1^ Categoria L

Calendari Calcio
coverimage
Concessionaria De Lorenzi Concessionaria De Lorenzi

Stagione 2021-2022

Classifica

Pt G V N P Pf Ps Dr
1 Pagazzanese 54 26 16 6 4 57 29 28
2 Fornovo S. Giovanni 49 26 15 4 7 38 24 14
3 Calvenzano 48 26 13 9 4 44 29 15
4 Olimpic Trezzanese 44 26 14 2 10 46 34 12
5 Pozzuolo Calcio 43 26 13 4 9 43 30 13
6 Sergnanese 38 26 10 8 8 39 44 -5
7 Cassina Calcio 37 26 10 7 9 52 48 4
8 Ghisalbese Calcio 35 26 9 8 9 36 33 3
9 Fontanella 31 26 9 4 13 35 36 -1
10 Asperiam 28 26 7 7 12 41 52 -11
11 Busnago 27 26 7 6 13 34 55 -21
12 Sporting V. Mazzola 27 26 7 6 13 39 47 -8
13 Liscate Calcio 24 26 6 6 14 29 51 -22
14 Rivoltana 20 26 5 5 16 29 50 -21

Calendario

1^ giornata - andata
Asperiam 1-1 Fontanella dom 19 set 15:30
Cassina 0-3 Calvenzano dom 19 set 15:30
Fornovo S.G 0-5 Ol Trezzanese dom 19 set 15:30
Ghisalbese 0-2 Busnago dom 19 set 15:30
Pagazzanese 1-2 Pozzuolo dom 19 set 15:30
Sergnanese 4-3 Liscate dom 19 set 15:30
S.V. Mazzola 0-2 Rivoltana dom 19 set 15:30

2^ giornata - andata
Busnago 2-3 Sergnanese dom 26 set 15:30
Calvenzano 2-2 Fornovo S.G dom 26 set 15:30
Fontanella 2-3 Cassina dom 26 set 15:30
Liscate 2-1 S.V. Mazzola dom 26 set 15:30
Ol Trezzanese 3-2 Pagazzanese dom 26 set 17:00
Pozzuolo 1-3 Ghisalbese dom 26 set 15:30
Rivoltana 1-2 Asperiam dom 26 set 15:30

3^ giornata - andata
Cassina 3-4 Asperiam dom 3 ott 15:30
Fornovo S.G 2-0 Fontanella dom 3 ott 15:30
Ghisalbese 1-0 Ol Trezzanese dom 3 ott 15:30
Liscate 2-0 Rivoltana dom 3 ott 15:30
Pagazzanese 3-0 Calvenzano dom 3 ott 15:30
Sergnanese 0-2 Pozzuolo dom 3 ott 15:30
S.V. Mazzola 1-1 Busnago dom 3 ott 15:30

4^ giornata - andata
Asperiam 1-2 Fornovo S.G dom 10 ott 15:30
Busnago 2-2 Liscate dom 10 ott 15:30
Calvenzano 0-0 Ghisalbese dom 10 ott 15:30
Fontanella 1-1 Pagazzanese dom 10 ott 15:30
Ol Trezzanese 3-1 Sergnanese dom 10 ott 15:30
Pozzuolo 3-2 S.V. Mazzola dom 10 ott 15:30
Rivoltana 0-3 Cassina dom 10 ott 15:30

5^ giornata - andata
Busnago 3-2 Rivoltana dom 17 ott 15:30
Fornovo S.G 3-0 Cassina dom 17 ott 15:30
Ghisalbese 0-0 Fontanella dom 17 ott 15:30
Liscate 2-1 Pozzuolo dom 17 ott 15:30
Pagazzanese 2-0 Asperiam dom 17 ott 15:30
Sergnanese 1-4 Calvenzano dom 17 ott 15:30
S.V. Mazzola 1-0 Ol Trezzanese dom 17 ott 15:30

6^ giornata - andata
Asperiam 2-2 Ghisalbese dom 24 ott 15:30
Calvenzano 3-1 S.V. Mazzola dom 24 ott 15:30
Cassina 1-2 Pagazzanese dom 24 ott 15:30
Fontanella 3-2 Sergnanese dom 24 ott 15:30
Ol Trezzanese 0-1 Liscate dom 24 ott 15:30
Pozzuolo 2-4 Busnago dom 24 ott 15:30
Rivoltana 1-1 Fornovo S.G dom 24 ott 15:30

7^ giornata - andata
Busnago 0-3 Ol Trezzanese dom 31 ott 14:30
Ghisalbese 2-0 Cassina dom 31 ott 14:30
Liscate 1-2 Calvenzano dom 31 ott 14:30
Pagazzanese 2-0 Fornovo S.G dom 31 ott 14:30
Pozzuolo 2-0 Rivoltana dom 31 ott 14:30
Sergnanese 3-1 Asperiam dom 31 ott 14:30
S.V. Mazzola 1-4 Fontanella dom 31 ott 14:30

8^ giornata - andata
Asperiam 0-3 S.V. Mazzola dom 7 nov 14:30
Calvenzano 5-0 Busnago dom 7 nov 14:30
Cassina 3-3 Sergnanese dom 7 nov 14:30
Fontanella 2-0 Liscate dom 7 nov 14:30
Fornovo S.G 2-1 Ghisalbese dom 7 nov 14:30
Ol Trezzanese 2-1 Pozzuolo dom 7 nov 14:30
Rivoltana 0-2 Pagazzanese dom 7 nov 14:30

9^ giornata - andata
Busnago 2-1 Fontanella mer 9 dic 15:00
Ghisalbese 2-3 Pagazzanese dom 14 nov 14:30
Liscate 2-2 Asperiam dom 14 nov 14:30
Ol Trezzanese 1-1 Rivoltana dom 14 nov 14:30
Pozzuolo 0-0 Calvenzano dom 14 nov 14:30
Sergnanese 1-0 Fornovo S.G dom 14 nov 14:30
S.V. Mazzola 5-2 Cassina dom 14 nov 14:30

10^ giornata - andata
Asperiam 3-0 Busnago dom 21 nov 14:30
Calvenzano 3-1 Ol Trezzanese dom 21 nov 14:30
Cassina 3-1 Liscate dom 21 nov 14:30
Fontanella 1-2 Pozzuolo dom 21 nov 14:30
Fornovo S.G 2-1 S.V. Mazzola dom 21 nov 14:30
Pagazzanese 3-1 Sergnanese dom 21 nov 14:30
Rivoltana 2-3 Ghisalbese dom 21 nov 14:30

11^ giornata - andata
Busnago 1-1 Cassina dom 28 nov 14:30
Calvenzano 1-1 Rivoltana dom 28 nov 14:30
Liscate 2-4 Fornovo S.G dom 28 nov 14:30
Ol Trezzanese 1-3 Fontanella dom 28 nov 14:30
Pozzuolo 5-1 Asperiam dom 28 nov 14:30
Sergnanese 2-2 Ghisalbese dom 28 nov 14:30
S.V. Mazzola 0-2 Pagazzanese dom 28 nov 14:30

12^ giornata - andata
Asperiam 1-0 Ol Trezzanese dom 5 dic 14:30
Cassina 0-2 Pozzuolo dom 5 dic 14:30
Fontanella 0-0 Calvenzano dom 5 dic 14:30
Fornovo S.G 3-0 Busnago dom 5 dic 14:30
Ghisalbese 1-1 S.V. Mazzola dom 5 dic 14:30
Pagazzanese 7-1 Liscate dom 5 dic 14:30
Sergnanese 2-2 Rivoltana dom 5 dic 14:30

13^ giornata - andata
Busnago 1-2 Pagazzanese dom 12 dic 14:30
Calvenzano 4-2 Asperiam dom 12 dic 14:30
Liscate 0-2 Ghisalbese dom 12 dic 14:30
Ol Trezzanese 2-1 Cassina dom 12 dic 14:30
Pozzuolo 1-0 Fornovo S.G dom 12 dic 14:30
Rivoltana 2-0 Fontanella dom 12 dic 14:30
S.V. Mazzola 3-0 Sergnanese dom 12 dic 14:30


1^ giornata - ritorno
Fontanella 2-0 Asperiam dom 10 apr 15:30
Calvenzano 2-2 Cassina dom 10 apr 15:30
Ol Trezzanese 2-1 Fornovo S.G dom 10 apr 15:30
Busnago 1-2 Ghisalbese dom 10 apr 15:30
Pozzuolo 2-2 Pagazzanese dom 10 apr 15:30
Liscate 2-3 Sergnanese dom 10 apr 15:30
Rivoltana 0-1 S.V. Mazzola dom 10 apr 15:30

2^ giornata - ritorno
Sergnanese 1-1 Busnago dom 24 apr 15:30
Fornovo S.G 4-0 Calvenzano dom 24 apr 15:30
Cassina 2-0 Fontanella dom 24 apr 15:30
S.V. Mazzola 2-3 Liscate dom 24 apr 16:30
Pagazzanese 2-0 Ol Trezzanese dom 24 apr 15:30
Ghisalbese 1-1 Pozzuolo dom 24 apr 15:30
Asperiam 4-1 Rivoltana dom 24 apr 15:30

3^ giornata - ritorno
Asperiam 0-2 Cassina dom 1 mag 15:30
Fontanella 0-1 Fornovo S.G dom 1 mag 15:30
Ol Trezzanese 0-3 Ghisalbese dom 1 mag 15:30
Rivoltana 1-0 Liscate dom 1 mag 15:30
Calvenzano 2-2 Pagazzanese dom 1 mag 15:30
Pozzuolo 0-1 Sergnanese dom 1 mag 15:30
Busnago 3-3 S.V. Mazzola dom 1 mag 15:30

4^ giornata - ritorno
Fornovo S.G 2-1 Asperiam dom 8 mag 15:30
Liscate 2-1 Busnago dom 8 mag 15:30
Ghisalbese 0-2 Calvenzano dom 8 mag 15:30
Pagazzanese 1-0 Fontanella dom 8 mag 15:30
Sergnanese 0-2 Ol Trezzanese dom 8 mag 15:30
S.V. Mazzola 2-3 Pozzuolo dom 8 mag 15:30
Cassina 6-2 Rivoltana dom 8 mag 15:30

5^ giornata - ritorno
Rivoltana 4-5 Busnago dom 15 mag 15:30
Cassina 1-0 Fornovo S.G dom 15 mag 15:30
Fontanella 1-4 Ghisalbese dom 15 mag 15:30
Pozzuolo 3-0 Liscate dom 15 mag 15:30
Asperiam 5-4 Pagazzanese dom 15 mag 15:30
Calvenzano 3-0 Sergnanese dom 15 mag 15:30
Ol Trezzanese 1-0 S.V. Mazzola dom 15 mag 15:30

6^ giornata - ritorno
Ghisalbese 2-2 Asperiam dom 13 feb 14:30
S.V. Mazzola 3-1 Calvenzano dom 13 feb 14:30
Pagazzanese 3-3 Cassina dom 13 feb 14:30
Sergnanese 2-1 Fontanella dom 13 feb 14:30
Liscate 0-3 Ol Trezzanese dom 13 feb 14:30
Busnago 0-3 Pozzuolo dom 13 feb 14:30
Fornovo S.G 2-1 Rivoltana dom 13 feb 14:30

7^ giornata - ritorno
Ol Trezzanese 4-1 Busnago dom 20 feb 14:30
Cassina 3-1 Ghisalbese dom 20 feb 14:30
Calvenzano 0-0 Liscate dom 20 feb 14:30
Fornovo S.G 1-1 Pagazzanese dom 20 feb 14:30
Rivoltana 0-1 Pozzuolo dom 20 feb 14:30
Asperiam 1-2 Sergnanese dom 20 feb 14:30
Fontanella 1-0 S.V. Mazzola dom 20 feb 14:30

8^ giornata - ritorno
S.V. Mazzola 2-2 Asperiam dom 27 feb 14:30
Busnago 0-0 Calvenzano dom 27 feb 14:30
Sergnanese 1-1 Cassina dom 27 feb 14:30
Liscate 0-3 Fontanella dom 27 feb 14:30
Ghisalbese 0-1 Fornovo S.G dom 27 feb 14:30
Pozzuolo 0-1 Ol Trezzanese dom 27 feb 14:30
Pagazzanese 2-0 Rivoltana dom 27 feb 14:30

9^ giornata - ritorno
Fontanella 4-0 Busnago dom 6 mar 14:30
Pagazzanese 2-0 Ghisalbese dom 6 mar 14:30
Asperiam 1-1 Liscate dom 6 mar 14:30
Rivoltana 1-1 Ol Trezzanese dom 6 mar 14:30
Calvenzano 2-1 Pozzuolo dom 6 mar 14:30
Fornovo S.G 1-1 Sergnanese dom 6 mar 14:30
Cassina 1-1 S.V. Mazzola dom 6 mar 14:30

10^ giornata - ritorno
Busnago 1-1 Asperiam dom 13 mar 14:30
Ol Trezzanese 4-1 Calvenzano dom 13 mar 14:30
Liscate 4-2 Cassina dom 13 mar 14:30
Pozzuolo 3-1 Fontanella dom 13 mar 14:30
S.V. Mazzola 1-3 Fornovo S.G dom 13 mar 14:30
Sergnanese 1-0 Pagazzanese dom 13 mar 14:30
Ghisalbese 1-2 Rivoltana dom 13 mar 14:30

11^ giornata - ritorno
Cassina 3-0 Busnago dom 20 mar 14:30
Rivoltana 0-1 Calvenzano dom 20 mar 14:30
Fornovo S.G 1-0 Liscate dom 20 mar 14:30
Fontanella 3-2 Ol Trezzanese dom 20 mar 14:30
Asperiam 1-0 Pozzuolo dom 20 mar 14:30
Ghisalbese 1-1 Sergnanese dom 20 mar 14:30
Pagazzanese 4-2 S.V. Mazzola dom 20 mar 14:30

12^ giornata - ritorno
Ol Trezzanese 3-2 Asperiam dom 27 mar 15:30
Pozzuolo 2-2 Cassina dom 27 mar 15:30
Calvenzano 1-0 Fontanella dom 27 mar 15:30
Busnago 1-0 Fornovo S.G dom 27 mar 15:30
S.V. Mazzola 2-1 Ghisalbese dom 27 mar 15:30
Liscate 1-1 Pagazzanese dom 27 mar 15:30
Rivoltana 0-2 Sergnanese dom 27 mar 15:30

13^ giornata - ritorno
Pagazzanese 1-0 Busnago dom 3 apr 15:30
Asperiam 1-2 Calvenzano dom 3 apr 15:30
Ghisalbese 1-0 Liscate dom 3 apr 15:30
Cassina 4-2 Ol Trezzanese dom 3 apr 15:30
Fornovo S.G 1-0 Pozzuolo dom 3 apr 15:30
Fontanella 2-3 Rivoltana dom 3 apr 15:30
Sergnanese 1-1 S.V. Mazzola dom 3 apr 15:30

Che tu guidi per Lavoro
per Passione
o per Piacere
da poco
con i Tuoi
O con chi Vuoi
Fallo senza pensieri
Affida le tue pratiche auto
a mani esperte
e goditi il viaggio
Via Bernardino Ricca, 7
26100 CREMONA
Tel. 0372 26227

Ultim'ora

05 Lug
22:19

Cremonese: Sabato la prima avversaria in amichevole è il Falco Albino: storica società bergamasca neopromossa...

05 Lug
22:14

Cremonese: Cremo, allenamento senza problemi e c'è Radu: ormai manca solo l'ufficialità

05 Lug
22:10

bocce: Ai parmensi Mauro Mora ed Emanuele Nizzoli il 35° trofeo Cral Aziende Sanitarie

05 Lug
22:07

Serie C Gold: Piadena annuncia: avanti con Baiardo

05 Lug
21:54

Cremonese: La Cremonese ufficializza Ndiaye

05 Lug
21:48

Cremonese: La Cremonese annuncia un nuovo vicepresidente: Uberto Ventura

05 Lug
21:21

Vanoli: AMARCORD 2018: Vanoli affonda Capo d'Orlando e festeggia una adrenalinica qualificazione ai playoff

05 Lug
21:00

Serie C: Il Pergo comunica lo staff ufficiale: confermato Mussa come previsto, ritiro dal 20 al 30 luglio a S...

05 Lug
20:58

Serie D: Il Crema 1908 piazza il colpo: ecco Matteo Brero

05 Lug
19:41

Eccellenza: Soncinese : è ufficialmente Eccellenza; l’analisi del poker cremonese in categoria

05 Lug
17:06

Prima categoria: Il Chieve riparte dal suo top player: confermato Matteo Cipelletti

05 Lug
16:04

Cremonese: Il programma delle amichevoli: tre a Cremona e due in montagna

05 Lug
15:18

UISP: UISP: dall'11 Luglio E-Stiamo Insieme, al PalaBosco il centro Multisport dedicato ai giovani dai 6 a...

05 Lug
12:47

Canoa e Canottaggio: Simone Raineri nuovo tecnico della nazionale Under 23

05 Lug
12:39

Ciclismo: 120 partecipanti al Cremona Circuit per la giornata di gare organizzata dal Gioca in Bici

05 Lug
12:34

Ciclismo: Marta Cavalli si prende podio di tappa e di classifica generale al giro d'Italia

05 Lug
12:30

Tennis: Cattaneo vince la tappa TPRA di Crema

05 Lug
12:18

Serie C: Il Pergo rivorrebbe Vitalucci dal Frosinone ma c'è una folta concorrenza da battere

05 Lug
11:47

Vanoli: Settore giovanile Vanoli: Mangone saluta, al suo posto Farioli

04 Lug
21:44

Tennis: Lucini vince il "San Pietro-Arvedi", il bissolatino Mascarini esce in semifinale

04 Lug
21:30

Cremonese: Cremo e Verona nella lista delle pretendenti per Daniel Maldini

04 Lug
21:23

Cremonese: La Cremonese annuncia l'ingaggio di Zanimacchia: è ufficiale

04 Lug
21:19

Cremonese: Cremo, iniziati gli allenamenti con saluto ai tifosi e imprevisto temporale

04 Lug
21:05

Serie A2: La Juvi saluta Di Meco: passa a Mestre

04 Lug
21:02

Serie C Silver: Ombriano piazza il colpo Bonvini, guardia già vista a Crema in B

04 Lug
20:59

Serie B: Crema piazza il primo colpo: ecco il play Fazioli

04 Lug
20:55

pallavolonews: A Piadena il maltempo danneggia le strutture sportive della pallavolo

04 Lug
20:48

Vanoli: Vanoli pensa ancora a Mobio di Scafati

04 Lug
20:40

Vanoli: Filippo Gallo sempre in campo nel torneo di Roseto con l'Under 20

04 Lug
17:05

hockey: Sette ragazzi delle giovanili della Pieve 010 convocati nella rappresentativa zonale

04 Lug
16:33

bocce: A Pietro Zovadelli e Mattia Visconti la prestigiosa “Notturna di Cremona” della Bissolati

04 Lug
16:23

Eccellenza: Soncinese: in Piccinelli, out Dognini

04 Lug
13:31

Cremonese: Giacchetta fa il punto sul mercato: tante trattative in definizione, qualcuno partirà, altri arrivi...

03 Lug
21:26

non categorizzato: laura

03 Lug
19:51

Vanoli: Varese mette Galbiati nel mirino: sarà lui il nuovo coach?

03 Lug
15:52

SERIE A2: Offanengo rinnova con il giovane libero Giorgia Tommasini

03 Lug
15:48

SERIE A2: Esperia pesca ancora da Mondovì, mette al centro Sofia Ferrarini

03 Lug
15:07

News: Arbitri promossi: il cremasco Peletti fischierà in serie C

03 Lug
15:02

Serie C: Pergolettese: raduno il 14 luglio al Bertolotti, dal 20 luglio ritiro a Serina

03 Lug
14:40

Cremonese: Lunedì 4 luglio primo giorno di scuola grigiorosso: raduno e visite mediche, ecco i 21 convocati

Per la tua pubblicità

Concessionaria esclusiva
Tel: Giuseppe 333 6865864
Via San Bernardo 37D, Cremona