TROFEO DOSSENA In semifinale Cremonese-Hellas Verona e Como-Modena

News
coverimage articleimage

Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

46° TROFEO DOSSENA

3^ GIORNATA

MARTEDÌ 3 GIUGNO 2024




* * * GIRONE A * * *



* CREMONESE - MONZA 4 - 1 *
12' pt Faye, 25' pt Faye, 36' pt Opris, 18' st Longhi, 38' st Tavares

CREMONESE: Brahja, Duca (41' st Triacca), Bassi (15' st Paganotti), Opris, Saldy, Mavrommatis (36' st Locati), Faye, Cantaboni, Achi (27' st Lucchini), Tosca (15' st Tavares),Gashi.
All. Pavesi

MONZA: Bifulco, Bagnaschì, Beretta (30' st Giubrone), Brugarello, Camara, Capolupo (25' st Pedrazzini), Diene, Domanico, Longhi (14' st Nene), Troise (41' st Cattaneo), Villa.
All. Brevi

ARBITRO: Sig. Monti di Como



* MODENA - MARIBOR 2 - 0 *
23' st Ghillani, 40' st Paglia

MODENA: Celenza, Paglia, Olivieri, Walbi (13' st Teresi), Korosa, Stopelli, Lisanti, (13' st Barazzini), Sarris (20' st Molara), Zidouh, Ghillani, Moratti.
All. Mandelli

MARIBOR: Handanovic, Kolednic, Bilac (20' st Uranek), Radoslavljevic, Lorbek, Silajdzic, Kurbus, Delimentik (29' st Mihelic), Sinkovic (29' st Roze), Milosevic (16' st Rabic), Ristic.
All. Doncic

ARBITRO: Sig. Cavalleri di Treviglio




* * * GIRONE B * * *



* HELLAS VERONA - COMO 1 - 2 *
14' pt Oje, 19' st Bobbo, 39' st Frascolla

VERONA:Trselj, Caneva, Bellavigna, Balov, Ischia, Pegoraro, Capitanio (40' st Signorini), Mecenero (12' st Soragni), Oje (22' st De Battisti), Carlino (12' st Nuhu), Ohomeghunam (12' st Pavanati).
All. Pagliuca

COMO: Martino, Pandullo, Bobbo (25' st Castelli), Grilli, Andrealli, Mocchetti (19' pt Bernarsconi), Bulgheroni (19' st Sibili), Brasolin, Bassini (23' st Frascoolla), Galafassi (23' st Affronti).
All. Buzzegoli

ARBITRO: Sig. Pastori di Busto Arsizio



* RAPPRESENTATIVA LND - BRESCIA 1 - 2 *
32' pt Manes, 3' st aut.Della Volpe, 27' Grossi

RAPPR. LND: Orsini, Di Giosia, Frangiamone, Saramin (7' st Bucci), Gioannini, Della Volpe, Manes (27' st Calabò), Simonetta (7' st Valenti), Isufi (25' st Gaye), Castellacci (7' st Lischetti), Graziani.
All. Mazza

BRESCIA: Andreoli, Muca (16' st Barcella), Omofonwan, Contessi, Bedussi, Gussago (1' st Pandini), Maisterra, Ragazzoni, Posniak (34' st Congia), Nuamah (34' st Caliendo), Saccone (81' st Grossi).
All. Belinghieri

ARBITRO: Sig. Scalvi di Lodi

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona