2^ Categoria J

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 / 2^ Categoria Girone J

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Salvirola 65 26 21 2 3 66 17 49
2 Vailate 57 26 18 3 5 47 20 27
3 Pianenghese 51 26 15 6 5 53 30 23
4 Oratorio Castelleone 48 26 15 3 8 43 26 17
5 Casaletto Ceredano 46 26 13 7 6 54 39 15
6 Pieranica 1970 40 26 12 4 10 45 37 8
7 Casale Cremasco 36 26 10 6 10 43 42 1
8 Montodinese 35 26 10 5 11 39 37 2
9 Excelsior 31 26 7 10 9 29 31 -2
10 Ripaltese 27 26 6 9 11 34 49 -15
11 Doverese 27 26 8 3 15 39 52 -13
12 Ombriano Aurora 18 26 4 6 16 24 60 -36
13 Crespiatica 18 26 4 6 16 28 50 -22
14 Calcio Crema 11 26 3 2 21 20 74 -54

Calendario

1^ giornata - andata
Casaletto Ceredano 1-2 Salvirola dom 19 set 15:30
Crespiatica 1-0 Casale Cremasco dom 19 set 15:30
Doverese 1-1 Pianenghese dom 19 set 15:30
Excelsior 1-1 Montodinese dom 19 set 15:30
Or. Castelleone 3-1 Vailate dom 19 set 15:30
Pieranica 1970 0-0 Ombriano Aurora dom 19 set 15:30
Ripaltese 3-1 Calcio Crema dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Calcio Crema 1-0 Excelsior dom 26 set 15:30
Casale Cremasco 1-0 Or. Castelleone dom 26 set 15:30
Montodinese 0-1 Casaletto Ceredano dom 26 set 15:30
Ombriano Aurora 1-1 Crespiatica dom 26 set 15:30
Pianenghese 4-1 Pieranica 1970 dom 26 set 15:30
Salvirola 4-2 Doverese dom 26 set 15:30
Vailate 1-2 Ripaltese dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Casaletto Ceredano 2-1 Calcio Crema dom 3 ott 15:30
Crespiatica 1-1 Pieranica 1970 dom 3 ott 15:30
Doverese 1-0 Montodinese dom 3 ott 15:30
Excelsior 0-0 Vailate dom 3 ott 15:30
Or. Castelleone 4-0 Ombriano Aurora dom 3 ott 15:30
Ripaltese 0-1 Casale Cremasco dom 3 ott 15:30
Salvirola 5-1 Pianenghese dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Calcio Crema 0-2 Doverese dom 10 ott 15:30
Casale Cremasco 1-0 Excelsior dom 10 ott 15:30
Montodinese 0-1 Salvirola dom 10 ott 15:30
Ombriano Aurora 0-0 Ripaltese dom 10 ott 15:30
Pianenghese 3-1 Crespiatica dom 10 ott 15:30
Pieranica 1970 2-3 Or. Castelleone dom 10 ott 15:30
Vailate 2-3 Casaletto Ceredano dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Casaletto Ceredano 1-1 Casale Cremasco dom 17 ott 15:30
Doverese 1-3 Vailate dom 17 ott 15:30
Excelsior 2-2 Ombriano Aurora dom 17 ott 15:30
Montodinese 2-3 Pianenghese dom 17 ott 15:30
Or. Castelleone 2-1 Crespiatica dom 17 ott 15:30
Ripaltese 1-3 Pieranica 1970 dom 17 ott 15:30
Salvirola 5-1 Calcio Crema dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Calcio Crema 1-3 Montodinese dom 24 ott 15:30
Casale Cremasco 3-2 Doverese dom 24 ott 15:30
Crespiatica 0-0 Ripaltese dom 24 ott 15:30
Ombriano Aurora 0-3 Casaletto Ceredano dom 24 ott 15:30
Pianenghese 2-0 Or. Castelleone dom 24 ott 15:30
Pieranica 1970 0-1 Excelsior dom 24 ott 15:30
Vailate 1-0 Salvirola dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Calcio Crema 1-2 Pianenghese dom 31 ott 14:30
Casaletto Ceredano 3-3 Pieranica 1970 dom 31 ott 14:30
Doverese 1-3 Ombriano Aurora dom 31 ott 14:30
Excelsior 1-0 Crespiatica dom 31 ott 14:30
Montodinese 1-2 Vailate dom 31 ott 14:30
Ripaltese 1-0 Or. Castelleone dom 31 ott 14:30
Salvirola 5-0 Casale Cremasco dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Casale Cremasco 1-2 Montodinese dom 7 nov 14:30
Crespiatica 1-3 Casaletto Ceredano dom 7 nov 14:30
Ombriano Aurora 0-4 Salvirola dom 7 nov 14:30
Or. Castelleone 4-0 Excelsior dom 7 nov 14:30
Pianenghese 4-1 Ripaltese dom 7 nov 14:30
Pieranica 1970 1-0 Doverese dom 7 nov 14:30
Vailate 4-0 Calcio Crema dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Calcio Crema 0-4 Casale Cremasco dom 14 nov 14:30
Casaletto Ceredano 2-3 Or. Castelleone dom 14 nov 14:30
Doverese 2-1 Crespiatica dom 14 nov 14:30
Excelsior 5-1 Ripaltese dom 14 nov 14:30
Montodinese 4-0 Ombriano Aurora dom 14 nov 14:30
Salvirola 3-1 Pieranica 1970 dom 14 nov 14:30
Vailate 1-0 Pianenghese dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Casale Cremasco 1-4 Vailate dom 21 nov 14:30
Crespiatica 1-1 Salvirola dom 21 nov 14:30
Ombriano Aurora 6-2 Calcio Crema dom 21 nov 14:30
Or. Castelleone 4-2 Doverese dom 21 nov 14:30
Pianenghese 2-1 Excelsior dom 21 nov 14:30
Pieranica 1970 1-0 Montodinese dom 21 nov 14:30
Ripaltese 0-0 Casaletto Ceredano dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Calcio Crema 1-1 Pieranica 1970 dom 28 nov 14:30
Casale Cremasco 1-1 Pianenghese dom 28 nov 14:30
Casaletto Ceredano 0-2 Excelsior dom 28 nov 14:30
Doverese 3-3 Ripaltese dom 28 nov 14:30
Montodinese 1-3 Crespiatica dom 28 nov 14:30
Salvirola 2-0 Or. Castelleone dom 28 nov 14:30
Vailate 3-0 Ombriano Aurora dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Casaletto Ceredano 1-2 Pianenghese dom 5 dic 14:30
Crespiatica 2-0 Calcio Crema dom 5 dic 14:30
Excelsior 1-1 Doverese dom 5 dic 14:30
Ombriano Aurora 0-2 Casale Cremasco dom 5 dic 14:30
Or. Castelleone 0-1 Montodinese dom 5 dic 14:30
Pieranica 1970 2-1 Vailate dom 5 dic 14:30
Ripaltese 0-3 Salvirola dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Calcio Crema 0-1 Or. Castelleone dom 12 dic 14:30
Casale Cremasco 0-2 Pieranica 1970 dom 12 dic 14:30
Doverese 1-3 Casaletto Ceredano dom 12 dic 14:30
Montodinese 4-0 Ripaltese dom 12 dic 14:30
Pianenghese 1-0 Ombriano Aurora dom 12 dic 14:30
Salvirola 2-1 Excelsior dom 12 dic 14:30
Vailate 1-0 Crespiatica dom 12 dic 14:30

1^ giornata - ritorno
Salvirola 2-0 Casaletto Ceredano dom 10 apr 15:30
Casale Cremasco 4-4 Crespiatica dom 10 apr 15:30
Pianenghese 2-0 Doverese dom 10 apr 15:30
Montodinese 1-1 Excelsior dom 10 apr 15:30
Vailate 1-1 Or. Castelleone dom 10 apr 15:30
Ombriano Aurora 1-5 Pieranica 1970 dom 10 apr 15:30
Calcio Crema 2-1 Ripaltese dom 10 apr 15:30

2^ giornata - ritorno
Excelsior 2-0 Calcio Crema mer 13 apr 20:30
Or. Castelleone 1-0 Casale Cremasco mer 13 apr 20:30
Casaletto Ceredano 1-1 Montodinese mer 13 apr 20:30
Crespiatica 1-4 Ombriano Aurora mer 13 apr 20:30
Pieranica 1970 2-1 Pianenghese mer 13 apr 20:30
Doverese 0-2 Salvirola mer 13 apr 20:30
Ripaltese 0-2 Vailate mer 13 apr 20:30

3^ giornata - ritorno
Calcio Crema 0-2 Casaletto Ceredano sab 16 apr 17:30
Pieranica 1970 3-0 Crespiatica lun 18 apr 15:30
Montodinese 2-1 Doverese lun 18 apr 15:30
Vailate 1-0 Excelsior lun 18 apr 15:30
Ombriano Aurora 0-3 Or. Castelleone sab 16 apr 15:30
Casale Cremasco 2-0 Ripaltese mer 20 apr 20:30
Pianenghese 1-3 Salvirola sab 16 apr 15:30

4^ giornata - ritorno
Doverese 3-2 Calcio Crema dom 24 apr 15:30
Excelsior 2-2 Casale Cremasco dom 24 apr 15:30
Salvirola 4-1 Montodinese dom 24 apr 15:30
Ripaltese 2-2 Ombriano Aurora dom 24 apr 15:30
Crespiatica 2-4 Pianenghese dom 24 apr 15:30
Or. Castelleone 3-1 Pieranica 1970 dom 24 apr 15:30
Casaletto Ceredano 2-2 Vailate dom 24 apr 15:30

5^ giornata - ritorno
Casale Cremasco 3-4 Casaletto Ceredano dom 1 mag 15:30
Vailate 2-0 Doverese dom 1 mag 15:30
Ombriano Aurora 2-3 Excelsior dom 1 mag 15:30
Pianenghese 6-0 Montodinese dom 1 mag 15:30
Crespiatica 3-2 Or. Castelleone dom 1 mag 15:30
Pieranica 1970 3-2 Ripaltese dom 1 mag 15:30
Calcio Crema 0-6 Salvirola dom 1 mag 15:30

6^ giornata - ritorno
Montodinese 1-1 Calcio Crema dom 13 feb 14:30
Doverese 1-3 Casale Cremasco dom 13 feb 14:30
Ripaltese 2-0 Crespiatica dom 13 feb 14:30
Casaletto Ceredano 2-0 Ombriano Aurora dom 13 feb 14:30
Or. Castelleone 0-0 Pianenghese dom 13 feb 14:30
Excelsior 2-0 Pieranica 1970 dom 13 feb 14:30
Salvirola 2-0 Vailate dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Pianenghese 5-1 Calcio Crema dom 20 feb 14:30
Pieranica 1970 1-2 Casaletto Ceredano dom 20 feb 14:30
Ombriano Aurora 0-4 Doverese dom 20 feb 14:30
Crespiatica 0-0 Excelsior dom 20 feb 14:30
Vailate 2-1 Montodinese dom 20 feb 14:30
Or. Castelleone 2-0 Ripaltese dom 20 feb 14:30
Casale Cremasco 0-0 Salvirola dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Montodinese 4-3 Casale Cremasco dom 27 feb 14:30
Casaletto Ceredano 4-2 Crespiatica dom 27 feb 14:30
Salvirola 1-0 Ombriano Aurora dom 27 feb 14:30
Excelsior 0-0 Or. Castelleone dom 27 feb 14:30
Ripaltese 2-2 Pianenghese dom 27 feb 14:30
Doverese 2-3 Pieranica 1970 dom 27 feb 14:30
Calcio Crema 0-4 Vailate dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Casale Cremasco 5-1 Calcio Crema dom 6 mar 14:30
Or. Castelleone 0-2 Casaletto Ceredano dom 6 mar 14:30
Crespiatica 1-3 Doverese dom 6 mar 14:30
Ripaltese 2-2 Excelsior dom 6 mar 14:30
Ombriano Aurora 0-4 Montodinese dom 6 mar 14:30
Pieranica 1970 2-1 Salvirola dom 6 mar 14:30
Pianenghese 0-1 Vailate dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Vailate 3-1 Casale Cremasco dom 13 mar 14:30
Salvirola 2-0 Crespiatica dom 13 mar 14:30
Calcio Crema 1-2 Ombriano Aurora dom 13 mar 14:30
Doverese 0-2 Or. Castelleone dom 13 mar 14:30
Excelsior 0-0 Pianenghese dom 13 mar 14:30
Montodinese 2-1 Pieranica 1970 dom 13 mar 14:30
Casaletto Ceredano 3-3 Ripaltese dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Pieranica 1970 5-0 Calcio Crema dom 20 mar 14:30
Pianenghese 2-1 Casale Cremasco dom 20 mar 14:30
Excelsior 2-5 Casaletto Ceredano dom 20 mar 14:30
Ripaltese 4-2 Doverese dom 20 mar 14:30
Crespiatica 1-2 Montodinese dom 20 mar 14:30
Or. Castelleone 1-3 Salvirola dom 20 mar 14:30
Ombriano Aurora 0-2 Vailate dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Pianenghese 2-2 Casaletto Ceredano dom 27 mar 15:30
Calcio Crema 2-1 Crespiatica dom 27 mar 15:30
Doverese 1-0 Excelsior dom 27 mar 15:30
Casale Cremasco 1-1 Ombriano Aurora dom 27 mar 15:30
Montodinese 0-1 Or. Castelleone dom 27 mar 15:30
Vailate 1-0 Pieranica 1970 dom 27 mar 15:30
Salvirola 1-3 Ripaltese dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Or. Castelleone 2-1 Calcio Crema dom 3 apr 15:30
Pieranica 1970 1-2 Casale Cremasco dom 3 apr 15:30
Casaletto Ceredano 2-3 Doverese dom 3 apr 15:30
Ripaltese 1-1 Montodinese dom 3 apr 15:30
Ombriano Aurora 0-3 Pianenghese dom 3 apr 15:30
Excelsior 0-2 Salvirola dom 3 apr 15:30
Crespiatica 0-2 Vailate dom 3 apr 15:30

logo il Torrazzo Dove si progetta il tuo futuro
CONSULENZA GRATUITA PER MUTUO AL 100%
Silver Sponsor

Ultim'ora

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

02 Lug
20:07

Serie A2: La Juvi sceglie il direttore sportivo: è Marco Abbiati, già juvino da giocatore e da dirigente

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona