Juniores Regionali Emilia

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 girone B

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Colorno 54 22 17 3 2 55 17 38
2 Piccardo Traversetolo 49 22 15 4 3 65 21 44
3 Fidentina 44 22 14 2 6 52 24 28
4 Felino 40 22 12 4 6 49 33 16
5 Unione Calciocasalese 36 22 10 6 6 46 33 13
6 Carignano 27 22 7 6 9 36 43 -7
7 Viarolese 26 22 6 8 8 28 33 -5
8 Polisportiva Il Cervo 22 22 6 4 12 28 54 -26
9 Sorbolo 19 22 5 4 13 21 47 -26
10 Bibbiano San Polo 19 22 5 4 13 33 47 -14
11 Langhiranese Valparma 17 22 4 5 13 20 46 -26
12 Real Sala Baganza 16 22 4 4 14 32 67 -35

Calendario

1^ giornata - andata
Colorno 2-1 P.Traversetolo sab 27 nov 15:00
Felino 2-1 Carignano sab 27 nov 15:00
Fidentina 6-0 Langhiranese sab 27 nov 15:00
Pol Il Cervo 3-1 Bibbiano S.P sab 27 nov 17:00
Real Sala B. 2-1 Viarolese sab 27 nov 15:00
Casalese 2-0 Sorbolo sab 27 nov 15:00

2^ giornata - andata
Bibbiano S.P 1-3 Casalese sab 18 set 15:00
Carignano 4-2 Pol Il Cervo sab 18 set 15:00
Langhiranese 1-2 Colorno sab 18 set 15:00
P.Traversetolo 4-0 Real Sala B. sab 18 set 15:00
Sorbolo 0-2 Fidentina sab 18 set 15:00
Viarolese 0-4 Felino sab 18 set 15:00

3^ giornata - andata
Carignano 3-1 Bibbiano S.P sab 25 set 15:00
Colorno 1-0 Viarolese sab 25 set 15:00
Felino 2-0 Sorbolo sab 25 set 15:00
Fidentina 7-1 Real Sala B. sab 25 set 15:00
Pol Il Cervo 1-1 Langhiranese sab 25 set 15:00
Casalese 0-1 P.Traversetolo sab 25 set 15:00

4^ giornata - andata
Bibbiano S.P 0-1 Felino sab 2 ott 16:00
Langhiranese 1-3 Casalese sab 2 ott 15:00
P.Traversetolo 2-4 Fidentina sab 2 ott 15:00
Real Sala B. 0-3 Colorno sab 2 ott 15:30
Sorbolo 1-0 Pol Il Cervo sab 2 ott 15:00
Viarolese 3-2 Carignano sab 2 ott 15:00

5^ giornata - andata
Bibbiano S.P 0-1 Sorbolo sab 9 ott 15:00
Carignano 4-0 Langhiranese sab 9 ott 15:00
Felino 0-2 P.Traversetolo sab 9 ott 15:00
Fidentina 4-1 Viarolese sab 9 ott 15:00
Pol Il Cervo 2-2 Real Sala B. sab 9 ott 15:00
Casalese 1-3 Colorno sab 9 ott 15:00

6^ giornata - andata
Colorno 3-2 Fidentina sab 16 ott 15:00
Langhiranese 3-2 Felino sab 16 ott 15:00
P.Traversetolo 6-1 Pol Il Cervo sab 16 ott 15:00
Real Sala B. 4-4 Casalese sab 16 ott 15:00
Sorbolo 0-0 Carignano sab 16 ott 15:00
Viarolese 1-1 Bibbiano S.P sab 16 ott 15:00

7^ giornata - andata
Bibbiano S.P 2-2 P.Traversetolo sab 23 ott 19:00
Carignano 3-1 Real Sala B. sab 23 ott 15:00
Felino 4-2 Colorno sab 23 ott 15:00
Pol Il Cervo 1-0 Fidentina sab 23 ott 15:00
Sorbolo 1-1 Langhiranese sab 23 ott 18:00
Casalese 0-0 Viarolese sab 23 ott 15:00

8^ giornata - andata
Colorno 3-0 Pol Il Cervo sab 30 ott 15:00
Fidentina 3-1 Casalese sab 30 ott 15:00
Langhiranese 3-1 Bibbiano S.P sab 30 ott 15:00
P.Traversetolo 1-1 Carignano sab 30 ott 15:00
Real Sala B. 2-4 Felino sab 30 ott 15:00
Viarolese 2-0 Sorbolo ven 39 ott 20:00

9^ giornata - andata
Bibbiano S.P 5-0 Real Sala B. sab 6 nov 15:00
Carignano 0-0 Colorno sab 6 nov 15:00
Felino 2-1 Fidentina sab 6 nov 15:00
Langhiranese 0-1 Viarolese sab 6 nov 15:00
Pol Il Cervo 2-0 Casalese sab 6 nov 15:00
Sorbolo 0-6 P.Traversetolo sab 6 nov 15:00

10^ giornata - andata
Colorno 5-1 Sorbolo sab 13 nov 15:00
Fidentina 2-0 Bibbiano S.P sab 13 nov 15:00
P.Traversetolo 2-1 Viarolese sab 13 nov 15:00
Pol Il Cervo 0-3 Felino sab 13 nov 15:00
Real Sala B. 2-1 Langhiranese sab 13 nov 15:00
Casalese 3-0 Carignano sab 13 nov 15:00

11^ giornata - andata
Bibbiano S.P 0-4 Colorno sab 20 nov 16:00
Carignano 1-2 Fidentina sab 20 nov 15:00
Felino 2-2 Casalese sab 20 nov 18:00
Langhiranese 0-3 P.Traversetolo sab 20 nov 15:00
Sorbolo 1-2 Real Sala B. sab 20 nov 17:30
Viarolese 3-0 Pol Il Cervo sab 20 nov 15:00


1^ giornata - ritorno
P.Traversetolo 2-3 Colorno sab 26 feb 15:00
Carignano 2-4 Felino ven 25 feb 20:30
Langhiranese 0-1 Fidentina sab 26 feb 15:00
Bibbiano S.P 3-3 Pol Il Cervo sab 26 feb 15:00
Viarolese 2-2 Real Sala B. sab 26 feb 15:00
Sorbolo 1-3 Casalese sab 26 feb 15:00

2^ giornata - ritorno
Casalese 3-1 Bibbiano S.P sab 5 mar 15:00
Pol Il Cervo 1-2 Carignano sab 5 mar 15:00
Colorno 0-0 Langhiranese sab 5 mar 15:00
Real Sala B. 2-6 P.Traversetolo sab 5 mar 15:00
Fidentina 4-0 Sorbolo sab 5 mar 15:00
Felino 0-0 Viarolese sab 5 mar 15:00

3^ giornata - ritorno
Bibbiano S.P 0-0 Carignano sab 12 mar 16:00
Viarolese 1-2 Colorno sab 12 mar 15:00
Sorbolo 2-1 Felino sab 12 mar 15:00
Real Sala B. 1-1 Fidentina sab 12 mar 15:00
Langhiranese 2-1 Pol Il Cervo sab 12 mar 15:00
P.Traversetolo 2-0 Casalese sab 12 mar 15:00

4^ giornata - ritorno
Felino 2-4 Bibbiano S.P sab 19 mar 15:00
Casalese 1-0 Langhiranese sab 1mar 15:00
Fidentina 0-3 P.Traversetolo sab 1mar 15:00
Colorno 4-1 Real Sala B. sab 1mar 15:00
Pol Il Cervo 3-2 Sorbolo mar 22 mar 20:00
Carignano 2-2 Viarolese sab 1mar 15:00

5^ giornata - ritorno
Sorbolo 0-0 Bibbiano S.P sab 26 mar 18:30
Langhiranese 1-1 Carignano sab 26 mar 15:00
P.Traversetolo 2-2 Felino sab 26 mar 15:00
Viarolese 1-0 Fidentina sab 26 mar 15:00
Real Sala B. 0-1 Pol Il Cervo sab 26 mar 15:30
Colorno 1-1 Casalese sab 26 mar 15:00

6^ giornata - ritorno
Fidentina 1-0 Colorno sab 2 apr 15:00
Felino 1-1 Langhiranese gio 31 mar 20:00
Pol Il Cervo 0-2 P.Traversetolo sab 2 apr 15:00
Casalese 4-1 Real Sala B. sab 2 apr 15:30
Carignano 1-3 Sorbolo sab 2 apr 15:00
Bibbiano S.P 3-0 Viarolese sab 2 apr 16:00

7^ giornata - ritorno
P.Traversetolo 5-0 Bibbiano S.P sab 9 apr 15:00
Real Sala B. 0-2 Carignano sab 9 apr 15:00
Colorno 4-0 Felino sab 9 apr 15:00
Fidentina 1-3 Pol Il Cervo sab 9 apr 15:00
Langhiranese 0-1 Sorbolo sab 9 apr 15:00
Viarolese 0-0 Casalese sab 9 apr 15:00

8^ giornata - ritorno
Pol Il Cervo 1-4 Colorno sab 23 apr 15:00
Casalese 2-2 Fidentina sab 23 apr 15:00
Bibbiano S.P 3-1 Langhiranese sab 23 apr 15:00
Carignano 2-2 P.Traversetolo sab 23 apr 15:00
Felino 1-0 Real Sala B. sab 23 apr 16:00
Sorbolo 3-3 Viarolese sab 23 apr 17:30

9^ giornata - ritorno
Real Sala B. 3-5 Bibbiano S.P sab 30 apr 15:00
Colorno 4-0 Carignano sab 30 apr 15:00
Fidentina 2-0 Felino sab 30 apr 15:00
Viarolese 4-2 Langhiranese sab 30 apr 15:00
Casalese 7-1 Pol Il Cervo sab 30 apr 15:00
P.Traversetolo 3-0 Sorbolo sab 30 apr 15:00

10^ giornata - ritorno
Sorbolo 0-2 Colorno sab 7 mag 15:00
Bibbiano S.P 1-2 Fidentina sab 7 mag 15:00
Viarolese 1-2 P.Traversetolo sab 7 mag 15:00
Felino 6-1 Pol Il Cervo sab 7 mag 15:00
Langhiranese 2-1 Real Sala B. sab 7 mag 15:00
Carignano 1-4 Casalese sab 7 mag 15:00

11^ giornata - ritorno
Colorno 3-0 Bibbiano S.P sab 14 mag 15:00
Fidentina 5-1 Carignano sab 14 mag 15:00
Casalese 2-6 Felino sab 14 mag 15:00
P.Traversetolo 6-0 Langhiranese sab 14 mag 15:00
Real Sala B. 5-3 Sorbolo sab 14 mag 15:00
Pol Il Cervo 1-1 Viarolese sab 14 mag 15:00

 

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese ufficialmente in Eccellenza: analizziamo insieme il poker di cremonesi d'Eccellenza

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

02 Lug
20:07

Serie A2: La Juvi sceglie il direttore sportivo: è Marco Abbiati, già juvino da giocatore e da dirigente

02 Lug
17:27

Serie D: Dietrofront al Crema 1908: il dg Giulio Rossi, già confermato, se ne va

02 Lug
13:35

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo colpo: ecco Tommaso Milanese

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona