Juniores Nazionali girone B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 girone B

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Alcione Milano 58 29 18 4 7 61 37 24
2 Castellanzese 1921 56 29 18 2 9 45 38 7
3 Caronnese 52 29 16 4 9 70 36 34
4 Vis Nova Giussano 50 29 15 5 9 74 40 34
5 Casatese 48 29 14 6 9 54 49 5
6 Città Di Varese 47 29 13 8 8 57 46 11
7 Sangiuliano City 46 29 14 4 11 54 48 6
8 Arconatese 1926 44 29 13 5 11 53 49 4
9 Gozzano 41 29 12 5 12 54 51 3
10 Folgore Caratese 41 29 13 2 14 54 54 0
11 Novara FC 37 29 11 4 14 55 66 -11
12 Leon 35 29 9 8 12 60 57 3
13 Legnano 33 29 9 6 14 39 58 -19
14 Fanfulla 31 29 8 7 14 37 60 -23
15 Borgosesia Calcio 23 29 6 5 18 40 75 -35
16 Crema 1908 14 29 3 5 21 31 74 -43

Calendario

1^ giornata - andata
Arconates 1-2 Casatese sab 2 ott 15:30
Cd Varese 3-2 Crema sab 2 ott 15:30
Fanfulla 0-1 Alcione sab 2 ott 15:30
F. Caratese 0-0 Leon sab 2 ott 15:30
Novara FC 0-1 Legnano sab 2 ott 15:30
Sangiuliano 3-5 Caronnese sab 2 ott 15:30
V.N Giussano 1-2 Castellanzese sab 2 ott 15:30
Gozzano 2-0 Borgosesia dom 3 ott 10:30

2^ giornata - andata
Alcione 3-1 V.N Giussano sab 9 ott 15:30
Borgosesia 0-2 Sangiuliano sab 9 ott 15:30
Caronnese 4-2 Fanfulla sab 9 ott 15:30
Casatese 2-2 Cd Varese sab 9 ott 15:30
Castellanzese 4-1 Novara FC sab 9 ott 15:30
Crema 0-0 Gozzano sab 9 ott 15:30
Legnano 2-2 F. Caratese sab 9 ott 15:30
Leon 2-1 Arconates sab 9 ott 15:30

3^ giornata - andata
Arconates 2-0 Gozzano sab 16 ott 15:30
Caronnese 1-2 Alcione sab 16 ott 15:30
Cd Varese 4-1 Borgosesia sab 16 ott 15:30
Fanfulla 1-1 Legnano sab 16 ott 15:30
F. Caratese 3-2 Crema sab 16 ott 15:30
Novara FC 2-1 Casatese sab 16 ott 15:30
Sangiuliano 0-1 Castellanzese sab 16 ott 15:30
V.N Giussano 3-3 Leon sab 16 ott 15:30

4^ giornata - andata
Alcione 1-1 Sangiuliano sab 23 ott 15:30
Borgosesia 2-3 Caronnese sab 23 ott 15:30
Casatese 1-6 F. Caratese sab 23 ott 15:30
Castellanzese 0-1 Fanfulla sab 23 ott 15:30
Crema 1-1 Arconates sab 23 ott 15:30
Gozzano 1-2 Cd Varese sab 23 ott 15:30
Legnano 1-2 V.N Giussano sab 23 ott 15:30
Leon 5-1 Novara FC sab 23 ott 15:30

5^ giornata - andata
Alcione 1-2 Castellanzese sab 30 ott 15:30
Arconates 3-1 Borgosesia sab 30 ott 15:30
Caronnese 6-1 Legnano sab 30 ott 15:30
Fanfulla 2-2 Casatese sab 30 ott 15:30
F. Caratese 1-3 Cd Varese sab 30 ott 15:30
Novara FC 2-3 Gozzano sab 30 ott 15:30
Sangiuliano 3-3 Leon sab 30 ott 15:30
V.N Giussano 5-0 Crema sab 30 ott 15:30

6^ giornata - andata
Borgosesia 2-7 Alcione sab 6 nov 14:30
Casatese 1-2 V.N Giussano sab 6 nov 14:30
Castellanzese 2-1 Caronnese sab 6 nov 14:30
Cd Varese 1-4 Arconates sab 6 nov 14:30
Crema 4-4 Novara FC sab 6 nov 14:30
Gozzano 2-3 F. Caratese sab 6 nov 14:30
Legnano 1-1 Sangiuliano sab 6 nov 14:30
Leon 2-4 Fanfulla sab 6 nov 14:30

7^ giornata - andata
Alcione 0-0 Leon sab 13 nov 14:30
Caronnese 1-2 Casatese sab 13 nov 14:30
Castellanzese 1-0 Legnano sab 13 nov 14:30
Fanfulla 2-2 Gozzano sab 13 nov 14:30
F. Caratese 4-2 Borgosesia sab 13 nov 14:30
Novara FC 4-1 Arconates sab 13 nov 14:30
Sangiuliano 6-0 Crema sab 13 nov 14:30
V.N Giussano 2-1 Cd Varese sab 13 nov 14:30

8^ giornata - andata
Arconates 2-0 F. Caratese sab 20 nov 14:30
Borgosesia 1-4 Castellanzese sab 20 nov 14:30
Casatese 0-2 Sangiuliano sab 20 nov 14:30
Cd Varese 1-2 Novara FC sab 20 nov 14:30
Crema 0-0 Fanfulla sab 20 nov 14:30
Gozzano 4-1 V.N Giussano sab 20 nov 14:30
Legnano 0-4 Alcione sab 20 nov 14:30
Leon 2-2 Caronnese sab 20 nov 14:30

9^ giornata - andata
Alcione 3-0 Crema sab 27 nov 14:30
Caronnese 5-2 Gozzano sab 27 nov 14:30
Castellanzese 2-0 Casatese sab 27 nov 14:30
Fanfulla 1-1 Arconates sab 27 nov 14:30
Legnano 1-0 Leon sab 27 nov 14:30
Novara FC 4-2 Borgosesia sab 27 nov 14:30
Sangiuliano 3-1 Cd Varese sab 27 nov 14:30
V.N Giussano 1-2 F. Caratese sab 27 nov 14:30

10^ giornata - andata
Arconates 3-1 V.N Giussano sab 4 dic 14:30
Borgosesia 2-1 Legnano sab 4 dic 14:30
Casatese 0-1 Alcione sab 4 dic 14:30
Cd Varese 5-0 Fanfulla sab 4 dic 14:30
Crema 0-1 Caronnese sab 4 dic 14:30
F. Caratese 1-3 Novara FC sab 4 dic 14:30
Gozzano 1-2 Sangiuliano sab 4 dic 14:30
Leon 1-2 Castellanzese sab 4 dic 14:30

11^ giornata - andata
Alcione 1-3 Cd Varese sab 11 dic 14:30
Caronnese 3-0 Arconates sab 11 dic 14:30
Castellanzese 1-0 Gozzano sab 11 dic 14:30
Fanfulla 2-2 Novara FC mer 15 dic 14:30
Legnano 2-1 Crema mer 29 dic 16:00
Leon 3-4 Casatese sab 11 dic 14:30
Sangiuliano 2-1 F. Caratese sab 11 dic 14:30
V.N Giussano 1-2 Borgosesia sab 11 dic 14:30

12^ giornata - andata
Arconates 2-1 Sangiuliano sab 18 dic 14:30
Borgosesia 3-0 Leon dom 19 dic 14:30
Casatese 2-1 Legnano sab 18 dic 14:30
Cd Varese 2-2 Caronnese mar 21 dic 14:30
Crema 0-2 Castellanzese sab 18 dic 14:30
F. Caratese 3-0 Fanfulla sab 18 dic 14:30
Gozzano 2-1 Alcione sab 18 dic 14:30
Novara FC 0-8 V.N Giussano dom 19 dic 10:30

13^ giornata - andata
Alcione 3-1 Arconates sab 5 feb 15:00
Caronnese 0-3 F. Caratese sab 5 feb 15:00
Casatese 2-1 Borgosesia sab 5 feb 15:00
Castellanzese 3-5 Cd Varese sab 5 feb 15:00
Fanfulla 0-5 V.N Giussano sab 5 feb 15:00
Legnano 0-3 Gozzano sab 5 feb 15:00
Leon 3-2 Crema sab 5 feb 15:00
Sangiuliano 4-2 Novara FC sab 5 feb 15:00

14^ giornata - andata
Arconates 2-5 Legnano lun 14 feb 17:00
Cd Varese 1-2 Leon sab 12 feb 15:00
Crema 2-2 Borgosesia sab 12 feb 15:00
Fanfulla 0-2 Sangiuliano sab 12 feb 15:00
F. Caratese 2-0 Castellanzese sab 12 feb 15:00
Gozzano 0-0 Casatese sab 12 feb 15:00
Novara FC 5-2 Alcione sab 12 feb 15:00
V.N Giussano 2-0 Caronnese sab 12 feb 15:00

15^ giornata - andata
Alcione 1-0 F. Caratese sab 19 feb 15:30
Borgosesia 1-1 Fanfulla sab 19 feb 15:30
Caronnese 1-2 Novara FC sab 19 feb 15:30
Casatese 2-0 Crema sab 19 feb 15:30
Castellanzese 1-2 Arconates sab 19 feb 15:30
Legnano 0-2 Cd Varese sab 19 feb 15:30
Leon 2-3 Gozzano sab 19 feb 15:30
Sangiuliano 1-3 V.N Giussano sab 19 feb 15:30


1^ giornata - ritorno
Casatese 2-1 Arconates sab 26 feb 15:30
Crema 2-3 Cd Varese sab 26 feb 15:30
Alcione 1-0 Fanfulla sab 26 feb 15:30
Leon 2-3 F. Caratese sab 26 feb 15:30
Legnano 2-0 Novara FC sab 26 feb 15:30
Caronnese 3-0 Sangiuliano sab 26 feb 15:30
Castellanzese 2-1 V.N Giussano sab 26 feb 15:30
Borgosesia 2-1 Gozzano sab 26 feb 15:30

2^ giornata - ritorno
V.N Giussano 1-1 Alcione sab 5 mar 15:30
Sangiuliano 0-1 Borgosesia sab 5 mar 15:30
Fanfulla 3-1 Caronnese sab 5 mar 15:30
Cd Varese 1-2 Casatese sab 5 mar 15:30
Novara FC 0-1 Castellanzese sab 5 mar 15:30
Gozzano 2-0 Crema sab 5 mar 15:30
F. Caratese 1-3 Legnano sab 5 mar 15:30
Arconates 2-1 Leon sab 5 mar 15:30

3^ giornata - ritorno
Gozzano 4-2 Arconates sab 12 mar 15:30
Alcione 0-4 Caronnese sab 12 mar 15:30
Borgosesia 0-0 Cd Varese sab 12 mar 15:30
Legnano 1-2 Fanfulla sab 12 mar 15:30
Crema 2-1 F. Caratese sab 12 mar 15:30
Casatese 2-1 Novara FC sab 12 mar 15:30
Castellanzese 3-2 Sangiuliano sab 12 mar 15:30
Leon 1-3 V.N Giussano sab 12 mar 15:30

4^ giornata - ritorno
Sangiuliano 0-2 Alcione sab 19 mar 15:30
Caronnese 5-0 Borgosesia sab 19 mar 15:30
F. Caratese 1-2 Casatese sab 19 mar 15:30
Fanfulla 1-0 Castellanzese sab 19 mar 15:30
Arconates 3-1 Crema sab 19 mar 15:30
Cd Varese 4-1 Gozzano sab 19 mar 15:30
V.N Giussano 5-0 Legnano sab 19 mar 15:30
Novara FC 4-1 Leon sab 19 mar 15:30

5^ giornata - ritorno
Castellanzese 2-1 Alcione mer 23 mar 15:30
Borgosesia 2-4 Arconates mer 23 mar 15:30
Legnano 0-4 Caronnese mer 23 mar 15:30
Casatese 5-3 Fanfulla mer 23 mar 15:30
Cd Varese 2-1 F. Caratese mer 23 mar 15:30
Gozzano 3-0 Novara FC mer 23 mar 15:30
Leon 5-2 Sangiuliano mer 23 mar 15:30
Crema 2-5 V.N Giussano mer 23 mar 15:30

6^ giornata - ritorno
Alcione 4-1 Borgosesia sab 26 mar 15:30
V.N Giussano 2-1 Casatese sab 26 mar 15:30
Caronnese 2-0 Castellanzese sab 26 mar 15:30
Arconates 1-1 Cd Varese sab 26 mar 15:30
Novara FC 5-0 Crema sab 26 mar 15:30
F. Caratese 0-7 Gozzano sab 26 mar 15:30
Sangiuliano 0-1 Legnano sab 26 mar 15:30
Fanfulla 2-1 Leon sab 26 mar 15:30

7^ giornata - ritorno
Leon 2-5 Alcione sab 2 apr 16:00
Casatese 1-1 Caronnese sab 2 apr 16:00
Legnano 3-0 Castellanzese sab 2 apr 16:30
Gozzano 2-1 Fanfulla sab 2 apr 15:00
Borgosesia 0-3 F. Caratese sab 2 apr 15:00
Arconates 1-1 Novara FC sab 2 apr 14:30
Crema 3-4 Sangiuliano sab 2 apr 16:00
Cd Varese 0-0 V.N Giussano sab 2 apr 16:00

8^ giornata - ritorno
F. Caratese 2-3 Arconates sab 9 apr 14:30
Castellanzese 3-1 Borgosesia sab 9 apr 16:00
Sangiuliano 3-0 Casatese sab 9 apr 16:00
Novara FC 2-2 Cd Varese sab 9 apr 16:00
Fanfulla 0-4 Crema sab 9 apr 16:00
V.N Giussano 1-1 Gozzano dom 10 apr 11:00
Alcione 3-3 Legnano sab 9 apr 16:00
Caronnese 1-1 Leon sab 9 apr 19:30

9^ giornata - ritorno
Crema 0-1 Alcione ven 15 apr 16:00
Gozzano 0-3 Caronnese ven 15 apr 16:00
Casatese 4-2 Castellanzese ven 15 apr 16:00
Arconatese 0-1 Fanfulla ven 15 apr 16:00
Leon 3-1 Legnano ven 15 apr 16:00
Borgosesia 4-0 Novara FC ven 15 apr 16:00
Cd Varese 1-1 Sangiuliano ven 15 apr 16:00
F. Caratese 1-3 V.N Giussano ven 15 apr 16:00

10^ giornata - ritorno
V.N Giussano 3-3 Arconates sab 23 apr 16:00
Legnano 3-3 Borgosesia sab 23 apr 16:00
Alcione 3-1 Casatese sab 23 apr 16:00
Fanfulla 0-2 Cd Varese sab 23 apr 16:00
Caronnese 4-2 Crema sab 23 apr 16:00
Novara FC 1-2 F. Caratese sab 23 apr 16:00
Sangiuliano 2-0 Gozzano lun 25 apr 11:00
Castellanzese 0-2 Leon sab 23 apr 16:00

11^ giornata - ritorno
Cd Varese 0-3 Alcione don 1 mag 16:00
Arconates 1-0 Caronnese sab 30 apr 14:30
Gozzano 2-2 Castellanzese sab 30 apr 15:00
Novara FC 5-2 Fanfulla sab 30 apr 16:00
Crema 0-4 Legnano sab 30 apr 16:00
Casatese 1-1 Leon sab 30 apr 16:00
F. Caratese 2-3 Sangiuliano sab 30 apr 14:30
Borgosesia 1-6 V.N Giussano sab 30 apr 15:00

12^ giornata - ritorno
Sangiuliano 2-1 Arconates mer 4 mag 16:00
Leon 3-1 Borgosesia mer 4 mag 16:00
Legnano 1-2 Casatese mer 4 mag 16:00
Caronnese 5-1 Cd Varese mer 4 mag 16:00
Castellanzese 1-0 Crema mer 4 mag 16:00
Fanfulla 4-5 F. Caratese mer 4 mag 16:00
Alcione 0-3 Gozzano mer 4 mag 16:00
V.N Giussano 2-0 Novara FC mer 4 mag 16:00

13^ giornata - ritorno
Arconates 1-2 Alcione sab 7 mag 16:00
F. Caratese 1-0 Caronnese sab 7 mag 16:00
Borgosesia 1-1 Casatese sab 7 mag 16:00
Cd Varese 2-0 Castellanzese sab 7 mag 16:00
V.N Giussano 1-2 Fanfulla sab 7 mag 16:00
Gozzano 1-2 Legnano sab 7 mag 16:00
Crema 0-4 Leon sab 7 mag 16:00
Novara FC 2-1 Sangiuliano sab 7 mag 16:00

14^ giornata - ritorno
Legnano 1-4 Arconates sab 14 mag 16:00
Leon 2-2 Cd Varese sab 14 mag 16:00
Borgosesia 1-2 Crema sab 14 mag 16:00
Sangiuliano 1-0 Fanfulla sab 14 mag 16:00
Castellanzese 1-0 F. Caratese sab 14 mag 16:00
Casatese 9-2 Gozzano sab 14 mag 16:00
Alcione 4-1 Novara FC sab 14 mag 16:00
Caronnese 2-0 V.N Giussano sab 14 mag 16:00

15^ giornata - ritorno
F. Caratese - Alcione mer 18 mag 16:00
Fanfulla - Borgosesia mer 18 mag 16:00
Novara FC - Caronnese mer 18 mag 16:00
Crema - Casatese mer 18 mag 16:00
Arconates - Castellanzese mer 18 mag 16:00
Cd Varese - Legnano mer 18 mag 16:00
Gozzano - Leon mer 18 mag 16:00
V.N Giussano - Sangiuliano mer 18 mag 16:00

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona