fbpx

Prima Divisione Femminile

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2019-2020 Girone A

Classifica

    Pt G V P SV SP QS
1 NVP Vizzolo 12 4 4 0 12 2 6
2 Amatori Monte 11 4 4 0 12 4 3
3 Airoldi Bagnolo 9 4 3 1 11 6 1,83
4 Segi Spino 8 4 3 1 9 5 1,8
5 Volley Offanengo 8 4 3 1 10 6 1,67
6 Capergnanica Volley 7 4 2 2 8 8 1
7 CPR Junior Su 6 4 2 2 8 7 1,14
8 CPR Senior 5 4 2 2 8 8 1
9 Gso Sanfereolo 5 4 1 3 8 10 0,8
10 Volley Marudo 4 4 1 3 7 11 0,64
11 Severgnini Vailate 4 4 1 3 5 9 0,56
12 Gso Sant'alberto 2 4 1 3 6 11 0,55
13 Lla Volley 2 4 1 3 4 11 0,36
14 Junior S.angelo 1 4 0 4 2 12 0,17

Calendario

1^ Giornata
Volley Offanengo 3-2 Capergnanica Volley 18/25 25/21 25/18 11/25 15/13
Segi Spino 0-3 Severgnini Vailate 19/25 17/25 21/25
Properzi Riozzo Sr. 1-3 Amatori Monte 25/18 25/27 23/25 22/25
NVP Vizzolo 3-1 Laudense Ausiliatrice 25/20 22/25 25/23 25/22
Airoldi Gomme 3-1 Properzi Riozzo Jr. Su 25/15 26/28 25/21 25/18
Junior S.Angelo 2-3 Volley Marudo 25/19 25/22 23/25 18/25 11/15
G.S.O. Sanfereolo 3-2 Sant'alberto Fisiomedical 22/25 20/25 25/18 25/20 10/15

2^ Giornata
Amatori Monte 3-1 Volley Offanengo 17/25 25/11 25/18 25/18
Severgnini Vailate 2-3 3Airoldi Gomme 25/18 25/23 20/25 17/25 3/15
Capergnanica Volley 3-1 Sant'alberto Fisiomedical 21/25 25/23 25/17 25/17
NVP Vizzolo 3-0 Segi Spino 28/26 25/23 25/22
G.S.O. Sanfereolo 2-3 Laudense Ausiliatrice 21/25 31/29 25/19 15/25 10/15
Properzi Riozzo Jr. Su 3-0 Junior S.Angelo 25/22 25/11 25/15
Volley Marudo 2-3 Properzi Riozzo Sr. 25/22 16/25 18/25 27/25 11/15

3^ Giornata
Airoldi Gomme 2-3 Segi Spino 17/25 25/19 25/18 13/25 12/15
Amatori Monte 3-0 Capergnanica Volley 25/13 25/14 25/16
Severgnini Vailate 3-0 Laudense Ausiliatrice 25/22 25/21 25/9
NVP Vizzolo 3-0 Junior S.Angelo 25/19 25/16 25/21
Sant'alberto Fisiomedical 1-3 Properzi Riozzo Jr. Su 25/27 10/25 25/21 18/25
Volley Offanengo 3-0 Volley Marudo 29/27 25/22 25/17
Properzi Riozzo Sr. 1-3 G.S.O. Sanfereolo 23/25 25/17 20/25 12/25

4^ Giornata
Segi Spino 3-0 Laudense Ausiliatrice 25/13 25/14 25/19
Junior S.Angelo 0-3 Airoldi Gomme 18/25 13/25 12/25
Sant'alberto Fisiomedical 1-3 NVP Vizzolo 15/25 23/25 25/20 14/25
Severgnini Vailate 3-0 Properzi Riozzo Sr. 25/21 25/23 25/22
Properzi Riozzo Jr. Su 1-3 Volley Offanengo 16/25 23/25 25/18 20/25
G.S.O. Sanfereolo 1-3 Capergnanica Volley 20/25 23/25 25/22 18/25
Volley Marudo 2-3 Amatori Monte 26/24 22/25 19/25 25/20 8/15

5^ Giornata
Airoldi Gomme - Laudense Ausiliatrice 16/11/2019 21.15
Junior S.Angelo - Segi Spino 15/11/2019 21.00
Severgnini Vailate - Sant'alberto Fisiomedical 16/11/2019 19.00
NVP Vizzolo - Volley Offanengo 15/11/2019 21.15
Properzi Riozzo Sr. - Properzi Riozzo Jr. Su 13/11/2019 21.15
Amatori Monte - G.S.O. Sanfereolo 15/11/2019 21.15
Capergnanica Volley - Volley Marudo 15/11/2019 21.00

6^ Giornata
Laudense Ausiliatrice - Junior S.Angelo 22/11/2019 21.15
Segi Spino - Sant'alberto Fisiomedical 22/11/2019 21.15
Properzi Riozzo Sr. - NVP Vizzolo 20/11/2019 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Volley Offanengo 22/11/2019 21.15
Volley Marudo - Airoldi Gomme 22/11/2019 21.00
Properzi Riozzo Jr. Su - Amatori Monte 22/11/2019 21.15
Severgnini Vailate - Capergnanica Volley 23/11/2019 19.00

7^ Giornata
Junior S.Angelo - Severgnini Vailate 29/11/2019 21.00
Laudense Ausiliatrice - Sant'alberto Fisiomedical 29/11/2019 21.15
Properzi Riozzo Sr. - Segi Spino 27/11/2019 21.15
Volley Offanengo - Airoldi Gomme 30/11/2019 18.00
Volley Marudo - G.S.O. Sanfereolo 29/11/2019 21.00
Amatori Monte - NVP Vizzolo 29/11/2019 21.15
Capergnanica Volley - Properzi Riozzo Jr. Su 29/11/2019 21.00

8^ Giornata
Sant'alberto Fisiomedical - Junior S.Angelo 06/12/2019 21.15
Laudense Ausiliatrice - Properzi Riozzo Sr. 06/12/2019 21.15
Segi Spino - Volley Offanengo 06/12/2019 21.15
Airoldi Gomme - Capergnanica Volley 07/12/2019 21.15
G.S.O. Sanfereolo - NVP Vizzolo 06/12/2019 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - Volley Marudo 06/12/2019 21.15
Severgnini Vailate - Amatori Monte 07/12/2019 19.00

9^ Giornata
Sant'alberto Fisiomedical - Airoldi Gomme 13/12/2019 21.15
Properzi Riozzo Sr. - Junior S.Angelo 11/12/2019 21.15
Volley Offanengo - Laudense Ausiliatrice 14/12/2019 18.00
Amatori Monte - Segi Spino 13/12/2019 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Properzi Riozzo Jr. Su 13/12/2019 21.15
Capergnanica Volley - NVP Vizzolo 13/12/2019 21.00
Volley Marudo - Severgnini Vailate 13/12/2019 21.00

10^ Giornata
Properzi Riozzo Sr. - Sant'alberto Fisiomedical 18/12/2019 21.15
Junior S.Angelo - G.S.O. Sanfereolo 20/12/2019 21.00
Capergnanica Volley - Laudense Ausiliatrice 20/12/2019 21.00
Airoldi Gomme - Amatori Monte 21/12/2019 21.15
NVP Vizzolo - Properzi Riozzo Jr. Su 20/12/2019 21.15
Segi Spino - Volley Marudo 19/12/2019 21.15
Severgnini Vailate - Volley Offanengo 21/12/2019 19.00

11^ Giornata
Volley Offanengo - Sant'alberto Fisiomedical 11/01/2020 18.00
Capergnanica Volley - Junior S.Angelo 10/01/2020 21.00
Amatori Monte - Laudense Ausiliatrice 10/01/2020 21.15
Properzi Riozzo Sr. - Airoldi Gomme 08/01/2020 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - Severgnini Vailate 10/01/2020 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Segi Spino 10/01/2020 21.15
Volley Marudo - NVP Vizzolo 10/01/2020 21.00

12^ Giornata
Properzi Riozzo Sr. - Capergnanica Volley 15/01/2020 21.15
Volley Marudo - Laudense Ausiliatrice 17/01/2020 21.00
Airoldi Gomme - NVP Vizzolo 18/01/2020 21.15
Junior S.Angelo - Volley Offanengo 17/01/2020 21.00
Sant'alberto Fisiomedical - Amatori Monte 17/01/2020 21.15
Severgnini Vailate - G.S.O. Sanfereolo 18/01/2020 19.00
Segi Spino - Properzi Riozzo Jr. Su 17/01/2020 21.15

13^ Giornata
Volley Offanengo - Properzi Riozzo Sr. 25/01/2020 18.00
Capergnanica Volley - Segi Spino 24/01/2020 21.00
Severgnini Vailate - NVP Vizzolo 25/01/2020 19.00
Amatori Monte - Junior S.Angelo 24/01/2020 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Airoldi Gomme 24/01/2020 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - Laudense Ausiliatrice 24/01/2020 21.15
Volley Marudo - Sant'alberto Fisiomedical 24/01/2020 21.00

14^ Giornata
Capergnanica Volley - Volley Offanengo 31/01/2020 21.00
Severgnini Vailate - Segi Spino 01/02/2020 19.00
Amatori Monte - Properzi Riozzo Sr. 31/01/2020 21.15
Laudense Ausiliatrice - NVP Vizzolo 31/01/2020 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - Airoldi Gomme 31/01/2020 21.15
Volley Marudo - Junior S.Angelo 31/01/2020 21.00
Sant'alberto Fisiomedical - G.S.O. Sanfereolo 31/01/2020 21.15

15^ Giornata
Volley Offanengo - Amatori Monte 08/02/2020 18.00
Airoldi Gomme - Severgnini Vailate 08/02/2020 21.15
Sant'alberto Fisiomedical - Capergnanica Volley 07/02/2020 21.15
Segi Spino - NVP Vizzolo 07/02/2020 21.15
Laudense Ausiliatrice - G.S.O. Sanfereolo 07/02/2020 21.15
Junior S.Angelo - Properzi Riozzo Jr. Su 07/02/2020 21.00
Properzi Riozzo Sr. - Volley Marudo 05/02/2020 21.15

16^ Giornata
Segi Spino - Airoldi Gomme 14/02/2020 21.15
Capergnanica Volley - Amatori Monte 14/02/2020 21.00
Laudense Ausiliatrice - Severgnini Vailate 14/02/2020 21.15
Junior S.Angelo - NVP Vizzolo 14/02/2020 21.00
Properzi Riozzo Jr. Su - Sant'alberto Fisiomedical 14/02/2020 21.15
Volley Marudo - Volley Offanengo 14/02/2020 21.00
G.S.O. Sanfereolo - Properzi Riozzo Sr. 14/02/2020 21.15

17^ Giornata
Laudense Ausiliatrice - Segi Spino 21/02/2020 21.15
Airoldi Gomme - Junior S.Angelo 22/02/2020 21.15
NVP Vizzolo - Sant'alberto Fisiomedical 21/02/2020 21.15
Properzi Riozzo Sr. - Severgnini Vailate 19/02/2020 21.15
Volley Offanengo - Properzi Riozzo Jr. Su 22/02/2020 18.00
Capergnanica Volley - G.S.O. Sanfereolo 21/02/2020 21.00
Amatori Monte - Volley Marudo 21/02/2020 21.15

18^ Giornata
Laudense Ausiliatrice - Airoldi Gomme 28/02/2020 21.15
Segi Spino - Junior S.Angelo 28/02/2020 21.15
Sant'alberto Fisiomedical - Severgnini Vailate 28/02/2020 21.15
Volley Offanengo - NVP Vizzolo 29/02/2020 18.00
Properzi Riozzo Jr. Su - Properzi Riozzo Sr. 28/02/2020 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Amatori Monte 28/02/2020 21.15
Volley Marudo - Capergnanica Volley 28/02/2020 21.00

19^ Giornata
Junior S.Angelo - Laudense Ausiliatrice 06/03/2020 21.00
Sant'alberto Fisiomedical - Segi Spino 06/03/2020 21.15
NVP Vizzolo - Properzi Riozzo Sr. 06/03/2020 21.15
Volley Offanengo - G.S.O. Sanfereolo 07/03/2020 18.00
Airoldi Gomme - Volley Marudo 07/03/2020 21.15
Amatori Monte - Properzi Riozzo Jr. Su 06/03/2020 21.15
Capergnanica Volley - Severgnini Vailate 06/03/2020 21.00

20^ Giornata
Severgnini Vailate - Junior S.Angelo 14/03/2020 19.00
Sant'alberto Fisiomedical - Laudense Ausiliatrice 13/03/2020 21.15
Segi Spino - Properzi Riozzo Sr. 13/03/2020 21.15
Airoldi Gomme - Volley Offanengo 14/03/2020 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Volley Marudo 13/03/2020 21.15
NVP Vizzolo - Amatori Monte 13/03/2020 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - Capergnanica Volley 13/03/2020 21.15

21^ Giornata
Junior S.Angelo - Sant'alberto Fisiomedical 20/03/2020 21.00
Properzi Riozzo Sr. - Laudense Ausiliatrice 18/03/2020 21.15
Volley Offanengo - Segi Spino 21/03/2020 18.00
Capergnanica Volley - Airoldi Gomme 20/03/2020 21.00
NVP Vizzolo - G.S.O. Sanfereolo 20/03/2020 21.15
Volley Marudo - Properzi Riozzo Jr. Su 20/03/2020 21.00
Amatori Monte - Severgnini Vailate 20/03/2020 21.15

22^ Giornata
Airoldi Gomme - Sant'alberto Fisiomedical 28/03/2020 21.15
Junior S.Angelo - Properzi Riozzo Sr. 27/03/2020 21.00
Laudense Ausiliatrice - Volley Offanengo 27/03/2020 21.15
Segi Spino - Amatori Monte 27/03/2020 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - G.S.O. Sanfereolo 27/03/2020 21.15
NVP Vizzolo - Capergnanica Volley 27/03/2020 21.15
Severgnini Vailate - Volley Marudo 28/03/2020 19.00

23^ Giornata
Sant'alberto Fisiomedical - Properzi Riozzo Sr. 03/04/2020 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Junior S.Angelo 03/04/2020 21.15
Laudense Ausiliatrice - Capergnanica Volley 03/04/2020 21.15
Amatori Monte - Airoldi Gomme 03/04/2020 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - NVP Vizzolo 03/04/2020 21.15
Volley Marudo - Segi Spino 03/04/2020 21.00
Volley Offanengo - Severgnini Vailate 04/04/2020 18.00

24^ Giornata
Sant'alberto Fisiomedical - Volley Offanengo 17/04/2020 21.15
Junior S.Angelo - Capergnanica Volley 17/04/2020 21.00
Laudense Ausiliatrice - Amatori Monte 17/04/2020 21.15
Airoldi Gomme - Properzi Riozzo Sr. 18/04/2020 21.15
Severgnini Vailate - Properzi Riozzo Jr. Su 18/04/2020 19.00
Segi Spino - G.S.O. Sanfereolo 17/04/2020 21.15
NVP Vizzolo - Volley Marudo 17/04/2020 21.15

25^ Giornata
Capergnanica Volley - Properzi Riozzo Sr. 24/04/2020 21.00
Laudense Ausiliatrice - Volley Marudo 24/04/2020 21.15
NVP Vizzolo - Airoldi Gomme 24/04/2020 21.15
Volley Offanengo - Junior S.Angelo 25/04/2020 18.00
Amatori Monte - Sant'alberto Fisiomedical 24/04/2020 21.15
G.S.O. Sanfereolo - Severgnini Vailate 22/04/2020 21.15
Properzi Riozzo Jr. Su - Segi Spino 24/04/2020 21.15

26^ Giornata
Properzi Riozzo Sr. - Volley Offanengo 29/04/2020 21.15
Segi Spino - Capergnanica Volley 01/05/2020 21.15
NVP Vizzolo - Severgnini Vailate 01/05/2020 21.15
Junior S.Angelo - Amatori Monte 01/05/2020 21.00
Airoldi Gomme - G.S.O. Sanfereolo 02/05/2020 21.15
Laudense Ausiliatrice - Properzi Riozzo Jr. Su 01/05/2020 21.15
Sant'alberto Fisiomedical - Volley Marudo 01/05/2020 21.15

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.