3^ Categoria A

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 3^ Categoria Girone A

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Castelnuovo 48 20 15 3 2 44 16 28
2 Oratorio Sabbioni Crema 39 20 11 6 3 48 27 21
3 Atletico Manfro 32 20 9 5 6 36 27 9
4 Sporting Chieve 28 20 7 7 6 37 34 3
5 Trescore 28 20 8 4 8 40 39 1
6 Spinadesco 27 20 7 6 7 38 39 -1
7 Iuvenes Capergnanica 27 20 7 6 7 40 41 -1
8 Paderno Calcio 26 20 5 11 4 37 34 3
9 Bagnolo 18 20 4 6 10 26 41 -15
10 Acquanegra Cremonese 18 20 4 6 10 28 38 -10
11 San Carlo Crema 8 20 2 2 16 19 57 -38

Calendario

1^ giornata - andata
Atletico Manfro 1-2 Acquanegra Cr dom 26 set 15:30
Paderno Calcio 5-5 Bagnolo dom 26 set 15:30
S.Carlo Crema 1-2 Iuvenes Cap dom 26 set 15:30
Spinadesco 3-4 Castelnuovo dom 26 set 15:30
Trescore 1-2 Or Sabbioni dom 26 set 15:30
Riposa: SPORTING CHIEVE

2^ giornata - andata
Acquanegra Cr 2-2 Sporting Chieve dom 3 ott 15:30
Bagnolo 3-4 Trescore dom 3 ott 15:30
Castelnuovo 2-0 Paderno Calcio dom 3 ott 15:30
Iuvenes Cap 1-1 Spinadesco dom 3 ott 15:30
Or Sabbioni 1-1 Atletico Manfro dom 3 ott 15:30
Riposa: S.Carlo Crema

3^ giornata - andata
Atletico Manfro 3-1 Bagnolo dom 10 ott 15:30
Paderno Calcio 1-1 Iuvenes Cap dom 10 ott 15:30
Spinadesco 3-0 S.Carlo Crema dom 10 ott 15:30
Sporting Chieve 2-2 Or Sabbioni dom 10 ott 15:30
Trescore 0-2 Castelnuovo dom 10 ott 15:30
Riposa: Acquanegra Cr

4^ giornata - andata
Bagnolo 0-2 Sporting Chieve dom 17 ott 15:30
Castelnuovo 5-0 Atletico Manfro dom 17 ott 15:30
Iuvenes Cap 4-2 Trescore dom 17 ott 15:30
Or Sabbioni 5-1 Acquanegra Cr dom 17 ott 15:30
S.Carlo Crema 0-3 Paderno Calcio dom 17 ott 15:30
Riposa: SPINADESCO

5^ giornata - andata
Acquanegra Cr 0-1 Bagnolo dom 24 ott 15:30
Atletico Manfro 4-1 Iuvenes Cap dom 24 ott 15:30
Paderno Calcio 2-3 Spinadesco dom 24 ott 15:30
Sporting Chieve 1-4 Castelnuovo dom 24 ott 15:30
Trescore 4-2 S.Carlo Crema dom 24 ott 15:30
Riposa: Or Sabbioni   

6^ giornata - andata
Bagnolo 1-4 Or Sabbioni dom 31 ott 14:30
Castelnuovo 1-0 Acquanegra Cr dom 31 ott 14:30
Iuvenes Cap 2-4 Sporting Chieve dom 31 ott 14:30
S.Carlo Crema 1-2 Atletico Manfro dom 31 ott 14:30
Spinadesco 0-3 Trescore dom 31 ott 14:30
Riposa: PADERNO CALCIO

7^ giornata - andata
Acquanegra Cr 0-2 Iuvenes Cap dom 7 nov 14:30
Atletico Manfro 4-1 Spinadesco dom 7 nov 14:30
Or Sabbioni 2-0 Castelnuovo dom 7 nov 14:30
Sporting Chieve 3-1 S.Carlo Crema dom 7 nov 14:30
Trescore 2-2 Paderno Calcio dom 7 nov 14:30
Riposa: BAGNOLO

8^ giornata - andata
Castelnuovo 3-0 Bagnolo dom 14 nov 14:30
Iuvenes Cap 2-4 Or Sabbioni dom 14 nov 14:30
Paderno Calcio 2-2 Atletico Manfro dom 14 nov 14:30
S.Carlo Crema 0-3 Acquanegra Cr dom 14 nov 14:30
Spinadesco 4-3 Sporting Chieve dom 14 nov 14:30
Riposa: TRESCORE

9^ giornata - andata
Acquanegra Cr 3-4 Spinadesco dom 21 nov 14:30
Atletico Manfro 3-1 Trescore dom 21 nov 14:30
Bagnolo 0-3 Iuvenes Cap dom 21 nov 14:30
Or Sabbioni 2-0 S.Carlo Crema dom 21 nov 14:30
Sporting Chieve 1-1 Paderno Calcio dom 21 nov 14:30
Riposa: CASTELNUOVO

10^ giornata - andata
Iuvenes Cap 3-4 Castelnuovo dom 28 nov 14:30
Paderno Calcio 3-1 Acquanegra Cr dom 28 nov 14:30
S.Carlo Crema 1-1 Bagnolo dom 28 nov 14:30
Spinadesco 2-1 Or Sabbioni dom 28 nov 14:30
Trescore 1-2 Sporting Chieve dom 28 nov 14:30
Riposa: ATLETICO MANFRO

11^ giornata - andata
Acquanegra Cr 3-0* Trescore dom 5 dic 14:30
Bagnolo 2-1 Spinadesco dom 5 dic 14:30
Castelnuovo 2-0 S.Carlo Crema dom 5 dic 14:30
Or Sabbioni 2-2 Paderno Calcio dom 5 dic 14:30
Sporting Chieve 3-3 Atletico Manfro dom 5 dic 14:30
Riposa: Iuvenes Cap


1^ giornata - ritorno
Acquanegra Cr 2-2 Atletico Manfro dom 24 apr 15:30
Bagnolo 2-2 Paderno Calcio dom 24 apr 15:30
Iuvenes Cap 4-2 S.Carlo Crema dom 24 apr 15:30
Castelnuovo 1-1 Spinadesco dom 24 apr 15:30
Or Sabbioni 4-1 Trescore dom 24 apr 15:30
Riposa: SPORTING CHIEVE

2^ giornata - ritorno
Sporting Chieve 2-0 Acquanegra Cr dom 1 mag 15:30
Trescore 2-1 Bagnolo dom 1 mag 15:30
Paderno Calcio 1-1 Castelnuovo dom 1 mag 15:30
Spinadesco 4-1 Iuvenes Cap dom 1 mag 15:30
Atletico Manfro 0-0 Or Sabbioni dom 1 mag 15:30
Riposa: S.Carlo Crema

3^ giornata - ritorno
Bagnolo 1-0 Atletico Manfro dom 13 feb 14:30
Iuvenes Cap 1-1 Paderno Calcio dom 13 feb 14:30
S.Carlo Crema 3-2 Spinadesco dom 13 feb 14:30
Or Sabbioni 1-2 Sporting Chieve dom 13 feb 14:30
Castelnuovo 2-1 Trescore dom 13 feb 14:30
Riposa: Acquanegra Cr

4^ giornata - ritorno
Sporting Chieve 0-0 Bagnolo dom 20 feb 14:30
Atletico Manfro 0-2 Castelnuovo dom 20 feb 14:30
Trescore 2-2 Iuvenes Cap dom 20 feb 14:30
Acquanegra Cr 1-3 Or Sabbioni dom 20 feb 14:30
Paderno Calcio 1-0 S.Carlo Crema dom 20 feb 14:30
Riposa: SPINADESCO   

5^ giornata - ritorno
Bagnolo 2-2 Acquanegra Cr dom 27 feb 14:30
Iuvenes Cap 0-1 Atletico Manfro dom 27 feb 14:30
Spinadesco 3-3 Paderno Calcio dom 27 feb 14:30
Castelnuovo 1-0 Sporting Chieve dom 27 feb 14:30
S.Carlo Crema 1-6 Trescore dom 27 feb 14:30
Riposa: Or Sabbioni   

6^ giornata - ritorno
Or Sabbioni 1-0 Bagnolo dom 6 mar 14:30
Acquanegra Cr 0-2 Castelnuovo dom 6 mar 14:30
Sporting Chieve 1-2 Iuvenes Cap dom 6 mar 14:30
Atletico Manfro 4-0 S.Carlo Crema dom 6 mar 14:30
Trescore 3-1 Spinadesco dom 6 mar 14:30
Riposa: PADERNO CALCIO

7^ giornata - ritorno
Iuvenes Cap 2-1 Acquanegra Cr dom 13 mar 14:30
Spinadesco 1-2 Atletico Manfro dom 13 mar 14:30
Castelnuovo 2-1 Or Sabbioni dom 13 mar 14:30
S.Carlo Crema 0-3 Sporting Chieve dom 13 mar 14:30
Paderno Calcio 1-2 Trescore dom 13 mar 14:30
Riposa: BAGNOLO

8^ giornata - ritorno
Bagnolo 0-4 Castelnuovo dom 20 mar 14:30
Or Sabbioni 5-4 Iuvenes Cap dom 20 mar 14:30
Atletico Manfro 0-1 Paderno Calcio dom 20 mar 14:30
Acquanegra Cr 1-1 S.Carlo Crema dom 20 mar 14:30
Sporting Chieve 1-1 Spinadesco dom 20 mar 14:30
Riposa: TRESCORE

9^ giornata - ritorno
Spinadesco 1-1 Acquanegra Cr dom 27 mar 15:30
Trescore 1-0 Atletico Manfro dom 27 mar 15:30
Iuvenes Cap 3-3 Bagnolo dom 27 mar 15:30
S.Carlo Crema 3-6 Or Sabbioni dom 27 mar 15:30
Paderno Calcio 2-1 Sporting Chieve dom 27 mar 15:30
Riposa: CASTELNUOVO

10^ giornata - ritorno
Castelnuovo 0-0 Iuvenes Cap dom 3 apr 15:30
Acquanegra Cr 4-3 Paderno Calcio dom 3 apr 15:30
Bagnolo 3-0 S.Carlo Crema dom 3 apr 15:30
Or Sabbioni 1-1 Spinadesco dom 3 apr 15:30
Sporting Chieve 3-3 Trescore dom 3 apr 15:30
Riposa: ATLETICO MANFRO

11^ giornata - ritorno
Trescore 1-1 Acquanegra Cr dom 10 apr 15:30
Spinadesco 1-0 Bagnolo dom 10 apr 15:30
S.Carlo Crema 3-2 Castelnuovo dom 10 apr 15:30
Paderno Calcio 1-1 Or Sabbioni dom 10 apr 15:30
Atletico Manfro 4-1 Sporting Chieve dom 10 apr 15:30
Riposa: Iuvenes Cap

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese ufficialmente in Eccellenza: analizziamo insieme il poker di cremonesi d'Eccellenza

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

02 Lug
20:07

Serie A2: La Juvi sceglie il direttore sportivo: è Marco Abbiati, già juvino da giocatore e da dirigente

02 Lug
17:27

Serie D: Dietrofront al Crema 1908: il dg Giulio Rossi, già confermato, se ne va

02 Lug
13:35

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo colpo: ecco Tommaso Milanese

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona