Serie D

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 GIRONE B

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Sangiuliano City 82 38 25 7 6 81 39 42
2 Legnano 66 38 19 9 10 49 44 5
3 Casatese 64 38 17 13 8 70 44 26
4 Calcio Brusaporto 64 38 18 10 10 62 49 13
5 Folgore Caratese 63 38 18 9 11 57 46 11
6 Calcio Desenzano Calvina 63 38 17 12 9 65 49 16
7 Breno 58 38 16 10 12 56 43 13
8 Virtus CiseranoBergamo 58 38 15 13 10 66 56 10
9 Arconatese 1926 57 38 15 12 11 62 58 4
10 Sporting Franciacorta 52 38 13 13 12 73 80 -7
11 Crema 1908 46 38 12 10 16 44 52 -8
12 Castellanzese 1921 46 38 12 10 16 50 55 -5
13 Sona Calcio 45 38 11 12 15 43 56 -13
14 Ponte San Pietro 44 38 10 14 14 54 56 -2
15 Real Calepina 44 38 11 11 16 38 39 -1
16 Villa Valle 39 38 9 12 17 49 56 -7
17 Caravaggio 37 38 7 16 15 41 62 -21
18 Vis Nova Giussano 35 38 10 5 23 56 77 -21
19 Brianza Olginatese 35 38 8 11 19 43 60 -17
20 Leon 33 38 8 9 21 50 88 -38

Calendario

1^ giornata - andata
Arconatese 1926 2-1 Casatese dom 19 set 15:00
Caravaggio 3-2 Desenzano Calvina dom 19 set 15:00
Folgore Caratese 2-0 Brianza Olginatese dom 19 set 15:00
Leon 1-0 Castellanzese 1921 dom 19 set 15:00
Real Calepina 1-1 Calcio Brusaporto dom 19 set 15:00
Sona Calcio 1-0 Crema 1908 dom 19 set 15:00
Sporting Franciacorta 1-3 Ponte San Pietro dom 19 set 15:00
Villa Valle 1-2 Sangiuliano City dom 19 set 15:00
V. CiseranoBergamo 1-1 Legnano dom 19 set 15:00
Vis Nova Giussano 1-2 Breno mer 29 set 15:00

2^ giornata - andata
Breno 2-2 Caravaggio dom 26 set 15:00
Brianza Olginatese 2-0 Real Calepina dom 26 set 15:00
Calcio Brusaporto 3-1 Leon dom 26 set 15:00
Desenzano Calvina 2-0 Villa Valle dom 26 set 15:00
Casatese 2-3 Sporting Franciacorta dom 26 set 15:00
Castellanzese 1921 2-0 Vis Nova Giussano dom 26 set 15:00
Crema 1908 1-2 Arconatese 1926 lun 27 set 20:30
Legnano 3-0 Folgore Caratese dom 26 set 15:00
Ponte San Pietro 0-1 V. CiseranoBergamo dom 26 set 15:00
Sangiuliano City 1-0 Sona Calcio dom 26 set 15:00

3^ giornata - andata
Arconatese 1926 2-1 Breno dom 3 ott 15:00
Caravaggio 1-1 Brianza Olginatese dom 3 ott 15:00
Folgore Caratese 2-1 Crema 1908 sab 2 ott 15:00
Leon 2-2 Ponte San Pietro dom 3 ott 15:00
Real Calepina 0-1 Casatese dom 3 ott 15:00
Sona Calcio 2-0 Castellanzese 1921 dom 3 ott 15:00
Sporting Franciacorta 0-3 Desenzano Calvina dom 3 ott 15:00
Villa Valle 2-1 Calcio Brusaporto dom 3 ott 15:00
V. CiseranoBergamo 1-2 Sangiuliano City sab 2 ott 15:00
Vis Nova Giussano 3-2 Legnano dom 3 ott 15:00

4^ giornata - andata
Breno 2-2 Folgore Caratese mer 6 ott 15:00
Brianza Olginatese 0-0 Arconatese 1926 mer 6 ott 15:00
Calcio Brusaporto 1-1 Sporting Franciacorta mer 6 ott 15:00
Desenzano Calvina 1-0 Real Calepina mer 6 ott 15:00
Casatese 6-2 Caravaggio mer 6 ott 15:00
Castellanzese 1921 2-3 V. CiseranoBergamo mer 6 ott 15:00
Crema 1908 1-0 Vis Nova Giussano mer 6 ott 15:00
Legnano 3-1 Sona Calcio mer 6 ott 15:00
Ponte San Pietro 0-0 Villa Valle mer 6 ott 19:30
Sangiuliano City 7-2 Leon mer 6 ott 15:00

5^ giornata - andata
Castellanzese 1921 1-2 Brianza Olginatese dom 10 ott 15:00
Crema 1908 1-1 Calcio Brusaporto dom 10 ott 15:00
Legnano 0-4 Breno dom 10 ott 15:00
Leon 3-2 Caravaggio dom 10 ott 15:00
Ponte San Pietro 0-1 Desenzano Calvina dom 10 ott 15:00
Sangiuliano City 0-2 Casatese dom 10 ott 15:00
Sona Calcio 2-1 Folgore Caratese dom 10 ott 15:00
Sporting Franciacorta 3-3 Vis Nova Giussano dom 10 ott 15:00
Villa Valle 0-0 Real Calepina dom 10 ott 15:00
V. CiseranoBergamo 2-2 Arconatese 1926 dom 10 ott 15:00

6^ giornata - andata
Arconatese 1926 1-1 Leon dom 17 ott 15:00
Breno 2-1 Crema 1908 dom 17 ott 15:00
Brianza Olginatese 3-4 Legnano dom 17 ott 15:00
Calcio Brusaporto 0-0 Ponte San Pietro dom 17 ott 15:00
Desenzano Calvina 1-2 Sangiuliano City dom 17 ott 15:00
Caravaggio 3-0 Villa Valle dom 17 ott 15:00
Casatese 3-1 Castellanzese 1921 dom 17 ott 15:00
Folgore Caratese 1-1 V. CiseranoBergamo dom 17 ott 15:00
Real Calepina 0-0 Sporting Franciacorta dom 17 ott 15:00
Vis Nova Giussano 2-3 Sona Calcio dom 17 ott 15:00

7^ giornata - andata
Breno 1-3 Calcio Brusaporto mer 20 ott 15:00
Castellanzese 1921 1-3 Desenzano Calvina mer 20 ott 15:00
Crema 1908 0-1 Brianza Olginatese mer 20 ott 15:00
Legnano 1-1 Casatese mer 20 ott 15:00
Leon 2-5 Folgore Caratese mer 20 ott 15:00
Real Calepina 0-3 Caravaggio mer 20 ott 15:00
Sangiuliano City 2-2 Ponte San Pietro mer 20 ott 15:00
Sporting Franciacorta 2-2 Sona Calcio mer 20 ott 15:00
Villa Valle 2-1 Arconatese 1926 mer 20 ott 15:00
V. CiseranoBergamo 4-2 Vis Nova Giussano mer 20 ott 15:00

8^ giornata - andata
Arconatese 1926 2-1 Real Calepina dom 24 ott 15:00
Brianza Olginatese 0-0 Breno dom 24 ott 15:00
Calcio Brusaporto 1-0 Sangiuliano City dom 24 ott 15:00
Desenzano Calvina 4-1 Legnano dom 24 ott 15:00
Caravaggio 1-1 Sporting Franciacorta dom 24 ott 15:00
Casatese 2-0 Crema 1908 dom 24 ott 15:00
Folgore Caratese 2-2 Villa Valle dom 24 ott 15:00
Ponte San Pietro 1-1 Castellanzese 1921 dom 24 ott 15:00
Sona Calcio 1-1 V. CiseranoBergamo dom 24 ott 15:00
Vis Nova Giussano 0-1 Leon dom 24 ott 15:00

9^ giornata - andata
Breno 0-0 Casatese dom 31 ott 14:30
Brianza Olginatese 2-2 Calcio Brusaporto dom 31 ott 14:30
Caravaggio 0-2 Arconatese 1926 dom 31 ott 14:30
Castellanzese 1921 2-0 Sangiuliano City dom 31 ott 14:30
Crema 1908 1-1 Desenzano Calvina dom 31 ott 14:30
Legnano 1-0 Ponte San Pietro dom 31 ott 14:30
Leon 2-2 Sona Calcio dom 31 ott 14:30
Real Calepina 0-1 Folgore Caratese dom 31 ott 14:30
Sporting Franciacorta 1-1 V. CiseranoBergamo dom 31 ott 14:30
Villa Valle 1-5 Vis Nova Giussano dom 31 ott 14:30

10^ giornata - andata
Arconatese 1926 3-1 Sporting Franciacorta dom 7 nov 14:30
Calcio Brusaporto 1-3 Castellanzese 1921 dom 7 nov 14:30
Desenzano Calvina 1-1 Breno dom 7 nov 14:30
Casatese 2-2 Brianza Olginatese dom 7 nov 14:30
Folgore Caratese 2-1 Caravaggio dom 7 nov 14:30
Ponte San Pietro 0-1 Crema 1908 dom 7 nov 14:30
Sangiuliano City 2-0 Legnano dom 7 nov 14:30
Sona Calcio 1-0 Villa Valle dom 7 nov 14:30
V. CiseranoBergamo 1-0 Leon dom 7 nov 14:30
Vis Nova Giussano 2-2 Real Calepina dom 7 nov 14:30

11^ giornata - andata
Arconatese 1926 3-1 Folgore Caratese dom 14 nov 14:30
Breno 2-3 Ponte San Pietro dom 14 nov 14:30
Brianza Olginatese 0-1 Desenzano Calvina dom 14 nov 14:30
Caravaggio 1-2 Vis Nova Giussano dom 14 nov 14:30
Casatese 4-4 Calcio Brusaporto dom 14 nov 14:30
Crema 1908 2-2 Sangiuliano City dom 14 nov 14:30
Legnano 2-0 Castellanzese 1921 dom 14 nov 14:30
Real Calepina 3-3 Sona Calcio dom 14 nov 14:30
Sporting Franciacorta 4-2 Leon dom 14 nov 14:30
Villa Valle 2-2 V. CiseranoBergamo dom 14 nov 14:30

12^ giornata - andata
Calcio Brusaporto 0-1 Legnano dom 21 nov 14:30
Desenzano Calvina 1-2 Casatese dom 21 nov 14:30
Castellanzese 1921 0-1 Crema 1908 dom 21 nov 14:30
Folgore Caratese 3-3 Sporting Franciacorta dom 21 nov 14:30
Leon 1-1 Villa Valle dom 21 nov 14:30
Ponte San Pietro 1-1 Brianza Olginatese dom 21 nov 14:30
Sangiuliano City 3-1 Breno dom 21 nov 14:30
Sona Calcio 1-2 Caravaggio dom 21 nov 14:30
V. CiseranoBergamo 0-3 Real Calepina dom 21 nov 14:30
Vis Nova Giussano 1-4 Arconatese 1926 dom 21 nov 14:30

13^ giornata - andata
Arconatese 1926 1-1 Sona Calcio dom 28 nov 14:30
Breno 1-1 Castellanzese 1921 dom 28 nov 14:30
Brianza Olginatese 0-1 Sangiuliano City dom 28 nov 14:30
Desenzano Calvina 1-1 Calcio Brusaporto dom 28 nov 14:30
Caravaggio 0-0 V. CiseranoBergamo dom 28 nov 14:30
Casatese 4-1 Ponte San Pietro dom 28 nov 14:30
Crema 1908 0-1 Legnano dom 28 nov 14:30
Folgore Caratese 2-1 Vis Nova Giussano dom 28 nov 14:30
Real Calepina 0-1 Leon dom 28 nov 14:30
Sporting Franciacorta 1-0 Villa Valle dom 28 nov 14:30

14^ giornata - andata
Calcio Brusaporto 1-3 Folgore Caratese dom 5 dic 14:30
Castellanzese 1921 0-2 Real Calepina dom 5 dic 14:30
Legnano 1-2 Sporting Franciacorta sab 4 dic 14:30
Leon 1-4 Breno sab 4 dic 18:00
Ponte San Pietro 0-0 Arconatese 1926 dom 5 dic 14:30
Sangiuliano City 1-1 Caravaggio dom 5 dic 14:30
Sona Calcio 0-2 Casatese sab 4 dic 14:30
Villa Valle 1-1 Crema 1908 dom 5 dic 14:30
V. CiseranoBergamo 2-0 Brianza Olginatese dom 5 dic 14:30
Vis Nova Giussano 1-2 Desenzano Calvina sab 4 dic 14:30

15^ giornata - andata
Arconatese 1926 1-1 Legnano mer 8 dic 14:30
Caravaggio 2-2 Crema 1908 mer 19 gen 14:30
Folgore Caratese 0-2 Castellanzese 1921 mer 8 dic 14:30
Leon 2-2 Desenzano Calvina mer 8 dic 14:30
Real Calepina 0-1 Breno mer 8 dic 14:30
Sona Calcio 1-5 Ponte San Pietro mer 8 dic 14:30
Sporting Franciacorta 3-3 Brianza Olginatese mer 8 dic 14:30
Villa Valle 2-3 Casatese mer 8 dic 14:30
V. CiseranoBergamo 1-2 Calcio Brusaporto gio 16 dic 15:00
Vis Nova Giussano 1-5 Sangiuliano City mer 8 dic 14:30

16^ giornata - andata
Breno 1-1 Sona Calcio dom 12 dic 14:30
Brianza Olginatese 2-4 Vis Nova Giussano dom 12 dic 14:30
Calcio Brusaporto 3-2 Caravaggio dom 12 dic 14:30
Desenzano Calvina 2-1 Arconatese 1926 dom 12 dic 14:30
Casatese 1-1 Folgore Caratese dom 12 dic 14:30
Castellanzese 1921 0-1 Villa Valle dom 12 dic 14:30
Crema 1908 1-2 V. CiseranoBergamo lun 13 dic 14:30
Legnano 2-0 Leon mer 26 gen 14:30
Ponte San Pietro 2-0 Real Calepina dom 12 dic 14:30
Sangiuliano City 2-0 Sporting Franciacorta dom 12 dic 14:30

17^ giornata - andata
Arconatese 1926 0-1 Calcio Brusaporto dom 19 dic 14:30
Caravaggio 1-1 Ponte San Pietro mer 26 gen 14:30
Folgore Caratese 2-1 Desenzano Calvina mer 19 gen 14:30
Leon 2-3 Crema 1908 sab 18 dic 14:30
Real Calepina 0-1 Sangiuliano City mer 19 gen 14:30
Sona Calcio 3-0 Brianza Olginatese dom 19 dic 14:30
Sporting Franciacorta 5-1 Castellanzese 1921 sab 18 dic 14:55
Villa Valle 1-2 Legnano mer 9 mar 14:30
V. CiseranoBergamo 2-2 Breno dom 19 dic 14:30
Vis Nova Giussano 3-1 Casatese sab 18 dic 14:30

18^ giornata - andata
Breno 5-1 Sporting Franciacorta mer 22 dic 14:30
Brianza Olginatese 1-0 Villa Valle mer 22 dic 14:30
Calcio Brusaporto 3-2 Sona Calcio mer 22 dic 14:30
Desenzano Calvina 1-1 V. CiseranoBergamo mer 22 dic 14:30
Casatese 0-1 Leon mer 22 dic 14:30
Castellanzese 1921 1-2 Arconatese 1926 mer 18 gen 14:30
Crema 1908 1-1 Real Calepina mer 26 gen 14:30
Legnano 3-0 Caravaggio dom 16 gen 14:30
Ponte San Pietro 2-4 Vis Nova Giussano mer 22 dic 14:30
Sangiuliano City 1-0 Folgore Caratese mer 26 gen 14:30

19^ giornata - andata
Arconatese 1926 1-1 Sangiuliano City dom 23 gen 14:30
Caravaggio 1-4 Castellanzese 1921 dom 23 gen 14:30
Folgore Caratese 2-0 Ponte San Pietro dom 23 gen 14:30
Leon 0-2 Brianza Olginatese dom 23 gen 14:30
Real Calepina 2-1 Legnano dom 23 gen 14:30
Sona Calcio 1-2 Desenzano Calvina dom 23 gen 14:30
Sporting Franciacorta 3-2 Crema 1908 dom 23 gen 14:30
Villa Valle 1-2 Breno dom 20 mar 14:30
V. CiseranoBergamo 2-0 Casatese dom 23 gen 14:30
Vis Nova Giussano 1-3 Calcio Brusaporto dom 23 gen 14:30


1^ giornata - ritorno
Casatese 1-1 Arconatese 1926 sab 29 gen 14:30
Desenzano Calvina 2-1 Caravaggio dom 20 mar 14:30
Brianza Olginatese 2-2 Folgore Caratese dom 30 gen 14:30
Castellanzese 1921 2-1 Leon dom 30 gen 14:30
Calcio Brusaporto 3-1 Real Calepina dom 30 gen 14:30
Crema 1908 2-0 Sona Calcio dom 30 gen 14:30
Ponte San Pietro 2-2 Sporting Franciacorta dom 30 gen 14:30
Sangiuliano City 3-1 Villa Valle dom 30 gen 14:30
Legnano 1-0 V. CiseranoBergamo dom 30 gen 14:30
Breno 2-1 Vis Nova Giussano dom 30 gen 14:30

2^ giornata - ritorno
Caravaggio 1-0 Breno dom 6 feb 14:30
Real Calepina 0-0 Brianza Olginatese dom 6 feb 14:30
Leon 1-3 Calcio Brusaporto dom 6 feb 14:30
Villa Valle 2-2 Desenzano Calvina mer 2 mar 14:30
Sporting Franciacorta 1-5 Casatese dom 6 feb 14:30
Vis Nova Giussano 2-2 Castellanzese 1921 dom 6 feb 14:30
Arconatese 1926 0-1 Crema 1908 dom 6 feb 14:45
Folgore Caratese 1-1 Legnano dom 6 feb 14:30
V. CiseranoBergamo 5-3 Ponte San Pietro dom 6 feb 14:30
Sona Calcio 1-0 Sangiuliano City dom 6 feb 14:30

3^ giornata - ritorno
Breno 2-1 Arconatese 1926 dom 30 gen 14:30
Brianza Olginatese 1-3 Caravaggio dom 30 gen 14:30
Crema 1908 2-1 Folgore Caratese dom 30 gen 14:30
Ponte San Pietro 3-0 Leon dom 30 gen 14:30
Casatese 0-0 Real Calepina dom 30 gen 14:30
Castellanzese 1921 0-0 Sona Calcio dom 30 gen 14:30
Desenzano Calvina 1-0 Sporting Franciacorta dom 30 gen 14:30
Calcio Brusaporto 0-0 Villa Valle dom 30 gen 14:30
Sangiuliano City 3-2 V. CiseranoBergamo dom 30 gen 14:30
Legnano 1-0 Vis Nova Giussano dom 30 gen 14:30

4^ giornata - ritorno
Folgore Caratese 2-1 Breno dom 13 feb 14:30
Arconatese 1926 2-0 Brianza Olginatese sab 12 feb 14:30
Sporting Franciacorta 1-3 Calcio Brusaporto sab 12 feb 14:30
Real Calepina 2-2 Desenzano Calvina sab 12 feb 14:30
Caravaggio 0-0 Casatese dom 13 feb 14:30
V. CiseranoBergamo 4-1 Castellanzese 1921 dom 13 feb 14:30
Vis Nova Giussano 1-2 Crema 1908 dom 13 feb 14:30
Sona Calcio 0-2 Legnano dom 13 feb 14:30
Villa Valle 2-4 Ponte San Pietro dom 13 feb 14:30
Leon 2-4 Sangiuliano City dom 13 feb 14:30

5^ giornata - ritorno
Brianza Olginatese 1-2 Castellanzese 1921 mer 16 feb 14:30
Calcio Brusaporto 2-0 Crema 1908 mer 16 feb 14:30
Breno 3-0 Legnano mer 16 feb 14:30
Caravaggio 0-0 Leon mer 16 feb 14:30
Desenzano Calvina 4-2 Ponte San Pietro mer 16 feb 14:30
Casatese 2-2 Sangiuliano City mer 16 feb 14:30
Folgore Caratese 4-1 Sona Calcio mer 16 feb 14:30
Vis Nova Giussano 3-4 Sporting Franciacorta mer 16 feb 14:30
Real Calepina 0-0 Villa Valle mer 16 feb 14:30
Arconatese 1926 3-3 V. CiseranoBergamo mer 16 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Leon 2-4 Arconatese 1926 dom 20 feb 14:30
Crema 1908 2-0 Breno dom 20 feb 14:30
Legnano 1-0 Brianza Olginatese dom 20 feb 14:30
Ponte San Pietro 1-0 Calcio Brusaporto dom 20 feb 14:30
Sangiuliano City 3-1 Desenzano Calvina dom 20 feb 14:30
Villa Valle 1-1 Caravaggio dom 20 feb 14:30
Castellanzese 1921 1-0 Casatese dom 20 feb 14:30
V. CiseranoBergamo 0-1 Folgore Caratese dom 20 feb 14:30
Sporting Franciacorta 3-1 Real Calepina dom 20 feb 14:30
Sona Calcio 0-1 Vis Nova Giussano dom 20 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Calcio Brusaporto 1-0 Breno dom 27 feb 14:30
Desenzano Calvina 0-1 Castellanzese 1921 dom 27 feb 14:30
Brianza Olginatese 0-1 Crema 1908 dom 27 feb 14:30
Casatese 2-0 Legnano dom 27 feb 14:30
Folgore Caratese 1-0 Leon dom 27 feb 14:30
Caravaggio 0-1 Real Calepina dom 27 feb 14:30
Ponte San Pietro 2-3 Sangiuliano City dom 27 feb 14:30
Sona Calcio 1-1 Sporting Franciacorta dom 27 feb 14:30
Arconatese 1926 2-3 Villa Valle dom 27 feb 14:30
Vis Nova Giussano 3-1 V. CiseranoBergamo dom 27 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Real Calepina 1-0 Arconatese 1926 dom 6 mar 14:30
Breno 1-0 Brianza Olginatese dom 6 mar 14:30
Sangiuliano City 1-2 Calcio Brusaporto dom 6 mar 14:30
Legnano 2-2 Desenzano Calvina dom 6 mar 14:30
Sporting Franciacorta 2-0 Caravaggio dom 6 mar 14:30
Crema 1908 0-0 Casatese dom 6 mar 14:30
Villa Valle 1-3 Folgore Caratese dom 6 mar 14:30
Castellanzese 1921 2-3 Ponte San Pietro dom 6 mar 14:30
V. CiseranoBergamo 3-1 Sona Calcio dom 6 mar 14:30
Leon 2-2 Vis Nova Giussano dom 6 mar 14:30

9^ giornata - ritorno
Casatese 2-1 Breno dom 13 mar 14:30
Calcio Brusaporto 3-2 Brianza Olginatese dom 13 mar 14:30
Arconatese 1926 1-1 Caravaggio dom 13 mar 14:30
Sangiuliano City 0-0 Castellanzese 1921 dom 13 mar 14:30
Desenzano Calvina 0-1 Crema 1908 dom 13 mar 14:30
Ponte San Pietro 0-0 Legnano dom 13 mar 14:30
Sona Calcio 1-0 Leon dom 13 mar 14:30
Folgore Caratese 1-0 Real Calepina dom 13 mar 15:00
V. CiseranoBergamo 1-1 Sporting Franciacorta dom 13 mar 14:30
Vis Nova Giussano 0-2 Villa Valle dom 13 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Sporting Franciacorta 4-1 Arconatese 1926 sab 26 mar 15:00
Castellanzese 1921 2-1 Calcio Brusaporto dom 27 mar 15:00
Breno 0-0 Desenzano Calvina sab 26 mar 14:30
Brianza Olginatese 2-1 Casatese sab 26 mar 15:00
Caravaggio 0-0 Folgore Caratese dom 27 mar 15:00
Crema 1908 2-3 Ponte San Pietro dom 27 mar 15:00
Legnano 0-0 Sangiuliano City dom 27 mar 15:00
Villa Valle 0-0 Sona Calcio dom 27 mar 15:00
Leon 1-1 V. CiseranoBergamo dom 27 mar 15:00
Real Calepina 1-0 Vis Nova Giussano sab 26 mar 15:00

11^ giornata - ritorno
Folgore Caratese 0-1 Arconatese 1926 mer 30 mar 17:00
Ponte San Pietro 0-1 Breno mer 30 mar 15:00
Desenzano Calvina 2-1 Brianza Olginatese mer 30 mar 15:00
Vis Nova Giussano 1-1 Caravaggio mer 30 mar 15:00
Calcio Brusaporto 0-0 Casatese mer 30 mar 15:00
Sangiuliano City 4-1 Crema 1908 mer 30 mar 15:00
Castellanzese 1921 1-1 Legnano mer 30 mar 15:00
Sona Calcio 0-0 Real Calepina mer 30 mar 15:00
Leon 1-4 Sporting Franciacorta mer 30 mar 15:00
V. CiseranoBergamo 2-1 Villa Valle mer 30 mar 15:00

12^ giornata - ritorno
Legnano 2-1 Calcio Brusaporto dom 3 apr 15:00
Casatese 1-1 Desenzano Calvina dom 3 apr 15:00
Crema 1908 1-1 Castellanzese 1921 dom 3 apr 15:00
Sporting Franciacorta 3-2 Folgore Caratese dom 3 apr 15:00
Villa Valle 5-0 Leon dom 3 apr 15:00
Brianza Olginatese 1-2 Ponte San Pietro dom 3 apr 15:00
Breno 2-0 Sangiuliano City dom 3 apr 15:00
Caravaggio 1-1 Sona Calcio dom 3 apr 15:00
Real Calepina 1-2 V. CiseranoBergamo dom 3 apr 15:00
Arconatese 1926 0-1 Vis Nova Giussano dom 3 apr 15:00

13^ giornata - ritorno
Sona Calcio 0-1 Arconatese 1926 dom 10 apr 15:00
Castellanzese 1921 1-1 Breno dom 10 apr 15:00
Sangiuliano City 2-0 Brianza Olginatese sab 9 apr 15:00
Calcio Brusaporto 3-1 Desenzano Calvina dom 10 apr 15:00
V. CiseranoBergamo 4-1 Caravaggio dom 10 apr 15:00
Ponte San Pietro 0-0 Casatese dom 10 apr 15:00
Legnano 3-1 Crema 1908 dom 10 apr 15:00
Vis Nova Giussano 0-1 Folgore Caratese sab 9 apr 15:00
Leon 4-3 Real Calepina dom 10 apr 15:00
Villa Valle 6-1 Sporting Franciacorta dom 10 apr 15:00

14^ giornata - ritorno
Folgore Caratese 1-2 Calcio Brusaporto gio 14 apr 15:00
Real Calepina 2-1 Castellanzese 1921 gio 14 apr 15:00
Sporting Franciacorta 4-0 Legnano gio 14 apr 15:00
Breno 1-2 Leon gio 14 apr 15:00
Arconatese 1926 3-3 Ponte San Pietro gio 14 apr 15:00
Caravaggio 0-4 Sangiuliano City gio 14 apr 15:00
Casatese 5-3 Sona Calcio gio 14 apr 15:00
Crema 1908 1-2 Villa Valle gio 14 apr 15:00
Brianza Olginatese 2-3 V. CiseranoBergamo gio 14 apr 15:00
Desenzano Calvina 4-1 Vis Nova Giussano gio 14 apr 15:00

15^ giornata - ritorno
Legnano 2-1 Arconatese 1926 sab 23 apr 20:30
Crema 1908 1-0 Caravaggio dom 24 apr 21:00
Castellanzese 1921 2-1 Folgore Caratese dom 24 apr 15:00
Desenzano Calvina 5-3 Leon sab 23 apr 16:00
Breno 1-2 Real Calepina sab 23 apr 15:00
Ponte San Pietro 1-2 Sona Calcio dom 24 apr 15:00
Brianza Olginatese 2-2 Sporting Franciacorta dom 24 apr 15:00
Casatese 2-0 Villa Valle dom 24 apr 15:00
Calcio Brusaporto 2-2 V. CiseranoBergamo dom 24 apr 15:00
Sangiuliano City 1-0 Vis Nova Giussano sab 23 apr 15:00

16^ giornata - ritorno
Sona Calcio 0-3 Breno mer 27 apr 15:00
Vis Nova Giussano 3-3 Brianza Olginatese mer 27 apr 15:00
Caravaggio 2-1 Calcio Brusaporto mer 27 apr 15:00
Arconatese 1926 3-2 Desenzano Calvina mer 27 apr 15:00
Folgore Caratese 1-0 Casatese mer 27 apr 15:00
Villa Valle 1-1 Castellanzese 1921 mer 27 apr 15:00
V. CiseranoBergamo 2-1 Crema 1908 mer 27 apr 15:00
Leon 1-0 Legnano mer 27 apr 15:00
Real Calepina 1-1 Ponte San Pietro mer 27 apr 15:00
Sporting Franciacorta 1-5 Sangiuliano City mer 27 apr 15:00

17^ giornata - ritorno
Calcio Brusaporto 1-2 Arconatese 1926 dom 1 mag 15:00
Ponte San Pietro 1-1 Caravaggio dom 1 mag 15:00
Desenzano Calvina 1-1 Folgore Caratese dom 1 mag 15:00
Crema 1908 2-2 Leon dom 1 mag 15:00
Sangiuliano City 1-0 Real Calepina dom 1 mag 15:00
Brianza Olginatese 1-2 Sona Calcio dom 1 mag 15:00
Castellanzese 1921 3-1 Sporting Franciacorta dom 1 mag 15:00
Legnano 2-1 Villa Valle dom 1 mag 15:00
Breno 2-1 V. CiseranoBergamo dom 1 mag 15:00
Casatese 6-2 Vis Nova Giussano dom 1 mag 15:00

18^ giornata - ritorno
Sporting Franciacorta 0-1 Breno dom 8 mag 16:00
Villa Valle 0-1 Brianza Olginatese dom 8 mag 16:00
Sona Calcio 2-0 Calcio Brusaporto dom 8 mag 16:00
V. CiseranoBergamo 3-4 Desenzano Calvina dom 8 mag 16:00
Leon 2-4 Casatese dom 8 mag 16:00
Arconatese 1926 2-2 Castellanzese 1921 dom 8 mag 16:00
Real Calepina 2-0 Crema 1908 dom 8 mag 16:00
Caravaggio 0-0 Legnano dom 8 mag 16:00
Vis Nova Giussano 1-0 Ponte San Pietro dom 8 mag 16:00
Folgore Caratese 1-2 Sangiuliano City dom 8 mag 16:00

19^ giornata - ritorno
Sangiuliano City 8-3 Arconatese 1926 sab 14 mag 16:00
Castellanzese 1921 2-3 Caravaggio dom 15 mag 16:00
Ponte San Pietro 0-1 Folgore Caratese dom 15 mag 16:00
Brianza Olginatese 2-1 Leon dom 15 mag 16:00
Legnano 2-1 Real Calepina dom 15 mag 16:00
Desenzano Calvina 0-0 Sona Calcio dom 15 mag 16:00
Crema 1908 3-3 Sporting Franciacorta dom 15 mag 16:00
Breno 0-2 Villa Valle dom 15 mag 16:00
Casatese 2-1 V. CiseranoBergamo dom 15 mag 16:00
Calcio Brusaporto 2-1 Vis Nova Giussano dom 15 mag 16:00

 

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona