CEV Cup 2017

Calendario Volley
coverimage

 


 

 

FINALI - ANDATA - Dal 11/04
Dinamo Kazan 3-1 Yamamay Busto 11/4 19.00 F-405

 

FINALI - RITORNO - Dal 15/04
Yamamay Busto 2-3 Dinamo Kazan 15/4 18.00 F-406

 


 

Semifinali - ANDATA - Dal 28/03
Pomì Casalmaggiore 0-3 Yamamay Busto 28/3 20.30 F-401
Galatasaray Istanbul 3-0 Dinamo Kazan 28/3 19.00 F-403

 

Semifinali - RITORNO - Dal 1/04
Yamamay Busto 3-2 Pomì Casalmaggiore 01/4 20.30 F-402
Dinamo Kazan 4-0 Galatasaray Istanbul 02/4 18.00 F-404

 


 

Quarti - ANDATA - Dal 7/03 al 9/03
Linamar Rse 1-3 Yamamay Busto 7/03 17:30 4-401
MTV Stuttgart 2-3 Pomì Casalmaggiore 7/03 19:00 4-403
Galatasaray Istanbul 3-0 Budowlani ŁÓDŹ 8/03 19:00 4-405
Dinamo Kazan 3-0 Vizura Boegrad 7/03 19:00 4-407

 

Quarti - RITORNO - Dal 14/03 al 16/03
Yamamay Busto 3-0 Linamar Rse 15/03 20:30 4-402
Pomì Casalmaggiore 3-0 MTV Stuttgart 15/03 20:30 4-404
Budowlani ŁÓDŹ 0-3 Galatasaray Istanbul 15/03 18:00 4-406
Vizura Boegrad 0-3 Dinamo Kazan 15/03 18:00 4-408

 

CLASSIFICA

 status   G V P Sv Sp G. set
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 2 0 6 1 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 2 No
Eliminata Allianz MTV STUTTGART 2 0 2 2 6 No
Eliminata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 1 0 2 1 6 No
Eliminata Budowlani ŁÓDŹ 1 0 2 1 6 No
Eliminata Vizura BEOGRAD 1 0 2 0 6 No

 


 

Ottavi - ANDATA - Dal 7 al 9 Febbraio
Linamar Rse 3-1 Beziers VB 7/02 18:00 3-401
Yamamay Busto 3-0 Minchanka Minsk 8/02 20:30 3-403
Pomì Casalmaggiore 3-0 Hpk Hameenlinna 8/02 20:30 3-405
MTV Stuttgart 3-0 Angel Prosteyov 8/02 19:00 3-407
Galatasaray Istanbul 3-0 Nova KBM Maribor 7/02 19:00 3-409
Budowlani Lodz 3-0 Rc Cannes 8/02 18:00 3-411
Dinamo Kazan 3-0 Zok Bimal Brcko 8/02 19:00 3-413
Khim Yuzhny 0-0 Vizura Boegrad 7/02 18:00 3-415

 

Ottavi - RITORNO - Dal 21 al 23 Febbraio
Beziers VB 1-3 Linamar Rse 21/02 20:00 3-402
Minchanka Minsk 3-2 Yamamay Busto 22/02 18:30 3-404
Hpk Hameenlinna 2-3 Pomì Casalmaggiore 22/02 18:30 3-406
Angel Prosteyov 2-3 MTV Stuttgart 22/02 18:00 3-408
Nova KBM Maribor 3-2 Galatasaray Istanbul 23/02 18:00 3-410
Rc Cannes 3-2 Budowlani Lodz 22/02 20:00 3-412
Zok Bimal Brcko 0-3 Dinamo Kazan 22/02 19:00 3-414
Vizura Boegrad 3-2 Khim Yuzhny 23/02 19:00 3-416

 

QUALIFICATE ed ELIMINATE

    G V P Sv Sp G. set
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Allianz MTV STUTTGART 2 2 0 6 2 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 2 No
Qualificata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 2 2 0 6 2 No
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 1 1 5 3 No
Qualificata Budowlani ŁÓDŹ 2 1 1 5 3 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Eliminata Minchanka MINSK 2 1 1 3 5 No
Eliminata Agel PROSTEJOV 2 0 2 2 6 No
Eliminata HPK HÄMEENLINNA 2 0 2 2 6 No
Eliminata BEZIERS VB 2 0 2 2 6 No
Eliminata Vizura BEOGRAD 1 1 0 3 2 No
Eliminata Khimik YUZHNY 1 0 1 2 3 No
Eliminata RC CANNES 2 1 1 3 5 No
Eliminata Nova KBM Branik MARIBOR 2 1 1 3 5 No
Eliminata ZOK Bimal-Jedinstvo BRČKO 2 0 2 0 6 No

 


 

Sedicesimi - ANDATA
Lp Salo 0-3 Hpk Hameenlinna* 20/25 21/25 20/25 2-401
*Yamamay Busto 3-1 Maritza Plovdiv 25/13 23/25 25/15 25/16 2-403
JedinstvoStaraPazova 1-3 Linamar Rse* 17/25 25/12 16/25 15/25 2-405
*Pomì Casalmaggiore 3-0 Maccabi Haifa 25/20 25/18 25/13 2-407
*Nova KBM Maribor 3-1 Calcit Ljbljana 25/21 21/25 26/24 25/20 2-409
*Hapoel Saba 3-0 Zok Bimal Brcko 25/17 25/17 25/21 2-411
*MTV Stuttgart 3-0 Kohila Vc 25/13 25/17 25/12 2-413
Csm. Targoviste 2-3 Khim Yuzhny* 25/22 25/11 22/25 24/26 2-415
Franches Montagnes 1-3 Galatasaray Istanbul* 25/23 15/25 17/25 13/25 2-417
Vk Up Olomouc 0-3 Dinamo Kazan* 16/25 16/25 16/25 2-419
Luka Bar 0-3 Budowlani Lodz* 15/25 14/25 22/25 2-421
TS Duedinger 1-3 Beziers VB* 25/23 19/25 21/25 26/28 2-423

 

Sedicesimi - RITORNO
Hpk Hameenlinna 3-0 Lp Salo 25/01 18:30 2-402
Maritza Plovdiv 3-2 Yamamay Busto 25/01 18:30 2-404
Linamar Rse 3-2 JedinstvoStaraPazova 25/01 18:00 2-406
Maccabi Haifa 0-3 Pomì Casalmaggiore 26/01 19:00 2-408
Calcit Ljbljana 0-3 Nova KBM Maribor 26/01 18:00 2-410
Zok Bimal Brcko 3-1 Hapoel Saba 25/01 19:30 2-412
Kohila Vc 0-3 MTV Stuttgart 25/01 19:00 2-414
Khim Yuzhny 3-2 Csm. Targoviste 25/01 18:00 2-416
Galatasaray Istanbul 3-0 Franches Montagnes 24/01 18:30 2-418
Dinamo Kazan 3-0 Vk Up Olomouc 26/01 19:00 2-420
Budowlani Lodz 3-0 Luka Bar 25/01 18:00 2-422
Beziers VB 3-0 TS Duedinger 24/01 20:00 2-424

 

QUALIFICATE ed ELIMINATE

    G V P Sv Sp G. set
Qualificata Allianz MTV STUTTGART 2 2 0 6 0 No
Qualificata Pomì CASALMAGGIORE 2 2 0 6 0 No
Qualificata Budowlani ŁÓDŹ 2 2 0 6 0 No
Qualificata HPK HÄMEENLINNA 2 2 0 6 0 No
Qualificata Dinamo KAZAN 2 2 0 6 0 No
Qualificata Nova KBM Branik MARIBOR 2 2 0 6 1 No
Qualificata Galatasaray ISTANBUL 2 2 0 6 1 No
Qualificata BEZIERS VB 2 2 0 6 1 No
Qualificata Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE 2 2 0 6 3 No
Qualificata Khimik YUZHNY 2 2 0 6 4 No
Qualificata ZOK Bimal-Jedinstvo BRČKO 2 1 1 3 4 Si
Qualificata Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 2 1 1 5 4 No
Eliminata Hapoel KFAR SABA 2 1 1 4 3 No
Eliminata Maritza PLOVDIV 2 1 1 4 5 No
Eliminata C.S.M. TARGOVISTE 2 0 2 4 6 No
Eliminata Jedinstvo STARA PAZOVA 2 0 2 3 6 No
Eliminata VFM FRANCHES-MONTAGNES 2 0 2 1 6 No
Eliminata TS Volley DUEDINGEN 2 0 2 1 6 No
Eliminata Calcit LJUBLJANA 2 0 2 1 6 No
Eliminata VK UP OLOMOUC 2 0 2 0 6 No
Eliminata KOHILA VC 2 0 2 0 6 No
Eliminata Luka BAR 2 0 2 0 6 No
Eliminata LP SALO 2 0 2 0 6 No
Eliminata Maccabi XT HAIFA 2 0 2 0 6 No

  

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

22 Set
16:11

Juniores Regionali: TOP TEN JUNIORES Tanti protagonisti, spicca Volpi nella rimonta del Torrazzo Malagnino

22 Set
15:46

Juniores Provinciali: COPPA JUNIORES PROVINCIALI Leo da battaglia ma l'avventura finisce, passa la Vidardese

22 Set
15:40

Cremonese: Primo weekend di volley a porte "aperte", Sabato e Domenica il via al Memorial Ponzoni

22 Set
15:39

News: Coppa: turno infrasettimanale decisivo per la qualificazione, il programma completo

22 Set
14:56

Podismo: HMC 2021: Edizione con focus sulla sicurezza, Solzi: "è arrivato il momento di affacciarci ad una n...

22 Set
15:47

Cremonese: Torneo Taverna Arci Crema Nuova. Cr Transport, Vittorio Verderio: “Offanengo forte, giocheremo per...

22 Set
11:05

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Subito raffica di doppiette per i bomber

22 Set
10:59

Cremonese: Perugia mai vincente allo Zini ma nel 2019 ha negato i playoff alla Cremo...con doppietta di Vido (e...

22 Set
10:27

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI EMILIANI Casalese subito corsara e in testa

22 Set
10:16

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Il Castelverde regge un tempo poi crolla

22 Set
10:02

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Il Romanengo vince e convince

22 Set
2:13

Giovanili: Youth Cup U15: Sergnanese-Luisiana negli scatti di Mauri

21 Set
23:01

Serie C: MARCATORI PERGO In tre con un gol, nessuno a quota due

21 Set
22:59

Seconda categoria: SECONDA CATEGORIA Poker d'assi: Sonko, Rabaglio, Postorino, Eric Girelli

21 Set
22:51

Calcio femminile: CALCIO FEMMINILE Pernigoni subito in vetta

21 Set
22:48

Prima categoria: PRIMA CATEGORIA Manclossi subito re dei goleador

21 Set
22:39

Promozione: PROMOZIONE Cavallanti mette subito la doppia

21 Set
22:36

Eccellenza: ECCELLENZA Subito Kadjo fuggitivo fra i cannonieri

21 Set
21:25

Cremonese: Venduti 2903 biglietti, mercoledì ancora possibile acquistare i tagliandi

21 Set
21:19

Cremonese: Pecchia:"Perugia forte e ottimo sul possesso, noi dovremo correre e giocare con la nostra identità"

21 Set
20:47

Cremonese: I CONVOCATI Out Alfonso, Strizzolo e Valzania

21 Set
19:20

Juniores Regionali: Girone H: Il cuore della Sported va oltre l'ostacolo Offanenghese

21 Set
18:50

Prima categoria: Due volte Beretta ed il Palazzo rimonta la Lodigiana

21 Set
15:43

Cremonese: Prevendita: lunedì venduti 1898 biglietti per Cremonese-Perugia

21 Set
13:39

Cremonese: Ecco gli orari delle partite della Cremonese dall'ottava alla quindicesima giornata

21 Set
12:20

Juniores Regionali: JUNIORES REGIONALI Casalese in trionfo col contributo delle riserve

21 Set
9:59

pallavolonews: Taverna: nel weekend semaforo verde per il Roberto Polloni. Coach Matteo Capra: "Sarà un gradino al...

21 Set
20:34

Podismo: PODISMO: la conferenza stampa della '5 Porte' che prenderà il via domenica 26 settembre

20 Set
23:27

Cremonese: I NOSTRI MARCATORI Vido aggancia Buonaiuto in vetta

20 Set
23:17

Canoa e Canottaggio: Candia: buona chiusura di stagione per i nostri giovani e un titolo nazionale per il Flora

20 Set
23:16

Cremonese: A Parma oltre 5500 tifosi: mogi i locali, esultanti le centinaia di cremonesi al seguito

20 Set
22:45

Prima categoria: PRIMA EMILIANA Casalese beffata dai rigori: solo 2-2 col Ghiare

20 Set
22:33

Prima categoria: Quanti rimpianti per la Scannabuese, con il Borghetto è solo 1-1

20 Set
22:16

Eccellenza: Offanenghese - Luisiana negli scatti di Mauri

20 Set
21:55

Cremonese: DA 1 A 10 Di rulete, telecronisti, frasi misteriose, calendari ingolfati, indisposizioni e mal di te...

20 Set
21:27

Prima categoria: PRIMA L Il fuoco del Dragoni incenerisce il Liscate: Sergnanese vincente al debutto

20 Set
21:15

Seconda categoria: SECONDA J L'Oratorio Castelleone si impone sul Vailate

20 Set
21:05

Prima categoria: PRIMA H Il Psg inizia con uno scivolone: vince il Pralboino

20 Set
20:53

Seconda categoria: SECONDA J La Pianenghese ci prova ma non passa a Dovera: 1-1

20 Set
20:46

Seconda categoria: SECONDA K I leoni piazzano la prima zampata: a Pescarolo il derby è della Leo

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Elisa 333 9898566
Beppe 333 6865864
info@atenasrls.com
Via San Bernardo 37D - 26100 Cremona