fbpx

Coronavirus: rinviate anche le partite di Luisiana, Romanengo, Sesto 2010, Chieve, Grumulus, Torrazzo Malagnino, Offanengo e Doverese donne

News
Pin It
  • Ecco le gare rinviate per il CoronaVirus di pertinenza regionale:
  • CAMPIONATO EC ECCELLENZA

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

G.S. VERTOVESE            SANT ANGELO               C.S.COMUNALE A.TOGNELLA       23/02/20 14:30  7R VERTOVA                         VIA FORNI,28

LUISIANA                  VIS NOVA GIUSSANO         CENTRO SPORTIVO COMUNALE      23/02/20 14:30  7R PANDINO                         VIA  STADIO

R.C. CODOGNO 1908         ZINGONIA VERDELLINO       C.S.COMUNALE                  23/02/20 14:30  7R GUARDAMIGLIO                    VIA ROMA 2

 

  • CAMPIONATO PR PROMOZIONE

 

GIRONE  E                                                                          DATA    ORA

CITTA DI SANGIULIANO 1968 ROMANENGO                 C.S. COMUNALE CAMPO N.1       23/02/20 14:30  7R SAN GIULIANO MILANESE           VIA RISORGIMENTO  22

TRIBIANO                  SENNA GLORIA              C.S. "LIVIO PISATI" N. 1 E.A. 23/02/20 14:30  7R TRIBIANO                        VIA DELLA LIBERAZIONE 19

 

GIRONE  F                                                                          DATA    ORA

SANCOLOMBANO              ASSAGO A.S.D.             C.S. COMUNALE "F.RICCARDI"    23/02/20 14:30  7R SAN COLOMBANO AL LAMBRO         VIA MILANO 20

 

  • CAMPIONATO 1C PRIMA CATEGORIA

 

GIRONE  I                                                                          DATA    ORA

CALCIO S.STEFANO          SESTO 2010                COMUNALE                      23/02/20 14:30  7R SANTO STEFANO LODIGIANO         VIA MARGHERITA CARENZI

CASALPUSTERLENGO 1947     CHIEVE A.S.D.             C.S.COMUNALE "DUCATONA" N.1   23/02/20 14:30  7R CASALPUSTERLENGO                PIAZZALE DELLO SPORT SNC

GRUMULUS A.S.D.           MONTANASO LOMBARDO        CAMPO "MULINELLO"             23/02/20 14:30  7R GRUMELLO CREMONESE              VIA LEONARDO DA VINCI 7

LODIVECCHIO               TORRAZZO MALAGNINO        C.S.COMUNALE G.MATTEOTTI"1    23/02/20 14:30  7R LODIVECCHIO                     VIALE EUROPA N.3

OFFANENGO A.S.D.          BORGHETTO DILETTANTISTICA C.S."NUOVO COMUNALE" CAMPO N. 23/02/20 14:30  7R OFFANENGO                       VIA TIRONE

ORIESE                    S.BIAGIO                  COMUNALE                      23/02/20 14:30  7R ORIO LITTA                      VIALE GORIZIA

 

GIRONE  L                                                                          DATA    ORA

BRERA                     REAL MELEGNANO 1928       COMUNALE "BRERA FOOTB.VILLAGE 23/02/20 14:30  7R PESCHIERA BORROMEO FRAZ.LINATE  VIA PASCOLI SNC

FROG MILANO               ATLETICO QMC              C.S. COMUNALE CAMPO N° 1      23/02/20 14:30  7R MILANO                          VIA TERESA NOCE 5

 

GIRONE  M                                                                          DATA    ORA

ROZZANO CALCIO SRL SSD    VALERA FRATTA             C.S.COM.VALLEAMBROSIA N.1     23/02/20 14:30  7R ROZZANO                         VIA VESUVIO VIA MONTE PENICE

 

  • CAMPIONATO RI REGIONALE JUNIORES UNDER 19 A

 

GIRONE  D                                                                          DATA    ORA

ASSAGO A.S.D.             R.C. CODOGNO 1908         C.S.COMUNALE - CAMPO N.1 (E.A 10/03/20 20:00  7R ASSAGO                          VIA ROMA ANG.VIA VERDI

LA SPEZIA CALCIO          SANCOLOMBANO              C.S.COMUNALE "LA SPEZIA"(E.A) 22/02/20 17:00  7R MILANO                          VIA FAMAGOSTA 79

 

  • CAMPIONATO RN REGIONALE JUNIORES UNDER 19 B

 

GIRONE  H                                                                          DATA    ORA

AUDAX TRAVACO             CASALPUSTERLENGO 1947     COMUNALE CAMPO N.1            22/02/20 15:00  7R TRAVACO'SICCOMARIO              VIA G.BRERA N.11

MONTANASO LOMBARDO        LOCATE                    C.S.COMUNALE(ERBA ARTIFICIALE 22/02/20 17:00  7R MONTANASO LOMBARDO              STRADA PROVINCIALE 202

ORATORIO STRADELLA        FISSIRAGARIOZZESE         STADIO COMUNALE GAETANO SCIRE 22/02/20 17:30  7R STRADELLA                       VIA TEVERE/I°MAGGIO SNC

REAL MELEGNANO 1928       VISCONTEA PAVESE          C. S. COMUNALE N.1            22/02/20 15:30  7R MELEGNANO                       PIAZZA FRANCESCO BIANCHI

S.BIAGIO                  LACCHIARELLA              C.S. COMUNALE "EDWARD BREDA"  22/02/20 15:00  7R CODOGNO                         VIA DUCA D'AOSTA

 

  • CAMPIONATO FC ECCELLENZA FEMMINILE

 

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

SENNA GLORIA              DOVERESE A.S.D.           CAMPO SPORTIVO ORATORIANO     23/02/20 14:30  5R OSPEDALETTO LODIGIANO           VIA PER SENNA LODIGIANA

 

 

 

  • CAMPIONATO DJ JUNIORES UNDER 19 REG. FEMM.LE

 

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

DRESANO                   FEMMINILE TABIAGO         C.COMUNALE "A.MORO"           22/02/20 18:30  6R DRESANO                         VIA DELLE INDUSTRIE

 

  • CAMPIONATO RF ALLIEVE REG.LI UNDER 17 FEMM.

 

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

PARMA CALCIO 1913 SRL 10  RIOZZESE                  COMUNALE "GIOVANI DELLO SPORT 22/02/20 19:00  6R VICOFERTILE                     VIA VARESI, 11

RIOZZESE                  COLOGNO                   CENTRO SPORTIVO COMUNALE      24/02/20 19:30 15R CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO    VIA IV NOVEMBRE

 

  • CAMPIONATO GF GIOV.ME REG.LI UNDER 15 FEMM.

 

GIRONE  B                                                                          DATA    ORA

RIOZZESE                  VOLUNTAS MONTICHIARI      CENTRO SPORTIVO COMUNALE      22/02/20 17:30  5R CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO    VIA IV NOVEMBRE

ATHENA                    ALBINOLEFFE S.R.L.        C.S.COMUNALE                  23/02/20 10:30  5R CASTELGERUNDO FRAZ.CAVACURTA    VIA DEI TIGLI SNC

 

  • CAMPIONATO EF ESORDIENTI MISTE FEMMINILI

 

GIRONE  A                                                                          DATA    ORA

RIOZZESE                  REAL MEDA CF              CENTRO SPORTIVO COMUNALE      23/02/20 10:30  3A CERRO AL LAMBRO FRAZ. RIOZZO    VIA IV NOVEMBRE

 

  • CAMPIONATO *3 ALLIEVI REGIONALI UNDER 17

 

GIRONE  D                                                                          DATA    ORA

CLUB MILANO S.S.D.A R.L.  SANCOLOMBANO              COMUNALE "S.PAOLINO" (E.A.)   23/02/20 11:15  7R MILANO                          VIA S.PAOLINO,9

FANFULLA                  DRESANO                   CAMPO SPORTIVO COMUNALE       23/02/20 10:30  7R MULAZZANO CASSINO D'ALBERI      STR.PROV.158 DI VILLAVESCO

SANT ANGELO               OFFANENGHESE A.S.D.       STADIO COMUNALE N. 1          23/02/20 10:30  7R SANT'ANGELO LODIGIANO           VIA FRANCESCO CORTESE

 

  • CAMPIONATO DZ ALLIEVI REGIONALI UNDER 16

 

GIRONE  D                                                                          DATA    ORA

SANCOLOMBANO              FANFULLA                  CENTRO SPORTIVO COMUNALE      23/02/20 10:00  7R BORGHETTO LODIGIANO             VIA FAUSTO COPPI

SANT ANGELO               AUSONIA 1931              CAMPO SPORTIVO COMUNALE       23/02/20 10:30  7R GRAFFIGNANA                     VIA DANTE

 

  • CAMPIONATO 33 GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER15

 

GIRONE  D                                                                          DATA    ORA

BARONA CLUB MILANO SSDARL FANFULLA                  COMUNALE "S.PAOLINO" (E.A.)   23/02/20  9:30  7R MILANO                          VIA S.PAOLINO,9

SANCOLOMBANO              CARAVAGGIO SRL            ORATORIO "VITTADINI"          23/02/20 10:15  7R LIVRAGA                         VIA ROMA 10

TREVIGLIESE A.S.D.        SANT ANGELO               C.S. COMUNALE "MACCAGNI" N.2  23/02/20  9:30  7R TREVIGLIO                       VIA AI MALGARI (E.A.)

VIDARDESE                 ACCADEMIA SANDONATESE     C.S.COMUNALE(ERBA ARTIFICIALE 23/02/20 10:00  7R CASTIRAGA VIDARDO               PIAZZA DELLO SPORT

 

  • CAMPIONATO 5L GIOVANISSIMI REG UNDER 14 PRIM

 

GIRONE  D                                                                          DATA    ORA

LOMBARDIA 1 S.R.L.S.D.    SANT ANGELO               C.S.COMUNALE "SANT'AMBROGIO"  22/02/20 18:00  7A MILANO                          VIA DE NICOLA, 3

AC PAVIA ACADEMY 1911     FANFULLA                  STADIO COM.  "FORTUNATI"      23/02/20 11:30  7A PAVIA                           VIA ALZAIA 137

 

 
  • Progettiamo piscine e wellness
  • Progettiamo il tuo angolo di relax
  • Abbiamo tutta l'esperienza per realizzare il tuo sogno
  • E forniamo tutta l'assistenza di cui hai bisogno
  • Ampia gamma di prodotti per il trattamento dell’acqua
  • Con te 12 mesi l'anno
  • Vieni a trovarci nello showroom di Vescovato
  • Abbiamo la miglior soluzione per ogni esigenza
Piazza Roma, 8/9 - VESCOVATO (CR). Tel. 0372 1939167 / 338 4267355
  • Laghetto

  • AstralPool

  • zodiac

PIACENZA
Tel +39 0523 755080

Corsi di recupero

di uno o più anni

Corsi Paritari

60 anni di successi

Una Scuola una Famiglia

CATTERINI ROSINO

Attrezzature, Arredo Bar, Cucine Professionali

Via S. Bernardo, 23L, CREMONA +39 03 724 533 56 catterinirosinosrl@gmail.com

Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor
Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227
Via Ala Ponzone 1, Cremona
 
 

IMPIANTI Elettrici.
Civili e Industriali.

Tel:335 5441771.

ASPIRAZIONE
Centralizzata

Tel:335 5441771.

AUTOMAZIONI
Cancelli e Portoni.

Tel:335 5441771.

CITOFONIA
e Videocitofonia

Tel:335 5441771.

ALLARMI
E ANTIFURTO

Tel:335 5441771.

SISTEMI
Videosorveglianza

Tel:335 5441771.

ANTENNE TV
e SATELLITARI

Tel:335 5441771.

IMPIANTI
FOTOVOLTAICI

Tel:335 5441771.

SISTEMI DI
ILLUMINAZIONE

Tel:335 5441771.

G.E.A.R
Impianti Elettrici

Tel:335 5441771.