3^ Categoria B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 3^ Categoria Girone B

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Casaloldo 52 22 16 4 2 57 20 37
2 Cannetese 49 22 14 7 1 58 19 39
3 Ciria Calcio 2020 42 22 13 3 6 45 23 22
4 Primavera 40 22 12 4 6 50 28 22
5 Marini Pro Cremona 37 22 10 7 5 42 33 9
6 Sospirese 32 22 10 2 10 34 38 -4
7 Esperia Calcio 25 22 7 4 11 35 40 -5
8 Castellucchio (-1) 22 22 7 2 13 27 66 -39
9 Azzurra 2000 20 22 6 2 14 30 47 -17
10 Don Bosco 19 22 5 4 13 31 55 -24
11 Pontevichese Calcio 18 22 4 6 12 32 49 -17
12 Tre Ponti 15 22 4 3 15 25 48 -23

Calendario

1^ giornata - andata
Azzurra 2000 2-3 Don Bosco dom 26 set 15:30
Esperia Calcio 1-2 Ciria Calcio dom 26 set 15:30
Marini Pro Cr 3-0 Castellucchio dom 26 set 15:30
Pontevichese 0-0 Cannetese dom 26 set 15:30
Primavera 1-1 Casaloldo dom 26 set 15:30
Tre Ponti 1-2 Sospirese dom 26 set 15:30

2^ giornata - andata
Azzurra 2000 1-2 Tre Ponti dom 3 ott 15:30
Cannetese 2-0 Sospirese dom 3 ott 15:30
Casaloldo 3-1 Pontevichese dom 3 ott 15:30
Castellucchio 1-7 Primavera dom 3 ott 15:30
Ciria Calcio 1-2 Marini Pro Cr dom 3 ott 15:30
Don Bosco 1-1 Esperia Calcio dom 3 ott 15:30

3^ giornata - andata
Esperia Calcio 2-0 Azzurra 2000 dom 10 ott 15:30
Marini Pro Cr 3-3 Don Bosco dom 10 ott 15:30
Pontevichese 2-2 Castellucchio dom 10 ott 15:30
Primavera 0-3 Ciria Calcio dom 10 ott 15:30
Sospirese 1-2 Casaloldo dom 10 ott 15:30
Tre Ponti 1-0 Cannetese dom 10 ott 15:30

4^ giornata - andata
Azzurra 2000 1-4 Marini Pro Cr dom 17 ott 15:30
Casaloldo 3-3 Cannetese dom 17 ott 15:30
Castellucchio 0-5 Sospirese dom 17 ott 15:30
Ciria Calcio 2-1 Pontevichese dom 17 ott 15:30
Don Bosco 2-4 Primavera dom 17 ott 15:30
Esperia Calcio 5-2 Tre Ponti dom 17 ott 15:30

5^ giornata - andata
Cannetese 4-0 Castellucchio dom 24 ott 15:30
Marini Pro Cr 1-1 Esperia Calcio dom 24 ott 15:30
Pontevichese 2-3 Don Bosco dom 24 ott 15:30
Primavera 2-0 Azzurra 2000 dom 24 ott 15:30
Sospirese 0-2 Ciria Calcio dom 24 ott 15:30
Tre Ponti 0-3 Casaloldo dom 24 ott 15:30

6^ giornata - andata
Azzurra 2000 1-4 Pontevichese dom 31 ott 14:30
Castellucchio 0-3 Casaloldo dom 31 ott 14:30
Ciria Calcio 3-3 Cannetese dom 31 ott 14:30
Don Bosco 2-2 Sospirese dom 31 ott 14:30
Esperia Calcio 1-3 Primavera dom 31 ott 14:30
Marini Pro Cr 3-0 Tre Ponti dom 31 ott 14:30

7^ giornata - andata
Cannetese 5-1 Don Bosco dom 7 nov 14:30
Casaloldo 1-0 Ciria Calcio dom 7 nov 14:30
Pontevichese 1-0 Esperia Calcio dom 7 nov 14:30
Primavera 1-1 Marini Pro Cr dom 7 nov 14:30
Sospirese 2-1 Azzurra 2000 dom 7 nov 14:30
Tre Ponti 2-1 Castellucchio dom 7 nov 14:30

8^ giornata - andata
Azzurra 2000 0-1 Cannetese dom 14 nov 14:30
Ciria Calcio 2-1 Castellucchio dom 14 nov 14:30
Don Bosco 0-6 Casaloldo dom 14 nov 14:30
Esperia Calcio 3-2 Sospirese dom 14 nov 14:30
Marini Pro Cr 2-1 Pontevichese dom 14 nov 14:30
Primavera 3-1 Tre Ponti dom 14 nov 14:30

9^ giornata - andata
Cannetese 4-1 Esperia Calcio dom 21 nov 14:30
Casaloldo 4-0 Azzurra 2000 dom 21 nov 14:30
Castellucchio 2-1 Don Bosco dom 21 nov 14:30
Ciria Calcio 4-1 Tre Ponti dom 21 nov 14:30
Pontevichese 1-4 Primavera dom 21 nov 14:30
Sospirese 2-1 Marini Pro Cr dom 21 nov 14:30

10^ giornata - andata
Azzurra 2000 4-0 Castellucchio dom 28 nov 14:30
Don Bosco 0-6 Ciria Calcio dom 28 nov 14:30
Esperia Calcio 2-3 Casaloldo dom 28 nov 14:30
Marini Pro Cr 1-3 Cannetese dom 28 nov 14:30
Primavera 3-1 Sospirese dom 28 nov 14:30
Tre Ponti 1-1 Pontevichese dom 28 nov 14:30

11^ giornata - andata
Cannetese 0-0 Primavera dom 5 dic 14:30
Casaloldo 0-0 Marini Pro Cr dom 5 dic 14:30
Castellucchio 0-4 Esperia Calcio dom 5 dic 14:30
Ciria Calcio 3-0 Azzurra 2000 dom 5 dic 14:30
Don Bosco 3-2 Tre Ponti dom 5 dic 14:30
Sospirese 3-2 Pontevichese dom 5 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Don Bosco 1-4 Azzurra 2000 dom 24 apr 15:30
Ciria Calcio 2-1 Esperia Calcio dom 24 apr 15:30
Castellucchio 3-3 Marini Pro Cr dom 24 apr 15:30
Cannetese 4-1 Pontevichese dom 24 apr 15:30
Casaloldo 2-1 Primavera dom 24 apr 15:30
Sospirese 1-4 Tre Ponti dom 24 apr 15:30

2^ giornata - ritorno
Tre Ponti 1-1 Azzurra 2000 dom 1 mag 15:30
Sospirese 0-3 Cannetese dom 1 mag 15:30
Pontevichese 3-2 Casaloldo dom 1 mag 15:30
Primavera 2-3 Castellucchio dom 1 mag 15:30
Marini Pro Cr 2-1 Ciria Calcio dom 1 mag 15:30
Esperia Calcio 1-1 Don Bosco dom 1 mag 15:30

3^ giornata - ritorno
Azzurra 2000 2-1 Esperia Calcio dom 13 feb 14:30
Don Bosco 0-1 Marini Pro Cr dom 13 feb 14:30
Castellucchio 3-1 Pontevichese dom 13 feb 14:30
Ciria Calcio 2-1 Primavera dom 13 feb 14:30
Casaloldo 1-0 Sospirese dom 13 feb 14:30
Cannetese 3-1 Tre Ponti dom 13 feb 14:30

4^ giornata - ritorno
Marini Pro Cr 1-3 Azzurra 2000 dom 20 feb 14:30
Cannetese 2-2 Casaloldo dom 20 feb 14:30
Sospirese 1-0 Castellucchio dom 20 feb 14:30
Pontevichese 2-1 Ciria Calcio dom 20 feb 14:30
Primavera 3-1 Don Bosco dom 20 feb 14:30
Tre Ponti 1-2 Esperia Calcio dom 20 feb 14:30

5^ giornata - ritorno
Castellucchio 0-7 Cannetese dom 27 feb 14:30
Esperia Calcio 1-3 Marini Pro Cr dom 27 feb 14:30
Don Bosco 2-0 Pontevichese dom 27 feb 14:30
Azzurra 2000 1-2 Primavera dom 27 feb 14:30
Ciria Calcio 4-1 Sospirese dom 27 feb 14:30
Casaloldo 3-1 Tre Ponti dom 27 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Pontevichese 2-3 Azzurra 2000 dom 6 mar 14:30
Casaloldo 7-0 Castellucchio dom 6 mar 14:30
Cannetese 1-1 Ciria Calcio dom 6 mar 14:30
Sospirese 1-0 Don Bosco dom 6 mar 14:30
Primavera 3-1 Esperia Calcio dom 6 mar 14:30
Tre Ponti 1-2 Marini Pro Cr dom 6 mar 14:30

7^ giornata - ritorno
Don Bosco 0-2 Cannetese dom 13 mar 14:30
Ciria Calcio 0-2 Casaloldo dom 13 mar 14:30
Esperia Calcio 1-1 Pontevichese dom 13 mar 14:30
Marini Pro Cr 1-0 Primavera dom 13 mar 14:30
Azzurra 2000 3-1 Sospirese dom 13 mar 14:30
Castellucchio 3-2 Tre Ponti dom 13 mar 14:30

8^ giornata - ritorno
Cannetese 5-1 Azzurra 2000 dom 20 mar 14:30
Castellucchio 1-0 Ciria Calcio dom 20 mar 14:30
Casaloldo 1-0 Don Bosco dom 20 mar 14:30
Sospirese 2-0 Esperia Calcio dom 20 mar 14:30
Pontevichese 3-3 Marini Pro Cr dom 20 mar 14:30
Tre Ponti 0-2 Primavera dom 20 mar 14:30

9^ giornata - ritorno
Esperia Calcio 0-2 Cannetese dom 27 mar 15:30
Azzurra 2000 1-3 Casaloldo dom 27 mar 15:30
Don Bosco 3-4 Castellucchio dom 27 mar 15:30
Tre Ponti 0-2 Ciria Calcio dom 27 mar 15:30
Primavera 6-1 Pontevichese dom 27 mar 15:30
Marini Pro Cr 2-3 Sospirese dom 27 mar 15:30

10^ giornata - ritorno
Castellucchio 2-0 Azzurra 2000 dom 3 apr 15:30
Ciria Calcio 3-1 Don Bosco dom 3 apr 15:30
Casaloldo 2-3 Esperia Calcio dom 3 apr 15:30
Cannetese 2-2 Marini Pro Cr dom 3 apr 15:30
Sospirese 1-1 Primavera dom 3 apr 15:30
Pontevichese 1-1 Tre Ponti dom 3 apr 15:30

11^ giornata - ritorno
Primavera 1-2 Cannetese dom 10 apr 15:30
Marini Pro Cr 1-3 Casaloldo dom 10 apr 15:30
Esperia Calcio 3-1 Castellucchio dom 10 apr 15:30
Azzurra 2000 1-1 Ciria Calcio dom 10 apr 15:30
Tre Ponti 0-2 Don Bosco dom 10 apr 15:30
Pontevichese 1-2 Sospirese dom 10 apr 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona