanti: Il Vailate conferma mister De Giuseppe

13 Mag
10:51

Calcio dilettanti: Al vaglio l'ipotesi di un campionato under 18 nella prossima stagione

13 Mag
12:46

Ciclismo: CICLISMO Si alza il sipario sul " GP sportivi sestesi": 170 già iscritti per una gara molto attesa

13 Mag
1:56

Serie A Femminile: Parking Graf domina per trentacinque minuti ma con la zampata finale di Sanga si prende Gara1

13 Mag
0:30

Vanoli: PAGELLONE Poeta la voglia di un ragazzino, Tj non gira, Gallo una tripla da ricordare

13 Mag
0:28

Serie C Gold: Il Pizzi è bello a metà, crolla nel secondo tempo e si inchina alla regina Lumezzane

13 Mag
0:16

Cremonese: IL PAGELLONE DEI PORTIERI Carnesecchi promosso, Alfonso bocciato

13 Mag
0:02

Cremonese: Confermare Carnesecchi: l'Atalanta lo considera il futuro, ma lui aveva detto "non sono pronto"...

12 Mag
23:56

Cremonese: Una riflessione per il futuro: una vittoria in 18 partite con le prima 9 della classe, non può esse...

12 Mag
23:48

Cremonese: GIUDICE SPORTIVO Otto squalificati, c'è Fiordaliso

12 Mag
22:15

Serie B: Il derby sorride alla Juvi, battuta Crema ed è quinto posto, i rosanero chiudono sesti

12 Mag
21:50

News: La Figc studia come aiutare il movimento a ripartire: incontro a Milano con Gravina, presenti Denico...

12 Mag
22:21

News: La LND ufficializza le quote under per le prime squadre: ecco la tabella di serie D, Eccellenza e Pr...

12 Mag
17:26

Beach Volley: Memorial Sandra e Raimondo: il 2 Giugno tutti sulla sabbia per l'edizione del centenario della Bisso...

12 Mag
17:11

Eccellenza: La Luisiana ripartirà da mister Cavana, in programma anche un ritiro estivo se sarà possibile

12 Mag
17:02

Golf: Fappanni, Romano, Villa e Pilla trionfano nel Prime Evolution Golf Cup

12 Mag
16:30

UISP: Campionato Nazionale UISP di pattinaggio artistico su rotelle. 15 e 16 maggio la seconda fase al Pal...

12 Mag
15:32

SERIE C: Piadena a segno anche nel recupero con Villanuova. I Play Off sono matematici

12 Mag
15:02

Prima categoria: Mariotti ds del Castelverde:"Ripartiremo dal nostro blocco di ragazzi, dalle autorità mi aspetto de...

12 Mag
14:08

Seconda categoria: La StagnOlmese cambia: non ci sono più Rabaiotti e Menta, nuovo ds Fanfoni

12 Mag
12:15

Golf: Memorial Bruno Solzi: Pallavicini, Mainetti, Pezzoli e Zanardi in pole Sibra prima ladies

11 Mag
23:34

Cremonese: La nuova serie B: ecco le 13 squadre sicure e le altre 7 potenziali

11 Mag
23:29

Primavera: PRIMAVERA Arpini fa sognare i grigiorossi: Venezia ko

11 Mag
21:12

Giovanili: L'Esperia inserisce Andrea Contini nella squadra dei suoi tecnici

11 Mag
17:33

Vanoli: Fine di una storia che però non è ancora finita anzi… è appena iniziata

11 Mag
12:14

Seconda categoria: Il Corona cambia: Quintavalla prende il posto di Tortini in panchina

11 Mag
11:54

News: Ecco i primi tornei estivi: Castelvetro ripropone la sua 12 ore

11 Mag
12:05

Serie D: SERIE D Crema quarto in classifica

10 Mag
23:12

Vanoli: La Vanoli saluta il campionato con una prova generosa, vince Milano 74 a 66

10 Mag
21:41

Cremonese: PAGELLONE Fiordaliso ingenuo (quel giallo!), Bianchetti certezza, Buonaiuto vivace

10 Mag
21:15

SERIE C: Agnadello mostra i muscoli e porta a casa due punti dalla trasferta di Paderno d'Adda

10 Mag
21:04

Cremonese: I NOSTRI MARCATORI Si chiude con Ciofani capocannoniere di squadra

10 Mag
20:35

Cremonese: Partite finite (prossima 15 agosto in Coppa) ma dal 17 ancora allenamenti, Fiordaliso si è fatto sq...

10 Mag
20:34

SERIE C: Ripalta non lascia scampo ad MTV Milano, secondo posto e Play Off assicurati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona