Eccellenza B

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Sant'Angelo 80 34 25 5 4 78 35 43
2 Offanenghese 77 34 24 5 5 63 31 32
3 Lemine Almenno 66 34 18 12 4 51 24 27
4 Mapello 65 34 19 8 7 75 32 43
5 Luciano Manara 51 34 15 6 13 51 45 6
6 Cisanese 50 34 13 11 10 47 44 3
7 Zingonia Verdellino 49 34 14 7 13 39 38 1
8 Trevigliese 49 34 13 10 11 53 54 -1
9 R. C. Codogno 1908 44 34 11 11 12 37 36 1
10 Luisiana 43 34 10 13 11 45 44 1
11 Scanzorosciate Calcio 43 34 12 7 15 43 44 -1
12 AlbinoGandino 42 34 10 12 12 39 42 -3
13 Pontelambrese 39 34 10 9 15 38 45 -7
14 Sancolombano 37 34 9 10 15 46 60 -14
15 Vertovese 35 34 8 11 15 33 49 -16
16 Speranza Agrate 28 34 6 10 18 35 67 -32
17 Castelleone 26 34 6 8 20 39 66 -27
18 Mariano Calcio 15 34 4 3 27 31 87 -56

Calendario

1^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-1 Scanzorosciate dom 19 set 15:30
Luciano Manara 0-1 Lemine Al. dom 19 set 15:30
Pontelambrese 1-4 Mapello mer 27 ott 20:30
Mariano Calcio 0-1 Rc Codogno dom 19 set 15:30
Offanenghese 2-1 Luisiana dom 19 set 15:30
Sancolombano 1-1 Trevigliese dom 19 set 15:30
Sant'Angelo 2-2 Vertovese dom 19 set 15:30
Speranza Agrate 2-4 Castelleone dom 19 set 15:30
Zingonia 2-3 Cisanese dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Castelleone 4-2 Mariano Calcio dom 26 set 15:30
Cisanese 3-0 AlbinoGandino dom 26 set 15:30
Lemine Al. 0-2 Mapello dom 26 set 15:30
Luisiana 4-1 Speranza Agrate dom 26 set 15:30
Pontelambrese 0-1 Zingonia sab 25 set 20:30
Rc Codogno 1-2 Luciano Manara dom 26 set 15:30
Scanzorosciate 1-3 Sant'Angelo mer 13 ott 15:30
Trevigliese 0-1 Offanenghese dom 26 set 15:30
Vertovese 0-0 Sancolombano dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-2 Zingonia dom 3 ott 15:30
Lemine Al. 2-0 Pontelambrese dom 3 ott 15:30
Luciano Manara 4-3 Castelleone dom 3 ott 15:30
Mapello 0-0 Rc Codogno dom 3 ott 15:30
Mariano Calcio 3-3 Luisiana dom 3 ott 15:30
Offanenghese 0-1 Vertovese dom 3 ott 15:30
Sancolombano 1-0 Scanzorosciate dom 3 ott 15:30
Sant'Angelo 2-1 Cisanese dom 3 ott 15:30
Speranza Agrate 0-2 Trevigliese dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Castelleone 1-2 Mapello dom 10 ott 15:30
Cisanese 3-1 Sancolombano dom 10 ott 15:30
Luisiana 1-1 Luciano Manara dom 10 ott 15:30
Pontelambrese 1-1 AlbinoGandino dom 10 ott 15:30
Rc Codogno 0-0 Lemine Al. dom 10 ott 15:30
Scanzorosciate 2-4 Offanenghese dom 10 ott 15:30
Trevigliese 1-0 Mariano Calcio dom 10 ott 15:30
Vertovese 1-1 Speranza Agrate dom 10 ott 15:30
Sant'Angelo 1-0 Zingonia sab 9 ott 20:30

5^ giornata - andata
Lemine Al. 2-2 Castelleone dom 17 ott 15:30
Luciano Manara 1-1 Trevigliese dom 17 ott 15:30
Mapello 2-2 Luisiana dom 17 ott 15:30
Mariano Calcio 1-4 Vertovese dom 17 ott 15:30
Offanenghese 1-0 Cisanese dom 17 ott 15:30
Rc Codogno 1-0 Pontelambrese dom 17 ott 15:30
Sancolombano 0-2 Zingonia dom 17 ott 15:30
Sant'Angelo 1-2 AlbinoGandino dom 17 ott 15:30
Speranza Agrate 2-1 Scanzorosciate dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
AlbinoGandino 3-1 Sancolombano dom 24 ott 15:30
Castelleone 1-2 Rc Codogno dom 24 ott 15:30
Cisanese 2-0 Speranza Agrate dom 24 ott 15:30
Luisiana 1-2 Lemine Al. dom 24 ott 15:30
Pontelambrese 3-1 Sant'Angelo dom 24 ott 15:30
Scanzorosciate 2-1 Mariano Calcio dom 24 ott 15:30
Trevigliese 2-2 Mapello dom 24 ott 15:30
Vertovese 0-3 Luciano Manara dom 24 ott 15:30
Zingonia 0-4 Offanenghese dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Castelleone 1-2 Pontelambrese dom 24 ott 14:30
Lemine Al. 4-1 Trevigliese dom 24 ott 14:30
Luciano Manara 4-1 Scanzorosciate dom 24 ott 14:30
Mapello 5-0 Vertovese dom 24 ott 14:30
Mariano Calcio 1-1 Cisanese dom 24 ott 14:30
Offanenghese 2-0 AlbinoGandino dom 24 ott 14:30
Rc Codogno 2-0 Luisiana dom 24 ott 14:30
Sancolombano 0-2 Sant'Angelo dom 24 ott 14:30
Speranza Agrate 0-1 Zingonia dom 24 ott 14:30

8^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-1 Speranza Agrate dom 7 nov 14:30
Cisanese 0-3 Luciano Manara dom 7 nov 14:30
Luisiana 1-1 Castelleone dom 7 nov 14:30
Pontelambrese 1-1 Sancolombano dom 7 nov 14:30
Sant'Angelo 2-1 Offanenghese dom 7 nov 14:30
Scanzorosciate 0-0 Mapello dom 7 nov 14:30
Trevigliese 0-0 Rc Codogno dom 7 nov 14:30
Vertovese 0-1 Lemine Al. dom 7 nov 14:30
Zingonia 1-0 Mariano Calcio dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Castelleone 1-3 Trevigliese dom 14 nov 14:30
Lemine Al. 2-1 Scanzorosciate dom 14 nov 14:30
Luciano Manara 1-2 Zingonia dom 14 nov 14:30
Luisiana 2-0 Pontelambrese dom 14 nov 14:30
Mapello 5-0 Cisanese dom 14 nov 14:30
Mariano Calcio 0-4 AlbinoGandino dom 14 nov 14:30
Offanenghese 5-0 Sancolombano dom 14 nov 14:30
Rc Codogno 0-0 Vertovese dom 14 nov 14:30
Speranza Agrate 0-5 Sant'Angelo dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
AlbinoGandino 4-0 Luciano Manara dom 21 nov 14:30
Cisanese 0-2 Lemine Al. dom 21 nov 14:30
Pontelambrese 0-1 Offanenghese dom 21 nov 14:30
Sancolombano 2-2 Speranza Agrate dom 21 nov 14:30
Sant'Angelo 3-0 Mariano Calcio dom 21 nov 14:30
Scanzorosciate 1-0 Rc Codogno dom 21 nov 14:30
Trevigliese 0-1 Luisiana dom 21 nov 14:30
Vertovese 2-1 Castelleone dom 21 nov 14:30
Zingonia 0-4 Mapello dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Castelleone 1-1 Scanzorosciate dom 28 nov 14:30
Lemine Al. 1-0 Zingonia dom 28 nov 14:30
Luciano Manara 0-2 Sant'Angelo dom 28 nov 14:30
Luisiana 0-1 Vertovese dom 28 nov 14:30
Mapello 0-1 AlbinoGandino dom 28 nov 14:30
Mariano Calcio 1-4 Sancolombano dom 28 nov 14:30
Rc Codogno 1-2 Cisanese dom 28 nov 14:30
Speranza Agrate 1-3 Offanenghese dom 28 nov 14:30
Trevigliese 2-1 Pontelambrese dom 28 nov 17:30

12^ giornata - andata
AlbinoGandino 0-0 Lemine Al. dom 5 dic 14:30
Cisanese 2-2 Castelleone dom 5 dic 14:30
Offanenghese 3-0 Mariano Calcio dom 5 dic 14:30
Pontelambrese 1-1 Speranza Agrate sab 4 dic 19:00
Sancolombano 1-0 Luciano Manara dom 5 dic 14:30
Sant'Angelo 3-2 Mapello dom 5 dic 14:30
Scanzorosciate 0-3 Luisiana dom 5 dic 14:30
Vertovese 1-0 Trevigliese dom 5 dic 14:30
Zingonia 1-1 Rc Codogno dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Castelleone 1-1 Zingonia mer 16 mar 20:30
Lemine Al. 1-1 Sant'Angelo dom 9 gen 14:30
Luciano Manara 0-1 Offanenghese dom 12 dic 14:30
Luisiana 0-0 Cisanese dom 12 dic 14:30
Mapello 3-2 Sancolombano mer 16 mar 14:30
Mariano Calcio 3-0 Speranza Agrate mer 16 mar 20:30
Rc Codogno 2-1 AlbinoGandino mer 16 mar 20:30
Trevigliese 0-3 Scanzorosciate dom 12 dic 14:30
Vertovese 1-0 Pontelambrese dom 12 dic 14:30

14^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-1 Castelleone dom 19 dic 14:30
Cisanese 1-1 Trevigliese dom 19 dic 14:30
Offanenghese 2-1 Mapello mer 9 feb 20:30
Pontelambrese 2-0 Mariano Calcio mer 9 feb 20:30
Sancolombano 1-2 Lemine Al. mer 23 feb 14:30
Sant'Angelo 4-0 Rc Codogno mer 23 feb 20:30
Scanzorosciate 3-2 Vertovese dom 19 dic 14:30
Speranza Agrate 2-0 Luciano Manara dom 19 dic 14:30
Zingonia 0-1 Luisiana dom 19 dic 14:30

15^ giornata - andata
Castelleone 0-2 Sant'Angelo mer 9 feb 20:30
Lemine Al. 1-1 Offanenghese mer 8 dic 14:30
Luciano Manara 3-1 Mariano Calcio mer 23 feb 14:30
Luisiana 1-2 AlbinoGandino mer 9 feb 20:30
Mapello 4-2 Speranza Agrate mer 8 dic 14:30
Rc Codogno 0-1 Sancolombano mer 9 feb 20:30
Scanzorosciate 1-1 Pontelambrese mer 8 dic 14:30
Zingonia 2-2 Trevigliese mer 8 dic 14:30
Vertovese 2-2 Cisanese gio 23 dic 15:00

16^ giornata - andata
AlbinoGandino 1-1 Trevigliese mer 20 ott 14:30
Cisanese 3-3 Scanzorosciate mer 20 ott 14:30
Luciano Manara 2-1 Pontelambrese mer 20 ott 14:30
Mariano Calcio 0-7 Mapello mer 20 ott 14:30
Offanenghese 3-4 Rc Codogno mer 20 ott 14:30
Sancolombano 1-2 Castelleone mer 20 ott 14:30
Sant'Angelo 0-3* Luisiana mer 20 ott 14:30
Speranza Agrate 2-1 Lemine Al. mer 20 ott 14:30
Vertovese 1-1 Zingonia mer 20 ott 14:30

17^ giornata - andata
Castelleone 2-3 Offanenghese mer 29 set 20:30
Lemine Al. 4-1 Mariano Calcio mer 29 set 20:30
Luisiana 2-2 Sancolombano mer 29 set 20:30
Mapello 2-2 Luciano Manara mer 29 set 16:30
Pontelambrese 1-2 Cisanese mer 29 set 20:30
Rc Codogno 2-1 Speranza Agrate mer 29 set 20:30
Scanzorosciate 1-4 Zingonia mer 29 set 15:30
Trevigliese 2-3 Sant'Angelo mer 29 set 20:30
Vertovese 0-1 AlbinoGandino mer 29 set 20:30


1^ giornata - ritorno
Scanzorosciate 0-1 AlbinoGandino mer 6 apr 15:30
Lemine Al. 0-2 Luciano Manara mer 6 apr 15:30
Mapello 1-1 Pontelambrese mer 6 apr 15:30
Rc Codogno 4-0 Mariano Calcio mer 6 apr 15:30
Luisiana 1-3 Offanenghese mer 6 apr 15:30
Trevigliese 4-3 Sancolombano mer 6 apr 15:30
Vertovese 2-4 Sant'Angelo mer 6 apr 15:30
Castelleone 1-1 Speranza Agrate mer 6 apr 15:30
Cisanese 0-0 Zingonia mer 6 apr 15:30

2^ giornata - ritorno
Mariano Calcio 2-1 Castelleone dom 24 apr 15:30
AlbinoGandino 0-2 Cisanese dom 24 apr 15:30
Mapello 2-2 Lemine Al. dom 24 apr 15:30
Speranza Agrate 2-1 Luisiana dom 24 apr 15:30
Zingonia 0-0 Pontelambrese dom 24 apr 15:30
Luciano Manara 3-1 Rc Codogno dom 24 apr 15:30
Sant'Angelo 2-0 Scanzorosciate dom 24 apr 15:30
Offanenghese 2-1 Trevigliese dom 24 apr 15:30
Sancolombano 0-0 Vertovese dom 24 apr 15:30

3^ giornata - ritorno
Zingonia 3-0 AlbinoGandino dom 1 mag 15:30
Pontelambrese 1-1 Lemine Al. dom 1 mag 15:30
Castelleone 0-1 Luciano Manara dom 1 mag 15:30
Rc Codogno 1-2 Mapello dom 1 mag 15:30
Luisiana 2-0 Mariano Calcio dom 1 mag 15:30
Vertovese 1-2 Offanenghese dom 1 mag 15:30
Scanzorosciate 0-2 Sancolombano dom 1 mag 15:30
Cisanese 0-3 Sant'Angelo dom 1 mag 15:30
Trevigliese 4-2 Speranza Agrate dom 1 mag 15:30

4^ giornata - ritorno
Mapello 1-0 Castelleone mer 23 feb 14:30
Sancolombano 1-5 Cisanese dom 30 gen 14:30
Luciano Manara 0-2 Luisiana dom 30 gen 14:30
AlbinoGandino 0-3 Pontelambrese dom 30 gen 14:30
Lemine Al. 1-1 Rc Codogno dom 30 gen 14:30
Offanenghese 1-1 Scanzorosciate dom 30 gen 14:30
Mariano Calcio 2-3 Trevigliese dom 30 gen 14:30
Speranza Agrate 1-1 Vertovese dom 30 gen 14:30
Zingonia 1-3 Sant'Angelo dom 30 gen 14:30

5^ giornata - ritorno
Castelleone 0-2 Lemine Al. dom 6 feb 14:30
Trevigliese 2-2 Luciano Manara dom 6 feb 14:30
Luisiana 1-0 Mapello sab 5 feb 14:30
Vertovese 2-1 Mariano Calcio dom 6 feb 14:30
Cisanese 0-1 Offanenghese dom 6 feb 14:30
Pontelambrese 2-0 Rc Codogno sab 5 feb 17:00
Zingonia 1-2 Sancolombano dom 6 feb 14:30
AlbinoGandino 1-1 Sant'Angelo dom 6 feb 14:30
Scanzorosciate 2-0 Speranza Agrate dom 6 feb 14:30

6^ giornata - ritorno
Sancolombano 0-2 AlbinoGandino dom 13 feb 14:30
Rc Codogno 3-0 Castelleone dom 13 feb 14:30
Speranza Agrate 0-0 Cisanese dom 13 feb 14:30
Lemine Al. 4-0 Luisiana dom 13 feb 14:30
Sant'Angelo 2-0 Pontelambrese dom 13 feb 14:30
Mariano Calcio 2-1 Scanzorosciate dom 13 feb 14:30
Mapello 1-3 Trevigliese dom 13 feb 14:30
Luciano Manara 3-1 Vertovese dom 13 feb 14:30
Offanenghese 1-0 Zingonia dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Pontelambrese 1-2 Castelleone dom 20 feb 14:30
Trevigliese 0-0 Lemine Al. dom 20 feb 14:30
Scanzorosciate 2-0 Luciano Manara dom 20 feb 14:30
Vertovese 0-4 Mapello dom 20 feb 14:30
Cisanese 1-1 Mariano Calcio dom 20 feb 14:30
AlbinoGandino 0-1 Offanenghese dom 20 feb 14:30
Luisiana 0-0 Rc Codogno dom 20 feb 14:30
Sant'Angelo 4-2 Sancolombano dom 20 feb 14:30
Zingonia 0-1 Speranza Agrate dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
Speranza Agrate 2-2 AlbinoGandino dom 27 feb 14:30
Luciano Manara 1-1 Cisanese dom 27 feb 14:30
Castelleone 2-0 Luisiana dom 27 feb 14:30
Sancolombano 3-2 Pontelambrese dom 27 feb 14:30
Offanenghese 2-2 Sant'Angelo dom 27 feb 14:30
Mapello 0-1 Scanzorosciate dom 27 feb 14:30
Rc Codogno 0-1 Trevigliese dom 27 feb 14:30
Lemine Al. 1-2 Vertovese dom 27 feb 14:30
Mariano Calcio 1-3 Zingonia dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Trevigliese 2-0 Castelleone dom 6 mar 14:30
Scanzorosciate 0-1 Lemine Al. dom 6 mar 14:30
Zingonia 1-0 Luciano Manara dom 6 mar 14:30
Pontelambrese 2-2 Luisiana dom 6 mar 14:30
Cisanese 1-3 Mapello dom 6 mar 14:30
AlbinoGandino 4-3 Mariano Calcio dom 6 mar 14:30
Sancolombano 1-1 Offanenghese dom 6 mar 14:30
Vertovese 0-0 Rc Codogno dom 6 mar 14:30
Sant'Angelo 1-0 Speranza Agrate dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Luciano Manara 1-0 AlbinoGandino dom 13 mar 14:30
Lemine Al. 1-0 Cisanese dom 13 mar 14:30
Offanenghese 0-0 Pontelambrese dom 13 mar 14:30
Speranza Agrate 1-1 Sancolombano dom 13 mar 14:30
Mariano Calcio 2-1 Sant'Angelo dom 13 mar 14:30
Rc Codogno 0-1 Scanzorosciate dom 13 mar 14:30
Luisiana 0-0 Trevigliese dom 13 mar 14:30
Castelleone 3-2 Vertovese dom 13 mar 14:30
Mapello 3-1 Zingonia dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Scanzorosciate 2-0 Castelleone dom 20 mar 14:30
Zingonia 0-1 Lemine Al. dom 20 mar 14:30
Sant'Angelo 4-3 Luciano Manara dom 20 mar 14:30
Vertovese 1-1 Luisiana dom 20 mar 14:30
AlbinoGandino 0-1 Mapello dom 20 mar 14:30
Sancolombano 1-0 Mariano Calcio dom 20 mar 14:30
Cisanese 2-1 Rc Codogno dom 20 mar 14:30
Offanenghese 2-1 Speranza Agrate dom 20 mar 14:30
Pontelambrese 3-2 Trevigliese dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Lemine Al. 1-0 AlbinoGandino lun 27 mar 15:30
Castelleone 0-2 Cisanese lun 27 mar 15:30
Mariano Calcio 0-3 Offanenghese lun 27 mar 15:30
Speranza Agrate 1-3 Pontelambrese lun 27 mar 15:30
Luciano Manara 1-0 Sancolombano lun 27 mar 15:30
Mapello 0-1 Sant'Angelo lun 27 mar 15:30
Luisiana 1-0 Scanzorosciate lun 27 mar 15:30
Trevigliese 2-1 Vertovese lun 27 mar 15:30
Rc Codogno 0-0 Zingonia lun 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Zingonia 3-0 Castelleone dom 3 apr 15:30
Sant'Angelo 0-0 Lemine Al. dom 3 apr 15:30
Offanenghese 2-1 Luciano Manara dom 3 apr 15:30
Cisanese 2-2 Luisiana dom 3 apr 15:30
Sancolombano 1-3 Mapello dom 3 apr 15:30
Speranza Agrate 3-2 Mariano Calcio dom 3 apr 15:30
AlbinoGandino 1-1 Rc Codogno dom 3 apr 15:30
Scanzorosciate 5-0 Trevigliese dom 3 apr 15:30
Pontelambrese 1-0 Vertovese dom 3 apr 15:30

14^ giornata - ritorno
Castelleone 0-0 AlbinoGandino dom 10 apr 15:30
Trevigliese 2-1 Cisanese dom 10 apr 15:30
Mapello 3-0 Offanenghese dom 10 apr 15:30
Mariano Calcio 0-1 Pontelambrese dom 10 apr 15:30
Lemine Al. 2-2 Sancolombano dom 10 apr 15:30
Rc Codogno 0-2 Sant'Angelo dom 10 apr 15:30
Vertovese 0-1 Scanzorosciate dom 10 apr 15:30
Luciano Manara 2-0 Speranza Agrate dom 10 apr 15:30
Luisiana 0-1 Zingonia dom 10 apr 15:30

15^ giornata - ritorno
Sant'Angelo 5-2 Castelleone sab 16 apr 15:30
Offanenghese 0-3 Lemine Al. sab 16 apr 15:30
Mariano Calcio 1-3 Luciano Manara sab 16 apr 17:00
AlbinoGandino 1-1 Luisiana lun 18 apr 15:30
Speranza Agrate 0-2 Mapello lun 18 apr 15:30
Sancolombano 0-1 Rc Codogno lun 18 apr 15:30
Pontelambrese 0-4 Scanzorosciate sab 16 apr 15:30
Trevigliese 1-3 Zingonia ven 15 apr 20:30
Cisanese 2-1 Vertovese sab 16 apr 15:30

16^ giornata - ritorno
Trevigliese 5-3 AlbinoGandino mer 23 mar 15:30
Scanzorosciate 0-1 Cisanese mer 23 mar 15:30
Pontelambrese 3-1 Luciano Manara mer 23 mar 15:30
Mapello 3-0 Mariano Calcio mer 23 mar 15:30
Rc Codogno 1-3 Offanenghese mer 23 mar 15:30
Castelleone 0-4 Sancolombano mer 23 mar 15:30
Luisiana 0-3 Sant'Angelo mer 23 mar 15:30
Lemine Al. 1-1 Speranza Agrate mer 23 mar 15:30
Zingonia 2-1 Vertovese mer 23 mar 15:30

17^ giornata - ritorno
Offanenghese 2-0 Castelleone mer 2 mar 15:30
Mariano Calcio 0-4 Lemine Al. mer 2 mar 15:30
Sancolombano 4-4 Luisiana mer 2 mar 15:30
Luciano Manara 1-1 Mapello mer 2 mar 15:30
Cisanese 2-0 Pontelambrese mer 2 mar 15:30
Speranza Agrate 1-5 Rc Codogno mer 2 mar 15:30
Zingonia 0-1 Scanzorosciate mer 2 mar 15:30
Sant'Angelo 3-2 Trevigliese mer 2 mar 15:30
AlbinoGandino 0-0 Vertovese mer 2 mar 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona