1^ Categoria Emilia B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Solignano (Parma) 54 26 16 6 4 55 26 29
2 Team Traversetolo 53 26 16 5 5 50 30 20
3 Soragna 1921 52 26 15 7 4 42 21 21
4 Unione Calciocasalese 48 26 14 6 6 53 37 16
5 Valtarese Calcio 48 26 14 6 6 38 20 18
6 Palanzano 1946 39 26 10 9 7 30 28 2
7 Juventus Club Parma 34 26 8 10 8 33 32 1
8 Basilicastello 33 26 8 9 9 37 38 -1
9 Marzolara 30 26 8 6 12 29 31 -2
10 Ghiare 26 26 6 8 12 42 45 -3
11 Real Sala Baganza 26 26 6 8 12 26 42 -16
12 Audax Fontanellatese 23 26 5 8 13 29 43 -14
13 Biancazzurra 16 26 3 7 16 25 58 -33
14 Calestanese 15 26 4 3 19 30 68 -38

Calendario

1^ giornata - andata
Fontanellatese 1-4 Soragna dom 12 set 15:30
Biancazzurra 0-4 Traversetolo dom 12 set 15:30
Ghiare 1-2 Valtarese dom 12 set 15:30
JuvClub Parma 3-1 Basilicastello dom 12 set 15:30
Marzolara 1-1 Casalese dom 12 set 15:30
Palanzano 0-0 Calestanese dom 12 set 15:30
Real Sala Bag 0-1 Solignano dom 12 set 15:30

2^ giornata - andata
Basilicastello 0-0 Fontanellatese dom 19 set 15:30
Calestanese 2-3 JuvClub Parma dom 19 set 15:30
Palanzano 3-1 Solignano dom 19 set 15:30
Soragna 2-1 Biancazzurra dom 19 set 15:30
Traversetolo 2-0 Marzolara dom 19 set 15:30
Casalese 2-2 Ghiare dom 19 set 15:30
Valtarese 3-0 Real Sala Bag dom 19 set 15:30

3^ giornata - andata
Fontanellatese 1-2 Casalese dom 26 set 15:30
Biancazzurra 2-2 Ghiare dom 26 set 15:30
JuvClub Parma 0-2 Traversetolo dom 26 set 15:30
Marzolara 0-1 Valtarese dom 26 set 15:30
Palanzano 2-3 Soragna dom 26 set 15:30
Real Sala Bag 2-2 Basilicastello dom 26 set 15:30
Solignano 5-0 Calestanese dom 26 set 15:30

4^ giornata - andata
Basilicastello 0-1 Palanzano dom 3 ott 15:30
Calestanese 0-1 Real Sala Bag dom 3 ott 15:30
Ghiare 2-3 Marzolara dom 3 ott 15:30
Soragna 2-1 JuvClub Parma dom 3 ott 15:30
Traversetolo 1-0 Fontanellatese dom 3 ott 15:30
Casalese 3-1 Biancazzurra dom 3 ott 15:30
Valtarese 2-1 Solignano dom 3 ott 15:30

5^ giornata - andata
Fontanellatese 0-1 Marzolara dom 10 ott 15:30
Biancazzurra 1-1 Valtarese dom 10 ott 15:30
Calestanese 2-2 Basilicastello dom 10 ott 15:30
JuvClub Parma 0-0 Ghiare dom 10 ott 15:30
Palanzano 1-0 Casalese dom 10 ott 15:30
Real Sala Bag 2-3 Traversetolo dom 10 ott 15:30
Solignano 1-0 Soragna dom 10 ott 15:30

6^ giornata - andata
Basilicastello 1-3 Solignano dom 17 ott 15:30
Ghiare 2-2 Fontanellatese dom 17 ott 15:30
Marzolara 1-3 Biancazzurra dom 17 ott 15:30
Soragna 0-0 Real Sala Bag dom 17 ott 15:30
Traversetolo 1-1 Palanzano dom 17 ott 15:30
Casalese 2-0 JuvClub Parma dom 17 ott 15:30
Valtarese 3-1 Calestanese dom 17 ott 15:30

7^ giornata - andata
Fontanellatese 0-2 Valtarese dom 24 ott 15:30
Basilicastello 2-1 Soragna dom 24 ott 15:30
Calestanese 1-2 Traversetolo dom 24 ott 15:30
JuvClub Parma 0-0 Biancazzurra dom 24 ott 15:30
Palanzano 0-0 Marzolara dom 24 ott 15:30
Real Sala Bag 1-4 Ghiare dom 24 ott 15:30
Solignano 5-3 Casalese dom 24 ott 15:30

8^ giornata - andata
Biancazzurra 1-3 Fontanellatese dom 31 ott 14:30
Ghiare 0-1 Palanzano dom 31 ott 14:30
Marzolara 2-1 JuvClub Parma dom 31 ott 14:30
Soragna 4-1 Calestanese dom 31 ott 14:30
Traversetolo 0-0 Solignano dom 31 ott 14:30
Casalese 3-1 Real Sala Bag dom 31 ott 14:30
Valtarese 1-1 Basilicastello dom 31 ott 14:30

9^ giornata - andata
Basilicastello 2-1 Casalese dom 7 nov 14:30
Calestanese 2-6 Ghiare dom 7 nov 14:30
JuvClub Parma 0-0 Valtarese dom 7 nov 14:30
Palanzano 1-1 Fontanellatese dom 7 nov 14:30
Real Sala Bag 1-1 Biancazzurra dom 7 nov 14:30
Solignano 3-0 Marzolara dom 7 nov 14:30
Soragna 1-1 Traversetolo dom 7 nov 14:30

10^ giornata - andata
Fontanellatese 1-1 JuvClub Parma dom 14 nov 14:30
Biancazzurra 0-4 Palanzano dom 14 nov 14:30
Ghiare 1-1 Solignano dom 14 nov 14:30
Marzolara 0-1 Real Sala Bag dom 14 nov 14:30
Traversetolo 2-0 Basilicastello dom 14 nov 14:30
Casalese 5-0 Calestanese dom 14 nov 14:30
Valtarese 0-0 Soragna dom 14 nov 14:30

11^ giornata - andata
Basilicastello 3-1 Ghiare dom 21 nov 14:30
Calestanese 1-3 Marzolara dom 21 nov 14:30
Palanzano 2-1 JuvClub Parma dom 21 nov 14:30
Real Sala Bag 1-3 Fontanellatese dom 21 nov 14:30
Solignano 5-1 Biancazzurra dom 21 nov 14:30
Soragna 1-1 Casalese dom 21 nov 14:30
Traversetolo 1-2 Valtarese dom 21 nov 14:30

12^ giornata - andata
Fontanellatese 5-3 Calestanese dom 28 nov 14:30
Biancazzurra 0-2 Basilicastello dom 28 nov 14:30
Ghiare 4-3 Traversetolo dom 28 nov 14:30
JuvClub Parma 1-2 Solignano dom 28 nov 14:30
Marzolara 0-0 Soragna dom 28 nov 14:30
Palanzano 2-0 Real Sala Bag dom 28 nov 14:30
Casalese 1-1 Valtarese dom 28 nov 14:30

13^ giornata - andata
Basilicastello 1-1 Marzolara dom 5 dic 14:30
Calestanese 3-1 Biancazzurra dom 5 dic 14:30
Real Sala Bag 1-1 JuvClub Parma dom 5 dic 14:30
Solignano 4-0 Fontanellatese dom 5 dic 14:30
Soragna 3-2 Ghiare dom 5 dic 14:30
Traversetolo 5-1 Casalese dom 5 dic 14:30
Valtarese 0-1 Palanzano dom 5 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Soragna 1-0 Fontanellatese dom 20 feb 14:30
Traversetolo 2-0 Biancazzurra dom 20 feb 14:30
Valtarese 3-0 Ghiare dom 20 feb 14:30
Basilicastello 0-1 JuvClub Parma dom 20 feb 14:30
Casalese 2-1 Marzolara dom 20 feb 14:30
Calestanese 3-2 Palanzano dom 20 feb 14:30
Solignano 0-0 Real Sala Bag dom 20 feb 14:30

2^ giornata - ritorno
Fontanellatese 1-1 Basilicastello dom 19 dic 14:30
JuvClub Parma 4-2 Calestanese dom 19 dic 14:30
Solignano 2-0 Palanzano dom 19 dic 14:30
Biancazzurra 0-1 Soragna dom 19 dic 14:30
Marzolara 1-2 Traversetolo dom 19 dic 14:30
Ghiare 2-3 Casalese dom 19 dic 14:30
Real Sala Bag 1-0 Valtarese dom 19 dic 14:30

3^ giornata - ritorno
Casalese 5-2 Fontanellatese dom 27 feb 14:30
Ghiare 2-0 Biancazzurra dom 27 feb 17:30
Traversetolo 2-1 JuvClub Parma dom 27 feb 14:30
Valtarese 1-0 Marzolara dom 27 feb 14:30
Soragna 0-0 Palanzano dom 27 feb 14:30
Basilicastello 1-0 Real Sala Bag dom 27 feb 14:30
Calestanese 0-4 Solignano dom 27 feb 14:30

4^ giornata - ritorno
Palanzano 1-1 Basilicastello dom 6 mar 14:30
Real Sala Bag 3-0 Calestanese dom 6 mar 14:30
Marzolara 2-1 Ghiare dom 6 mar 14:30
JuvClub Parma 1-0 Soragna dom 6 mar 14:30
Fontanellatese 1-2 Traversetolo dom 6 mar 14:30
Biancazzurra 3-3 Casalese dom 6 mar 14:30
Solignano 2-1 Valtarese dom 6 mar 14:30

5^ giornata - ritorno
Marzolara 1-1 Fontanellatese dom 13 mar 14:30
Valtarese 3-0 Biancazzurra dom 13 mar 14:30
Basilicastello 1-1 Calestanese dom 13 mar 14:30
Ghiare 1-1 JuvClub Parma dom 13 mar 14:30
Casalese 0-0 Palanzano dom 13 mar 14:30
Traversetolo 3-2 Real Sala Bag dom 13 mar 14:30
Soragna 2-0 Solignano dom 13 mar 14:30

6^ giornata - ritorno
Solignano 2-2 Basilicastello dom 20 mar 14:30
Fontanellatese 0-1 Ghiare dom 20 mar 14:30
Biancazzurra 1-0 Marzolara dom 20 mar 14:30
Real Sala Bag 0-3 Soragna dom 20 mar 14:30
Palanzano 2-2 Traversetolo dom 20 mar 14:30
JuvClub Parma 1-0 Casalese dom 20 mar 14:30
Calestanese 0-2 Valtarese dom 20 mar 14:30

7^ giornata - ritorno
Valtarese 1-2 Fontanellatese dom 27 mar 14:30
Soragna 2-0 Basilicastello dom 27 mar 14:30
Traversetolo 1-0 Calestanese dom 27 mar 14:30
Biancazzurra 1-1 JuvClub Parma dom 27 mar 14:30
Marzolara 0-0 Palanzano dom 27 mar 14:30
Ghiare 1-1 Real Sala Bag dom 27 mar 14:30
Casalese 4-2 Solignano dom 27 mar 14:30

8^ giornata - ritorno
Fontanellatese 1-0 Biancazzurra dom 3 apr 15:30
Palanzano 1-2 Ghiare dom 3 apr 15:30
JuvClub Parma 1-0 Marzolara dom 3 apr 15:30
Calestanese 1-3 Soragna dom 3 apr 15:30
Solignano 1-1 Traversetolo dom 3 apr 15:30
Real Sala Bag 0-1 Casalese dom 3 apr 15:30
Basilicastello 1-2 Valtarese dom 3 apr 15:30

9^ giornata - ritorno
Casalese 2-3 Basilicastello dom 10 apr 15:30
Ghiare 0-1 Calestanese sab 9 apr 15:30
Valtarese 1-1 JuvClub Parma dom 10 apr 15:30
Fontanellatese 1-2 Palanzano dom 10 apr 15:30
Biancazzurra 1-2 Real Sala Bag dom 10 apr 15:30
Marzolara 0-1 Solignano dom 10 apr 15:30
Traversetolo 2-3 Soragna dom 10 apr 15:30

10^ giornata - ritorno
JuvClub Parma 1-1 Fontanellatese dom 24 apr 15:30
Palanzano 3-1 Biancazzurra dom 24 apr 15:30
Solignano 2-1 Ghiare dom 24 apr 15:30
Real Sala Bag 1-5 Marzolara dom 24 apr 15:30
Basilicastello 1-2 Traversetolo dom 24 apr 15:30
Calestanese 1-2 Casalese dom 24 apr 15:30
Soragna 2-0 Valtarese dom 24 apr 15:30

11^ giornata - ritorno
Ghiare 1-2 Basilicastello dom 1 mag 15:30
Marzolara 3-1 Calestanese dom 1 mag 15:30
JuvClub Parma 4-0 Palanzano dom 1 mag 15:30
Fontanellatese 1-1 Real Sala Bag dom 1 mag 15:30
Biancazzurra 2-2 Solignano dom 1 mag 15:30
Casalese 2-1 Soragna dom 1 mag 15:30
Valtarese 2-1 Traversetolo dom 1 mag 15:30

12^ giornata - ritorno
Calestanese 3-1 Fontanellatese dom 8 mag 16:30
Basilicastello 6-2 Biancazzurra dom 8 mag 16:30
Traversetolo 3-2 Ghiare dom 8 mag 16:30
Solignano 4-1 JuvClub Parma dom 8 mag 16:30
Soragna 2-1 Marzolara dom 8 mag 16:30
Real Sala Bag 1-0 Palanzano dom 8 mag 16:30
Valtarese 0-2 Casalese dom 8 mag 16:30

13^ giornata - ritorno
Marzolara 3-1 Basilicastello dom 15 mag 16:30
Biancazzurra 2-1 Calestanese dom 15 mag 16:30
JuvClub Parma 3-3 Real Sala Bag dom 15 mag 16:30
Fontanellatese 0-1 Solignano dom 15 mag 16:30
Ghiare 1-1 Soragna dom 15 mag 16:30
Casalese 2-0 Traversetolo dom 15 mag 16:30
Palanzano 0-4 Valtarese dom 15 mag 16:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona