Juniores Provinciali A

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / Juniores Provinciali Girone A

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Rivoltana 59 24 19 2 3 82 25 57
2 Castelnuovo 58 24 18 4 2 76 31 45
3 Pianenghese 51 24 16 3 5 73 48 25
4 Montodinese 47 24 14 5 5 60 28 32
5 Spinese Oratorio 41 24 12 5 7 73 39 34
6 Scannabuese 39 24 12 3 9 45 42 3
7 Oratorio Sabbioni Crema 31 24 9 4 11 64 56 8
8 Bagnolo 30 24 9 3 12 38 44 -6
9 Sergnanese 22 24 6 4 14 37 55 -18
10 Palazzo Pignano 20 24 5 5 14 31 58 -27
11 Ripaltese 17 24 5 2 17 31 103 -72
12 Trescore 16 24 3 7 14 35 65 -30
13 Albacrema 12 24 3 3 18 30 81 -51
14 Oratorio Castelleone 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendario

1^ giornata - andata
Bagnolo 2-0 Ripaltese sab 25 set 15:00
Or Sabbioni 4-2 Palazzo Pignano sab 25 set 15:00
Spinese Or 4-4 Pianenghese sab 25 set 15:00
Scannabuese 5-2 Albacrema sab 25 set 15:15
Or Castelleone 0-3 Rivoltana sab 25 set 15:30
Sergnanese 1-3 Castelnuovo sab 25 set 15:45
Trescore 1-1 Montodinese sab 25 set 16:00

2^ giornata - andata
Ripaltese 1-7 Or Sabbioni sab 2 ott 14:30
Albacrema 4-5 Bagnolo sab 2 ott 15:00
Montodinese 2-5 Castelnuovo sab 2 ott 15:00
Rivoltana 3-2 Spinese Or sab 2 ott 15:00
Pianenghese 4-1 Scannabuese sab 2 ott 15:15
Or Castelleone 1-3 Sergnanese sab 2 ott 15:30
Palazzo Pignano 3-3 Trescore sab 2 ott 16:15

3^ giornata - andata
Bagnolo 1-2 Pianenghese sab 9 ott 15:00
Or Sabbioni 8-3 Albacrema sab 9 ott 15:00
Spinese Or 8-1 Or Castelleone sab 9 ott 15:00
Scannabuese 2-5 Rivoltana sab 9 ott 15:15
Castelnuovo 7-2 Palazzo Pignano sab 9 ott 15:30
Sergnanese 1-1 Montodinese sab 9 ott 15:45
Trescore 0-1 Ripaltese sab 9 ott 16:00

4^ giornata - andata
Ripaltese 3-4 Castelnuovo sab 16 ott 14:30
Albacrema 4-4 Trescore sab 16 ott 15:00
Rivoltana 4-2 Bagnolo sab 16 ott 15:00
Spinese Or 7-0 Sergnanese sab 16 ott 15:00
Pianenghese 2-0 Or Sabbioni sab 16 ott 15:15
Or Castelleone 1-2 Scannabuese sab 16 ott 15:30
Palazzo Pignano 0-4 Montodinese sab 16 ott 16:15

5^ giornata - andata
Bagnolo 3-0 Or Castelleone sab 23 ott 15:00
Montodinese 9-0 Ripaltese sab 23 ott 15:00
Or Sabbioni 2-4 Rivoltana sab 23 ott 15:00
Scannabuese 2-1 Spinese Or sab 23 ott 15:15
Castelnuovo 9-0 Albacrema sab 23 ott 15:30
Sergnanese 0-1 Palazzo Pignano sab 23 ott 15:45
Trescore 2-3 Pianenghese sab 23 ott 16:00

6^ giornata - andata
Ripaltese 1-7 Palazzo Pignano sab 30 ott 14:30
Albacrema 0-4 Montodinese sab 30 ott 15:00
Rivoltana 5-2 Trescore sab 30 ott 15:00
Spinese Or 2-0 Bagnolo sab 30 ott 15:00
Pianenghese 3-3 Castelnuovo sab 30 ott 15:15
Scannabuese 2-0 Sergnanese sab 30 ott 15:15
Or Castelleone 2-6 Or Sabbioni sab 30 ott 15:30

7^ giornata - andata
Bagnolo 1-1 Scannabuese sab 6 nov 15:00
Montodinese 2-4 Pianenghese sab 6 nov 15:00
Or Sabbioni 1-3 Spinese Or sab 6 nov 15:00
Castelnuovo 1-1 Rivoltana sab 6 nov 15:30
Sergnanese 5-1 Ripaltese sab 6 nov 15:45
Trescore 5-0 Or Castelleone sab 6 nov 16:00
Palazzo Pignano 3-2 Albacrema sab 6 nov 16:15

8^ giornata - andata  
Albacrema 1-3 Ripaltese sab 13 nov 15:00
Bagnolo 1-1 Sergnanese sab 13 nov 15:00
Rivoltana 4-1 Montodinese sab 13 nov 15:00
Spinese Or 2-3 Trescore sab 13 nov 15:00
Pianenghese 4-1 Palazzo Pignano sab 13 nov 15:15
Scannabuese 2-1 Or Sabbioni sab 13 nov 15:15
Or Castelleone 1-2 Castelnuovo sab 13 nov 15:30

9^ giornata - andata
Ripaltese 3-6 Pianenghese sab 20 nov 14:30
Montodinese 7-1 Or Castelleone sab 20 nov 15:00
Or Sabbioni 2-3 Bagnolo sab 20 nov 15:00
Castelnuovo 2-2 Spinese Or sab 20 nov 15:30
Sergnanese 3-1 Albacrema sab 20 nov 15:45
Trescore 1-3 Scannabuese sab 20 nov 16:00
Palazzo Pignano 0-3 Rivoltana sab 20 nov 16:15

10^ giornata - andata
Bagnolo 2-2 Trescore sab 27 nov 15:00
Or Sabbioni 3-1 Sergnanese sab 27 nov 15:00
Rivoltana 9-0 Ripaltese sab 27 nov 15:00
Spinese Or 2-1 Montodinese sab 27 nov 15:00
Pianenghese 2-1 Albacrema sab 27 nov 15:15
Scannabuese 1-4 Castelnuovo sab 27 nov 15:15
Or Castelleone 0-2 Palazzo Pignano sab 27 nov 15:30

11^ giornata - andata
Ripaltese 1-0 Or Castelleone lun 6 dic 20:45
Albacrema 0-4 Rivoltana sab 4 dic 15:00
Montodinese 2-2 Scannabuese sab 4 dic 15:00
Pianenghese 3-1 Sergnanese sab 4 dic 15:15
Castelnuovo 5-0 Bagnolo sab 4 dic 15:30
Trescore 2-2 Or Sabbioni sab 4 dic 16:00
Palazzo Pignano 0-2 Spinese Or sab 4 dic 16:15

12^ giornata - andata
Bagnolo 0-3 Montodinese sab 11 dic 15:00
Or Sabbioni 2-3 Castelnuovo sab 11 dic 15:00
Rivoltana 6-2 Pianenghese sab 11 dic 15:00
Spinese Or 14-0 Ripaltese sab 11 dic 15:00
Scannabuese 3-0 Palazzo Pignano sab 11 dic 15:15
Or Castelleone 3-1 Albacrema sab 11 dic 15:30
Sergnanese 4-1 Trescore sab 11 dic 15:45

13^ giornata - andata
Ripaltese 5-4 Scannabuese sab 18 dic 14:30
Albacrema 0-3* Spinese Or sab 18 dic 15:00
Montodinese 5-5 Or Sabbioni sab 18 dic 15:00
Rivoltana 6-0 Sergnanese sab 18 dic 15:00
Pianenghese 3-0 Or Castelleone sab 18 dic 15:15
Castelnuovo 3-2 Trescore sab 18 dic 15:30
Palazzo Pignano 1-0 Bagnolo sab 18 dic 16:15


1^ giornata - ritorno
Ripaltese 0-4 Bagnolo sab 23 apr 14:30
Palazzo Pignano 1-1 Or Sabbioni sab 23 apr 16:15
Pianenghese 1-4 Spinese Or sab 23 apr 15:15
Albacrema 1-5 Scannabuese sab 23 apr 15:00
Rivoltana Riposa
Castelnuovo 1-0 Sergnanese sab 23 apr 15:30
Montodinese 4-0 Trescore sab 23 apr 15:00

2^ giornata - ritorno
Or Sabbioni 4-0 Ripaltese sab 30 apr 15:00
Bagnolo 3-0 Albacrema sab 30 apr 15:00
Castelnuovo 2-2 Montodinese sab 30 apr 15:30
Spinese Or 2-4 Rivoltana sab 30 apr 15:00
Scannabuese 4-2 Pianenghese sab 30 apr 15:15
Sergnanese Riposa
Trescore 3-3 Palazzo Pignano sab 30 apr 16:00

3^ giornata - ritorno
Pianenghese 3-2 Bagnolo sab 12 feb 15:15
Albacrema 3-2 Or Sabbioni sab 12 feb 15:00
Or Castelleone 0-6 Spinese Or sab 12 feb 15:30
Rivoltana 0-1 Scannabuese sab 12 feb 15:00
Palazzo Pignano 1-2 Castelnuovo sab 12 feb 16:15
Montodinese 2-0 Sergnanese sab 12 feb 15:00
Ripaltese 4-2 Trescore sab 12 feb 14:30

4^ giornata - ritorno
Castelnuovo 4-0 Ripaltese sab 19 feb 15:30
Trescore 1-0 Albacrema sab 19 feb 16:00
Bagnolo 1-2 Rivoltana sab 19 feb 15:00
Sergnanese 1-4 Spinese Or sab 19 feb 15:45
Or Sabbioni 2-3 Pianenghese sab 19 feb 15:00
Scannabuese 4-3 Or Castelleone sab 19 feb 15:15
Montodinese 3-0 Palazzo Pignano sab 19 feb 15:00

5^ giornata - ritorno
Or Castelleone 2-5 Bagnolo sab 26 feb 15:30
Ripaltese 0-2 Montodinese sab 26 feb 15:00
Rivoltana 1-1 Or Sabbioni sab 26 feb 15:00
Spinese Or 2-0 Scannabuese sab 26 feb 15:00
Albacrema 0-4 Castelnuovo sab 26 feb 15:00
Palazzo Pignano 1-5 Sergnanese sab 26 feb 16:15
Pianenghese 3-1 Trescore sab 26 feb 15:15

6^ giornata - ritorno
Palazzo Pignano 1-4 Ripaltese sab 5 mar 16:15
Montodinese 1-0 Albacrema sab 5 mar 15:00
Trescore 0-4 Rivoltana sab 5 mar 16:00
Bagnolo 2-3 Spinese Or sab 5 mar 15:00
Castelnuovo 2-3 Pianenghese sab 5 mar 15:30
Sergnanese 1-1 Scannabuese sab 5 mar 15:45
Or Sabbioni 4-1 Or Castelleone sab 5 mar 15:00

7^ giornata - ritorno
Scannabuese 3-1 Bagnolo sab 12 mar 15:15
Pianenghese 0-2 Montodinese sab 12 mar 15:15
Spinese Or 3-5 Or Sabbioni sab 12 mar 15:00
Rivoltana 1-2 Castelnuovo sab 12 mar 15:00
Ripaltese 1-1 Sergnanese sab 12 mar 14:30
Or Castelleone 2-3 Trescore sab 12 mar 15:30
Albacrema 0-2 Palazzo Pignano sab 12 mar 15:00

8^ giornata - ritorno
Ripaltese 1-1 Albacrema sab 19 mar 14:30
Sergnanese 1-2 Bagnolo sab 19 mar 15:45
Montodinese 0-1 Rivoltana sab 19 mar 15:00
Trescore 2-2 Spinese Or sab 19 mar 16:00
Palazzo Pignano 1-1 Pianenghese sab 19 mar 16:15
Or Sabbioni 2-0 Scannabuese sab 19 mar 15:00
Castelnuovo 3-0 Or Castelleone sab 19 mar 15:30

9^ giornata - ritorno
Pianenghese 5-0 Ripaltese sab 26 mar 15:15
Montodinese Riposa
Bagnolo 0-3 Or Sabbioni sab 26 mar 15:00
Spinese Or 0-3 Castelnuovo sab 26 mar 15:00
Albacrema 2-1 Sergnanese sab 26 mar 15:00
Scannabuese 2-0 Trescore sab 26 mar 15:15
Rivoltana 2-0 Palazzo Pignano sab 26 mar 15:00

10^ giornata - ritorno
Trescore 0-4 Bagnolo sab 2 apr 16:00
Sergnanese 4-3 Or Sabbioni sab 2 apr 15:45
Ripaltese - Rivoltana mar 5 apr 19:30
Montodinese 1-0 Spinese Or sab 2 apr 15:00
Albacrema 1-3 Pianenghese sab 2 apr 15:00
Castelnuovo 3-1 Scannabuese sab 2 apr 15:30
Palazzo Pignano Riposa

11^ giornata - ritorno
Ripaltese Riposa
Rivoltana 5-1 Albacrema sab 9 apr 15:00
Scannabuese 1-2 Montodinese sab 9 apr 15:15
Sergnanese 2-5 Pianenghese sab 9 apr 15:45
Bagnolo 0-2 Castelnuovo sab 9 apr 15:00
Or Sabbioni 3-2 Trescore sab 9 apr 15:00
Spinese Or 3-0 Palazzo Pignano sab 9 apr 15:00

12^ giornata - ritorno
Montodinese 2-0 Bagnolo sab 16 apr 15:00
Castelnuovo 3-1 Or Sabbioni sab 16 apr 15:30
Pianenghese 2-4 Rivoltana gio 14 apr 20:30
Ripaltese 2-6 Spinese Or sab 16 apr 14:30
Palazzo Pignano 0-1 Scannabuese sab 16 apr 16:15
Albacrema Riposa
Trescore 2-1 Sergnanese gio 14 apr 20:00

13^ giornata - ritorno
Scannabuese 3-1 Ripaltese sab 7 mag 15:15
Spinese Or 2-2 Albacrema sab 7 mag 15:00
Or Sabbioni 0-4 Montodinese sab 7 mag 15:00
Sergnanese 1-4 Rivoltana sab 7 mag 15:45
Pianenghese Riposa
Trescore 1-2 Castelnuovo sab 7 mag 16:00
Bagnolo 2-1 Palazzo Pignano sab 7 mag 15:00

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona