fbpx

Serie B2 Femminile

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

Stagione 2019-2020 Girone C

Classifica

    P G V P SV SP QS
1 Enercom Fimi Crema 0 0 0 0 0 0 0
2 Tomolpack Marudo Lo 0 0 0 0 0 0 0
3 Linea Saldatura Bed.Bs 0 0 0 0 0 0 0
4 Busa-Foodlab Gossol.Pc 0 0 0 0 0 0 0
5 Nure Volley Sgiorgio Pc 0 0 0 0 0 0 0
6 Ceramsperetta Cusano Mi 0 0 0 0 0 0 0
7 Delta Engin.Gorgonz.Mi 0 0 0 0 0 0 0
8 Ass.Volley Gussago Bs 0 0 0 0 0 0 0
9 Real Volley Bs 0 0 0 0 0 0 0
10 T&V Civiemme Campagn.Re 0 0 0 0 0 0 0
11 T&V Campagnola Re 0 0 0 0 0 0 0
12 Us Rubierese Volley Re 0 0 0 0 0 0 0
13 Us Arbor Interclays Re 0 0 0 0 0 0 0
14 Stadium Mirandola Mo 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

1^ Giornata - Andata
Tomolpack Marudo Lo - Delta Engin.Gorgonz.Mi 19. ott. 2019 21,00
Linea Saldatura Bed.Bs - Stadium Mirandola Mo 19. ott. 2019 19,30
Autorev Volley Spezia - Real Volley Bs 19. ott. 2019 18,00
Enercom Fimi Crema Cr - Us Rubierese Volley Re 19. ott. 2019 20,30
Ceramsperetta Cusano Mi - Nure Volley Sgiorgio Pc 19. ott. 2019 21,00
T&V Civiemme Campagn.Re - Ass.Volley Gussago Bs 19. ott. 2019 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Us Arbor Interclays Re 19. ott. 2019 18,00

2^ Giornata - Andata
Real Volley Bs - Tomolpack Marudo Lo 26. ott. 2019 17,30
Stadium Mirandola Mo - Ceramsperetta Cusano Mi 26. ott. 2019 18,00
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Busa-Foodlab Gossol.Pc 26. ott. 2019 21,00
Us Rubierese Volley Re - Linea Saldatura Bed.Bs 26. ott. 2019 18,00
Us Arbor Interclays Re - Enercom Fimi Crema Cr 26. ott. 2019 19,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - T&V Civiemme Campagn.Re 26. ott. 2019 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Autorev Volley Spezia 26. ott. 2019 20,30

3^ Giornata - Andata
Ceramsperetta Cusano Mi - Linea Saldatura Bed.Bs 2. nov. 2019 21,00
Real Volley Bs - Delta Engin.Gorgonz.Mi 2. nov. 2019 17,30
Enercom Fimi Crema Cr - Stadium Mirandola Mo 2. nov. 2019 20,30
T&V Civiemme Campagn.Re - Us Rubierese Volley Re 2. nov. 2019 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Nure Volley Sgiorgio Pc 2. nov. 2019 18,00
Tomolpack Marudo Lo - Ass.Volley Gussago Bs 2. nov. 2019 21,00
Autorev Volley Spezia - Us Arbor Interclays Re 2. nov. 2019 18,00

4^ Giornata - Andata
Linea Saldatura Bed.Bs - Enercom Fimi Crema Cr 9. nov. 2019 19,30
Ceramsperetta Cusano Mi - T&V Civiemme Campagn.Re 9. nov. 2019 21,00
Us Rubierese Volley Re - Busa-Foodlab Gossol.Pc 9. nov. 2019 18,00
Stadium Mirandola Mo - Autorev Volley Spezia 9. nov. 2019 18,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Tomolpack Marudo Lo 9. nov. 2019 21,00
Us Arbor Interclays Re - Delta Engin.Gorgonz.Mi 9. nov. 2019 19,00
Ass.Volley Gussago Bs - Real Volley Bs 9. nov. 2019 20,30

5^ Giornata - Andata
Enercom Fimi Crema Cr - Ceramsperetta Cusano Mi 16. nov. 2019 20,30
T&V Civiemme Campagn.Re - Linea Saldatura Bed.Bs 16. nov. 2019 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Stadium Mirandola Mo 16. nov. 2019 18,00
Tomolpack Marudo Lo - Us Rubierese Volley Re 16. nov. 2019 21,00
Autorev Volley Spezia - Nure Volley Sgiorgio Pc 16. nov. 2019 18,00
Real Volley Bs - Us Arbor Interclays Re 16. nov. 2019 17,30
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Ass.Volley Gussago Bs 16. nov. 2019 21,00

6^ Giornata - Andata
Enercom Fimi Crema Cr - T&V Civiemme Campagn.Re 23. nov. 2019 20,30
Linea Saldatura Bed.Bs - Busa-Foodlab Gossol.Pc 23. nov. 2019 19,30
Us Rubierese Volley Re - Autorev Volley Spezia 23. nov. 2019 18,00
Us Arbor Interclays Re - Tomolpack Marudo Lo 23. nov. 2019 19,00
Ceramsperetta Cusano Mi - Ass.Volley Gussago Bs 23. nov. 2019 21,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Real Volley Bs 23. nov. 2019 21,00
Stadium Mirandola Mo - Delta Engin.Gorgonz.Mi 23. nov. 2019 18,00

7^ Giornata - Andata
T&V Civiemme Campagn.Re - Stadium Mirandola Mo 30. nov. 2019 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Enercom Fimi Crema Cr 30. nov. 2019 18,00
Autorev Volley Spezia - Linea Saldatura Bed.Bs 30. nov. 2019 18,00
Tomolpack Marudo Lo - Ceramsperetta Cusano Mi 30. nov. 2019 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Us Arbor Interclays Re 30. nov. 2019 20,30
Real Volley Bs - Us Rubierese Volley Re 30. nov. 2019 17,30
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Nure Volley Sgiorgio Pc 30. nov. 2019 21,00

8^ Giornata - Andata
T&V Civiemme Campagn.Re - Busa-Foodlab Gossol.Pc 7. dic. 2019 21,00
Enercom Fimi Crema Cr - Autorev Volley Spezia 7. dic. 2019 20,30
Linea Saldatura Bed.Bs - Tomolpack Marudo Lo 7. dic. 2019 19,30
Ceramsperetta Cusano Mi - Delta Engin.Gorgonz.Mi 7. dic. 2019 21,00
Us Rubierese Volley Re - Us Arbor Interclays Re 7. dic. 2019 18,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Ass.Volley Gussago Bs 7. dic. 2019 21,00
Stadium Mirandola Mo - Real Volley Bs 7. dic. 2019 18,00

9^ Giornata - Andata
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Ceramsperetta Cusano Mi 14. dic. 2019 18,00
Autorev Volley Spezia - T&V Civiemme Campagn.Re 14. dic. 2019 18,00
Tomolpack Marudo Lo - Enercom Fimi Crema Cr 14. dic. 2019 21,00
Real Volley Bs - Linea Saldatura Bed.Bs 14. dic. 2019 17,30
Us Arbor Interclays Re - Nure Volley Sgiorgio Pc 14. dic. 2019 19,00
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Us Rubierese Volley Re 14. dic. 2019 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Stadium Mirandola Mo 14. dic. 2019 20,30

10^ Giornata - Andata
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Autorev Volley Spezia 21. dic. 2019 18,00
T&V Civiemme Campagn.Re - Us Arbor Interclays Re 21. dic. 2019 21,00
Enercom Fimi Crema Cr - Delta Engin.Gorgonz.Mi 21. dic. 2019 20,30
Ceramsperetta Cusano Mi - Real Volley Bs 21. dic. 2019 21,00
Us Rubierese Volley Re - Nure Volley Sgiorgio Pc 21. dic. 2019 18,00
Linea Saldatura Bed.Bs - Ass.Volley Gussago Bs 21. dic. 2019 19,30
Stadium Mirandola Mo - Tomolpack Marudo Lo 21. dic. 2019 18,00

11^ Giornata - Andata
Tomolpack Marudo Lo - Busa-Foodlab Gossol.Pc 11. gen. 2020 21,00
Delta Engin.Gorgonz.Mi - T&V Civiemme Campagn.Re 11. gen. 2020 21,00
Real Volley Bs - Enercom Fimi Crema Cr 11. gen. 2020 17,30
Autorev Volley Spezia - Ceramsperetta Cusano Mi 11. gen. 2020 18,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Stadium Mirandola Mo 11. gen. 2020 21,00
Us Arbor Interclays Re - Linea Saldatura Bed.Bs 11. gen. 2020 19,00
Ass.Volley Gussago Bs - Us Rubierese Volley Re 11. gen. 2020 20,30

12^ Giornata - Andata
Autorev Volley Spezia - Delta Engin.Gorgonz.Mi 18. gen. 2020 18,00
Enercom Fimi Crema Cr - Ass.Volley Gussago Bs 18. gen. 2020 20,30
Ceramsperetta Cusano Mi - Us Rubierese Volley Re 18. gen. 2020 21,00
T&V Civiemme Campagn.Re - Tomolpack Marudo Lo 18. gen. 2020 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Real Volley Bs 18. gen. 2020 18,00
Stadium Mirandola Mo - Us Arbor Interclays Re 18. gen. 2020 18,00
Linea Saldatura Bed.Bs - Nure Volley Sgiorgio Pc 18. gen. 2020 19,30

13^ Giornata - Andata
Tomolpack Marudo Lo - Autorev Volley Spezia 25. gen. 2020 21,00
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Linea Saldatura Bed.Bs 25. gen. 2020 21,00
Us Rubierese Volley Re - Stadium Mirandola Mo 25. gen. 2020 18,00
Real Volley Bs - T&V Civiemme Campagn.Re 25. gen. 2020 17,30
Us Arbor Interclays Re - Ceramsperetta Cusano Mi 25. gen. 2020 19,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Enercom Fimi Crema Cr 25. gen. 2020 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Busa-Foodlab Gossol.Pc 25. gen. 2020 20,30

1^ Giornata - Ritorno
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Tomolpack Marudo Lo 8. feb. 2020 21,00
Stadium Mirandola Mo - Linea Saldatura Bed.Bs 8. feb. 2020 18,00
Real Volley Bs - Autorev Volley Spezia 8. feb. 2020 17,30
Us Rubierese Volley Re - Enercom Fimi Crema Cr 8. feb. 2020 18,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Ceramsperetta Cusano Mi 8. feb. 2020 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - T&V Civiemme Campagn.Re 8. feb. 2020 20,30
Us Arbor Interclays Re - Busa-Foodlab Gossol.Pc 8. feb. 2020 19,00

2^ Giornata - Ritorno
Tomolpack Marudo Lo - Real Volley Bs 15. feb. 2020 21,00
Ceramsperetta Cusano Mi - Stadium Mirandola Mo 15. feb. 2020 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Delta Engin.Gorgonz.Mi 15. feb. 2020 18,00
Linea Saldatura Bed.Bs - Us Rubierese Volley Re 15. feb. 2020 19,30
Enercom Fimi Crema Cr - Us Arbor Interclays Re 15. feb. 2020 20,30
T&V Civiemme Campagn.Re - Nure Volley Sgiorgio Pc 15. feb. 2020 21,00
Autorev Volley Spezia - Ass.Volley Gussago Bs 15. feb. 2020 18,00

3^ Giornata - Ritorno
Linea Saldatura Bed.Bs - Ceramsperetta Cusano Mi 22. feb. 2020 19,30
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Real Volley Bs 22. feb. 2020 21,00
Stadium Mirandola Mo - Enercom Fimi Crema Cr 22. feb. 2020 18,00
Us Rubierese Volley Re - T&V Civiemme Campagn.Re 22. feb. 2020 18,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Busa-Foodlab Gossol.Pc 22. feb. 2020 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Tomolpack Marudo Lo 22. feb. 2020 20,30
Us Arbor Interclays Re - Autorev Volley Spezia 22. feb. 2020 19,00

4^ Giornata - Ritorno
Enercom Fimi Crema Cr - Linea Saldatura Bed.Bs 29. feb. 2020 20,30
T&V Civiemme Campagn.Re - Ceramsperetta Cusano Mi 29. feb. 2020 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Us Rubierese Volley Re 29. feb. 2020 18,00
Autorev Volley Spezia - Stadium Mirandola Mo 29. feb. 2020 18,00
Tomolpack Marudo Lo - Nure Volley Sgiorgio Pc 29. feb. 2020 21,00
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Us Arbor Interclays Re 29. feb. 2020 21,00
Real Volley Bs - Ass.Volley Gussago Bs 29. feb. 2020 17,30

5^ Giornata - Ritorno
Ceramsperetta Cusano Mi - Enercom Fimi Crema Cr 7. mar. 2020 21,00
Linea Saldatura Bed.Bs - T&V Civiemme Campagn.Re 7. mar. 2020 19,30
Stadium Mirandola Mo - Busa-Foodlab Gossol.Pc 7. mar. 2020 18,00
Us Rubierese Volley Re - Tomolpack Marudo Lo 7. mar. 2020 18,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Autorev Volley Spezia 7. mar. 2020 21,00
Us Arbor Interclays Re - Real Volley Bs 7. mar. 2020 19,00
Ass.Volley Gussago Bs - Delta Engin.Gorgonz.Mi 7. mar. 2020 20,30

6^ Giornata - Ritorno
T&V Civiemme Campagn.Re - Enercom Fimi Crema Cr 14. mar. 2020 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Linea Saldatura Bed.Bs 14. mar. 2020 18,00
Autorev Volley Spezia - Us Rubierese Volley Re 14. mar. 2020 18,00
Tomolpack Marudo Lo - Us Arbor Interclays Re 14. mar. 2020 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Ceramsperetta Cusano Mi 14. mar. 2020 20,30
Real Volley Bs - Nure Volley Sgiorgio Pc 14. mar. 2020 17,30
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Stadium Mirandola Mo 14. mar. 2020 21,00

7^ Giornata - Ritorno
Stadium Mirandola Mo - T&V Civiemme Campagn.Re 21. mar. 2020 18,00
Enercom Fimi Crema Cr - Busa-Foodlab Gossol.Pc 21. mar. 2020 20,30
Linea Saldatura Bed.Bs - Autorev Volley Spezia 21. mar. 2020 19,30
Ceramsperetta Cusano Mi - Tomolpack Marudo Lo 21. mar. 2020 21,00
Us Arbor Interclays Re - Ass.Volley Gussago Bs 21. mar. 2020 19,00
Us Rubierese Volley Re - Real Volley Bs 21. mar. 2020 18,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Delta Engin.Gorgonz.Mi 21. mar. 2020 21,00

8^ Giornata - Ritorno
Busa-Foodlab Gossol.Pc - T&V Civiemme Campagn.Re 28. mar. 2020 18,00
Autorev Volley Spezia - Enercom Fimi Crema Cr 28. mar. 2020 18,00
Tomolpack Marudo Lo - Linea Saldatura Bed.Bs 28. mar. 2020 21,00
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Ceramsperetta Cusano Mi 28. mar. 2020 21,00
Us Arbor Interclays Re - Us Rubierese Volley Re 28. mar. 2020 19,00
Ass.Volley Gussago Bs - Nure Volley Sgiorgio Pc 28. mar. 2020 20,30
Real Volley Bs - Stadium Mirandola Mo 28. mar. 2020 17,30

9^ Giornata - Ritorno
Ceramsperetta Cusano Mi - Busa-Foodlab Gossol.Pc 4. apr. 2020 21,00
T&V Civiemme Campagn.Re - Autorev Volley Spezia 4. apr. 2020 21,00
Enercom Fimi Crema Cr - Tomolpack Marudo Lo 4. apr. 2020 20,30
Linea Saldatura Bed.Bs - Real Volley Bs 4. apr. 2020 19,30
Nure Volley Sgiorgio Pc - Us Arbor Interclays Re 4. apr. 2020 21,00
Us Rubierese Volley Re - Delta Engin.Gorgonz.Mi 4. apr. 2020 18,00
Stadium Mirandola Mo - Ass.Volley Gussago Bs 4. apr. 2020 18,00

10^ Giornata - Ritorno
Autorev Volley Spezia - Busa-Foodlab Gossol.Pc 18. apr. 2020 18,00
Us Arbor Interclays Re - T&V Civiemme Campagn.Re 18. apr. 2020 19,00
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Enercom Fimi Crema Cr 18. apr. 2020 21,00
Real Volley Bs - Ceramsperetta Cusano Mi 18. apr. 2020 17,30
Nure Volley Sgiorgio Pc - Us Rubierese Volley Re 18. apr. 2020 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Linea Saldatura Bed.Bs 18. apr. 2020 20,30
Tomolpack Marudo Lo - Stadium Mirandola Mo 18. apr. 2020 21,00

11^ Giornata - Ritorno
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Tomolpack Marudo Lo 25. apr. 2020 18,00
T&V Civiemme Campagn.Re - Delta Engin.Gorgonz.Mi 25. apr. 2020 21,00
Enercom Fimi Crema Cr - Real Volley Bs 25. apr. 2020 20,30
Ceramsperetta Cusano Mi - Autorev Volley Spezia 25. apr. 2020 21,00
Stadium Mirandola Mo - Nure Volley Sgiorgio Pc 25. apr. 2020 18,00
Linea Saldatura Bed.Bs - Us Arbor Interclays Re 25. apr. 2020 19,30
Us Rubierese Volley Re - Ass.Volley Gussago Bs 25. apr. 2020 18,00

12^ Giornata - Ritorno
Delta Engin.Gorgonz.Mi - Autorev Volley Spezia 2. mag. 2020 21,00
Ass.Volley Gussago Bs - Enercom Fimi Crema Cr 2. mag. 2020 21,00
Us Rubierese Volley Re - Ceramsperetta Cusano Mi 2. mag. 2020 21,00
Tomolpack Marudo Lo - T&V Civiemme Campagn.Re 2. mag. 2020 21,00
Real Volley Bs - Busa-Foodlab Gossol.Pc 2. mag. 2020 21,00
Us Arbor Interclays Re - Stadium Mirandola Mo 2. mag. 2020 21,00
Nure Volley Sgiorgio Pc - Linea Saldatura Bed.Bs 2. mag. 2020 21,00

13^ Giornata - Ritorno
Autorev Volley Spezia - Tomolpack Marudo Lo 9. mag. 2020 21,00
Linea Saldatura Bed.Bs - Delta Engin.Gorgonz.Mi 9. mag. 2020 21,00
Stadium Mirandola Mo - Us Rubierese Volley Re 9. mag. 2020 21,00
T&V Civiemme Campagn.Re - Real Volley Bs 9. mag. 2020 21,00
Ceramsperetta Cusano Mi - Us Arbor Interclays Re 9. mag. 2020 21,00
Enercom Fimi Crema Cr - Nure Volley Sgiorgio Pc 9. mag. 2020 21,00
Busa-Foodlab Gossol.Pc - Ass.Volley Gussago Bs 9. mag. 2020 21,00

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.