Serie C

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022 Girone A

PLAY OFF

1° Turno
Lecco 0-2 Pro Patria dom 1 mag 14:30
Pescara 2-2 Carrarese dom 1 mag 16:00
Pro Vercelli 0-0 Pergolettese dom 1 mag 16:30
Francavilla 2-2 Monterosi dom 1 mag 17:00
Foggia 2-0 Turris dom 1 mag 17:30
Gubbio 1-0 Lucchese dom 1 mag 17:30
Juventus u23 0-0 Piacenza dom 1 mag 17:30
Monopoli 1-1 Az Picerno dom 1 mag 17:30
Ancona M. 0-2 Olbia dom 1 mag 18:00


Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Südtirol 90 38 27 9 2 49 9 40
2 Padova 85 38 25 10 3 60 26 34
3 FeralpiSalò 69 38 20 9 9 56 29 27
4 Renate 62 38 18 8 12 59 43 16
5 Triestina 55 38 15 10 13 41 41 0
6 Lecco 55 38 16 7 15 51 42 9
7 Pro Vercelli 55 38 14 13 11 41 40 1
8 Juventus U23 54 38 15 9 14 43 43 0
9 Piacenza 50 38 12 14 12 44 46 -2
10 Pergolettese (-1) 46 38 12 11 15 42 55 -13
11 Pro Patria 45 38 10 15 13 38 45 -7
12 AlbinoLeffe 45 38 10 15 13 42 43 -1
13 Virtus Verona 45 38 9 18 11 35 38 -3
14 Fiorenzuola 43 38 11 10 17 33 48 -15
15 Mantova 42 38 9 15 14 37 42 -5
16 Trento 42 38 9 15 14 31 36 -5
17 Pro Sesto 38 38 8 14 16 33 46 -13
18 Seregno 34 38 7 13 18 41 55 -14
19 Giana Erminio 34 38 6 16 16 25 41 -16
20 Legnago Salus 30 38 7 9 22 32 65 -33

Calendario

1^ giornata - andata
FeralpiSalò 1-2 Fiorenzuola sab 28 ago 17:30
Renate 0-3 Padova sab 28 ago 17:30
Legnago Salus 1-1 Mantova sab 28 ago 20:30
Südtirol 1-0 Virtus Verona sab 28 ago 20:30
Triestina 0-0 Seregno sab 28 ago 20:30
Giana Erminio 1-0 Pro Sesto dom 29 ago 17:30
Pergolettese 1-2 Juventus U23 dom 29 ago 17:30
Piacenza 0-0 Trento dom 29 ago 17:30
Pro Patria 1-2 AlbinoLeffe dom 29 ago 17:30
Pro Vercelli 1-0 Lecco dom 29 ago 17:30

2^ giornata - andata
AlbinoLeffe 1-1 Südtirol sab 4 set 17:30
Fiorenzuola 2-2 Renate sab 4 set 17:30
Juventus U23 2-1 Triestina mer 22 set 20:30
Lecco 4-1 Legnago Salus sab 4 set 17:30
Mantova 1-1 Giana Erminio sab 4 set 17:30
Padova 2-1 Pergolettese sab 4 set 17:30
Pro Sesto 1-2 Pro Vercelli sab 4 set 17:30
Seregno 1-3 FeralpiSalò sab 4 set 17:30
Trento 3-0 Pro Patria sab 4 set 17:30
Virtus Verona 1-1 Piacenza mer 22 set 20:30

3^ giornata- andata
Pergolettese 2-1 Pro Sesto sab 11 set 17:30
Giana Erminio 0-1 Lecco sab 11 set 20:30
Pro Vercelli 1-0 Seregno dom 12 set 17:30
Renate 3-1 Virtus Verona dom 12 set 17:30
Südtirol 2-0 Trento dom 12 set 17:30
FeralpiSalò 1-1 Mantova dom 12 set 20:30
Fiorenzuola 0-2 AlbinoLeffe dom 12 set 20:30
Legnago Salus 0-4 Padova dom 12 set 20:30
Pro Patria 1-0 Juventus U23 dom 12 set 20:30
Triestina 2-2 Piacenza lun 13 set 21:00

4^ giornata - andata
AlbinoLeffe 1-0 Mantova dom 19 set 17:30
Juventus U23 0-2 Pro Vercelli dom 19 set 17:30
Lecco 1-0 FeralpiSalò dom 19 set 17:30
Padova 2-0 Triestina dom 19 set 14:30
Piacenza 1-1 Pro Patria dom 19 set 14:30
Pro Sesto 0-0 Fiorenzuola sab 18 set 17:30
Seregno 0-1 Renate dom 19 set 17:30
Südtirol 1-0 Pergolettese dom 19 set 14:30
Trento 1-0 Giana Erminio dom 19 set 14:30
Virtus Verona 1-0 Legnago Salus dom 19 set 20:30

5^ giornata - andata
FeralpiSalò 3-2 Juventus U23 dom 26 set 14:30
Fiorenzuola 2-3 Seregno dom 26 set 17:30
Giana Erminio 0-1 AlbinoLeffe dom 26 set 17:30
Legnago Salus 1-2 Südtirol mer 10 nov 15:00
Mantova 2-1 Piacenza dom 26 set 17:30
Pergolettese 2-2 Virtus Verona dom 26 set 17:30
Pro Patria 1-2 Padova dom 26 set 17:30
Pro Vercelli 1-1 Trento dom 26 set 17:30
Renate 3-0 Pro Sesto dom 26 set 17:30
Triestina 2-0 Lecco dom 26 set 14:30

6^ giornata - andata
AlbinoLeffe 0-1 FeralpiSalò mer 29 set 21:00
Juventus U23 0-1 Giana Erminio mer 29 set 17:30
Lecco 3-0 Pro Patria mer 29 set 18:00
Padova 2-1 Fiorenzuola mer 29 set 20:30
Piacenza 1-0 Legnago Salus mer 29 set 21:00
Pro Sesto 0-1 Triestina mer 29 set 18:00
Seregno 5-0 Pergolettese mer 29 set 21:00
Südtirol 2-0 Renate mer 29 set 18:00
Trento 2-2 Mantova mer 29 set 20:30
Virtus Verona 2-2 Pro Vercelli mer 29 set 17:30

7^ giornata - andata
FeralpiSalò 1-1 Pro Sesto dom 3 ott 14:30
Fiorenzuola 2-1 Lecco dom 3 ott 14:30
Giana Erminio 0-1 Legnago Salus dom 3 ott 14:30
Mantova 0-1 Juventus U23 dom 3 ott 14:30
Padova 1-1 Seregno dom 3 ott 14:30
Pergolettese 2-2 Piacenza dom 3 ott 14:30
Pro Patria 1-0 Virtus Verona dom 3 ott 14:30
Pro Vercelli 0-2 Südtirol dom 3 ott 14:30
Renate 4-0 Trento dom 3 ott 14:30
Triestina 2-3 AlbinoLeffe dom 3 ott 14:30

8^ giornata - andata
AlbinoLeffe 2-3 Renate dom 10 ott 14:30
Lecco 3-2 Padova sab 9 ott 17:30
Legnago Salus 3-1 Pergolettese dom 10 ott 14:30
Piacenza 1-1 Juventus U23 mer 27 ott 21:00
Pro Sesto 1-1 Pro Patria dom 10 ott 14:30
Pro Vercelli 0-2 FeralpiSalò sab 9 ott 14:30
Seregno 1-1 Mantova dom 10 ott 14:30
Südtirol 0-0 Giana Erminio dom 10 ott 14:30
Trento 1-0 Fiorenzuola dom 10 ott 14:30
Virtus Verona 0-0 Triestina dom 10 ott 14:30

9^ giornata - andata
FeralpiSalò 5-1 Legnago Salus dom 17 ott 14:30
Giana Erminio 1-1 Virtus Verona dom 17 ott 17:30
Juventus U23 2-1 Seregno dom 17 ott 17:30
Mantova 1-1 Lecco dom 17 ott 17:30
Padova 2-1 Trento dom 17 ott 17:30
Pergolettese 1-0 AlbinoLeffe dom 17 ott 17:30
Piacenza 1-2 Pro Sesto dom 17 ott 17:30
Pro Patria 0-0 Südtirol dom 17 ott 14:30
Renate 2-2 Pro Vercelli lun 18 ott 21:00
Triestina 1-0 Fiorenzuola dom 17 ott 14:30

10^ giornata - andata
AlbinoLeffe 2-2 Juventus U23 mer 20 ott 14:30
Fiorenzuola 3-1 Pergolettese mer 20 ott 18:00
Lecco 2-3 Renate gio 21 ott 21:00
Legnago Salus 2-3 Pro Patria mer 20 ott 18:00
Pro Sesto 2-2 Padova mer 20 ott 18:00
Pro Vercelli 2-1 Giana Erminio gio 21 ott 17:30
Seregno 1-3 Virtus Verona mer 20 ott 18:00
Südtirol 2-0 Piacenza mer 20 ott 18:00
Trento 1-2 FeralpiSalò mer 20 ott 18:00
Triestina 2-1 Mantova mer 20 ott 18:00

11^ giornata - andata
AlbinoLeffe 0-1 Seregno dom 24 ott 17:30
FeralpiSalò 1-0 Padova lun 25 ott 21:00
Juventus U23 1-1 Pro Sesto dom 24 ott 14:30
Legnago Salus 1-0 Trento dom 24 ott 17:30
Mantova 0-1 Südtirol dom 24 ott 17:30
Pergolettese 1-0 Lecco dom 24 ott 17:30
Piacenza 1-1 Giana Erminio dom 24 ott 14:30
Pro Patria 1-1 Pro Vercelli dom 24 ott 17:30
Renate 2-1 Triestina dom 24 ott 17:30
Virtus Verona 2-1 Fiorenzuola dom 24 ott 17:30

12^ giornata - andata
Fiorenzuola 0-0 Mantova dom 31 ott 15:00
Giana Erminio 1-1 Pro Patria dom 31 ott 15:00
Lecco 2-2 Virtus Verona dom 31 ott 15:00
Padova 2-0 AlbinoLeffe dom 31 ott 15:00
Pro Vercelli 1-3 Piacenza dom 31 ott 15:00
Renate 4-0 Legnago Salus dom 31 ott 15:00
Seregno 0-1 Pro Sesto dom 31 ott 15:00
Südtirol 2-0 Juventus U23 dom 31 ott 15:00
Trento 1-2 Pergolettese dom 31 ott 15:00
Triestina 1-1 FeralpiSalò dom 31 ott 15:00

13^ giornata - andata
AlbinoLeffe 1-1 Pro Vercelli dom 7 nov 17:30
FeralpiSalò 1-0 Giana Erminio dom 7 nov 17:30
Juventus U23 1-0 Lecco dom 7 nov 14:30
Legnago Salus 1-2 Seregno dom 7 nov 17:30
Mantova 1-1 Padova dom 7 nov 17:30
Pergolettese 0-1 Triestina sab 6 nov 14:30
Piacenza 3-1 Renate dom 7 nov 14:30
Pro Patria 0-1 Fiorenzuola sab 6 nov 14:30
Pro Sesto 0-1 Südtirol dom 7 nov 14:30
Virtus Verona 0-1 Trento dom 7 nov 17:30

14^ giornata - andata
FeralpiSalò 1-1 Virtus Verona dom 14 nov 14:30
Fiorenzuola 1-1 Piacenza dom 14 nov 14:30
Giana Erminio 1-1 Pergolettese dom 14 nov 14:30
Lecco 2-3 AlbinoLeffe dom 14 nov 14:30
Mantova 1-0 Pro Sesto sab 13 nov 14:30
Padova 2-0 Juventus U23 mer 1 dic 16:00
Pro Vercelli 0-1 Legnago Salus dom 14 nov 14:30
Renate 4-1 Pro Patria dom 14 nov 14:30
Seregno 1-2 Südtirol dom 14 nov 14:30
Triestina 1-1 Trento dom 14 nov 14:30

15^ giornata - andata
Giana Erminio 0-1 Renate dom 21 nov 14:30
Juventus U23 2-1 Fiorenzuola sab 20 nov 14:30
Legnago Salus 0-2 Triestina lun 22 nov 21:00
Pergolettese 4-0 Pro Vercelli dom 21 nov 14:30
Piacenza 1-3 Padova dom 21 nov 14:30
Pro Patria 0-0 Seregno sab 20 nov 14:30
Pro Sesto 0-0 AlbinoLeffe dom 21 nov 14:30
Südtirol 1-1 FeralpiSalò dom 21 nov 14:30
Trento 3-0 Lecco dom 21 nov 14:30
Virtus Verona 1-0 Mantova dom 21 nov 14:30

16^ giornata - andata
AlbinoLeffe 2-3 Piacenza lun 29 nov 14:30
FeralpiSalò 6-0 Pergolettese sab 27 nov 17:30
Fiorenzuola 1-0 Legnago Salus dom 28 nov 17:30
Juventus U23 0-1 Virtus Verona dom 28 nov 17:30
Lecco 0-1 Südtirol dom 28 nov 17:30
Mantova 2-2 Renate dom 28 nov 17:30
Padova 1-0 Pro Vercelli dom 28 nov 17:30
Pro Sesto 1-1 Trento dom 28 nov 17:30
Seregno 2-0 Giana Erminio dom 28 nov 17:30
Triestina 1-1 Pro Patria dom 28 nov 17:30

17^ giornata - andata
Giana Erminio 1-1 Padova dom 5 dic 14:30
Legnago Salus 1-1 Pro Sesto sab 4 dic 14:30
Pergolettese 1-1 Mantova sab 4 dic 14:30
Piacenza 0-1 Lecco dom 5 dic 14:30
Pro Patria 0-2 FeralpiSalò sab 4 dic 14:30
Pro Vercelli 1-2 Triestina dom 5 dic 14:30
Renate 2-0 Juventus U23 dom 5 dic 14:30
Südtirol 4-1 Fiorenzuola dom 5 dic 14:30
Trento 0-1 Seregno sab 4 dic 14:30
Virtus Verona 0-0 AlbinoLeffe sab 4 dic 15:00

18^ giornata - andata
AlbinoLeffe 1-2 Legnago Salus sab 11 dic 14:30
FeralpiSalò 1-1 Piacenza dom 12 dic 14:30
Fiorenzuola 0-2 Pro Vercelli dom 12 dic 14:30
Juventus U23 2-1 Trento dom 12 dic 14:30
Mantova 0-0 Pro Patria sab 11 dic 14:30
Padova 0-0 Südtirol dom 12 dic 14:30
Pergolettese 1-0 Renate dom 12 dic 14:30
Pro Sesto 0-2 Virtus Verona dom 12 dic 14:30
Seregno 1-4 Lecco dom 12 dic 14:30
Triestina 2-1 Giana Erminio dom 12 dic 14:30

19^ giornata - andata
Giana Erminio 1-1 Fiorenzuola sab 18 dic 14:30
Lecco 0-0 Pro Sesto sab 18 dic 14:30
Legnago Salus 1-2 Juventus U23 sab 18 dic 14:30
Piacenza 1-1 Seregno sab 18 dic 14:30
Pro Patria 2-1 Pergolettese sab 18 dic 14:30
Pro Vercelli 1-1 Mantova sab 18 dic 14:30
Renate 1-0 FeralpiSalò sab 18 dic 13:00
Südtirol 1-0 Triestina mer 26 gen 16:00
Trento 0-0 AlbinoLeffe sab 18 dic 14:30
Virtus Verona 0-0 Padova sab 18 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Fiorenzuola 0-2 FeralpiSalò mar 21 dic 18:00
Padova 2-0 Renate mar 21 dic 18:00
Mantova 2-0 Legnago Salus mar 21 dic 18:00
Virtus Verona 1-1 Südtirol mer 2 feb 18:00
Seregno 0-1 Triestina mar 21 dic 14:30
Pro Sesto 1-1 Giana Erminio mar 21 dic 14:30
Juventus U23 1-1 Pergolettese mar 21 dic 14:30
Trento 1-0 Piacenza mar 21 dic 18:00
AlbinoLeffe 1-1 Pro Patria mar 21 dic 18:00
Lecco 0-0 Pro Vercelli mer 12 gen 18:00

2^ giornata - ritorno
Südtirol 1-0 AlbinoLeffe mar 1 feb 18:00
Renate 0-0 Fiorenzuola mar 1 feb 18:00
Triestina 0-0 Juventus U23 mar 1 feb 18:00
Legnago Salus 1-2 Lecco mar 1 feb 18:00
Giana Erminio 0-2 Mantova mar 1 feb 18:00
Pergolettese 0-1 Padova mar 1 feb 18:00
Pro Vercelli 0-0 Pro Sesto mar 1 feb 18:00
FeralpiSalò 3-1 Seregno mar 1 feb 18:00
Pro Patria 0-0 Trento mar 1 feb 18:00
Piacenza 1-0 Virtus Verona mar 1 feb 18:00

3^ giornata - ritorno
Pro Sesto 2-1 Pergolettese mer 23 feb 18:00
Lecco 1-0 Giana Erminio mer 23 feb 18:00
Seregno 1-2 Pro Vercelli mer 23 feb 14:30
Virtus Verona 0-0 Renate mer 23 feb 18:00
Trento 0-1 Südtirol mer 23 feb 21:00
Mantova 2-1 FeralpiSalò mer 23 feb 14:30
AlbinoLeffe 0-0 Fiorenzuola mer 23 feb 18:00
Padova 1-1 Legnago Salus mer 23 feb 18:00
Juventus U23 1-0 Pro Patria mer 23 feb 14:30
Piacenza 0-2 Triestina mer 23 feb 18:00

4^ giornata - ritorno
Mantova 1-1 AlbinoLeffe dom 23 gen 14:30
Pro Vercelli 2-0 Juventus U23 dom 23 gen 14:30
FeralpiSalò 1-0 Lecco dom 23 gen 14:30
Triestina 0-2 Padova dom 23 gen 14:30
Pro Patria 2-2 Piacenza dom 23 gen 14:30
Fiorenzuola 3-1 Pro Sesto dom 23 gen 14:30
Renate 1-0 Seregno dom 23 gen 14:30
Pergolettese 0-2 Südtirol dom 23 gen 14:30
Giana Erminio 0-0 Trento dom 23 gen 14:30
Legnago Salus 1-1 Virtus Verona dom 23 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Juventus U23 1-0 FeralpiSalò sab 29 gen 14:30
Seregno 0-0 Fiorenzuola sab 29 gen 14:30
AlbinoLeffe 1-2 Giana Erminio sab 29 gen 14:30
Südtirol 2-0 Legnago Salus sab 29 gen 14:30
Piacenza 1-0 Mantova sab 29 gen 14:30
Virtus Verona 0-2 Pergolettese sab 29 gen 14:30
Padova 2-1 Pro Patria sab 29 gen 14:30
Trento 0-0 Pro Vercelli sab 29 gen 15:00
Pro Sesto 1-4 Renate sab 29 gen 14:30
Lecco 2-0 Triestina sab 29 gen 14:30

6^ giornata - ritorno
FeralpiSalò 1-1 AlbinoLeffe sab 5 feb 16:30
Giana Erminio 2-0 Juventus U23 sab 5 feb 14:30
Pro Patria 1-1 Lecco sab 5 feb 14:30
Fiorenzuola 0-0 Padova sab 5 feb 14:30
Legnago Salus 0-1 Piacenza sab 5 feb 14:30
Triestina 2-3 Pro Sesto sab 5 feb 14:30
Pergolettese 3-3 Seregno sab 5 feb 14:30
Renate 0-1 Südtirol sab 5 feb 14:30
Mantova 1-0 Trento sab 5 feb 14:30
Pro Vercelli 1-0 Virtus Verona sab 5 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Albinoleffe 1-1 Triestina sab 12 feb 14:30
Juventus U23 3-0 Matova dom 13 feb 14:30
Lecco 3-1 Fiorenzuola dom 13 feb 14:30
Legnago Salus 0-0 Giana Erminio dom 13 feb 14:30
Piacenza 3-0 Pergolettese dom 13 feb 14:30
Pro Sesto 0-1 FeralpiSalò dom 13 feb 14:30
Seregno 1-2 Padova dom 13 feb 14:30
Südtirol 1-0 Pro Vercelli dom 13 feb 14:30
Trento 0-2 Renate dom 13 feb 14:30
Virtus Verona 0-2 Pro Patria dom 13 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Renate 0-2 AlbinoLeffe mer 16 feb 14:30
Padova 2-1 Lecco mer 16 feb 18:00
Pergolettese 1-1 Legnago Salus mer 16 feb 18:00
Juventus U23 4-0 Piacenza gio 17 feb 18:00
Pro Patria 0-3 Pro Sesto mer 16 feb 18:00
FeralpiSalò 0-3 Pro Vercelli mer 16 feb 18:00
Mantova 3-1 Seregno mer 16 feb 18:00
Giana Erminio 0-2 Südtirol mer 16 feb 14:30
Fiorenzuola 1-2 Trento mer 16 feb 18:00
Triestina 2-1 Virtus Verona mer 16 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Legnago Salus 0-3 FeralpiSalò dom 20 feb 14:30
Virtus Verona 1-1 Giana Erminio dom 20 feb 14:30
Seregno 2-2 Juventus U23 dom 20 feb 14:30
Lecco 2-0 Mantova dom 20 feb 14:30
Trento 2-2 Padova dom 20 feb 14:30
AlbinoLeffe 1-1 Pergolettese dom 20 feb 14:30
Pro Sesto 2-1 Piacenza dom 20 feb 14:30
Südtirol 0-0 Pro Patria dom 20 feb 14:30
Pro Vercelli 1-1 Renate dom 20 feb 14:30
Fiorenzuola 0-1 Triestina dom 20 feb 14:30

10^ giornata - ritorno
Juventus U23 1-1 AlbinoLeffe dom 27 feb 17:30
Pergolettese 0-1 Fiorenzuola dom 27 feb 17:30
Renate 2-3 Lecco dom 27 feb 17:30
Pro Patria 1-1 Legnago Salus dom 27 feb 17:30
Padova 2-1 Pro Sesto dom 27 feb 17:30
Giana Erminio 1-1 Pro Vercelli dom 27 feb 17:30
Virtus Verona 3-2 Seregno dom 27 feb 17:30
Piacenza 1-0 Südtirol dom 27 feb 17:30
FeralpiSalò 1-0 Trento dom 27 feb 17:30
Mantova 0-1 Triestina dom 27 feb 17:30

11^ giornata - ritorno
Seregno 1-3 AlbinoLeffe dom 6 mar 14:30
Padova 1-0 FeralpiSalò dom 6 mar 14:30
Pro Sesto 0-1 Juventus U23 dom 6 mar 14:30
Trento 0-1 Legnago Salus dom 6 mar 14:30
Südtirol 1-0 Mantova dom 6 mar 14:30
Lecco 3-0 Pergolettese dom 6 mar 14:30
Giana Erminio 0-0 Piacenza dom 6 mar 14:30
Pro Vercelli 4-1 Pro Patria dom 6 mar 14:30
Triestina 0-2 Renate dom 6 mar 14:30
Fiorenzuola 1-0 Virtus Verona dom 6 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Mantova 1-1 Fiorenzuola dom 13 mar 12:30
Pro Patria 5-1 Giana Erminio dom 13 mar 14:30
Virtus Verona 1-0 Lecco sab 12 mar 14:30
AlbinoLeffe 1-2 Padova dom 13 mar 14:30
Piacenza 0-0 Pro Vercelli dom 13 mar 14:30
Legnago Salus 1-1 Renate dom 13 mar 14:30
Pro Sesto 2-2 Seregno dom 13 mar 14:30
Juventus U23 0-1 Südtirol dom 13 mar 14:30
Pergolettese 0-0 Trento dom 13 mar 14:30
FeralpiSalò 3-0 Triestina lun 14 mar 21:00

13^ giornata - ritorno
Pro Vercelli 1-0 AlbinoLeffe gio 17 mar 18:00
Giana Erminio 2-1 FeralpiSalò ven 18 mar 18:00
Lecco 2-1 Juventus U23 mer 16 mar 18:00
Seregno 2-1 Legnago Salus gio 17 mar 18:00
Padova 1-0 Mantova mer 16 mar 14:30
Triestina 1-2 Pergolettese ven 18 mar 14:30
Renate 0-3 Piacenza gio 17 mar 18:00
Fiorenzuola 0-3 Pro Patria mer 16 mar 18:00
Südtirol 2-0 Pro Sesto gio 17 mar 18:00
Trento 1-1 Virtus Verona gio 17 mar 18:00

14^ giornata - ritorno
Virtus Verona 1-0 FeralpiSalò dom 20 mar 17:30
Piacenza 0-1 Fiorenzuola dom 20 mar 17:30
Pergolettese 2-0 Giana Erminio dom 20 mar 17:30
AlbinoLeffe 2-1 Lecco dom 20 mar 17:30
Pro Sesto 1-2 Mantova dom 20 mar 17:30
Juventus U23 1-2 Padova dom 20 mar 17:30
Legnago Salus 0-1 Pro Vercelli dom 20 mar 14:30
Pro Patria 1-0 Renate dom 20 mar 17:30
Südtirol 1-0 Seregno dom 20 mar 14:30
Trento 2-1 Triestina dom 20 mar 14:30

15^ giornata - ritorno
Renate 3-1 Giana Erminio dom 27 mar 17:30
Fiorenzuola 1-0 Juventus U23 mer 6 apr 18:00
Triestina 2-0 Legnago Salus dom 27 mar 14:30
Pro Vercelli 1-1 Pergolettese dom 27 mar 14:30
Padova 3-1 Piacenza dom 27 mar 17:30
Seregno 0-2 Pro Patria dom 27 mar 17:30
AlbinoLeffe 1-1 Pro Sesto dom 27 mar 14:30
FeralpiSalò 1-0 Südtirol dom 27 mar 16:00
Lecco 2-1 Trento dom 27 mar 17:30
Mantova 2-2 Virtus Verona dom 27 mar 17:30

16^ giornata - ritorno
Piacenza 2-1 AlbinoLeffe dom 3 apr 17:30
Pergolettese 1-1 FeralpiSalò dom 3 apr 17:30
Legnago Salus 1-3 Fiorenzuola dom 3 apr 17:30
Virtus Verona 1-1 Juventus U23 dom 3 apr 14:30
Südtirol 1-1 Lecco dom 3 apr 14:30
Renate 3-1 Mantova dom 3 apr 17:30
Pro Vercelli 0-1 Padova dom 3 apr 17:30
Trento 0-0 Pro Sesto dom 3 apr 17:30
Giana Erminio 0-0 Seregno dom 3 apr 17:30
Pro Patria 0-0 Triestina dom 3 apr 14:30

17^ giornata - ritorno
Padova 1-0 Giana Erminio dom 10 apr 14:30
Pro Sesto 1-2 Legnago Salus dom 10 apr 17:30
Mantova 0-2 Pergolettese dom 10 apr 17:30
Lecco 1-2 Piacenza dom 10 apr 17:30
FeralpiSalò 2-1 Pro Patria dom 10 apr 17:30
Triestina 4-2 Pro Vercelli dom 10 apr 14:30
Juventus U23 2-1 Renate dom 10 apr 17:30
Fiorenzuola 0-4 Südtirol dom 10 apr 14:30
Seregno 0-0 Trento dom 10 apr 17:30
AlbinoLeffe 0-0 Virtus Verona dom 10 apr 17:30

18^ giornata - ritorno
Legnago Salus 1-3 AlbinoLeffe sab 16 apr 14:30
Piacenza 0-2 FeralpiSalò sab 16 apr 14:30
Pro Vercelli 2-1 Fiorenzuola sab 16 apr 14:30
Trento 1-1 Juventus U23 sab 16 apr 14:30
Pro Patria 2-1 Mantova sab 16 apr 14:30
Südtirol 0-0 Padova sab 16 apr 14:30
Renate 1-2 Pergolettese sab 16 apr 14:30
Virtus Verona 0-1 Pro Sesto sab 16 apr 14:30
Lecco 1-1 Seregno sab 16 apr 14:30
Giana Erminio 1-1 Triestina sab 16 apr 14:30

19^ giornata - ritorno
Fiorenzuola 0-2 Giana Erminio dom 24 apr 14:30
Pro Sesto 1-0 Lecco dom 24 apr 14:30
Juventus U23 3-2 Legnago Salus dom 24 apr 14:30
Seregno 2-2 Piacenza dom 24 apr 14:30
Pergolettese 1-0 Pro Patria dom 24 apr 14:30
Mantova 3-0 Pro Vercelli dom 24 apr 14:30
FeralpiSalò 0-0 Renate dom 24 apr 14:30
Triestina 0-2 Südtirol dom 24 apr 14:30
AlbinoLeffe 1-3 Trento dom 24 apr 14:30
Padova 1-2 Virtus Verona dom 24 apr 14:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

03 Lug
11:37

3X3: Torneo di Castelleone: i Delaion fanno doppietta e vincono anche l'edizione 2022

02 Lug
20:50

boxe: Il cremonese Nicholas Esposito si conferma ancora una volta campione italiano Welter

02 Lug
20:37

Serie C Gold: La Gilbertina annuncia il coach: sarà Andrea Tonani

02 Lug
20:35

Serie B: Crema conferma Ziviani e saluta capitan Del Sorbo: smette (ma sarà preparatore atletico)

02 Lug
20:28

Serie C Silver: Casalmaggiore riporta nel roster Pietro Baldi, play-guardia del 1999

02 Lug
20:11

Vanoli: Nuovo responsabile marketing Vanoli: è Roberto Spagnoli

02 Lug
20:07

Serie A2: La Juvi sceglie il direttore sportivo: è Marco Abbiati, già juvino da giocatore e da dirigente

02 Lug
17:27

Serie D: Dietrofront al Crema 1908: il dg Giulio Rossi, già confermato, se ne va

02 Lug
13:35

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo colpo: ecco Tommaso Milanese

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona