2^ Categoria L

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 2^ Categoria Lodi Girone L

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Sported Maris 62 26 19 5 2 71 23 48
2 Somaglia 61 26 19 4 3 75 32 43
3 Persico Dosimo 57 26 16 9 1 49 25 24
4 Corona 46 26 14 4 8 46 34 12
5 Robecco D'oglio 45 26 13 6 7 49 38 11
6 Canottieri Baldesio 41 26 11 8 7 52 47 5
7 Casalbuttano 38 26 10 8 8 42 34 8
8 Sestese 37 26 10 7 9 53 39 14
9 Caselle Landi 25 26 6 7 13 37 49 -12
10 Sanmartinese Pizzolano 23 26 6 5 15 34 53 -19
11 San Luigi 22 26 6 4 16 41 66 -25
12 San Fiorano 21 26 4 9 13 24 45 -21
13 Castelnovese 13 26 2 7 17 20 64 -44
14 Virtus Maleo 10 26 1 7 18 25 69 -44

Calendario

1^ giornata - andata
Casalbuttano 2-2 Sestese dom 19 set 15:30
Corona 1-2 Robecco D'oglio dom 19 set 15:30
Persico Dosimo 5-1 Caselle Landi dom 19 set 15:30
San Luigi 1-0 Castelnovese dom 19 set 15:30
Sanmartinese 1-1 San Fiorano dom 19 set 15:30
Somaglia 2-2 Sported Maris dom 19 set 15:30
Virtus Maleo 0-3 Can. Baldesio dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Can. Baldesio 3-3 Casalbuttano dom 26 set 15:30
Caselle Landi 3-2 San Luigi dom 26 set 15:30
Castelnovese 2-2 Virtus Maleo dom 26 set 15:30
Robecco D'oglio 2-4 Persico Dosimo dom 26 set 15:30
San Fiorano 0-1 Somaglia dom 26 set 15:30
Sestese 6-3 Sanmartinese dom 26 set 15:30
Sported Maris 3-0 Corona dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Casalbuttano 3-0 Castelnovese dom 3 ott 15:30
Corona 0-2 San Fiorano dom 3 ott 15:30
Persico Dosimo 1-1 Sported Maris dom 3 ott 15:30
Robecco D'oglio 3-1 Caselle Landi dom 3 ott 15:30
Sanmartinese 1-2 Can. Baldesio dom 3 ott 15:30
Somaglia 4-1 Sestese dom 3 ott 15:30
Virtus Maleo 3-4 San Luigi dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Can. Baldesio 1-1 Somaglia dom 10 ott 15:30
Caselle Landi 2-2 Virtus Maleo dom 10 ott 15:30
Castelnovese 1-1 Sanmartinese dom 10 ott 15:30
San Fiorano 0-0 Persico Dosimo dom 10 ott 15:30
San Luigi 0-1 Casalbuttano dom 10 ott 15:30
Sestese 0-2 Corona dom 10 ott 15:30
Sported Maris 4-2 Robecco D'oglio dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Casalbuttano 2-1 Virtus Maleo dom 17 ott 15:30
Corona 2-4 Can. Baldesio dom 17 ott 15:30
Persico Dosimo 1-0 Sestese dom 17 ott 15:30
Robecco D'oglio 2-1 San Fiorano dom 17 ott 15:30
Sanmartinese 2-2 San Luigi dom 17 ott 15:30
Somaglia 4-0 Castelnovese dom 17 ott 15:30
Sported Maris 2-1 Caselle Landi dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Can. Baldesio 2-3 Persico Dosimo dom 24 ott 14:30
Caselle Landi 2-2 Casalbuttano dom 24 ott 14:30
Castelnovese 0-0 Corona dom 24 ott 14:30
San Fiorano 0-3 Sported Maris dom 24 ott 14:30
San Luigi 0-8 Somaglia dom 24 ott 14:30
Sestese 2-0 Robecco D'oglio dom 24 ott 14:30
Virtus Maleo 1-2 Sanmartinese dom 24 ott 14:30

7^ giornata - andata
Corona 2-1 San Luigi dom 31 ott 14:30
Persico Dosimo 2-0 Castelnovese dom 31 ott 14:30
Robecco D'oglio 4-2 Can. Baldesio dom 31 ott 14:30
San Fiorano 1-0 Caselle Landi dom 31 ott 14:30
Sanmartinese 1-3 Casalbuttano dom 31 ott 14:30
Somaglia 4-0 Virtus Maleo dom 31 ott 14:30
Sported Maris 1-1 Sestese dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Can. Baldesio 0-3 Sported Maris dom 7 nov 14:30
Casalbuttano 2-1 Somaglia dom 7 nov 14:30
Caselle Landi 1-2 Sanmartinese dom 7 nov 14:30
Castelnovese 0-2 Robecco D'oglio dom 7 nov 14:30
San Luigi 1-3 Persico Dosimo dom 7 nov 14:30
Sestese 1-3 San Fiorano dom 7 nov 14:30
Virtus Maleo 3-0 Corona dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Corona 1-0 Casalbuttano dom 14 nov 14:30
Persico Dosimo 0-0 Virtus Maleo dom 14 nov 14:30
Robecco D'oglio 3-1 San Luigi dom 14 nov 14:30
San Fiorano 2-2 Can. Baldesio dom 14 nov 14:30
Sestese 2-2 Caselle Landi dom 14 nov 14:30
Somaglia 4-3 Sanmartinese dom 14 nov 14:30
Sported Maris 5-1 Castelnovese dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Can. Baldesio 3-2 Sestese dom 21 nov 14:30
Casalbuttano 0-0 Persico Dosimo dom 21 nov 14:30
Caselle Landi 1-3 Somaglia dom 21 nov 14:30
Castelnovese 3-3 San Fiorano dom 21 nov 14:30
San Luigi 0-4 Sported Maris dom 21 nov 14:30
Sanmartinese 0-2 Corona dom 21 nov 14:30
Virtus Maleo 2-1 Robecco D'oglio dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Can. Baldesio 2-1 Caselle Landi dom 28 nov 14:30
Corona 1-2 Somaglia dom 28 nov 14:30
Persico Dosimo 4-1 Sanmartinese dom 28 nov 14:30
Robecco D'oglio 2-1 Casalbuttano dom 28 nov 14:30
San Fiorano 3-0 San Luigi dom 28 nov 14:30
Sestese 4-0 Castelnovese dom 28 nov 14:30
Sported Maris 4-0 Virtus Maleo dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Casalbuttano 0-3 Sported Maris dom 5 dic 14:30
Castelnovese 1-1 Can. Baldesio dom 5 dic 14:30
Corona 2-0 Caselle Landi dom 5 dic 14:30
San Luigi 2-2 Sestese dom 5 dic 14:30
Sanmartinese 3-3 Robecco D'oglio dom 5 dic 14:30
Somaglia 3-1 Persico Dosimo dom 5 dic 14:30
Virtus Maleo 2-2 San Fiorano dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Can. Baldesio 3-0 San Luigi dom 12 dic 14:30
Caselle Landi 5-2 Castelnovese dom 19 dic 14:30
Persico Dosimo 3-2 Corona dom 12 dic 14:30
Robecco D'oglio 2-2 Somaglia dom 12 dic 14:30
San Fiorano 0-5 Casalbuttano dom 12 dic 14:30
Sestese 3-1 Virtus Maleo dom 19 dic 14:30
Sported Maris 3-1 Sanmartinese dom 12 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Sestese 1-2 Casalbuttano dom 10 apr 15:30
Robecco D'oglio 2-2 Corona dom 10 apr 15:30
Caselle Landi 1-2 Persico Dosimo dom 10 apr 15:30
Castelnovese 2-1 San Luigi dom 10 apr 15:30
San Fiorano 2-0 Sanmartinese dom 10 apr 15:30
Sported Maris 1-2 Somaglia dom 10 apr 14:45
Can. Baldesio 3-1 Virtus Maleo dom 10 apr 15:30

2^ giornata - ritorno
Casalbuttano 3-3 Can. Baldesio dom 24 apr 15:30
San Luigi 2-2 Caselle Landi dom 24 apr 15:30
Virtus Maleo 1-1 Castelnovese dom 24 apr 15:30
Persico Dosimo 2-0 Robecco D'oglio dom 24 apr 15:30
Somaglia 3-1 San Fiorano sab 23 apr 20:30
Sanmartinese 2-0 Sestese dom 24 apr 15:30
Corona 1-2 Sported Maris dom 24 apr 15:30

3^ giornata - ritorno
Castelnovese 0-2 Casalbuttano dom 1 mag 15:30
San Fiorano 1-3 Corona dom 1 mag 15:30
Sported Maris 2-2 Persico Dosimo dom 1 mag 14:45
Caselle Landi 1-1 Robecco D'oglio dom 1 mag 15:30
Can. Baldesio 3-1 Sanmartinese dom 1 mag 15:30
Sestese 3-4 Somaglia dom 1 mag 15:30
San Luigi 5-2 Virtus Maleo sab 30 apr 18:00

4^ giornata - ritorno
Somaglia 3-1 Can. Baldesio dom 8 mag 15:30
Virtus Maleo 1-2 Caselle Landi dom 8 mag 15:30
Sanmartinese 2-0 Castelnovese dom 8 mag 15:30
Persico Dosimo 1-1 San Fiorano dom 8 mag 15:30
Casalbuttano 2-4 San Luigi dom 8 mag 15:30
Corona 2-2 Sestese dom 8 mag 15:30
Robecco D'oglio 2-2 Sported Maris dom 8 mag 15:30

5^ giornata - ritorno
Virtus Maleo 1-1 Casalbuttano mer 14 apr 20:00
Can. Baldesio 1-1 Corona mer 20 apr 20:30
Sestese 1-1 Persico Dosimo lun 18 apr 17:00
San Fiorano 0-1 Robecco D'oglio sab 16 apr 15:30
San Luigi 1-2 Sanmartinese lun 18 apr 15:30
Castelnovese 2-9 Somaglia lun 18 apr 15:30
Caselle Landi 2-5 Sported Maris lun 18 apr 15:30

6^ giornata - ritorno
Persico Dosimo 1-1 Can. Baldesio dom 13 feb 14:30
Casalbuttano 1-1 Caselle Landi dom 13 feb 14:30
Corona 3-1 Castelnovese dom 13 feb 14:30
Sported Maris 0-2 San Fiorano dom 13 feb 14:30
Somaglia 2-1 San Luigi dom 13 feb 14:30
Robecco D'oglio 1-0 Sestese dom 13 feb 14:30
Sanmartinese 2-0 Virtus Maleo dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
San Luigi 2-5 Corona dom 20 feb 14:30
Castelnovese 0-1 Persico Dosimo dom 20 feb 14:30
Can. Baldesio 0-3 Robecco D'oglio dom 20 feb 14:30
Caselle Landi 0-0 San Fiorano dom 20 feb 14:30
Casalbuttano 1-1 Sanmartinese dom 20 feb 14:30
Virtus Maleo 0-1 Somaglia dom 20 feb 14:30
Sestese 3-1 Sported Maris dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Sported Maris 3-1 Can. Baldesio dom 27 feb 14:30
Somaglia 2-0 Casalbuttano dom 27 feb 14:30
Sanmartinese 0-1 Caselle Landi dom 27 feb 14:30
Robecco D'oglio 1-1 Castelnovese dom 27 feb 14:30
Persico Dosimo 2-1 San Luigi dom 27 feb 14:30
San Fiorano 1-1 Sestese dom 27 feb 14:30
Corona 2-1 Virtus Maleo dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Casalbuttano 1-2 Corona dom 6 mar 14:30
Virtus Maleo 2-4 Persico Dosimo dom 6 mar 14:30
San Luigi 3-2 Robecco D'oglio dom 6 mar 14:30
Can. Baldesio 2-1 San Fiorano dom 6 mar 14:30
Caselle Landi 2-1 Sestese dom 6 mar 14:30
Sanmartinese 1-3 Somaglia dom 6 mar 14:30
Castelnovese 1-3 Sported Maris dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Sestese 3-1 Can. Baldesio dom 13 mar 14:30
Persico Dosimo 1-0 Casalbuttano dom 13 mar 14:30
Somaglia 2-1 Caselle Landi dom 13 mar 14:30
San Fiorano 0-1 Castelnovese dom 13 mar 14:30
Sported Maris 2-1 San Luigi dom 13 mar 14:30
Corona 3-0 Sanmartinese dom 13 mar 14:30
Robecco D'oglio 3-0 Virtus Maleo dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Caselle Landi 1-3 Can. Baldesio dom 20 mar 14:30
Somaglia 2-3 Corona dom 20 mar 14:30
Sanmartinese 1-2 Persico Dosimo dom 20 mar 14:30
Casalbuttano 0-1 Robecco D'oglio dom 20 mar 14:30
San Luigi 3-0 San Fiorano dom 20 mar 14:30
Castelnovese 0-2 Sestese dom 20 mar 14:30
Virtus Maleo 0-6 Sported Maris dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Sported Maris 0-1 Casalbuttano dom 27 mar 15:30
Can. Baldesio 3-1 Castelnovese dom 27 mar 15:30
Caselle Landi 0-1 Corona dom 27 mar 15:30
Sestese 4-1 San Luigi dom 27 mar 15:30
Robecco D'oglio 3-1 Sanmartinese dom 27 mar 15:30
Persico Dosimo 2-2 Somaglia dom 27 mar 15:30
San Fiorano 1-1 Virtus Maleo dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
San Luigi 2-2 Can. Baldesio dom 3 apr 15:30
Castelnovese 0-3 Caselle Landi dom 3 apr 15:30
Corona 0-1 Persico Dosimo dom 3 apr 15:30
Somaglia 2-1 Robecco D'oglio dom 3 apr 15:30
Casalbuttano 4-1 San Fiorano dom 3 apr 15:30
Virtus Maleo 0-4 Sestese dom 3 apr 15:30
Sanmartinese 0-2 Sported Maris dom 3 apr 15:30

 

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona