Juniores Regionali B girone H

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Offanenghese 61 24 20 1 3 77 22 55
2 Tribiano 56 24 17 5 2 65 16 49
3 Soresinese Calcio 48 24 15 3 6 64 36 28
4 Sported Maris 45 24 14 3 7 60 33 27
5 Paullese Calcio 38 24 12 2 10 49 51 -2
6 Romanengo 37 24 11 4 9 57 46 11
7 Castelleone 31 24 9 4 11 50 45 5
8 Torrazzo Malagnino DG2 30 24 9 3 12 64 54 10
9 Luisiana 29 24 8 5 11 44 53 -9
10 Settalese 24 24 6 6 12 33 55 -22
11 Montanaso Lombardo 19 24 4 7 13 41 75 -34
12 S. Biagio 18 24 5 3 16 25 62 -37
13 Castelverde 8 24 2 2 20 19 100 -81

Calendario

1^ giornata - andata
Castelleone 6-2 S. Biagio sab 18 set 15:00
Sported Maris 2-1 Offanenghese sab 18 set 15:00
Soresinese 3-3 Torrazzo Mal. sab 18 set 15:30
Montanaso Lo. 2-5 Paullese Calcio sab 18 set 16:30
Settalese 1-3 Romanengo sab 18 set 17:00
Tribiano 5-0 Castelverde sab 18 set 17:00
Riposa: LUISIANA

2^ giornata - andata
Castelverde 0-5 Sported Maris sab 25 set 15:00
Romanengo 0-1 Tribiano sab 25 set 15:00
S. Biagio 2-2 Luisiana sab 25 set 15:00
Torrazzo Mal. 5-0 Settalese sab 25 set 15:00
Offanenghese 1-0 Castelleone sab 25 set 15:30
Montanaso Lo. 0-2 Soresinese sab 25 set 16:30
Riposa: PAULLESE CALCIO

3^ giornata - andata
Castelleone 5-0 Castelverde sab 2 ott 15:00
Luisiana 2-3 Offanenghese sab 2 ott 15:00
Paullese Calcio 0-1 S. Biagio sab 2 ott 15:00
Sported Maris 2-0 Tribiano sab 2 ott 15:00
Torrazzo Mal. 6-4 Romanengo sab 2 ott 15:00
Settalese 1-0 Montanaso Lo. sab 2 ott 17:00
Riposa: Soresinese

4^ giornata - andata
Castelverde 1-1 Luisiana sab 9 ott 15:00
Romanengo 3-2 Sported Maris sab 9 ott 15:00
S. Biagio 0-1 Soresinese sab 9 ott 15:00
Offanenghese 5-2 Paullese Calcio sab 9 ott 15:30
Montanaso Lo. 3-3 Torrazzo Mal. sab 9 ott 16:30
Tribiano 2-0 Castelleone sab 9 ott 17:00
Riposa: SETTALESE

5^ giornata - andata
Castelleone 2-2 Sported Maris sab 16 ott 15:00
Luisiana 0-4 Tribiano sab 16 ott 15:00
Paullese Calcio 2-0 Castelverde sab 16 ott 15:00
Soresinese 3-1 Offanenghese sab 16 ott 15:30
Montanaso Lo. 1-4 Romanengo sab 16 ott 16:30
Settalese 1-2 S. Biagio sab 16 ott 17:00
Riposa: Torrazzo Mal.

6^ giornata - andata
Castelverde 4-2 Soresinese sab 23 ott 15:00
Romanengo 4-3 Castelleone sab 23 ott 15:00
S. Biagio 0-3 Torrazzo Mal. sab 23 ott 15:00
Sported Maris 3-1 Luisiana sab 23 ott 15:00
Offanenghese 3-0 Settalese sab 23 ott 15:30
Tribiano 5-0 Paullese Calcio sab 23 ott 17:00
Riposa: Montanaso Lo.

7^ giornata - andata
Luisiana 1-2 Castelleone dom 31 ott 15:00
Paullese Calcio 2-1 Sported Maris dom 31 ott 15:00
Torrazzo Mal. 3-1 Offanenghese dom 31 ott 15:00
Soresinese 1-1 Tribiano dom 31 ott 15:30
Montanaso Lo. 2-0 S. Biagio dom 31 ott 16:30
Settalese 2-2 Castelverde dom 31 ott 17:00
Riposa: ROMANENGO

8^ giornata - andata
Castelleone 6-1 Paullese Calcio sab 6 nov 15:00
Castelverde 0-4 Torrazzo Mal. sab 6 nov 15:00
Romanengo 1-1 Luisiana sab 6 nov 15:00
Sported Maris 2-0 Soresinese sab 6 nov 15:30
Offanenghese 5-0 Montanaso Lo. sab 6 nov 15:30
Tribiano 2-1 Settalese sab 6 nov 17:00
Riposa: S. BIAGIO

9^ giornata - andata
Paullese Calcio 1-3 Luisiana sab 13 nov 15:00
S. Biagio 1-3 Romanengo sab 13 nov 15:00
Torrazzo Mal. 1-2 Tribiano sab 13 nov 15:00
Soresinese 3-1 Castelleone sab 13 nov 15:30
Montanaso Lo. 2-3 Castelverde sab 13 nov 16:30
Settalese 2-0 Sported Maris sab 13 nov 17:00
Riposa: OFFANENGHESE

10^ giornata - andata
Castelleone 1-3 Settalese sab 20 nov 15:00
Luisiana 1-7 Soresinese sab 20 nov 15:00
Romanengo 3-0 Paullese Calcio sab 20 nov 15:30
Sported Maris 4-2 Torrazzo Mal. sab 20 nov 15:30
Offanenghese 6-1 S. Biagio sab 20 nov 15:30
Tribiano 4-0 Montanaso Lo. sab 20 nov 17:00
Riposa: CASTELVERDE

11^ giornata - andata
S. Biagio 3-2 Castelverde sab 27 nov 15:00
Torrazzo Mal. 0-2 Castelleone sab 27 nov 15:00
Offanenghese 3-0 Romanengo sab 27 nov 15:30
Soresinese 5-1 Paullese Calcio sab 27 nov 15:30
Montanaso Lo. 4-1 Sported Maris sab 27 nov 16:30
Settalese 1-2 Luisiana sab 27 nov 17:00
Riposa: TRIBIANO

12^ giornata - andata
Castelleone 0-0 Montanaso Lo. sab 4 dic 15:00
Castelverde 1-4 Offanenghese sab 4 dic 15:00
Luisiana 3-0 Torrazzo Mal. sab 4 dic 15:00
Paullese Calcio 3-1 Settalese sab 4 dic 15:00
Soresinese 3-2 Romanengo sab 4 dic 15:30
Tribiano 2-0 S. Biagio sab 4 dic 17:00
Riposa: SPORTED MARIS

13^ giornata - andata
Romanengo 8-1 Castelverde sab 11 dic 15:30
S. Biagio 1-0 Sported Maris sab 18 dic 15:00
Torrazzo Mal. 1-3 Paullese Calcio sab 11 dic 15:00
Offanenghese 1-0 Tribiano sab 11 dic 15:30
Montanaso Lo. 2-2 Luisiana mar 1 mar 18:00
Settalese 2-2 Soresinese sab 11 dic 17:00
Riposa: CASTELLEONE


1^ giornata - ritorno
S. Biagio 1-1 Castelleone sab 9 apr 15:00
Offanenghese 6-1 Sported Maris sab 9 apr 15:30
Torrazzo Mal. 1-5 Soresinese sab 9 apr 15:00
Paullese Calcio 5-2 Montanaso Lo. sab 9 apr 15:00
Romanengo 2-2 Settalese sab 9 apr 15:00
Castelverde 0-5 Tribiano sab 9 apr 15:00
Riposa: LUISIANA

2^ giornata - ritorno
Sported Maris 9-0 Castelverde gio 14 apr 20:30
Tribiano 2-0 Romanengo sab 16 apr 17:00
Luisiana 3-2 S. Biagio sab 16 apr 15:00
Settalese 1-6 Torrazzo Mal. sab 16 apr 17:00
Castelleone 0-1 Offanenghese sab 16 apr 15:00
Soresinese 7-2 Montanaso Lo. sab 16 apr 15:30
Riposa: PAULLESE CALCIO

3^ giornata - ritorno
Castelverde 2-5 Castelleone sab 23 apr 15:00
Offanenghese 3-1 Luisiana sab 23 apr 15:30
S. Biagio 0-2 Paullese Calcio sab 23 apr 15:00
Tribiano 1-1 Sported Maris sab 23 apr 17:00
Romanengo 1-1 Torrazzo Mal. sab 23 apr 15:00
Montanaso Lo. 1-1 Settalese sab 23 apr 16:30
Riposa: Soresinese

4^ giornata - ritorno
Luisiana 4-0 Castelverde sab 30 apr 15:00
Sported Maris 2-3 Romanengo sab 30 apr 15:30
Soresinese 5-1 S. Biagio sab 30 apr 15:30
Paullese Calcio 1-3 Offanenghese sab 30 apr 15:00
Torrazzo Mal. 7-3 Montanaso Lo. sab 30 apr 15:00
Castelleone 2-3 Tribiano sab 30 apr 15:00
Riposa: SETTALESE

5^ giornata - ritorno
Sported Maris 5-1 Castelleone sab 7 mag 15:30
Tribiano 2-2 Luisiana sab 7 mag 17:00
Castelverde 0-4 Paullese Calcio sab 7 mag 15:00
Offanenghese 3-1 Soresinese sab 7 mag 15:30
Romanengo 3-3 Montanaso Lo. sab 7 mag 15:00
S. Biagio 0-1 Settalese sab 7 mag 15:00
Riposa: Torrazzo Mal.

6^ giornata - ritorno
Soresinese 4-2 Castelverde sab 12 feb 15:30
Castelleone 2-0 Romanengo sab 12 feb 15:00
Torrazzo Mal. 1-3 S. Biagio sab 12 feb 15:00
Luisiana 0-2 Sported Maris sab 12 feb 15:00
Settalese 0-1 Offanenghese sab 12 feb 17:00
Paullese Calcio 0-4 Tribiano sab 12 feb 15:00
Riposa: Montanaso Lo.

7^ giornata - ritorno
Castelleone 1-2 Luisiana sab 19 feb 15:00
Sported Maris 2-2 Paullese Calcio sab 19 feb 15:00
Offanenghese 4-0 Torrazzo Mal. sab 19 feb 15:30
Tribiano 2-1 Soresinese sab 19 feb 17:00
S. Biagio 3-3 Montanaso Lo. sab 19 feb 15:00
Castelverde 0-2 Settalese sab 19 feb 15:00
Riposa: ROMANENGO

8^ giornata - ritorno
Paullese Calcio 2-2 Castelleone sab 26 feb 15:00
Torrazzo Mal. 9-0 Castelverde sab 26 feb 15:00
Luisiana 3-1 Romanengo sab 26 feb 15:00
Soresinese 1-0 Sported Maris sab 26 feb 15:30
Montanaso Lo. 1-3 Offanenghese sab 26 feb 16:30
Settalese 0-0 Tribiano sab 26 feb 17:00
Riposa: S. BIAGIO

9^ giornata - ritorno
Luisiana 1-3 Paullese Calcio sab 5 mar 15:00
Romanengo 4-0 S. Biagio sab 5 mar 15:00
Tribiano 4-1 Torrazzo Mal. sab 5 mar 17:00
Castelleone 0-2 Soresinese sab 5 mar 15:00
Castelverde 1-2 Montanaso Lo. sab 5 mar 15:00
Sported Maris 1-2 Settalese sab 5 mar 15:00
Riposa: OFFANENGHESE

10^ giornata - ritorno
Settalese 2-1 Castelleone sab 12 mar 17:00
Soresinese 3-1 Luisiana sab 12 mar 15:30
Paullese Calcio 3-1 Romanengo sab 12 mar 15:00
Torrazzo Mal. 1-2 Sported Maris sab 12 mar 15:00
S. Biagio 0-2 Offanenghese sab 12 mar 15:00
Montanaso Lo. 1-3 Tribiano sab 12 mar 16:30
Riposa: CASTELVERDE

11^ giornata - ritorno
Castelverde 2-1 S. Biagio sab 19 mar 15:00
Castelleone 2-1 Torrazzo Mal. sab 19 mar 15:00
Romanengo 1-4 Offanenghese sab 19 mar 15:00
Paullese Calcio 1-2 Soresinese sab 19 mar 15:00
Sported Maris 4-0 Montanaso Lo. sab 19 mar 15:30
Luisiana 1-3 Settalese sab 19 mar 16:15
Riposa: TRIBIANO

12^ giornata - ritorno
Montanaso Lo. 3-4 Castelleone sab 26 mar 16:30
Offanenghese 8-0 Castelverde sab 26 mar 15:30
Torrazzo Mal. 4-2 Luisiana sab 26 mar 15:00
Settalese 0-4 Paullese Calcio sab 26 mar 17:00
Soresinese 1-0 Romanengo sab 26 mar 15:00
S. Biagio 1-8 Tribiano sab 26 mar 15:00
Riposa: SPORTED MARIS

13^ giornata - ritorno
Castelverde 1-4 Romanengo sab 2 apr 15:00
Sported Maris 2-0 S. Biagio sab 2 apr 15:30
Paullese Calcio 2-1 Torrazzo Mal. sab 2 apr 15:00
Tribiano 1-1 Offanenghese sab 2 apr 17:00
Luisiana 5-2 Montanaso Lo. sab 2 apr 15:00
Soresinese 1-4 Settalese sab 2 apr 15:30
Riposa: CASTELLEONE

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona