fbpx

Il calendario della Pomì

Calendario Volley

Indice articoli

Pin It

 

Stagione 2018-2019

Play OFF

QUARTI - Gara 1
BS.Ber Cuneo 0-3 Imoco Conegliano 22/25 19/25 16/25
UYBA Busto 3-2 Saugella Monza 22/25 25/17 25/20 19/25 15/12
Il Bisonte Firenze 3-0 Igor Novara 25/20 25/22 25/17
èpiù Pomì 1-3 SdB Scandicci 18/25 21/25 25/17 20/25

QUARTI - Gara 2
Imoco Conegliano - BS.Ber Cuneo 13/04 20:30
Saugella Monza - UYBA Busto 13/04 20:30
Igor Novara - Il Bisonte Firenze 13/04 20:30
SdB Scandicci - èpiù Pomì 13/04 20:30

QUARTI - Gara 3
Imoco Conegliano - BS.Ber Cuneo 16/04 20:30
Saugella Monza - UYBA Busto 15/04 20:30
Igor Novara - Il Bisonte Firenze 15/04 20:30
SdB Scandicci - èpiù Pomì 15/04 20:30

Classifica

    P G V P SV SP QS
1 Imoco Conegliano 61 24 20 4 66 18 3,67
2 Igor Novara 52 24 17 7 61 31 1,97
3 SdB Scandicci 50 24 18 6 57 32 1,78
4 Saugella Monza 48 24 16 8 57 38 1,50
5 UYBA Busto 45 24 15 9 52 37 1,41
6 Èpiù Pomì 43 24 15 9 50 40 1,25
7 Il Bisonte Firenze 39 24 12 12 50 45 1,11
8 B. S.Ber Cuneo 36 24 13 11 47 48 0,98
9 Zanetti Bergamo 31 24 10 14 42 51 0,82
10 Millenium Brescia 30 24 10 14 42 53 0,79
11 Lardini Filottrano 14 24 5 19 24 62 0,39
12 Fenera Chieri 12 24 4 20 25 66 0,38
13 Club Italia Crai 7 24 1 23 18 70 0,26

Calendario

* Diretta Rai Sport HD

1^ Giornata - Andata Ore 17:00
Igor Novara 3-0 Millenium Brescia 25/11 25/22 25/12
Imoco Conegliano 3-0 èpiù Pomì 25/12 25/22 25/14
Saugella Monza 3-0 Club Italia Crai 25/21 25/15 25/18
Il Bisonte Firenze 3-0 Fenera Chieri 25/25 27/25 25/20
Zanetti Bergamo 0-3 UYBA Busto 24/26 15/25 20/25
Lardini Filottrano 1-3 S.d.B Scandicci 25/23 23/25 22/25 23/25
Riposa Bosca S.B. Cuneo 

2^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 0-3 Igor Novara 19/25 18/25 19/25
UYBA Busto 3-1 Saugella Monza 23/25 25/21 25/22 25/16
èpiù Pomì 3-0 Zanetti Bergamo 25/19 25/21 25/23
Millenium Brescia 3-1 Il Bisonte Firenze 26/24 19/25 25/14 25/21
Fenera Chieri 1-3 Bosca S.B. Cuneo 34/36 20/25 25/11 17/25
Club Italia Crai 1-3 Lardini Filottrano 18/25 13/25 26/24 17/25
Riposa Imoco Conegliano 

3^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-0 Zanetti Bergamo 25/12 25/15 25/15
Saugella Monza 0-3 Imoco Conegliano 25/27 19/25 19/25
Il Bisonte Firenze 1-3 èpiù Pomì 25/19 19/25 15/25 21/25
Fenera Chieri 0-3 S.d.B Scandicci 17/25 16/25 19/25
Bosca S.B. Cuneo 0-3 UYBA Busto 18/25 15/25 19/25
Club Italia Crai 1-3 Millenium Brescia 15/25 25/23 18/25 10/25
Riposa Lardini Filottrano 

4^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-0 Club Italia Crai 25/19 25/12 25/21
Imoco Conegliano 1-3 Igor Novara 17/25 25/15 21/25 22/25
Lardini Filottrano 1-3 Millenium Brescia 22/25 25/23 23/25 19/25
Saugella Monza 3-0 Fenera Chieri 25/19 25/17 25/21
èpiù Pomì 3-1 Bosca S.B. Cuneo 25/18 17/25 25/16 25/18
Zanetti Bergamo 1-3 Il Bisonte Firenze 26/24 11/25 19/25 23/25
Riposa UYBA Busto 

5^ Giornata - Andata ore 20.30
Igor Novara 3-2 Club Italia Crai 21/25 22/25 25/19 25/10 15/6
Il Bisonte Firenze 3-2 Saugella Monza 20/25 24/26 32/30 25/15 15/12
èpiù Pomì 3-0 Lardini Filottrano 25/21 25/19 25/22
Imoco Conegliano 3-0 Zanetti Bergamo 25/14 25/16 25/20
Millenium Brescia 2-3 Bosca S.B. Cuneo 25/15 25/27 22/25 25/18 12/15
Fenera Chieri 0-3 UYBA Busto 20/25 12/25 19/25
Riposa S.d.B Scandicci 

6^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-1 Lardini Filottrano 25/21 19/25 25/18 25/21
S.d.B Scandicci 3-0 èpiù Pomì 25/17 25/21 25/23
Fenera Chieri 0-3 Imoco Conegliano 24/26 24/26 23/25
UYBA Busto 3-2 Il Bisonte Firenze 17/25 16/25 25/18 25/20 15/9
Millenium Brescia 1-3 Zanetti Bergamo 21/25 24/26 25/22 23/25
Bosca S.B. Cuneo 1-3 Saugella Monza 24/26 25/22 19/25 15/25
Riposa Club Italia Crai 

7^ Giornata - Andata ore 17:00
Saugella Monza 2-3 S.d.B Scandicci 25/21 26/28 25/21 21/25 11/15
Il Bisonte Firenze 0-3 Igor Novara 20/25 23/25 19/25
èpiù Pomì 3-0 Fenera Chieri 25/21 25/22 25/18
Zanetti Bergamo 3-1 Bosca S.B. Cuneo 25/17 22/25 25/22 25/21
Lardini Filottrano 0-3 Imoco Conegliano 19/25 17/25 12/25
Club Italia Crai 1-3 UYBA Busto 17/25 26/24 19/25 20/25
Riposa Millenium Brescia 

8^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-0 Saugella Monza 25/23 25/15 15/19
Imoco Conegliano 3-1 Club Italia Crai 23/25 25/21 25/15 25/21
UYBA Busto 0-3 S.d.B Scandicci 21/25 24/26 15/25
èpiù Pomì 3-2 Millenium Brescia 18/25 25/17 25/21 18/25 15/8
Zanetti Bergamo 3-1 Lardini Filottrano 25/18 25/18 23/25 25/16
Bosca S.B. Cuneo 3-1 Il Bisonte Firenze 25/19 23/25 25/21 25/23
Riposa Fenera Chieri 

9^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-1 Imoco Conegliano 14/25 25/22 26/24 25/18
Saugella Monza 3-0 èpiù Pomì 25/19 25/21 25/20
Millenium Brescia 1-3 UYBA Busto 21/25 25/18 24/26 36/38
Fenera Chieri 2-3 Zanetti Bergamo 25/15 14/25 25/19 23/25 10/15
Lardini Filottrano 3-1 Bosca S.B. Cuneo 25/20 15/25 25/22 25/16
Club Italia Crai 0-3 Il Bisonte Firenze 21/25 19/25 24/26
Riposa Igor Novara 

10^ Giornata - Andata ore 17:00
Igor Novara 3-0 Fenera Chieri 25/20 25/17 25/10
UYBA Busto 3-1 Lardini Filottrano 22/25 25/17 25/19 25/23
Saugella Monza 3-1 Millenium Brescia 25/23 25/10 22/25 25/17
Il Bisonte Firenze 1-3 Imoco Conegliano 21/25 25/20 21/25 21/25
Bosca S.B. Cuneo 3-2 S.d.B Scandicci 16/25 25/22 28/26 16/25 15/7
Zanetti Bergamo 3-0 Club Italia Crai 25/17 25/17 28/26
Riposa èpiù Pomì 

11^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-2 Il Bisonte Firenze 25/17 17/25 25/21 25/12 15/6
Imoco Conegliano 3-0 Bosca S.B. Cuneo 25/18 25/23 25/12
UYBA Busto 2-3 Igor Novara 26/24 30/28 19/25 24/26 10/15
Millenium Brescia 3-2 Fenera Chieri 25/23 22/25 25/30 17/15
Lardini Filottrano 0-3 Saugella Monza 27/29 21/25 21/25
Club Italia Crai 1-3 èpiù Pomì 25/27 17/25 26/24 23/25
Riposa Zanetti Bergamo 

12^ Giornata - Andata ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-2 Zanetti Bergamo 25/21 23/25 25/21 23/25 15/8
Imoco Conegliano 2-3 Millenium Brescia 25/20 24/26 25/18 22/25 17/19
Bosca S.B. Cuneo 3-2 Igor Novara 25/19 25/21 19/25 23/25 16/14
Il Bisonte Firenze 3-1 Lardini Filottrano 25/22 25/15 24/26 25/21
èpiù Pomì 3-1 UYBA Busto 25/19 25/16 13/25 25/21
Fenera Chieri 3-2 Club Italia Crai 19/25 25/19 23/25 25/22 19/17
Riposa Saugella Monza 

13^ Giornata - Andata ore 20:30
Igor Novara 3-0 èpiù Pomì 25/13 25/18 25/23
UYBA Busto 0-3 Imoco Conegliano 16/25 23/25 20/25
Zanetti Bergamo 1-3 Saugella Monza 25/20 20/25 22/25 18/25
Millenium Brescia 0-3 S.d.B Scandicci 17/25 21/25 14/25
Lardini Filottrano 3-2 Fenera Chieri 29/12/25/25 25/22 25/18 22/25
Club Italia Crai 0-3 Bosca S.B. Cuneo 18/25 21/25 17/25
Riposa Il Bisonte Firenze 

 


 

1^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Millenium Brescia 3-2 Igor Novara 25/20 25/19 20/25 18/25 15/13
èpiù Pomì 0-3 Imoco Conegliano 23/25 21/25 20/25
Club Italia Crai 0-3 Saugella Monza 23/25 22/25 19/25
Fenera Chieri 1-3 Il Bisonte Firenze 25/23 29/31 25/27 20/25
UYBA Busto 1-3 Zanetti Bergamo 27/29 23/25 25/18 23/25
S.d.B Scandicci 3-0 Lardini Filottrano 25/21 25/15 25/14
Riposa Bosca S.B. Cuneo

2^ Giornata - Ritorno ore 20:30
Igor Novara 2-3 S.d.B Scandicci 25/21 20/25 22/25 25/21 12/15
Saugella Monza 2-3 UYBA Busto 25/23 18/25 19/25 25/21 10/15
Zanetti Bergamo 3-2 èpiù Pomì 25/20 25/22 21/25 17/25 15/9
Il Bisonte Firenze 3-0 Millenium Brescia 25/23 25/21 27/25
Bosca S.B. Cuneo 3-1 Fenera Chieri 25/22 22/25 25/15 25/20
Lardini Filottrano 3-0 Club Italia Crai 25/23 25/20 25/21
Riposa Imoco Conegliano

3^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Zanetti Bergamo 1-3 Igor Novara 21/25 25/23 22/25 18/25
Imoco Conegliano 3-1 Saugella Monza 25/20 25/21 19/25 25/22
èpiù Pomì 3-2 Il Bisonte Firenze 25/20 25/21 19/25 25/22
S.d.B Scandicci 3-1 Fenera Chieri 25/20 25/22 24/26 25/14
UYBA Busto 3-0 Bosca S.B. Cuneo 25/18 25/12 25/18
Millenium Brescia 3-0 Club Italia Crai 25/16 25/15 25/13
Riposa Lardini Filottrano 

4^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Club Italia Crai 0-3 S.d.B Scandicci 15/25 15/25 20/25
Igor Novara 0-3 Imoco Conegliano 20/25 18/25 23/25
Millenium Brescia 3-0 Lardini Filottrano 27/25 25/20 25/22
Fenera Chieri 1-3 Saugella Monza 19/25 27/25 20/25 22/25
Bosca S.B. Cuneo 3-1 èpiù Pomì 18/25 25/23 26/24 25/13
Il Bisonte Firenze 3-2 Zanetti Bergamo 25/21 25/18 22/25 24/26 15/12
Riposa UYBA Busto

5^ Giornata - Ritorno ore 20.30
Club Italia Crai 1-3 Igor Novara 13-25 / 26/24 15/25 21/25
Saugella Monza 3-2 Il Bisonte Firenze 19/25 19/25 28/26 25/13 16/14
Lardini Filottrano 0-3 èpiù Pomì 18/25 17/25 20/25
Zanetti Bergamo 0-3 Imoco Conegliano 23/25 17/25 25/27
Bosca S.B. Cuneo 3-2 Millenium Brescia 20/25 25/22 22/25 25/17 17/15
UYBA Busto 3-0 Fenera Chieri 25/21 25/15 25/21
Riposa S.d.B Scandicci

6^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Lardini Filottrano 0-3 Igor Novara 22/25 16/25 15/25
èpiù Pomì 3-1 S.d.B Scandicci 26/24 25/20 17/25 27/25
Imoco Conegliano 3-0 Fenera Chieri 25/23 25/23 25/15
Il Bisonte Firenze 3-1 UYBA Busto 26/24 
Zanetti Bergamo 3-1 Millenium Brescia 25/13 22/25 25/15 25/21
Saugella Monza 3-2 Bosca S.B. Cuneo 32/34 25/11 22/25 25/20 15/9
Riposa Club Italia Crai

7^ Giornata - Ritorno ore 17:00
S.d.B Scandicci 3-1 Saugella Monza 27/29 25/21 25/23 25/13
Igor Novara 3-0 Il Bisonte Firenze 25/19 26/24 25/19
Fenera Chieri 1-3 èpiù Pomì 22/25 21/25 26/24
Bosca S.B. Cuneo 3-1 Zanetti Bergamo 15/25 25/20 25/15 25/22
Imoco Conegliano 3-0 Lardini Filottrano 25/22 25/23 25/23
UYBA Busto 3-0 Club Italia Crai 25/20 25/14 25/14
Riposa Millenium Brescia

8^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Saugella Monza 3-1 Igor Novara 23/25 25/16 25/20 25/20
Club Italia Crai 1-3 Imoco Conegliano 33/31 15/25 17/25 27/29
S.d.B Scandicci 3-2 UYBA Busto 22/25 25/23 25/21 23/25 15/12
Millenium Brescia 0-3 èpiù Pomì 22/25 24/26 22/25
Lardini Filottrano 3-1 Zanetti Bergamo 30/28 27/29 25/16 25/22
Il Bisonte Firenze 3-0 Bosca S.B. Cuneo 25/21 25/23 25/22
Riposa Fenera Chieri

9^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Imoco Conegliano 3-0 S.d.B Scandicci 25/20 25/16 25/19
èpiù Pomì 1-3 Saugella Monza 21/25 25/20 17/25 20/25
UYBA Busto 3-0 Millenium Brescia 25/18 25/20 25/18
Zanetti Bergamo 2-3 Fenera Chieri 25/23 20/25 22/25 25/9 9/15
Bosca S.B. Cuneo 3-0 Lardini Filottrano 25/18 25/15 25/23
Il Bisonte Firenze 3-0 Club Italia Crai 25/14 25/21 25/17
Riposa Igor Novara

10^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Fenera Chieri 3-2 Igor Novara 22/25 22/25 25/21 25/19 15/13
Lardini Filottrano 1-3 UYBA Busto 19/25 22/25 27/25 23/25
Millenium Brescia 2-3 Saugella Monza 25/15 25/20 12/25 25/27 12/15
Imoco Conegliano 3-2 Il Bisonte Firenze 25/16 24/26 25/20 19/25 18/8
S.d.B Scandicci 0-3 Bosca S.B. Cuneo 25/27 23/25 21/25
Club Italia Crai 0-3 Zanetti Bergamo 23/25 17/25 4/25
Riposa èpiù Pomì

11^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Il Bisonte Firenze 0-3 S.d.B Scandicci 16/25 22/25 15/25
Bosca S.B. Cuneo 0-3 Imoco Conegliano 16/25 17/29 13/25
Igor Novara 3-0 UYBA Busto 30/28 25/18 25/21
Fenera Chieri 0-3 Millenium Brescia 23/25 15/25 23/25
Saugella Monza 3-1 Lardini Filottrano 19/25 25/18 25/21 25/18
èpiù Pomì 3-2 Club Italia Crai 25/18 19/25 25/18 20/25 15/9
Riposa Zanetti Bergamo

12^ Giornata - Ritorno ore 17:00
Zanetti Bergamo 3-0 S.d.B Scandicci 25/22 28/26 25/16
Millenium Brescia 3-2 Imoco Conegliano 25/15 17/25 15/25 28/26 16/14
Igor Novara 3-2 Bosca S.B. Cuneo 25/15 25/18 18/25 23/25 15/12
Lardini Filottrano 1-3 Il Bisonte Firenze 26/24 21/25 19/25 21/25
UYBA Busto 3-1 èpiù Pomì 25/21 30/32 25/23 25/16
Club Italia Crai 3-1 Fenera Chieri 25/17 25/22 19/25 25/23
Riposa Saugella Monza 

13^ Giornata - Ritorno ore 20:30
èpiù Pomì 3-1 Igor Novara 25/18 19/25 25/19 25/21
Imoco Conegliano 3-0 UYBA Busto 25/20 27/25 25/19
Saugella Monza 3-1 Zanetti Bergamo 16/25 27/25 25/20 25/20
S.d.B Scandicci 3-0 Millenium Brescia 25/19 25/7 25/11
Fenera Chieri 3-0 Lardini Filottrano 25/18 25/15 25/17
Bosca S.B. Cuneo 3-2 Club Italia Crai 20/25 23/25 25/13 25/22 16/14
Riposa Il Bisonte Firenze 

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

CREMONA - Via Rialto, 20/G
Tel. 0372437494
Richiedi un Preventivo
Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

Verniciature
Sabbiature
Tinteggiature
Protezioni Anticorrosive
Decorazioni Facciate
  • Verniciature
  • Sabbiature
  • Tinteggiature
I.V.I.C. di Cisotto A. e Armorina D. Snc.
Via Riglio, 19 - Cremona | +39 0372 31086 | alberto.ivicsnc@gmail.com
Via Ala Ponzone 1, Cremona
Agenzia Via XX Settembre 65
CREMONA
di Ronca Angelo
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.