Serie C Femminile

Calendario Volley

Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Archivio stagioni >

Stagione 2023-2024 Girone A

Classifica

Pt G V P Sv Sp Qs
1 Juvolley Bps 54 21 18 3 57 14 4.07
2 NBO Vobarno 52 21 18 3 56 18 3.11
3 Zoogreen 49 22 17 5 56 28 2.00
4 Pallavolo Zanica 48 21 16 5 54 29 1.86
5 DueC B&B 44 22 15 7 47 29 1.62
6 S.Lazzaro (Su) 40 21 13 8 47 35 1.34
7 La Rocca 33 21 10 11 41 37 1.11
8 Iad Medole 25 21 8 13 34 43 0.79
9 Martinengo Volley 23 22 8 14 31 49 0.63
10 NVP Vizzolo 21 21 7 14 28 48 0.58
11 Millenium Bs (Su) 14 21 5 16 24 53 0.45
12 Bedizzole Volley 6 21 2 19 13 60 0.22
13 Busnago (Su) 5 21 1 20 17 62 0.27

Calendario

1^ Giornata - andata
NVP Vizzolo 3-0 Busnago (Su) sab 7 ott 18:00
Millenium Bs 1-3 S.Lazzaro (Su) sab 7 ott 18:00
NBO Vobarno 3-2 Zoogreen sab 7 ott 21:00
Bedizzole Volley 0-3 DueC B&B sab 7 ott 20:30
La Rocca 1-3 Pallavolo Zanica sab 7 ott 20:30
Juvolley Bps 3-0 Martinengo Volley sab 7 ott 18:00

2^ Giornata - andata
S.Lazzaro (Su) 3-1 NVP Vizzolo sab 14 ott 19:00
Busnago (Su) 0-3 Juvolley Bps sab 14 ott 18:00
Zoogreen 3-1 Iad Medole sab 14 ott 20:30
Martinengo Volley 0-3 NBO Vobarno sab 14 ott 19:30
DueC B&B 1-3 La Rocca sab 14 ott 20:30
Pallavolo Zanica 2-3 Millenium Bs sab 14 ott 19:30

3^ Giornata - andata
Bedizzole Volley 3-2 Iad Medole sab 21 ott 20:30
S.Lazzaro (Su) 3-2 Busnago (Su) sab 21 ott 20:30
Zoogreen 3-2 La Rocca sab 21 ott 20:30
Juvolley Bps 3-0 DueC B&B sab 21 ott 18:00
NVP Vizzolo 0-3 Pallavolo Zanica sab 21 ott 18:00
Millenium Bs 3-2 Martinengo Volley sab 21 ott 18:00

4^ Giornata - andata
Iad Medole 0-3 NBO Vobarno sab 28 ott 20:30
Bedizzole Volley 0-3 La Rocca sab 28 ott 20:30
Zoogreen 3-1 Juvolley Bps sab 28 ott 20:30
DueC B&B 3-0 NVP Vizzolo sab 28 ott 20:30
Martinengo Volley 3-1 Busnago (Su) sab 28 ott 19:30
Pallavolo Zanica 3-1 S.Lazzaro (Su) sab 28 ott 19:30

5^ Giornata - andata
NBO Vobarno 3-0 Bedizzole Volley sab 4 nov 21:00
Iad Medole 3-2 La Rocca sab 4 nov 20:30
NVP Vizzolo 1-3 Zoogreen sab 4 nov 18:00
Millenium Bs 0-3 DueC B&B sab 4 nov 18:00
S.Lazzaro (Su) 3-0 Martinengo Volley sab 4 nov 18:30
Busnago (Su) 1-3 Pallavolo Zanica sab 4 nov 18:00

6^ Giornata - andata
NBO Vobarno 3-2 La Rocca sab 11 nov 21:00
Iad Medole 0-3 Juvolley Bps mer 31 gen 21:00
Zoogreen 3-0 Millenium Bs sab 11 nov 20:30
Martinengo Volley 3-0 NVP Vizzolo sab 11 nov 19:30
Bedizzole Volley 0-3 Pallavolo Zanica sab 11 nov 20:30
DueC B&B 3-0 S.Lazzaro (Su) sab 11 nov 20:30

7^ Giornata - andata
Juvolley Bps 3-0 NBO Vobarno sab 18 nov 18:00
Millenium Bs 0-3 Iad Medole sab 18 nov 18:00
NVP Vizzolo 3-0 Bedizzole Volley sab 18 nov 18:00
Pallavolo Zanica 2-3 Martinengo Volley sab 18 nov 19:30
S.Lazzaro (Su) 3-1 Zoogreen sab 18 nov 20:30
Busnago (Su) 0-3 DueC B&B sab 18 nov 18:00

8^ Giornata - andata
La Rocca 1-3 Juvolley Bps sab 25 nov 20:30
NBO Vobarno 3-1 Millenium Bs sab 25 nov 21:00
Iad Medole 3-0 NVP Vizzolo sab 25 nov 20:30
Bedizzole Volley 3-1 Busnago (Su) sab 25 nov 20:30
Zoogreen 3-0 Martinengo Volley sab 25 nov 20:30
DueC B&B 1-3 Pallavolo Zanica sab 25 nov 20:30

9^ Giornata - andata
Juvolley Bps 3-0 Bedizzole Volley sab 2 dic 18:00
Millenium Bs 0-3 La Rocca sab 2 dic 18:00
NVP Vizzolo 0-3 NBO Vobarno sab 2 dic 18:00
S.Lazzaro (Su) 3-1 Iad Medole sab 2 dic 20:30
Martinengo Volley 0-3 DueC B&B sab 2 dic 19:30
Busnago (Su) 2-3 Zoogreen sab 2 dic 18:00

10^ Giornata - andata
Juvolley Bps 3-0 Millenium Bs sab 9 dic 18:00
La Rocca 3-0 Martinengo Volley sab 9 dic 20:30
NBO Vobarno 3-0 Busnago (Su) sab 9 dic 21:00
Bedizzole Volley 0-3 S.Lazzaro (Su) sab 9 dic 20:30
Zoogreen 3-0 DueC B&B sab 9 dic 20:30
Iad Medole 1-3 Pallavolo Zanica sab 9 dic 20:30

11^ Giornata - andata
NVP Vizzolo 1-3 Juvolley Bps sab 16 dic 18:00
Busnago (Su) 2-3 La Rocca sab 16 dic 18:00
S.Lazzaro (Su) 2-3 NBO Vobarno sab 16 dic 20:30
Millenium Bs 3-0 Bedizzole Volley sab 16 dic 18:00
Martinengo Volley 0-3 Iad Medole sab 16 dic 19:30
Pallavolo Zanica 3-1 Zoogreen sab 16 dic 19:30

12^ Giornata - andata
Millenium Bs 3-1 Busnago (Su) sab 13 gen 18:00
NBO Vobarno 3-0 Pallavolo Zanica sab 13 gen 21:00
Bedizzole Volley 0-3 Zoogreen sab 13 gen 20:30
La Rocca 3-0 NVP Vizzolo sab 13 gen 20:30
Juvolley Bps 3-0 S.Lazzaro (Su) sab 13 gen 18:00
Iad Medole 2-3 DueC B&B sab 13 gen 20:30

13^ Giornata - andata
NVP Vizzolo 3-2 Millenium Bs gio 1 feb 20:45
Busnago (Su) 1-3 Iad Medole sab 20 gen 18:00
S.Lazzaro (Su) 1-3 La Rocca sab 20 gen 20:30
Martinengo Volley 3-0 Bedizzole Volley sab 20 gen 19:30
DueC B&B 0-3 NBO Vobarno sab 20 gen 20:30
Pallavolo Zanica 1-3 Juvolley Bps sab 20 gen 19:30

14^ Giornata - ritorno
Busnago (Su) 1-3 NVP Vizzolo sab 10 feb 18:00
S.Lazzaro (Su) 3-1 Millenium Bs dom 11 feb 18:00
Zoogreen 3-2 NBO Vobarno sab 10 feb 20:30
DueC B&B 3-1 Bedizzole Volley sab 10 feb 20:30
Pallavolo Zanica 3-0 La Rocca sab 10 feb 19:30
Martinengo Volley 1-3 Juvolley Bps sab 10 feb 19:30

15^ Giornata - ritorno
NVP Vizzolo 1-3 S.Lazzaro (Su) sab 17 feb 20:30
Juvolley Bps 3-0 Busnago (Su) sab 17 feb 18:00
Iad Medole 0-3 Zoogreen sab 17 feb 20:30
NBO Vobarno 3-1 Martinengo Volley sab 17 feb 21:00
La Rocca 3-0 DueC B&B sab 17 feb 20:30
Millenium Bs 1-3 Pallavolo Zanica sab 17 feb 18:00

16^ Giornata - ritorno
Iad Medole 3-0 Bedizzole Volley sab 24 feb 20:30
Busnago (Su) 1-3 S.Lazzaro (Su) sab 24 feb 18:00
La Rocca 1-3 Zoogreen sab 24 feb 20:30
DueC B&B 3-1 Juvolley Bps sab 24 feb 20:30
Pallavolo Zanica 3-2 NVP Vizzolo sab 24 feb 19:30
Martinengo Volley 3-1 Millenium Bs sab 24 feb 19:30

17^ Giornata - ritorno
NBO Vobarno 0-3 Iad Medole sab 2 mar 21:00
La Rocca 3-0 Bedizzole Volley sab 2 mar 20:30
Juvolley Bps 3-0 Zoogreen sab 2 mar 18:00
NVP Vizzolo 1-3 DueC B&B sab 2 mar 18:00
Busnago (Su) 1-3 Martinengo Volley sab 2 mar 18:00
S.Lazzaro (Su) 2-3 Pallavolo Zanica sab 2 mar 18:30

18^ Giornata - ritorno
Bedizzole Volley 0-3 NBO Vobarno sab 9 mar 20:30
La Rocca 3-0 Iad Medole sab 9 mar 20:30
Zoogreen 3-0 NVP Vizzolo sab 9 mar 20:30
DueC B&B 3-0 Millenium Bs sab 9 mar 20:30
Martinengo Volley 0-3 S.Lazzaro (Su) sab 9 mar 19:30
Pallavolo Zanica 3-0 Busnago (Su) sab 9 mar 19:30

19^ Giornata - ritorno
La Rocca 0-3 NBO Vobarno sab 16 mar 20:30
Juvolley Bps 3-0 Iad Medole sab 16 mar 18:00
Millenium Bs 1-3 Zoogreen sab 16 mar 18:00
NVP Vizzolo 3-1 Martinengo Volley sab 16 mar 18:00
Pallavolo Zanica 3-1 Bedizzole Volley sab 16 mar 19:30
S.Lazzaro (Su) 1-3 DueC B&B dom 17 mar 11:00

20^ Giornata - ritorno
NBO Vobarno 3-1 Juvolley Bps sab 23 mar 21:00
Iad Medole 3-1 Millenium Bs sab 23 mar 20:30
Bedizzole Volley 1-3 NVP Vizzolo gio 18 apr 21:00
Martinengo Volley 1-3 Pallavolo Zanica sab 23 mar 19:30
Zoogreen 3-1 S.Lazzaro (Su) sab 23 mar 20:30
DueC B&B 3-0 Busnago (Su) sab 23 mar 20:30

21^ Giornata - ritorno
Juvolley Bps 3-0 La Rocca sab 6 apr 18:00
Millenium Bs 0-3 NBO Vobarno sab 6 apr 18:00
NVP Vizzolo 3-1 Iad Medole sab 6 apr 18:00
Busnago (Su) 3-2 Bedizzole Volley sab 6 apr 18:00
Martinengo Volley 1-3 Zoogreen sab 6 apr 19:30
Pallavolo Zanica 1-3 DueC B&B sab 6 apr 19:30

22^ Giornata - ritorno
Bedizzole Volley 1-3 Juvolley Bps sab 13 apr 20:30
La Rocca 0-3 Millenium Bs sab 13 apr 20:30
NBO Vobarno 3-0 NVP Vizzolo sab 13 apr 21:00
Iad Medole 1-3 S.Lazzaro (Su) sab 13 apr 20:30
DueC B&B 0-3 Martinengo Volley sab 13 apr 20:30
Zoogreen 3-0 Busnago (Su) sab 13 apr 20:30

23^ Giornata - ritorno
Millenium Bs 0-3 Juvolley Bps sab 20 apr 18:00
Martinengo Volley 3-2 La Rocca sab 20 apr 19:30
Busnago (Su) 0-3 NBO Vobarno sab 20 apr 18:00
S.Lazzaro (Su) 3-1 Bedizzole Volley sab 20 apr 20:30
DueC B&B 3-1 Zoogreen sab 20 apr 20:30
Pallavolo Zanica 3-1 Iad Medole sab 20 apr 19:30

24^ Giornata - ritorno
Juvolley Bps - NVP Vizzolo sab 27 apr 18:00
La Rocca - Busnago (Su) sab 27 apr 20:30
NBO Vobarno - S.Lazzaro (Su) sab 27 apr 21:00
Bedizzole Volley - Millenium Bs sab 27 apr 20:30
Iad Medole - Martinengo Volley sab 27 apr 20:30
Zoogreen - Pallavolo Zanica sab 27 apr 20:30

25^ Giornata - ritorno
Busnago (Su) - Millenium Bs sab 4 mag 18:00
Pallavolo Zanica - NBO Vobarno sab 4 mag 19:30
Zoogreen - Bedizzole Volley sab 4 mag 20:30
NVP Vizzolo - La Rocca sab 4 mag 18:00
S.Lazzaro (Su) - Juvolley Bps sab 4 mag 20:30
DueC B&B - Iad Medole sab 4 mag 20:30

26^ Giornata - ritorno
Millenium Bs - NVP Vizzolo sab 11 mag 18:00
Iad Medole - Busnago (Su) sab 11 mag 20:30
La Rocca - S.Lazzaro (Su) sab 11 mag 20:30
Bedizzole Volley - Martinengo Volley sab 11 mag 20:30
NBO Vobarno - DueC B&B sab 11 mag 21:00
Juvolley Bps - Pallavolo Zanica sab 11 mag 18:00

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona